Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Renaissance

Calendrier des matchs en direct de Renaissance

-- : -- -- : --25.04.20 Renaissance Leopard de Douala
-- : -- -- : --18.04.20 AS Matelots Renaissance
-- : -- -- : --11.04.20 Renaissance New Star
-- : -- -- : --04.04.20 Ngaoundéré Renaissance
-- : -- -- : --28.03.20 Renaissance Fauve Azur Elite
-- : -- -- : --21.03.20 FAP Renaissance
-- : -- -- : --14.03.20 Renaissance Dynamo de Douala
-- : -- -- : --07.03.20 Foncha ST Renaissance
-- : -- -- : --04.03.20 Stade de Bertoua Renaissance
-- : -- -- : --18.02.20 Renaissance Unisport Bafang
-- : -- -- : --15.02.20 Yafoot Renaissance
-- : -- -- : --01.02.20 Renaissance OFTA
-- : -- -- : --21.01.20 Astres Renaissance
-- : -- -- : --Aujourd'hui Renaissance Racing
15:00 15:0011.01.20 Leopard de Douala0 - 2Renaissance
13:00 13:0004.01.20 Renaissance3 - 2AS Matelots
-- : -- -- : --21.12.19 New Star Renaissance
15:00 15:0017.12.19 Renaissance2 - 0Ngaoundéré
13:00 13:0014.12.19 Fauve Azur Elite0 - 1Renaissance
15:00 15:0007.12.19 Renaissance1 - 0FAP
15:00 15:0003.12.19 Dynamo de Douala2 - 0Renaissance
15:00 15:0030.11.19 Renaissance1 - 1Foncha ST
13:00 13:0023.11.19 Renaissance1 - 1Stade de Bertoua
15:00 15:0019.11.19 Unisport Bafang1 - 1Renaissance
15:00 15:0015.11.19 Renaissance0 - 0Yafoot
15:00 15:0005.11.19 OFTA1 - 0Renaissance
15:00 15:0001.11.19 Renaissance0 - 0Astres
14:00 14:0027.10.19 Racing Renaissance
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Yafoot Yafoot 21 13 5 6 2 14 9 5
2 Renaissance Renaissance 21 13 5 6 2 12 8 4
3 FAP FAP 21 12 6 3 3 10 6 4
4 Astres Astres 19 10 5 4 1 9 5 4
5 Unisport Bafang Unisport Bafang 19 13 4 7 2 11 8 3
6 OFTA OFTA 18 13 4 6 3 9 8 1
7 Ngaoundéré Ngaoundéré 18 13 4 6 3 11 12 -1
8 Stade de Bertoua Stade de Bertoua 17 13 4 5 4 12 9 3
9 Racing Racing 16 13 4 4 5 11 12 -1
10 Fauve Azur Elite Fauve Azur Elite 12 12 2 6 4 9 8 1
11 AS Matelots AS Matelots 12 13 3 3 7 16 21 -5
12 Foncha ST Foncha ST 11 12 1 8 3 8 11 -3
13 Leopard de Douala Leopard de Douala 11 13 1 8 4 9 14 -5
14 Dynamo de Douala Dynamo de Douala 11 13 3 2 8 10 20 -10
15 New Star New Star 0 0 0 0 0 0 0 0

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

15:30 15:3026.11.14 Renaissance2 - 4Tonnerre Kalara Club
14:00 14:0019.11.14 Renaissance4 - 1Scorpion de Bé
17:00 17:0028.10.14 Douala AC0 - 4Renaissance
15:30 15:3012.10.14 Cotonsport 3 - 0Renaissance
13:30 13:3005.10.14 Renaissance0 - 2Unisport Bafang
15:30 15:3028.09.14 Cosmos de Bafia1 - 1Renaissance
13:30 13:3021.09.14 Renaissance2 - 0Young Sport Academy
13:30 13:3017.09.14 Astres1 - 0Renaissance
15:30 15:3007.09.14 Renaissance0 - 1New Star
13:30 13:3031.08.14 Canon1 - 2Renaissance
15:30 15:3027.08.14 Renaissance0 - 1Bamboutos FC de Mbouda
15:30 15:3017.08.14 Sable de Batié0 - 3Renaissance
15:30 15:3010.08.14 Renaissance0 - 0Fovu Club de Baham
16:00 16:0009.06.14 APEJES Academy2 - 1Renaissance
13:30 13:3005.06.14 Renaissance1 - 0UMS de Loum
