Afficher le menu   
   Cacher le menu   

River Plate

Calendrier des matchs en direct de River Plate

21:00 21:0029.11.20 River Plate Deportivo Cuenca
21:00 21:0022.11.20 Técnico Universitario River Plate
21:00 21:0008.11.20 River Plate Independiente del Valle
21:00 21:0001.11.20 Barcelona River Plate
21:00 21:0025.10.20 River Plate LDU Portoviejo
21:00 21:0018.10.20 El Nacional River Plate
21:00 21:0004.10.20 River Plate LDU Quito
21:00 21:0027.09.20 Delfin River Plate
21:00 21:0020.09.20 River Plate Mushuc Runa
21:00 21:0013.09.20 Universidad Católica River Plate
21:00 21:0030.08.20 River Plate Aucas
21:00 21:0023.08.20 Macará River Plate
21:00 21:0016.08.20 River Plate Orense
21:00 21:0009.08.20 River Plate Emelec
21:00 21:0002.08.20 Olmedo River Plate
21:00 21:0031.05.20 Deportivo Cuenca River Plate
21:00 21:0024.05.20 River Plate Técnico Universitario
21:00 21:0017.05.20 Independiente del Valle River Plate
21:00 21:0010.05.20 River Plate Barcelona
21:00 21:0003.05.20 LDU Portoviejo River Plate
21:00 21:0026.04.20 River Plate El Nacional
21:00 21:0019.04.20 LDU Quito River Plate
21:00 21:0012.04.20 River Plate Delfin
21:00 21:0005.04.20 Mushuc Runa River Plate
21:00 21:0022.03.20 River Plate Universidad Católica
01:15 01:1517.03.20 Aucas River Plate
19:45 19:4508.03.20 River Plate1 - 1Macará
21:30 21:3029.02.20 Orense1 - 0River Plate
22:00 22:0023.02.20 Emelec1 - 2River Plate
21:15 21:1516.02.20 River Plate4 - 1Olmedo
Saison régulière
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Técnico Universitario Técnico Universitario 11 5 3 2 0 8 2 6
2 LDU Quito LDU Quito 9 4 3 0 1 9 5 4
3 Universidad Católica Universidad Católica 8 4 2 2 0 9 4 5
4 Macará Macará 8 5 2 2 1 5 5 0
5 River Plate River Plate 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Independiente del Valle Independiente del Valle 7 4 2 1 1 8 7 1
7 Barcelona Barcelona 5 4 1 2 1 4 4 0
8 El Nacional El Nacional 5 4 1 2 1 4 6 -2
9 Mushuc Runa Mushuc Runa 5 5 1 2 2 5 7 -2
10 Orense Orense 5 4 1 2 1 5 8 -3
11 Emelec Emelec 4 4 1 1 2 7 5 2
12 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 4 4 1 1 2 7 7 0
13 Olmedo Olmedo 4 4 1 1 2 6 9 -3
14 LDU Portoviejo LDU Portoviejo 4 5 1 1 3 7 11 -4
15 Delfin Delfin 3 4 1 0 3 4 7 -3
16 Aucas Aucas 3 4 1 0 3 4 8 -4
Demi-finales
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aucas Aucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Delfin Delfin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 El Nacional El Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Emelec Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Independiente del Valle Independiente del Valle 0 0 0 0 0 0 0 0
8 LDU Portoviejo LDU Portoviejo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 LDU Quito LDU Quito 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Macará Macará 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mushuc Runa Mushuc Runa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Olmedo Olmedo 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Orense Orense 0 0 0 0 0 0 0 0
