Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Canon

À propos de Canon

17:00 17:0003.07.22 Canon3 - 2Astres
17:00 17:0030.06.22 Eding Sport*0 - 0Canon
16:30 16:3026.06.22 Canon2 - 0Racing
16:30 16:3023.06.22 Canon1 - 1Djiko
15:00 15:0020.06.22 Canon1 - 0Young Sport Academy
17:00 17:0008.06.22 Canon1 - 1Astres
19:00 19:0005.06.22 Canon1 - 3Fauve Azur Elite
19:00 19:0002.06.22 Canon2 - 1Fortuna Mfou
19:00 19:0030.05.22 Canon1 - 1APEJES Academy
17:00 17:0027.05.22 Union Douala1 - 2Canon
17:00 17:0024.05.22 Tonnerre Kalara Club0 - 0Canon
17:00 17:0021.05.22 Stade Renard0 - 0Canon
17:00 17:0018.05.22 Panthère Ndé0 - 1Canon
17:00 17:0015.05.22 Colombe2 - 1Canon
17:00 17:0006.05.22 Young Sport Academy0 - 2Canon
17:00 17:0003.05.22 Racing0 - 2Canon
19:00 19:0030.04.22 Djiko1 - 1Canon
19:00 19:0027.04.22 Astres1 - 0Canon
17:00 17:0020.04.22 Fauve Azur Elite2 - 3Canon
19:00 19:0016.04.22 Fortuna Mfou2 - 1Canon
17:00 17:0013.04.22 APEJES Academy2 - 1Canon
19:00 19:0002.04.22 Canon1 - 0Union Douala
17:00 17:0030.03.22 Canon2 - 1Tonnerre Kalara Club
18:30 18:3026.03.22 Canon2 - 1Stade Renard
13:30 13:3023.03.22 Canon2 - 0Panthère Ndé
15:30 15:3020.03.22 Canon4 - 0Colombe
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Astres Astres 51 24 15 6 3 36 18 18
2 Canon Canon 45 24 13 6 5 34 20 14
3 Colombe Colombe 40 24 12 4 8 47 28 19
4 Union Douala Union Douala 39 24 11 6 7 31 24 7
5 Djiko Djiko 36 24 9 9 6 29 27 2
6 APEJES Academy APEJES Academy 35 24 10 5 9 27 30 -3
7 Stade Renard Stade Renard 34 24 9 7 8 32 27 5
8 Fortuna Mfou Fortuna Mfou 32 24 9 5 10 44 43 1
9 Young Sport Academy Young Sport Academy 29 24 7 8 9 23 27 -4
10 Fauve Azur Elite Fauve Azur Elite 28 24 6 10 8 37 42 -5
11 Panthère Ndé Panthère Ndé 27 24 7 6 11 28 36 -8
12 Tonnerre Kalara Club Tonnerre Kalara Club 14 24 4 5 15 17 43 -26
13 Racing Racing 13 24 2 7 15 20 40 -20

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0023.08.21 Canon0 - 1New Star
16:00 16:0019.08.21 Colombe1 - 0Canon
16:00 16:0015.08.21 Tonnerre Kalara Club0 - 2Canon
14:00 14:0008.08.21 Canon1 - 1Cotonsport
16:00 16:0005.08.21 Panthère Ndé0 - 1Canon
14:30 14:3017.07.21 Canon0 - 0UMS de Loum
16:00 16:0014.07.21 Young Sport Academy0 - 0Canon
16:30 16:3010.07.21 Canon2 - 2APEJES Academy
17:00 17:0007.07.21 Astres1 - 1Canon
16:30 16:3002.05.21 UMS de Loum2 - 0Canon
14:30 14:3025.04.21 New Star0 - 1Canon
16:00 16:0021.04.21 Canon3 - 1Colombe
