Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Mauerwerk

À propos de Mauerwerk

-- : -- -- : --17.02.23 FAC Team für Wien Mauerwerk
15:00 15:0014.02.23 Mauerwerk St. Pölten
19:00 19:0002.02.23 Mauerwerk0 - 0Klingenbach
18:00 18:0030.01.23 Rapid Vienne II6 - 0Mauerwerk
12:00 12:0021.01.23 Donau Mauerwerk
19:30 19:3026.05.23 Traiskirchen / Tribusw. Mauerwerk
16:30 16:3020.05.23 Mauerwerk Stripfing
19:00 19:0012.05.23 Scheiblingkirchen Mauerwerk
16:30 16:3006.05.23 Mauerwerk Neusiedl
19:30 19:3028.04.23 Wiener Neustadt Mauerwerk
16:30 16:3022.04.23 Mauerwerk Wiener SC
19:30 19:3014.04.23 Krems Mauerwerk
16:30 16:3008.04.23 Mauerwerk Drassburg
16:30 16:3001.04.23 Mauerwerk Mannsdorf
16:00 16:0025.03.23 Wiener Viktoria Mauerwerk
20:00 20:0017.03.23 Mauerwerk Siegendorf
19:00 19:0010.03.23 Bruck / Leitha Mauerwerk
20:00 20:0003.03.23 Mauerwerk TWL Elektra
15:00 15:0025.02.23 Leobendorf Mauerwerk
14:00 14:0012.11.22 Mauerwerk2 - 1Donaufeld
14:00 14:0005.11.22 Mauerwerk5 - 0Traiskirchen / Tribusw.
15:00 15:0029.10.22 Stripfing4 - 0Mauerwerk
15:30 15:3022.10.22 Mauerwerk1 - 0Scheiblingkirchen
19:00 19:0014.10.22 Neusiedl1 - 2Mauerwerk
16:30 16:3008.10.22 Mauerwerk1 - 2Wiener Neustadt
19:30 19:3030.09.22 Wiener SC2 - 0Mauerwerk
16:30 16:3024.09.22 Mauerwerk5 - 0Krems
19:00 19:0016.09.22 Drassburg1 - 2Mauerwerk
19:00 19:0009.09.22 Mannsdorf1 - 2Mauerwerk
16:30 16:3003.09.22 Mauerwerk2 - 2Wiener Viktoria
19:00 19:0026.08.22 Siegendorf0 - 1Mauerwerk
17:30 17:3020.08.22 Mauerwerk5 - 2Bruck / Leitha
19:30 19:3012.08.22 TWL Elektra6 - 0Mauerwerk
17:30 17:3006.08.22 Mauerwerk2 - 2Leobendorf
17:30 17:3030.07.22 Donaufeld1 - 2Mauerwerk
Ost
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Stripfing Stripfing 43 16 14 1 1 46 8 38
2 TWL Elektra TWL Elektra 36 16 11 3 2 37 13 24
3 Mauerwerk Mauerwerk 32 16 10 2 4 32 25 7
4 Mannsdorf Mannsdorf 27 16 8 3 5 27 21 6
5 Wiener SC Wiener SC 25 16 7 4 5 22 19 3
6 Donaufeld Donaufeld 25 16 8 1 7 27 27 0
7 Drassburg Drassburg 23 16 7 2 7 21 25 -4
8 Wiener Viktoria Wiener Viktoria 22 16 6 4 6 26 24 2
9 Scheiblingkirchen Scheiblingkirchen 22 16 6 4 6 27 25 2
10 Traiskirchen / Tribusw. Traiskirchen / Tribusw. 21 16 6 3 7 20 28 -8
11 Krems Krems 17 16 5 2 9 22 36 -14
12 Neusiedl Neusiedl 17 16 4 5 7 27 28 -1
13 Leobendorf Leobendorf 16 16 4 4 8 19 31 -12
14 Siegendorf Siegendorf 14 16 4 2 10 16 23 -7
15 Bruck / Leitha Bruck / Leitha 12 16 3 3 10 19 38 -19
16 Wiener Neustadt Wiener Neustadt 10 16 3 1 12 18 35 -17

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

14:00 14:0024.11.22 Kapfenberger SV2 - 0Mauerwerk
18:00 18:0016.02.22 Mauerwerk Favoritner AC
15:00 15:0021.01.22 Kapfenberger SV2 - 1Mauerwerk
