Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Schöftland

Calendrier des matchs en direct de Schöftland

18:00 18:0012.06.21 Blue Stars Zürich Schöftland
18:00 18:0005.06.21 Schöftland Pajde
15:00 15:0030.05.21 Freienbach Schöftland
18:00 18:0022.05.21 Schöftland Einsiedeln
-- : -- -- : --19.05.21 Lachen / Altendorf Schöftland
-- : -- -- : --Hier Schöftland Zofingen
-- : -- -- : --09.05.21 Aegeri Schöftland
-- : -- -- : --02.05.21 Schöftland Grenchen
-- : -- -- : --25.04.21 Rotkreuz Schöftland
-- : -- -- : --11.04.21 Schöftland Adliswil
-- : -- -- : --03.04.21 Muri Schöftland
-- : -- -- : --31.03.21 Schöftland Klingnau
18:00 18:0027.03.21 Schöftland Blue Stars Zürich
18:00 18:0020.03.21 Pajde Schöftland
18:00 18:0013.03.21 Schöftland Freienbach
18:00 18:0024.10.20 Einsiedeln1 - 2Schöftland
18:00 18:0017.10.20 Schöftland1 - 1Lachen / Altendorf
17:00 17:0010.10.20 Zofingen2 - 1Schöftland
20:15 20:1507.10.20 Schöftland4 - 3Aegeri
17:00 17:0026.09.20 Grenchen0 - 2Schöftland
20:15 20:1518.09.20 Schöftland1 - 0Rotkreuz
20:00 20:0009.09.20 Schöftland1 - 2Muri
18:00 18:0005.09.20 Adliswil1 - 4Schöftland
16:00 16:0023.08.20 Klingnau1 - 0Schöftland
Groupe 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lachen / Altendorf Lachen / Altendorf 23 9 7 2 0 30 9 21
2 Freienbach Freienbach 21 9 7 0 2 44 11 33
3 Zofingen Zofingen 20 10 6 2 2 19 8 11
4 Rotkreuz Rotkreuz 19 9 6 1 2 19 9 10
5 Grenchen Grenchen 16 9 4 4 1 11 4 7
6 Schöftland Schöftland 16 9 5 1 3 16 11 5
7 Klingnau Klingnau 13 10 4 1 5 10 23 -13
8 Blue Stars Zürich Blue Stars Zürich 11 9 3 2 4 18 13 5
9 Einsiedeln Einsiedeln 10 8 3 1 4 12 18 -6
10 Muri Muri 10 9 3 1 5 15 18 -3
11 Aegeri Aegeri 6 9 2 0 7 15 30 -15
12 Pajde Pajde 1 8 0 1 7 9 37 -28
13 Adliswil Adliswil 0 8 0 0 8 7 34 -27

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:00 18:0013.06.20 Schöftland Zofingen
18:00 18:0006.06.20 Wettingen Schöftland
18:00 18:0030.05.20 Schöftland Klingnau
-- : -- -- : --24.05.20 Pajde Schöftland
18:00 18:0016.05.20 Einsiedeln Schöftland
-- : -- -- : --10.05.20 Olten Schöftland
18:00 18:0002.05.20 Schöftland Blue Stars Zürich
18:00 18:0025.04.20 Muri Schöftland
18:00 18:0018.04.20 Schöftland Adliswil
14:30 14:3005.04.20 Freienbach Schöftland
18:00 18:0028.03.20 Schöftland Lachen / Altendorf
17:00 17:0021.03.20 Grenchen Schöftland
18:00 18:0014.03.20 Schöftland Eagles Aarau
20:15 20:1506.11.19 Schöftland4 - 2Einsiedeln
17:00 17:0002.11.19 Zofingen6 - 1Schöftland