17:00 17:0017.04.21 Canon0 - 0Tonnerre Kalara Club
15:00 15:0014.04.21 Cotonsport 2 - 0Canon
16:00 16:0003.04.21 Canon2 - 0Panthère Ndé
16:00 16:0021.03.21 Canon2 - 1Young Sport Academy
14:00 14:0014.03.21 APEJES Academy3 - 2Canon
16:00 16:0007.03.21 Canon1 - 0Astres
-- : -- -- : --26.04.20 Canon Colombe
-- : -- -- : --19.04.20 Panthère Ndé Canon
-- : -- -- : --12.04.20 Canon Fortuna Mfou
-- : -- -- : --05.04.20 Eding Sport Canon
-- : -- -- : --01.04.20 Canon Djiko
15:00 15:0029.03.20 Canon Union Douala
15:00 15:0012.03.20 APEJES Academy1 - 1Canon
15:00 15:0008.03.20 Cotonsport 1 - 0Canon
13:00 13:0004.03.20 Canon1 - 0UMS de Loum
13:00 13:0001.03.20 Young Sport Academy2 - 0Canon
13:00 13:0023.02.20 Canon1 - 4Fovu Club de Baham
15:00 15:0019.02.20 Canon4 - 2Dragon de Yaoundé
16:00 16:0016.02.20 Tonnerre Kalara Club1 - 2Canon
18:30 18:3012.02.20 Canon0 - 0Bamboutos FC de Mbouda
15:00 15:0005.02.20 PWD Social Club de Bamenda0 - 2Canon
13:00 13:0002.02.20 Canon0 - 2Stade Renard
13:00 13:0029.01.20 Avion Academy1 - 3Canon
13:00 13:0012.01.20 Colombe3 - 2Canon
13:00 13:0005.01.20 Canon1 - 0Panthère Ndé
13:00 13:0022.12.19 Fortuna Mfou1 - 0Canon
13:00 13:0018.12.19 Canon0 - 1Eding Sport
13:00 13:0015.12.19 Djiko1 - 0Canon
15:00 15:0008.12.19 Union Douala0 - 0Canon
15:00 15:0004.12.19 Canon0 - 1APEJES Academy
15:00 15:0001.12.19 Canon3 - 0Cotonsport
13:00 13:0024.11.19 UMS de Loum0 - 1Canon
15:00 15:0020.11.19 Canon0 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0017.11.19 Fovu Club de Baham1 - 2Canon
15:00 15:0010.11.19 Dragon de Yaoundé1 - 1Canon
18:30 18:3007.11.19 Canon0 - 0Tonnerre Kalara Club
15:00 15:0003.11.19 Bamboutos FC de Mbouda1 - 1Canon
15:00 15:0031.10.19 Canon1 - 2PWD Social Club de Bamenda
16:00 16:0023.10.19 Stade Renard3 - 1Canon
16:00 16:0020.10.19 Canon3 - 0Avion Academy
14:30 14:3001.10.17 Astres2 - 1Canon
16:30 16:3028.09.17 New Star4 - 1Canon
16:30 16:3021.09.17 Canon1 - 2Djiko
14:30 14:3010.09.17 Colombe1 - 0Canon
14:30 14:3007.09.17 Canon0 - 1Unisport Bafang
16:30 16:3003.09.17 Young Sport Academy3 - 0Canon
14:30 14:3020.08.17 Canon1 - 1Aigle Royal
14:30 14:3016.08.17 Canon1 - 1UMS de Loum
14:30 14:3013.08.17 Racing1 - 0Canon
16:30 16:3006.08.17 Union Douala1 - 0Canon
17:00 17:0023.07.17 Canon0 - 2Eding Sport
16:30 16:3017.07.17 Canon1 - 1Cotonsport
14:30 14:3012.07.17 Dragon de Yaoundé2 - 1Canon
16:30 16:3005.07.17 Canon0 - 0APEJES Academy
16:00 16:0002.07.17 Stade Renard1 - 1Canon
