Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Resistencia

Calendrier des matchs en direct de Resistencia

-- : -- -- : --17.11.19 Resistencia 2 de Mayo
-- : -- -- : --10.11.19 Rubio Ñú Resistencia
-- : -- -- : --03.11.19 Resistencia Fulgencio Yegros
-- : -- -- : --27.10.19 Ovetense Resistencia
-- : -- -- : --20.10.19 Resistencia Guaireña
-- : -- -- : --13.10.19 Sportivo Trinidense Resistencia
-- : -- -- : --06.10.19 Resistencia Atyrá
-- : -- -- : --29.09.19 Fernando de la Mora Resistencia
-- : -- -- : --22.09.19 Resistencia Independiente FBC
-- : -- -- : --15.09.19 Sportivo Iteño Resistencia
-- : -- -- : --08.09.19 3 de Febrero Resistencia
-- : -- -- : --01.09.19 Resistencia 12 de Octubre
-- : -- -- : --25.08.19 Deportivo Caaguazú Resistencia
-- : -- -- : --18.08.19 Resistencia General Caballero JLM
-- : -- -- : --11.08.19 RI 3 Corrales Resistencia
-- : -- -- : --04.08.19 2 de Mayo Resistencia
-- : -- -- : --28.07.19 Resistencia Rubio Ñú
-- : -- -- : --21.07.19 Fulgencio Yegros Resistencia
-- : -- -- : --14.07.19 Resistencia Ovetense
-- : -- -- : --07.07.19 Guaireña Resistencia
21:00 21:0029.06.19 Resistencia Sportivo Trinidense
21:00 21:0022.06.19 Atyrá2 - 5Resistencia
21:00 21:0015.06.19 Resistencia2 - 1Fernando de la Mora
20:30 20:3009.06.19 Independiente FBC2 - 3Resistencia
21:00 21:0002.06.19 Resistencia0 - 0Sportivo Iteño
21:00 21:0026.05.19 Resistencia1 - 13 de Febrero
16:00 16:0018.05.19 12 de Octubre3 - 1Resistencia
16:00 16:0012.05.19 Resistencia2 - 0Deportivo Caaguazú
16:00 16:0005.05.19 General Caballero JLM1 - 1Resistencia
21:15 21:1528.04.19 Resistencia0 - 0RI 3 Corrales
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 12 de Octubre 12 de Octubre 21 9 7 0 2 14 9 5
2 Atyrá Atyrá 19 9 6 1 2 17 12 5
3 Guaireña Guaireña 18 9 5 3 1 14 6 8
4 2 de Mayo 2 de Mayo 16 9 5 1 3 15 8 7
5 Resistencia Resistencia 16 9 4 4 1 15 10 5
6 Fernando de la Mora Fernando de la Mora 13 9 3 4 2 14 11 3
7 Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense 13 9 3 4 2 8 8 0
8 Independiente FBC Independiente FBC 13 9 4 1 4 12 13 -1
9 3 de Febrero 3 de Febrero 12 9 3 3 3 9 8 1
10 Rubio Ñú Rubio Ñú 10 9 3 1 5 11 13 -2
11 Ovetense Ovetense 10 9 2 4 3 8 12 -4
12 General Caballero JLM General Caballero JLM 9 9 1 6 2 8 9 -1
13 RI 3 Corrales RI 3 Corrales 8 9 2 2 5 10 11 -1
14 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 8 9 1 5 3 5 10 -5
15 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros 4 9 0 4 5 4 14 -10
16 Deportivo Caaguazú Deportivo Caaguazú 3 9 0 3 6 7 17 -10

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

21:00 21:0020.09.18 Resistencia2 - 1Rubio Ñú
16:00 16:0015.09.18 Liberación2 - 0Resistencia
16:00 16:0009.09.18 Guaireña3 - 0Resistencia
21:00 21:0001.09.18 Resistencia0 - 1Deportivo Caaguazú
