Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Ludwigsfelder FC

Calendrier des matchs en direct de Ludwigsfelder FC

14:00 14:0013.06.21 An der Fahner Höhe Ludwigsfelder FC
14:00 14:0006.06.21 Ludwigsfelder FC Union Sandersdorf
14:00 14:0030.05.21 International Leipzig Ludwigsfelder FC
14:00 14:0016.05.21 Ludwigsfelder FC Blau-Weiß Zorbau
14:00 14:0009.05.21 FC Grimma Ludwigsfelder FC
14:00 14:0002.05.21 Ludwigsfelder FC Rot-Weiss Erfurt
14:00 14:0025.04.21 1. FC Merseburg Ludwigsfelder FC
14:00 14:0018.04.21 Ludwigsfelder FC Krieschow
14:00 14:0011.04.21 Carl Zeiss Jena II Ludwigsfelder FC
14:00 14:0004.04.21 Ludwigsfelder FC Wacker Nordhausen
14:00 14:0021.03.21 Eilenburg Ludwigsfelder FC
14:00 14:0014.03.21 Einheit Rudolstadt Ludwigsfelder FC
18:30 18:3005.03.21 Ludwigsfelder FC Martinroda
14:00 14:0028.02.21 VfL Halle Ludwigsfelder FC
13:00 13:0014.02.21 Oberlausitz Ludwigsfelder FC
13:00 13:0007.02.21 Ludwigsfelder FC Plauen
13:00 13:0031.01.21 Ludwigsfelder FC An der Fahner Höhe
13:00 13:0019.12.20 Union Sandersdorf Ludwigsfelder FC
13:00 13:0012.12.20 Ludwigsfelder FC International Leipzig
13:00 13:0005.12.20 Blau-Weiß Zorbau Ludwigsfelder FC
13:00 13:0028.11.20 Ludwigsfelder FC FC Grimma
13:30 13:3021.11.20 Rot-Weiss Erfurt Ludwigsfelder FC
13:30 13:3007.11.20 Ludwigsfelder FC 1. FC Merseburg
13:30 13:3031.10.20 Krieschow Ludwigsfelder FC
13:30 13:3025.10.20 Ludwigsfelder FC3 - 3Carl Zeiss Jena II
14:00 14:0018.10.20 Wacker Nordhausen0 - 3Ludwigsfelder FC
14:00 14:0003.10.20 Ludwigsfelder FC1 - 4Eilenburg
14:00 14:0026.09.20 Ludwigsfelder FC0 - 3Einheit Rudolstadt
14:00 14:0019.09.20 Martinroda2 - 5Ludwigsfelder FC
14:00 14:0006.09.20 Ludwigsfelder FC2 - 2VfL Halle
14:00 14:0022.08.20 Ludwigsfelder FC0 - 1Oberlausitz
14:00 14:0015.08.20 Plauen1 - 0Ludwigsfelder FC
Nordost-Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Eilenburg Eilenburg 20 9 6 2 1 22 9 13
2 VfL Halle VfL Halle 20 9 6 2 1 21 10 11
3 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 20 10 6 2 2 17 7 10
4 Oberlausitz Oberlausitz 20 10 6 2 2 16 10 6
5 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 18 10 6 0 4 16 18 -2
6 FC Grimma FC Grimma 17 9 5 2 2 19 10 9
7 Krieschow Krieschow 16 8 5 1 2 21 12 9
8 Plauen Plauen 16 10 5 1 4 18 16 2
9 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 14 9 4 2 3 16 11 5
10 An der Fahner Höhe An der Fahner Höhe 13 10 4 1 5 8 17 -9
11 International Leipzig International Leipzig 10 10 3 1 6 13 15 -2
12 1. FC Merseburg 1. FC Merseburg 10 9 3 1 5 9 16 -7
13 Blau-Weiß Zorbau Blau-Weiß Zorbau 10 11 3 1 7 12 22 -10
14 Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FC 8 8 2 2 4 14 16 -2
15 Martinroda Martinroda 8 9 2 2 5 13 20 -7
16 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II 4 11 0 4 7 6 20 -14
17 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 2 8 0 2 6 6 18 -12

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

14:00 14:0006.06.20 Staaken Ludwigsfelder FC
14:00 14:0031.05.20 Ludwigsfelder FC Hansa Rostock II
14:00 14:0017.05.20 Strausberg Ludwigsfelder FC
14:00 14:0010.05.20 Ludwigsfelder FC SV Tasmania 1973
17:30 17:3001.05.20 Pampow Ludwigsfelder FC
14:00 14:0026.04.20 Greifswalder SV Ludwigsfelder FC
14:00 14:0019.04.20 Hertha Zehlendorf Ludwigsfelder FC
14:00 14:0011.04.20 Ludwigsfelder FC Tennis Borussia
