Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Shimizu S-Pulse

Calendrier des matchs en direct de Shimizu S-Pulse

06:00 06:0004.12.21 Shimizu S-Pulse2 - 1Cerezo Osaka
06:00 06:0027.11.21 Urawa Reds0 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0020.11.21 Shimizu S-Pulse1 - 0Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0006.11.21 Shimizu S-Pulse2 - 2Consadole Sapporo
06:00 06:0003.11.21 Tokyo4 - 0Shimizu S-Pulse
10:00 10:0024.10.21 Kawasaki Frontale1 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 08:0016.10.21 Shimizu S-Pulse0 - 1Kashiwa Reysol
06:30 06:3002.10.21 Avispa Fukuoka1 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0024.09.21 Shimizu S-Pulse0 - 2Vissel Kobe
12:00 12:0018.09.21 Shimizu S-Pulse2 - 1Vegalta Sendai
12:00 12:0011.09.21 Sagan Tosu2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0029.08.21 Nagoya Grampus1 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0025.08.21 Shimizu S-Pulse0 - 4Kashima Antlers
12:00 12:0021.08.21 Shonan Bellmare1 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0013.08.21 Shimizu S-Pulse0 - 1Gamba Osaka
11:00 11:0009.08.21 Shimizu S-Pulse2 - 2Yokohama F. Marinos
11:30 11:3017.07.21 Shimizu S-Pulse0 - 2Kawasaki Frontale
11:00 11:0011.07.21 Tokushima Vortis2 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0004.07.21 Shimizu S-Pulse1 - 0Oita Trinita
11:00 11:0027.06.21 Yokohama1 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0023.06.21 Vegalta Sendai2 - 3Shimizu S-Pulse
06:00 06:0030.05.21 Yokohama F. Marinos2 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0026.05.21 Shimizu S-Pulse3 - 0Tokyo
07:00 07:0022.05.21 Consadole Sapporo2 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0015.05.21 Shimizu S-Pulse0 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0009.05.21 Shimizu S-Pulse1 - 1Yokohama
07:00 07:0002.05.21 Oita Trinita1 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0025.04.21 Shimizu S-Pulse1 - 1Shonan Bellmare
10:00 10:0018.04.21 Gamba Osaka0 - 0Shimizu S-Pulse
10:00 10:0011.04.21 Vissel Kobe1 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0007.04.21 Shimizu S-Pulse0 - 2Urawa Reds
07:00 07:0004.04.21 Shimizu S-Pulse0 - 3Tokushima Vortis
08:00 08:0021.03.21 Kashiwa Reysol1 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0017.03.21 Sanfrecce Hiroshima1 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0014.03.21 Shimizu S-Pulse0 - 0Sagan Tosu
11:00 11:0010.03.21 Cerezo Osaka2 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0006.03.21 Shimizu S-Pulse2 - 2Avispa Fukuoka
07:00 07:0027.02.21 Kashima Antlers1 - 3Shimizu S-Pulse
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale 92 38 28 8 2 81 28 53
2 Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos 79 38 24 7 7 82 35 47
3 Vissel Kobe Vissel Kobe 73 38 21 10 7 62 36 26
4 Kashima Antlers Kashima Antlers 69 38 21 6 11 62 36 26
5 Nagoya Grampus Nagoya Grampus 66 38 19 9 10 44 30 14
6 Urawa Reds Urawa Reds 63 38 18 9 11 45 38 7
7 Sagan Tosu Sagan Tosu 59 38 16 11 11 43 35 8
8 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 54 38 14 12 12 42 37 5
9 Tokyo Tokyo 53 38 15 8 15 49 53 -4
10 Consadole Sapporo Consadole Sapporo 51 38 14 9 15 48 50 -2
11 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 49 38 12 13 13 44 42 2
12 Cerezo Osaka Cerezo Osaka 48 38 13 9 16 47 51 -4
13 Gamba Osaka Gamba Osaka 44 38 12 8 18 33 49 -16
14 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 42 38 10 12 16 37 54 -17
15 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 41 38 12 5 21 37 56 -19
16 Shonan Bellmare Shonan Bellmare 37 38 7 16 15 36 41 -5
17 Tokushima Vortis Tokushima Vortis 36 38 10 6 22 34 55 -21
18 Oita Trinita Oita Trinita 35 38 9 8 21 31 55 -24
