Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Poitiers

Calendrier des matchs en direct de Poitiers

18:00 18:0004.06.22 Stade Bordelais Poitiers
18:00 18:0021.05.22 Poitiers Les Genêts d'Anglet
15:00 15:0015.05.22 Tartas-St Yaguen Poitiers
19:00 19:0007.05.22 Poitiers Libourne
19:00 19:0023.04.22 Cognac Poitiers
19:00 19:0009.04.22 Poitiers CA Neuville
15:00 15:0027.03.22 Niort II Poitiers
19:00 19:0012.03.22 Châtellerault Poitiers
19:00 19:0005.03.22 Poitiers Bayonne
19:00 19:0019.02.22 Bressuire Poitiers
18:30 18:3012.02.22 Poitiers Bordeaux II
18:00 18:0029.01.22 Chauvigny Poitiers
18:30 18:3022.01.22 Poitiers Lège-Cap-Ferret
19:00 19:0015.01.22 Les Genêts d'Anglet Poitiers
18:30 18:3011.12.21 Poitiers Tartas-St Yaguen
19:00 19:0004.12.21 Libourne Poitiers
18:30 18:3027.11.21 Poitiers Cognac
19:00 19:0020.11.21 Poitiers Châtellerault
18:30 18:3013.11.21 CA Neuville Poitiers
19:00 19:0006.11.21 Poitiers Niort II
18:00 18:0023.10.21 Bayonne0 - 0Poitiers
19:00 19:0009.10.21 Poitiers6 - 0Bressuire
18:00 18:0025.09.21 Bordeaux II3 - 0Poitiers
19:00 19:0011.09.21 Poitiers3 - 2Chauvigny
15:00 15:0005.09.21 Lège-Cap-Ferret0 - 0Poitiers
19:00 19:0028.08.21 Poitiers2 - 3Stade Bordelais
Nouvelle-Aquitaine
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bordeaux II Bordeaux II 16 6 5 1 0 12 2 10
2 Stade Bordelais Stade Bordelais 16 6 5 1 0 13 5 8
3 Chauvigny Chauvigny 11 6 3 2 1 15 6 9
4 CA Neuville CA Neuville 9 6 2 3 1 11 8 3
5 Niort II Niort II 9 6 3 0 3 6 5 1
6 Tartas-St Yaguen Tartas-St Yaguen 8 6 2 2 2 12 11 1
7 Libourne Libourne 8 5 2 2 1 8 7 1
8 Bayonne Bayonne 8 6 2 2 2 3 7 -4
9 Poitiers Poitiers 8 6 2 2 2 11 8 3
10 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet 7 6 2 1 3 6 7 -1
11 Bressuire Bressuire 5 6 1 2 3 8 12 -4
12 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret 2 5 0 2 3 3 8 -5
13 Châtellerault Châtellerault 2 6 0 2 4 2 10 -8
14 Cognac Cognac 2 6 0 2 4 6 20 -14

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

17:00 17:0007.12.19 Poitiers1 - 3Rodez
14:00 14:0017.11.19 Poitiers5 - 0Nueillaubiers
14:00 14:0017.11.18 Poitiers0 - 0Aiglon*
18:00 18:0012.11.16 Poitiers1 - 4Châteauroux
19:00 19:0016.11.13 Poitiers0 - 1Saint-Malo
19:00 19:0017.11.12 Poitiers0 - 1Fontenay
15:00 15:0009.01.11 Agen2 - 0Poitiers
19:00 19:0011.12.10 Vierzon0 - 3Poitiers
20:00 20:0019.11.10 Poitiers4 - 0AS Dragon
14:30 14:3020.12.08 Andrézieux1 - 0Poitiers
18:00 18:0005.06.21 Lège-Cap-Ferret Poitiers
18:00 18:0022.05.21 Poitiers Châtellerault
15:00 15:0016.05.21 Tartas-St Yaguen Poitiers
19:00 19:0008.05.21 Poitiers Les Genêts d'Anglet
15:00 15:0025.04.21 Cognac Poitiers