19:30 19:3003.04.20 Victoria Seelow Ludwigsfelder FC
14:00 14:0021.03.20 Ludwigsfelder FC CFC Hertha
14:00 14:0014.03.20 Neustrelitz Ludwigsfelder FC
14:00 14:0007.03.20 Torgelower SV Greif1 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0029.02.20 Ludwigsfelder FC0 - 3Lok Stendal
13:00 13:0022.02.20 Blau-Weiß 90 Berlin2 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0007.12.19 Ludwigsfelder FC1 - 4Staaken
13:00 13:0001.12.19 Hansa Rostock II3 - 0Ludwigsfelder FC
13:30 13:3023.11.19 Ludwigsfelder FC3 - 1Strausberg
13:30 13:3016.11.19 Ludwigsfelder FC6 - 0BSC Süd 05
13:30 13:3010.11.19 SV Tasmania 19730 - 2Ludwigsfelder FC
13:30 13:3002.11.19 Ludwigsfelder FC0 - 3Pampow
14:00 14:0026.10.19 Ludwigsfelder FC0 - 1Greifswalder SV
14:00 14:0019.10.19 Ludwigsfelder FC0 - 3Hertha Zehlendorf
19:00 19:0004.10.19 Tennis Borussia9 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0028.09.19 Ludwigsfelder FC1 - 3Victoria Seelow
14:00 14:0022.09.19 CFC Hertha0 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0015.09.19 Ludwigsfelder FC3 - 0Neustrelitz
14:00 14:0031.08.19 Ludwigsfelder FC2 - 2Torgelower SV Greif
14:00 14:0025.08.19 Lok Stendal1 - 6Ludwigsfelder FC
14:00 14:0017.08.19 Ludwigsfelder FC0 - 2Blau-Weiß 90 Berlin
14:00 14:0004.08.19 BSC Süd 051 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:0009.06.19 Ludwigsfelder FC0 - 0Carl Zeiss Jena II
14:00 14:0002.06.19 Hohenstein-Ernstthal4 - 2Ludwigsfelder FC
14:00 14:0018.05.19 Wacker Nordhausen II3 - 2Ludwigsfelder FC
14:00 14:0011.05.19 Ludwigsfelder FC1 - 0Krieschow
14:00 14:0004.05.19 Ludwigsfelder FC2 - 2Einheit Rudolstadt
14:00 14:0027.04.19 Ludwigsfelder FC0 - 0Union Sandersdorf
14:00 14:0013.04.19 Ludwigsfelder FC1 - 1Chemie Leipzig
14:00 14:0006.04.19 Wismut Gera4 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0030.03.19 Ludwigsfelder FC3 - 1VfL Halle
14:00 14:0023.03.19 Blau-Weiß Zorbau2 - 5Ludwigsfelder FC
14:00 14:0016.03.19 Eilenburg0 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:0009.03.19 Ludwigsfelder FC2 - 1Plauen
14:00 14:0003.03.19 International Leipzig1 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0023.02.19 Ludwigsfelder FC0 - 1Askania Bernburg
14:00 14:0008.12.18 Luckenwalde0 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0002.12.18 Carl Zeiss Jena II1 - 0Ludwigsfelder FC
13:30 13:3025.11.18 Ludwigsfelder FC5 - 0Hohenstein-Ernstthal
13:30 13:3010.11.18 Ludwigsfelder FC3 - 0Wacker Nordhausen II
13:30 13:3003.11.18 Krieschow1 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0027.10.18 Einheit Rudolstadt1 - 2Ludwigsfelder FC
20:00 20:0019.10.18 Union Sandersdorf2 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0006.10.18 Ludwigsfelder FC0 - 0Blau-Weiß Zorbau
14:00 14:0003.10.18 Chemie Leipzig2 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0029.09.18 Ludwigsfelder FC1 - 1Wismut Gera
15:00 15:0022.09.18 VfL Halle2 - 2Ludwigsfelder FC
14:00 14:0015.09.18 Ludwigsfelder FC2 - 2Eilenburg
14:00 14:0002.09.18 Plauen1 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:0025.08.18 Ludwigsfelder FC0 - 1International Leipzig
14:00 14:0011.08.18 Askania Bernburg2 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:0004.08.18 Ludwigsfelder FC0 - 5Luckenwalde