19 Vegalta Sendai Vegalta Sendai 28 38 5 13 20 31 62 -31
20 Yokohama Yokohama 27 38 6 9 23 32 77 -45
08:00 08:0006.06.21 Kashima Antlers2 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0002.06.21 Shimizu S-Pulse0 - 1Kashima Antlers
12:00 12:0019.05.21 Yokohama F. Marinos5 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0005.05.21 Shimizu S-Pulse4 - 1Vegalta Sendai
12:00 12:0028.04.21 Shimizu S-Pulse1 - 2Sanfrecce Hiroshima
12:00 12:0021.04.21 Shimizu S-Pulse0 - 0Yokohama F. Marinos
06:00 06:0027.03.21 Vegalta Sendai0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0003.03.21 Sanfrecce Hiroshima0 - 0Shimizu S-Pulse
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos 14 6 4 2 0 17 4 13
2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 8 6 2 2 2 7 8 -1
3 Vegalta Sendai Vegalta Sendai 6 6 2 0 4 7 11 -4
4 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 5 6 1 2 3 3 11 -8

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

06:00 06:0019.12.20 Gamba Osaka0 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0016.12.20 Shimizu S-Pulse2 - 3Vegalta Sendai
08:00 08:0012.12.20 Kashima Antlers2 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0005.12.20 Shimizu S-Pulse2 - 2Kawasaki Frontale
06:00 06:0029.11.20 Shimizu S-Pulse1 - 1Shonan Bellmare
11:00 11:0025.11.20 Yokohama1 - 3Shimizu S-Pulse
06:00 06:0021.11.20 Consadole Sapporo5 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0014.11.20 Shimizu S-Pulse3 - 1Cerezo Osaka
07:00 07:0003.11.20 Shimizu S-Pulse3 - 1Vissel Kobe
08:00 08:0031.10.20 Kashiwa Reysol0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0018.10.20 Shimizu S-Pulse1 - 1Sagan Tosu
12:00 12:0014.10.20 Tokyo3 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0010.10.20 Shimizu S-Pulse2 - 3Sanfrecce Hiroshima
12:00 12:0003.10.20 Oita Trinita2 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0026.09.20 Nagoya Grampus3 - 1Shimizu S-Pulse
12:30 12:3023.09.20 Shimizu S-Pulse1 - 2Urawa Reds
11:30 11:3019.09.20 Shonan Bellmare0 - 3Shimizu S-Pulse
12:30 12:3016.09.20 Yokohama F. Marinos3 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0012.09.20 Shimizu S-Pulse1 - 2Kashima Antlers
12:00 12:0009.09.20 Sanfrecce Hiroshima4 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0005.09.20 Shimizu S-Pulse1 - 2Kashiwa Reysol
12:00 12:0029.08.20 Kawasaki Frontale5 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0022.08.20 Shimizu S-Pulse2 - 3Yokohama
12:00 12:0019.08.20 Shimizu S-Pulse3 - 4Yokohama F. Marinos
11:00 11:0015.08.20 Vegalta Sendai0 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0008.08.20 Shimizu S-Pulse3 - 1Consadole Sapporo
12:00 12:0001.08.20 Urawa Reds1 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0026.07.20 Shimizu S-Pulse4 - 2Oita Trinita
12:00 12:0022.07.20 Sagan Tosu1 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0018.07.20 Vissel Kobe3 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0012.07.20 Shimizu S-Pulse1 - 2Gamba Osaka
11:00 11:0008.07.20 Cerezo Osaka2 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0004.07.20 Shimizu S-Pulse1 - 2Nagoya Grampus
05:00 05:0023.02.20 Shimizu S-Pulse1 - 3Tokyo
06:00 06:0007.12.19 Shimizu S-Pulse1 - 0Sagan Tosu
06:00 06:0030.11.19 Cerezo Osaka2 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0023.11.19 Shimizu S-Pulse1 - 1Oita Trinita
05:05 05:0510.11.19 Vegalta Sendai2 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0002.11.19 Shimizu S-Pulse1 - 2Júbilo Iwata
07:00 07:0019.10.19 Shimizu S-Pulse1 - 2Sanfrecce Hiroshima
10:00 10:0006.10.19 Urawa Reds2 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0029.09.19 Shonan Bellmare0 - 6Shimizu S-Pulse
