Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Eintracht Frankfurt

Calendrier des matchs en direct de Eintracht Frankfurt

-- : -- -- : --07.08.22 Eintracht Frankfurt Hoffenheim
-- : -- -- : --30.07.22 Eintracht Frankfurt Basel
-- : -- -- : --17.07.22 Eintracht Frankfurt Hegnach
13:00 13:0023.01.22 Wolfsbourg1 - 2Eintracht Frankfurt
13:00 13:0020.01.22 Eintracht Frankfurt0 - 1Sand
13:00 13:0015.01.22 Eintracht Frankfurt7 - 0Elversberg
14:00 14:0015.05.22 Eintracht Frankfurt4 - 0Werder Brême
14:00 14:0007.05.22 Turbine Potsdam0 - 2Eintracht Frankfurt
13:00 13:0024.04.22 Eintracht Frankfurt2 - 1Bayer Leverkusen
19:15 19:1501.04.22 Carl Zeiss Jena0 - 4Eintracht Frankfurt
13:00 13:0026.03.22 Eintracht Frankfurt1 - 4Wolfsbourg
19:15 19:1518.03.22 Bayern Munich4 - 2Eintracht Frankfurt
13:00 13:0013.03.22 Eintracht Frankfurt1 - 0Essen-Schönebeck
13:00 13:0005.03.22 Eintracht Frankfurt3 - 2Hoffenheim
16:00 16:0013.02.22 Cologne1 - 2Eintracht Frankfurt
13:00 13:0006.02.22 Eintracht Frankfurt1 - 2Fribourg
13:00 13:0019.12.21 Sand0 - 2Eintracht Frankfurt
18:00 18:0012.12.21 Werder Brême1 - 0Eintracht Frankfurt
18:00 18:0003.12.21 Eintracht Frankfurt3 - 3Turbine Potsdam
18:00 18:0021.11.21 Bayer Leverkusen0 - 1Eintracht Frankfurt
19:15 19:1512.11.21 Eintracht Frankfurt6 - 0Carl Zeiss Jena
19:15 19:1505.11.21 Wolfsbourg3 - 2Eintracht Frankfurt
16:00 16:0017.10.21 Eintracht Frankfurt3 - 2Bayern Munich
16:00 16:0010.10.21 Essen-Schönebeck0 - 2Eintracht Frankfurt
16:00 16:0002.10.21 Hoffenheim2 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0011.09.21 Eintracht Frankfurt4 - 0Cologne
13:00 13:0005.09.21 Fribourg0 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0029.08.21 Eintracht Frankfurt2 - 1Sand
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Wolfsbourg Wolfsbourg 59 22 19 2 1 82 16 66
2 Bayern Munich Bayern Munich 55 22 18 1 3 78 18 60
3 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 46 22 15 1 6 49 26 23
4 Turbine Potsdam Turbine Potsdam 43 22 13 4 5 52 29 23
5 Hoffenheim Hoffenheim 41 22 12 5 5 56 32 24
6 Fribourg Fribourg 32 22 9 5 8 40 31 9
7 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 22 22 6 4 12 31 50 -19
8 Cologne Cologne 22 22 5 7 10 22 45 -23
9 Werder Brême Werder Brême 18 22 4 6 12 9 46 -37
10 Essen-Schönebeck Essen-Schönebeck 17 22 4 5 13 23 41 -18
11 Sand Sand 13 22 3 4 15 16 45 -29
12 Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena 5 22 1 2 19 9 88 -79
14:00 14:0003.06.18 Eintracht Frankfurt0 - 3Weinberg
14:00 14:0027.05.18 Eintracht Frankfurt7 - 1Speyer
14:00 14:0021.05.18 USV Jena II3 - 1Eintracht Frankfurt
Phase de poules - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Weinberg Weinberg 9 3 3 0 0 11 1 10
2 USV Jena II USV Jena II 6 3 2 0 1 7 6 1
3 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 3 3 1 0 2 8 7 1
4 Speyer Speyer 0 3 0 0 3 3 15 -12

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

14:00 14:0024.05.20 Forstern Eintracht Frankfurt
14:00 14:0017.05.20 Eintracht Frankfurt Alberweiler
14:00 14:0010.05.20 Hessen Wetzlar Eintracht Frankfurt
14:00 14:0026.04.20 Eintracht Frankfurt Nuremberg
14:00 14:0019.04.20 Fribourg II Eintracht Frankfurt
14:00 14:0005.04.20 Weinberg Eintracht Frankfurt
14:00 14:0029.03.20 Eintracht Frankfurt Crailsheim