18:00 18:0026.10.19 Schöftland0 - 1Wettingen
16:00 16:0020.10.19 Klingnau1 - 2Schöftland
18:00 18:0012.10.19 Schöftland3 - 1Pajde
18:00 18:0028.09.19 Schöftland3 - 0Olten
16:00 16:0021.09.19 Blue Stars Zürich2 - 2Schöftland
18:00 18:0014.09.19 Schöftland2 - 3Muri
18:00 18:0007.09.19 Adliswil0 - 0Schöftland
18:00 18:0031.08.19 Schöftland4 - 5Freienbach
18:00 18:0024.08.19 Lachen / Altendorf0 - 0Schöftland
18:00 18:0017.08.19 Schöftland1 - 0Grenchen
14:30 14:3011.08.19 Eagles Aarau0 - 7Schöftland
20:15 20:1513.06.19 Schöftland4 - 3Wettingen
18:00 18:0008.06.19 Olten2 - 1Schöftland
18:00 18:0001.06.19 Schöftland3 - 0Wohlen II
14:00 14:0026.05.19 Dulliken1 - 2Schöftland
14:30 14:3019.05.19 Freienbach1 - 2Schöftland
18:00 18:0011.05.19 Schöftland3 - 0Eagles Aarau
20:00 20:0004.05.19 Pajde4 - 2Schöftland
18:00 18:0027.04.19 Schöftland1 - 1Einsiedeln
16:00 16:0013.04.19 Dietikon3 - 0Schöftland
18:00 18:0006.04.19 Schöftland1 - 2Aegeri
20:15 20:1503.04.19 Wangen1 - 0Schöftland
17:00 17:0030.03.19 Muri0 - 2Schöftland
18:00 18:0023.03.19 Schöftland0 - 1Adliswil
14:30 14:3004.11.18 Wettingen5 - 1Schöftland
18:00 18:0027.10.18 Schöftland2 - 0Olten
18:00 18:0020.10.18 Wohlen II1 - 3Schöftland
20:30 20:3017.10.18 Eagles Aarau3 - 2Schöftland
20:15 20:1512.10.18 Schöftland2 - 0Dulliken
18:00 18:0006.10.18 Schöftland2 - 3Freienbach
18:00 18:0022.09.18 Schöftland0 - 3Pajde
17:00 17:0015.09.18 Einsiedeln1 - 1Schöftland
18:00 18:0008.09.18 Schöftland1 - 1Dietikon
15:00 15:0002.09.18 Aegeri3 - 2Schöftland
18:00 18:0025.08.18 Schöftland4 - 3Muri
18:00 18:0018.08.18 Adliswil2 - 3Schöftland
15:30 15:3012.08.18 Schöftland3 - 1Wangen
15:00 15:0009.06.18 Biberist0 - 3Schöftland
18:00 18:0002.06.18 Schöftland6 - 1Rothrist
17:00 17:0026.05.18 Dulliken0 - 4Schöftland
20:00 20:0016.05.18 Schöftland0 - 1Pajde
17:45 17:4512.05.18 Wohlen II2 - 0Schöftland
18:00 18:0005.05.18 Schöftland3 - 1Aarau II
16:00 16:0028.04.18 Blue Stars Zürich2 - 0Schöftland
18:00 18:0021.04.18 Schöftland0 - 0Zofingen
20:00 20:0018.04.18 Schöftland0 - 0Wangen
16:00 16:0014.04.18 Dietikon2 - 5Schöftland
18:00 18:0007.04.18 Schöftland2 - 1Wettingen
15:00 15:0025.03.18 Olten2 - 1Schöftland
20:00 20:0021.03.18 Muri1 - 1Schöftland
18:00 18:0004.11.17 Schöftland2 - 1Biberist
18:00 18:0028.10.17 Rothrist2 - 1Schöftland
18:00 18:0021.10.17 Schöftland0 - 0Dulliken
18:00 18:0014.10.17 Pajde3 - 2Schöftland
18:00 18:0007.10.17 Schöftland2 - 1Wohlen II
16:00 16:0001.10.17 Aarau II0 - 2Schöftland