19:00 19:0017.04.21 Poitiers Bordeaux II
19:00 19:0010.04.21 Bressuire Poitiers
15:00 15:0028.03.21 Niort II Poitiers
18:30 18:3013.03.21 Poitiers Chauvigny
18:00 18:0006.03.21 Bayonne Poitiers
18:30 18:3020.02.21 Poitiers CA Neuville
19:00 19:0013.02.21 Libourne Poitiers
18:30 18:3030.01.21 Poitiers Stade Bordelais
19:00 19:0023.01.21 Châtellerault Poitiers
18:30 18:3016.01.21 Poitiers Tartas-St Yaguen
19:00 19:0012.12.20 Les Genêts d'Anglet Poitiers
18:30 18:3005.12.20 Poitiers Cognac
18:00 18:0028.11.20 Bordeaux II Poitiers
19:00 19:0014.11.20 Poitiers Bressuire
19:00 19:0007.11.20 Poitiers Niort II
18:00 18:0024.10.20 Chauvigny Poitiers
19:00 19:0010.10.20 Poitiers2 - 0Bayonne
18:00 18:0026.09.20 CA Neuville0 - 0Poitiers
19:00 19:0012.09.20 Poitiers1 - 1Libourne
19:00 19:0005.09.20 Stade Bordelais Poitiers
19:00 19:0029.08.20 Poitiers1 - 1Lège-Cap-Ferret
18:00 18:0023.05.20 Poitiers Niort II
18:00 18:0016.05.20 Bressuire Poitiers
19:00 19:0009.05.20 Poitiers Chauvigny
19:00 19:0002.05.20 Cognac Poitiers
19:00 19:0018.04.20 Poitiers Les Genêts d'Anglet
19:00 19:0004.04.20 Bassin d'Arcachon Sud Poitiers
19:00 19:0028.03.20 Poitiers Mont-de-Marsan
14:30 14:3015.03.20 Pau II Poitiers
19:00 19:0007.03.20 Poitiers2 - 3Lège-Cap-Ferret
19:00 19:0029.02.20 Châtellerault1 - 2Poitiers
18:00 18:0015.02.20 Poitiers1 - 1Mérignac-Arlac
18:00 18:0008.02.20 Poitiers1 - 1Bayonne
18:00 18:0001.02.20 Chauvigny1 - 1Poitiers
19:30 19:3025.01.20 Bordeaux II0 - 0Poitiers
19:00 19:0018.01.20 Poitiers1 - 2Cognac
19:00 19:0011.01.20 Poitiers0 - 0Bressuire
19:00 19:0023.11.19 Les Genêts d'Anglet0 - 2Poitiers
19:00 19:0009.11.19 Poitiers4 - 1Bassin d'Arcachon Sud
19:00 19:0002.11.19 Mont-de-Marsan3 - 3Poitiers
19:00 19:0019.10.19 Poitiers0 - 1Pau II
19:00 19:0005.10.19 Lège-Cap-Ferret1 - 1Poitiers
19:00 19:0021.09.19 Poitiers3 - 1Châtellerault
18:00 18:0007.09.19 Mérignac-Arlac1 - 1Poitiers
19:00 19:0031.08.19 Bayonne1 - 1Poitiers
19:00 19:0024.08.19 Poitiers2 - 2Bordeaux II
18:00 18:0017.08.19 Niort II1 - 4Poitiers
18:00 18:0025.05.19 SAG Cestas2 - 1Poitiers
18:00 18:0018.05.19 Poitiers1 - 3Niort II
15:00 15:0012.05.19 Mérignac-Arlac1 - 1Poitiers
18:00 18:0004.05.19 Poitiers0 - 0Les Genêts d'Anglet
18:00 18:0020.04.19 Chauvigny2 - 1Poitiers
18:00 18:0013.04.19 Poitiers0 - 1Pau II
19:00 19:0006.04.19 Bressuire1 - 2Poitiers
19:00 19:0023.03.19 Poitiers5 - 0Limoges
19:00 19:0016.03.19 Chauray0 - 1Poitiers
19:00 19:0002.03.19 Lège-Cap-Ferret1 - 0Poitiers
19:00 19:0023.02.19 Montmorillon0 - 1Poitiers
18:00 18:0016.02.19 Poitiers0 - 2Bayonne
19:00 19:0026.01.19 Poitiers1 - 3Angoulême
18:00 18:0012.01.19 Niort II5 - 2Poitiers
