Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Braine

Calendrier des matchs en direct de Braine

15:00 15:0026.04.20 Stade Brainois Braine
15:00 15:0019.04.20 Braine PAC Buzet
15:00 15:0005.04.20 Jette Braine
15:00 15:0029.03.20 Braine Racing Jet Wavre
15:00 15:0022.03.20 Ostiches Braine
15:00 15:0015.03.20 Braine Rapid Symphorinois
20:00 20:0007.03.20 Tournai0 - 2Braine
15:00 15:0001.03.20 Braine2 - 1Gosselies Sports
15:00 15:0023.02.20 Braine4 - 4Entité Manageoise
15:00 15:0016.02.20 Ganshoren1 - 1Braine
15:00 15:0002.02.20 Kosova Schaerbeek1 - 1Braine
14:30 14:3019.01.20 Braine1 - 2Uccle
14:30 14:3012.01.20 Walhain2 - 4Braine
14:30 14:3015.12.19 Braine0 - 5Genly-Quévy
20:00 20:0007.12.19 SG-Tertre-Hautrage0 - 3Braine
14:30 14:3001.12.19 Braine0 - 2Stade Brainois
19:30 19:3023.11.19 PAC Buzet0 - 1Braine
14:30 14:3017.11.19 Braine3 - 0Jette
19:30 19:3009.11.19 Racing Jet Wavre1 - 3Braine
14:30 14:3003.11.19 Braine3 - 1Ostiches
15:00 15:0027.10.19 Rapid Symphorinois2 - 0Braine
15:00 15:0020.10.19 Braine0 - 4Tournai
15:00 15:0013.10.19 Entité Manageoise2 - 1Braine
15:00 15:0006.10.19 Braine1 - 1Ganshoren
15:00 15:0029.09.19 Gosselies Sports2 - 1Braine
15:00 15:0022.09.19 Braine1 - 0Kosova Schaerbeek
15:00 15:0015.09.19 Uccle1 - 4Braine
15:00 15:0008.09.19 Braine1 - 1Walhain
20:00 20:0031.08.19 Genly-Quévy4 - 1Braine
15:00 15:0025.08.19 Braine2 - 1SG-Tertre-Hautrage
ACFF A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ganshoren Ganshoren 53 24 16 5 3 56 27 29
2 Jette Jette 48 24 15 3 6 45 27 18
3 Genly-Quévy Genly-Quévy 43 24 13 4 7 53 27 26
4 Rapid Symphorinois Rapid Symphorinois 40 24 12 4 8 35 27 8
5 Walhain Walhain 40 24 11 7 6 42 37 5
6 Braine Braine 38 24 11 5 8 40 38 2
7 Tournai Tournai 37 24 12 1 11 35 25 10
8 SG-Tertre-Hautrage SG-Tertre-Hautrage 36 24 11 3 10 47 40 7
9 Stade Brainois Stade Brainois 34 24 10 4 10 35 36 -1
10 Gosselies Sports Gosselies Sports 31 24 10 1 13 35 44 -9
11 Entité Manageoise Entité Manageoise 31 24 9 4 11 33 41 -8
12 Ostiches Ostiches 29 24 8 5 11 38 45 -7
13 PAC Buzet PAC Buzet 28 24 8 4 12 28 42 -14
14 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 24 24 6 6 12 36 55 -19
15 Uccle Uccle 18 24 4 6 14 28 44 -16
16 Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre 13 24 3 4 17 17 48 -31
16:00 16:0011.08.19 Onhaye*0 - 0Braine
16:00 16:0004.08.19 Braine2 - 0Rocherath
16:00 16:0028.07.19 Braine3 - 0Le Roeulx