14:30 14:3028.06.17 Canon1 - 1Lion Blessé
16:30 16:3018.06.17 Bamboutos FC de Mbouda1 - 0Canon
14:30 14:3004.06.17 Canon0 - 0Astres
16:30 16:3028.05.17 Canon2 - 1New Star
16:30 16:3024.05.17 Djiko1 - 0Canon
16:30 16:3014.05.17 Canon0 - 1Colombe
16:30 16:3007.05.17 Unisport Bafang1 - 0Canon
17:00 17:0030.04.17 Canon0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3023.04.17 Aigle Royal0 - 0Canon
16:30 16:3019.04.17 UMS de Loum0 - 0Canon
16:30 16:3012.04.17 Canon1 - 1Racing
17:00 17:0009.04.17 Canon1 - 0Union Douala
16:30 16:3005.04.17 Eding Sport1 - 1Canon
16:30 16:3031.03.17 Cotonsport 5 - 1Canon
14:30 14:3023.03.17 APEJES Academy0 - 1Canon
14:30 14:3020.03.17 Canon0 - 2Dragon de Yaoundé
14:30 14:3005.03.17 Canon0 - 3Stade Renard
15:30 15:3001.03.17 Lion Blessé0 - 0Canon
16:30 16:3025.02.17 Canon1 - 0Bamboutos FC de Mbouda
16:30 16:3011.09.16 Canon1 - 3Young Sport Academy
14:30 14:3004.09.16 Canon2 - 0New Star
16:30 16:3028.08.16 Aigle Royal0 - 2Canon
16:00 16:0021.08.16 Racing1 - 1Canon
14:30 14:3014.08.16 Canon2 - 3Dragon de Yaoundé
16:00 16:0007.08.16 Canon0 - 1Cotonsport
16:00 16:0031.07.16 Astres0 - 0Canon
16:30 16:3017.07.16 Cosmos de Bafia2 - 0Canon
16:30 16:3014.07.16 Canon1 - 2Unisport Bafang
16:00 16:0006.07.16 Canon1 - 1Eding Sport
16:00 16:0003.07.16 Lion Blessé3 - 2Canon
16:00 16:0026.06.16 Panthère Ndé0 - 0Canon
16:00 16:0019.06.16 Canon2 - 1Bamboutos FC de Mbouda
16:30 16:3012.06.16 Union Douala0 - 0Canon
16:00 16:0008.06.16 Canon0 - 2APEJES Academy
16:30 16:3005.06.16 Canon3 - 1Botafogo FC
16:30 16:3029.05.16 UMS de Loum3 - 1Canon
16:00 16:0015.05.16 Young Sport Academy1 - 0Canon
16:00 16:0008.05.16 New Star2 - 1Canon
16:30 16:3004.05.16 Canon0 - 0Aigle Royal
16:00 16:0027.04.16 Canon0 - 0Racing
16:00 16:0024.04.16 Dragon de Yaoundé2 - 1Canon
16:30 16:3018.04.16 Cotonsport 1 - 0Canon
16:30 16:3014.04.16 Canon3 - 1Astres
16:30 16:3010.04.16 Canon2 - 1Cosmos de Bafia
16:30 16:3003.04.16 Unisport Bafang0 - 2Canon
13:30 13:3020.03.16 Eding Sport1 - 2Canon
15:30 15:3013.03.16 Canon0 - 0Lion Blessé
15:30 15:3006.03.16 Canon0 - 1Panthère Ndé
15:30 15:3028.02.16 Bamboutos FC de Mbouda1 - 2Canon
15:30 15:3021.02.16 Canon1 - 1Union Douala
15:30 15:3014.02.16 APEJES Academy1 - 1Canon
15:30 15:3007.02.16 Botafogo FC0 - 1Canon
15:30 15:3004.02.16 Canon1 - 2UMS de Loum
16:30 16:3006.09.15 Cosmos de Bafia1 - 1Canon
14:30 14:3002.09.15 Canon2 - 0Astres