19:00 19:0015.12.18 Poitiers1 - 0Mérignac-Arlac
18:00 18:0001.12.18 Les Genêts d'Anglet3 - 0Poitiers
19:00 19:0024.11.18 Poitiers2 - 0Chauvigny
15:00 15:0011.11.18 Pau II3 - 3Poitiers
18:00 18:0003.11.18 Poitiers0 - 2Bressuire
19:00 19:0020.10.18 Limoges0 - 0Poitiers
19:00 19:0006.10.18 Poitiers1 - 0Chauray
19:00 19:0022.09.18 Poitiers0 - 0Lège-Cap-Ferret
19:00 19:0008.09.18 Bayonne1 - 1Poitiers
19:00 19:0001.09.18 Poitiers1 - 0Montmorillon
18:00 18:0025.08.18 Angoulême1 - 0Poitiers
18:00 18:0018.08.18 Poitiers3 - 0SAG Cestas
18:00 18:0019.05.18 Bayonne2 - 0Poitiers
18:00 18:0012.05.18 Poitiers1 - 0Chauray
15:00 15:0006.05.18 Poitiers2 - 0Pau II
15:00 15:0029.04.18 Mérignac-Arlac0 - 0Poitiers
19:00 19:0021.04.18 Poitiers1 - 1Libourne
18:00 18:0014.04.18 Bordeaux II1 - 0Poitiers
18:00 18:0024.03.18 Angoulême1 - 1Poitiers
19:00 19:0017.03.18 Poitiers1 - 2Les Genêts d'Anglet
18:00 18:0010.03.18 Niort II2 - 1Poitiers
19:00 19:0024.02.18 Poitiers2 - 0Bressuire
18:00 18:0017.02.18 Lège-Cap-Ferret1 - 2Poitiers
15:00 15:0004.02.18 Feytiat0 - 5Poitiers
19:00 19:0027.01.18 Libourne2 - 1Poitiers
18:30 18:3020.01.18 Poitiers4 - 1Cozes
19:00 19:0013.01.18 Chauray1 - 0Poitiers
18:30 18:3016.12.17 Poitiers3 - 1Mérignac-Arlac
18:30 18:3025.11.17 Poitiers1 - 1Bordeaux II
15:00 15:0019.11.17 Pau II3 - 2Poitiers
19:00 19:0004.11.17 Poitiers2 - 4Angoulême
18:00 18:0028.10.17 Les Genêts d'Anglet2 - 1Poitiers
19:00 19:0014.10.17 Poitiers1 - 3Niort II
19:00 19:0030.09.17 Bressuire2 - 2Poitiers
18:00 18:0016.09.17 Poitiers2 - 2Lège-Cap-Ferret
18:30 18:3002.09.17 Poitiers2 - 0Feytiat
18:00 18:0026.08.17 Cozes0 - 1Poitiers
19:00 19:0019.08.17 Poitiers0 - 0Bayonne
17:00 17:0024.05.14 Tours II4 - 0Poitiers
17:00 17:0017.05.14 Poitiers1 - 2LA ROCHE SUR YON VF
17:30 17:3010.05.14 Châtellerault3 - 0Poitiers
18:00 18:0026.04.14 Poitiers2 - 2Sainte-Geneviève
18:30 18:3012.04.14 Saumur1 - 0Poitiers
18:00 18:0005.04.14 Poitiers1 - 2Thouars
19:00 19:0029.03.14 Poitiers3 - 4Chartres
19:00 19:0022.03.14 Poitiers3 - 4Le Poiré-sur-Vie II
18:00 18:0015.03.14 St-Pryvé St-Hilaire0 - 0Poitiers
19:00 19:0008.03.14 Poitiers2 - 1Châteauroux II
19:00 19:0001.03.14 Poitiers1 - 0Cholet
15:00 15:0023.02.14 Fleury-Mérogis1 - 1Poitiers
14:30 14:3002.02.14 Angers II1 - 1Poitiers
19:00 19:0011.01.14 Poitiers0 - 1Châtellerault
18:00 18:0021.12.13 Sainte-Geneviève1 - 1Poitiers
19:00 19:0014.12.13 Poitiers0 - 0Saumur
19:00 19:0030.11.13 Thouars0 - 0Poitiers
18:00 18:0023.11.13 Chartres2 - 0Poitiers
19:00 19:0009.11.13 Poitiers0 - 2St-Pryvé St-Hilaire
16:00 16:0002.11.13 Châteauroux II2 - 1Poitiers
18:00 18:0019.10.13 Poitiers1 - 2Fleury-Mérogis
