Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Nagoya Grampus

Calendrier des matchs en direct de Nagoya Grampus

06:00 06:0004.12.21 Nagoya Grampus Urawa Reds
06:00 06:0027.11.21 Cerezo Osaka Nagoya Grampus
06:00 06:0020.11.21 Gamba Osaka Nagoya Grampus
06:00 06:0007.11.21 Vegalta Sendai Nagoya Grampus
07:00 07:0003.11.21 Nagoya Grampus Kashiwa Reysol
08:00 08:0024.10.21 Nagoya Grampus Vissel Kobe
08:00 08:0003.10.21 Sanfrecce Hiroshima1 - 0Nagoya Grampus
09:00 09:0026.09.21 Nagoya Grampus1 - 0Oita Trinita
12:00 12:0022.09.21 Tokyo1 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0018.09.21 Nagoya Grampus2 - 1Yokohama F. Marinos
12:00 12:0010.09.21 Nagoya Grampus3 - 0Tokushima Vortis
11:00 11:0029.08.21 Nagoya Grampus1 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0025.08.21 Consadole Sapporo0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0022.08.21 Nagoya Grampus1 - 0Avispa Fukuoka
11:00 11:0015.08.21 Nagoya Grampus1 - 0Shonan Bellmare
12:00 12:0012.08.21 Yokohama F. Marinos2 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0009.08.21 Yokohama2 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0017.07.21 Sagan Tosu3 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0030.05.21 Urawa Reds0 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0026.05.21 Nagoya Grampus0 - 1Vegalta Sendai
11:00 11:0022.05.21 Tokushima Vortis0 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0015.05.21 Shimizu S-Pulse0 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0012.05.21 Nagoya Grampus0 - 2Kashima Antlers
08:00 08:0008.05.21 Nagoya Grampus1 - 0Cerezo Osaka
08:00 08:0004.05.21 Kawasaki Frontale3 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0029.04.21 Nagoya Grampus0 - 4Kawasaki Frontale
12:30 12:3022.04.21 Nagoya Grampus2 - 0Gamba Osaka
08:00 08:0018.04.21 Nagoya Grampus1 - 2Sagan Tosu
12:30 12:3014.04.21 Nagoya Grampus1 - 0Sanfrecce Hiroshima
08:00 08:0011.04.21 Oita Trinita0 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0007.04.21 Shonan Bellmare0 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0003.04.21 Nagoya Grampus0 - 0Tokyo
08:00 08:0021.03.21 Kashima Antlers0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0017.03.21 Nagoya Grampus3 - 0Yokohama
10:00 10:0013.03.21 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
10:00 10:0010.03.21 Kashiwa Reysol0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0006.03.21 Nagoya Grampus1 - 0Consadole Sapporo
05:00 05:0028.02.21 Avispa Fukuoka1 - 2Nagoya Grampus
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale 81 32 25 6 1 69 21 48
2 Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos 72 32 22 6 4 69 29 40
3 Vissel Kobe Vissel Kobe 60 32 17 9 6 51 30 21
4 Nagoya Grampus Nagoya Grampus 57 32 17 6 9 35 24 11
5 Urawa Reds Urawa Reds 55 32 16 7 9 37 33 4
6 Kashima Antlers Kashima Antlers 53 32 16 5 11 53 34 19
7 Sagan Tosu Sagan Tosu 52 32 14 10 8 39 30 9
8 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 46 32 13 7 12 38 34 4
9 Tokyo Tokyo 46 32 13 7 12 42 40 2
10 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 45 32 11 12 9 38 31 7
11 Consadole Sapporo Consadole Sapporo 42 32 12 6 14 41 45 -4
12 Cerezo Osaka Cerezo Osaka 39 32 10 9 13 40 42 -2
13 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 37 32 11 4 17 32 43 -11
14 Gamba Osaka Gamba Osaka 34 32 9 7 16 26 40 -14
15 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 32 32 7 11 14 31 46 -15
16 Tokushima Vortis Tokushima Vortis 29 32 8 5 19 28 48 -20
17 Shonan Bellmare Shonan Bellmare 28 32 5 13 14 31 38 -7
18 Oita Trinita Oita Trinita 27 32 7 6 19 23 48 -25
19 Yokohama Yokohama 25 32 6 7 19 30 69 -39
20 Vegalta Sendai Vegalta Sendai 23 32 4 11 17 24 52 -28
07:00 07:0017.10.21 Pohang Steelers3 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0014.09.21 Nagoya Grampus4 - 2Daegu
12:00 12:0007.07.21 Pohang Steelers1 - 1Nagoya Grampus
16:00 16:0004.07.21 Nagoya Grampus2 - 1Johor FC
16:00 16:0001.07.21 Nagoya Grampus3 - 0Ratchaburi
12:00 12:0028.06.21 Ratchaburi0 - 4Nagoya Grampus
12:00 12:0025.06.21 Nagoya Grampus3 - 0Pohang Steelers
16:00 16:0022.06.21 Johor FC0 - 1Nagoya Grampus
Phase de poules - Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus 16 6 5 1 0 14 2 12
2 Pohang Steelers Pohang Steelers 11 6 3 2 1 9 5 4
3 Johor FC Johor FC 4 6 1 1 4 3 9 -6
4 Ratchaburi Ratchaburi 2 6 0 2 4 0 10 -10

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

06:00 06:0019.12.20 Nagoya Grampus1 - 0Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0012.12.20 Nagoya Grampus0 - 0Yokohama
06:00 06:0005.12.20 Kashiwa Reysol0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0028.11.20 Nagoya Grampus0 - 0Oita Trinita
09:00 09:0021.11.20 Nagoya Grampus3 - 1Shonan Bellmare
11:00 11:0015.11.20 Nagoya Grampus1 - 0Tokyo
11:00 11:0011.11.20 Sanfrecce Hiroshima2 - 0Nagoya Grampus
05:00 05:0003.11.20 Sagan Tosu0 - 0Nagoya Grampus
09:00 09:0031.10.20 Kashima Antlers0 - 2Nagoya Grampus