16:30 16:3030.08.15 Canon2 - 2Unisport Bafang
16:30 16:3023.08.15 Union Douala1 - 0Canon
16:30 16:3016.08.15 Canon0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3012.08.15 Njalla Quan1 - 2Canon
16:30 16:3003.08.15 Canon0 - 0UMS de Loum
16:30 16:3030.07.15 Cotonsport  Canon
14:30 14:3026.07.15 Canon0 - 1Dragon de Yaoundé
16:30 16:3020.07.15 New Star2 - 0Canon
16:30 16:3016.07.15 Canon1 - 1Botafogo FC
14:30 14:3013.07.15 Canon1 - 0Fovu Club de Baham
16:30 16:3005.07.15 Lion Blessé1 - 1Canon
16:30 16:3002.07.15 Tonnerre Kalara Club0 - 1Canon
14:30 14:3028.06.15 Canon1 - 2APEJES Academy
16:30 16:3021.06.15 Bamboutos FC de Mbouda1 - 2Canon
16:30 16:3017.06.15 Canon1 - 1Panthère Ndé
14:30 14:3027.05.15 Canon0 - 1Cosmos de Bafia
14:30 14:3021.05.15 Astres5 - 2Canon
14:30 14:3017.05.15 Unisport Bafang1 - 1Canon
16:30 16:3010.05.15 Canon3 - 1Union Douala
16:30 16:3006.05.15 Young Sport Academy1 - 1Canon
17:30 17:3003.05.15 Canon1 - 0Njalla Quan
16:30 16:3026.04.15 UMS de Loum2 - 0Canon
16:30 16:3023.04.15 Canon1 - 1Cotonsport
13:30 13:3004.04.15 Dragon de Yaoundé1 - 0Canon
15:30 15:3029.03.15 Canon0 - 3New Star
15:30 15:3022.03.15 Botafogo FC3 - 0Canon
15:30 15:3015.03.15 Fovu Club de Baham1 - 1Canon
15:30 15:3008.03.15 Canon1 - 1Lion Blessé
15:30 15:3001.03.15 Canon1 - 1Tonnerre Kalara Club
13:30 13:3022.02.15 APEJES Academy2 - 2Canon
15:30 15:3015.02.15 Canon0 - 1Bamboutos FC de Mbouda
15:00 15:0008.02.15 Panthère Ndé2 - 2Canon
15:30 15:3030.11.14 Panthère Ndé1 - 2Canon
13:30 13:3026.11.14 Njalla Quan1 - 1Canon
16:00 16:0019.11.14 Canon2 - 0Bamboutos FC de Mbouda
16:00 16:0019.10.14 Canon0 - 1Cotonsport
15:30 15:3012.10.14 Union Douala1 - 1Canon
15:30 15:3005.10.14 Scorpion de Bé1 - 1Canon
15:30 15:3028.09.14 Canon2 - 3APEJES Academy
15:30 15:3017.09.14 Canon1 - 1Douala AC
15:30 15:3011.09.14 Fovu Club de Baham0 - 2Canon
13:30 13:3007.09.14 Canon3 - 1Astres
13:30 13:3031.08.14 Canon1 - 2Renaissance
15:30 15:3018.08.14 UMS de Loum2 - 0Canon
15:30 15:3014.08.14 Tonnerre Kalara Club0 - 2Canon
15:30 15:3010.08.14 Unisport Bafang0 - 1Canon
15:30 15:3031.07.14 Cotonsport 1 - 0Canon
14:00 14:0009.06.14 Canon0 - 1New Star
15:30 15:3003.06.14 Sable de Batié0 - 1Canon
14:00 14:0029.05.14 Canon2 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3025.05.14 Cosmos de Bafia2 - 0Canon
14:00 14:0018.05.14 Canon2 - 1Panthère Ndé
15:30 15:3011.05.14 Canon1 - 0Njalla Quan
17:30 17:3004.05.14 Bamboutos FC de Mbouda1 - 0Canon
