Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Binningen

À propos de Binningen

18:00 18:0017.06.23 Binningen Zofingen
18:00 18:0010.06.23 Red Star Zürich Binningen
-- : -- -- : --04.06.23 Binningen Mutschellen
17:30 17:3027.05.23 Regensdorf Binningen
-- : -- -- : --21.05.23 Binningen Dietikon
17:00 17:0013.05.23 Pratteln Binningen
-- : -- -- : --07.05.23 Binningen Old Boys
10:15 10:1530.04.23 Unterstrass Binningen
-- : -- -- : --23.04.23 Binningen FC Windisch
17:00 17:0015.04.23 Schöftland Binningen
-- : -- -- : --08.04.23 Binningen Grenchen
-- : -- -- : --02.04.23 Liestal Binningen
-- : -- -- : --19.03.23 Binningen Muttenz
17:30 17:3011.03.23 Bubendorf Binningen
17:00 17:0026.11.22 Zofingen Binningen
-- : -- -- : --20.11.22 Binningen Red Star Zürich
18:15 18:1512.11.22 Mutschellen Binningen
-- : -- -- : --06.11.22 Binningen Regensdorf
16:00 16:0029.10.22 Dietikon Binningen
-- : -- -- : --23.10.22 Binningen Pratteln
16:00 16:0015.10.22 Old Boys Binningen
-- : -- -- : --09.10.22 Binningen Unterstrass
20:15 20:1530.09.22 FC Windisch Binningen
-- : -- -- : --25.09.22 Binningen Schöftland
17:00 17:0017.09.22 Grenchen Binningen
-- : -- -- : --11.09.22 Binningen Liestal
17:00 17:0027.08.22 Muttenz Binningen
14:00 14:0021.08.22 Binningen Bubendorf
Groupe 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Binningen Binningen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bubendorf Bubendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dietikon Dietikon 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Windisch FC Windisch 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Grenchen Grenchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Liestal Liestal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mutschellen Mutschellen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Muttenz Muttenz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Old Boys Old Boys 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pratteln Pratteln 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Red Star Zürich Red Star Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Regensdorf Regensdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schöftland Schöftland 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unterstrass Unterstrass 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Zofingen Zofingen 0 0 0 0 0 0 0 0

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:00 18:0011.06.22 Konolfingen0 - 1Binningen
18:00 18:0004.06.22 Binningen1 - 2Courtételle
20:15 20:1527.05.22 Concordia Basel3 - 1Binningen
14:00 14:0022.05.22 Binningen1 - 2Dornach
15:00 15:0015.05.22 Old Boys4 - 0Binningen
20:15 20:1511.05.22 Binningen0 - 2Ajoie-Monterri
16:00 16:0007.05.22 Binningen2 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0030.04.22 Spiez2 - 0Binningen
16:00 16:0023.04.22 Binningen4 - 2Lerchenfeld
17:00 17:0009.04.22 Muttenz3 - 2Binningen
17:30 17:3026.03.22 Bubendorf2 - 1Binningen
16:00 16:0019.03.22 Binningen2 - 3Liestal
16:00 16:0012.03.22 Binningen1 - 2Moutier
