Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Eendracht Aalter

Calendrier des matchs en direct de Eendracht Aalter

15:00 15:0014.04.19 Eendracht Aalter Ninove
15:00 15:0007.04.19 Excelsior Mariakerke Eendracht Aalter
19:30 19:3030.03.19 Eendracht Aalter Zottegem
19:30 19:3023.03.19 Eendracht Aalter Bambrugge
15:00 15:0017.03.19 Eendracht Zele Eendracht Aalter
19:30 19:3009.03.19 Eendracht Aalter Lochristi
15:00 15:0024.02.19 Sparta Waasmunster Eendracht Aalter
19:30 19:3016.02.19 Eendracht Aalter Appelterre-Eichem
15:00 15:0009.02.19 Dendermonde Eendracht Aalter
19:30 19:3002.02.19 Eendracht Aalter Elene-Grotenberge
15:00 15:0027.01.19 Drongen Eendracht Aalter
19:30 19:3019.01.19 Eendracht Aalter Jong Zulte
14:30 14:3013.01.19 HO Kalken Eendracht Aalter
19:30 19:3005.01.19 Eendracht Aalter Ardennen
15:00 15:0016.12.18 Adegem2 - 2Eendracht Aalter
19:30 19:3008.12.18 Ninove2 - 4Eendracht Aalter
20:00 20:0001.12.18 Eendracht Aalter0 - 2Excelsior Mariakerke
20:00 20:0024.11.18 Zottegem2 - 2Eendracht Aalter
14:30 14:3018.11.18 Bambrugge1 - 2Eendracht Aalter
20:00 20:0010.11.18 Eendracht Aalter3 - 2Eendracht Zele
14:30 14:3004.11.18 Lochristi2 - 0Eendracht Aalter
19:30 19:3027.10.18 Eendracht Aalter5 - 1Sparta Waasmunster
15:00 15:0021.10.18 Appelterre-Eichem2 - 0Eendracht Aalter
19:30 19:3013.10.18 Eendracht Aalter1 - 1Dendermonde
15:00 15:0007.10.18 Elene-Grotenberge1 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3029.09.18 Eendracht Aalter2 - 4Drongen
19:00 19:0022.09.18 Jong Zulte2 - 3Eendracht Aalter
15:00 15:0016.09.18 Eendracht Aalter0 - 1HO Kalken
15:00 15:0009.09.18 Ardennen0 - 5Eendracht Aalter
19:30 19:3001.09.18 Eendracht Aalter1 - 0Adegem
Flandre-Orientale
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bambrugge Bambrugge 37 16 12 1 3 32 13 19
2 Lochristi Lochristi 33 16 10 3 3 34 20 14
3 Ninove Ninove 28 16 7 7 2 38 18 20
4 Eendracht Zele Eendracht Zele 27 16 8 3 5 25 21 4
5 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 26 16 7 5 4 33 24 9
6 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 25 16 7 4 5 31 25 6
7 Excelsior Mariakerke Excelsior Mariakerke 25 16 7 4 5 33 28 5
8 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 23 16 6 5 5 30 22 8
9 Jong Zulte Jong Zulte 22 16 6 4 6 30 33 -3
10 HO Kalken HO Kalken 21 16 6 3 7 25 22 3
11 Drongen Drongen 20 16 5 5 6 25 25 0
12 Dendermonde Dendermonde 19 16 6 1 9 28 34 -6
13 Adegem Adegem 17 16 4 5 7 24 31 -7
14 Ardennen Ardennen 14 16 4 2 10 20 38 -18
15 Zottegem Zottegem 11 16 3 2 11 24 45 -21
16 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 8 16 2 2 12 11 44 -33

