Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Dire Dawa Kenema

Calendrier des matchs en direct de Dire Dawa Kenema

09:00 09:0026.05.21 Awassa Kenema3 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0017.05.21 Dire Dawa Kenema3 - 1Fasil Kenema
09:00 09:0012.05.21 Wolkite Ketema1 - 2Dire Dawa Kenema
09:00 09:0006.05.21 Dire Dawa Kenema0 - 0Adama Kenema
18:00 18:0026.04.21 Hadiya Hosaena0 - 0Dire Dawa Kenema
18:00 18:0022.04.21 Dire Dawa Kenema1 - 0Sidama Bunna
18:00 18:0017.04.21 Bahardar1 - 1Dire Dawa Kenema
15:00 15:0012.04.21 Dire Dawa Kenema1 - 3Welayta Dicha
15:00 15:0008.04.21 Jimma Aba Jifar0 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0012.03.21 Dire Dawa Kenema1 - 3Ethiopia Bunna
13:00 13:0005.03.21 Kedus Giorgis0 - 0Dire Dawa Kenema
08:00 08:0028.02.21 Dire Dawa Kenema2 - 2Sebeta Kenema
08:00 08:0025.02.21 Dire Dawa Kenema0 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0005.02.21 Fasil Kenema2 - 0Dire Dawa Kenema
08:00 08:0029.01.21 Dire Dawa Kenema1 - 3Wolkite Ketema
08:00 08:0025.01.21 Adama Kenema0 - 3Dire Dawa Kenema
08:00 08:0021.01.21 Dire Dawa Kenema0 - 1Hadiya Hosaena
13:00 13:0016.01.21 Sidama Bunna3 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0006.01.21 Dire Dawa Kenema0 - 1Bahardar
08:00 08:0002.01.21 Welayta Dicha1 - 2Dire Dawa Kenema
08:00 08:0029.12.20 Dire Dawa Kenema2 - 0Jimma Aba Jifar
13:00 13:0023.12.20 Ethiopia Bunna3 - 2Dire Dawa Kenema
13:00 13:0018.12.20 Dire Dawa Kenema1 - 3Kedus Giorgis
08:00 08:0012.12.20 Sebeta Kenema0 - 0Dire Dawa Kenema
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Fasil Kenema Fasil Kenema 54 24 16 6 2 38 17 21
2 Ethiopia Bunna Ethiopia Bunna 41 24 11 8 5 44 29 15
3 Kedus Giorgis Kedus Giorgis 40 24 11 7 6 37 26 11
4 Hadiya Hosaena Hadiya Hosaena 38 24 10 8 6 26 19 7
5 Sebeta Kenema Sebeta Kenema 37 24 9 10 5 28 26 2
6 Awassa Kenema Awassa Kenema 35 24 9 8 7 31 27 4
7 Bahardar Bahardar 33 24 8 9 7 27 23 4
8 Welayta Dicha Welayta Dicha 33 24 9 6 9 31 29 2
9 Sidama Bunna Sidama Bunna 31 24 9 4 11 27 31 -4
10 Dire Dawa Kenema Dire Dawa Kenema 28 24 7 7 10 24 31 -7
11 Wolkite Ketema Wolkite Ketema 22 24 5 7 12 21 29 -8
12 Jimma Aba Jifar Jimma Aba Jifar 15 24 2 9 13 19 42 -23
13 Adama Kenema Adama Kenema 14 24 3 5 16 18 42 -24

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

-- : -- -- : --15.06.20 Mekelle 70 Enderta Dire Dawa Kenema
-- : -- -- : --08.06.20 Dire Dawa Kenema Jimma Aba Jifar
-- : -- -- : --01.06.20 Suhul Shire Dire Dawa Kenema
-- : -- -- : --25.05.20 Dire Dawa Kenema Welayta Dicha
-- : -- -- : --16.05.20 Sebeta Kenema Dire Dawa Kenema
-- : -- -- : --09.05.20 Dire Dawa Kenema Wolkite Ketema
-- : -- -- : --02.05.20 Adama Kenema Dire Dawa Kenema
-- : -- -- : --25.04.20 Dire Dawa Kenema Kedus Giorgis
-- : -- -- : --18.04.20 Welwalo Adigrat Uni Dire Dawa Kenema
-- : -- -- : --11.04.20 Dire Dawa Kenema Sidama Bunna
-- : -- -- : --04.04.20 Ethiopia Bunna Dire Dawa Kenema
22:00 22:0027.03.20 Dire Dawa Kenema Bahardar
-- : -- -- : --21.03.20 Hadiya Hosaena Dire Dawa Kenema