14 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Técnico Universitario Técnico Universitario 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Universidad Católica Universidad Católica 0 0 0 0 0 0 0 0

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

19:00 19:0003.11.19 River Plate1 - 2Deportivo Cuenca
02:15 02:1526.10.19 Aucas4 - 2River Plate
22:15 22:1519.10.19 River Plate0 - 1El Nacional
01:30 01:3029.09.19 River Plate0 - 2Barcelona
02:15 02:1521.09.19 Técnico Universitario4 - 4River Plate
21:00 21:0015.09.19 River Plate2 - 1Universidad Católica
23:15 23:1501.09.19 Emelec2 - 1River Plate
21:45 21:4525.08.19 River Plate4 - 2Mushuc Runa
00:15 00:1518.08.19 América de Quito3 - 0River Plate
00:00 00:0011.08.19 River Plate3 - 0Olmedo
22:30 22:3003.08.19 Fuerza Amarilla0 - 1River Plate
02:15 02:1527.07.19 River Plate1 - 0LDU Quito
23:15 23:1521.07.19 Independiente del Valle2 - 2River Plate
01:30 01:3015.07.19 River Plate1 - 3Delfin
02:15 02:1509.07.19 Macará2 - 0River Plate
02:30 02:3026.05.19 Deportivo Cuenca2 - 0River Plate
02:15 02:1521.05.19 River Plate1 - 1Aucas
02:30 02:3012.05.19 El Nacional2 - 1River Plate
01:00 01:0006.05.19 Barcelona1 - 0River Plate
23:15 23:1528.04.19 River Plate3 - 1Técnico Universitario
21:15 21:1520.04.19 Universidad Católica1 - 0River Plate
00:00 00:0015.04.19 River Plate1 - 0Emelec
22:00 22:0006.04.19 Mushuc Runa3 - 2River Plate
02:15 02:1502.04.19 River Plate1 - 1América de Quito
21:00 21:0016.03.19 Olmedo1 - 1River Plate
01:30 01:3010.03.19 River Plate1 - 1Fuerza Amarilla
23:30 23:3002.03.19 LDU Quito4 - 0River Plate
01:15 01:1526.02.19 River Plate0 - 1Independiente del Valle
00:30 00:3018.02.19 Delfin0 - 1River Plate
02:00 02:0009.02.19 River Plate1 - 1Macará
18:00 18:0008.12.18 River Plate2 - 1Universidad Católica
18:00 18:0002.12.18 Macará6 - 1River Plate
20:00 20:0028.11.18 Delfin3 - 0River Plate
00:25 00:2525.11.18 River Plate1 - 4Emelec
01:15 01:1513.11.18 River Plate1 - 0El Nacional
01:15 01:1506.11.18 LDU Quito4 - 1River Plate
01:15 01:1501.11.18 Independiente del Valle4 - 0River Plate
01:30 01:3028.10.18 River Plate2 - 3Técnico Universitario
23:00 23:0020.10.18 River Plate3 - 4Barcelona
02:15 02:1509.10.18 River Plate1 - 1Deportivo Cuenca
00:00 00:0004.10.18 River Plate1 - 2Independiente del Valle
23:00 23:0029.09.18 Aucas1 - 0River Plate
23:30 23:3022.09.18 River Plate0 - 2Aucas
03:00 03:0016.09.18 Deportivo Cuenca0 - 0River Plate
00:00 00:0003.09.18 Barcelona0 - 1River Plate
19:30 19:3029.08.18 Técnico Universitario3 - 2River Plate
23:00 23:0025.08.18 River Plate1 - 4LDU Quito
02:15 02:1521.08.18 El Nacional1 - 1River Plate
00:00 00:0013.08.18 River Plate0 - 2Delfin
22:30 22:3005.08.18 Emelec3 - 0River Plate
22:00 22:0027.07.18 River Plate1 - 1Macará
02:15 02:1524.07.18 Universidad Católica0 - 0River Plate
02:15 02:1517.07.18 Técnico Universitario1 - 0River Plate
23:00 23:0007.07.18 River Plate0 - 0LDU Quito
00:30 00:3002.07.18 Emelec2 - 1River Plate
02:15 02:1526.06.18 River Plate0 - 1Independiente del Valle
02:30 02:3017.06.18 Delfin1 - 0River Plate