22:00 22:0025.08.18 Sportivo Trinidense0 - 0Resistencia
16:00 16:0019.08.18 Resistencia1 - 0Fulgencio Yegros
21:00 21:0015.08.18 Resistencia3 - 1Sportivo San Lorenzo
16:00 16:0012.08.18 Ovetense0 - 1Resistencia
21:00 21:0005.08.18 River Plate1 - 0Resistencia
21:00 21:0029.07.18 Resistencia1 - 2Fernando de la Mora
15:30 15:3022.07.18 General Caballero3 - 2Resistencia
21:00 21:0015.07.18 Resistencia0 - 22 de Mayo
15:30 15:3007.07.18 Sportivo Iteño1 - 1Resistencia
21:00 21:0001.07.18 Resistencia3 - 0Martín Ledesma
20:45 20:4524.06.18 RI 3 Corrales1 - 1Resistencia
21:00 21:0016.06.18 Rubio Ñú2 - 0Resistencia
21:00 21:0010.06.18 Resistencia3 - 0Liberación
21:00 21:0002.06.18 Resistencia0 - 0Guaireña
21:00 21:0027.05.18 Deportivo Caaguazú1 - 1Resistencia
21:15 21:1519.05.18 Resistencia1 - 0Sportivo Trinidense
21:15 21:1511.05.18 Fulgencio Yegros1 - 2Resistencia
21:15 21:1506.05.18 Resistencia1 - 0Ovetense
00:30 00:3003.05.18 Sportivo San Lorenzo3 - 0Resistencia
21:30 21:3028.04.18 Resistencia0 - 3River Plate
21:30 21:3021.04.18 Fernando de la Mora0 - 0Resistencia
21:30 21:3015.04.18 Resistencia3 - 0General Caballero
22:00 22:0008.04.18 2 de Mayo3 - 0Resistencia
22:00 22:0001.04.18 Resistencia4 - 0Sportivo Iteño
16:00 16:0025.03.18 Martín Ledesma0 - 0Resistencia
21:00 21:0018.03.18 Resistencia1 - 2RI 3 Corrales
21:45 21:4520.09.17 Fulgencio Yegros2 - 3Resistencia
15:30 15:3017.09.17 Resistencia3 - 1Deportivo Caacupé
15:30 15:3010.09.17 Resistencia1 - 4Deportivo Santaní
16:00 16:0003.09.17 River Plate1 - 2Resistencia
21:00 21:0027.08.17 Resistencia3 - 23 de Febrero
22:00 22:0023.08.17 Fernando de la Mora2 - 1Resistencia
21:00 21:0020.08.17 Resistencia2 - 1Martín Ledesma
21:00 21:0013.08.17 Deportivo Caaguazú1 - 2Resistencia
21:00 21:0006.08.17 Resistencia3 - 2Liberación
21:00 21:0030.07.17 22 de Setiembre0 - 0Resistencia
20:00 20:0023.07.17 Resistencia2 - 0Sportivo Iteño
21:00 21:0016.07.17 Ovetense0 - 0Resistencia
21:00 21:0008.07.17 Resistencia0 - 0Olimpia Itá
21:00 21:0002.07.17 Guaireña2 - 2Resistencia
21:00 21:0025.06.17 Resistencia2 - 0General Caballero
21:00 21:0017.06.17 Resistencia2 - 2Fulgencio Yegros
16:00 16:0010.06.17 Deportivo Caacupé2 - 1Resistencia
16:00 16:0004.06.17 Deportivo Santaní4 - 2Resistencia
21:00 21:0028.05.17 Resistencia2 - 2River Plate
21:00 21:0021.05.17 3 de Febrero2 - 0Resistencia
21:00 21:0017.05.17 Resistencia2 - 0Fernando de la Mora
21:00 21:0014.05.17 Martín Ledesma2 - 2Resistencia
21:15 21:1506.05.17 Resistencia2 - 0Deportivo Caaguazú
21:00 21:0030.04.17 Liberación3 - 2Resistencia
21:15 21:1523.04.17 Resistencia1 - 322 de Setiembre
21:15 21:1516.04.17 Sportivo Iteño1 - 0Resistencia
21:15 21:1509.04.17 Resistencia3 - 2Ovetense
21:30 21:3002.04.17 Olimpia Itá3 - 3Resistencia