15:30 15:3027.04.14 Canon2 - 3Union Douala
13:30 13:3017.04.14 Canon0 - 2Scorpion de Bé
15:30 15:3006.04.14 APEJES Academy1 - 1Canon
12:30 12:3030.03.14 Douala AC0 - 1Canon
15:30 15:3023.03.14 Canon1 - 0Fovu Club de Baham
14:30 14:3016.03.14 Astres1 - 0Canon
16:30 16:3009.03.14 Renaissance3 - 1Canon
16:30 16:3005.03.14 Canon0 - 1UMS de Loum
13:30 13:3002.03.14 Tonnerre Kalara Club2 - 0Canon
16:30 16:3023.02.14 Canon0 - 1Unisport Bafang
15:30 15:3016.02.14 New Star1 - 2Canon
16:30 16:3012.02.14 Canon1 - 2Sable de Batié
15:00 15:0005.02.14 Young Sport Academy1 - 0Canon
16:00 16:0002.02.14 Canon0 - 2Cosmos de Bafia
15:00 15:0003.11.13 Canon1 - 1Young Sport Academy
14:00 14:0027.10.13 Union Douala7 - 1Canon
15:00 15:0024.10.13 Canon1 - 1Astres
15:00 15:0009.10.13 Canon2 - 1Douala AC
15:00 15:0028.09.13 Panthère Ndé0 - 0Canon
15:30 15:3009.09.13 Canon0 - 0Cotonsport
15:30 15:3018.08.13 Unisport Bafang1 - 0Canon
15:00 15:0004.08.13 Canon3 - 1Renaissance
15:30 15:3021.07.13 Sable de Batié0 - 1Canon
13:30 13:3014.07.13 Canon0 - 0Tonnerre Kalara Club
15:30 15:3007.07.13 Njalla Quan0 - 0Canon
15:30 15:3030.06.13 Canon2 - 1New Star
15:30 15:3023.06.13 Fovu Club de Baham0 - 1Canon
14:00 14:0009.06.13 Young Sport Academy0 - 0Canon
13:30 13:3002.06.13 Canon1 - 1Union Douala
15:00 15:0026.05.13 Astres1 - 0Canon
13:00 13:0019.05.13 Douala AC4 - 1Canon
15:00 15:0021.04.13 Canon2 - 2Panthère Ndé
14:30 14:3015.04.13 Canon1 - 0Unisport Bafang
15:00 15:0010.04.13 Cotonsport 0 - 1Canon
15:00 15:0030.03.13 Renaissance1 - 0Canon
15:00 15:0024.03.13 Canon1 - 1Sable de Batié
15:00 15:0010.03.13 Tonnerre Kalara Club1 - 1Canon
16:00 16:0024.02.13 Canon1 - 1Njalla Quan
16:00 16:0010.02.13 New Star1 - 1Canon
16:00 16:0003.02.13 Canon2 - 2Fovu Club de Baham
15:30 15:3007.10.12 Canon0 - 1Sable de Batié
15:30 15:3030.09.12 Canon2 - 2Aigle Royal
13:30 13:3023.09.12 Scorpion de Bé0 - 1Canon
15:30 15:3016.09.12 Canon1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3009.09.12 Union Douala2 - 0Canon
15:30 15:3002.09.12 Canon1 - 3Renaissance
15:00 15:0020.08.12 Cotonsport 2 - 1Canon
15:30 15:3012.08.12 Canon1 - 4Njalla Quan
15:00 15:0005.08.12 Tiko United1 - 1Canon
15:30 15:3029.07.12 Canon1 - 0Panthère Ndé
15:30 15:3022.07.12 Unisport Bafang0 - 0Canon
15:30 15:3015.07.12 Canon1 - 3New Star
13:30 13:3008.07.12 Astres1 - 1Canon
15:00 15:0022.04.12 Sable de Batié0 - 1Canon
15:00 15:0007.04.12 Aigle Royal1 - 1Canon
