Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Donau

Calendrier des matchs en direct de Donau

17:30 17:3015.06.19 Donau Slovan HAC
18:00 18:0031.05.19 Mannswörth Donau
16:00 16:0025.05.19 Wiener Viktoria Donau
18:00 18:0017.05.19 Donau Post
11:11 11:1112.05.19 Wienerberg Donau
18:00 18:0003.05.19 Donau Elektra
15:00 15:0027.04.19 Favoritner AC Donau
18:00 18:0012.04.19 Donau3 - 4ASV 13
15:00 15:0006.04.19 Gerasdorf Stammersdorf4 - 1Donau
16:00 16:0030.03.19 Donau1 - 2Vorwärts Brigittenau
18:00 18:0022.03.19 Ostbahn XI0 - 2Donau
16:00 16:0016.03.19 Donau4 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0009.03.19 Union Mauer1 - 1Donau
16:00 16:0002.03.19 Donau0 - 0Donaufeld
14:00 14:0023.02.19 Austria XIII3 - 2Donau
10:15 10:1525.11.18 Slovan HAC1 - 1Donau
16:00 16:0017.11.18 Donau2 - 1Mannswörth
16:00 16:0010.11.18 Donau2 - 2Wiener Viktoria
14:00 14:0003.11.18 Post2 - 0Donau
16:00 16:0027.10.18 Donau1 - 3Wienerberg
15:00 15:0020.10.18 Elektra4 - 1Donau
18:00 18:0012.10.18 Donau1 - 2Favoritner AC
15:00 15:0006.10.18 ASV 131 - 2Donau
18:00 18:0028.09.18 Donau0 - 4Gerasdorf Stammersdorf
10:30 10:3023.09.18 Vorwärts Brigittenau3 - 2Donau
18:00 18:0014.09.18 Donau1 - 0Ostbahn XI
17:00 17:0008.09.18 Mauerwerk Sport Admira1 - 0Donau
18:00 18:0031.08.18 Donau2 - 1Union Mauer
10:15 10:1526.08.18 Donaufeld0 - 0Donau
18:00 18:0017.08.18 Donau2 - 3Austria XIII
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Wiener Viktoria Wiener Viktoria 54 23 16 6 1 51 26 25
2 Elektra Elektra 50 23 14 8 1 47 16 31
3 Favoritner AC Favoritner AC 39 23 11 6 6 35 29 6
4 Mannswörth Mannswörth 37 23 11 4 8 42 31 11
5 Wienerberg Wienerberg 37 23 11 4 8 35 30 5
6 Austria XIII Austria XIII 36 23 10 6 7 42 28 14
7 Donaufeld Donaufeld 36 23 10 6 7 33 31 2
8 Vorwärts Brigittenau Vorwärts Brigittenau 33 23 9 6 8 41 41 0
9 Slovan HAC Slovan HAC 32 23 9 5 9 40 36 4
10 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 28 23 7 7 9 34 31 3
11 Post Post 28 23 7 7 9 29 36 -7
12 Donau Donau 23 23 6 5 12 31 42 -11
13 Union Mauer Union Mauer 19 23 4 7 12 33 45 -12
14 Ostbahn XI Ostbahn XI 19 23 5 4 14 24 42 -18
15 ASV 13 ASV 13 19 23 5 4 14 22 42 -20
16 Admira Landhaus Admira Landhaus 18 23 5 3 15 22 55 -33

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:00 18:0016.06.18 Elektra2 - 0Donau
18:00 18:0008.06.18 Donau1 - 0Gerasdorf Stammersdorf
16:00 16:0002.06.18 Post1 - 4Donau
18:00 18:0026.05.18 Donau2 - 1Gersthofer SV
18:00 18:0018.05.18 Donau0 - 0Admira Landhaus
18:00 18:0011.05.18 Ostbahn XI0 - 4Donau
17:00 17:0005.05.18 Donau1 - 1Donaufeld