23:00 23:0009.06.18 River Plate2 - 1El Nacional
19:00 19:0003.06.18 Aucas1 - 1River Plate
23:00 23:0027.05.18 River Plate0 - 2Macará
02:15 02:1519.05.18 Barcelona0 - 2River Plate
23:00 23:0012.05.18 Universidad Católica2 - 1River Plate
01:30 01:3006.05.18 River Plate1 - 0Deportivo Cuenca
02:15 02:1528.04.18 Deportivo Cuenca1 - 1River Plate
23:00 23:0021.04.18 River Plate1 - 1Universidad Católica
02:15 02:1517.04.18 River Plate0 - 1Barcelona
02:15 02:1510.04.18 Macará2 - 0River Plate
02:30 02:3002.04.18 River Plate2 - 2Aucas
19:00 19:0025.03.18 El Nacional3 - 1River Plate
01:30 01:3019.03.18 River Plate0 - 1Delfin
22:00 22:0010.03.18 Independiente del Valle1 - 1River Plate
01:30 01:3006.03.18 River Plate0 - 3Emelec
01:30 01:3027.02.18 LDU Quito2 - 1River Plate
01:00 01:0020.02.18 River Plate0 - 0Técnico Universitario
00:00 00:0010.12.17 River Plate0 - 1Deportivo Cuenca
21:00 21:0002.12.17 Emelec2 - 0River Plate
22:00 22:0025.11.17 Independiente del Valle4 - 1River Plate
21:00 21:0019.11.17 River Plate1 - 0LDU Quito
01:30 01:3011.11.17 El Nacional1 - 0River Plate
00:00 00:0005.11.17 River Plate1 - 2Barcelona
18:00 18:0029.10.17 Delfin2 - 0River Plate
23:00 23:0022.10.17 River Plate0 - 0Clan Juvenil
01:00 01:0019.10.17 River Plate2 - 1Universidad Católica
22:30 22:3014.10.17 Fuerza Amarilla0 - 3River Plate
02:30 02:3030.09.17 Macará0 - 1River Plate
01:00 01:0024.09.17 River Plate0 - 3Macará
19:00 19:0016.09.17 Universidad Católica0 - 0River Plate
01:00 01:0010.09.17 River Plate0 - 2Fuerza Amarilla
19:00 19:0001.09.17 Clan Juvenil4 - 1River Plate
03:00 03:0026.08.17 River Plate0 - 0Delfin
00:00 00:0021.08.17 Barcelona0 - 0River Plate
23:00 23:0012.08.17 River Plate2 - 2El Nacional
18:30 18:3006.08.17 LDU Quito1 - 1River Plate
23:30 23:3029.07.17 River Plate1 - 2Independiente del Valle
03:00 03:0022.07.17 River Plate1 - 1Emelec
03:00 03:0015.07.17 Deportivo Cuenca3 - 0River Plate
02:00 02:0008.07.17 River Plate1 - 0Delfin
23:30 23:3002.07.17 Emelec1 - 0River Plate
23:00 23:0024.06.17 Independiente del Valle0 - 0River Plate
19:00 19:0021.06.17 Universidad Católica4 - 0River Plate
23:15 23:1516.06.17 River Plate1 - 1LDU Quito
02:30 02:3003.06.17 River Plate0 - 0Barcelona
22:00 22:0027.05.17 Fuerza Amarilla0 - 2River Plate
23:15 23:1520.05.17 River Plate2 - 1Clan Juvenil
20:00 20:0013.05.17 Macará2 - 1River Plate
23:30 23:3006.05.17 River Plate3 - 1El Nacional
03:00 03:0029.04.17 Deportivo Cuenca2 - 1River Plate
01:30 01:3023.04.17 River Plate2 - 0Deportivo Cuenca
18:15 18:1516.04.17 El Nacional2 - 2River Plate
01:30 01:3009.04.17 River Plate3 - 0Macará
18:30 18:3026.03.17 Clan Juvenil2 - 1River Plate
21:00 21:0017.03.17 River Plate1 - 1Fuerza Amarilla
01:15 01:1511.03.17 Barcelona2 - 0River Plate
02:00 02:0004.03.17 River Plate0 - 2Universidad Católica
01:30 01:3025.02.17 LDU Quito4 - 0River Plate
02:00 02:0014.02.17 River Plate0 - 0Independiente del Valle
00:00 00:0005.02.17 River Plate0 - 0Emelec
21:00 21:0029.01.17 Delfin0 - 0River Plate
22:00 22:0010.12.16 Independiente del Valle3 - 2River Plate
18:00 18:0004.12.16 River Plate0 - 1Delfin