07:00 07:0024.10.20 Nagoya Grampus1 - 0Vegalta Sendai
12:30 12:3021.10.20 Yokohama F. Marinos2 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0018.10.20 Kawasaki Frontale3 - 0Nagoya Grampus
12:30 12:3014.10.20 Nagoya Grampus3 - 0Consadole Sapporo
07:00 07:0010.10.20 Nagoya Grampus1 - 0Cerezo Osaka
10:00 10:0004.10.20 Urawa Reds0 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0030.09.20 Vissel Kobe1 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0026.09.20 Nagoya Grampus3 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0023.09.20 Gamba Osaka2 - 1Nagoya Grampus
10:00 10:0019.09.20 Nagoya Grampus2 - 1Vissel Kobe
11:00 11:0013.09.20 Yokohama3 - 2Nagoya Grampus
12:30 12:3009.09.20 Nagoya Grampus2 - 1Yokohama F. Marinos
11:00 11:0005.09.20 Nagoya Grampus1 - 3Kashima Antlers
12:00 12:0029.08.20 Consadole Sapporo0 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0023.08.20 Nagoya Grampus1 - 0Kawasaki Frontale
12:00 12:0019.08.20 Shonan Bellmare0 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0015.08.20 Tokyo1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0008.08.20 Nagoya Grampus6 - 2Urawa Reds
11:00 11:0001.08.20 Nagoya Grampus0 - 1Kashiwa Reysol
12:30 12:3022.07.20 Oita Trinita0 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0018.07.20 Nagoya Grampus1 - 0Sagan Tosu
12:00 12:0012.07.20 Cerezo Osaka0 - 2Nagoya Grampus
12:30 12:3008.07.20 Nagoya Grampus2 - 2Gamba Osaka
11:00 11:0004.07.20 Shimizu S-Pulse1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0022.02.20 Vegalta Sendai1 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0007.12.19 Nagoya Grampus0 - 1Kashima Antlers
06:00 06:0030.11.19 Júbilo Iwata2 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0023.11.19 Nagoya Grampus0 - 0Sagan Tosu
06:00 06:0009.11.19 Nagoya Grampus3 - 0Vissel Kobe
06:00 06:0002.11.19 Consadole Sapporo3 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0019.10.19 Nagoya Grampus0 - 2Vegalta Sendai
07:00 07:0005.10.19 Nagoya Grampus1 - 1Oita Trinita
12:00 12:0028.09.19 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Nagoya Grampus
12:30 12:3013.09.19 Shimizu S-Pulse3 - 2Nagoya Grampus
12:30 12:3030.08.19 Nagoya Grampus1 - 2Tokyo
11:00 11:0024.08.19 Nagoya Grampus1 - 5Yokohama F. Marinos
11:00 11:0018.08.19 Matsumoto Yamaga1 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0010.08.19 Nagoya Grampus3 - 0Kawasaki Frontale
12:00 12:0004.08.19 Urawa Reds2 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0020.07.19 Nagoya Grampus2 - 2Gamba Osaka
12:00 12:0013.07.19 Cerezo Osaka3 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0007.07.19 Nagoya Grampus0 - 2Shonan Bellmare
11:00 11:0030.06.19 Vissel Kobe5 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0022.06.19 Nagoya Grampus1 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0015.06.19 Oita Trinita1 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0001.06.19 Vegalta Sendai3 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0026.05.19 Nagoya Grampus0 - 1Matsumoto Yamaga
12:00 12:0017.05.19 Kawasaki Frontale1 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0012.05.19 Nagoya Grampus2 - 0Urawa Reds
09:00 09:0004.05.19 Shonan Bellmare1 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0028.04.19 Nagoya Grampus1 - 0Sanfrecce Hiroshima
07:00 07:0020.04.19 Nagoya Grampus1 - 0Júbilo Iwata
12:00 12:0013.04.19 Yokohama F. Marinos1 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0005.04.19 Kashima Antlers2 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0030.03.19 Nagoya Grampus4 - 0Consadole Sapporo
05:30 05:3017.03.19 Tokyo1 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0009.03.19 Gamba Osaka2 - 3Nagoya Grampus
06:00 06:0002.03.19 Nagoya Grampus2 - 0Cerezo Osaka
06:00 06:0023.02.19 Sagan Tosu0 - 4Nagoya Grampus
06:00 06:0001.12.18 Nagoya Grampus2 - 2Shonan Bellmare
06:00 06:0024.11.18 Sanfrecce Hiroshima1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0010.11.18 Shimizu S-Pulse2 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0006.11.18 Cerezo Osaka0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0003.11.18 Nagoya Grampus1 - 2Vissel Kobe
07:00 07:0028.10.18 Nagoya Grampus1 - 2Consadole Sapporo
12:30 12:3019.10.18 Kashiwa Reysol0 - 1Nagoya Grampus
09:00 09:0007.10.18 Nagoya Grampus1 - 2Tokyo
12:00 12:0022.09.18 Kawasaki Frontale3 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0015.09.18 Nagoya Grampus3 - 4V-Varen Nagasaki
12:00 12:0001.09.18 Júbilo Iwata1 - 6Nagoya Grampus
11:00 11:0026.08.18 Nagoya Grampus4 - 1Urawa Reds
11:00 11:0019.08.18 Nagoya Grampus3 - 0Sagan Tosu
12:30 12:3015.08.18 Yokohama F. Marinos1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0011.08.18 Nagoya Grampus4 - 2Kashima Antlers
11:00 11:0005.08.18 Nagoya Grampus3 - 2Gamba Osaka
12:00 12:0001.08.18 Vegalta Sendai1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0022.07.18 Nagoya Grampus0 - 0Sanfrecce Hiroshima