15:30 15:3029.05.14 Panthère Ndé2 - 0Renaissance
13:30 13:3022.05.14 Renaissance0 - 1Njalla Quan
15:30 15:3017.05.14 Renaissance0 - 2Union Douala
15:30 15:3014.05.14 Renaissance1 - 2Cotonsport
13:30 13:3011.05.14 Tonnerre Kalara Club0 - 2Renaissance
15:30 15:3004.05.14 Scorpion de Bé1 - 3Renaissance
13:30 13:3027.04.14 Renaissance0 - 4Douala AC
15:30 15:3013.04.14 Unisport Bafang1 - 0Renaissance
13:30 13:3006.04.14 Renaissance0 - 2Cosmos de Bafia
15:30 15:3002.04.14 Young Sport Academy0 - 1Renaissance
12:30 12:3030.03.14 Renaissance0 - 1Astres
16:30 16:3016.03.14 New Star4 - 0Renaissance
16:30 16:3009.03.14 Renaissance3 - 1Canon
14:30 14:3005.03.14 Renaissance0 - 1Sable de Batié
15:30 15:3002.03.14 Bamboutos FC de Mbouda1 - 0Renaissance
16:30 16:3023.02.14 Fovu Club de Baham0 - 0Renaissance
15:30 15:3016.02.14 Renaissance2 - 1APEJES Academy
16:30 16:3012.02.14 UMS de Loum1 - 0Renaissance
15:00 15:0005.02.14 Renaissance0 - 2Panthère Ndé
16:00 16:0002.02.14 Njalla Quan1 - 0Renaissance
13:00 13:0003.11.13 Renaissance2 - 1Tonnerre Kalara Club
16:00 16:0027.10.13 Panthère Ndé4 - 0Renaissance
15:00 15:0024.10.13 Sable de Batié0 - 0Renaissance
13:00 13:0009.10.13 Renaissance1 - 2Union Douala
15:00 15:0028.09.13 Young Sport Academy1 - 0Renaissance
17:30 17:3018.08.13 Renaissance1 - 1Fovu Club de Baham
15:30 15:3014.08.13 Renaissance0 - 0Douala AC
15:00 15:0004.08.13 Canon3 - 1Renaissance
15:30 15:3021.07.13 Renaissance2 - 1Unisport Bafang
15:30 15:3014.07.13 Renaissance0 - 1Astres
15:30 15:3007.07.13 New Star0 - 2Renaissance
15:30 15:3027.06.13 Renaissance0 - 5Cotonsport
15:30 15:3023.06.13 Njalla Quan0 - 0Renaissance
14:00 14:0009.06.13 Tonnerre Kalara Club0 - 1Renaissance
15:30 15:3002.06.13 Renaissance1 - 1Panthère Ndé
12:30 12:3026.05.13 Renaissance3 - 1Sable de Batié
15:00 15:0019.05.13 Union Douala1 - 1Renaissance
17:00 17:0021.04.13 Renaissance0 - 2Young Sport Academy
14:30 14:3013.04.13 Fovu Club de Baham1 - 2Renaissance
15:00 15:0008.04.13 Douala AC1 - 3Renaissance
15:00 15:0030.03.13 Renaissance1 - 0Canon
15:00 15:0024.03.13 Unisport Bafang2 - 1Renaissance
15:00 15:0010.03.13 Astres1 - 0Renaissance
14:00 14:0024.02.13 Renaissance2 - 2New Star
15:30 15:3010.02.13 Cotonsport 1 - 0Renaissance
14:00 14:0003.02.13 Renaissance1 - 1Njalla Quan
13:30 13:3007.10.12 Renaissance1 - 0Tiko United
15:30 15:3030.09.12 Panthère Ndé1 - 0Renaissance
15:30 15:3023.09.12 Renaissance1 - 2Unisport Bafang
15:30 15:3016.09.12 New Star0 - 0Renaissance
15:30 15:3009.09.12 Renaissance2 - 2Astres
15:30 15:3002.09.12 Canon1 - 3Renaissance
15:00 15:0019.08.12 Renaissance1 - 1Aigle Royal
15:00 15:0012.08.12 Scorpion de Bé1 - 2Renaissance
15:00 15:0005.08.12 Renaissance1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3029.07.12 Union Douala3 - 1Renaissance
15:30 15:3025.07.12 Renaissance1 - 2Cotonsport
15:30 15:3022.07.12 Renaissance2 - 1Sable de Batié
15:30 15:3008.07.12 Njalla Quan1 - 0Renaissance
15:00 15:0022.04.12 Tiko United1 - 0Renaissance