15:30 15:3001.04.12 Canon2 - 0Scorpion de Bé
15:00 15:0025.03.12 Young Sport Academy2 - 1Canon
15:30 15:3018.03.12 Canon1 - 0Union Douala
15:00 15:0011.03.12 Renaissance1 - 2Canon
15:30 15:3004.03.12 Canon1 - 1Cotonsport
15:30 15:3025.02.12 Njalla Quan0 - 2Canon
15:30 15:3019.02.12 Canon2 - 1Tiko United
15:00 15:0012.02.12 Panthère Ndé1 - 0Canon
15:30 15:3005.02.12 Canon2 - 2Unisport Bafang
14:00 14:0029.01.12 New Star5 - 1Canon
16:00 16:0022.01.12 Canon0 - 2Astres
15:00 15:0024.07.11 Sable de Batié1 - 1Canon
16:00 16:0010.07.11 Union Douala2 - 2Canon
16:00 16:0003.07.11 Canon0 - 1Renaissance
15:00 15:0026.06.11 Université Ngaoundéré1 - 2Canon
16:00 16:0019.06.11 Canon1 - 2Panthère Ndé
16:00 16:0012.06.11 Cotonsport 3 - 2Canon
15:00 15:0005.06.11 Canon3 - 2Caïman Club Douala
15:00 15:0022.05.11 Tiko United1 - 1Canon
16:00 16:0008.05.11 Canon0 - 1Astres
15:30 15:3030.04.11 Lausanne1 - 3Canon
16:00 16:0017.04.11 Canon3 - 1Unisport Bafang
15:00 15:0010.04.11 Young Sport Academy0 - 0Canon
16:00 16:0030.03.11 Canon1 - 0Scorpion de Bé
16:00 16:0013.03.11 Canon0 - 1Sable de Batié
16:00 16:0006.03.11 Canon1 - 3Union Douala
15:30 15:3030.01.11 Renaissance1 - 1Canon
14:00 14:0023.01.11 Canon2 - 1Université Ngaoundéré
15:00 15:0016.01.11 Panthère Ndé1 - 0Canon
16:00 16:0009.01.11 Canon1 - 1Cotonsport
15:30 15:3022.12.10 Caïman Club Douala2 - 1Canon
16:00 16:0019.12.10 Canon2 - 1Tiko United
14:00 14:0012.12.10 Astres1 - 3Canon
16:00 16:0005.12.10 Canon3 - 0Lausanne
15:00 15:0028.11.10 Unisport Bafang1 - 0Canon
15:45 15:4521.11.10 Canon3 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0014.11.10 Scorpion de Bé1 - 0Canon
13:00 13:0006.06.10 Fovu Club de Baham1 - 0Canon
13:00 13:0030.05.10 Canon6 - 2Roumde Adjia
13:00 13:0016.05.10 Cotonsport 1 - 1Canon
13:00 13:0002.05.10 Canon0 - 0Union Douala
01:00 01:0025.04.10 Canon3 - 0AS Matelots
01:00 01:0010.04.10 Unisport Bafang2 - 0Canon
01:00 01:0004.04.10 Renaissance2 - 0Canon
01:00 01:0024.03.10 Canon2 - 0Sable de Batié
15:00 15:0017.03.10 Astres2 - 1Canon
01:00 01:0007.03.10 Canon2 - 1Young Sport Academy
01:00 01:0023.02.10 Tiko United1 - 0Canon
01:00 01:0020.02.10 Canon1 - 1Panthère Ndé
01:00 01:0014.02.10 Université Ngaoundéré0 - 0Canon
01:00 01:0007.02.10 Canon2 - 1Fovu Club de Baham
01:00 01:0009.01.10 Roumde Adjia0 - 1Canon
01:00 01:0030.12.09 Canon0 - 2Cotonsport
01:00 01:0023.12.09 Union Douala0 - 0Canon