12:30 12:3018.07.18 Urawa Reds3 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0020.05.18 Nagoya Grampus2 - 3Kashiwa Reysol
07:00 07:0012.05.18 V-Varen Nagasaki3 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0005.05.18 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
12:00 12:0002.05.18 Nagoya Grampus0 - 0Cerezo Osaka
08:00 08:0028.04.18 Tokyo3 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0025.04.18 Nagoya Grampus1 - 3Shimizu S-Pulse
09:00 09:0021.04.18 Vissel Kobe3 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0014.04.18 Kashima Antlers2 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0011.04.18 Nagoya Grampus2 - 3Vegalta Sendai
07:00 07:0007.04.18 Consadole Sapporo3 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0031.03.18 Sagan Tosu3 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0018.03.18 Nagoya Grampus0 - 1Kawasaki Frontale
08:00 08:0011.03.18 Shonan Bellmare0 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0003.03.18 Nagoya Grampus1 - 0Júbilo Iwata
06:30 06:3024.02.18 Gamba Osaka2 - 3Nagoya Grampus
05:30 05:3003.11.16 Nagoya Grampus1 - 3Shonan Bellmare
07:00 07:0029.10.16 Vissel Kobe3 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0022.10.16 Nagoya Grampus1 - 1Júbilo Iwata
07:00 07:0001.10.16 Nagoya Grampus5 - 0Avispa Fukuoka
07:00 07:0025.09.16 Vegalta Sendai1 - 2Nagoya Grampus
12:30 12:3017.09.16 Nagoya Grampus1 - 3Gamba Osaka
12:00 12:0010.09.16 Albirex Niigata0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0027.08.16 Nagoya Grampus1 - 1Tokyo
12:00 12:0020.08.16 Kashiwa Reysol3 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0013.08.16 Nagoya Grampus0 - 2Urawa Reds
12:00 12:0006.08.16 Sanfrecce Hiroshima2 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0030.07.16 Yokohama F. Marinos0 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0023.07.16 Nagoya Grampus1 - 3Ventforet Kofu
12:00 12:0017.07.16 Sagan Tosu0 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0013.07.16 Kashima Antlers3 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0009.07.16 Nagoya Grampus0 - 3Kawasaki Frontale
12:00 12:0002.07.16 Omiya Ardija1 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0025.06.16 Gamba Osaka3 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0018.06.16 Nagoya Grampus1 - 1Kashiwa Reysol
12:00 12:0011.06.16 Nagoya Grampus0 - 1Sagan Tosu
12:00 12:0002.06.16 Avispa Fukuoka0 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0029.05.16 Shonan Bellmare2 - 1Nagoya Grampus
11:30 11:3021.05.16 Nagoya Grampus2 - 3Kashima Antlers
11:30 11:3014.05.16 Ventforet Kofu2 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0008.05.16 Nagoya Grampus0 - 1Vissel Kobe
07:00 07:0004.05.16 Nagoya Grampus3 - 1Yokohama F. Marinos
07:00 07:0029.04.16 Urawa Reds4 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0024.04.16 Nagoya Grampus2 - 1Albirex Niigata
06:00 06:0010.04.16 Nagoya Grampus1 - 2Omiya Ardija
09:00 09:0002.04.16 Tokyo3 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0019.03.16 Nagoya Grampus2 - 1Vegalta Sendai
11:00 11:0012.03.16 Kawasaki Frontale3 - 2Nagoya Grampus
07:00 07:0006.03.16 Nagoya Grampus1 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0027.02.16 Júbilo Iwata0 - 1Nagoya Grampus
05:30 05:3022.11.15 Kashima Antlers1 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0007.11.15 Nagoya Grampus4 - 2Ventforet Kofu
07:00 07:0024.10.15 Nagoya Grampus4 - 2Albirex Niigata
11:30 11:3017.10.15 Sagan Tosu0 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0003.10.15 Kashiwa Reysol3 - 1Nagoya Grampus
12:30 12:3026.09.15 Nagoya Grampus2 - 0Vissel Kobe
12:00 12:0019.09.15 Kawasaki Frontale6 - 1Nagoya Grampus
11:30 11:3012.09.15 Nagoya Grampus0 - 1Vegalta Sendai
12:00 12:0029.08.15 Sanfrecce Hiroshima5 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0022.08.15 Nagoya Grampus0 - 0Tokyo
11:00 11:0016.08.15 Matsumoto Yamaga0 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0012.08.15 Nagoya Grampus0 - 3Yokohama F. Marinos
12:00 12:0029.07.15 Montedio Yamagata0 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0025.07.15 Nagoya Grampus2 - 1Urawa Reds
11:30 11:3019.07.15 Shimizu S-Pulse2 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0015.07.15 Nagoya Grampus3 - 2Gamba Osaka
11:00 11:0011.07.15 Shonan Bellmare2 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0027.06.15 Vegalta Sendai2 - 0Nagoya Grampus
09:00 09:0020.06.15 Nagoya Grampus1 - 0Kashiwa Reysol
09:00 09:0007.06.15 Albirex Niigata1 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0030.05.15 Nagoya Grampus0 - 0Montedio Yamagata
12:00 12:0023.05.15 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0016.05.15 Nagoya Grampus0 - 1Sagan Tosu
06:00 06:0010.05.15 Nagoya Grampus0 - 1Kawasaki Frontale
08:00 08:0006.05.15 Yokohama F. Marinos2 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0002.05.15 Nagoya Grampus3 - 0Shonan Bellmare
09:00 09:0029.04.15 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