15:00 15:0022.03.20 Würzbourg Eintracht Frankfurt
14:00 14:0015.03.20 Eintracht Frankfurt Jahn Calden
13:00 13:0008.03.20 Hegauer FV0 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0001.03.20 Eintracht Frankfurt4 - 0Obertürkheim
14:00 14:0008.12.19 Eintracht Frankfurt4 - 0Hegauer FV
12:00 12:0001.12.19 Sand II3 - 0Eintracht Frankfurt
15:30 15:3024.11.19 Eintracht Frankfurt2 - 0Neu-Isenburg
13:00 13:0017.11.19 Eintracht Frankfurt2 - 0Forstern
14:00 14:0010.11.19 Alberweiler1 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0003.11.19 Eintracht Frankfurt4 - 0Hessen Wetzlar
14:00 14:0027.10.19 Nuremberg2 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0020.10.19 Eintracht Frankfurt0 - 3Fribourg II
14:00 14:0013.10.19 Eintracht Frankfurt4 - 3Weinberg
14:00 14:0029.09.19 Crailsheim1 - 8Eintracht Frankfurt
15:00 15:0022.09.19 Eintracht Frankfurt3 - 4Würzbourg
14:00 14:0015.09.19 Jahn Calden2 - 5Eintracht Frankfurt
14:30 14:3001.09.19 Obertürkheim1 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0025.08.19 Eintracht Frankfurt3 - 0Sand II
15:00 15:0018.08.19 Neu-Isenburg0 - 7Eintracht Frankfurt
14:00 14:0019.05.19 Sindelfingen2 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0012.05.19 Eintracht Frankfurt2 - 0Hegauer FV
11:00 11:0005.05.19 Forstern0 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0028.04.19 Eintracht Frankfurt4 - 1Nuremberg
11:00 11:0014.04.19 Wacker Munich1 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0007.04.19 Sand II2 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0024.03.19 Eintracht Frankfurt5 - 3Alberweiler
14:00 14:0017.03.19 Ingolstadt5 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0010.03.19 Eintracht Frankfurt1 - 2Crailsheim
11:00 11:0003.03.19 SC Ratisbonne1 - 8Eintracht Frankfurt
13:00 13:0009.12.18 Eintracht Frankfurt6 - 3Frauenbiburg
15:00 15:0002.12.18 Eintracht Frankfurt3 - 3Fribourg II
14:00 14:0025.11.18 Eintracht Frankfurt4 - 1Jahn Calden
14:00 14:0018.11.18 Eintracht Frankfurt7 - 1Sindelfingen
11:00 11:0011.11.18 Hegauer FV2 - 0Eintracht Frankfurt
11:00 11:0004.11.18 Eintracht Frankfurt2 - 1Forstern
14:30 14:3028.10.18 Nuremberg1 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0021.10.18 Eintracht Frankfurt1 - 0Wacker Munich
14:00 14:0014.10.18 Eintracht Frankfurt1 - 4Sand II
11:00 11:0007.10.18 Alberweiler4 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0023.09.18 Eintracht Frankfurt0 - 0Ingolstadt
14:00 14:0016.09.18 Crailsheim2 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0009.09.18 Eintracht Frankfurt2 - 1SC Ratisbonne
11:00 11:0002.09.18 Frauenbiburg3 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0025.08.18 Fribourg II1 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0019.08.18 Jahn Calden3 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0013.05.18 Eintracht Frankfurt2 - 1Würzbourg
16:00 16:0010.05.18 Wacker Munich3 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0006.05.18 Ingolstadt1 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0029.04.18 Eintracht Frankfurt5 - 1Nuremberg
11:00 11:0022.04.18 Schwaben Augsbourg1 - 4Eintracht Frankfurt
14:00 14:0015.04.18 Eintracht Frankfurt4 - 3Sand II
13:00 13:0008.04.18 Alberweiler1 - 1Eintracht Frankfurt
15:00 15:0031.03.18 Eintracht Frankfurt3 - 1Weinberg
11:00 11:0025.03.18 Eintracht Frankfurt2 - 4Frauenbiburg
