Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Lubumbashi Sport

Calendrier des matchs en direct de Lubumbashi Sport

16:30 16:3003.04.21 Dauphins Noirs Lubumbashi Sport
16:30 16:3028.03.21 Lubumbashi Sport Simba
15:30 15:3017.03.21 Saint Éloi Lupopo Lubumbashi Sport
15:30 15:3007.03.21 JSK Lubumbashi Sport
15:30 15:30Aujourd'hui Lubumbashi Sport Don Bosco
15:30 15:3001.03.21 Lubumbashi Sport0 - 1Rangers
15:30 15:3025.02.21 RCK0 - 1Lubumbashi Sport
15:30 15:3022.02.21 Renaissance1 - 1Lubumbashi Sport
15:30 15:3017.02.21 Lubumbashi Sport1 - 3TP Mazembe
15:30 15:3013.01.21 Rangers2 - 1Lubumbashi Sport
15:00 15:0007.01.21 Simba2 - 0Lubumbashi Sport
13:30 13:3027.12.20 Lubumbashi Sport0 - 2Blessing
13:30 13:3022.12.20 Lubumbashi Sport0 - 2Dauphins Noirs
15:30 15:3013.12.20 Lubumbashi Sport0 - 1Saint Éloi Lupopo
15:30 15:3005.12.20 Sanga Balende1 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3026.11.20 TP Mazembe6 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3020.11.20 Lubumbashi Sport0 - 1JSK
13:30 13:3017.11.20 Groupe Bazano1 - 2Lubumbashi Sport
15:30 15:3014.11.20 Lubumbashi Sport0 - 0RCK
13:30 13:3007.11.20 Lubumbashi Sport1 - 0Renaissance
13:30 13:3004.11.20 Lubumbashi Sport1 - 2Motema Pembe
15:30 15:3001.11.20 Lubumbashi Sport1 - 3V.Club
14:30 14:3025.10.20 Maniema Union2 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3018.10.20 Don Bosco2 - 1Lubumbashi Sport
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 TP Mazembe TP Mazembe 36 16 10 6 0 28 7 21
2 V.Club V.Club 35 15 10 5 0 22 7 15
3 Maniema Union Maniema Union 34 16 10 4 2 25 12 13
4 Sanga Balende Sanga Balende 33 15 10 3 2 20 9 11
5 Saint Éloi Lupopo Saint Éloi Lupopo 31 17 8 7 2 15 7 8
6 Rangers Rangers 24 17 7 3 7 17 19 -2
7 Renaissance Renaissance 22 17 5 7 5 16 19 -3
8 Motema Pembe Motema Pembe 20 14 5 5 4 12 11 1
9 Don Bosco Don Bosco 20 16 6 2 8 17 19 -2
10 Blessing Blessing 19 17 4 7 6 13 14 -1
11 JSK JSK 16 16 4 4 8 15 18 -3
12 RCK RCK 16 16 4 4 8 12 18 -6
13 Simba Simba 16 17 4 4 9 17 28 -11
14 Dauphins Noirs Dauphins Noirs 13 16 3 4 9 11 18 -7
15 Lubumbashi Sport Lubumbashi Sport 11 19 3 2 14 10 32 -22
16 Groupe Bazano Groupe Bazano 9 18 0 9 9 7 19 -12