10:00 10:0025.04.15 Urawa Reds2 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0018.04.15 Nagoya Grampus3 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0012.04.15 Nagoya Grampus2 - 0Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0003.04.15 Gamba Osaka3 - 1Nagoya Grampus
09:00 09:0022.03.15 Nagoya Grampus1 - 1Kashima Antlers
06:00 06:0014.03.15 Ventforet Kofu1 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0007.03.15 Nagoya Grampus3 - 3Matsumoto Yamaga
07:30 07:3006.12.14 Urawa Reds1 - 2Nagoya Grampus
09:00 09:0029.11.14 Nagoya Grampus2 - 1Omiya Ardija
09:00 09:0022.11.14 Shimizu S-Pulse2 - 2Nagoya Grampus
05:00 05:0002.11.14 Nagoya Grampus2 - 2Tokyo
11:00 11:0026.10.14 Tokushima Vortis0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0022.10.14 Nagoya Grampus0 - 0Vegalta Sendai
08:00 08:0018.10.14 Sanfrecce Hiroshima4 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0005.10.14 Vissel Kobe1 - 3Nagoya Grampus
11:30 11:3027.09.14 Nagoya Grampus0 - 1Albirex Niigata
11:00 11:0023.09.14 Cerezo Osaka1 - 2Nagoya Grampus
07:00 07:0020.09.14 Nagoya Grampus2 - 0Ventforet Kofu
11:00 11:0013.09.14 Yokohama F. Marinos0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0030.08.14 Nagoya Grampus1 - 1Kawasaki Frontale
11:00 11:0023.08.14 Nagoya Grampus1 - 1Kashiwa Reysol
10:00 10:0016.08.14 Gamba Osaka0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0009.08.14 Nagoya Grampus2 - 3Kashima Antlers
11:00 11:0002.08.14 Sagan Tosu1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0027.07.14 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
11:00 11:0023.07.14 Vegalta Sendai3 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0019.07.14 Nagoya Grampus1 - 1Tokushima Vortis
07:00 07:0017.05.14 Albirex Niigata1 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0010.05.14 Nagoya Grampus1 - 2Gamba Osaka
07:00 07:0006.05.14 Kashima Antlers1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0003.05.14 Nagoya Grampus1 - 2Cerezo Osaka
05:00 05:0029.04.14 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0026.04.14 Nagoya Grampus2 - 3Sagan Tosu
11:00 11:0019.04.14 Ventforet Kofu2 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0012.04.14 Nagoya Grampus1 - 2Urawa Reds
05:00 05:0006.04.14 Nagoya Grampus2 - 5Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0028.03.14 Kawasaki Frontale1 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0023.03.14 Nagoya Grampus2 - 1Vissel Kobe
07:00 07:0015.03.14 Kashiwa Reysol0 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0008.03.14 Omiya Ardija1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0001.03.14 Nagoya Grampus2 - 3Shimizu S-Pulse
07:30 07:3007.12.13 Albirex Niigata2 - 0Nagoya Grampus
09:00 09:0030.11.13 Nagoya Grampus0 - 0Ventforet Kofu
09:00 09:0023.11.13 Nagoya Grampus3 - 2Kashiwa Reysol
05:00 05:0010.11.13 Yokohama F. Marinos1 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0027.10.13 Nagoya Grampus2 - 1Omiya Ardija
06:00 06:0019.10.13 Vegalta Sendai2 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0005.10.13 Shonan Bellmare1 - 1Nagoya Grampus
11:30 11:3028.09.13 Nagoya Grampus1 - 2Kawasaki Frontale
11:00 11:0021.09.13 Nagoya Grampus0 - 2Tokyo
07:00 07:0014.09.13 Shimizu S-Pulse2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0031.08.13 Sagan Tosu1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0028.08.13 Nagoya Grampus2 - 1Oita Trinita
11:00 11:0024.08.13 Nagoya Grampus1 - 1Cerezo Osaka
11:00 11:0017.08.13 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0010.08.13 Nagoya Grampus2 - 0Urawa Reds
11:00 11:0003.08.13 Júbilo Iwata2 - 3Nagoya Grampus
11:30 11:3031.07.13 Nagoya Grampus3 - 1Kashima Antlers
11:00 11:0017.07.13 Oita Trinita1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0013.07.13 Nagoya Grampus3 - 2Sagan Tosu
11:00 11:0010.07.13 Omiya Ardija2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0006.07.13 Nagoya Grampus2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0025.05.13 Cerezo Osaka2 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0018.05.13 Kashima Antlers3 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0011.05.13 Nagoya Grampus1 - 2Yokohama F. Marinos
11:00 11:0006.05.13 Nagoya Grampus0 - 2Vegalta Sendai
11:00 11:0003.05.13 Kawasaki Frontale2 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0027.04.13 Nagoya Grampus1 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0020.04.13 Tokyo3 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0013.04.13 Nagoya Grampus2 - 0Albirex Niigata
09:00 09:0006.04.13 Kashiwa Reysol3 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0030.03.13 Nagoya Grampus2 - 0Shonan Bellmare
11:00 11:0016.03.13 Ventforet Kofu0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0009.03.13 Urawa Reds1 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0002.03.13 Nagoya Grampus1 - 1Júbilo Iwata
07:30 07:3001.12.12 Urawa Reds2 - 0Nagoya Grampus
06:30 06:3024.11.12 Nagoya Grampus1 - 2Kashima Antlers