23:00 23:0026.11.16 LDU Quito1 - 0River Plate
18:00 18:0019.11.16 River Plate2 - 1Deportivo Cuenca
18:00 18:0013.11.16 Aucas3 - 1River Plate
21:30 21:3004.11.16 River Plate1 - 2El Nacional
18:00 18:0030.10.16 Mushuc Runa0 - 2River Plate
01:00 01:0023.10.16 Barcelona1 - 0River Plate
02:15 02:1520.10.16 River Plate0 - 2Emelec
22:00 22:0015.10.16 Fuerza Amarilla2 - 1River Plate
23:00 23:0008.10.16 River Plate3 - 0Universidad Católica
02:00 02:0001.10.16 Universidad Católica2 - 1River Plate
23:00 23:0025.09.16 River Plate2 - 1Fuerza Amarilla
23:00 23:0021.09.16 Emelec5 - 0River Plate
02:45 02:4517.09.16 River Plate0 - 1Barcelona
23:00 23:0010.09.16 River Plate0 - 0Mushuc Runa
18:15 18:1504.09.16 El Nacional2 - 1River Plate
23:00 23:0027.08.16 River Plate1 - 0Aucas
03:00 03:0020.08.16 Deportivo Cuenca3 - 0River Plate
23:00 23:0013.08.16 River Plate0 - 1LDU Quito
23:00 23:0006.08.16 Delfin0 - 0River Plate
21:30 21:3031.07.16 River Plate3 - 0Independiente del Valle
21:00 21:0024.07.16 Mushuc Runa0 - 1River Plate
02:30 02:3022.07.16 River Plate0 - 1Emelec
18:50 18:5018.07.16 River Plate3 - 0Aucas
02:45 02:4514.07.16 Barcelona2 - 0River Plate
00:30 00:3009.07.16 River Plate2 - 2LDU Quito
20:00 20:0002.07.16 Deportivo Cuenca2 - 3River Plate
23:00 23:0025.06.16 River Plate4 - 2El Nacional
02:00 02:0021.05.16 Independiente del Valle3 - 0River Plate
23:30 23:3015.05.16 River Plate1 - 2Delfin
02:15 02:1512.05.16 LDU Quito2 - 1River Plate
23:30 23:3008.05.16 Emelec3 - 3River Plate
19:00 19:0004.05.16 Universidad Católica3 - 0River Plate
23:30 23:3016.04.16 River Plate1 - 1Fuerza Amarilla
03:00 03:0009.04.16 Fuerza Amarilla0 - 2River Plate
23:30 23:3002.04.16 River Plate1 - 0Universidad Católica
22:00 22:0019.03.16 Delfin0 - 2River Plate
21:45 21:4512.03.16 River Plate0 - 1Independiente del Valle
17:15 17:1506.03.16 El Nacional1 - 0River Plate
01:00 01:0028.02.16 River Plate1 - 3Deportivo Cuenca
01:30 01:3018.02.16 River Plate0 - 3Barcelona
21:00 21:0013.02.16 Aucas3 - 1River Plate
01:00 01:0006.02.16 River Plate3 - 1Mushuc Runa
21:30 21:3012.12.15 River Plate2 - 1LDU Loja
18:00 18:0006.12.15 Emelec3 - 1River Plate
01:15 01:1503.12.15 LDU Quito1 - 0River Plate
01:00 01:0029.11.15 River Plate1 - 0Aucas
17:30 17:3022.11.15 Deportivo Quito0 - 3River Plate
01:00 01:0007.11.15 River Plate1 - 1Barcelona
00:00 00:0003.11.15 Deportivo Cuenca1 - 1River Plate
02:00 02:0025.10.15 River Plate5 - 0El Nacional
19:00 19:0018.10.15 Mushuc Runa1 - 1River Plate
22:00 22:0002.10.15 River Plate1 - 3Independiente del Valle
19:30 19:3026.09.15 Universidad Católica1 - 0River Plate
23:00 23:0019.09.15 River Plate1 - 3Universidad Católica
00:00 00:0013.09.15 Independiente del Valle1 - 1River Plate
23:30 23:3005.09.15 River Plate2 - 2Mushuc Runa
18:30 18:3030.08.15 El Nacional2 - 0River Plate
23:30 23:3022.08.15 River Plate1 - 1Deportivo Cuenca
23:30 23:3016.08.15 Barcelona0 - 1River Plate
23:30 23:3008.08.15 River Plate3 - 1Deportivo Quito
19:00 19:0002.08.15 Aucas4 - 0River Plate
02:00 02:0030.07.15 River Plate1 - 0LDU Quito
