Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Team Ticino

À propos de Team Ticino

16:00 16:0027.05.23 Freienbach Team Ticino
16:00 16:0020.05.23 Team Ticino Paradiso
-- : -- -- : --13.05.23 Gossau Team Ticino
-- : -- -- : --06.05.23 Team Ticino Uzwil
16:00 16:0029.04.23 Kreuzlingen Team Ticino
-- : -- -- : --22.04.23 Team Ticino Weesen
-- : -- -- : --15.04.23 Tuggen Team Ticino
-- : -- -- : --08.04.23 Team Ticino Grasshopper II
-- : -- -- : --01.04.23 Taverne Team Ticino
-- : -- -- : --25.03.23 Team Ticino Winterthur II
-- : -- -- : --18.03.23 Eschen / Mauren Team Ticino
-- : -- -- : --11.03.23 Team Ticino Kosova
-- : -- -- : --04.03.23 Linth Team Ticino
17:00 17:0025.02.23 Team Ticino Höngg
17:00 17:00Hier Team Ticino1 - 0Wettswil-Bonstetten
17:00 17:0019.11.22 Team Ticino3 - 0Freienbach
17:00 17:0012.11.22 Paradiso1 - 0Team Ticino
17:00 17:0005.11.22 Team Ticino3 - 2Gossau
15:00 15:0029.10.22 Uzwil4 - 0Team Ticino
17:00 17:0015.10.22 Team Ticino0 - 1Kreuzlingen
16:00 16:0008.10.22 Weesen0 - 3Team Ticino
17:00 17:0001.10.22 Team Ticino1 - 1Tuggen
16:00 16:0024.09.22 Grasshopper II0 - 1Team Ticino
17:00 17:0017.09.22 Team Ticino3 - 1Taverne
16:00 16:0011.09.22 Winterthur II1 - 2Team Ticino
16:00 16:0004.09.22 Team Ticino3 - 1Eschen / Mauren
16:00 16:0028.08.22 Kosova1 - 2Team Ticino
20:00 20:0024.08.22 Team Ticino1 - 2Linth
16:00 16:0013.08.22 Höngg0 - 5Team Ticino
16:00 16:0006.08.22 Wettswil-Bonstetten1 - 3Team Ticino
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Paradiso Paradiso 34 15 11 1 3 32 12 20
2 Team Ticino Team Ticino 34 16 11 1 4 31 16 15
3 Tuggen Tuggen 32 16 10 2 4 35 20 15
4 Wettswil-Bonstetten Wettswil-Bonstetten 31 16 9 4 3 26 14 12
5 Winterthur II Winterthur II 26 16 7 5 4 28 18 10
6 Linth Linth 25 16 7 4 5 31 29 2
7 Taverne Taverne 23 16 6 5 5 23 24 -1
8 Gossau Gossau 21 16 6 3 7 34 33 1
9 Uzwil Uzwil 19 16 5 4 7 27 25 2
10 Höngg Höngg 19 16 6 1 9 21 24 -3
11 Kreuzlingen Kreuzlingen 18 16 6 0 10 26 35 -9
12 Grasshopper II Grasshopper II 17 16 5 2 9 23 26 -3
13 Kosova Kosova 16 15 5 1 9 21 28 -7
14 Weesen Weesen 16 16 5 1 10 21 50 -29
15 Eschen / Mauren Eschen / Mauren 15 16 4 3 9 22 29 -7
16 Freienbach Freienbach 14 16 3 5 8 17 35 -18

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0028.05.22 Team Ticino3 - 2Wettswil-Bonstetten
16:00 16:0021.05.22 Balzers1 - 2Team Ticino
14:00 14:0014.05.22 Team Ticino1 - 3Baden
17:00 17:0007.05.22 Uzwil3 - 2Team Ticino
14:00 14:0001.05.22 Team Ticino1 - 0Gossau