06:00 06:0017.11.12 Júbilo Iwata0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0007.11.12 Nagoya Grampus1 - 0Tokyo
06:00 06:0027.10.12 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
07:00 07:0020.10.12 Sagan Tosu1 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0006.10.12 Nagoya Grampus0 - 0Omiya Ardija
06:00 06:0029.09.12 Albirex Niigata5 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0022.09.12 Nagoya Grampus1 - 2Sanfrecce Hiroshima
11:15 11:1515.09.12 Cerezo Osaka0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0001.09.12 Nagoya Grampus1 - 0Kashiwa Reysol
11:00 11:0025.08.12 Kawasaki Frontale0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0018.08.12 Nagoya Grampus0 - 5Gamba Osaka
10:00 10:0011.08.12 Shimizu S-Pulse3 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0004.08.12 Nagoya Grampus5 - 1Vissel Kobe
08:00 08:0028.07.12 Consadole Sapporo2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0014.07.12 Nagoya Grampus0 - 0Vegalta Sendai
11:00 11:0007.07.12 Kashiwa Reysol1 - 2Nagoya Grampus
10:00 10:0030.06.12 Yokohama F. Marinos1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0027.06.12 Gamba Osaka2 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0023.06.12 Nagoya Grampus2 - 0Júbilo Iwata
10:30 10:3016.06.12 Kashima Antlers2 - 3Nagoya Grampus
11:30 11:3025.05.12 Nagoya Grampus0 - 1Cerezo Osaka
10:30 10:3019.05.12 Vegalta Sendai4 - 0Nagoya Grampus
10:30 10:3012.05.12 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
09:00 09:0006.05.12 Nagoya Grampus2 - 3Kawasaki Frontale
05:00 05:0028.04.12 Nagoya Grampus1 - 2Urawa Reds
06:00 06:0021.04.12 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0014.04.12 Nagoya Grampus3 - 1Consadole Sapporo
06:00 06:0007.04.12 Nagoya Grampus1 - 0Sagan Tosu
05:00 05:0031.03.12 Omiya Ardija1 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0025.03.12 Nagoya Grampus2 - 1Albirex Niigata
11:00 11:0017.03.12 Tokyo3 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0010.03.12 Nagoya Grampus1 - 0Shimizu S-Pulse
07:30 07:3003.12.11 Albirex Niigata0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0026.11.11 Nagoya Grampus3 - 0Montedio Yamagata
06:00 06:0019.11.11 Yokohama F. Marinos1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0003.11.11 Nagoya Grampus3 - 1Cerezo Osaka
06:00 06:0022.10.11 Omiya Ardija2 - 3Nagoya Grampus
08:00 08:0015.10.11 Nagoya Grampus4 - 1Gamba Osaka
07:00 07:0002.10.11 Shimizu S-Pulse2 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0023.09.11 Nagoya Grampus3 - 1Vissel Kobe
10:30 10:3018.09.11 Kashima Antlers1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0010.09.11 Kashiwa Reysol2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0028.08.11 Nagoya Grampus4 - 1Ventforet Kofu
11:00 11:0024.08.11 Kawasaki Frontale1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0020.08.11 Nagoya Grampus0 - 1Vegalta Sendai
11:00 11:0017.08.11 Gamba Osaka2 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0013.08.11 Sanfrecce Hiroshima0 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0007.08.11 Nagoya Grampus2 - 1Júbilo Iwata
11:00 11:0031.07.11 Avispa Fukuoka0 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0023.07.11 Nagoya Grampus3 - 2Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0017.07.11 Montedio Yamagata0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0013.07.11 Nagoya Grampus2 - 1Kashima Antlers
11:00 11:0009.07.11 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0002.07.11 Vegalta Sendai1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0025.06.11 Nagoya Grampus1 - 1Urawa Reds
11:00 11:0022.06.11 Cerezo Osaka2 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0018.06.11 Nagoya Grampus2 - 2Omiya Ardija
11:00 11:0015.06.11 Nagoya Grampus4 - 0Albirex Niigata
06:00 06:0011.06.11 Júbilo Iwata0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0029.05.11 Nagoya Grampus5 - 2Avispa Fukuoka
08:00 08:0021.05.11 Nagoya Grampus0 - 0Kashiwa Reysol
05:00 05:0015.05.11 Ventforet Kofu3 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0007.05.11 Nagoya Grampus1 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0029.04.11 Nagoya Grampus2 - 0Kawasaki Frontale
06:00 06:0024.04.11 Urawa Reds3 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0005.03.11 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
07:30 07:3004.12.10 Nagoya Grampus2 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0027.11.10 Júbilo Iwata1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0023.11.10 Nagoya Grampus0 - 1Tokyo
06:00 06:0020.11.10 Shonan Bellmare0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0014.11.10 Nagoya Grampus2 - 1Omiya Ardija
08:00 08:0007.11.10 Kashima Antlers1 - 0Nagoya Grampus
05:00 05:0030.10.10 Nagoya Grampus1 - 0Cerezo Osaka
11:00 11:0023.10.10 Vissel Kobe1 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0017.10.10 Albirex Niigata4 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0002.10.10 Nagoya Grampus2 - 1Vegalta Sendai