15:00 15:0011.03.18 Eintracht Frankfurt4 - 0Greuther Fürth
14:00 14:0004.03.18 Löchgau0 - 4Eintracht Frankfurt
14:00 14:0025.02.18 Eintracht Frankfurt4 - 1SC Ratisbonne
14:00 14:0003.12.17 Crailsheim0 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0026.11.17 Würzbourg0 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0018.11.17 Eintracht Frankfurt3 - 0Ingolstadt
14:00 14:0012.11.17 Nuremberg0 - 1Eintracht Frankfurt
11:30 11:3005.11.17 Eintracht Frankfurt1 - 3Schwaben Augsbourg
14:00 14:0031.10.17 Sand II6 - 1Eintracht Frankfurt
15:00 15:0028.10.17 Eintracht Frankfurt2 - 1Alberweiler
11:00 11:0022.10.17 Frauenbiburg3 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0015.10.17 Eintracht Frankfurt1 - 0Wacker Munich
14:00 14:0008.10.17 Greuther Fürth2 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0024.09.17 Eintracht Frankfurt1 - 1Löchgau
11:00 11:0017.09.17 SC Ratisbonne0 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0010.09.17 Weinberg0 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0003.09.17 Eintracht Frankfurt2 - 1Crailsheim
15:00 15:0014.05.16 Eintracht Frankfurt2 - 4Sand II
14:00 14:0008.05.16 Nuremberg6 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0001.05.16 Eintracht Frankfurt2 - 3Wacker Munich
14:00 14:0024.04.16 Derendingen3 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0017.04.16 Eintracht Frankfurt3 - 4Schwaben Augsbourg
14:00 14:0010.04.16 Opel Rüsselsheim2 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0003.04.16 Eintracht Frankfurt0 - 2Ingolstadt
14:00 14:0020.03.16 Eintracht Frankfurt0 - 1Löchgau
14:00 14:0013.03.16 Jahn Calden2 - 2Eintracht Frankfurt
11:00 11:0006.03.16 Eintracht Frankfurt0 - 1Frauenbiburg
13:00 13:0029.11.15 Hegauer FV4 - 0Eintracht Frankfurt
16:30 16:3022.11.15 Sand II4 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0015.11.15 Eintracht Frankfurt0 - 1Nuremberg
11:00 11:0008.11.15 Wacker Munich3 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0001.11.15 Eintracht Frankfurt2 - 2Derendingen
11:00 11:0025.10.15 Schwaben Augsbourg9 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0018.10.15 Eintracht Frankfurt3 - 0Opel Rüsselsheim
14:00 14:0011.10.15 Ingolstadt3 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0027.09.15 Löchgau0 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0020.09.15 Eintracht Frankfurt1 - 5Jahn Calden
11:00 11:0013.09.15 Frauenbiburg1 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0006.09.15 Eintracht Frankfurt0 - 3Hegauer FV
14:00 14:0017.05.15 Wacker Munich5 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0010.05.15 Eintracht Frankfurt2 - 0FFC Frankfurt III
14:00 14:0003.05.15 VfL Sindelfingen II3 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0026.04.15 Eintracht Frankfurt0 - 4Hegauer FV
14:00 14:0019.04.15 Jahn Calden0 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0012.04.15 Eintracht Frankfurt1 - 0Derendingen
10:00 10:0029.03.15 Schwaben Augsbourg2 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0022.03.15 Eintracht Frankfurt1 - 4Eintracht Wetzlar
14:00 14:0015.03.15 Löchgau1 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0008.03.15 Nuremberg3 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0030.11.14 Eintracht Frankfurt0 - 1Ingolstadt