18:00 18:0023.09.17 Schöftland2 - 0Blue Stars Zürich
17:00 17:0016.09.17 Zofingen0 - 1Schöftland
14:30 14:3010.09.17 Schöftland1 - 1Dietikon
17:00 17:0002.09.17 Wettingen1 - 1Schöftland
14:30 14:3027.08.17 Schöftland2 - 1Olten
15:00 15:0020.08.17 Wangen0 - 3Schöftland
18:00 18:0012.08.17 Schöftland2 - 0Muri
18:00 18:0017.06.17 Schöftland2 - 3Höngg
18:00 18:0010.06.17 Olten1 - 5Schöftland
18:00 18:0003.06.17 Schöftland3 - 1Subingen
18:00 18:0027.05.17 Pajde0 - 2Schöftland
18:00 18:0020.05.17 Schöftland3 - 1Wohlen II
17:00 17:0013.05.17 Liestal1 - 3Schöftland
18:00 18:0006.05.17 Schöftland1 - 0Blue Stars Zürich
17:00 17:0029.04.17 Rothrist6 - 1Schöftland
18:00 18:0022.04.17 Schöftland0 - 3Lenzburg
14:00 14:0009.04.17 Dulliken2 - 1Schöftland
18:00 18:0001.04.17 Schöftland0 - 1Iliria
18:00 18:0025.03.17 Aarau II2 - 2Schöftland
16:00 16:0018.03.17 Dietikon1 - 3Schöftland
16:00 16:0005.11.16 Höngg4 - 2Schöftland
14:30 14:3030.10.16 Schöftland2 - 2Olten
16:00 16:0022.10.16 Subingen2 - 4Schöftland
14:30 14:3016.10.16 Schöftland0 - 2Pajde
17:00 17:0008.10.16 Wohlen II0 - 1Schöftland
14:30 14:3002.10.16 Schöftland5 - 1Liestal
16:00 16:0024.09.16 Blue Stars Zürich2 - 1Schöftland
18:00 18:0017.09.16 Schöftland4 - 2Rothrist
18:00 18:0010.09.16 Lenzburg1 - 2Schöftland
14:30 14:3004.09.16 Schöftland4 - 2Dulliken
15:00 15:0028.08.16 Iliria3 - 3Schöftland
18:00 18:0020.08.16 Schöftland2 - 4Aarau II
14:30 14:3014.08.16 Schöftland1 - 1Dietikon
17:00 17:0006.06.15 Konolfingen2 - 2Schöftland
18:00 18:0030.05.15 Schöftland0 - 2Langenthal
18:00 18:0023.05.15 Gränichen1 - 1Schöftland
18:00 18:0016.05.15 Schöftland2 - 2Bassecourt
14:00 14:0010.05.15 Dulliken2 - 1Schöftland
20:15 20:1505.05.15 Schöftland3 - 1Dürrenast
15:30 15:3026.04.15 Moutier0 - 4Schöftland
18:00 18:0018.04.15 Schöftland1 - 1Wohlen II
17:00 17:0011.04.15 Lenzburg3 - 1Schöftland
16:00 16:0028.03.15 Schöftland1 - 4Thun II
17:00 17:0021.03.15 Porrentruy0 - 0Schöftland
20:00 20:0014.03.15 Schöftland2 - 4Lerchenfeld
16:00 16:0007.03.15 Olten3 - 3Schöftland
17:00 17:0001.11.14 Schöftland2 - 2Konolfingen
14:30 14:3026.10.14 Langenthal2 - 2Schöftland
17:00 17:0018.10.14 Schöftland5 - 0Gränichen
18:00 18:0011.10.14 Bassecourt3 - 2Schöftland
17:00 17:0004.10.14 Schöftland4 - 1Dulliken
15:00 15:0027.09.14 Dürrenast1 - 2Schöftland
17:00 17:0020.09.14 Schöftland2 - 4Moutier
15:00 15:0013.09.14 Wohlen II4 - 1Schöftland
17:00 17:0006.09.14 Schöftland1 - 2Lenzburg
14:00 14:0031.08.14 Thun II3 - 0Schöftland