07:00 07:0025.09.10 Shimizu S-Pulse1 - 5Nagoya Grampus
06:00 06:0018.09.10 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
11:00 11:0012.09.10 Montedio Yamagata0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0028.08.10 Nagoya Grampus1 - 0Kyoto Sanga
11:00 11:0022.08.10 Nagoya Grampus3 - 1Gamba Osaka
11:00 11:0018.08.10 Kawasaki Frontale4 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0014.08.10 Nagoya Grampus3 - 1Urawa Reds
11:00 11:0008.08.10 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0031.07.10 Yokohama F. Marinos0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0028.07.10 Nagoya Grampus2 - 1Shonan Bellmare
11:00 11:0024.07.10 Nagoya Grampus3 - 3Shimizu S-Pulse
10:00 10:0017.07.10 Omiya Ardija0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0016.05.10 Nagoya Grampus1 - 4Kashima Antlers
05:00 05:0009.05.10 Vegalta Sendai1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0005.05.10 Urawa Reds2 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0001.05.10 Nagoya Grampus2 - 1Montedio Yamagata
06:00 06:0025.04.10 Cerezo Osaka0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0021.04.10 Sanfrecce Hiroshima1 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0017.04.10 Nagoya Grampus1 - 1Albirex Niigata
05:00 05:0010.04.10 Kyoto Sanga0 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0003.04.10 Nagoya Grampus2 - 0Vissel Kobe
08:00 08:0021.03.10 Nagoya Grampus2 - 0Júbilo Iwata
08:00 08:0013.03.10 Nagoya Grampus2 - 3Kawasaki Frontale
11:00 11:0006.03.10 Gamba Osaka1 - 2Nagoya Grampus
07:30 07:3005.12.09 Shimizu S-Pulse0 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0028.11.09 Nagoya Grampus2 - 0Montedio Yamagata
09:00 09:0021.11.09 Sanfrecce Hiroshima0 - 0Nagoya Grampus
05:00 05:0008.11.09 Nagoya Grampus1 - 0Vissel Kobe
07:00 07:0025.10.09 Nagoya Grampus3 - 3Júbilo Iwata
11:00 11:0017.10.09 Yokohama F. Marinos2 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0004.10.09 Nagoya Grampus1 - 2Tokyo
10:00 10:0026.09.09 Kashima Antlers1 - 4Nagoya Grampus
10:00 10:0019.09.09 Omiya Ardija0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0012.09.09 Nagoya Grampus2 - 3Kashiwa Reysol
11:00 11:0029.08.09 Nagoya Grampus1 - 0Albirex Niigata
10:00 10:0023.08.09 Gamba Osaka2 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0019.08.09 JEF United0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0015.08.09 Nagoya Grampus0 - 2Kawasaki Frontale
11:00 11:0001.08.09 Oita Trinita2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0025.07.09 Urawa Reds0 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0018.07.09 Nagoya Grampus1 - 1Kyoto Sanga
10:30 10:3012.07.09 Tokyo3 - 0Nagoya Grampus
10:00 10:0005.07.09 Nagoya Grampus2 - 1Gamba Osaka
11:00 11:0001.07.09 Nagoya Grampus0 - 3Kashima Antlers
08:00 08:0028.06.09 Albirex Niigata2 - 1Nagoya Grampus
07:30 07:3020.06.09 Nagoya Grampus0 - 1JEF United
07:00 07:0024.05.09 Júbilo Iwata2 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0016.05.09 Nagoya Grampus1 - 1Omiya Ardija
07:00 07:0010.05.09 Vissel Kobe2 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0002.05.09 Kyoto Sanga0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0029.04.09 Nagoya Grampus0 - 0Sanfrecce Hiroshima
08:00 08:0026.04.09 Nagoya Grampus2 - 1Yokohama F. Marinos
05:00 05:0018.04.09 Kashiwa Reysol1 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0012.04.09 Nagoya Grampus0 - 1Urawa Reds
07:00 07:0004.04.09 Kawasaki Frontale3 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0022.03.09 Nagoya Grampus3 - 1Shimizu S-Pulse
08:00 08:0014.03.09 Montedio Yamagata0 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0007.03.09 Nagoya Grampus3 - 2Oita Trinita
06:30 06:3006.12.08 Oita Trinita0 - 0Nagoya Grampus
08:00 08:0030.11.08 Nagoya Grampus3 - 1Consadole Sapporo
05:00 05:0023.11.08 Kyoto Sanga2 - 3Nagoya Grampus
06:00 06:0008.11.08 Kashiwa Reysol2 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0025.10.08 Nagoya Grampus0 - 0Júbilo Iwata
08:00 08:0019.10.08 Yokohama F. Marinos0 - 0Nagoya Grampus
08:00 08:0005.10.08 Nagoya Grampus1 - 1Tokyo Verdy
11:00 11:0028.09.08 Nagoya Grampus1 - 1Urawa Reds
11:00 11:0023.09.08 JEF United2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0020.09.08 Nagoya Grampus2 - 0Albirex Niigata
11:00 11:0013.09.08 Gamba Osaka0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0027.08.08 Nagoya Grampus3 - 2Shimizu S-Pulse
10:30 10:3023.08.08 Kashima Antlers1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0016.08.08 Vissel Kobe1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0009.08.08 Nagoya Grampus0 - 1Tokyo
11:00 11:0026.07.08 Kawasaki Frontale1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0021.07.08 Nagoya Grampus4 - 0Omiya Ardija
11:00 11:0017.07.08 Júbilo Iwata2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0012.07.08 Nagoya Grampus1 - 0Kashiwa Reysol
11:00 11:0005.07.08 Albirex Niigata2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0028.06.08 Nagoya Grampus0 - 4Kashima Antlers