20:15 20:1527.04.22 Team Ticino0 - 1Eschen / Mauren
16:00 16:0023.04.22 Winterthur II1 - 1Team Ticino
16:30 16:3009.04.22 Team Ticino3 - 1Thalwil
19:30 19:3006.04.22 St. Gallen II7 - 2Team Ticino
17:00 17:0019.03.22 Freienbach0 - 4Team Ticino
14:00 14:0013.03.22 Team Ticino0 - 1Linth
16:00 16:0005.03.22 Paradiso0 - 0Team Ticino
14:00 14:0027.02.22 Team Ticino1 - 0Balzers
15:00 15:0028.11.21 Team Ticino3 - 0Tuggen
16:00 16:0020.11.21 Wettswil-Bonstetten2 - 0Team Ticino
16:00 16:0006.11.21 Baden3 - 0Team Ticino
18:00 18:0030.10.21 Team Ticino3 - 3Uzwil
16:00 16:0023.10.21 Gossau5 - 3Team Ticino
18:00 18:0016.10.21 Team Ticino0 - 3Winterthur II
17:30 17:3002.10.21 Thalwil4 - 1Team Ticino
18:00 18:0025.09.21 Team Ticino0 - 1St. Gallen II
16:00 16:0018.09.21 Eschen / Mauren0 - 6Team Ticino
18:00 18:0011.09.21 Team Ticino0 - 1Freienbach
15:00 15:0005.09.21 Linth3 - 0Team Ticino
16:00 16:0029.08.21 Team Ticino2 - 3Paradiso
18:00 18:0021.08.21 Tuggen3 - 0Team Ticino
15:00 15:0025.05.13 Team Ticino2 - 0Rapperswil-Jona
15:00 15:0018.05.13 Eschen / Mauren4 - 2Team Ticino
15:00 15:0012.05.13 Team Ticino0 - 0Zug
15:00 15:0009.05.13 Team Ticino4 - 2Winterthur II
15:00 15:0004.05.13 Höngg1 - 1Team Ticino
15:00 15:0020.04.13 Wettswil-Bonstetten3 - 2Team Ticino
17:00 17:0013.04.13 Team Ticino1 - 0Balzers
19:00 19:0010.04.13 Cham1 - 2Team Ticino
15:00 15:0007.04.13 Team Ticino0 - 3Muri
16:00 16:0016.03.13 Mendrisio2 - 0Team Ticino
16:00 16:0010.03.13 Team Ticino1 - 3Kreuzlingen
16:30 16:3024.11.12 Gossau1 - 2Team Ticino
16:00 16:0017.11.12 Biaschesi1 - 1Team Ticino
16:00 16:0010.11.12 Rapperswil-Jona2 - 2Team Ticino
16:00 16:0004.11.12 Team Ticino0 - 2Eschen / Mauren
20:15 20:1531.10.12 Team Ticino0 - 3Cham
16:00 16:0027.10.12 Zug2 - 0Team Ticino
15:00 15:0021.10.12 Team Ticino2 - 0Höngg
15:00 15:0006.10.12 Winterthur II2 - 1Team Ticino
14:00 14:0030.09.12 Team Ticino0 - 0Wettswil-Bonstetten
15:00 15:0022.09.12 Balzers2 - 1Team Ticino
17:00 17:0008.09.12 Muri0 - 2Team Ticino
17:00 17:0002.09.12 Team Ticino0 - 2Mendrisio
15:00 15:0025.08.12 Kreuzlingen0 - 0Team Ticino
15:00 15:0018.08.12 Team Ticino2 - 1Gossau
19:15 19:1508.08.12 Team Ticino4 - 1Biaschesi
15:00 15:0009.06.12 Team Ticino1 - 0Cham
15:00 15:0002.06.12 Team Ticino0 - 1YF Juventus
16:00 16:0026.05.12 Eschen / Mauren0 - 2Team Ticino
18:00 18:0023.05.12 Luzern II8 - 1Team Ticino
15:00 15:0020.05.12 Team Ticino0 - 3Mendrisio
15:00 15:0013.05.12 Team Ticino2 - 4Tuggen