18:00 18:0028.04.18 Team Wiener Linien4 - 1Donau
18:00 18:0025.04.18 Donau0 - 0Mannswörth
17:00 17:0021.04.18 Donau2 - 2Wiener Viktoria
14:00 14:0014.04.18 Union Mauer5 - 1Donau
17:00 17:0007.04.18 Donau0 - 2Favoritner AC
15:00 15:0024.03.18 Austria XIII2 - 0Donau
15:30 15:3017.03.18 Donau1 - 3Slovan HAC
11:11 11:1111.03.18 Wienerberg0 - 1Donau
14:00 14:0025.11.17 Technopool Admira1 - 1Donau
14:00 14:0018.11.17 Donau1 - 2Elektra
14:00 14:0011.11.17 Gerasdorf Stammersdorf5 - 1Donau
14:00 14:0004.11.17 Donau0 - 2Post
14:00 14:0001.11.17 Gersthofer SV2 - 1Donau
15:00 15:0021.10.17 Donau3 - 2Ostbahn XI
10:15 10:1515.10.17 Donaufeld3 - 1Donau
15:00 15:0007.10.17 Donau1 - 2Team Wiener Linien
18:00 18:0030.09.17 Wiener Viktoria3 - 1Donau
15:00 15:0023.09.17 Donau3 - 2Union Mauer
15:30 15:3016.09.17 Favoritner AC2 - 0Donau
15:00 15:0009.09.17 Donau1 - 5Austria XIII
10:15 10:1503.09.17 Slovan HAC4 - 0Donau
17:00 17:0026.08.17 Donau3 - 3Wienerberg
18:00 18:0019.08.17 Mannswörth2 - 1Donau
16:00 16:0013.06.15 Austria XIII3 - 0Donau
15:00 15:0006.06.15 Donau3 - 1Ostbahn XI
17:00 17:0030.05.15 ASV 131 - 1Donau
18:00 18:0022.05.15 Donau0 - 3Stadlau
16:30 16:3016.05.15 Donau1 - 3Mannswörth
11:11 11:1110.05.15 Wienerberg3 - 1Donau
14:00 14:0002.05.15 Donau2 - 2Gerasdorf Stammersdorf
16:00 16:0025.04.15 Post1 - 1Donau
14:00 14:0018.04.15 Donau1 - 1Simmeringer SC
14:00 14:0011.04.15 Elektra2 - 0Donau
14:00 14:0028.03.15 Admira Landhaus2 - 0Donau
15:00 15:0021.03.15 Donau0 - 2Team Wiener Linien
10:15 10:1515.03.15 Favoritner AC3 - 1Donau
14:00 14:0007.03.15 Donau0 - 1Wiener Viktoria
10:15 10:1501.03.15 Gersthofer SV1 - 0Donau
14:00 14:0022.11.14 Stadlau1 - 1Donau
14:00 14:0015.11.14 Donau1 - 2Austria XIII
19:30 19:3007.11.14 Ostbahn XI2 - 1Donau
14:00 14:0001.11.14 Donau3 - 2ASV 13
14:00 14:0025.10.14 Mannswörth2 - 0Donau
13:30 13:3018.10.14 Donau0 - 1Wienerberg
18:30 18:3010.10.14 Gerasdorf Stammersdorf1 - 0Donau
14:00 14:0004.10.14 Donau1 - 1Post
14:30 14:3027.09.14 Simmeringer SC3 - 1Donau
14:00 14:0020.09.14 Donau0 - 1Elektra
15:00 15:0013.09.14 Donau3 - 1Admira Landhaus
17:00 17:0006.09.14 Team Wiener Linien4 - 1Donau
13:00 13:0030.08.14 Donau1 - 3Favoritner AC
16:00 16:0023.08.14 Wiener Viktoria3 - 2Donau
16:00 16:0016.08.14 Donau2 - 1Gersthofer SV
14:00 14:0015.06.14 Donau0 - 0Ostbahn XI
17:30 17:3006.06.14 Austria XIII4 - 2Donau
09:15 09:1501.06.14 Gersthofer SV2 - 1Donau
14:00 14:0025.05.14 Donau0 - 1Stadlau
16:30 16:3016.05.14 Team Wiener Linien1 - 0Donau
14:00 14:0011.05.14 Donau3 - 1Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1504.05.14 Favoritner AC0 - 0Donau
