Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Schrems

À propos de Schrems

17:30 17:3018.06.23 Langenrohr Schrems
17:30 17:3011.06.23 Schrems Haitzendorf
17:30 17:3004.06.23 Ortmann Schrems
17:00 17:0028.05.23 Schrems Kottingbrunn
17:00 17:0021.05.23 USC Rohrbach Schrems
16:30 16:3014.05.23 Schrems Zwettl
16:30 16:3007.05.23 Retz Schrems
16:30 16:3030.04.23 Schrems Mannersdorf
16:30 16:3023.04.23 Spratzern Schrems
16:30 16:3016.04.23 Schrems St. Pölten II
16:30 16:3009.04.23 Gloggnitz Schrems
16:30 16:3002.04.23 Schrems Kilb
16:30 16:3026.03.23 Ardagger Schrems
19:30 19:3017.03.23 Schrems Waidhofen / Thaya
19:30 19:3011.11.22 Schrems0 - 2Langenrohr
14:00 14:0006.11.22 Haitzendorf1 - 1Schrems
19:30 19:3028.10.22 Schrems2 - 1Ortmann
19:30 19:3021.10.22 Kottingbrunn1 - 1Schrems
19:30 19:3014.10.22 Schrems2 - 1USC Rohrbach
19:30 19:3007.10.22 Zwettl2 - 0Schrems
19:30 19:3030.09.22 Schrems3 - 1Retz
19:30 19:3023.09.22 Mannersdorf0 - 3Schrems
19:30 19:3016.09.22 Schrems3 - 1Spratzern
16:30 16:3011.09.22 St. Pölten II3 - 2Schrems
20:00 20:0002.09.22 Schrems0 - 2Gloggnitz
19:30 19:3026.08.22 Kilb0 - 0Schrems
19:30 19:3019.08.22 Schrems2 - 3Ardagger
20:00 20:0012.08.22 Waidhofen / Thaya0 - 2Schrems
Niederösterreich
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ardagger Ardagger 33 14 10 3 1 24 8 16
2 Zwettl Zwettl 31 14 10 1 3 21 6 15
3 Gloggnitz Gloggnitz 27 14 8 3 3 32 15 17
4 Kottingbrunn Kottingbrunn 27 14 8 3 3 24 15 9
5 Ortmann Ortmann 23 14 7 2 5 16 13 3
6 Langenrohr Langenrohr 22 14 6 4 4 22 17 5
7 Schrems Schrems 21 14 6 3 5 21 18 3
8 USC Rohrbach USC Rohrbach 20 14 5 5 4 15 15 0
9 Retz Retz 17 14 5 2 7 17 19 -2
10 St. Pölten II St. Pölten II 16 14 5 1 8 24 24 0
11 Haitzendorf Haitzendorf 16 14 5 1 8 29 25 4
12 Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya 14 14 4 2 8 16 23 -7
13 Mannersdorf Mannersdorf 14 14 4 2 8 7 35 -28
14 Kilb Kilb 10 14 2 4 8 11 23 -12
15 Spratzern Spratzern 5 14 1 2 11 9 32 -23