18:00 18:0013.11.21 Binningen0 - 1Konolfingen
17:00 17:0006.11.21 Courtételle2 - 1Binningen
15:00 15:0031.10.21 Binningen2 - 1Concordia Basel
16:00 16:0023.10.21 Dornach1 - 0Binningen
16:00 16:0016.10.21 Binningen1 - 1Old Boys
16:00 16:0009.10.21 Tavannes / Tramelan0 - 1Binningen
16:00 16:0002.10.21 Binningen4 - 1Spiez
16:00 16:0025.09.21 Lerchenfeld0 - 2Binningen
16:00 16:0018.09.21 Binningen1 - 1Muttenz
15:00 15:0012.09.21 Ajoie-Monterri4 - 2Binningen
16:00 16:0004.09.21 Binningen4 - 0Bubendorf
16:00 16:0028.08.21 Liestal0 - 6Binningen
15:00 15:0022.08.21 Moutier2 - 2Binningen
18:00 18:0026.06.21 Binningen1 - 3Lerchenfeld
16:00 16:0019.06.21 Tavannes / Tramelan3 - 1Binningen
19:15 19:1516.06.21 Spiez3 - 0Binningen
16:00 16:0012.06.21 Binningen0 - 3Konolfingen
18:00 18:0012.06.21 Lerchenfeld Binningen
16:00 16:0005.06.21 Dornach1 - 1Binningen
18:00 18:0005.06.21 Binningen Tavannes / Tramelan
17:00 17:0029.05.21 Konolfingen Binningen
-- : -- -- : --23.05.21 Binningen Dornach
-- : -- -- : --19.05.21 Moutier Binningen
-- : -- -- : --16.05.21 Binningen Spiez
-- : -- -- : --09.05.21 Allschwil Binningen
-- : -- -- : --02.05.21 Binningen Ajoie-Monterri
-- : -- -- : --25.04.21 Liestal Binningen
-- : -- -- : --18.04.21 Binningen Köniz II
-- : -- -- : --11.04.21 Thun II Binningen
-- : -- -- : --03.04.21 Binningen Bubendorf
-- : -- -- : --31.03.21 Old Boys Binningen
16:00 16:0017.10.20 Binningen4 - 2Moutier
14:00 14:0004.10.20 Binningen3 - 2Allschwil
15:00 15:0027.09.20 Ajoie-Monterri1 - 0Binningen
16:00 16:0019.09.20 Binningen4 - 2Liestal
19:00 19:0012.09.20 Köniz II2 - 2Binningen
16:00 16:0005.09.20 Binningen2 - 2Thun II
17:30 17:3029.08.20 Bubendorf2 - 4Binningen
16:00 16:0022.08.20 Binningen4 - 2Old Boys
18:00 18:0013.06.20 Lerchenfeld Binningen
18:00 18:0006.06.20 Moutier Binningen
-- : -- -- : --31.05.20 Cornol Binningen
-- : -- -- : --24.05.20 Binningen Tavannes / Tramelan
-- : -- -- : --17.05.20 Dornach Binningen
-- : -- -- : --10.05.20 Bubendorf Binningen
17:00 17:0002.05.20 Konolfingen Binningen
15:45 15:4525.04.20 Binningen Köniz II
17:00 17:0018.04.20 Courgenay Binningen
-- : -- -- : --05.04.20 Binningen Liestal
16:00 16:0028.03.20 Old Boys Binningen
16:00 16:0021.03.20 Binningen Spiez
16:00 16:0014.03.20 Binningen Allschwil
16:00 16:0002.11.19 Binningen2 - 2Lerchenfeld
16:00 16:0026.10.19 Binningen1 - 3Moutier
16:00 16:0019.10.19 Binningen1 - 1Cornol
16:00 16:0012.10.19 Tavannes / Tramelan4 - 1Binningen
16:00 16:0005.10.19 Binningen0 - 3Dornach
14:00 14:0029.09.19 Binningen3 - 2Bubendorf
18:00 18:0021.09.19 Binningen4 - 1Konolfingen
19:00 19:0014.09.19 Köniz II1 - 3Binningen
16:00 16:0007.09.19 Binningen1 - 3Courgenay
20:15 20:1503.09.19 Spiez4 - 3Binningen
18:00 18:0031.08.19 Liestal3 - 2Binningen
16:00 16:0024.08.19 Binningen1 - 0Old Boys
17:00 17:0010.08.19 Allschwil5 - 3Binningen
18:00 18:0015.06.19 Binningen0 - 2Muttenz
18:00 18:0008.06.19 Cornol2 - 0Binningen
16:00 16:0001.06.19 Binningen2 - 0Subingen
17:00 17:0025.05.19 Konolfingen1 - 1Binningen