00:00 00:0012.03.20 Dire Dawa Kenema0 - 0Fasil Kenema
13:00 13:0008.03.20 Dire Dawa Kenema3 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0023.02.20 Dire Dawa Kenema1 - 0Mekelle 70 Enderta
13:00 13:0016.02.20 Jimma Aba Jifar2 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0009.02.20 Dire Dawa Kenema1 - 1Suhul Shire
13:00 13:0002.02.20 Welayta Dicha3 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0029.01.20 Dire Dawa Kenema1 - 0Sebeta Kenema
13:00 13:0026.01.20 Wolkite Ketema1 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0018.01.20 Dire Dawa Kenema2 - 1Adama Kenema
13:00 13:0012.01.20 Kedus Giorgis3 - 2Dire Dawa Kenema
13:00 13:0008.01.20 Dire Dawa Kenema0 - 2Welwalo Adigrat Uni
13:00 13:0004.01.20 Sidama Bunna1 - 2Dire Dawa Kenema
13:00 13:0028.12.19 Dire Dawa Kenema0 - 0Ethiopia Bunna
13:00 13:0021.12.19 Dire Dawa Kenema1 - 4Bahardar
13:00 13:0014.12.19 Dire Dawa Kenema1 - 0Hadiya Hosaena
13:00 13:0007.12.19 Fasil Kenema5 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0001.12.19 Awassa Kenema2 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0007.07.19 Mekelle 70 Enderta2 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0003.07.19 Dire Dawa Kenema0 - 1Awassa Kenema
14:00 14:0029.06.19 Sidama Bunna1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0002.06.19 Dire Dawa Kenema1 - 1Suhul Shire
15:00 15:0026.05.19 Kedus Giorgis2 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0019.05.19 Dire Dawa Kenema2 - 1Adama Kenema
14:00 14:0012.05.19 Bahardar2 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0005.05.19 Dire Dawa Kenema2 - 1Welayta Dicha
14:00 14:0030.04.19 Fasil Kenema2 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0020.04.19 Dire Dawa Kenema2 - 1Welwalo Adigrat Uni
14:00 14:0014.04.19 Dedebit2 - 3Dire Dawa Kenema
14:00 14:0007.04.19 Dire Dawa Kenema2 - 0Jimma Aba Jifar
14:00 14:0031.03.19 Dire Dawa Kenema1 - 1Mekelakeya
13:00 13:0023.03.19 Debub Police1 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0017.03.19 Dire Dawa Kenema1 - 0Ethiopia Bunna
13:00 13:0021.02.19 Dire Dawa Kenema1 - 3Sidama Bunna
14:00 14:0016.02.19 Mekelakeya0 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0012.02.19 Dire Dawa Kenema1 - 2Mekelle 70 Enderta
13:00 13:0007.02.19 Jimma Aba Jifar3 - 3Dire Dawa Kenema
13:00 13:0003.02.19 Awassa Kenema0 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0022.01.19 Suhul Shire0 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0017.01.19 Dire Dawa Kenema0 - 1Kedus Giorgis
13:00 13:0012.01.19 Adama Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0005.01.19 Dire Dawa Kenema2 - 1Bahardar
13:00 13:0030.12.18 Welayta Dicha1 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0026.12.18 Dire Dawa Kenema1 - 1Debub Police
13:00 13:0022.12.18 Dire Dawa Kenema0 - 1Fasil Kenema
13:00 13:0015.12.18 Welwalo Adigrat Uni0 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0009.12.18 Dire Dawa Kenema2 - 0Dedebit