19:00 19:0013.07.21 Mannersdorf0 - 5Mauerwerk
18:30 18:3006.07.21 Traiskirchen / Tribusw.2 - 0Mauerwerk
18:30 18:3011.08.20 Wienerberg1 - 3Mauerwerk
18:00 18:0008.08.20 Wels1 - 2Mauerwerk
18:00 18:0014.02.20 Horn2 - 2Mauerwerk
17:30 17:3012.07.19 Amstetten2 - 2Mauerwerk
18:00 18:0002.07.19 Austria Vienne II2 - 2Mauerwerk
14:00 14:0009.02.19 Mauerwerk1 - 1FAC Team für Wien
18:30 18:3029.01.19 Austria Vienne II1 - 1Mauerwerk
20:00 20:0007.07.18 Wiener Neustadt1 - 2Mauerwerk
18:00 18:0003.07.18 Schwechat1 - 5Mauerwerk
14:30 14:3011.01.18 St. Pölten1 - 2Mauerwerk
18:30 18:3027.05.22 Mauerwerk2 - 1Stripfing
16:00 16:0021.05.22 Wiener Viktoria2 - 0Mauerwerk
16:30 16:3015.05.22 Mauerwerk0 - 1Wiener SC
19:00 19:0006.05.22 Bruck / Leitha2 - 2Mauerwerk
18:00 18:0030.04.22 Mauerwerk1 - 2TWL Elektra
16:30 16:3023.04.22 Leobendorf2 - 1Mauerwerk
16:30 16:3017.04.22 Mauerwerk0 - 0Mannsdorf
19:30 19:3012.04.22 Mauerwerk1 - 0Admira II
19:00 19:0009.04.22 Wiener Neustadt1 - 1Mauerwerk
16:30 16:3003.04.22 Mauerwerk0 - 4First Vienna
19:00 19:0025.03.22 Neusiedl4 - 0Mauerwerk
15:30 15:3013.03.22 Mauerwerk1 - 2Traiskirchen / Tribusw.
17:00 17:0005.03.22 Drassburg1 - 3Mauerwerk
14:00 14:0023.10.21 Mauerwerk1 - 0Drassburg
15:30 15:3016.10.21 Stripfing3 - 0Mauerwerk
14:00 14:0009.10.21 Mauerwerk1 - 0Wiener Viktoria
19:30 19:3001.10.21 Wiener SC6 - 0Mauerwerk
16:30 16:3025.09.21 Mauerwerk1 - 1Bruck / Leitha
19:30 19:3017.09.21 TWL Elektra3 - 1Mauerwerk
17:30 17:3011.09.21 Mauerwerk0 - 2Leobendorf
19:30 19:3003.09.21 Mannsdorf4 - 4Mauerwerk
17:30 17:3028.08.21 Mauerwerk4 - 3Wiener Neustadt
19:00 19:0020.08.21 First Vienna2 - 0Mauerwerk
17:30 17:3014.08.21 Mauerwerk1 - 2Neusiedl
17:30 17:3007.08.21 Admira II3 - 1Mauerwerk
19:30 19:3030.07.21 Traiskirchen / Tribusw.5 - 3Mauerwerk
16:30 16:3006.06.21 Mauerwerk Neusiedl
18:30 18:3029.05.21 Leobendorf Mauerwerk
19:30 19:3021.05.21 Wiener Neustadt Mauerwerk
16:30 16:3016.05.21 Mauerwerk Stripfing
19:30 19:3007.05.21 Traiskirchen / Tribusw. Mauerwerk
16:30 16:3002.05.21 Mauerwerk Wiener SC
16:30 16:3024.04.21 Wiener Viktoria Mauerwerk
16:30 16:3018.04.21 Mauerwerk Bruck / Leitha
16:30 16:3011.04.21 Mauerwerk Admira II
16:30 16:3004.04.21 Mauerwerk Mannsdorf
16:00 16:0021.03.21 Mauerwerk Team Wiener Linien
19:30 19:3012.03.21 Drassburg Mauerwerk
19:00 19:0005.03.21 Neusiedl Mauerwerk
15:00 15:0028.02.21 Mauerwerk Leobendorf
19:00 19:0019.02.21 Mannsdorf Mauerwerk
14:00 14:0013.02.21 Mauerwerk Wiener Neustadt
19:00 19:0028.10.20 Team Wiener Linien2 - 1Mauerwerk
15:30 15:3024.10.20 Stripfing2 - 0Mauerwerk
20:45 20:4521.10.20 Admira II2 - 0Mauerwerk
15:30 15:3018.10.20 Mauerwerk0 - 4Traiskirchen / Tribusw.