19:00 19:0009.05.12 Biaschesi0 - 3Team Ticino
13:30 13:3006.05.12 Winterthur II1 - 1Team Ticino
15:00 15:0029.04.12 Team Ticino1 - 2St. Gallen II
16:30 16:3021.04.12 FC Schaffhausen3 - 0Team Ticino
15:00 15:0015.04.12 Team Ticino1 - 0Balzers
15:00 15:0001.04.12 Team Ticino4 - 1Muri
16:00 16:0024.03.12 Rapperswil-Jona1 - 0Team Ticino
16:45 16:4518.03.12 Team Ticino2 - 0Höngg
18:00 18:0010.03.12 Gossau3 - 0Team Ticino
14:30 14:3027.11.11 Team Ticino1 - 2Eschen / Mauren
16:00 16:0019.11.11 Cham5 - 1Team Ticino
14:30 14:3012.11.11 YF Juventus3 - 1Team Ticino
16:00 16:0029.10.11 Mendrisio0 - 0Team Ticino
15:45 15:4523.10.11 Team Ticino0 - 3Luzern II
19:00 19:0019.10.11 Tuggen3 - 0Team Ticino
15:00 15:0009.10.11 Team Ticino2 - 0Winterthur II
13:30 13:3002.10.11 St. Gallen II3 - 2Team Ticino
15:45 15:4525.09.11 Team Ticino1 - 2FC Schaffhausen
15:00 15:0017.09.11 Balzers1 - 0Team Ticino
15:00 15:0011.09.11 Team Ticino1 - 4Biaschesi
17:00 17:0003.09.11 Muri1 - 2Team Ticino
15:00 15:0028.08.11 Team Ticino4 - 4Rapperswil-Jona
15:00 15:0020.08.11 Höngg1 - 1Team Ticino
15:00 15:0007.08.11 Team Ticino2 - 5Gossau
15:00 15:0021.05.11 Team Ticino1 - 4St. Gallen II
15:00 15:0014.05.11 Biaschesi1 - 1Team Ticino
19:00 19:0010.05.11 Team Ticino0 - 1Baden
13:30 13:3008.05.11 Winterthur II4 - 0Team Ticino
17:00 17:0030.04.11 Eschen / Mauren1 - 1Team Ticino
13:30 13:3017.04.11 Team Ticino2 - 0Tuggen
13:00 13:0010.04.11 Luzern II1 - 2Team Ticino
19:15 19:1506.04.11 Team Ticino1 - 1Brühl
13:30 13:3003.04.11 Gossau2 - 1Team Ticino
13:30 13:3027.03.11 Team Ticino2 - 2Buochs
15:00 15:0019.03.11 YF Juventus2 - 0Team Ticino
17:15 17:1513.03.11 Team Ticino3 - 1Zug
16:00 16:0005.03.11 Rapperswil-Jona2 - 0Team Ticino
15:00 15:0027.02.11 Team Ticino1 - 2Cham
16:00 16:0020.11.10 Mendrisio1 - 2Team Ticino
16:00 16:0013.11.10 St. Gallen II3 - 1Team Ticino
15:30 15:3007.11.10 Team Ticino1 - 2Biaschesi
16:00 16:0030.10.10 Baden1 - 2Team Ticino
14:00 14:0024.10.10 Team Ticino1 - 3Winterthur II
14:00 14:0017.10.10 Team Ticino1 - 1Eschen / Mauren
15:00 15:0009.10.10 Tuggen3 - 2Team Ticino
16:15 16:1503.10.10 Team Ticino0 - 2Luzern II
15:00 15:0026.09.10 Brühl1 - 0Team Ticino
16:00 16:0019.09.10 Team Ticino2 - 0Gossau
16:00 16:0011.09.10 Buochs2 - 1Team Ticino
14:00 14:0005.09.10 Team Ticino4 - 2YF Juventus
19:00 19:0001.09.10 Zug2 - 2Team Ticino
16:00 16:0029.08.10 Team Ticino2 - 2Rapperswil-Jona
16:00 16:0021.08.10 Cham1 - 1Team Ticino
16:00 16:0008.08.10 Team Ticino2 - 0Mendrisio