17:00 17:0023.08.14 Schöftland2 - 4Porrentruy
15:00 15:0016.08.14 Lerchenfeld2 - 1Schöftland
17:00 17:0009.08.14 Schöftland0 - 2Olten
17:00 17:0007.06.14 Ostermundigen1 - 3Schöftland
15:00 15:0031.05.14 Schöftland0 - 3Moutier
19:15 19:1523.05.14 Courtételle4 - 0Schöftland
17:00 17:0017.05.14 Schöftland1 - 4Wohlen II
15:00 15:0010.05.14 Tavannes / Tramelan4 - 0Schöftland
17:00 17:0003.05.14 Schöftland4 - 2Porrentruy
17:00 17:0026.04.14 Gränichen0 - 1Schöftland
17:00 17:0012.04.14 Schöftland0 - 1Langenthal
17:00 17:0005.04.14 Schöftland0 - 2Bassecourt
18:15 18:1529.03.14 Aarau II3 - 1Schöftland
18:00 18:0022.03.14 Schöftland1 - 5Bern
16:00 16:0016.03.14 Bümpliz5 - 0Schöftland
17:00 17:0008.03.14 Schöftland3 - 1Alle
18:00 18:0002.11.13 Schöftland5 - 1Ostermundigen
15:00 15:0027.10.13 Moutier1 - 3Schöftland
16:00 16:0019.10.13 Schöftland3 - 0Courtételle
15:00 15:0012.10.13 Wohlen II1 - 4Schöftland
17:00 17:0005.10.13 Schöftland2 - 0Tavannes / Tramelan
14:00 14:0029.09.13 Porrentruy1 - 0Schöftland
17:00 17:0021.09.13 Schöftland1 - 2Gränichen
16:00 16:0014.09.13 Langenthal1 - 1Schöftland
19:00 19:0007.09.13 Bassecourt1 - 3Schöftland
17:00 17:0031.08.13 Schöftland3 - 2Aarau II
15:00 15:0025.08.13 Bern0 - 1Schöftland
17:00 17:0017.08.13 Schöftland2 - 2Bümpliz
17:00 17:0010.08.13 Alle1 - 1Schöftland
17:00 17:0008.06.13 Schöftland1 - 2Aarau II
17:00 17:0001.06.13 Küsnacht1 - 8Schöftland
16:00 16:0025.05.13 Schöftland0 - 2Uster
16:00 16:0018.05.13 Langenthal3 - 1Schöftland
15:00 15:0011.05.13 Wohlen II4 - 1Schöftland
19:00 19:0008.05.13 Schöftland1 - 0Subingen
16:00 16:0004.05.13 Schöftland0 - 2Red Star Zürich
14:30 14:3028.04.13 Kosova1 - 2Schöftland
15:15 15:1514.04.13 Dietikon2 - 1Schöftland
17:00 17:0006.04.13 Schöftland4 - 2Herzogenbuchsee
20:00 20:0028.03.13 Schöftland4 - 0Küsnacht
12:00 12:0024.03.13 United Zürich3 - 1Schöftland
17:00 17:0016.03.13 Schöftland2 - 2Seefeld
14:30 14:3010.03.13 Thalwil4 - 3Schöftland
16:00 16:0003.11.12 Aarau II4 - 3Schöftland
14:00 14:0021.10.12 Uster6 - 0Schöftland
16:00 16:0013.10.12 Schöftland1 - 3Langenthal
16:00 16:0006.10.12 Schöftland0 - 2Wohlen II
15:00 15:0029.09.12 Red Star Zürich0 - 2Schöftland
16:00 16:0022.09.12 Schöftland2 - 3Kosova
17:00 17:0015.09.12 Subingen3 - 2Schöftland
16:00 16:0008.09.12 Schöftland1 - 4Dietikon
16:00 16:0001.09.12 Herzogenbuchsee0 - 2Schöftland
16:00 16:0025.08.12 Schöftland3 - 0United Zürich
15:00 15:0018.08.12 Seefeld2 - 2Schöftland
16:00 16:0011.08.12 Schöftland0 - 1Thalwil