01:30 01:3026.07.15 River Plate0 - 4Emelec
02:30 02:3018.07.15 LDU Loja0 - 0River Plate
19:00 19:0012.07.15 Aucas3 - 1River Plate
02:30 02:3004.07.15 River Plate2 - 1Barcelona
19:00 19:0028.06.15 El Nacional2 - 1River Plate
23:30 23:3023.05.15 River Plate1 - 2Independiente del Valle
19:00 19:0017.05.15 Mushuc Runa1 - 0River Plate
23:30 23:3009.05.15 River Plate2 - 3Deportivo Cuenca
02:00 02:0003.05.15 Deportivo Quito1 - 1River Plate
21:00 21:0026.04.15 River Plate1 - 0Universidad Católica
02:30 02:3023.04.15 LDU Quito2 - 0River Plate
23:00 23:0019.04.15 Emelec0 - 0River Plate
22:30 22:3011.04.15 River Plate1 - 0LDU Loja
01:00 01:0005.04.15 LDU Loja1 - 0River Plate
22:00 22:0029.03.15 River Plate1 - 2Emelec
22:30 22:3025.03.15 River Plate1 - 1LDU Quito
18:00 18:0020.03.15 Universidad Católica4 - 1River Plate
22:00 22:0014.03.15 River Plate2 - 2Deportivo Quito
02:00 02:0007.03.15 Deportivo Cuenca1 - 2River Plate
22:00 22:0028.02.15 River Plate2 - 0Mushuc Runa
23:00 23:0021.02.15 Independiente del Valle3 - 2River Plate
22:30 22:3014.02.15 River Plate3 - 1El Nacional
22:30 22:3008.02.15 Barcelona1 - 1River Plate
22:00 22:0031.01.15 River Plate2 - 1Aucas
21:00 21:0029.11.14 Delfin1 - 2River Plate
22:00 22:0022.11.14 River Plate1 - 1UT Cotopaxi
18:00 18:0016.11.14 Técnico Universitario2 - 0River Plate
21:00 21:0008.11.14 River Plate4 - 1Imbabura
17:30 17:3005.11.14 Aucas3 - 1River Plate
21:30 21:3001.11.14 River Plate2 - 2ESPOLI
17:30 17:3026.10.14 Deportivo Azogues1 - 1River Plate
21:00 21:0017.10.14 River Plate2 - 0LDU Portoviejo
17:30 17:3012.10.14 Macará3 - 0River Plate
01:00 01:0005.10.14 Deportivo Quevedo1 - 2River Plate
21:00 21:0026.09.14 River Plate1 - 2Deportivo Municipal
21:00 21:0020.09.14 Deportivo Municipal0 - 1River Plate
17:00 17:0014.09.14 River Plate1 - 1Deportivo Quevedo
21:00 21:0010.09.14 River Plate2 - 0Macará
02:00 02:0007.09.14 LDU Portoviejo1 - 0River Plate
21:00 21:0029.08.14 River Plate2 - 0Deportivo Azogues
21:00 21:0024.08.14 ESPOLI2 - 1River Plate
21:00 21:0020.08.14 River Plate2 - 2Aucas
22:00 22:0015.08.14 Imbabura1 - 1River Plate
21:00 21:0008.08.14 River Plate2 - 1Técnico Universitario
18:00 18:0003.08.14 UT Cotopaxi2 - 3River Plate
21:00 21:0018.07.14 River Plate1 - 0Delfin
02:00 02:0012.07.14 Delfin1 - 1River Plate
21:00 21:0005.07.14 River Plate3 - 1UT Cotopaxi
18:30 18:3002.07.14 Técnico Universitario1 - 0River Plate
21:00 21:0028.06.14 River Plate0 - 0Imbabura
17:30 17:3022.06.14 Aucas3 - 0River Plate
20:00 20:0013.06.14 River Plate2 - 1ESPOLI
21:00 21:0007.06.14 Deportivo Municipal1 - 2River Plate
21:00 21:0030.05.14 River Plate1 - 0LDU Portoviejo
17:00 17:0025.05.14 Macará0 - 0River Plate
22:00 22:0017.05.14 Deportivo Quevedo2 - 1River Plate
17:30 17:3010.05.14 River Plate3 - 1Deportivo Azogues
00:30 00:3003.05.14 Deportivo Azogues0 - 0River Plate
21:00 21:0025.04.14 River Plate4 - 3Deportivo Quevedo
17:00 17:0019.04.14 River Plate0 - 0Macará
02:00 02:0013.04.14 LDU Portoviejo2 - 1River Plate
17:00 17:0005.04.14 River Plate4 - 2Deportivo Municipal
22:00 22:0029.03.14 ESPOLI0 - 1River Plate