14:00 14:0028.10.18 Ethiopia Bunna2 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0014.07.18 Welwalo Adigrat Uni0 - 2Dire Dawa Kenema
14:00 14:0007.07.18 Dire Dawa Kenema1 - 1Arba Minch Kenema
15:00 15:0002.07.18 Ethiopia Bunna0 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0016.06.18 Dire Dawa Kenema0 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)
14:00 14:0011.06.18 Sidama Bunna1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0005.06.18 Dire Dawa Kenema2 - 0Mekelle 70 Enderta
14:00 14:0028.05.18 Fasil Kenema0 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0023.05.18 Dire Dawa Kenema1 - 0Mekelakeya
14:00 14:0018.05.18 Dire Dawa Kenema1 - 0Welayta Dicha
14:00 14:0028.04.18 Dire Dawa Kenema1 - 1Awassa Kenema
14:00 14:0022.04.18 Adama Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0011.04.18 Dedebit0 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0004.04.18 Dire Dawa Kenema2 - 0Woldya Kenema
14:00 14:0029.03.18 Jimma Aba Jifar1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0024.03.18 Dire Dawa Kenema0 - 0Kedus Giorgis
15:00 15:0019.02.18 Mebrat Hayl (EEPCO)1 - 0Dire Dawa Kenema
13:30 13:3011.02.18 Dire Dawa Kenema2 - 0Welwalo Adigrat Uni
13:00 13:0006.02.18 Arba Minch Kenema 1 - 0Dire Dawa Kenema
15:30 15:3001.02.18 Kedus Giorgis1 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0027.01.18 Dire Dawa Kenema0 - 2Ethiopia Bunna
13:30 13:3014.01.18 Dire Dawa Kenema1 - 1Sidama Bunna
13:00 13:0007.01.18 Mekelle 70 Enderta2 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0030.12.17 Dire Dawa Kenema1 - 1Fasil Kenema
15:30 15:3023.12.17 Mekelakeya1 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0016.12.17 Awassa Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0010.12.17 Dire Dawa Kenema0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0003.12.17 Welayta Dicha1 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0025.11.17 Dire Dawa Kenema0 - 0Dedebit
13:00 13:0019.11.17 Woldya Kenema0 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0012.11.17 Dire Dawa Kenema1 - 0Jimma Aba Jifar
14:00 14:0024.06.17 Dire Dawa Kenema1 - 0Jimma Aba Bunna
14:00 14:0016.06.17 Fasil Kenema0 - 0Dire Dawa Kenema
15:00 15:0018.05.17 Dire Dawa Kenema1 - 0Awassa Kenema
13:30 13:3006.05.17 Mekelakeya1 - 0Dire Dawa Kenema
16:00 16:0001.05.17 Dire Dawa Kenema0 - 2Woldya Kenema
13:30 13:3026.04.17 Dedebit1 - 0Dire Dawa Kenema
16:00 16:0020.04.17 Dire Dawa Kenema3 - 5Kedus Giorgis
14:00 14:0013.04.17 Arba Minch Kenema 0 - 2Dire Dawa Kenema
15:00 15:0008.04.17 Dire Dawa Kenema3 - 1Ethiopia Bunna
14:00 14:0002.04.17 CBE1 - 1Dire Dawa Kenema
16:00 16:0026.03.17 Dire Dawa Kenema2 - 0Welayta Dicha
15:30 15:3020.03.17 Addis Ababa Ketema1 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0012.03.17 Dire Dawa Kenema0 - 0Sidama Bunna
13:00 13:0005.03.17 Mebrat Hayl (EEPCO)3 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0026.02.17 Dire Dawa Kenema1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0005.02.17 Jimma Aba Bunna3 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0031.01.17 Dire Dawa Kenema1 - 0Fasil Kenema