01:00 01:0020.12.09 AS Matelots1 - 3Canon
01:00 01:0013.12.09 Canon0 - 1Unisport Bafang
01:00 01:0006.12.09 Canon1 - 2Renaissance
01:00 01:0029.11.09 Sable de Batié1 - 1Canon
01:00 01:0022.11.09 Canon0 - 0Astres
01:00 01:0015.11.09 Young Sport Academy1 - 1Canon
01:00 01:0008.11.09 Canon1 - 2Tiko United
01:00 01:0001.11.09 Panthère Ndé1 - 0Canon
01:00 01:0028.10.09 Canon1 - 0Université Ngaoundéré
16:00 16:0010.06.09 Canon3 - 0Danay FC
16:00 16:0023.05.09 Unisport Bafang2 - 1Canon
16:00 16:0026.04.09 Canon2 - 0Tiko United
16:00 16:0029.03.09 Union Douala1 - 0Canon
16:00 16:0022.03.09 AS Matelots1 - 0Canon
16:00 16:0008.03.09 Canon2 - 0Sable de Batié
17:00 17:0001.03.09 Mount Cameroun FC de Buéa1 - 1Canon
17:00 17:0025.02.09 Aigle Royal0 - 0Canon
17:00 17:0022.02.09 Canon0 - 1Fovu Club de Baham
17:00 17:0008.02.09 Canon1 - 0Université Ngaoundéré
17:00 17:0005.02.09 Panthère Ndé0 - 0Canon
17:00 17:0025.01.09 Canon1 - 2Astres
17:00 17:0018.01.09 Cotonsport 1 - 3Canon
17:00 17:0011.01.09 Danay FC0 - 1Canon
17:00 17:0004.01.09 Canon2 - 0Unisport Bafang
17:00 17:0021.12.08 Tiko United3 - 2Canon
17:00 17:0017.12.08 Canon0 - 1Union Douala
17:00 17:0014.12.08 Canon0 - 3AS Matelots
17:00 17:0007.12.08 Sable de Batié2 - 1Canon
16:00 16:0003.12.08 Canon4 - 0Mount Cameroun FC de Buéa
17:00 17:0030.11.08 Fovu Club de Baham4 - 2Canon
17:00 17:0026.11.08 Canon3 - 1Cotonsport
17:00 17:0023.11.08 Canon1 - 1Aigle Royal
17:00 17:0019.11.08 Université Ngaoundéré0 - 0Canon
18:00 18:0009.11.08 Canon2 - 2Panthère Ndé
01:00 01:0005.11.08 Astres0 - 0Canon
16:00 16:0006.07.08 Canon1 - 0Espérance FC de Guider
16:00 16:0002.07.08 Astres2 - 0Canon
16:00 16:0029.06.08 Sable de Batié0 - 0Canon
16:00 16:0026.06.08 Canon3 - 1FC International Lion Ngoma
01:00 01:0008.06.08 Union Douala0 - 0Canon
16:00 16:0021.05.08 Canon0 - 1Cotonsport
16:00 16:0018.05.08 Canon1 - 1Caïman Club Douala
16:00 16:0011.05.08 Foudre Sportive d'Akonolinga1 - 0Canon
16:00 16:0027.04.08 Canon2 - 1Fovu Club de Baham
15:00 15:0016.04.08 Mount Cameroun FC de Buéa1 - 1Canon
16:00 16:0013.04.08 Canon1 - 1Tonnerre Kalara Club
15:00 15:0006.04.08 Tiko United0 - 2Canon
01:00 01:0022.03.08 Canon0 - 0Université Ngaoundéré
16:00 16:0016.03.08 Aigle Royal1 - 0Canon
16:00 16:0012.03.08 Canon2 - 0Unisport Bafang
17:00 17:0024.02.08 Espérance FC de Guider1 - 0Canon
17:00 17:0017.02.08 Canon1 - 0Astres
17:00 17:0013.02.08 Canon1 - 0Sable de Batié