21:30 21:3026.03.17 Resistencia2 - 0Guaireña
19:45 19:4518.03.17 General Caballero2 - 0Resistencia
21:00 21:0002.10.16 Olimpia Itá1 - 0Resistencia
21:00 21:0024.09.16 Resistencia1 - 0Fernando de la Mora
21:00 21:0017.09.16 Fulgencio Yegros1 - 1Resistencia
21:00 21:0011.09.16 Resistencia0 - 0Sportivo San Lorenzo
16:00 16:0004.09.16 Sportivo Trinidense0 - 2Resistencia
21:00 21:0031.08.16 Resistencia2 - 2Independiente FBC
22:30 22:3027.08.16 Liberación0 - 0Resistencia
21:00 21:0021.08.16 Resistencia2 - 1Deportivo Caaguazú
21:15 21:1514.08.16 Deportivo Caacupé2 - 0Resistencia
21:00 21:0007.08.16 Resistencia3 - 1Sport Colombia
21:00 21:0003.08.16 3 de Febrero1 - 2Resistencia
21:00 21:0030.07.16 Resistencia3 - 2Ovetense
21:00 21:0024.07.16 Cristóbal Colón de Ñemby2 - 0Resistencia
21:00 21:0017.07.16 Resistencia3 - 2Deportivo Santaní
21:00 21:0010.07.16 Sportivo Iteño1 - 2Resistencia
21:00 21:0026.06.16 Resistencia2 - 0Olimpia Itá
16:00 16:0018.06.16 Fernando de la Mora0 - 1Resistencia
21:00 21:0012.06.16 Resistencia3 - 1Fulgencio Yegros
22:00 22:0005.06.16 Sportivo San Lorenzo2 - 0Resistencia
21:00 21:0029.05.16 Resistencia1 - 2Sportivo Trinidense
21:00 21:0025.05.16 Independiente FBC3 - 0Resistencia
21:00 21:0021.05.16 Resistencia1 - 2Liberación
21:00 21:0015.05.16 Deportivo Caaguazú1 - 0Resistencia
21:15 21:1508.05.16 Resistencia0 - 0Deportivo Caacupé
21:30 21:3001.05.16 Sport Colombia0 - 1Resistencia
21:30 21:3027.04.16 Resistencia1 - 03 de Febrero
21:30 21:3023.04.16 Ovetense5 - 1Resistencia
21:30 21:3017.04.16 Resistencia0 - 0Cristóbal Colón de Ñemby
22:00 22:0010.04.16 Deportivo Santaní1 - 0Resistencia
21:30 21:3003.04.16 Resistencia2 - 1Sportivo Iteño
21:30 21:3001.10.15 Tacuary2 - 3Resistencia
21:30 21:3026.09.15 Resistencia2 - 2Deportivo Caaguazú
21:00 21:0019.09.15 Resistencia1 - 1Independiente FBC
21:00 21:0017.09.15 3 de Febrero2 - 0Resistencia
21:15 21:1513.09.15 Sportivo Carapeguá0 - 1Resistencia
21:00 21:0009.09.15 Resistencia1 - 0Fernando de la Mora
21:00 21:0006.09.15 River Plate2 - 2Resistencia
21:00 21:0030.08.15 Resistencia4 - 1Deportivo Caacupé
21:00 21:0026.08.15 12 de Octubre1 - 0Resistencia
21:00 21:0022.08.15 Resistencia3 - 1Sportivo Iteño
21:00 21:0008.08.15 Resistencia0 - 2Cristóbal Colón de Ñemby
21:00 21:0002.08.15 General Caballero0 - 0Resistencia
21:00 21:0029.07.15 Resistencia2 - 0Liberación
21:00 21:0025.07.15 Sportivo Trinidense0 - 1Resistencia
21:00 21:0018.07.15 Resistencia1 - 1Sport Colombia
21:00 21:0005.07.15 Resistencia0 - 0Tacuary
21:00 21:0028.06.15 Deportivo Caaguazú0 - 0Resistencia
15:45 15:4521.06.15 Independiente FBC1 - 0Resistencia
21:00 21:0013.06.15 Resistencia0 - 0Sportivo Carapeguá
23:00 23:0006.06.15 Fernando de la Mora0 - 0Resistencia