13:00 13:0026.01.17 Awassa Kenema0 - 0Dire Dawa Kenema
18:00 18:0021.01.17 Dire Dawa Kenema1 - 1Mekelakeya
21:00 21:0015.01.17 Woldya Kenema0 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0010.01.17 Dire Dawa Kenema1 - 1Dedebit
21:30 21:3005.01.17 Kedus Giorgis3 - 0Dire Dawa Kenema
19:00 19:0031.12.16 Dire Dawa Kenema0 - 1Arba Minch Kenema
14:00 14:0025.12.16 Ethiopia Bunna0 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0018.12.16 Dire Dawa Kenema0 - 2CBE
13:00 13:0011.12.16 Welayta Dicha0 - 0Dire Dawa Kenema
08:00 08:0004.12.16 Dire Dawa Kenema1 - 0Addis Ababa Ketema
13:00 13:0027.11.16 Sidama Bunna1 - 0Dire Dawa Kenema
08:00 08:0020.11.16 Dire Dawa Kenema2 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
16:00 16:0012.11.16 Adama Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0026.06.16 Arba Minch Kenema 4 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0024.06.16 Dire Dawa Kenema1 - 2Dedebit
16:00 16:0020.06.16 Ethiopia Bunna3 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0014.06.16 Dire Dawa Kenema0 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
14:00 14:0009.06.16 Adama Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0022.05.16 Dire Dawa Kenema2 - 2Mekelakeya
16:30 16:3018.05.16 CBE3 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0013.05.16 Dire Dawa Kenema0 - 0Welayta Dicha
14:00 14:0008.05.16 Hossana Kenema0 - 2Dire Dawa Kenema
14:00 14:0003.05.16 Dire Dawa Kenema1 - 0Kedus Giorgis
14:00 14:0026.04.16 Dire Dawa Kenema Sidama Bunna
14:00 14:0021.04.16 Awassa Kenema2 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0017.04.16 Dire Dawa Kenema3 - 1Dashen Birra
13:00 13:0006.03.16 Dire Dawa Kenema0 - 0Arba Minch Kenema
13:00 13:0001.03.16 Dire Dawa Kenema Ethiopia Bunna
13:00 13:0028.02.16 Dedebit2 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0017.02.16 Mebrat Hayl (EEPCO)0 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0007.02.16 Dire Dawa Kenema2 - 0Adama Kenema
15:30 15:3003.02.16 Mekelakeya2 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0031.12.15 Dire Dawa Kenema1 - 0CBE
13:00 13:0026.12.15 Welayta Dicha0 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0021.12.15 Dire Dawa Kenema3 - 2Hossana Kenema
13:00 13:0016.12.15 Kedus Giorgis1 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0012.12.15 Sidama Bunna2 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0002.11.15 Dire Dawa Kenema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0029.10.15 Dashen Birra1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0001.07.12 Dire Dawa Kenema1 - 2Harar Birra
14:00 14:0023.06.12 Dedebit3 - 1Dire Dawa Kenema
13:00 13:0025.05.12 Dire Dawa Kenema4 - 2Ayer Hayl
13:00 13:0020.05.12 Awassa Kenema2 - 2Dire Dawa Kenema
14:00 14:0013.05.12 Dire Dawa Kenema0 - 0Arba Minch Kenema
14:00 14:0006.05.12 Ethiopia Bunna3 - 2Dire Dawa Kenema
13:00 13:0001.05.12 Sidama Bunna0 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0024.04.12 Dire Dawa Kenema1 - 0CBE