17:00 17:0009.02.08 FC International Lion Ngoma0 - 1Canon
17:00 17:0003.02.08 Canon1 - 0Union Douala
01:00 01:0031.01.08 Cotonsport 2 - 1Canon
17:00 17:0027.01.08 Caïman Club Douala2 - 0Canon
17:00 17:0019.01.08 Canon3 - 0Foudre Sportive d'Akonolinga
17:00 17:0013.01.08 Fovu Club de Baham2 - 0Canon
01:00 01:0009.01.08 Canon4 - 2Mount Cameroun FC de Buéa
01:00 01:0006.01.08 Tonnerre Kalara Club0 - 1Canon
16:00 16:0009.06.19 Canon3 - 0Renaissance
15:00 15:0001.06.19 Leopard de Douala0 - 1Canon
15:00 15:0026.05.19 Bamboutos FC de Mbouda1 - 1Canon
15:00 15:0019.05.19 Canon3 - 0FAP
15:00 15:0012.05.19 Canon0 - 1Panthère Ndé
16:30 16:3019.04.19 Canon3 - 0Fauve Azur Elite
16:30 16:3013.04.19 Dynamo de Douala1 - 2Canon
16:30 16:3006.04.19 Canon0 - 0FAP
15:30 15:3030.03.19 AS Matelots0 - 1Canon
16:00 16:0017.03.19 Canon0 - 1Bang Bullet
15:30 15:3009.03.19 Panthère Ndé2 - 3Canon
15:30 15:3002.03.19 Fauve Azur Elite0 - 0Canon
15:30 15:3026.02.19 Canon1 - 3Dynamo de Douala
15:30 15:3023.02.19 FAP0 - 0Canon
15:30 15:3016.02.19 Canon1 - 1AS Matelots
14:00 14:0009.02.19 Bang Bullet0 - 1Canon
16:30 16:3031.07.18 National Polytechnic1 - 1Canon
16:00 16:0026.07.18 Canon1 - 0Renaissance
16:30 16:3023.07.18 Canon0 - 1Avion Academy
16:30 16:3017.07.18 Bang Bullet0 - 0Canon
16:30 16:3014.07.18 PWD Social Club de Bamenda2 - 0Canon
16:30 16:3030.06.18 Canon0 - 1Fauve Azur Elite
16:30 16:3023.06.18 Canon3 - 1AS Matelots
16:30 16:3019.06.18 Canon1 - 1Dynamo de Douala
20:30 20:3014.06.18 Tonnerre Kalara Club2 - 0Canon
16:30 16:3009.06.18 Racing0 - 1Canon
16:30 16:3002.06.18 Canon1 - 0Lion Blessé
16:00 16:0030.05.18 Panthère Ndé2 - 3Canon
14:30 14:3026.05.18 Canon1 - 0Cosmos de Bafia
16:30 16:3022.05.18 Université Ngaoundéré1 - 1Canon
14:30 14:3002.05.18 Canon2 - 0National Polytechnic
16:30 16:3028.04.18 Renaissance1 - 1Canon
16:30 16:3025.04.18 Avion Academy2 - 0Canon
16:30 16:3019.04.18 Canon1 - 2Bang Bullet
16:30 16:3016.04.18 Canon0 - 0PWD Social Club de Bamenda
16:30 16:3007.04.18 Fauve Azur Elite1 - 2Canon
16:30 16:3003.04.18 AS Matelots1 - 2Canon
16:30 16:3028.03.18 Dynamo de Douala1 - 0Canon
19:30 19:3025.03.18 Canon2 - 1Tonnerre Kalara Club
13:30 13:3017.03.18 Canon3 - 0Racing
15:30 15:3013.03.18 Lion Blessé1 - 1Canon
15:30 15:3010.03.18 Canon2 - 0Panthère Ndé
15:30 15:3003.03.18 Cosmos de Bafia0 - 2Canon
13:30 13:3028.02.18 Canon3 - 1Université Ngaoundéré
Joueur Position Date de naissance
M. Mengue Défenseur 14/04/1992 (30)