17:00 17:0009.06.12 Schöftland2 - 4Aarau II
17:00 17:0002.06.12 Kosova6 - 3Schöftland
16:00 16:0026.05.12 Schöftland1 - 2Subingen
15:00 15:0019.05.12 Red Star Zürich2 - 2Schöftland
16:00 16:0012.05.12 Schöftland2 - 2Küsnacht
16:00 16:0005.05.12 Langenthal3 - 0Schöftland
16:00 16:0028.04.12 Schöftland1 - 1Thalwil
15:00 15:0021.04.12 Oerlikon / Polizei1 - 3Schöftland
16:00 16:0014.04.12 Schöftland2 - 1Dietikon
15:00 15:0031.03.12 Wettswil-Bonstetten2 - 0Schöftland
17:00 17:0024.03.12 Wettingen0 - 2Schöftland
16:00 16:0017.03.12 Schöftland4 - 0Entfelden
16:00 16:0010.03.12 Seefeld4 - 2Schöftland
18:00 18:0005.11.11 Aarau II1 - 1Schöftland
15:00 15:0030.10.11 Schöftland0 - 1Kosova
17:00 17:0022.10.11 Subingen1 - 1Schöftland
16:00 16:0015.10.11 Schöftland3 - 6Red Star Zürich
15:00 15:0008.10.11 Küsnacht3 - 0Schöftland
16:00 16:0001.10.11 Schöftland1 - 0Langenthal
13:30 13:3025.09.11 Thalwil0 - 0Schöftland
16:00 16:0017.09.11 Schöftland2 - 1Oerlikon / Polizei
16:00 16:0010.09.11 Dietikon1 - 2Schöftland
16:00 16:0003.09.11 Schöftland1 - 2Wettswil-Bonstetten
16:00 16:0027.08.11 Schöftland4 - 2Wettingen
15:00 15:0020.08.11 Entfelden0 - 0Schöftland
16:00 16:0013.08.11 Schöftland4 - 0Seefeld
15:00 15:0011.06.11 Höngg3 - 1Schöftland
15:00 15:0004.06.11 Schöftland1 - 1Seefeld
16:00 16:0028.05.11 Luterbach4 - 2Schöftland
16:00 16:0021.05.11 Schöftland4 - 0Dulliken
16:00 16:0014.05.11 Schöftland1 - 3Thalwil
15:00 15:0007.05.11 Oerlikon / Polizei2 - 1Schöftland
16:00 16:0030.04.11 Schöftland2 - 0Wettswil-Bonstetten
15:00 15:0016.04.11 Küsnacht1 - 0Schöftland
16:00 16:0009.04.11 Schöftland3 - 1Wettingen
15:00 15:0002.04.11 Red Star Zürich0 - 0Schöftland
14:00 14:0027.03.11 Schöftland1 - 2Kosova
18:00 18:0019.03.11 Meisterschwanden0 - 3Schöftland
16:00 16:0012.03.11 Schöftland4 - 1Freienbach
16:00 16:0006.11.10 Schöftland4 - 1Höngg
14:00 14:0030.10.10 Seefeld1 - 0Schöftland
17:00 17:0023.10.10 Schöftland2 - 2Luterbach
14:00 14:0017.10.10 Dulliken2 - 2Schöftland
13:30 13:3010.10.10 Thalwil3 - 3Schöftland
17:00 17:0002.10.10 Schöftland2 - 3Oerlikon / Polizei
15:00 15:0025.09.10 Wettswil-Bonstetten2 - 1Schöftland
17:00 17:0018.09.10 Schöftland1 - 0Küsnacht
17:00 17:0011.09.10 Wettingen3 - 1Schöftland
17:00 17:0004.09.10 Schöftland1 - 1Red Star Zürich
14:30 14:3029.08.10 Kosova2 - 2Schöftland
17:00 17:0021.08.10 Schöftland5 - 0Meisterschwanden
15:00 15:0015.08.10 Freienbach4 - 1Schöftland
15:00 15:0012.06.10 Ibach1 - 0Schöftland
15:00 15:0005.06.10 Schöftland1 - 1Losone Sportiva