17:30 17:3022.03.14 River Plate1 - 0Aucas
18:00 18:0016.03.14 Imbabura0 - 3River Plate
18:00 18:0012.03.14 River Plate0 - 0Técnico Universitario
22:00 22:0008.03.14 UT Cotopaxi0 - 1River Plate
21:00 21:0028.02.14 River Plate2 - 0Delfin
18:00 18:0023.11.13 River Plate3 - 2ESPOLI
17:30 17:3017.11.13 Deportivo Azogues2 - 2River Plate
21:30 21:3013.11.13 River Plate3 - 0UT Cotopaxi
01:00 01:0009.11.13 Imbabura0 - 2River Plate
21:30 21:3002.11.13 River Plate1 - 3Técnico Universitario
17:30 17:3026.10.13 River Plate2 - 0Ferroviarios
21:00 21:0019.10.13 Deportivo Municipal1 - 0River Plate
21:30 21:3012.10.13 River Plate2 - 0Aucas
22:00 22:0005.10.13 Grecia1 - 1River Plate
17:15 17:1528.09.13 River Plate0 - 0Mushuc Runa
21:00 21:0025.09.13 Ferroviarios1 - 1River Plate
22:00 22:0021.09.13 Olmedo2 - 0River Plate
17:30 17:3014.09.13 River Plate0 - 1Olmedo
01:00 01:0007.09.13 Mushuc Runa0 - 0River Plate
17:30 17:3001.09.13 River Plate1 - 1Grecia
17:30 17:3025.08.13 Aucas1 - 1River Plate
17:30 17:3017.08.13 River Plate2 - 2Deportivo Municipal
18:00 18:0004.08.13 Técnico Universitario3 - 1River Plate
17:30 17:3028.07.13 River Plate3 - 1Imbabura
22:00 22:0024.07.13 UT Cotopaxi0 - 0River Plate
17:00 17:0020.07.13 River Plate1 - 1Deportivo Azogues
20:00 20:0013.07.13 ESPOLI1 - 2River Plate
17:30 17:3006.07.13 River Plate3 - 0Olmedo
01:00 01:0030.06.13 Mushuc Runa1 - 0River Plate
17:30 17:3022.06.13 River Plate0 - 0Grecia
18:00 18:0019.06.13 Aucas2 - 0River Plate
17:30 17:3015.06.13 River Plate4 - 1Deportivo Azogues
16:00 16:0008.06.13 Ferroviarios1 - 2River Plate
18:00 18:0002.06.13 Técnico Universitario2 - 2River Plate
17:30 17:3025.05.13 River Plate1 - 2Imbabura
22:00 22:0018.05.13 UT Cotopaxi0 - 0River Plate
17:30 17:3011.05.13 River Plate1 - 0Deportivo Municipal
20:00 20:0004.05.13 ESPOLI1 - 1River Plate
16:00 16:0027.04.13 River Plate1 - 0ESPOLI
21:00 21:0020.04.13 Deportivo Municipal2 - 0River Plate
16:00 16:0013.04.13 River Plate2 - 1UT Cotopaxi
01:00 01:0006.04.13 Imbabura1 - 0River Plate
16:00 16:0030.03.13 River Plate1 - 0Técnico Universitario
17:30 17:3023.03.13 River Plate1 - 0Ferroviarios
18:00 18:0017.03.13 Deportivo Azogues2 - 0River Plate
20:00 20:0013.03.13 River Plate3 - 1Aucas
21:00 21:0009.03.13 Grecia1 - 2River Plate
20:00 20:0002.03.13 River Plate4 - 0Mushuc Runa
01:00 01:0024.02.13 Olmedo2 - 1River Plate
22:00 22:0023.11.12 Deportivo Azogues2 - 3River Plate
20:00 20:0017.11.12 River Plate3 - 2Universidad Católica
20:00 20:0011.11.12 ESPOLI1 - 3River Plate
20:30 20:3007.11.12 River Plate0 - 1Deportivo Quevedo
21:00 21:0003.11.12 Ferroviarios1 - 1River Plate
20:00 20:0028.10.12 River Plate1 - 0Ferroviarios
22:00 22:0024.10.12 Deportivo Quevedo2 - 1River Plate
20:00 20:0020.10.12 River Plate0 - 0ESPOLI
18:00 18:0014.10.12 Universidad Católica3 - 1River Plate
20:00 20:0006.10.12 River Plate0 - 0Deportivo Azogues
17:00 17:0029.09.12 Ferroviarios3 - 0River Plate
20:00 20:0022.09.12 River Plate2 - 2Imbabura
17:30 17:3016.09.12 Deportivo Azogues3 - 3River Plate
17:00 17:0008.09.12 Rocafuerte1 - 1River Plate