19:30 19:3009.10.20 Wiener SC0 - 1Mauerwerk
16:00 16:0004.10.20 Mauerwerk0 - 3Wiener Viktoria
19:00 19:0025.09.20 Bruck / Leitha4 - 2Mauerwerk
15:00 15:0022.08.20 Mauerwerk3 - 1Drassburg
19:30 19:3029.05.20 Mauerwerk Team Wiener Linien
19:00 19:0022.05.20 Bruck / Leitha Mauerwerk
19:30 19:3015.05.20 Mauerwerk Ebreichsdorf
18:00 18:0009.05.20 Wiener Neustadt Mauerwerk
17:00 17:0002.05.20 Leobendorf Mauerwerk
19:30 19:3024.04.20 Mauerwerk Drassburg
19:30 19:3017.04.20 Mannsdorf Mauerwerk
19:30 19:3010.04.20 Mauerwerk Rapid Vienne II
18:00 18:0004.04.20 Wiener Viktoria Mauerwerk
17:00 17:0028.03.20 Mauerwerk Neusiedl
19:30 19:3020.03.20 Traiskirchen / Tribusw. Mauerwerk
17:00 17:0014.03.20 Mauerwerk Admira II
19:00 19:0006.03.20 Mattersburg II4 - 1Mauerwerk
17:00 17:0029.02.20 Mauerwerk2 - 0Stripfing
19:30 19:3015.11.19 Wiener SC2 - 2Mauerwerk
18:00 18:0009.11.19 Team Wiener Linien0 - 1Mauerwerk
14:00 14:0002.11.19 Mauerwerk2 - 2Bruck / Leitha
19:30 19:3025.10.19 Ebreichsdorf1 - 1Mauerwerk
19:30 19:3017.10.19 Mauerwerk0 - 2Wiener Neustadt
19:30 19:3011.10.19 Mauerwerk2 - 0Leobendorf
19:30 19:3004.10.19 Drassburg5 - 2Mauerwerk
19:30 19:3027.09.19 Mauerwerk0 - 4Mannsdorf
19:00 19:0020.09.19 Rapid Vienne II1 - 1Mauerwerk
19:30 19:3017.09.19 Mauerwerk2 - 0Wiener Viktoria
18:45 18:4506.09.19 Neusiedl2 - 1Mauerwerk
19:30 19:3030.08.19 Mauerwerk5 - 1Traiskirchen / Tribusw.
19:30 19:3023.08.19 Admira II2 - 1Mauerwerk
19:30 19:3016.08.19 Mauerwerk0 - 2Mattersburg II
17:30 17:3010.08.19 Stripfing1 - 1Mauerwerk
19:30 19:3002.08.19 Mauerwerk1 - 3Wiener SC
18:45 18:4507.06.19 Neusiedl2 - 3Mauerwerk
19:30 19:3031.05.19 Mauerwerk5 - 0Bruck / Leitha
19:00 19:0024.05.19 Team Wiener Linien1 - 4Mauerwerk
19:30 19:3017.05.19 Mauerwerk2 - 0Rapid Vienne II
19:30 19:3010.05.19 Mauerwerk4 - 0Schwechat
19:30 19:3003.05.19 Mauerwerk2 - 2Mannsdorf
14:00 14:0027.04.19 St. Pölten II2 - 2Mauerwerk
19:30 19:3019.04.19 Mauerwerk2 - 1Parndorf
15:00 15:0014.04.19 Admira II2 - 1Mauerwerk
19:30 19:3005.04.19 Mauerwerk1 - 2Wiener SC
14:00 14:0030.03.19 Stadlau1 - 3Mauerwerk
19:30 19:3022.03.19 Mauerwerk0 - 0Ebreichsdorf
19:30 19:3015.03.19 Mauerwerk1 - 1Mattersburg II
15:30 15:3009.03.19 Leobendorf0 - 0Mauerwerk
19:30 19:3016.11.18 Mauerwerk1 - 0Traiskirchen / Tribusw.