19:15 19:1526.05.10 Team Ticino2 - 4Chiasso
15:00 15:0022.05.10 Biaschesi2 - 1Team Ticino
19:00 19:0014.05.10 Team Ticino1 - 4Luzern II
16:00 16:0008.05.10 Zofingen2 - 1Team Ticino
16:00 16:0001.05.10 Cham2 - 0Team Ticino
15:00 15:0025.04.10 Team Ticino4 - 1Schötz
19:00 19:0021.04.10 Zug1 - 1Team Ticino
16:30 16:3017.04.10 Team Ticino2 - 1Chur 97
15:00 15:0010.04.10 Rapperswil-Jona2 - 0Team Ticino
16:15 16:1528.03.10 Team Ticino3 - 1St. Gallen II
15:30 15:3021.03.10 Eschen / Mauren2 - 3Team Ticino
17:15 17:1514.03.10 Team Ticino1 - 0Mendrisio
17:00 17:0006.03.10 Emmenbrücke0 - 1Team Ticino
14:30 14:3029.11.09 Team Ticino1 - 0Baden
16:00 16:0021.11.09 Tuggen4 - 2Team Ticino
17:00 17:0014.11.09 Team Ticino2 - 1Biaschesi
16:00 16:0007.11.09 Luzern II2 - 1Team Ticino
17:00 17:0001.11.09 Team Ticino5 - 2Zofingen
19:00 19:0024.10.09 Chiasso1 - 3Team Ticino
19:15 19:1521.10.09 Team Ticino0 - 3Rapperswil-Jona
16:15 16:1518.10.09 Team Ticino0 - 0Cham
15:00 15:0010.10.09 Schötz1 - 1Team Ticino
13:30 13:3004.10.09 Team Ticino1 - 1Zug
16:00 16:0026.09.09 Chur 972 - 0Team Ticino
19:15 19:1516.09.09 Team Ticino0 - 3Eschen / Mauren
13:30 13:3013.09.09 St. Gallen II4 - 3Team Ticino
19:00 19:0002.09.09 Mendrisio2 - 1Team Ticino
15:00 15:0030.08.09 Team Ticino1 - 3Emmenbrücke
16:00 16:0022.08.09 Baden2 - 2Team Ticino
15:00 15:0009.08.09 Team Ticino1 - 1Tuggen
18:00 18:0013.06.20 Calcio Kreuzlingen Team Ticino
18:00 18:0006.06.20 Team Ticino Kreuzlingen
-- : -- -- : --31.05.20 Bazenheid Team Ticino
-- : -- -- : --24.05.20 Team Ticino Amriswil
17:30 17:3016.05.20 Weesen Team Ticino
-- : -- -- : --10.05.20 Team Ticino Widnau
16:00 16:0003.05.20 Team Ticino Bassersdorf
17:00 17:0025.04.20 Uzwil Team Ticino
-- : -- -- : --19.04.20 Team Ticino Chur 97
-- : -- -- : --05.04.20 United Zürich Team Ticino
17:45 17:4528.03.20 Team Ticino Seuzach
16:00 16:0021.03.20 Wil II Team Ticino
17:45 17:4514.03.20 Team Ticino Rüti
16:00 16:0003.11.19 Team Ticino1 - 1Calcio Kreuzlingen
16:00 16:0026.10.19 Kreuzlingen2 - 3Team Ticino
17:30 17:3019.10.19 Team Ticino3 - 1Bazenheid
16:30 16:3012.10.19 Amriswil4 - 1Team Ticino
16:00 16:0006.10.19 Team Ticino2 - 0Weesen
16:00 16:0028.09.19 Widnau0 - 0Team Ticino
15:00 15:0022.09.19 Bassersdorf2 - 2Team Ticino
17:30 17:3014.09.19 Team Ticino1 - 0Uzwil
16:00 16:0007.09.19 Chur 972 - 1Team Ticino
17:30 17:3031.08.19 Team Ticino6 - 0United Zürich
17:00 17:0024.08.19 Seuzach4 - 1Team Ticino
16:00 16:0018.08.19 Team Ticino0 - 3Wil II