20:00 20:0001.09.12 River Plate5 - 0Mushuc Runa
21:30 21:3025.08.12 Mushuc Runa2 - 2River Plate
20:00 20:0018.08.12 River Plate1 - 1Rocafuerte
20:00 20:0011.08.12 River Plate1 - 0Deportivo Azogues
01:00 01:0004.08.12 Imbabura0 - 1River Plate
20:00 20:0028.07.12 River Plate1 - 0Ferroviarios
22:00 22:0021.07.12 Grecia1 - 2River Plate
20:00 20:0014.07.12 River Plate0 - 0Deportivo Azogues
17:30 17:3007.07.12 Mushuc Runa0 - 0River Plate
20:00 20:0030.06.12 River Plate1 - 0Rocafuerte
20:00 20:0023.06.12 River Plate2 - 1ESPOLI
18:00 18:0016.06.12 Valle del Chota1 - 1River Plate
18:00 18:0010.06.12 River Plate4 - 0UT Cotopaxi
21:00 21:0003.06.12 Deportivo Quevedo1 - 1River Plate
18:00 18:0027.05.12 River Plate1 - 1Ferroviarios
18:00 18:0020.05.12 Universidad Católica1 - 1River Plate
20:00 20:0012.05.12 River Plate1 - 0Imbabura
22:00 22:0005.05.12 Imbabura1 - 0River Plate
20:00 20:0028.04.12 River Plate2 - 1Universidad Católica
20:00 20:0021.04.12 Ferroviarios2 - 1River Plate
20:00 20:0014.04.12 River Plate1 - 1Deportivo Quevedo
22:00 22:0007.04.12 UT Cotopaxi2 - 1River Plate
20:00 20:0031.03.12 River Plate2 - 0Valle del Chota
19:00 19:0024.03.12 ESPOLI0 - 0River Plate
17:00 17:0017.03.12 Rocafuerte3 - 0River Plate
21:00 21:0010.03.12 River Plate0 - 1Mushuc Runa
21:00 21:0003.03.12 Deportivo Azogues1 - 1River Plate
20:00 20:0025.02.12 River Plate0 - 2Grecia
21:30 21:3026.11.11 Deportivo Azogues1 - 0River Plate
20:00 20:0019.11.11 River Plate1 - 1Deportivo Quevedo
02:00 02:0013.11.11 LDU Portoviejo3 - 1River Plate
20:00 20:0005.11.11 River Plate0 - 1Técnico Universitario
18:00 18:0030.10.11 Valle del Chota2 - 2River Plate
21:00 21:0026.10.11 River Plate2 - 1Universidad Católica
02:15 02:1522.10.11 Atlético Audaz0 - 0River Plate
21:00 21:0015.10.11 River Plate2 - 2Grecia
21:00 21:0008.10.11 River Plate2 - 2Macará
18:00 18:0001.10.11 Rocafuerte2 - 2River Plate
21:00 21:0024.09.11 River Plate0 - 2UT Cotopaxi
22:00 22:0017.09.11 UT Cotopaxi1 - 1River Plate
20:00 20:0011.09.11 River Plate1 - 0Rocafuerte
17:30 17:3004.09.11 Macará2 - 0River Plate
22:00 22:0027.08.11 Grecia1 - 1River Plate
20:00 20:0021.08.11 River Plate1 - 1Atlético Audaz
18:00 18:0017.08.11 Universidad Católica2 - 0River Plate
21:00 21:0013.08.11 River Plate5 - 0Valle del Chota
02:00 02:0006.08.11 Técnico Universitario1 - 1River Plate
18:00 18:0030.07.11 River Plate5 - 1LDU Portoviejo
22:00 22:0023.07.11 Deportivo Quevedo0 - 2River Plate
21:30 21:3015.07.11 River Plate10 - 1Deportivo Azogues
17:30 17:3010.07.11 Deportivo Azogues1 - 0River Plate
17:30 17:3002.07.11 River Plate2 - 0Deportivo Quevedo
22:00 22:0025.06.11 LDU Portoviejo0 - 2River Plate
18:00 18:0018.06.11 River Plate2 - 0Técnico Universitario
18:00 18:0011.06.11 Valle del Chota1 - 0River Plate
18:00 18:0005.06.11 River Plate2 - 0Universidad Católica
02:20 02:2002.06.11 Atlético Audaz1 - 1River Plate
21:00 21:0027.05.11 River Plate1 - 0Grecia
18:00 18:0021.05.11 River Plate1 - 1Macará
17:00 17:0014.05.11 Rocafuerte0 - 0River Plate
21:00 21:0005.05.11 River Plate5 - 0UT Cotopaxi
22:00 22:0030.04.11 UT Cotopaxi0 - 4River Plate
