Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Etterbeek

Calendrier des matchs en direct de Etterbeek

15:00 15:0009.05.21 Etterbeek Sporting Bruxelles
15:00 15:0002.05.21 Nivellois Etterbeek
15:00 15:0025.04.21 Etterbeek Genappe
14:30 14:3018.04.21 Grez-Doiceau Etterbeek
15:00 15:0011.04.21 Etterbeek Walhain
15:00 15:0028.03.21 FC Schaerbeek Etterbeek
15:00 15:0021.03.21 Etterbeek Kosova Schaerbeek
15:00 15:0007.03.21 BX Brussels Etterbeek
15:00 15:0028.02.21 Etterbeek Ixelles
15:00 15:0014.02.21 Union Lasne-Ohain Etterbeek
15:00 15:0007.02.21 Etterbeek NSeth Berchem
14:30 14:3031.01.21 Etterbeek Saint-Josse
15:00 15:0024.01.21 Uccle Etterbeek
14:30 14:3017.01.21 Etterbeek Stade Everois
15:00 15:0010.01.21 Sportive Brainoise Etterbeek
15:00 15:0013.12.20 Sporting Bruxelles Etterbeek
14:30 14:3006.12.20 Etterbeek Nivellois
15:00 15:0029.11.20 Genappe Etterbeek
14:30 14:3022.11.20 Etterbeek Grez-Doiceau
15:00 15:0015.11.20 Walhain Etterbeek
15:00 15:0011.11.20 Etterbeek Sportive Brainoise
14:30 14:3008.11.20 Etterbeek FC Schaerbeek
15:00 15:0001.11.20 Kosova Schaerbeek Etterbeek
15:00 15:0025.10.20 Etterbeek BX Brussels
20:30 20:3017.10.20 Ixelles Etterbeek
20:00 20:0014.10.20 Etterbeek Uccle
15:00 15:0011.10.20 Etterbeek0 - 0Union Lasne-Ohain
15:00 15:0004.10.20 NSeth Berchem1 - 0Etterbeek
15:00 15:0027.09.20 Saint-Josse2 - 0Etterbeek
15:00 15:0013.09.20 Stade Everois2 - 0Etterbeek
Brabant - ACFF
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 NSeth Berchem NSeth Berchem 12 5 4 0 1 13 4 9
2 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 9 4 3 0 1 17 4 13
3 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 9 4 3 0 1 8 3 5
4 Stade Everois Stade Everois 9 4 3 0 1 5 2 3
5 Sportive Brainoise Sportive Brainoise 9 5 3 0 2 7 5 2
6 Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 7 4 2 1 1 11 7 4
7 Union Lasne-Ohain Union Lasne-Ohain 7 3 2 1 0 4 0 4
8 Genappe Genappe 6 4 2 0 2 12 7 5
9 BX Brussels BX Brussels 6 4 2 0 2 8 5 3
10 Saint-Josse Saint-Josse 6 5 2 0 3 5 7 -2
11 Uccle Uccle 4 3 1 1 1 4 5 -1
12 Ixelles Ixelles 4 5 1 1 3 4 9 -5
13 Nivellois Nivellois 3 2 1 0 1 5 5 0
14 Etterbeek Etterbeek 1 4 0 1 3 0 5 -5
15 FC Schaerbeek FC Schaerbeek 1 3 0 1 2 3 10 -7
16 Walhain Walhain 0 5 0 0 5 2 30 -28