17:00 17:0005.10.13 Le Poiré-sur-Vie II4 - 1Poitiers
18:00 18:0021.09.13 Poitiers2 - 2Angers II
17:00 17:0007.09.13 Cholet1 - 0Poitiers
18:00 18:0031.08.13 Poitiers0 - 5Tours II
17:00 17:0024.08.13 LA ROCHE SUR YON VF1 - 0Poitiers
17:00 17:0025.05.13 La Suze2 - 2Poitiers
17:00 17:0018.05.13 Poitiers3 - 1Nantes II
17:00 17:0011.05.13 Angers II0 - 0Poitiers
17:00 17:0004.05.13 Cholet0 - 0Poitiers
18:00 18:0020.04.13 Poitiers1 - 3Sablé
18:00 18:0013.04.13 Thouars0 - 0Poitiers
19:00 19:0030.03.13 Poitiers1 - 1Avoine Beaumont
20:00 20:0023.03.13 RC La Fleche0 - 0Poitiers
19:00 19:0016.03.13 Poitiers0 - 0Le Poiré-sur-Vie II
19:00 19:0009.03.13 Poitiers1 - 0Limoges
18:00 18:0002.03.13 Châteauroux II0 - 1Poitiers
19:00 19:0023.02.13 Poitiers0 - 0Chauray
18:00 18:0016.02.13 Nantes II3 - 0Poitiers
18:30 18:3009.02.13 Châtellerault0 - 0Poitiers
19:00 19:0012.01.13 Poitiers0 - 2Angers II
19:00 19:0015.12.12 Poitiers1 - 1Cholet
19:00 19:0008.12.12 Poitiers0 - 2RC La Fleche
18:00 18:0001.12.12 Sablé4 - 1Poitiers
19:00 19:0024.11.12 Poitiers4 - 2Thouars
19:00 19:0010.11.12 Avoine Beaumont0 - 1Poitiers
19:00 19:0020.10.12 Limoges3 - 0Poitiers
18:00 18:0006.10.12 Poitiers1 - 3Châteauroux II
14:00 14:0023.09.12 Chauray1 - 1Poitiers
18:00 18:0008.09.12 Poitiers2 - 1Châtellerault
17:00 17:0001.09.12 Le Poiré-sur-Vie II0 - 0Poitiers
18:00 18:0025.08.12 Poitiers2 - 2La Suze
17:00 17:0002.06.12 Thouars0 - 2Poitiers
17:00 17:0026.05.12 Poitiers3 - 0Cholet
17:00 17:0019.05.12 Le Poiré-sur-Vie II2 - 0Poitiers
18:00 18:0012.05.12 Poitiers5 - 0Châtellerault
14:00 14:0006.05.12 Limoges3 - 2Poitiers
18:00 18:0028.04.12 Poitiers3 - 0Cognac
15:00 15:0021.04.12 Nantes II2 - 0Poitiers
17:00 17:0014.04.12 St-Pryvé St-Hilaire2 - 1Poitiers
18:00 18:0007.04.12 Poitiers0 - 1Vertou
18:00 18:0031.03.12 Poitiers3 - 2Les Herbiers II
17:00 17:0028.03.12 Tours II0 - 2Poitiers
16:00 16:0024.03.12 Angers II3 - 0Poitiers
19:00 19:0017.03.12 Poitiers1 - 4Chartres
15:00 15:0011.03.12 Saint-Jean-le-Blanc1 - 1Poitiers
19:00 19:0007.03.12 Poitiers3 - 1Limoges
19:00 19:0003.03.12 Poitiers2 - 2Trélissac
15:00 15:0026.02.12 Cholet3 - 1Poitiers
19:00 19:0028.01.12 Poitiers4 - 2Le Poiré-sur-Vie II
18:30 18:3014.01.12 Châtellerault0 - 1Poitiers
19:00 19:0003.12.11 Cognac1 - 1Poitiers
20:00 20:0025.11.11 Poitiers1 - 0Nantes II
19:00 19:0012.11.11 Poitiers4 - 3St-Pryvé St-Hilaire
15:00 15:0006.11.11 Les Herbiers II1 - 3Poitiers
18:00 18:0022.10.11 Poitiers1 - 3Angers II
17:00 17:0008.10.11 Chartres2 - 1Poitiers
18:00 18:0024.09.11 Poitiers1 - 0Saint-Jean-le-Blanc
18:30 18:3010.09.11 Trélissac0 - 0Poitiers
18:00 18:0003.09.11 Poitiers2 - 3Tours II
18:00 18:0027.08.11 Vertou4 - 1Poitiers