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

15:00 15:0028.04.19 Braine3 - 1Leval
15:00 15:0021.04.19 Rapid Symphorinois0 - 0Braine
15:00 15:0014.04.19 Braine1 - 1Stade Brainois
19:30 19:3006.04.19 Jette1 - 0Braine
15:00 15:0024.03.19 Braine1 - 1Racing Jet Wavre
20:00 20:0016.03.19 Tournai1 - 1Braine
15:00 15:0010.03.19 Braine3 - 1Uccle
15:00 15:0003.03.19 Braine2 - 0Ostiches
15:00 15:0024.02.19 Entité Manageoise3 - 1Braine
15:00 15:0017.02.19 Braine5 - 1Genly-Quévy
15:00 15:0010.02.19 Jeunesse Tamines1 - 1Braine
14:30 14:3020.01.19 Braine0 - 0Union Namur
20:00 20:0012.01.19 Aische3 - 0Braine
14:30 14:3016.12.18 Braine1 - 3Ganshoren
15:00 15:0009.12.18 Stockel2 - 5Braine
14:30 14:3002.12.18 Braine0 - 1Genly-Quévy
14:30 14:3025.11.18 Braine3 - 1Rapid Symphorinois
14:30 14:3018.11.18 Stade Brainois1 - 0Braine
14:30 14:3011.11.18 Braine5 - 1Jette
19:30 19:3003.11.18 Racing Jet Wavre1 - 3Braine
15:00 15:0028.10.18 Braine1 - 1Tournai
15:00 15:0021.10.18 Uccle0 - 1Braine
15:00 15:0014.10.18 Braine1 - 0Entité Manageoise
15:00 15:0007.10.18 Genly-Quévy1 - 2Braine
15:00 15:0030.09.18 Braine2 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0023.09.18 Ostiches1 - 1Braine
20:00 20:0015.09.18 Union Namur2 - 3Braine
15:00 15:0009.09.18 Braine1 - 1Aische
15:00 15:0002.09.18 Ganshoren1 - 3Braine
15:00 15:0026.08.18 Braine3 - 1Stockel
15:00 15:0006.05.18 Braine5 - 4Union Lasne-Ohain
15:00 15:0029.04.18 Stade Everois3 - 8Braine
15:00 15:0022.04.18 Braine0 - 1Jette
19:30 19:3019.04.18 Union Lasne-Ohain1 - 1Braine
15:00 15:0008.04.18 Sporting Bruxelles2 - 2Braine
15:00 15:0025.03.18 Braine0 - 0Ixelles
15:00 15:0018.03.18 Schaerbeek1 - 3Braine
15:00 15:0004.03.18 Braine2 - 6Kosova Schaerbeek
15:00 15:0025.02.18 Stockel2 - 2Braine
15:00 15:0018.02.18 Braine2 - 0BX Brussels
15:00 15:0011.02.18 Jodoigne0 - 4Braine
15:00 15:0028.01.18 Braine4 - 0Chastre
15:00 15:0021.01.18 Braine Schaerbeek
15:00 15:0014.01.18 Villers-La-Ville2 - 3Braine
14:30 14:3010.12.17 Braine Stade Everois
15:00 15:0003.12.17 Jette0 - 3Braine
14:30 14:3019.11.17 Braine3 - 1Sporting Bruxelles
20:30 20:3011.11.17 Ixelles2 - 2Braine
14:30 14:3005.11.17 Braine2 - 0Schaerbeek
15:00 15:0022.10.17 Kosova Schaerbeek1 - 3Braine
15:00 15:0015.10.17 Braine2 - 2Stockel
15:00 15:0008.10.17 BX Brussels1 - 2Braine
15:00 15:0001.10.17 Braine5 - 1Jodoigne
15:00 15:0024.09.17 Chastre 3 - 2Braine
15:00 15:0010.09.17 Schaerbeek0 - 2Braine