13:00 13:0029.05.11 BFC Dynamo7 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0022.05.11 Ludwigsfelder FC1 - 5Malchower SV
13:00 13:0014.05.11 Reinickendorfer Füchse0 - 2Ludwigsfelder FC
14:00 14:0007.05.11 Ludwigsfelder FC4 - 3Anker Wismar
16:30 16:3029.04.11 BAK '073 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0016.04.11 Ludwigsfelder FC0 - 3Altlüdersdorf
18:30 18:3008.04.11 Hansa Rostock II4 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0002.04.11 Ludwigsfelder FC2 - 0Union Berlin II
14:00 14:0026.03.11 Ludwigsfelder FC1 - 0BFC Dynamo
14:00 14:0019.03.11 Torgelower SV Greif2 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:0012.03.11 Optik Rathenow2 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0005.03.11 Ludwigsfelder FC0 - 5Lichterfelder FC
19:00 19:0025.02.11 BSC Süd 052 - 2Ludwigsfelder FC
14:00 14:0019.02.11 Ludwigsfelder FC0 - 3Tennis Borussia
14:00 14:0013.02.11 Neustrelitz4 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0005.02.11 Ludwigsfelder FC1 - 3Germania Schöneiche
19:30 19:3026.11.10 Malchower SV2 - 1Ludwigsfelder FC
13:30 13:3013.11.10 Ludwigsfelder FC2 - 0Reinickendorfer Füchse
13:30 13:3006.11.10 Anker Wismar5 - 2Ludwigsfelder FC
13:30 13:3031.10.10 Ludwigsfelder FC0 - 1BAK '07
13:00 13:0024.10.10 Altlüdersdorf5 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0017.10.10 Ludwigsfelder FC2 - 3Hansa Rostock II
13:00 13:0003.10.10 Union Berlin II2 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0025.09.10 Ludwigsfelder FC0 - 2Torgelower SV Greif
13:00 13:0018.09.10 Ludwigsfelder FC1 - 2Optik Rathenow
13:00 13:0012.09.10 Lichterfelder FC1 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0005.09.10 Ludwigsfelder FC2 - 5BSC Süd 05
18:00 18:0027.08.10 Tennis Borussia1 - 1Ludwigsfelder FC
17:30 17:3020.08.10 Ludwigsfelder FC0 - 0Neustrelitz
17:30 17:3006.08.10 Germania Schöneiche0 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0029.05.10 BAK '074 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0022.05.10 Ludwigsfelder FC0 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0015.05.10 Optik Rathenow2 - 4Ludwigsfelder FC
18:00 18:0007.05.10 Ludwigsfelder FC2 - 4Malchower SV
13:00 13:0001.05.10 Torgelower SV Greif5 - 0Ludwigsfelder FC
17:30 17:3028.04.10 Neustrelitz2 - 0Ludwigsfelder FC
17:00 17:0023.04.10 Ludwigsfelder FC0 - 4Luckenwalde
17:15 17:1520.04.10 BSC Süd 051 - 2Ludwigsfelder FC
12:00 12:0017.04.10 Lichterfelder FC0 - 0Ludwigsfelder FC
18:30 18:3014.04.10 Lichtenrader BC0 - 4Ludwigsfelder FC
13:00 13:0010.04.10 Ludwigsfelder FC2 - 1Falkensee-Finkenkrug
16:30 16:3001.04.10 Ludwigsfelder FC0 - 3BFC Dynamo
13:00 13:0028.03.10 Reinickendorfer Füchse1 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0020.03.10 Ludwigsfelder FC0 - 1Energie Cottbus II
14:00 14:0006.03.10 Ludwigsfelder FC3 - 3Greifswalder SV
13:00 13:0006.12.09 Ludwigsfelder FC2 - 1BAK '07
13:00 13:0028.11.09 Germania Schöneiche2 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0021.11.09 Ludwigsfelder FC0 - 1Optik Rathenow
19:30 19:3006.11.09 Malchower SV2 - 0Ludwigsfelder FC
13:30 13:3031.10.09 Ludwigsfelder FC0 - 1Torgelower SV Greif
18:00 18:0023.10.09 Luckenwalde3 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0017.10.09 Ludwigsfelder FC0 - 0Lichterfelder FC
18:00 18:0002.10.09 Falkensee-Finkenkrug0 - 4Ludwigsfelder FC