12:30 12:3013.09.19 Shimizu S-Pulse3 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0001.09.19 Shimizu S-Pulse0 - 4Kashima Antlers
12:00 12:0024.08.19 Kawasaki Frontale2 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0017.08.19 Shimizu S-Pulse0 - 8Consadole Sapporo
11:00 11:0010.08.19 Shimizu S-Pulse1 - 0Matsumoto Yamaga
12:00 12:0003.08.19 Yokohama F. Marinos0 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0020.07.19 Shimizu S-Pulse0 - 2Tokyo
12:00 12:0013.07.19 Gamba Osaka1 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0006.07.19 Shimizu S-Pulse2 - 1Vissel Kobe
12:30 12:3030.06.19 Sagan Tosu4 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0022.06.19 Nagoya Grampus1 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0015.06.19 Shimizu S-Pulse3 - 2Yokohama F. Marinos
11:00 11:0001.06.19 Matsumoto Yamaga1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0025.05.19 Shimizu S-Pulse4 - 3Vegalta Sendai
09:00 09:0018.05.19 Oita Trinita1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0012.05.19 Shimizu S-Pulse0 - 4Kawasaki Frontale
08:00 08:0003.05.19 Kashima Antlers3 - 0Shimizu S-Pulse
09:00 09:0028.04.19 Shimizu S-Pulse0 - 2Urawa Reds
08:00 08:0020.04.19 Shimizu S-Pulse1 - 0Cerezo Osaka
08:00 08:0014.04.19 Júbilo Iwata1 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0006.04.19 Tokyo2 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0031.03.19 Shimizu S-Pulse1 - 3Shonan Bellmare
06:00 06:0017.03.19 Vissel Kobe1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0009.03.19 Consadole Sapporo5 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0002.03.19 Shimizu S-Pulse2 - 4Gamba Osaka
06:00 06:0023.02.19 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0001.12.18 V-Varen Nagasaki4 - 4Shimizu S-Pulse
06:00 06:0024.11.18 Shimizu S-Pulse3 - 3Vissel Kobe
06:00 06:0010.11.18 Shimizu S-Pulse2 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0002.11.18 Shonan Bellmare0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0020.10.18 Shimizu S-Pulse2 - 0Sanfrecce Hiroshima
08:00 08:0007.10.18 Shimizu S-Pulse5 - 1Júbilo Iwata
10:00 10:0029.09.18 Tokyo0 - 2Shimizu S-Pulse
12:30 12:3021.09.18 Shimizu S-Pulse1 - 2Gamba Osaka
12:00 12:0015.09.18 Kashiwa Reysol2 - 3Shimizu S-Pulse
12:00 12:0001.09.18 Vegalta Sendai2 - 1Shimizu S-Pulse
12:30 12:3029.08.18 Yokohama F. Marinos1 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0025.08.18 Shimizu S-Pulse1 - 2Consadole Sapporo
11:00 11:0019.08.18 Shimizu S-Pulse3 - 3Urawa Reds
12:00 12:0015.08.18 Cerezo Osaka3 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0011.08.18 Shimizu S-Pulse1 - 2Kawasaki Frontale
11:30 11:3005.08.18 Kashima Antlers1 - 0Shimizu S-Pulse
12:00 12:0001.08.18 Shimizu S-Pulse1 - 0Sagan Tosu
12:00 12:0022.07.18 Gamba Osaka1 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0018.07.18 Shimizu S-Pulse3 - 0Cerezo Osaka
08:00 08:0020.05.18 Kawasaki Frontale3 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0012.05.18 Shimizu S-Pulse4 - 2Shonan Bellmare
08:00 08:0006.05.18 Sagan Tosu3 - 1Shimizu S-Pulse
12:30 12:3002.05.18 Sanfrecce Hiroshima2 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0028.04.18 Shimizu S-Pulse2 - 1Kashiwa Reysol
12:00 12:0025.04.18 Nagoya Grampus1 - 3Shimizu S-Pulse
06:00 06:0021.04.18 Shimizu S-Pulse0 - 1Tokyo
09:00 09:0015.04.18 Urawa Reds2 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0011.04.18 Shimizu S-Pulse0 - 1V-Varen Nagasaki
08:00 08:0007.04.18 Júbilo Iwata0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0031.03.18 Shimizu S-Pulse0 - 1Yokohama F. Marinos
06:00 06:0018.03.18 Shimizu S-Pulse1 - 1Vegalta Sendai
11:00 11:0010.03.18 Consadole Sapporo1 - 3Shimizu S-Pulse
08:00 08:0003.03.18 Vissel Kobe2 - 4Shimizu S-Pulse