15:00 15:0030.05.10 Olten1 - 1Schöftland
19:15 19:1525.05.10 Sarnen0 - 5Schöftland
15:00 15:0022.05.10 Schöftland2 - 3Kickers Luzern
17:00 17:0008.05.10 Schöftland2 - 1Sementina
17:00 17:0001.05.10 Goldau2 - 3Schöftland
17:00 17:0024.04.10 Schöftland4 - 4Malcantone
13:30 13:3018.04.10 Muri1 - 2Schöftland
17:00 17:0010.04.10 Schöftland1 - 3Aarau II
18:30 18:3001.04.10 Sursee1 - 0Schöftland
14:00 14:0028.03.10 Aegeri2 - 1Schöftland
16:00 16:0020.03.10 Schöftland5 - 3Buochs
15:15 15:1514.11.09 Kickers Luzern0 - 1Schöftland
16:00 16:0007.11.09 Schöftland5 - 0Ibach
16:00 16:0031.10.09 Losone Sportiva4 - 2Schöftland
17:00 17:0024.10.09 Schöftland2 - 4Olten
17:00 17:0010.10.09 Schöftland2 - 0Sarnen
16:15 16:1503.10.09 Sementina3 - 1Schöftland
17:00 17:0026.09.09 Schöftland0 - 5Goldau
15:00 15:0019.09.09 Malcantone1 - 2Schöftland
17:00 17:0012.09.09 Schöftland0 - 0Muri
15:00 15:0005.09.09 Aarau II1 - 0Schöftland
17:00 17:0029.08.09 Schöftland1 - 1Aegeri
17:00 17:0022.08.09 Buochs2 - 0Schöftland
17:00 17:0015.08.09 Schöftland0 - 4Sursee
15:00 15:0013.06.09 FC Küssnacht am Rigi0 - 3Schöftland
15:00 15:0006.06.09 Schöftland0 - 2Sursee
16:00 16:0030.05.09 Goldau1 - 0Schöftland
01:00 01:0024.05.09 Schöftland2 - 3Lugano II
01:00 01:0017.05.09 Schöftland1 - 2Sarnen
16:15 16:1509.05.09 Kickers Luzern1 - 3Schöftland
19:15 19:1505.05.09 Schöftland2 - 3Aarau II
17:00 17:0002.05.09 Schöftland3 - 2Losone Sportiva
17:00 17:0025.04.09 Ibach1 - 1Schöftland
17:00 17:0018.04.09 Schöftland2 - 2Buochs
01:00 01:0009.04.09 Schöftland1 - 1SAR Rivera
01:00 01:0005.04.09 FC Brugg1 - 6Schöftland
01:00 01:0022.03.09 Malcantone2 - 0Schöftland
01:00 01:0009.11.08 Schöftland3 - 2FC Küssnacht am Rigi
01:00 01:0005.11.08 Sursee6 - 0Schöftland
01:00 01:0025.10.08 Schöftland2 - 1Goldau
13:30 13:3019.10.08 Lugano II1 - 2Schöftland
17:00 17:0011.10.08 Sarnen2 - 0Schöftland
17:00 17:0004.10.08 Schöftland2 - 5Kickers Luzern
01:00 01:0027.09.08 Aarau II4 - 0Schöftland
19:00 19:0023.09.08 Schöftland0 - 6Ibach
19:15 19:1517.09.08 Buochs3 - 1Schöftland
17:00 17:0006.09.08 Schöftland3 - 1FC Brugg
01:00 01:0030.08.08 SAR Rivera2 - 1Schöftland
01:00 01:0024.08.08 Schöftland1 - 2Malcantone
01:00 01:0016.08.08 Losone Sportiva2 - 0Schöftland
16:00 16:0028.07.12 Schöftland3 - 6Lyss
19:00 19:0017.08.11 Schöftland1 - 1Hergiswil*
15:00 15:0007.08.11 Dulliken1 - 4Schöftland
16:00 16:0030.07.11 Schöftland3 - 2Red Star Zürich
16:00 16:0031.07.10 Schöftland0 - 1Kickers Luzern

Partagez