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

15:00 15:0003.05.20 Etterbeek Union Lasne-Ohain
15:00 15:0026.04.20 Waterloo Etterbeek
15:00 15:0019.04.20 Etterbeek Stade Everois
20:00 20:0016.04.20 Stockel Etterbeek
15:00 15:0005.04.20 Sporting Bruxelles Etterbeek
15:00 15:0029.03.20 Etterbeek Ixelles
15:00 15:0022.03.20 Boitsfort Etterbeek
15:00 15:0015.03.20 Etterbeek Genappe
15:00 15:0008.03.20 Etterbeek2 - 3Schaerbeek
14:30 14:3001.03.20 Nivellois2 - 2Etterbeek
15:00 15:0002.02.20 Etterbeek1 - 1Saint-Josse
15:00 15:0026.01.20 BX Brussels1 - 5Etterbeek
14:30 14:3019.01.20 Etterbeek2 - 2US d'Ophain
14:30 14:3012.01.20 Etterbeek2 - 4FC Schaerbeek
14:30 14:3005.01.20 Villers-La-Ville0 - 2Etterbeek
15:00 15:0022.12.19 Union Lasne-Ohain4 - 1Etterbeek
14:30 14:3015.12.19 Etterbeek1 - 0Waterloo
15:00 15:0008.12.19 Stade Everois0 - 1Etterbeek
15:00 15:0001.12.19 Etterbeek1 - 3Sporting Bruxelles
20:30 20:3023.11.19 Ixelles4 - 1Etterbeek
15:00 15:0017.11.19 Etterbeek1 - 0Boitsfort
14:30 14:3010.11.19 Schaerbeek2 - 0Etterbeek
15:00 15:0027.10.19 Etterbeek1 - 1Nivellois
15:00 15:0020.10.19 Genappe0 - 2Etterbeek
15:00 15:0013.10.19 Etterbeek2 - 3Stockel
15:00 15:0006.10.19 Saint-Josse4 - 0Etterbeek
15:00 15:0029.09.19 Etterbeek0 - 0BX Brussels
15:00 15:0015.09.19 US d'Ophain2 - 1Etterbeek
15:00 15:0008.09.19 FC Schaerbeek1 - 4Etterbeek
15:00 15:0001.09.19 Etterbeek4 - 2Villers-La-Ville
15:00 15:0005.05.19 Etterbeek4 - 0Genappe
15:00 15:0028.04.19 Stade Everois3 - 6Etterbeek
15:00 15:0007.04.19 Etterbeek2 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0031.03.19 Schaerbeek0 - 0Etterbeek
15:00 15:0024.03.19 Etterbeek5 - 1Renaissance Forestoise
15:00 15:0017.03.19 Boitsfort2 - 4Etterbeek
15:00 15:0010.03.19 Etterbeek0 - 0Ixelles
15:00 15:0024.02.19 Villers-La-Ville0 - 1Etterbeek
15:00 15:0017.02.19 Etterbeek1 - 2Waterloo
15:00 15:0010.02.19 Kosova Schaerbeek1 - 2Etterbeek
15:00 15:0003.02.19 Etterbeek Saint-Michel
19:30 19:3026.01.19 Jodoigne4 - 1Etterbeek
15:00 15:0020.01.19 Etterbeek2 - 0Saint-Josse
15:00 15:0013.01.19 Etterbeek2 - 2BX Brussels
15:00 15:0006.01.19 Union Lasne-Ohain2 - 2Etterbeek
14:30 14:3016.12.18 Genappe2 - 3Etterbeek
15:00 15:0009.12.18 Etterbeek2 - 2Stade Everois
14:30 14:3002.12.18 Sporting Bruxelles2 - 2Etterbeek
15:00 15:0025.11.18 Etterbeek3 - 1Schaerbeek
14:30 14:3018.11.18 Renaissance Forestoise0 - 2Etterbeek
15:00 15:0011.11.18 Etterbeek1 - 3Boitsfort
20:30 20:3003.11.18 Ixelles1 - 0Etterbeek
15:00 15:0028.10.18 Etterbeek0 - 1Villers-La-Ville
15:00 15:0021.10.18 Waterloo2 - 2Etterbeek
15:00 15:0014.10.18 Etterbeek4 - 3Kosova Schaerbeek
15:00 15:0007.10.18 Saint-Michel1 - 3Etterbeek
15:00 15:0030.09.18 Etterbeek2 - 1Jodoigne
15:00 15:0023.09.18 Saint-Josse3 - 3Etterbeek
15:00 15:0009.09.18 BX Brussels0 - 0Etterbeek
15:00 15:0002.09.18 Etterbeek1 - 1Union Lasne-Ohain
14:00 14:0012.05.13 Eppegem3 - 1Etterbeek
14:00 14:0009.05.13 Etterbeek0 - 4Wolvertem
14:00 14:0005.05.13 Etterbeek0 - 2Jette
18:30 18:3027.04.13 Lubbeek1 - 0Etterbeek
14:00 14:0021.04.13 Etterbeek2 - 2Diest
14:00 14:0014.04.13 Bruxelles-Capitale4 - 2Etterbeek
14:00 14:0007.04.13 Etterbeek1 - 2Stade Bierbeek
20:00 20:0023.03.13 Racing Jet Wavre3 - 1Etterbeek
15:00 15:0017.03.13 Etterbeek0 - 3Pepingen
15:00 15:0010.03.13 Etterbeek0 - 1Betekom
15:00 15:0003.03.13 FC Schaerbeek3 - 0Etterbeek
14:30 14:3017.02.13 Rebecq2 - 1Etterbeek
15:00 15:0010.02.13 Wolvertem5 - 1Etterbeek
15:00 15:0003.02.13 Etterbeek0 - 2Rillaar Sport
14:30 14:3013.01.13 Opwijk1 - 0Etterbeek
15:00 15:0006.01.13 Etterbeek0 - 5Schaerbeek
15:00 15:0016.12.12 Etterbeek1 - 3Eppegem
20:00 20:0001.12.12 Diest3 - 0Etterbeek
15:00 15:0025.11.12 Etterbeek1 - 3Bruxelles-Capitale
19:30 19:3017.11.12 Stade Bierbeek5 - 0Etterbeek
15:00 15:0004.11.12 Etterbeek0 - 4Racing Jet Wavre
18:30 18:3027.10.12 Pepingen4 - 1Etterbeek
14:00 14:0021.10.12 Etterbeek0 - 2FC Schaerbeek
14:00 14:0014.10.12 Jette3 - 3Etterbeek
14:00 14:0007.10.12 Etterbeek1 - 3Rebecq
14:00 14:0030.09.12 Rillaar Sport3 - 1Etterbeek
14:00 14:0023.09.12 Etterbeek6 - 3Lubbeek
18:30 18:3015.09.12 Betekom3 - 1Etterbeek
14:00 14:0009.09.12 Etterbeek0 - 0Opwijk
19:00 19:0001.09.12 Schaerbeek2 - 1Etterbeek
19:30 19:3003.08.19 Tamise2 - 0Etterbeek
16:00 16:0028.07.19 PAC Buzet1 - 2Etterbeek
16:00 16:0007.08.16 Walhain8 - 0Etterbeek
16:00 16:0031.07.16 Zuun0 - 1Etterbeek
19:00 19:0028.07.12 Etterbeek0 - 2Sporting Eizeringen

Partagez