14:00 14:0015.04.12 Mekelakeya3 - 0Dire Dawa Kenema
15:30 15:3012.04.12 Kedus Giorgis1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0008.04.12 Dire Dawa Kenema0 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)
14:00 14:0025.03.12 Dire Dawa Kenema2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0018.03.12 Muger Cemento2 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0012.02.12 Harar Birra2 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0005.02.12 Dire Dawa Kenema0 - 1Dedebit
13:00 13:0031.01.12 Ayer Hayl2 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0026.01.12 Dire Dawa Kenema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0021.01.12 Arba Minch Kenema 0 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0015.01.12 Dire Dawa Kenema0 - 1Ethiopia Bunna
14:00 14:0008.01.12 Dire Dawa Kenema0 - 0Sidama Bunna
13:00 13:0031.12.11 CBE1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0025.12.11 Dire Dawa Kenema2 - 2Mekelakeya
15:00 15:0019.12.11 Mebrat Hayl (EEPCO)2 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0013.12.11 Dire Dawa Kenema1 - 0Kedus Giorgis
15:00 15:0004.12.11 Adama Kenema1 - 1Dire Dawa Kenema
15:00 15:0027.11.11 Dire Dawa Kenema1 - 2Muger Cemento
01:00 01:0026.06.11 Dire Dawa Kenema1 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
01:00 01:0022.06.11 Ethiopia Bunna3 - 0Dire Dawa Kenema
01:00 01:0017.06.11 Trans Ethiopia3 - 0Dire Dawa Kenema
01:00 01:0012.06.11 Dire Dawa Kenema1 - 0Harar Birra
01:00 01:0008.06.11 Dire Dawa Kenema0 - 2Sidama Bunna
01:00 01:0025.05.11 Dire Dawa Kenema1 - 0Muger Cemento
01:00 01:0019.05.11 Sebeta Kenema2 - 0Dire Dawa Kenema
01:00 01:0014.05.11 Dedebit2 - 0Dire Dawa Kenema
01:00 01:0008.05.11 Adama Kenema1 - 1Dire Dawa Kenema
01:00 01:0001.05.11 Dire Dawa Kenema2 - 1Lideta Nyala
01:00 01:0027.04.11 Dire Dawa Kenema0 - 2Kedus Giorgis
01:00 01:0023.04.11 Dire Dawa Kenema2 - 0Fincha Sekwar
01:00 01:0018.04.11 CBE0 - 1Dire Dawa Kenema
01:00 01:0013.04.11 Awassa Kenema3 - 0Dire Dawa Kenema
01:00 01:0005.04.11 Mekelakeya1 - 0Dire Dawa Kenema
15:00 15:0026.02.11 Mebrat Hayl (EEPCO)5 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0013.02.11 Dire Dawa Kenema1 - 1Ethiopia Bunna
14:00 14:0006.02.11 Dire Dawa Kenema1 - 1Trans Ethiopia
13:00 13:0030.01.11 Harar Birra2 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0018.01.11 Dire Dawa Kenema2 - 1Dedebit
13:00 13:0001.01.11 Sidama Bunna3 - 2Dire Dawa Kenema
13:00 13:0026.12.10 Dire Dawa Kenema0 - 2Muger Cemento
14:00 14:0019.12.10 Dire Dawa Kenema1 - 0Sebeta Kenema
14:00 14:0005.12.10 Dire Dawa Kenema2 - 0Adama Kenema
15:00 15:0027.11.10 Lideta Nyala2 - 2Dire Dawa Kenema
15:00 15:0020.11.10 Kedus Giorgis0 - 2Dire Dawa Kenema
13:00 13:0014.11.10 Fincha Sekwar1 - 1Dire Dawa Kenema
14:00 14:0007.11.10 Dire Dawa Kenema0 - 1CBE
14:00 14:0031.10.10 Dire Dawa Kenema1 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0024.10.10 Dire Dawa Kenema0 - 1Mekelakeya

Partagez