15:00 15:0011.08.19 Rüti1 - 1Team Ticino
18:00 18:0015.06.19 Sursee3 - 3Team Ticino
18:00 18:0008.06.19 Team Ticino2 - 1Kickers Luzern
18:00 18:0001.06.19 Eschenbach0 - 2Team Ticino
16:00 16:0026.05.19 Team Ticino3 - 1Paradiso
18:00 18:0018.05.19 Brunnen0 - 2Team Ticino
16:00 16:0012.05.19 Team Ticino6 - 0Altdorf
18:00 18:0004.05.19 Sarnen0 - 1Team Ticino
16:00 16:0028.04.19 Team Ticino3 - 2Willisau
17:00 17:0013.04.19 Hergiswil2 - 6Team Ticino
16:00 16:0007.04.19 Team Ticino2 - 2Novazzano
17:00 17:0031.03.19 Team Ticino3 - 1Ibach
19:30 19:3023.03.19 Taverne0 - 1Team Ticino
16:00 16:0017.03.19 Team Ticino4 - 0Perlen-Buchrain
17:45 17:4503.11.18 Team Ticino1 - 1Sursee
17:15 17:1527.10.18 Kickers Luzern3 - 4Team Ticino
17:45 17:4520.10.18 Team Ticino5 - 2Eschenbach
18:30 18:3013.10.18 Paradiso2 - 2Team Ticino
16:00 16:0007.10.18 Team Ticino2 - 0Brunnen
15:00 15:0030.09.18 Altdorf0 - 3Team Ticino
17:45 17:4522.09.18 Team Ticino1 - 2Sarnen
18:00 18:0015.09.18 Willisau2 - 2Team Ticino
17:45 17:4508.09.18 Team Ticino2 - 1Hergiswil
16:00 16:0002.09.18 Novazzano1 - 1Team Ticino
18:00 18:0025.08.18 Ibach0 - 2Team Ticino
17:45 17:4518.08.18 Team Ticino3 - 1Taverne
17:00 17:0011.08.18 Perlen-Buchrain3 - 3Team Ticino
18:00 18:0009.06.18 Team Ticino2 - 3Taverne
18:00 18:0002.06.18 Perlen-Buchrain0 - 7Team Ticino
20:30 20:3025.05.18 Team Ticino1 - 1Sarnen
18:00 18:0019.05.18 Brunnen2 - 4Team Ticino
16:00 16:0013.05.18 Team Ticino2 - 2Eschenbach
17:00 17:0005.05.18 Ascona2 - 1Team Ticino
01:00 01:0029.04.18 Team Ticino Locarno
16:00 16:0022.04.18 Novazzano1 - 1Team Ticino
16:00 16:0015.04.18 Team Ticino2 - 0Hochdorf
18:00 18:0007.04.18 Ibach1 - 1Team Ticino
17:00 17:0024.03.18 Team Ticino4 - 1Altdorf
17:00 17:0017.03.18 Hergiswil0 - 0Team Ticino
16:00 16:0011.03.18 Team Ticino0 - 4Goldau
15:00 15:0005.11.17 Taverne0 - 2Team Ticino
17:45 17:4528.10.17 Team Ticino1 - 1Perlen-Buchrain
18:00 18:0021.10.17 Sarnen1 - 0Team Ticino
16:00 16:0015.10.17 Team Ticino2 - 1Brunnen
18:00 18:0007.10.17 Eschenbach2 - 1Team Ticino
17:45 17:4530.09.17 Team Ticino3 - 0Ascona
18:30 18:3023.09.17 Locarno1 - 0Team Ticino
17:45 17:4516.09.17 Team Ticino1 - 2Novazzano
17:00 17:0009.09.17 Hochdorf3 - 3Team Ticino
16:00 16:0003.09.17 Team Ticino4 - 1Ibach
15:00 15:0027.08.17 Altdorf4 - 2Team Ticino
17:45 17:4519.08.17 Team Ticino2 - 2Hergiswil
17:00 17:0012.08.17 Goldau6 - 0Team Ticino
18:00 18:0010.06.17 Team Ticino0 - 1Kickers Luzern
20:45 20:4507.06.17 Castello0 - 2Team Ticino