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0003.06.18 HO Kalken2 - 3Eendracht Aalter
20:00 20:0031.05.18 Liedekerke2 - 3Eendracht Aalter
15:00 15:0027.05.18 Eendracht Aalter3 - 3Park Houthalen
15:00 15:0029.04.18 Eendracht Aalter3 - 2Ardennen
15:00 15:0022.04.18 Appelterre-Eichem1 - 5Eendracht Aalter
20:00 20:0014.04.18 Eendracht Aalter3 - 3De Pinte
15:00 15:0025.03.18 Elene-Grotenberge3 - 2Eendracht Aalter
19:30 19:3017.03.18 Eendracht Aalter2 - 1Zelzate
15:00 15:0011.03.18 Sint-Gillis Waas0 - 7Eendracht Aalter
19:30 19:3003.03.18 Eendracht Aalter1 - 0Drongen
19:30 19:3024.02.18 Eendracht Aalter2 - 3Dendermonde
15:00 15:0018.02.18 Voorde1 - 5Eendracht Aalter
19:30 19:3003.02.18 Eendracht Aalter1 - 0HO Kalken
15:00 15:0028.01.18 Zottegem1 - 0Eendracht Aalter
19:30 19:3020.01.18 Eendracht Aalter1 - 3Lochristi
14:30 14:3014.01.18 Eendracht Zele1 - 2Eendracht Aalter
19:30 19:3006.01.18 Eendracht Aalter3 - 2Berlare
14:30 14:3017.12.17 Robur0 - 1Eendracht Aalter
14:30 14:3010.12.17 Ardennen Eendracht Aalter
19:30 19:3002.12.17 Eendracht Aalter1 - 1Appelterre-Eichem
16:00 16:0026.11.17 De Pinte4 - 0Eendracht Aalter
20:00 20:0018.11.17 Eendracht Aalter3 - 2Elene-Grotenberge
14:30 14:3012.11.17 Zelzate4 - 1Eendracht Aalter
15:00 15:0005.11.17 Eendracht Aalter3 - 0Sint-Gillis Waas
15:00 15:0029.10.17 Drongen3 - 0Eendracht Aalter
15:00 15:0022.10.17 Dendermonde1 - 3Eendracht Aalter
19:30 19:3014.10.17 Eendracht Aalter2 - 0Voorde
15:00 15:0008.10.17 HO Kalken2 - 0Eendracht Aalter
19:30 19:3030.09.17 Eendracht Aalter5 - 3Zottegem
15:00 15:0024.09.17 Lochristi2 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3016.09.17 Eendracht Aalter2 - 4Eendracht Zele
19:30 19:3009.09.17 Berlare4 - 2Eendracht Aalter
19:30 19:3002.09.17 Eendracht Aalter2 - 1Robur
15:00 15:0016.04.17 Eendracht Aalter2 - 0Kruibeke
15:00 15:0009.04.17 Appelterre-Eichem2 - 1Eendracht Aalter
15:00 15:0026.03.17 Eendracht Aalter1 - 1Avanti
19:30 19:3018.03.17 Maldegem0 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3011.03.17 Eendracht Aalter0 - 1Svelta Melsele
15:00 15:0005.03.17 Ardennen2 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3018.02.17 Eendracht Aalter3 - 0De Jeugd Lovendegem
15:00 15:0012.02.17 Voorde0 - 3Eendracht Aalter
19:30 19:3004.02.17 Eendracht Aalter1 - 0Eendracht Opstal
15:00 15:0029.01.17 Elene-Grotenberge2 - 0Eendracht Aalter
15:00 15:0022.01.17 Eendracht Aalter4 - 1Klauwaerts Kemzeke
15:00 15:0015.01.17 Lochristi1 - 5Eendracht Aalter
19:30 19:3007.01.17 Eendracht Aalter2 - 3Bambrugge
14:30 14:3018.12.16 Robur1 - 1Eendracht Aalter
20:00 20:0010.12.16 Eendracht Aalter3 - 0Zelzate
14:30 14:3004.12.16 Kruibeke0 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3026.11.16 Eendracht Aalter1 - 1Appelterre-Eichem