21:00 21:0003.06.15 Resistencia1 - 0River Plate
22:00 22:0030.05.15 Deportivo Caacupé0 - 1Resistencia
21:00 21:0024.05.15 Resistencia1 - 012 de Octubre
21:00 21:0017.05.15 Sportivo Iteño2 - 1Resistencia
16:00 16:0010.05.15 Resistencia0 - 03 de Febrero
21:15 21:1506.05.15 Cristóbal Colón de Ñemby2 - 0Resistencia
21:15 21:1502.05.15 Resistencia0 - 0General Caballero
21:15 21:1526.04.15 Liberación1 - 0Resistencia
21:15 21:1518.04.15 Resistencia1 - 1Sportivo Trinidense
20:30 20:3012.04.15 Sport Colombia0 - 2Resistencia
20:45 20:4523.10.14 Sport Colombia2 - 2Resistencia
14:00 14:0019.10.14 Resistencia5 - 1Paranaense
14:00 14:0012.10.14 Cerro Porteño PF0 - 0Resistencia
20:15 20:1504.10.14 Resistencia2 - 0Sportivo Trinidense
15:00 15:0027.09.14 General Caballero1 - 0Resistencia
20:15 20:1520.09.14 Resistencia4 - 0Deportivo Caacupé
15:00 15:0014.09.14 Sportivo San Lorenzo4 - 0Resistencia
15:00 15:0007.09.14 Resistencia2 - 0Sportivo Iteño
20:00 20:0030.08.14 River Plate1 - 0Resistencia
20:00 20:0024.08.14 Resistencia1 - 0Tacuary
20:00 20:0017.08.14 Deportivo Caaguazú3 - 1Resistencia
20:00 20:0009.08.14 Resistencia0 - 0Independiente FBC
20:00 20:0002.08.14 Resistencia1 - 1Sportivo Carapeguá
20:00 20:0027.07.14 Olimpia Itá0 - 1Resistencia
20:00 20:0020.07.14 Resistencia2 - 1Deportivo Santaní
20:00 20:0005.07.14 Resistencia2 - 1Sport Colombia
20:00 20:0028.06.14 Paranaense0 - 0Resistencia
20:00 20:0021.06.14 Resistencia1 - 0Cerro Porteño PF
20:00 20:0014.06.14 Sportivo Trinidense1 - 1Resistencia
20:00 20:0007.06.14 Resistencia2 - 0General Caballero
20:00 20:0031.05.14 Deportivo Caacupé1 - 0Resistencia
20:00 20:0025.05.14 Resistencia1 - 0Sportivo San Lorenzo
20:00 20:0018.05.14 Sportivo Iteño2 - 0Resistencia
20:15 20:1510.05.14 Resistencia1 - 0River Plate
20:45 20:4503.05.14 Tacuary1 - 1Resistencia
20:30 20:3026.04.14 Resistencia1 - 2Deportivo Caaguazú
15:00 15:0020.04.14 Independiente FBC2 - 1Resistencia
20:30 20:3013.04.14 Sportivo Carapeguá0 - 0Resistencia
20:45 20:4505.04.14 Resistencia2 - 0Olimpia Itá
20:45 20:4530.03.14 Deportivo Santaní1 - 0Resistencia
20:15 20:1526.10.13 Resistencia0 - 0Paranaense
20:15 20:1520.10.13 Deportivo Santaní0 - 0Resistencia
20:15 20:1512.10.13 Resistencia4 - 0Tacuary
20:15 20:1505.10.13 General Caballero1 - 1Resistencia
20:15 20:1528.09.13 Resistencia2 - 0Martín Ledesma
20:15 20:1521.09.13 River Plate1 - 2Resistencia
20:00 20:0014.09.13 Sportivo San Lorenzo0 - 1Resistencia
20:00 20:0007.09.13 Resistencia1 - 2Sport Colombia
20:00 20:0001.09.13 2 de Mayo1 - 1Resistencia
20:00 20:0024.08.13 Resistencia3 - 0Independiente FBC
15:00 15:0018.08.13 Sportivo Trinidense0 - 0Resistencia
20:00 20:0010.08.13 Resistencia0 - 212 de Octubre
20:00 20:0004.08.13 Fernando de la Mora2 - 1Resistencia