13:00 13:0026.09.09 Ludwigsfelder FC1 - 0Reinickendorfer Füchse
13:00 13:0019.09.09 Energie Cottbus II5 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0012.09.09 Ludwigsfelder FC1 - 1BSC Süd 05
13:00 13:0030.08.09 Greifswalder SV1 - 4Ludwigsfelder FC
13:00 13:0023.08.09 Ludwigsfelder FC4 - 0Lichtenrader BC
18:00 18:0014.08.09 Ludwigsfelder FC3 - 2Neustrelitz
13:00 13:0009.08.09 BFC Dynamo2 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0007.06.09 Torgelower SV Greif0 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0031.05.09 Ludwigsfelder FC5 - 0Spandauer SV
13:00 13:0023.05.09 Ludwigsfelder FC3 - 0Bentwisch
18:00 18:0015.05.09 Tennis Borussia1 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0010.05.09 Ludwigsfelder FC3 - 0Lichterfelder FC
13:00 13:0002.05.09 Optik Rathenow1 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0025.04.09 Ludwigsfelder FC3 - 1Neustrelitz
14:00 14:0018.04.09 Germania Schöneiche1 - 1Ludwigsfelder FC
17:00 17:0009.04.09 Ludwigsfelder FC2 - 1BSC Süd 05
13:00 13:0004.04.09 Ludwigsfelder FC1 - 1Reinickendorfer Füchse
14:00 14:0028.03.09 BFC Preussen1 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:0021.03.09 Ludwigsfelder FC1 - 0Greifswalder SV
14:00 14:0015.03.09 BAK '072 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0008.03.09 Ludwigsfelder FC1 - 2Falkensee-Finkenkrug
14:00 14:0028.02.09 BFC Dynamo0 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0006.12.08 Ludwigsfelder FC2 - 4Torgelower SV Greif
13:00 13:0030.11.08 Spandauer SV0 - 5Ludwigsfelder FC
13:00 13:0022.11.08 Bentwisch0 - 2Ludwigsfelder FC
13:30 13:3015.11.08 Ludwigsfelder FC1 - 2Tennis Borussia
19:30 19:3007.11.08 Lichterfelder FC1 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:0031.10.08 Ludwigsfelder FC1 - 6Optik Rathenow
14:00 14:0026.10.08 Neustrelitz0 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0018.10.08 Ludwigsfelder FC3 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0005.10.08 Reinickendorfer Füchse1 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0028.09.08 Ludwigsfelder FC0 - 0BFC Preussen
13:00 13:0021.09.08 Greifswalder SV2 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0014.09.08 Ludwigsfelder FC2 - 1BAK '07
18:00 18:0029.08.08 Falkensee-Finkenkrug2 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0024.08.08 Ludwigsfelder FC0 - 1BFC Dynamo
17:30 17:3015.08.08 BSC Süd 053 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0025.05.08 Ludwigsfelder FC0 - 0Spandauer SV
17:00 17:0021.05.08 BFC Dynamo3 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0018.05.08 Ludwigsfelder FC0 - 3Türkiyemspor
13:00 13:0011.05.08 Torgelower SV Greif1 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0004.05.08 Ludwigsfelder FC0 - 3Hertha BSC II
18:30 18:3025.04.08 Lichterfelder FC2 - 2Ludwigsfelder FC
13:00 13:0020.04.08 Ludwigsfelder FC1 - 5Hansa Rostock II
13:00 13:0013.04.08 BAK '070 - 0Ludwigsfelder FC
18:00 18:0004.04.08 Tennis Borussia0 - 5Ludwigsfelder FC
13:00 13:0030.03.08 Ludwigsfelder FC1 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0016.03.08 Neustrelitz2 - 1Ludwigsfelder FC
14:00 14:0008.03.08 Ludwigsfelder FC0 - 2Optik Rathenow
14:00 14:0001.03.08 BFC Preussen0 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0023.02.08 Ludwigsfelder FC1 - 6Greifswalder SV

Partagez