16:00 16:0018.05.19 Tavannes / Tramelan5 - 1Binningen
20:15 20:1515.05.19 Köniz II2 - 2Binningen
16:00 16:0011.05.19 Binningen8 - 2Timau Basel
14:00 14:0028.04.19 Binningen0 - 6Dornach
15:30 15:3014.04.19 Moutier2 - 2Binningen
16:00 16:0006.04.19 Binningen3 - 2Prishtina Bern
16:00 16:0030.03.19 Lerchenfeld2 - 0Binningen
16:00 16:0023.03.19 Binningen0 - 1Allschwil
16:00 16:0016.03.19 Liestal2 - 2Binningen
17:00 17:0003.11.18 Muttenz4 - 3Binningen
16:00 16:0027.10.18 Binningen2 - 0Cornol
14:00 14:0021.10.18 Subingen0 - 1Binningen
16:00 16:0013.10.18 Binningen4 - 1Konolfingen
16:00 16:0006.10.18 Binningen0 - 1Tavannes / Tramelan
16:30 16:3029.09.18 Timau Basel2 - 1Binningen
16:00 16:0022.09.18 Binningen1 - 4Köniz II
20:00 20:0013.09.18 Dornach0 - 3Binningen
14:00 14:0009.09.18 Binningen0 - 1Moutier
20:00 20:0030.08.18 Prishtina Bern1 - 2Binningen
16:00 16:0025.08.18 Binningen1 - 0Lerchenfeld
17:00 17:0018.08.18 Allschwil0 - 0Binningen
16:00 16:0011.08.18 Binningen3 - 0Liestal
18:00 18:0009.06.18 Binningen4 - 2Reinach
16:30 16:3002.06.18 Timau Basel3 - 2Binningen
16:00 16:0026.05.18 Tavannes / Tramelan1 - 7Binningen
16:00 16:0019.05.18 Binningen3 - 0Dornach
17:00 17:0012.05.18 Allschwil4 - 1Binningen
16:00 16:0005.05.18 Binningen1 - 0Muri-Gümligen
15:30 15:3029.04.18 Moutier0 - 1Binningen
14:00 14:0022.04.18 Binningen0 - 0Konolfingen
15:00 15:0015.04.18 Biel-Bienne4 - 1Binningen
16:00 16:0007.04.18 Binningen4 - 0Bern
18:45 18:4524.03.18 Prishtina Bern1 - 2Binningen
16:00 16:0017.03.18 Binningen1 - 4Lerchenfeld
16:00 16:0010.03.18 Liestal0 - 0Binningen
14:00 14:0005.11.17 Reinach2 - 2Binningen
16:00 16:0028.10.17 Binningen2 - 1Timau Basel
16:00 16:0021.10.17 Binningen0 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0014.10.17 Dornach5 - 1Binningen
16:00 16:0007.10.17 Binningen3 - 0Allschwil
17:00 17:0030.09.17 Muri-Gümligen5 - 2Binningen
14:00 14:0024.09.17 Binningen0 - 1Moutier
17:00 17:0016.09.17 Konolfingen1 - 0Binningen
16:00 16:0009.09.17 Binningen2 - 5Biel-Bienne
14:30 14:3003.09.17 Bern1 - 3Binningen
14:30 14:3027.08.17 Binningen1 - 0Prishtina Bern
16:00 16:0019.08.17 Lerchenfeld0 - 0Binningen
16:00 16:0012.08.17 Binningen3 - 1Liestal
20:30 20:3015.06.17 Binningen0 - 1Grünstern
18:00 18:0010.06.17 Lerchenfeld2 - 3Binningen
16:00 16:0003.06.17 Binningen2 - 2Muttenz
15:00 15:0028.05.17 Bümpliz5 - 2Binningen
14:00 14:0021.05.17 Binningen2 - 2Bern
17:00 17:0013.05.17 Allschwil2 - 3Binningen
18:45 18:4506.05.17 Prishtina Bern2 - 3Binningen
20:15 20:1527.04.17 Binningen3 - 1Konolfingen
16:00 16:0022.04.17 Tavannes / Tramelan2 - 5Binningen
16:00 16:0008.04.17 Binningen2 - 3Dornach
15:30 15:3002.04.17 Moutier3 - 2Binningen
16:00 16:0025.03.17 Binningen2 - 4Langenthal
17:00 17:0018.03.17 Timau Basel3 - 2Binningen
17:00 17:0005.11.16 Grünstern2 - 3Binningen
15:15 15:1529.10.16 Binningen2 - 1Lerchenfeld
18:00 18:0022.10.16 Muttenz2 - 0Binningen
14:00 14:0016.10.16 Binningen0 - 0Bümpliz
16:30 16:3008.10.16 Bern4 - 2Binningen
16:00 16:0001.10.16 Binningen0 - 1Allschwil