15:30 15:3007.04.12 Renaissance2 - 1Panthère Ndé
15:00 15:0001.04.12 Unisport Bafang1 - 2Renaissance
15:30 15:3025.03.12 Renaissance2 - 1New Star
14:00 14:0018.03.12 Astres2 - 2Renaissance
15:00 15:0011.03.12 Renaissance1 - 2Canon
15:30 15:3004.03.12 Aigle Royal1 - 0Renaissance
15:30 15:3026.02.12 Renaissance0 - 0Scorpion de Bé
15:30 15:3019.02.12 Young Sport Academy0 - 0Renaissance
15:30 15:3012.02.12 Renaissance0 - 1Union Douala
15:00 15:0005.02.12 Sable de Batié0 - 0Renaissance
16:00 16:0029.01.12 Cotonsport 1 - 0Renaissance
14:00 14:0022.01.12 Renaissance0 - 2Njalla Quan
15:00 15:0024.07.11 Scorpion de Bé1 - 2Renaissance
16:00 16:0010.07.11 Renaissance1 - 2Sable de Batié
16:00 16:0003.07.11 Canon0 - 1Renaissance
16:00 16:0026.06.11 Union Douala2 - 2Renaissance
13:00 13:0019.06.11 Renaissance1 - 0Université Ngaoundéré
15:00 15:0012.06.11 Panthère Ndé0 - 0Renaissance
15:00 15:0009.06.11 Renaissance1 - 1Cotonsport
14:00 14:0022.05.11 Caïman Club Douala2 - 0Renaissance
14:00 14:0008.05.11 Renaissance1 - 2Tiko United
14:00 14:0030.04.11 Astres1 - 0Renaissance
14:00 14:0017.04.11 Renaissance4 - 0Lausanne
15:00 15:0010.04.11 Unisport Bafang3 - 0Renaissance
14:00 14:0030.03.11 Renaissance1 - 2Young Sport Academy
14:00 14:0013.03.11 Renaissance1 - 0Scorpion de Bé
15:00 15:0006.03.11 Sable de Batié1 - 0Renaissance
15:30 15:3030.01.11 Renaissance1 - 1Canon
16:00 16:0023.01.11 Renaissance1 - 0Union Douala
15:30 15:3016.01.11 Université Ngaoundéré1 - 1Renaissance
14:00 14:0009.01.11 Renaissance1 - 0Panthère Ndé
15:30 15:3022.12.10 Cotonsport 5 - 0Renaissance
14:00 14:0019.12.10 Renaissance2 - 1Caïman Club Douala
15:00 15:0012.12.10 Tiko United1 - 1Renaissance
14:00 14:0005.12.10 Renaissance0 - 2Astres
15:30 15:3028.11.10 Lausanne1 - 2Renaissance
13:45 13:4521.11.10 Renaissance1 - 2Unisport Bafang
15:00 15:0014.11.10 Young Sport Academy2 - 0Renaissance
13:00 13:0006.06.10 Renaissance3 - 0Sable de Batié
13:00 13:0030.05.10 Young Sport Academy1 - 1Renaissance
01:00 01:0012.05.10 Renaissance1 - 0Cotonsport
13:00 13:0009.05.10 Renaissance1 - 1Panthère Ndé
13:00 13:0002.05.10 Fovu Club de Baham0 - 0Renaissance
01:00 01:0010.04.10 AS Matelots1 - 0Renaissance
01:00 01:0004.04.10 Renaissance2 - 0Canon
01:00 01:0024.03.10 Renaissance1 - 0Astres
15:00 15:0014.03.10 Tiko United1 - 0Renaissance
01:00 01:0007.03.10 Renaissance1 - 2Université Ngaoundéré
01:00 01:0028.02.10 Roumde Adjia0 - 1Renaissance
01:00 01:0020.02.10 Renaissance1 - 0Union Douala
01:00 01:0014.02.10 Unisport Bafang2 - 1Renaissance
01:00 01:0007.02.10 Sable de Batié1 - 2Renaissance
01:00 01:0009.01.10 Renaissance0 - 3Young Sport Academy
01:00 01:0030.12.09 Panthère Ndé2 - 0Renaissance
01:00 01:0024.12.09 Renaissance0 - 3Fovu Club de Baham
01:00 01:0020.12.09 Cotonsport 2 - 1Renaissance
01:00 01:0013.12.09 Renaissance0 - 0AS Matelots
01:00 01:0006.12.09 Canon1 - 2Renaissance
01:00 01:0029.11.09 Astres3 - 0Renaissance
01:00 01:0022.11.09 Renaissance0 - 1Tiko United
01:00 01:0015.11.09 Université Ngaoundéré0 - 0Renaissance