05:00 05:0017.05.08 Consadole Sapporo1 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0010.05.08 Nagoya Grampus0 - 0Vissel Kobe
07:00 07:0006.05.08 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0003.05.08 Nagoya Grampus1 - 2Gamba Osaka
11:00 11:0029.04.08 Nagoya Grampus1 - 2Kawasaki Frontale
06:00 06:0026.04.08 Tokyo Verdy2 - 0Nagoya Grampus
05:00 05:0019.04.08 Nagoya Grampus3 - 2JEF United
06:00 06:0012.04.08 Shimizu S-Pulse0 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0005.04.08 Nagoya Grampus2 - 0Yokohama F. Marinos
11:00 11:0002.04.08 Omiya Ardija1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0030.03.08 Nagoya Grampus2 - 1Oita Trinita
06:00 06:0015.03.08 Urawa Reds0 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0008.03.08 Nagoya Grampus1 - 1Kyoto Sanga
08:00 08:0003.12.17 Nagoya Grampus0 - 0Avispa Fukuoka
08:00 08:0026.11.17 Nagoya Grampus4 - 2JEF United
08:00 08:0019.11.17 Kamatamare Sanuki0 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0011.11.17 Nagoya Grampus0 - 3JEF United
05:00 05:0005.11.17 Fagiano Okayama0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0029.10.17 Nagoya Grampus4 - 2ThespaKusatsu Gunma
12:00 12:0021.10.17 V-Varen Nagasaki1 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0015.10.17 Nagoya Grampus3 - 2Shonan Bellmare
08:00 08:0007.10.17 Renofa Yamaguchi1 - 3Nagoya Grampus
08:00 08:0001.10.17 Gifu2 - 6Nagoya Grampus
10:00 10:0024.09.17 Nagoya Grampus4 - 1Tokyo Verdy
10:00 10:0017.09.17 Zweigen Kanazawa3 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0009.09.17 Nagoya Grampus0 - 1Oita Trinita
11:00 11:0002.09.17 Mito Hollyhock1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0026.08.17 Nagoya Grampus2 - 3Yokohama
11:00 11:0020.08.17 Nagoya Grampus3 - 1Avispa Fukuoka
12:00 12:0016.08.17 Machida Zelvia3 - 4Nagoya Grampus
11:00 11:0012.08.17 Nagoya Grampus5 - 2Matsumoto Yamaga
11:30 11:3006.08.17 Nagoya Grampus7 - 4Ehime
12:00 12:0030.07.17 Roasso Kumamoto0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0022.07.17 Kyoto Sanga3 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0016.07.17 Nagoya Grampus1 - 0Montedio Yamagata
11:00 11:0008.07.17 Nagoya Grampus0 - 2Tokushima Vortis
12:00 12:0001.07.17 Shonan Bellmare2 - 1Nagoya Grampus
11:30 11:3025.06.17 Nagoya Grampus2 - 0V-Varen Nagasaki
07:00 07:0017.06.17 Avispa Fukuoka3 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0010.06.17 Tokyo Verdy2 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0003.06.17 Nagoya Grampus2 - 3Zweigen Kanazawa
11:00 11:0027.05.17 Yokohama1 - 2Nagoya Grampus
09:00 09:0021.05.17 Ehime1 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0017.05.17 Nagoya Grampus2 - 1Machida Zelvia
07:00 07:0013.05.17 Oita Trinita4 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0007.05.17 Montedio Yamagata0 - 0Nagoya Grampus
08:00 08:0003.05.17 Nagoya Grampus1 - 1Kyoto Sanga
12:00 12:0029.04.17 ThespaKusatsu Gunma1 - 4Nagoya Grampus
07:00 07:0022.04.17 Nagoya Grampus0 - 2Renofa Yamaguchi
07:00 07:0015.04.17 Tokushima Vortis2 - 2Nagoya Grampus
07:00 07:0008.04.17 Nagoya Grampus2 - 1Kamatamare Sanuki
10:00 10:0001.04.17 Nagoya Grampus5 - 1Roasso Kumamoto
07:00 07:0026.03.17 Matsumoto Yamaga1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0018.03.17 Nagoya Grampus2 - 1Mito Hollyhock
06:00 06:0011.03.17 JEF United2 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0004.03.17 Nagoya Grampus1 - 1Gifu
06:00 06:0026.02.17 Nagoya Grampus2 - 0Fagiano Okayama
12:00 12:0002.09.20 Tokyo3 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0012.08.20 Nagoya Grampus2 - 2Kawasaki Frontale
12:00 12:0005.08.20 Shimizu S-Pulse0 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0006.05.20 Kashima Antlers Nagoya Grampus
12:00 12:0022.04.20 Nagoya Grampus Kawasaki Frontale
12:00 12:0008.04.20 Shimizu S-Pulse Nagoya Grampus
06:00 06:0016.02.20 Nagoya Grampus1 - 0Kashima Antlers
11:00 11:0008.09.19 Nagoya Grampus2 - 2Kawasaki Frontale
12:00 12:0004.09.19 Kawasaki Frontale2 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0026.06.19 Vegalta Sendai1 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0019.06.19 Nagoya Grampus2 - 0Vegalta Sendai
12:00 12:0022.05.19 Vissel Kobe1 - 3Nagoya Grampus
12:30 12:3008.05.19 Nagoya Grampus2 - 2Cerezo Osaka
12:00 12:0024.04.19 Oita Trinita2 - 2Nagoya Grampus
12:30 12:3010.04.19 Cerezo Osaka3 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0013.03.19 Nagoya Grampus2 - 1Oita Trinita
11:00 11:0006.03.19 Nagoya Grampus2 - 2Vissel Kobe
12:00 12:0016.05.18 Gamba Osaka1 - 4Nagoya Grampus
12:30 12:3009.05.18 Urawa Reds2 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0018.04.18 Nagoya Grampus2 - 1Sanfrecce Hiroshima
12:00 12:0004.04.18 Nagoya Grampus1 - 4Gamba Osaka
11:30 11:3014.03.18 Sanfrecce Hiroshima2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0007.03.18 Nagoya Grampus1 - 4Urawa Reds