18:00 18:0023.04.11 River Plate2 - 0Rocafuerte
17:30 17:3017.04.11 Macará4 - 1River Plate
22:00 22:0009.04.11 Grecia1 - 0River Plate
21:30 21:3006.04.11 River Plate2 - 0Atlético Audaz
18:00 18:0003.04.11 Universidad Católica4 - 0River Plate
18:00 18:0026.03.11 River Plate0 - 1Valle del Chota
18:00 18:0020.03.11 Técnico Universitario2 - 1River Plate
18:00 18:0012.03.11 River Plate2 - 2LDU Portoviejo
22:00 22:0005.03.11 Deportivo Quevedo1 - 1River Plate
21:00 21:0026.02.11 River Plate4 - 2Deportivo Azogues
22:00 22:0026.11.10 Técnico Universitario1 - 1River Plate
20:00 20:0020.11.10 River Plate1 - 0LDU Loja
02:00 02:0014.11.10 LDU Portoviejo0 - 1River Plate
17:30 17:3006.11.10 River Plate2 - 1Deportivo Azogues
18:00 18:0031.10.10 Imbabura2 - 0River Plate
21:00 21:0027.10.10 River Plate2 - 0UT Equinoccial
02:15 02:1523.10.10 Atlético Audaz2 - 2River Plate
17:30 17:3016.10.10 River Plate2 - 1Grecia
17:30 17:3009.10.10 River Plate2 - 0Deportivo Municipal
17:00 17:0002.10.10 Rocafuerte2 - 1River Plate
17:30 17:3025.09.10 River Plate3 - 2UT Cotopaxi
01:30 01:3018.09.10 UT Cotopaxi4 - 3River Plate
17:30 17:3011.09.10 River Plate1 - 0Rocafuerte
18:00 18:0004.09.10 Deportivo Municipal0 - 1River Plate
22:00 22:0028.08.10 Grecia0 - 1River Plate
19:00 19:0022.08.10 River Plate2 - 1Atlético Audaz
22:00 22:0018.08.10 UT Equinoccial0 - 0River Plate
17:30 17:3014.08.10 River Plate2 - 0Imbabura
17:30 17:3008.08.10 Deportivo Azogues0 - 1River Plate
17:30 17:3031.07.10 River Plate1 - 1LDU Portoviejo
01:30 01:3024.07.10 LDU Loja4 - 0River Plate
17:30 17:3018.07.10 River Plate1 - 2Técnico Universitario
21:30 21:3010.07.10 Técnico Universitario1 - 0River Plate
17:00 17:0003.07.10 River Plate3 - 0LDU Loja
02:00 02:0026.06.10 LDU Portoviejo2 - 1River Plate
20:00 20:0019.06.10 River Plate0 - 0Deportivo Azogues
18:00 18:0013.06.10 Imbabura2 - 1River Plate
20:00 20:0009.06.10 River Plate1 - 1UT Equinoccial
02:15 02:1505.06.10 Atlético Audaz1 - 0River Plate
18:00 18:0029.05.10 River Plate2 - 3Grecia
21:00 21:0022.05.10 River Plate2 - 1Deportivo Municipal
17:00 17:0015.05.10 Rocafuerte2 - 0River Plate
17:00 17:0008.05.10 River Plate1 - 0UT Cotopaxi
01:30 01:3001.05.10 UT Cotopaxi1 - 0River Plate
17:00 17:0024.04.10 River Plate2 - 0Rocafuerte
21:00 21:0017.04.10 Deportivo Municipal0 - 1River Plate
22:00 22:0010.04.10 Grecia2 - 2River Plate
21:00 21:0004.04.10 River Plate2 - 1Atlético Audaz
21:30 21:3031.03.10 UT Equinoccial0 - 1River Plate
17:00 17:0027.03.10 River Plate1 - 1Imbabura
17:30 17:3021.03.10 Deportivo Azogues1 - 0River Plate
17:00 17:0013.03.10 River Plate3 - 0LDU Portoviejo
01:30 01:3006.03.10 LDU Loja2 - 1River Plate
17:00 17:0027.02.10 River Plate1 - 0Técnico Universitario

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats River Plate

Calendrier football et scores en direct de River Plate. Les résultats et les prochains matchs de CD River Plate Ecuador (River Plate) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur River Plate (Équateur) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.