19:30 19:3009.11.18 Mauerwerk3 - 1Neusiedl
19:00 19:0002.11.18 Bruck / Leitha2 - 3Mauerwerk
17:00 17:0026.10.18 Mauerwerk3 - 2Team Wiener Linien
16:00 16:0021.10.18 Rapid Vienne II1 - 2Mauerwerk
18:45 18:4512.10.18 Schwechat0 - 3Mauerwerk
19:30 19:3005.10.18 Mannsdorf2 - 0Mauerwerk
19:30 19:3028.09.18 Mauerwerk1 - 0St. Pölten II
19:00 19:0021.09.18 Parndorf2 - 1Mauerwerk
19:30 19:3014.09.18 Mauerwerk4 - 0Admira II
19:30 19:3007.09.18 Wiener SC1 - 4Mauerwerk
19:30 19:3031.08.18 Mauerwerk3 - 1Stadlau
19:30 19:3024.08.18 Ebreichsdorf0 - 3Mauerwerk
19:00 19:0017.08.18 Mattersburg II2 - 0Mauerwerk
19:30 19:3010.08.18 Mauerwerk1 - 0Leobendorf
19:30 19:3003.08.18 Traiskirchen / Tribusw.1 - 2Mauerwerk
19:00 19:0025.05.18 Neusiedl2 - 4Mauerwerk
19:30 19:3018.05.18 Mauerwerk1 - 0Stadlau
19:00 19:0011.05.18 Austria Vienne II5 - 0Mauerwerk
16:30 16:3005.05.18 Mauerwerk2 - 0Ebreichsdorf
18:30 18:3001.05.18 Wiener SK2 - 4Mauerwerk
16:00 16:0028.04.18 Mauerwerk3 - 0Schwechat
14:00 14:0022.04.18 Admira II2 - 3Mauerwerk
17:00 17:0017.04.18 St. Pölten II1 - 4Mauerwerk
19:00 19:0014.04.18 Mauerwerk0 - 0Horn
19:00 19:0010.04.18 Mauerwerk4 - 1Bruck / Leitha
19:00 19:0006.04.18 Parndorf1 - 3Mauerwerk
19:00 19:0030.03.18 Mauerwerk0 - 0Rapid Vienne II
15:00 15:0025.03.18 Traiskirchen / Tribusw.2 - 1Mauerwerk
19:00 19:0016.03.18 First Vienna Mauerwerk
15:00 15:0011.03.18 Mannsdorf2 - 1Mauerwerk
14:00 14:0018.11.17 Mauerwerk1 - 2Amstetten
14:00 14:0011.11.17 Mauerwerk1 - 1Neusiedl
14:00 14:0004.11.17 Stadlau2 - 3Mauerwerk
15:30 15:3028.10.17 Mauerwerk1 - 3Austria Vienne II
19:30 19:3024.10.17 Ebreichsdorf2 - 0Mauerwerk
15:30 15:3021.10.17 Mauerwerk3 - 2Wiener SK
19:30 19:3013.10.17 Schwechat2 - 5Mauerwerk
16:00 16:0007.10.17 Mauerwerk2 - 1Admira II
19:30 19:3029.09.17 Horn0 - 2Mauerwerk
16:00 16:0023.09.17 Mauerwerk0 - 1Parndorf
19:00 19:0008.09.17 Rapid Vienne II1 - 1Mauerwerk
16:00 16:0002.09.17 Mauerwerk1 - 0Traiskirchen / Tribusw.