18:00 18:0020.08.11 Poitiers3 - 1Thouars
17:00 17:0004.06.11 La Châtaigneraie2 - 0Poitiers
17:00 17:0028.05.11 Poitiers2 - 1Sablé
18:00 18:0021.05.11 Bourges0 - 0Poitiers
18:00 18:0014.05.11 Vierzon1 - 0Poitiers
18:00 18:0007.05.11 Poitiers1 - 1Châteauroux II
17:00 17:0030.04.11 Tours II2 - 0Poitiers
18:00 18:0016.04.11 Poitiers0 - 3Saumur
17:00 17:0009.04.11 Nantes II2 - 0Poitiers
18:00 18:0002.04.11 Poitiers0 - 1Angers II
19:30 19:3026.03.11 Vertou0 - 0Poitiers
19:00 19:0019.03.11 Poitiers4 - 0Châtellerault
16:00 16:0016.03.11 Châteauroux II0 - 0Poitiers
19:00 19:0012.03.11 Cognac0 - 0Poitiers
19:00 19:0005.03.11 Poitiers1 - 1Bonchamp
19:00 19:0026.02.11 Poitiers4 - 1Tours II
15:00 15:0019.02.11 Cholet2 - 1Poitiers
19:00 19:0012.02.11 Poitiers Montluçon
19:00 19:0005.02.11 Sablé3 - 0Poitiers
19:00 19:0029.01.11 Poitiers2 - 2Bourges
19:00 19:0015.01.11 Poitiers4 - 1Vierzon
19:00 19:0027.11.10 Saumur4 - 1Poitiers
19:00 19:0013.11.10 Poitiers2 - 1Nantes II
18:00 18:0006.11.10 Angers II4 - 2Poitiers
18:00 18:0023.10.10 Poitiers2 - 1Vertou
18:00 18:0009.10.10 Châtellerault0 - 1Poitiers
18:00 18:0025.09.10 Poitiers2 - 1Cognac
17:00 17:0011.09.10 Bonchamp1 - 3Poitiers
19:00 19:0004.09.10 Poitiers3 - 0Cholet
19:00 19:0028.08.10 Montluçon Poitiers
18:00 18:0021.08.10 Poitiers1 - 1La Châtaigneraie
17:00 17:0029.05.10 Saumur0 - 1Poitiers
17:00 17:0022.05.10 Poitiers2 - 2Le Poiré-sur-Vie
14:00 14:0016.05.10 Tours II1 - 0Poitiers
18:00 18:0008.05.10 Poitiers1 - 0Sainte-Geneviève
17:00 17:0001.05.10 Cholet0 - 0Poitiers
18:00 18:0024.04.10 Poitiers2 - 1Châtellerault
17:30 17:3017.04.10 Ararat Issy1 - 1Poitiers
18:00 18:0010.04.10 Poitiers1 - 1Niort II
16:00 16:0003.04.10 St-Pryvé St-Hilaire2 - 1Poitiers
16:00 16:0027.03.10 Nantes II0 - 0Poitiers
19:00 19:0020.03.10 Poitiers2 - 4Châteauroux II
19:00 19:0013.03.10 Bourges1 - 1Poitiers
19:00 19:0006.03.10 Poitiers1 - 1Angers II
19:00 19:0027.02.10 Poitiers2 - 2Tours II
19:00 19:0020.02.10 Thouars5 - 2Poitiers
19:00 19:0006.02.10 Poitiers3 - 2Blois
18:00 18:0030.01.10 Le Poiré-sur-Vie2 - 1Poitiers
18:00 18:0023.01.10 Sainte-Geneviève2 - 4Poitiers
19:00 19:0005.12.09 Poitiers1 - 1Cholet
19:30 19:3028.11.09 Châtellerault0 - 3Poitiers
17:00 17:0014.11.09 Poitiers0 - 1Ararat Issy
15:00 15:0008.11.09 Niort II0 - 1Poitiers
18:00 18:0024.10.09 Poitiers0 - 0Nantes II
15:00 15:0010.10.09 Châteauroux II0 - 1Poitiers
18:00 18:0026.09.09 Poitiers0 - 0Bourges
17:00 17:0012.09.09 Angers II3 - 2Poitiers
18:00 18:0005.09.09 Poitiers1 - 2Thouars
18:00 18:0029.08.09 Poitiers1 - 1St-Pryvé St-Hilaire
18:00 18:0022.08.09 Blois1 - 0Poitiers
18:00 18:0015.08.09 Poitiers1 - 0Saumur