20:00 20:0027.07.13 Resistencia2 - 03 de Febrero
20:00 20:0021.07.13 Deportivo Caacupé1 - 1Resistencia
20:00 20:0006.07.13 Paranaense3 - 2Resistencia
20:00 20:0029.06.13 Resistencia2 - 2Deportivo Santaní
15:00 15:0023.06.13 Tacuary1 - 1Resistencia
20:00 20:0015.06.13 Resistencia2 - 0General Caballero
20:00 20:0009.06.13 Martín Ledesma3 - 1Resistencia
20:00 20:0001.06.13 Resistencia3 - 3River Plate
15:00 15:0026.05.13 Resistencia0 - 2Sportivo San Lorenzo
20:00 20:0019.05.13 Sport Colombia1 - 1Resistencia
20:15 20:1511.05.13 Resistencia2 - 12 de Mayo
20:15 20:1505.05.13 Independiente FBC2 - 2Resistencia
20:30 20:3027.04.13 Resistencia0 - 1Sportivo Trinidense
22:30 22:3019.04.13 12 de Octubre2 - 1Resistencia
20:30 20:3013.04.13 Resistencia0 - 3Fernando de la Mora
00:00 00:0006.04.13 3 de Febrero2 - 1Resistencia
21:00 21:0031.03.13 Resistencia0 - 1Deportivo Caacupé
20:30 20:3013.10.12 Resistencia1 - 2Atlético Colegiales
20:30 20:3006.10.12 General Díaz3 - 1Resistencia
20:00 20:0029.09.12 Resistencia3 - 0Sportivo Iteño
20:00 20:0022.09.12 29 de Setiembre1 - 2Resistencia
20:00 20:0015.09.12 Resistencia3 - 2Fernando de la Mora
20:00 20:0009.09.12 Paranaense2 - 3Resistencia
20:00 20:0001.09.12 Resistencia2 - 2Sport Colombia
20:00 20:0026.08.12 Deportivo Capiatá1 - 1Resistencia
15:00 15:0019.08.12 Resistencia1 - 1Deportivo Santaní
20:00 20:0011.08.12 General Caballero1 - 0Resistencia
20:00 20:0005.08.12 2 de Mayo3 - 0Resistencia
20:00 20:0029.07.12 Resistencia1 - 13 de Febrero
20:00 20:0022.07.12 Sportivo Trinidense0 - 0Resistencia
20:00 20:0014.07.12 Resistencia3 - 5Sportivo San Lorenzo
20:00 20:0007.07.12 River Plate4 - 1Resistencia
20:00 20:0024.06.12 Atlético Colegiales0 - 2Resistencia
20:00 20:0016.06.12 Resistencia2 - 1General Díaz
15:00 15:0009.06.12 Sportivo Iteño0 - 0Resistencia
20:00 20:0002.06.12 Resistencia1 - 129 de Setiembre
20:00 20:0026.05.12 Fernando de la Mora1 - 2Resistencia
20:00 20:0019.05.12 Resistencia2 - 2Paranaense
20:00 20:0012.05.12 Sport Colombia4 - 2Resistencia
20:00 20:0006.05.12 Resistencia4 - 1Deportivo Capiatá
20:15 20:1529.04.12 Deportivo Santaní0 - 0Resistencia
20:15 20:1522.04.12 Resistencia1 - 1General Caballero
20:15 20:1514.04.12 Resistencia0 - 12 de Mayo
21:00 21:0007.04.12 3 de Febrero0 - 1Resistencia
20:30 20:3031.03.12 Resistencia1 - 4Sportivo Trinidense
20:30 20:3025.03.12 Sportivo San Lorenzo1 - 0Resistencia
21:00 21:0018.03.12 Resistencia3 - 0River Plate

Partagez

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Resistencia

Calendrier football et scores en direct de Resistencia. Les résultats et les prochains matchs de Resistencia SC (Resistencia) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Resistencia (Paraguay) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.