14:30 14:3020.11.16 Avanti1 - 0Eendracht Aalter
19:30 19:3012.11.16 Eendracht Aalter3 - 0Maldegem
20:00 20:0005.11.16 Svelta Melsele3 - 1Eendracht Aalter
15:00 15:0030.10.16 Eendracht Aalter0 - 0Ardennen
15:00 15:0023.10.16 De Jeugd Lovendegem1 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3015.10.16 Eendracht Aalter0 - 1Voorde
15:00 15:0009.10.16 Eendracht Opstal1 - 2Eendracht Aalter
19:30 19:3001.10.16 Eendracht Aalter2 - 1Elene-Grotenberge
15:00 15:0025.09.16 Klauwaerts Kemzeke1 - 0Eendracht Aalter
19:30 19:3017.09.16 Eendracht Aalter3 - 1Lochristi
15:00 15:0011.09.16 Bambrugge5 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3003.09.16 Eendracht Aalter1 - 2Robur
15:00 15:0028.08.16 Zelzate4 - 2Eendracht Aalter
14:00 14:0029.04.12 Eendracht Aalter1 - 2Zottegem
14:00 14:0022.04.12 Wetteren-Kwatrecht3 - 1Eendracht Aalter
19:15 19:1514.04.12 Eendracht Aalter1 - 3Kruibeke
14:00 14:0001.04.12 Appelterre-Eichem1 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3024.03.12 Eendracht Aalter0 - 3Svelta Melsele
15:00 15:0018.03.12 Bambrugge2 - 3Eendracht Aalter
15:00 15:0011.03.12 Eendracht Aalter2 - 1Ninove
19:30 19:3003.03.12 Eendracht Aalter0 - 2RC Lebbeke
15:00 15:0026.02.12 Eendracht Zele4 - 3Eendracht Aalter
19:30 19:3018.02.12 Eendracht Aalter2 - 2Merelbeke
15:00 15:0029.01.12 Voorde1 - 2Eendracht Aalter
15:00 15:0022.01.12 Eendracht Aalter3 - 1Zelzate
15:00 15:0015.01.12 Grammont6 - 0Eendracht Aalter
15:00 15:0008.01.12 Eendracht Aalter2 - 1Klauwaerts Kemzeke
18:00 18:0017.12.11 Eendracht Opstal3 - 1Eendracht Aalter
20:00 20:0010.12.11 Zottegem2 - 2Eendracht Aalter
15:00 15:0004.12.11 Eendracht Aalter1 - 3Wetteren-Kwatrecht
14:30 14:3027.11.11 Kruibeke1 - 1Eendracht Aalter
19:30 19:3019.11.11 Eendracht Aalter3 - 0Appelterre-Eichem
20:00 20:0012.11.11 Svelta Melsele1 - 0Eendracht Aalter
15:00 15:0006.11.11 Eendracht Aalter0 - 4Bambrugge
19:00 19:0029.10.11 RC Lebbeke1 - 4Eendracht Aalter
18:30 18:3022.10.11 Eendracht Aalter1 - 2Eendracht Zele
18:30 18:3015.10.11 Ninove2 - 2Eendracht Aalter
14:00 14:0009.10.11 Merelbeke3 - 2Eendracht Aalter
18:30 18:3001.10.11 Eendracht Aalter1 - 5Voorde
14:00 14:0025.09.11 Zelzate0 - 4Eendracht Aalter
18:30 18:3017.09.11 Eendracht Aalter2 - 3Grammont
14:00 14:0011.09.11 Klauwaerts Kemzeke3 - 0Eendracht Aalter
18:30 18:3003.09.11 Eendracht Aalter0 - 0Eendracht Opstal

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Eendracht Aalter

Calendrier football et scores en direct de Eendracht Aalter. Les résultats et les prochains matchs de KV Eendracht Aalter (Eendracht Aalter) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Eendracht Aalter (Belgique) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.