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

14:30 14:3025.03.20 Lubumbashi Sport Nyuki
13:30 13:3015.03.20 Maniema Union2 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3012.03.20 Bukavu Dawa Lubumbashi Sport
13:30 13:3005.03.20 Lubumbashi Sport0 - 0RCK
14:30 14:3001.03.20 Groupe Bazano1 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3026.02.20 Simba0 - 2Lubumbashi Sport
14:30 14:3022.02.20 Lubumbashi Sport Dauphins Noirs
14:30 14:3022.02.20 Lubumbashi Sport1 - 2TP Mazembe
12:30 12:3012.02.20 Lubumbashi Sport1 - 1Don Bosco
14:30 14:3009.02.20 Saint Éloi Lupopo1 - 1Lubumbashi Sport
14:30 14:3026.01.20 Bukavu Dawa Lubumbashi Sport
14:30 14:3023.01.20 Lubumbashi Sport1 - 2Sanga Balende
12:30 12:3006.12.19 Lubumbashi Sport0 - 1Groupe Bazano
14:30 14:3023.11.19 Don Bosco0 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3016.11.19 Lubumbashi Sport0 - 1V.Club
14:30 14:3010.11.19 Lubumbashi Sport2 - 1Renaissance
15:30 15:3006.10.19 Lubumbashi Sport1 - 0Saint Éloi Lupopo
15:30 15:3003.10.19 TP Mazembe1 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3027.09.19 Sanga Balende0 - 2Lubumbashi Sport
16:30 16:3024.09.19 RCK Lubumbashi Sport
15:30 15:3021.09.19 Dauphins Noirs2 - 0Lubumbashi Sport
16:30 16:3018.09.19 Nyuki Lubumbashi Sport
15:30 15:3008.09.19 Lubumbashi Sport2 - 2Maniema Union
15:30 15:3004.09.19 Lubumbashi Sport1 - 0Rangers
13:30 13:3031.08.19 Lubumbashi Sport0 - 1Simba
15:30 15:3024.08.19 Lubumbashi Sport1 - 0Bukavu Dawa
16:30 16:3016.08.19 Motema Pembe0 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3023.04.19 Saint Éloi Lupopo0 - 3Lubumbashi Sport
16:30 16:3017.04.19 V.Club0 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3011.04.19 Mont Bleu1 - 1Lubumbashi Sport
15:30 15:3008.04.19 Dauphins Noirs1 - 2Lubumbashi Sport
15:30 15:3006.04.19 Lubumbashi Sport Muungano
15:30 15:3005.04.19 Nyuki3 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3002.04.19 Lubumbashi Sport1 - 2Maniema Union
15:30 15:3027.03.19 Lubumbashi Sport TP Mazembe
15:30 15:3018.03.19 Lubumbashi Sport4 - 3Sanga Balende
15:30 15:3016.03.19 Rangers1 - 1Lubumbashi Sport
15:30 15:3013.03.19 Renaissance2 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3010.03.19 Motema Pembe4 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3016.02.19 Lubumbashi Sport2 - 0Don Bosco
15:30 15:3030.01.19 Lubumbashi Sport1 - 2Groupe Bazano
12:30 12:3026.01.19 Lubumbashi Sport1 - 2AS Dragons
15:30 15:3011.01.19 Lubumbashi Sport0 - 1Renaissance
15:30 15:3008.01.19 Lubumbashi Sport0 - 3V.Club
15:30 15:3028.12.18 Lubumbashi Sport0 - 1Nyuki
16:30 16:3026.11.18 AS Dragons1 - 0Lubumbashi Sport
13:30 13:3018.11.18 Groupe Bazano Lubumbashi Sport
16:30 16:3003.11.18 Lubumbashi Sport1 - 1Rangers
16:30 16:3021.10.18 Maniema Union1 - 1Lubumbashi Sport
16:30 16:3007.10.18 Lubumbashi Sport6 - 0Saint Éloi Lupopo
16:30 16:3029.09.18 Lubumbashi Sport1 - 1Motema Pembe
16:30 16:3023.09.18 Sanga Balende2 - 0Lubumbashi Sport
16:30 16:3019.09.18 TP Mazembe Lubumbashi Sport
15:30 15:3003.03.18 Tshinkunku0 - 2Lubumbashi Sport
15:30 15:3027.02.18 Don Bosco1 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3025.02.18 Lubumbashi Sport1 - 3Sanga Balende
15:30 15:3014.02.18 Lubumbashi Sport Groupe Bazano
15:30 15:3011.02.18 Saint Éloi Lupopo Lubumbashi Sport
15:30 15:3001.02.18 Dibumba0 - 1Lubumbashi Sport
13:00 13:0010.01.18 Lubumbashi Sport2 - 1Tshinkunku
13:00 13:0003.01.18 Lubumbashi Sport0 - 0Don Bosco