15:00 15:0003.09.17 Braine2 - 2Villers-La-Ville
15:00 15:0007.05.17 Kampenhout4 - 2Braine
15:00 15:0030.04.17 Braine3 - 0Schaerbeek
15:00 15:0023.04.17 Racing Butsel2 - 1Braine
15:00 15:0009.04.17 Braine3 - 2Strombeek
15:00 15:0026.03.17 Liedekerke0 - 2Braine
15:00 15:0019.03.17 Braine3 - 1Veltem
20:00 20:0011.03.17 Stade Bierbeek2 - 0Braine
15:00 15:0005.03.17 Braine2 - 1Grez-Doiceau
15:00 15:0026.02.17 Braine0 - 3Hoeilaart
15:00 15:0019.02.17 Stockel0 - 2Braine
15:00 15:0012.02.17 Braine3 - 0Football Club Schaerbeek
15:00 15:0005.02.17 Jette2 - 3Braine
15:00 15:0029.01.17 Braine1 - 0Borght
19:30 19:3021.01.17 Houtem5 - 2Braine
14:30 14:3008.01.17 Sporting Bruxelles2 - 3Braine
14:30 14:3011.12.16 Braine2 - 3Kampenhout
15:00 15:0004.12.16 Schaerbeek3 - 2Braine
14:30 14:3027.11.16 Braine5 - 2Racing Butsel
15:00 15:0020.11.16 Strombeek2 - 2Braine
14:30 14:3013.11.16 Braine1 - 2Liedekerke
15:00 15:0006.11.16 Veltem2 - 2Braine
15:00 15:0030.10.16 Braine3 - 0Stade Bierbeek
15:00 15:0023.10.16 Hoeilaart4 - 1Braine
15:00 15:0016.10.16 Braine2 - 3Stockel
20:00 20:0008.10.16 Football Club Schaerbeek1 - 0Braine
15:00 15:0002.10.16 Braine2 - 0Jette
15:00 15:0025.09.16 Borght1 - 0Braine
15:00 15:0011.09.16 Braine2 - 1Houtem
14:30 14:3004.09.16 Grez-Doiceau4 - 4Braine
15:00 15:0028.08.16 Braine0 - 3Sporting Bruxelles
15:00 15:0005.06.16 Braine5 - 0Stade Disonais
15:00 15:0029.05.16 Habay-la-Neuve1 - 2Braine
15:00 15:0022.05.16 Braine5 - 3Fosses
15:00 15:0001.05.16 Braine3 - 1Stade Bierbeek
15:00 15:0024.04.16 Stockel0 - 3Braine
15:00 15:0017.04.16 Braine1 - 4Diest
19:30 19:3009.04.16 Houtem1 - 4Braine
15:00 15:0003.04.16 Braine0 - 4Strombeek
19:30 19:3019.03.16 Racing Jet Wavre0 - 1Braine
15:00 15:0013.03.16 Braine2 - 1Football Club Schaerbeek
15:00 15:0028.02.16 Union Lovenjoel2 - 2Braine
15:00 15:0021.02.16 Braine3 - 0Hoeilaart
15:00 15:0014.02.16 Liedekerke0 - 2Braine
15:00 15:0007.02.16 Braine2 - 2Ternat
15:00 15:0031.01.16 Borght1 - 4Braine
15:00 15:0024.01.16 Braine2 - 3Eppegem
15:00 15:0017.01.16 Braine5 - 0Schaerbeek
20:00 20:0009.01.16 Merchtem3 - 3Braine
19:30 19:3012.12.15 Stade Bierbeek2 - 1Braine
14:30 14:3006.12.15 Braine1 - 0Stockel
19:30 19:3028.11.15 Diest5 - 0Braine
14:30 14:3022.11.15 Braine3 - 2Houtem
15:00 15:0015.11.15 Strombeek1 - 5Braine
14:30 14:3008.11.15 Braine3 - 3Racing Jet Wavre
20:00 20:0024.10.15 Football Club Schaerbeek2 - 2Braine