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

19:30 19:3015.06.22 USC Rohrbach3 - 0Schrems
19:30 19:3004.06.22 Schrems2 - 0Mannersdorf
17:00 17:0028.05.22 Spratzern2 - 4Schrems
19:30 19:3020.05.22 Schrems2 - 4Langenrohr
16:30 16:3014.05.22 Retz1 - 0Schrems
19:30 19:3006.05.22 Schrems0 - 1Scheiblingkirchen
19:00 19:0030.04.22 St. Pölten II7 - 1Schrems
19:30 19:3022.04.22 Schrems1 - 1Waidhofen / Thaya
19:30 19:3015.04.22 Kilb1 - 1Schrems
19:30 19:3008.04.22 Schrems3 - 0Zwettl
19:30 19:3001.04.22 Kottingbrunn2 - 1Schrems
19:30 19:3025.03.22 Schrems0 - 3Krems
19:30 19:3018.03.22 Ardagger1 - 2Schrems
19:30 19:3011.03.22 Schrems2 - 1Ortmann
19:30 19:3019.11.21 Schrems1 - 1USC Rohrbach
17:00 17:0006.11.21 Mannersdorf0 - 0Schrems
19:30 19:3029.10.21 Schrems1 - 2Spratzern
19:30 19:3022.10.21 Langenrohr1 - 1Schrems
19:30 19:3015.10.21 Schrems0 - 2Retz
19:30 19:3008.10.21 Scheiblingkirchen3 - 0Schrems
19:30 19:3001.10.21 Schrems3 - 3St. Pölten II
19:30 19:3024.09.21 Waidhofen / Thaya1 - 1Schrems
19:30 19:3017.09.21 Schrems3 - 1Kilb
19:30 19:3010.09.21 Zwettl2 - 1Schrems
19:30 19:3003.09.21 Schrems2 - 2Kottingbrunn
19:30 19:3027.08.21 Krems3 - 1Schrems
19:30 19:3020.08.21 Schrems0 - 2Ardagger
19:30 19:3013.08.21 Ortmann2 - 1Schrems
17:30 17:3013.06.21 Schrems Retz
17:30 17:3006.06.21 St. Pölten II Schrems
17:00 17:0030.05.21 Schrems Kottingbrunn
17:00 17:0023.05.21 Krems Schrems
16:30 16:3009.05.21 Schrems Mannersdorf
16:30 16:3002.05.21 Langenrohr Schrems
16:30 16:3025.04.21 Schrems Ortmann
16:30 16:3018.04.21 USC Rohrbach Schrems
16:30 16:3011.04.21 Schrems Spratzern
16:30 16:3004.04.21 Ardagger Schrems
16:30 16:3028.03.21 Schrems Zwettl
15:30 15:3021.03.21 Waidhofen / Thaya Schrems
15:00 15:0014.03.21 Schrems Kilb
15:00 15:0007.03.21 Scheiblingkirchen Schrems
19:30 19:3027.11.20 Kottingbrunn Schrems
16:00 16:0021.11.20 Schrems Krems
19:30 19:3010.11.20 Schrems Waidhofen / Thaya
17:30 17:3007.11.20 Mannersdorf Schrems
19:30 19:3030.10.20 Schrems2 - 0Langenrohr
19:30 19:3023.10.20 Ortmann2 - 4Schrems
19:30 19:3016.10.20 Schrems1 - 0USC Rohrbach
15:30 15:3010.10.20 Spratzern1 - 0Schrems
19:30 19:3002.10.20 Schrems0 - 5Ardagger
19:30 19:3025.09.20 Zwettl4 - 2Schrems
17:00 17:0012.09.20 Kilb2 - 3Schrems
19:30 19:3008.09.20 Schrems3 - 2St. Pölten II
19:30 19:3004.09.20 Schrems2 - 1Scheiblingkirchen
17:30 17:3022.08.20 Retz4 - 1Schrems
17:30 17:3014.06.20 Schrems Kilb
17:30 17:3007.06.20 St. Pölten II Schrems
17:00 17:0031.05.20 Kottingbrunn Schrems
17:00 17:0024.05.20 Schrems USC Rohrbach
16:30 16:3017.05.20 Ortmann Schrems
16:30 16:3010.05.20 Schrems Spratzern
16:30 16:3003.05.20 Mannersdorf Schrems
16:30 16:3026.04.20 Schrems Ardagger
16:30 16:3018.04.20 Gaflenz Schrems
19:30 19:3010.04.20 Schrems Waidhofen / Thaya
16:30 16:3005.04.20 Zwettl Schrems
16:30 16:3029.03.20 Schrems Krems
15:30 15:3022.03.20 Scheiblingkirchen Schrems
15:00 15:0014.03.20 Retz Schrems
19:30 19:3006.03.20 Langenrohr1 - 2Schrems
14:00 14:0010.11.19 Spratzern0 - 1Schrems
19:30 19:3008.11.19 Kilb1 - 1Schrems
15:00 15:0003.11.19 Schrems1 - 3St. Pölten II
19:30 19:3026.10.19 Schrems1 - 3Kottingbrunn
19:30 19:3018.10.19 USC Rohrbach3 - 2Schrems
19:30 19:3011.10.19 Schrems5 - 3Ortmann
19:30 19:3027.09.19 Schrems0 - 1Mannersdorf
19:30 19:3020.09.19 Ardagger3 - 0Schrems
19:30 19:3013.09.19 Schrems1 - 1Gaflenz
18:45 18:4506.09.19 Waidhofen / Thaya1 - 1Schrems
19:30 19:3030.08.19 Schrems1 - 0Zwettl
19:30 19:3027.08.19 Schrems0 - 0Retz
20:00 20:0022.08.19 Krems5 - 2Schrems
18:30 18:3017.08.19 Schrems2 - 3Scheiblingkirchen