14:00 14:0027.04.14 Donau4 - 1NAC
13:00 13:0012.04.14 Admira Landhaus2 - 0Donau
14:00 14:0006.04.14 Donau1 - 5Post
15:30 15:3029.03.14 Simmeringer SC3 - 1Donau
14:00 14:0023.03.14 Donau3 - 0Mannswörth
14:00 14:0016.03.14 Donau0 - 0Wienerberg
10:15 10:1509.03.14 Donaufeld1 - 0Donau
14:00 14:0002.03.14 Donau0 - 0First Vienna II
14:00 14:0024.11.13 Donau0 - 0Austria XIII
18:00 18:0015.11.13 Ostbahn XI0 - 3Donau
14:00 14:0010.11.13 Donau0 - 0Gersthofer SV
11:00 11:0003.11.13 Stadlau0 - 2Donau
14:00 14:0027.10.13 Donau2 - 2Team Wiener Linien
18:30 18:3018.10.13 Gerasdorf Stammersdorf0 - 2Donau
14:00 14:0013.10.13 Donau0 - 1Favoritner AC
15:00 15:0005.10.13 NAC1 - 4Donau
14:00 14:0029.09.13 Donau0 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0021.09.13 Post4 - 0Donau
14:00 14:0015.09.13 Donau6 - 2Simmeringer SC
15:00 15:0008.09.13 Mannswörth2 - 0Donau
15:00 15:0031.08.13 Wienerberg0 - 1Donau
15:00 15:0025.08.13 Donau0 - 2Donaufeld
15:00 15:0017.08.13 First Vienna II2 - 4Donau
15:00 15:0016.06.13 Donau0 - 3Austria XIII
15:00 15:0009.06.13 Donau0 - 2Team Wiener Linien
14:00 14:0001.06.13 First Vienna II4 - 0Donau
15:00 15:0026.05.13 Donau1 - 2Donaufeld
17:00 17:0015.05.13 Gersthofer SV0 - 1Donau
15:00 15:0011.05.13 Columbia Floridsdorf2 - 1Donau
15:00 15:0005.05.13 Donau0 - 0Stadlau
09:15 09:1501.05.13 Favoritner AC1 - 1Donau
09:15 09:1528.04.13 Slovan HAC1 - 2Donau
15:00 15:0021.04.13 Donau3 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0013.04.13 Post0 - 1Donau
15:00 15:0007.04.13 Donau3 - 1Fortuna 05
16:00 16:0023.03.13 Wiener Viktoria3 - 1Donau
14:00 14:0016.03.13 NAC1 - 2Donau
14:00 14:0010.03.13 Donau3 - 1Gerasdorf Stammersdorf
14:00 14:0024.11.12 Austria XIII2 - 1Donau
14:00 14:0018.11.12 Donau2 - 1Gersthofer SV
14:00 14:0010.11.12 Team Wiener Linien4 - 0Donau
14:00 14:0004.11.12 Donau6 - 1First Vienna II
10:15 10:1528.10.12 Donaufeld1 - 3Donau
11:15 11:1521.10.12 Donau2 - 1Columbia Floridsdorf
10:00 10:0014.10.12 Stadlau0 - 0Donau
15:00 15:0007.10.12 Donau1 - 0Slovan HAC
15:00 15:0029.09.12 Admira Landhaus1 - 1Donau
15:00 15:0023.09.12 Donau4 - 1Post
09:15 09:1516.09.12 Fortuna 050 - 0Donau
16:00 16:0008.09.12 Donau2 - 1Wiener Viktoria
17:00 17:0031.08.12 Donau2 - 2NAC
18:30 18:3024.08.12 Gerasdorf Stammersdorf0 - 3Donau
17:00 17:0017.08.12 Donau1 - 2Favoritner AC
15:30 15:3017.06.12 Donau1 - 1LAC-IC
15:30 15:3010.06.12 Donau2 - 1Admira Landhaus
09:15 09:1503.06.12 Donaufeld1 - 2Donau
18:00 18:0024.05.12 Team Wiener Linien0 - 1Donau
15:30 15:3020.05.12 Donau2 - 0Fortuna 05
18:30 18:3011.05.12 Gerasdorf Stammersdorf1 - 2Donau