20:30 20:3031.05.17 Taverne1 - 0Team Ticino
17:45 17:4527.05.17 Team Ticino3 - 1Perlen-Buchrain
17:00 17:0020.05.17 Hergiswil0 - 1Team Ticino
17:45 17:4513.05.17 Team Ticino3 - 4Hochdorf
18:00 18:0006.05.17 Brunnen2 - 0Team Ticino
17:45 17:4529.04.17 Team Ticino4 - 1Ascona
18:00 18:0022.04.17 Vedeggio Calcio4 - 1Team Ticino
17:45 17:4508.04.17 Team Ticino3 - 0Eschenbach
17:00 17:0001.04.17 Zofingen1 - 2Team Ticino
17:45 17:4525.03.17 Team Ticino4 - 1Goldau
18:00 18:0018.03.17 Ibach3 - 1Team Ticino
17:30 17:3005.11.16 Team Ticino4 - 0Castello
17:15 17:1529.10.16 Kickers Luzern3 - 2Team Ticino
16:00 16:0023.10.16 Team Ticino0 - 2Taverne
17:00 17:0015.10.16 Perlen-Buchrain2 - 0Team Ticino
17:30 17:3008.10.16 Team Ticino2 - 0Hergiswil
17:00 17:0001.10.16 Hochdorf3 - 1Team Ticino
17:30 17:3024.09.16 Team Ticino1 - 1Brunnen
18:00 18:0017.09.16 Ascona1 - 2Team Ticino
17:30 17:3010.09.16 Team Ticino2 - 0Vedeggio Calcio
18:00 18:0003.09.16 Eschenbach0 - 3Team Ticino
16:00 16:0028.08.16 Team Ticino0 - 1Zofingen
16:00 16:0020.08.16 Goldau0 - 0Team Ticino
18:00 18:0013.08.16 Team Ticino1 - 2Ibach
17:00 17:0011.06.09 Buochs1 - 2Team Ticino
15:00 15:0006.06.09 Goldau0 - 0Team Ticino
15:00 15:0030.05.09 Team Ticino6 - 0FC Brugg
01:00 01:0024.05.09 Schöftland2 - 3Team Ticino
01:00 01:0017.05.09 Team Ticino3 - 2SAR Rivera
17:00 17:0009.05.09 Sarnen1 - 5Team Ticino
14:30 14:3003.05.09 Team Ticino7 - 1Malcantone
16:15 16:1525.04.09 Kickers Luzern0 - 0Team Ticino
14:00 14:0019.04.09 Team Ticino3 - 1Losone Sportiva
01:00 01:0005.04.09 Aarau II0 - 1Team Ticino
01:00 01:0029.03.09 Team Ticino8 - 1FC Küssnacht am Rigi
01:00 01:0021.03.09 Ibach0 - 1Team Ticino
01:00 01:0014.03.09 Team Ticino2 - 0Sursee
01:00 01:0008.11.08 Buochs1 - 1Team Ticino
16:45 16:4502.11.08 Team Ticino3 - 0Goldau
01:00 01:0025.10.08 FC Brugg0 - 4Team Ticino
13:30 13:3019.10.08 Team Ticino1 - 2Schöftland
01:00 01:0012.10.08 SAR Rivera0 - 3Team Ticino
14:30 14:3004.10.08 Team Ticino3 - 2Sarnen
01:00 01:0028.09.08 Malcantone1 - 5Team Ticino
14:00 14:0021.09.08 Team Ticino3 - 0Kickers Luzern
01:00 01:0013.09.08 Losone Sportiva2 - 2Team Ticino
15:00 15:0006.09.08 Team Ticino3 - 1Aarau II
01:00 01:0030.08.08 FC Küssnacht am Rigi0 - 2Team Ticino
01:00 01:0024.08.08 Team Ticino5 - 0Ibach
01:00 01:0016.08.08 Sursee3 - 1Team Ticino
Á savoir sur: Team Ticino

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Team Ticino, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med