14:00 14:0025.09.16 Binningen2 - 0Prishtina Bern
20:15 20:1521.09.16 Konolfingen0 - 2Binningen
16:00 16:0010.09.16 Binningen6 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0003.09.16 Dornach1 - 1Binningen
16:00 16:0027.08.16 Binningen2 - 2Moutier
15:00 15:0021.08.16 Langenthal4 - 0Binningen
20:15 20:1517.08.16 Binningen0 - 0Timau Basel
18:00 18:0004.06.16 Tavannes / Tramelan1 - 6Binningen
20:00 20:0001.06.16 Kirchberg BE1 - 5Binningen
18:00 18:0028.05.16 Binningen0 - 0Dornach
20:00 20:0025.05.16 Konolfingen2 - 3Binningen
16:00 16:0021.05.16 Binningen2 - 5Bassecourt
14:00 14:0008.05.16 Binningen0 - 1Lerchenfeld
20:00 20:0004.05.16 Porrentruy1 - 0Binningen
14:00 14:0024.04.16 Binningen1 - 1Muttenz
17:00 17:0016.04.16 Allschwil1 - 1Binningen
16:00 16:0009.04.16 Binningen2 - 3Liestal
14:00 14:0003.04.16 Concordia Basel1 - 4Binningen
16:00 16:0019.03.16 Binningen1 - 0Langenthal
16:00 16:0005.03.16 Binningen1 - 0Moutier
14:00 14:0001.11.15 Binningen2 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0024.10.15 Dornach3 - 0Binningen
20:15 20:1516.10.15 Bassecourt3 - 0Binningen
20:15 20:1508.10.15 Binningen2 - 2Kirchberg BE
16:00 16:0003.10.15 Lerchenfeld2 - 1Binningen
16:00 16:0026.09.15 Binningen3 - 1Konolfingen
20:00 20:0022.09.15 Muttenz1 - 2Binningen
16:00 16:0012.09.15 Binningen2 - 1Allschwil
17:00 17:0005.09.15 Liestal1 - 2Binningen
14:00 14:0030.08.15 Binningen2 - 0Concordia Basel
16:00 16:0022.08.15 Langenthal0 - 3Binningen
16:00 16:0015.08.15 Binningen1 - 0Porrentruy
15:30 15:3009.08.15 Moutier2 - 2Binningen
16:00 16:0006.06.15 Red Star Zürich3 - 3Binningen
18:00 18:0030.05.15 Binningen2 - 1Dardania Basel
16:00 16:0023.05.15 Beringen1 - 8Binningen
17:00 17:0016.05.15 Binningen4 - 2Allschwil
16:00 16:0009.05.15 Blue Stars Zürich1 - 3Binningen
16:00 16:0002.05.15 Binningen0 - 2United Zürich
16:00 16:0025.04.15 Höngg1 - 2Binningen
16:00 16:0018.04.15 Binningen1 - 0Seefeld
17:00 17:0011.04.15 Aarau II4 - 0Binningen
16:00 16:0028.03.15 Binningen2 - 3Muttenz
17:00 17:0021.03.15 Liestal2 - 2Binningen
14:00 14:0015.03.15 Binningen2 - 3Kilchberg-Rüschlikon
14:00 14:0008.03.15 Binningen0 - 1Dornach
14:00 14:0002.11.14 Binningen0 - 2Red Star Zürich
15:00 15:0026.10.14 Dardania Basel2 - 1Binningen
15:00 15:0018.10.14 Binningen4 - 1Beringen
17:00 17:0011.10.14 Allschwil6 - 1Binningen
15:00 15:0004.10.14 Binningen1 - 0Blue Stars Zürich
11:00 11:0028.09.14 United Zürich3 - 1Binningen
19:15 19:1519.09.14 Binningen1 - 1Höngg
15:00 15:0013.09.14 Seefeld2 - 0Binningen
15:00 15:0006.09.14 Binningen1 - 2Aarau II
14:00 14:0031.08.14 Muttenz6 - 0Binningen
13:00 13:0024.08.14 Binningen4 - 2Liestal
15:00 15:0016.08.14 Kilchberg-Rüschlikon2 - 1Binningen
15:00 15:0009.08.14 Dornach0 - 3Binningen
17:00 17:0007.06.14 Binningen4 - 5Kosova
17:00 17:0031.05.14 United Zürich1 - 4Binningen
19:15 19:1522.05.14 Binningen1 - 1Kilchberg-Rüschlikon
15:00 15:0017.05.14 Red Star Zürich3 - 1Binningen
16:00 16:0010.05.14 Binningen1 - 2Dulliken