07:00 07:0005.06.16 Júbilo Iwata1 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0025.05.16 Vissel Kobe4 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0020.04.16 Nagoya Grampus0 - 0Ventforet Kofu
12:00 12:0006.04.16 Nagoya Grampus1 - 3Kashima Antlers
07:00 07:0027.03.16 Nagoya Grampus0 - 1Shonan Bellmare
11:00 11:0023.03.16 Omiya Ardija1 - 0Nagoya Grampus
12:30 12:3006.09.15 Nagoya Grampus2 - 2Gamba Osaka*
12:00 12:0002.09.15 Gamba Osaka1 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0003.06.15 Nagoya Grampus0 - 4Vissel Kobe
12:00 12:0020.05.15 Shimizu S-Pulse1 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0022.04.15 Nagoya Grampus1 - 0Yokohama F. Marinos
11:00 11:0008.04.15 Montedio Yamagata3 - 3Nagoya Grampus
06:00 06:0028.03.15 Nagoya Grampus3 - 2Vegalta Sendai
11:00 11:0018.03.15 Kawasaki Frontale1 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0001.06.14 Urawa Reds5 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0028.05.14 Nagoya Grampus1 - 0Kashiwa Reysol
07:00 07:0024.05.14 Nagoya Grampus2 - 1Tokushima Vortis
11:00 11:0021.05.14 Omiya Ardija0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0002.04.14 Albirex Niigata3 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0019.03.14 Nagoya Grampus0 - 1Ventforet Kofu
11:00 11:0022.05.13 Nagoya Grampus2 - 1Albirex Niigata
11:00 11:0024.04.13 Kashima Antlers1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0010.04.13 Nagoya Grampus1 - 1Oita Trinita
11:00 11:0003.04.13 Tokyo0 - 0Nagoya Grampus
08:00 08:0023.03.13 Sagan Tosu1 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0020.03.13 Nagoya Grampus1 - 1Cerezo Osaka
11:00 11:0008.08.12 Nagoya Grampus3 - 4Shimizu S-Pulse
11:00 11:0025.07.12 Shimizu S-Pulse0 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0009.10.11 Nagoya Grampus1 - 2Kashima Antlers
11:00 11:0005.10.11 Nagoya Grampus5 - 3Albirex Niigata
11:00 11:0009.06.10 Nagoya Grampus0 - 2Albirex Niigata
06:00 06:0005.06.10 Vegalta Sendai0 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0030.05.10 Kyoto Sanga1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0026.05.10 Nagoya Grampus1 - 1Cerezo Osaka
11:30 11:3022.05.10 Nagoya Grampus1 - 3Omiya Ardija
11:00 11:0031.03.10 Tokyo2 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0029.07.09 Nagoya Grampus2 - 1Tokyo
11:30 11:3015.07.09 Tokyo5 - 1Nagoya Grampus
10:00 10:0007.09.08 Oita Trinita1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0003.09.08 Nagoya Grampus1 - 1Oita Trinita
11:00 11:0006.08.08 Nagoya Grampus1 - 0JEF United
11:00 11:0002.07.08 JEF United0 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0008.06.08 Urawa Reds1 - 5Nagoya Grampus
06:00 06:0031.05.08 Kyoto Sanga1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0025.05.08 Nagoya Grampus4 - 2Urawa Reds
11:00 11:0016.04.08 Nagoya Grampus2 - 0Vissel Kobe
07:00 07:0023.03.08 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0020.03.08 Nagoya Grampus0 - 1Kyoto Sanga
12:00 12:0003.07.19 Nagoya Grampus0 - 3NIFS Kanoya
12:00 12:0022.08.18 Sanfrecce Hiroshima4 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0006.06.18 Nagoya Grampus1 - 1Nara Club*
12:00 12:0020.09.17 Cerezo Osaka1 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0002.08.17 Vanraure Hachinohe1 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0021.06.17 Nagoya Grampus6 - 0SRC Hiroshima
11:00 11:0003.09.16 Nagoya Grampus0 - 1Nagano Parceiro
12:00 12:0009.09.15 Nagoya Grampus0 - 1Machida Zelvia
11:00 11:0011.10.14 Nagoya Grampus2 - 2Shimizu S-Pulse*
11:00 11:0010.09.14 ThespaKusatsu Gunma0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0020.08.14 Nagoya Grampus4 - 0Kyoto Sanga
07:00 07:0012.07.14 Nagoya Grampus12 - 0Toyota Shūkyūdan
07:00 07:0008.09.13 Nagoya Grampus0 - 2Nagano Parceiro
05:00 05:0023.12.12 Nagoya Grampus0 - 0Yokohama F. Marinos*
07:00 07:0015.12.12 Nagoya Grampus5 - 2Roasso Kumamoto
11:00 11:0010.10.12 Fagiano Okayama2 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0008.09.12 Nagoya Grampus2 - 0Kariya
05:00 05:0024.12.11 Nagoya Grampus0 - 0Yokohama F. Marinos*
11:00 11:0021.12.11 Nagoya Grampus*3 - 3Kashiwa Reysol
11:00 11:0016.11.11 Nagoya Grampus1 - 0Giravanz Kitakyushu
11:00 11:0012.10.11 Nagoya Grampus6 - 0Suzuka Rampole
05:00 05:0025.12.10 Kashima Antlers2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0017.11.10 Nagoya Grampus*1 - 1Albirex Niigata
05:00 05:0009.10.10 Nagoya Grampus2 - 1Consadole Sapporo
09:00 09:0005.09.10 Nagoya Grampus3 - 0Chukyo University
06:00 06:0001.01.10 Gamba Osaka4 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0029.12.09 Nagoya Grampus*1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0013.12.09 Nagoya Grampus3 - 0Gifu
07:00 07:0015.11.09 Nagoya Grampus3 - 1Júbilo Iwata
07:00 07:0001.11.09 Nagoya Grampus2 - 0Honda Lock
11:00 11:0025.12.08 Gamba Osaka2 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0015.11.08 Omiya Ardija1 - 2Nagoya Grampus
05:00 05:0002.11.08 Nagoya Grampus1 - 0Gifu