15:30 15:3027.12.17 Sanga Balende0 - 0Lubumbashi Sport
14:00 14:0021.12.17 Lubumbashi Sport0 - 2TP Mazembe
14:30 14:3008.12.17 Ecofoot Katumbi2 - 1Lubumbashi Sport
13:30 13:3029.11.17 Lubumbashi Sport1 - 0Groupe Bazano
15:30 15:3012.11.17 Saint Éloi Lupopo2 - 1Lubumbashi Sport
14:30 14:3022.03.17 New Soger0 - 2Lubumbashi Sport
15:30 15:3002.03.17 Lubumbashi Sport0 - 4TP Mazembe
14:30 14:3023.12.16 Dibumba Lubumbashi Sport
12:30 12:3019.12.16 Lubumbashi Sport Océan Pacifique
12:30 12:3008.12.16 Lubumbashi Sport2 - 1Groupe Bazano
14:30 14:3005.12.16 Don Bosco0 - 1Lubumbashi Sport
12:30 12:3004.12.16 Simba1 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3002.12.16 Sanga Balende0 - 0Lubumbashi Sport
13:30 13:3024.11.16 Lubumbashi Sport Saint Éloi Lupopo
15:30 15:3020.11.16 Sanga Balende0 - 0Lubumbashi Sport
13:30 13:3003.11.16 Lubumbashi Sport1 - 0New Soger
13:30 13:3025.10.16 Lubumbashi Sport1 - 0Simba
13:30 13:3021.10.16 Lubumbashi Sport1 - 1Don Bosco
15:30 15:3017.10.16 Saint Éloi Lupopo2 - 0Lubumbashi Sport
16:00 16:0028.09.16 Lubumbashi Sport1 - 1Dibumba
16:30 16:3024.09.16 Océan Pacifique2 - 2Lubumbashi Sport
16:30 16:3014.09.16 Groupe Bazano Lubumbashi Sport
14:30 14:3008.02.16 TP Mazembe5 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3019.01.16 Lubumbashi Sport1 - 2Saint Éloi Lupopo
14:30 14:3016.01.16 Lubumbashi Sport0 - 1Sanga Balende
14:30 14:3024.12.15 Lubumbashi Sport0 - 0Don Bosco
15:30 15:3018.11.15 Lubumbashi Sport0 - 1TP Mazembe
14:30 14:3029.10.15 Océan Pacifique1 - 1Lubumbashi Sport
13:30 13:3021.10.15 Don Bosco3 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3011.10.15 New Soger Lubumbashi Sport
15:30 15:3003.10.15 Lubumbashi Sport3 - 1Tshinkunku
15:30 15:3020.09.15 Lubumbashi Sport0 - 0Groupe Bazano
16:00 16:0011.04.15 Lubumbashi Sport Don Bosco
16:00 16:0010.04.15 V.Club Lubumbashi Sport
13:30 13:3006.04.15 Shark XI1 - 0Lubumbashi Sport
20:00 20:0020.03.15 Lubumbashi Sport Sanga Balende
18:00 18:0015.03.15 Groupe Bazano2 - 2Lubumbashi Sport
18:00 18:0013.03.15 TP Mazembe Lubumbashi Sport
18:00 18:0012.03.15 Saint Éloi Lupopo0 - 0Lubumbashi Sport
18:30 18:3008.03.15 Lubumbashi Sport3 - 0FC MK
16:30 16:3014.02.15 Lubumbashi Sport2 - 0Motema Pembe
14:30 14:3028.12.14 Lubumbashi Sport1 - 0Sanga Balende
14:30 14:3024.12.14 Lubumbashi Sport1 - 2Saint Éloi Lupopo
14:30 14:3007.12.14 Don Bosco1 - 1Lubumbashi Sport
14:30 14:3014.11.14 Lubumbashi Sport2 - 1Bantous
14:30 14:3009.11.14 TP Mazembe3 - 2Lubumbashi Sport
14:30 14:3025.10.14 Lubumbashi Sport4 - 1Tshinkunku
13:00 13:0019.10.14 Lubumbashi Sport3 - 0Dauphins Noirs
14:30 14:3012.10.14 Muungano0 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3004.10.14 Lubumbashi Sport3 - 0Capaco
14:30 14:3013.04.14 Lubumbashi Sport1 - 1V.Club
14:30 14:3002.04.14 Shark XI1 - 1Lubumbashi Sport
15:30 15:3016.03.14 Tshinkunku0 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3002.03.14 Lubumbashi Sport3 - 1Rojolu
15:30 15:3016.02.14 Muungano2 - 1Lubumbashi Sport
13:30 13:3008.02.14 Lubumbashi Sport1 - 0Motema Pembe
15:30 15:3005.02.14 Lubumbashi Sport1 - 1Sanga Balende
15:30 15:3008.12.13 Lubumbashi Sport3 - 0Shark XI
15:30 15:3001.12.13 Lubumbashi Sport3 - 1Tshinkunku
15:30 15:3023.11.13 V.Club2 - 0Lubumbashi Sport
13:00 13:0016.11.13 Rojolu0 - 2Lubumbashi Sport
14:30 14:3009.11.13 Lubumbashi Sport2 - 1Muungano
16:30 16:3002.11.13 Motema Pembe2 - 1Lubumbashi Sport
15:30 15:3027.10.13 Sanga Balende1 - 1Lubumbashi Sport

Partagez