17:00 17:0026.08.17 Mauerwerk4 - 2First Vienna
17:00 17:0019.08.17 Mauerwerk1 - 1Mannsdorf
17:30 17:3015.08.17 Bruck / Leitha2 - 3Mauerwerk
17:00 17:0012.08.17 Mauerwerk4 - 0St. Pölten II
19:30 19:3004.08.17 Amstetten6 - 3Mauerwerk
18:00 18:0010.06.17 Elektra0 - 0Mauerwerk
18:00 18:0001.06.17 Mauerwerk5 - 1Admira Landhaus
17:00 17:0027.05.17 Mauerwerk5 - 1Gerasdorf Stammersdorf
16:00 16:0020.05.17 Post1 - 3Mauerwerk
16:15 16:1513.05.17 Mauerwerk1 - 0Gersthofer SV
19:30 19:3005.05.17 Ostbahn XI2 - 4Mauerwerk
16:00 16:0029.04.17 Mauerwerk4 - 0Donaufeld
18:00 18:0022.04.17 Team Wiener Linien0 - 6Mauerwerk
16:00 16:0008.04.17 Mauerwerk4 - 1Wiener Viktoria
15:30 15:3001.04.17 Simmeringer SC0 - 5Mauerwerk
15:15 15:1525.03.17 Mauerwerk3 - 2Favoritner AC
15:00 15:0018.03.17 Austria XIII1 - 1Mauerwerk
14:15 14:1511.03.17 Mauerwerk9 - 1Union Mauer
11:11 11:1105.03.17 Wienerberg1 - 0Mauerwerk
14:15 14:1525.02.17 Mauerwerk2 - 2Mannswörth
14:00 14:0026.11.16 Admira Landhaus0 - 1Mauerwerk
14:15 14:1519.11.16 Mauerwerk2 - 1Elektra
15:00 15:0012.11.16 Gerasdorf Stammersdorf1 - 1Mauerwerk
19:30 19:3004.11.16 Mauerwerk3 - 1Post
10:15 10:1530.10.16 Gersthofer SV0 - 2Mauerwerk
14:30 14:3022.10.16 Mauerwerk2 - 2Ostbahn XI
10:15 10:1516.10.16 Donaufeld1 - 2Mauerwerk
15:00 15:0008.10.16 Mauerwerk4 - 1Team Wiener Linien
15:00 15:0001.10.16 Wiener Viktoria0 - 2Mauerwerk
16:00 16:0024.09.16 Mauerwerk2 - 0Simmeringer SC
10:15 10:1518.09.16 Favoritner AC1 - 1Mauerwerk
16:00 16:0010.09.16 Mauerwerk4 - 0Austria XIII
14:00 14:0003.09.16 Union Mauer0 - 2Mauerwerk
16:30 16:3027.08.16 Mauerwerk0 - 0Wienerberg
19:30 19:3019.08.16 Mannswörth0 - 0Mauerwerk
Joueur Position Date de naissance
H. Göktas Gardien 05/01/2000 (23)
P. Janevski Gardien 14/08/1995 (28)
V. Vraneš Gardien 22/07/1997 (26)
I. Klarić Défenseur 14/09/2000 (22)
U. Neziroski Défenseur 23/10/2002 (20)
E. Omoighe Défenseur 26/03/1994 (29)
C. Papadimitriou Défenseur 10/01/1994 (29)
A. Shousha Défenseur 09/12/2001 (21)
D. Stoilov Défenseur 23/02/1994 (29)
J. Williams Défenseur 09/03/2002 (21)
D. Deptula Milieu 04/09/2004 (18)
A. Dervisevic Milieu 02/01/1999 (24)
A. Dimić Milieu 17/06/1996 (27)
Z. Güler Milieu 25/08/2005 (17)
K. Olpak Milieu 04/01/2004 (19)
M. Ožegović Milieu 11/05/1992 (31)
O. Özlesen Milieu 25/01/2002 (21)
A. Öztürk Milieu 06/10/2003 (19)
K. Sallam Milieu 10/11/1992 (30)
I. Seydi Milieu 15/07/2001 (22)
I. Stojančić Milieu 15/03/2001 (22)
E. Tuysuz Milieu 13/05/2000 (23)
C. Üstündag Milieu 07/05/2001 (22)
A. Kugan Milieu 26/05/1991 (32)
I. Dogan Attaquant 24/01/2001 (22)
W. Domoraud Attaquant 18/08/1988 (35)
V. Grujic Attaquant 06/08/2000 (23)
H. Kotarević Attaquant 16/06/2000 (23)
Formose Mendy Attaquant 23/03/1989 (34)
I. Ouédraogo Attaquant 19/08/1988 (34)
M. Szotkowski Attaquant 18/01/1996 (27)
Á savoir sur: Mauerwerk

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Mauerwerk, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med
Consent choices