20:00 20:0014.08.19 Schrems3 - 1Langenrohr
16:30 16:3012.06.10 Bad Vöslau1 - 0Schrems
16:00 16:0006.06.10 Schrems0 - 0Sollenau
18:30 18:3028.05.10 Vösendorf1 - 3Schrems
15:30 15:3024.05.10 Leobendorf1 - 1Schrems
18:30 18:3021.05.10 Schrems4 - 1St. Pölten II
18:30 18:3007.05.10 Schrems5 - 3Herzogenburg
18:30 18:3030.04.10 Amstetten3 - 0Schrems
18:30 18:3023.04.10 Schrems1 - 7Langenrohr
18:30 18:3016.04.10 Kottingbrunn2 - 0Schrems
18:30 18:3009.04.10 Schrems2 - 1Stockerau
15:30 15:3005.04.10 Schrems1 - 1Retz
15:30 15:3003.04.10 Mistelbach5 - 0Schrems
19:30 19:3026.03.10 Schrems3 - 2Götzendorf
19:30 19:3019.03.10 Schrems2 - 3Haitzendorf
16:00 16:0014.03.10 Ardagger2 - 0Schrems
14:00 14:0014.11.09 Retz1 - 0Schrems
19:30 19:3006.11.09 Schrems3 - 4Bad Vöslau
19:30 19:3030.10.09 Sollenau3 - 1Schrems
18:30 18:3023.10.09 Schrems1 - 2Vösendorf
14:00 14:0018.10.09 St. Pölten II5 - 1Schrems
18:30 18:3009.10.09 Schrems2 - 1Leobendorf
14:30 14:3003.10.09 Herzogenburg1 - 4Schrems
18:30 18:3025.09.09 Schrems1 - 2Amstetten
18:30 18:3018.09.09 Langenrohr2 - 3Schrems
18:30 18:3011.09.09 Schrems2 - 1Kottingbrunn
18:30 18:3004.09.09 Stockerau2 - 1Schrems
19:00 19:0028.08.09 Schrems1 - 2Mistelbach
16:30 16:3023.08.09 Götzendorf0 - 1Schrems
19:00 19:0018.08.09 Schrems0 - 3Ardagger
16:30 16:3015.08.09 Haitzendorf1 - 1Schrems
17:00 17:0010.06.09 Schrems4 - 2Haitzendorf
17:30 17:3006.06.09 Retz1 - 0Schrems
18:30 18:3029.05.09 Schrems2 - 1Götzendorf
01:00 01:0022.05.09 Ardagger1 - 1Schrems
01:00 01:0015.05.09 Schrems2 - 3Vösendorf
19:00 19:0012.05.09 Schrems2 - 0Ortmann
18:30 18:3008.05.09 Langenrohr5 - 2Schrems
18:30 18:3001.05.09 Schrems0 - 2Sollenau
18:30 18:3024.04.09 Stockerau1 - 2Schrems
19:00 19:0021.04.09 Schrems2 - 0Leobendorf
18:30 18:3017.04.09 Schrems0 - 2Mistelbach
15:30 15:3011.04.09 Gaflenz0 - 1Schrems
01:00 01:0003.04.09 Schrems4 - 4Kottingbrunn
01:00 01:0027.03.09 Krems0 - 2Schrems
01:00 01:0014.03.09 Herzogenburg0 - 3Schrems
19:30 19:3007.11.08 Schrems1 - 1Retz
16:00 16:0002.11.08 Götzendorf2 - 2Schrems
18:30 18:3024.10.08 Schrems1 - 0Ardagger
15:00 15:0018.10.08 Vösendorf0 - 1Schrems
18:30 18:3010.10.08 Schrems2 - 3Langenrohr
18:30 18:3003.10.08 Sollenau4 - 1Schrems
18:30 18:3026.09.08 Schrems3 - 1Stockerau
18:00 18:0019.09.08 Mistelbach2 - 2Schrems
18:30 18:3012.09.08 Schrems0 - 3Gaflenz
18:30 18:3005.09.08 Kottingbrunn4 - 0Schrems
18:30 18:3029.08.08 Schrems3 - 0Krems
18:30 18:3022.08.08 Ortmann1 - 4Schrems
17:00 17:0017.08.08 Schrems4 - 0Herzogenburg
16:30 16:3009.08.08 Leobendorf2 - 3Schrems
16:30 16:3003.08.08 Haitzendorf0 - 4Schrems
Joueur Position Date de naissance
P. Brantner Gardien 25/05/1993 (30)
M. Gruber Gardien 22/05/2004 (19)
A. Ruso Gardien 06/05/1997 (26)
P. Binder Défenseur 13/03/1988 (35)
M. Fuger Défenseur 08/05/1991 (32)
K. Haider Défenseur 23/11/1996 (26)
F. Höchtl Défenseur 26/07/1997 (26)
T. Masch Défenseur 25/02/1986 (37)
S. Nikbay Défenseur 16/11/1995 (27)
F. Steindl Défenseur 18/03/1999 (24)
B. Bohm Milieu 18/01/1989 (34)
B. Dede Milieu 22/01/1998 (25)
A. Fuger Milieu 18/12/1997 (25)
B. Kollenz Milieu 13/02/1993 (30)
L. Nagelmaier Milieu 30/08/1999 (23)
T. Redl Milieu 12/11/2004 (18)
T. Rozliwka Milieu 27/11/2003 (19)
P. Šulek Milieu 21/09/1988 (34)
M. Jungr Attaquant 11/04/1987 (36)
D. Meier Attaquant 06/08/1996 (27)
P. Nagelmaier Attaquant 30/08/1999 (23)
V. Přeučil Attaquant 19/09/1990 (32)
F. Weixelbraun Attaquant 21/06/1999 (24)
Á savoir sur: Schrems

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Schrems, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med
Consent choices