15:00 15:0018.10.15 Braine1 - 0Union Lovenjoel
15:00 15:0011.10.15 Hoeilaart2 - 2Braine
15:00 15:0004.10.15 Braine1 - 2Liedekerke
15:00 15:0027.09.15 Ternat0 - 0Braine
15:00 15:0020.09.15 Braine2 - 0Borght
15:00 15:0013.09.15 Eppegem3 - 2Braine
15:00 15:0006.09.15 Schaerbeek0 - 1Braine
15:00 15:0030.08.15 Braine2 - 1Merchtem
14:00 14:0004.05.14 Braine1 - 2Gosselies Sports
14:00 14:0027.04.14 Anderlues2 - 1Braine
14:00 14:0013.04.14 Braine4 - 5Ransart
14:00 14:0006.04.14 Soignies Sports1 - 0Braine
14:00 14:0030.03.14 Braine1 - 5Ostiches
15:00 15:0023.03.14 Houdeng1 - 1Braine
15:00 15:0016.03.14 Braine1 - 4Solre-sur-Sambre
15:00 15:0009.03.14 Beloeil0 - 1Braine
15:00 15:0023.02.14 Braine1 - 4SG-Tertre-Hautrage
15:00 15:0016.02.14 PAC Buzet1 - 1Braine
15:00 15:0002.02.14 Braine5 - 1Entité Manageoise
15:00 15:0026.01.14 Braine1 - 1Olympic Warcoing
15:00 15:0019.01.14 Le Roeulx3 - 2Braine
14:30 14:3012.01.14 Braine1 - 2Sporting Châtelet
14:30 14:3015.12.13 Rapid Symphorinois1 - 4Braine
15:00 15:0008.12.13 Gosselies Sports0 - 1Braine
14:30 14:3001.12.13 Braine1 - 2Anderlues
15:00 15:0024.11.13 Ransart3 - 2Braine
14:30 14:3017.11.13 Braine0 - 2Soignies Sports
14:30 14:3010.11.13 Ostiches0 - 1Braine
15:00 15:0027.10.13 Braine1 - 1Houdeng
14:00 14:0020.10.13 Solre-sur-Sambre2 - 1Braine
14:00 14:0013.10.13 Braine0 - 0Beloeil
14:00 14:0006.10.13 SG-Tertre-Hautrage2 - 0Braine
14:00 14:0029.09.13 Braine2 - 2PAC Buzet
14:00 14:0022.09.13 Entité Manageoise2 - 0Braine
14:00 14:0015.09.13 Olympic Warcoing1 - 0Braine
14:00 14:0008.09.13 Braine2 - 3Le Roeulx
14:00 14:0001.09.13 Sporting Châtelet4 - 0Braine
14:00 14:0025.08.13 Braine1 - 3Rapid Symphorinois
14:00 14:0006.05.12 Braine2 - 4Rillaar Sport
14:00 14:0029.04.12 Lubbeek2 - 1Braine
18:30 18:3021.04.12 Braine0 - 5Pepingen
18:30 18:3014.04.12 Stade Bierbeek6 - 3Braine
14:00 14:0001.04.12 Braine1 - 2Wolvertem
14:00 14:0025.03.12 Evere4 - 1Braine
15:00 15:0018.03.12 Braine1 - 1Opwijk
15:00 15:0011.03.12 Braine0 - 1Racing Jet Wavre
15:00 15:0004.03.12 Bon Air Sport0 - 3Braine
15:00 15:0026.02.12 Braine1 - 2Halle
15:00 15:0019.02.12 Schaerbeek3 - 0Braine
15:00 15:0029.01.12 Sterrebeek2 - 1Braine
15:00 15:0022.01.12 Braine3 - 0Bruxelles-Capitale
14:30 14:3015.01.12 Braine1 - 4Jette
19:30 19:3017.12.11 Diest1 - 3Braine
14:30 14:3011.12.11 Rillaar Sport3 - 1Braine
14:30 14:3004.12.11 Braine2 - 1Lubbeek
19:30 19:3026.11.11 Pepingen3 - 1Braine