15:30 15:3006.05.12 Donau1 - 1Stadlau
09:15 09:1529.04.12 Gersthofer SV3 - 1Donau
15:00 15:0022.04.12 Donau1 - 1Post
09:15 09:1515.04.12 Slovan HAC0 - 0Donau
15:00 15:0001.04.12 Donau0 - 1NAC
16:00 16:0024.03.12 Austria XIII1 - 0Donau
15:30 15:3018.03.12 Donau2 - 1Wienerberg
14:00 14:0010.03.12 Ostbahn XI2 - 1Donau
15:00 15:0004.03.12 Donau0 - 1Favoritner AC
10:15 10:1527.11.11 LAC-IC2 - 2Donau
14:00 14:0020.11.11 Donau0 - 0Team Wiener Linien
14:00 14:0013.11.11 Admira Landhaus2 - 0Donau
14:00 14:0006.11.11 Donau2 - 1Donaufeld
10:15 10:1530.10.11 Fortuna 054 - 0Donau
09:15 09:1523.10.11 Donau3 - 1Gerasdorf Stammersdorf
14:00 14:0015.10.11 Stadlau5 - 0Donau
15:00 15:0009.10.11 Donau0 - 0Gersthofer SV
14:00 14:0001.10.11 Post1 - 1Donau
15:00 15:0025.09.11 Donau2 - 1Slovan HAC
17:00 17:0016.09.11 NAC0 - 0Donau
15:00 15:0011.09.11 Donau1 - 1Austria XIII
15:00 15:0003.09.11 Wienerberg1 - 1Donau
15:30 15:3028.08.11 Donau2 - 1Ostbahn XI
09:15 09:1521.08.11 Favoritner AC2 - 1Donau
16:00 16:0013.06.09 Favoriten8 - 1Donau
15:00 15:0007.06.09 Donau1 - 2Ankerbrot
18:30 18:3029.05.09 Donau1 - 1Columbia Floridsdorf
01:00 01:0023.05.09 Post9 - 1Donau
01:00 01:0016.05.09 Donau1 - 4Fortuna 05
18:30 18:3008.05.09 Schwechat7 - 1Donau
14:00 14:0002.05.09 Donau2 - 4Mannswörth
09:15 09:1526.04.09 Donaufeld9 - 1Donau
15:00 15:0018.04.09 Donau2 - 0Slovan HAC
01:00 01:0004.04.09 Rennweger SV2 - 1Donau
01:00 01:0028.03.09 Donau0 - 3Gerasdorf Stammersdorf
01:00 01:0022.03.09 Gersthofer SV5 - 4Donau
01:00 01:0014.03.09 Stadlau7 - 0Donau
01:00 01:0008.03.09 Donau1 - 2Favoritner AC
01:00 01:0001.03.09 Admira Landhaus5 - 0Donau
01:00 01:0016.11.08 Donau2 - 4Favoriten
19:30 19:3007.11.08 Ankerbrot4 - 1Donau
14:00 14:0002.11.08 Donau0 - 4Post
01:00 01:0026.10.08 Fortuna 053 - 1Donau
15:00 15:0019.10.08 Donau0 - 6Schwechat
15:00 15:0011.10.08 Mannswörth4 - 1Donau
15:00 15:0005.10.08 Donau0 - 4Donaufeld
18:30 18:3026.09.08 Slovan HAC4 - 3Donau
18:30 18:3019.09.08 Donau2 - 3Rennweger SV
01:00 01:0012.09.08 Gerasdorf Stammersdorf4 - 1Donau
18:30 18:3005.09.08 Donau1 - 1Gersthofer SV
15:00 15:0031.08.08 Donau1 - 5Stadlau
01:00 01:0027.08.08 Columbia Floridsdorf1 - 1Donau
01:00 01:0024.08.08 Favoritner AC1 - 1Donau
18:30 18:3015.08.08 Donau2 - 1Admira Landhaus

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Donau

Calendrier football et scores en direct de Donau. Les résultats et les prochains matchs de SV Donau (Donau) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Donau (Autriche) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.