15:00 15:0003.05.14 Oerlikon / Polizei0 - 2Binningen
15:00 15:0026.04.14 Binningen0 - 2Dornach
14:00 14:0013.04.14 Muttenz4 - 1Binningen
13:00 13:0006.04.14 Binningen0 - 0Dietikon
14:00 14:0030.03.14 Liestal0 - 2Binningen
14:00 14:0023.03.14 Binningen3 - 2Allschwil
16:30 16:3016.03.14 Binningen1 - 1Laufen
17:00 17:0008.03.14 Binningen2 - 0Seefeld
15:30 15:3003.11.13 Kosova2 - 0Binningen
15:30 15:3026.10.13 Binningen2 - 2United Zürich
15:00 15:0019.10.13 Kilchberg-Rüschlikon4 - 3Binningen
13:00 13:0013.10.13 Binningen0 - 0Red Star Zürich
13:00 13:0006.10.13 Dulliken2 - 1Binningen
13:00 13:0029.09.13 Binningen0 - 0Oerlikon / Polizei
15:00 15:0021.09.13 Dornach0 - 1Binningen
15:00 15:0014.09.13 Binningen1 - 0Muttenz
17:00 17:0007.09.13 Dietikon4 - 1Binningen
15:00 15:0031.08.13 Binningen2 - 2Liestal
17:00 17:0024.08.13 Allschwil1 - 1Binningen
16:00 16:0017.08.13 Laufen7 - 3Binningen
15:00 15:0010.08.13 Seefeld1 - 1Binningen
15:00 15:0013.06.09 Moutier1 - 1Binningen
15:00 15:0006.06.09 Binningen1 - 1Dornach
15:00 15:0030.05.09 Binningen0 - 0Alle
01:00 01:0024.05.09 Seefeld4 - 0Binningen
01:00 01:0017.05.09 Binningen0 - 4Langenthal
15:00 15:0009.05.09 Küsnacht2 - 1Binningen
13:00 13:0003.05.09 Binningen3 - 0Subingen
16:00 16:0025.04.09 Liestal1 - 1Binningen
13:00 13:0019.04.09 Binningen0 - 4Laufen
01:00 01:0005.04.09 Porrentruy2 - 0Binningen
01:00 01:0029.03.09 Binningen0 - 2Nordstern
01:00 01:0021.03.09 Herzogenbuchsee1 - 1Binningen
01:00 01:0015.03.09 Binningen2 - 0Bülach
01:00 01:0009.11.08 Binningen1 - 2Moutier
16:00 16:0001.11.08 Dornach5 - 2Binningen
01:00 01:0025.10.08 Alle0 - 1Binningen
19:00 19:0021.10.08 Binningen3 - 2Seefeld
01:00 01:0012.10.08 Langenthal1 - 0Binningen
13:00 13:0005.10.08 Binningen0 - 0Küsnacht
01:00 01:0028.09.08 Subingen3 - 2Binningen
19:00 19:0024.09.08 Binningen3 - 5Liestal
01:00 01:0013.09.08 Laufen1 - 2Binningen
13:00 13:0007.09.08 Binningen2 - 1Porrentruy
01:00 01:0030.08.08 Nordstern3 - 1Binningen
01:00 01:0024.08.08 Binningen1 - 5Herzogenbuchsee
01:00 01:0016.08.08 Bülach0 - 1Binningen
20:15 20:1513.08.21 Binningen0 - 7FC Schaffhausen
16:00 16:0017.09.16 Binningen1 - 2Brühl
16:00 16:0013.08.16 Binningen2 - 1Münsingen
15:30 15:3018.09.10 Binningen0 - 2Baulmes
14:00 14:0020.09.08 Binningen2 - 6Aarau
Joueur Position Date de naissance
A. Jusufi Gardien 05/10/1984 (38)
M. Knotek Gardien 11/02/1994 (29)
R. Oberer Gardien 26/05/1997 (25)
L. Berger Défenseur 01/05/1991 (31)
C. Camatte Défenseur 23/03/1987 (35)
L. Durisch Défenseur 15/07/1998 (24)
J. Frossard Défenseur 29/01/1985 (38)
N. Grether Défenseur 16/10/1997 (25)
D. Ritter Défenseur 23/06/1989 (33)
F. Ritter Défenseur 25/09/1991 (31)
K. Thüring Défenseur 31/01/1989 (34)
T. Vogrig Défenseur 17/11/1993 (29)
R. Baer Milieu 26/07/1997 (25)
T. Fumagalli Milieu 21/08/1984 (38)
O. Gehrig Milieu 12/04/1995 (27)
B. Hughes Milieu 23/02/1988 (35)
T. Ritter Milieu 12/09/1994 (28)
V. Vogrig Milieu 21/08/1998 (24)
B. Wirth Milieu 20/10/1999 (23)
J. Jetzer Attaquant 09/02/1994 (29)
C. Schmid Attaquant 05/05/1992 (30)