14:30 14:3020.11.11 Braine2 - 4Stade Bierbeek
15:00 15:0013.11.11 Wolvertem2 - 1Braine
15:00 15:0006.11.11 Braine0 - 0Evere
15:00 15:0001.11.11 Bruxelles-Capitale2 - 3Braine
15:00 15:0030.10.11 Opwijk1 - 1Braine
14:00 14:0023.10.11 Braine2 - 4Bon Air Sport
14:00 14:0016.10.11 Halle4 - 0Braine
14:00 14:0009.10.11 Braine1 - 0Schaerbeek
19:00 19:0001.10.11 Racing Jet Wavre2 - 1Braine
14:00 14:0025.09.11 Braine1 - 2Sterrebeek
14:00 14:0011.09.11 Jette1 - 1Braine
14:00 14:0004.09.11 Braine2 - 1Diest
15:00 15:0015.05.11 Ganshoren2 - 0Braine
15:00 15:0008.05.11 Braine1 - 3Ganshoren
14:00 14:0001.05.11 Halle0 - 0Braine
14:00 14:0017.04.11 Braine3 - 2Bruxelles-Capitale
14:00 14:0010.04.11 Braine2 - 1Wolvertem
14:00 14:0003.04.11 Sterrebeek1 - 1Braine
14:00 14:0027.03.11 Braine2 - 1Lubbeek
20:00 20:0024.03.11 Racing Jet Wavre3 - 0Braine
15:00 15:0020.03.11 Houtem0 - 2Braine
15:00 15:0013.03.11 Braine1 - 1Halle
15:00 15:0006.03.11 Braine5 - 2Grez-Doiceau
15:00 15:0027.02.11 Ganshoren0 - 3Braine
15:00 15:0020.02.11 Braine0 - 3Kampenhout
15:00 15:0013.02.11 Lubbeek3 - 1Braine
15:00 15:0006.02.11 Vilvorde0 - 2Braine
15:00 15:0023.01.11 Braine2 - 0Diest
15:00 15:0016.01.11 Braine1 - 2Stade Bierbeek
15:00 15:0009.01.11 Schaerbeek2 - 1Braine
15:00 15:0012.12.10 Jette4 - 1Braine
14:30 14:3028.11.10 Braine0 - 1Sterrebeek
14:30 14:3021.11.10 Bruxelles-Capitale0 - 1Braine
15:00 15:0007.11.10 Braine3 - 0Houtem
15:00 15:0031.10.10 Grez-Doiceau1 - 1Braine
14:00 14:0024.10.10 Braine3 - 1Ganshoren
14:00 14:0017.10.10 Kampenhout3 - 2Braine
14:00 14:0010.10.10 Braine7 - 0Vilvorde
18:30 18:3002.10.10 Diest2 - 2Braine
18:30 18:3025.09.10 Braine2 - 1Racing Jet Wavre
18:30 18:3018.09.10 Stade Bierbeek0 - 2Braine
14:00 14:0012.09.10 Braine0 - 0Schaerbeek
14:00 14:0005.09.10 Wolvertem2 - 0Braine
14:00 14:0029.08.10 Braine1 - 0Jette
16:00 16:0005.08.18 Francs Borains2 - 1Braine
16:00 16:0029.07.18 Braine6 - 2Auderghem
16:00 16:0006.08.17 Duffel4 - 1Braine
16:00 16:0030.07.17 Braine4 - 0Wemmel
16:00 16:0031.07.16 Betekom*3 - 3Braine
15:00 15:0007.08.11 Braine0 - 3Ganshoren
15:00 15:0031.07.11 Verbrande Brug0 - 3Braine

Partagez

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Braine

Calendrier football et scores en direct de Braine. Les résultats et les prochains matchs de RCS Brainois (Braine) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Braine (Belgique) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.