01:00 01:0008.11.09 Renaissance3 - 2Roumde Adjia
01:00 01:0001.11.09 Union Douala3 - 2Renaissance
01:00 01:0028.10.09 Renaissance0 - 1Unisport Bafang
16:00 16:0009.06.19 Canon3 - 0Renaissance
15:00 15:0002.06.19 Renaissance0 - 1Bamboutos FC de Mbouda
15:00 15:0026.05.19 Renaissance0 - 1Panthère Ndé
15:00 15:0019.05.19 Leopard de Douala1 - 0Renaissance
15:00 15:0013.05.19 FAP3 - 4Renaissance
16:30 16:3019.04.19 Renaissance0 - 0Aigle Royal
16:30 16:3013.04.19 OFTA0 - 1Renaissance
14:30 14:3006.04.19 Renaissance0 - 0Lion Blessé
15:30 15:3030.03.19 Racing1 - 1Renaissance
15:30 15:3022.03.19 Bamboutos FC de Mbouda1 - 2Renaissance
14:00 14:0016.03.19 Renaissance1 - 1Leopard de Douala
15:30 15:3009.03.19 Yafoot1 - 0Renaissance
15:30 15:3003.03.19 Aigle Royal0 - 0Renaissance
13:30 13:3026.02.19 Renaissance3 - 0OFTA
13:30 13:3023.02.19 Lion Blessé0 - 1Renaissance
16:00 16:0016.02.19 Renaissance0 - 0Racing
15:30 15:3012.02.19 Renaissance0 - 0Bamboutos FC de Mbouda
14:00 14:0009.02.19 Leopard de Douala2 - 0Renaissance
15:30 15:3005.02.19 Renaissance3 - 1Yafoot
16:30 16:3031.07.18 Renaissance0 - 1Avion Academy
16:00 16:0026.07.18 Canon1 - 0Renaissance
16:30 16:3021.07.18 AS Matelots3 - 1Renaissance
16:30 16:3017.07.18 Renaissance0 - 2Cosmos de Bafia
16:30 16:3014.07.18 Renaissance1 - 1National Polytechnic
16:30 16:3010.07.18 Tonnerre Kalara Club1 - 2Renaissance
14:30 14:3023.06.18 Renaissance1 - 0Université Ngaoundéré
14:30 14:3019.06.18 Fauve Azur Elite2 - 1Renaissance
14:30 14:3012.06.18 Renaissance3 - 1Bang Bullet
14:30 14:3009.06.18 Renaissance1 - 2PWD Social Club de Bamenda
16:30 16:3002.06.18 Panthère Ndé1 - 1Renaissance
14:30 14:3030.05.18 Renaissance0 - 2Lion Blessé
16:30 16:3026.05.18 Racing1 - 0Renaissance
14:30 14:3022.05.18 Renaissance3 - 0Dynamo de Douala
16:30 16:3002.05.18 Avion Academy2 - 0Renaissance
16:30 16:3028.04.18 Renaissance1 - 1Canon
14:30 14:3023.04.18 Renaissance1 - 0AS Matelots
16:30 16:3020.04.18 Cosmos de Bafia1 - 1Renaissance
16:30 16:3016.04.18 National Polytechnic1 - 0Renaissance
16:30 16:3012.04.18 Renaissance0 - 0Tonnerre Kalara Club
16:30 16:3003.04.18 Université Ngaoundéré1 - 0Renaissance
16:30 16:3028.03.18 Renaissance0 - 0Fauve Azur Elite
14:00 14:0020.03.18 Bang Bullet0 - 1Renaissance
15:30 15:3017.03.18 PWD Social Club de Bamenda0 - 0Renaissance
15:30 15:3013.03.18 Renaissance1 - 0Panthère Ndé
15:30 15:3010.03.18 Lion Blessé0 - 1Renaissance
15:30 15:3003.03.18 Renaissance1 - 2Racing
15:30 15:3027.02.18 Dynamo de Douala0 - 0Renaissance
14:30 14:3023.09.17 Renaissance1 - 0PWD Social Club de Bamenda
16:30 16:3019.09.17 Renaissance0 - 1Bang Bullet

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Renaissance

Calendrier football et scores en direct de Renaissance. Les résultats et les prochains matchs de Renaissance FC de Ngoumou (Renaissance) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Renaissance (Cameroun) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.