14:00 14:0023.11.14 Eintracht Frankfurt0 - 2Wacker Munich
14:00 14:0016.11.14 FFC Frankfurt III0 - 4Eintracht Frankfurt
14:00 14:0009.11.14 Eintracht Frankfurt3 - 1VfL Sindelfingen II
13:00 13:0002.11.14 Hegauer FV1 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0026.10.14 Eintracht Frankfurt0 - 3Jahn Calden
13:00 13:0019.10.14 Derendingen4 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0012.10.14 Eintracht Frankfurt0 - 3Schwaben Augsbourg
13:00 13:0028.09.14 Eintracht Wetzlar4 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0021.09.14 Eintracht Frankfurt3 - 0Löchgau
13:00 13:0014.09.14 Eintracht Frankfurt2 - 0Nuremberg
11:00 11:0007.09.14 Ingolstadt1 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0001.06.14 Memmingen3 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0025.05.14 Eintracht Frankfurt0 - 3Gläserzell
13:00 13:0018.05.14 Hoffenheim II7 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0011.05.14 Eintracht Frankfurt1 - 0VfL Sindelfingen II
10:00 10:0004.05.14 Schwaben Augsbourg2 - 2Eintracht Frankfurt
13:00 13:0027.04.14 Eintracht Frankfurt1 - 3Löchgau
13:00 13:0013.04.14 Eintracht Wetzlar2 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0006.04.14 Eintracht Frankfurt2 - 3Hegauer FV
15:00 15:0023.03.14 Nuremberg0 - 1Eintracht Frankfurt
11:00 11:0016.03.14 Wacker Munich0 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0001.12.13 Eintracht Frankfurt2 - 1Eintracht Wetzlar
14:00 14:0024.11.13 Eintracht Frankfurt1 - 2Jahn Calden
14:00 14:0017.11.13 Eintracht Frankfurt2 - 1Memmingen
13:00 13:0010.11.13 Gläserzell0 - 1Eintracht Frankfurt
14:00 14:0003.11.13 Eintracht Frankfurt0 - 4Hoffenheim II
14:00 14:0027.10.13 VfL Sindelfingen II1 - 2Eintracht Frankfurt
13:00 13:0020.10.13 Eintracht Frankfurt3 - 2Schwaben Augsbourg
13:00 13:0013.10.13 Löchgau1 - 1Eintracht Frankfurt
10:00 10:0029.09.13 Hegauer FV1 - 0Eintracht Frankfurt
13:00 13:0022.09.13 Eintracht Frankfurt1 - 0Nuremberg
13:00 13:0015.09.13 Eintracht Frankfurt0 - 0Wacker Munich
13:00 13:0008.09.13 Jahn Calden2 - 2Eintracht Frankfurt
13:00 13:0012.05.13 Wacker Munich1 - 0Eintracht Frankfurt
13:00 13:0005.05.13 Eintracht Frankfurt1 - 1Fribourg II
13:00 13:0028.04.13 Weinberg2 - 0Eintracht Frankfurt
10:00 10:0021.04.13 Eintracht Frankfurt3 - 0Jahn Calden
13:00 13:0014.04.13 Eintracht Frankfurt1 - 2Memmingen
13:00 13:0007.04.13 Hoffenheim II1 - 0Eintracht Frankfurt
16:00 16:0030.03.13 Eintracht Frankfurt0 - 1Schwaben Augsbourg
14:00 14:0017.03.13 Karlsruher SC3 - 2Eintracht Frankfurt
14:00 14:0010.03.13 Eintracht Frankfurt2 - 0Hegauer FV
15:00 15:0003.03.13 Eintracht Frankfurt0 - 4Eintracht Wetzlar
14:00 14:0025.11.12 Löchgau1 - 0Eintracht Frankfurt
14:00 14:0018.11.12 Eintracht Frankfurt1 - 2Wacker Munich
14:00 14:0011.11.12 Fribourg II3 - 2Eintracht Frankfurt
12:00 12:0004.11.12 Jahn Calden1 - 3Eintracht Frankfurt
14:00 14:0028.10.12 Eintracht Frankfurt1 - 4Weinberg
10:00 10:0021.10.12 Memmingen3 - 4Eintracht Frankfurt
13:00 13:0013.10.12 Eintracht Frankfurt3 - 2Hoffenheim II
10:00 10:0007.10.12 Schwaben Augsbourg4 - 3Eintracht Frankfurt
13:00 13:0023.09.12 Eintracht Frankfurt3 - 2Karlsruher SC
10:00 10:0016.09.12 Hegauer FV5 - 1Eintracht Frankfurt
13:00 13:0009.09.12 Eintracht Frankfurt2 - 0Löchgau
16:00 16:0001.09.12 Eintracht Wetzlar2 - 0Eintracht Frankfurt