05:00 05:0025.02.18 Shimizu S-Pulse0 - 0Kashima Antlers
06:00 06:0002.12.17 Vissel Kobe1 - 3Shimizu S-Pulse
05:00 05:0026.11.17 Shimizu S-Pulse2 - 3Albirex Niigata
07:00 07:0018.11.17 Shimizu S-Pulse0 - 2Consadole Sapporo
09:00 09:0029.10.17 Tokyo0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0021.10.17 Vegalta Sendai0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0014.10.17 Shimizu S-Pulse0 - 3Júbilo Iwata
12:00 12:0030.09.17 Omiya Ardija0 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 08:0023.09.17 Shimizu S-Pulse1 - 3Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0016.09.17 Shimizu S-Pulse0 - 3Kawasaki Frontale
11:00 11:0009.09.17 Ventforet Kofu0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0027.08.17 Shimizu S-Pulse1 - 2Urawa Reds
11:30 11:3019.08.17 Kashima Antlers2 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0013.08.17 Shimizu S-Pulse1 - 4Kashiwa Reysol
12:00 12:0009.08.17 Shimizu S-Pulse3 - 2Cerezo Osaka
12:00 12:0005.08.17 Sagan Tosu2 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0029.07.17 Yokohama F. Marinos2 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0008.07.17 Shimizu S-Pulse2 - 0Gamba Osaka
07:00 07:0001.07.17 Consadole Sapporo1 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0025.06.17 Shimizu S-Pulse1 - 0Ventforet Kofu
12:00 12:0017.06.17 Cerezo Osaka1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0004.06.17 Shimizu S-Pulse0 - 2Tokyo
07:00 07:0027.05.17 Shimizu S-Pulse1 - 3Yokohama F. Marinos
07:00 07:0020.05.17 Urawa Reds3 - 3Shimizu S-Pulse
06:00 06:0014.05.17 Shimizu S-Pulse1 - 1Sagan Tosu
07:00 07:0005.05.17 Gamba Osaka1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0030.04.17 Shimizu S-Pulse0 - 3Vegalta Sendai
12:00 12:0021.04.17 Kawasaki Frontale2 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0016.04.17 Shimizu S-Pulse1 - 1Omiya Ardija
08:00 08:0008.04.17 Kashiwa Reysol0 - 2Shimizu S-Pulse
08:00 08:0001.04.17 Júbilo Iwata3 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0018.03.17 Shimizu S-Pulse2 - 3Kashima Antlers
07:30 07:3011.03.17 Albirex Niigata0 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0004.03.17 Sanfrecce Hiroshima0 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0025.02.17 Shimizu S-Pulse0 - 1Vissel Kobe
05:30 05:3022.11.15 Ventforet Kofu2 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0007.11.15 Montedio Yamagata1 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0024.10.15 Shimizu S-Pulse0 - 3Kashiwa Reysol
07:00 07:0017.10.15 Shimizu S-Pulse0 - 1Vegalta Sendai
08:00 08:0003.10.15 Matsumoto Yamaga1 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 08:0026.09.15 Shimizu S-Pulse1 - 5Sanfrecce Hiroshima
12:00 12:0019.09.15 Shimizu S-Pulse1 - 4Urawa Reds
12:00 12:0012.09.15 Sagan Tosu0 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0029.08.15 Shimizu S-Pulse1 - 1Tokyo
12:00 12:0022.08.15 Gamba Osaka1 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0016.08.15 Shimizu S-Pulse1 - 1Albirex Niigata
12:00 12:0012.08.15 Shimizu S-Pulse1 - 2Shonan Bellmare
12:30 12:3029.07.15 Yokohama F. Marinos1 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0025.07.15 Kawasaki Frontale3 - 2Shimizu S-Pulse
11:30 11:3019.07.15 Shimizu S-Pulse2 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0015.07.15 Kashima Antlers0 - 0Shimizu S-Pulse
12:00 12:0011.07.15 Shimizu S-Pulse0 - 5Vissel Kobe
12:00 12:0027.06.15 Tokyo3 - 2Shimizu S-Pulse
09:00 09:0020.06.15 Shimizu S-Pulse0 - 2Ventforet Kofu
09:00 09:0007.06.15 Urawa Reds1 - 0Shimizu S-Pulse
12:00 12:0030.05.15 Shimizu S-Pulse5 - 2Kawasaki Frontale
10:00 10:0023.05.15 Shonan Bellmare4 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 08:0016.05.15 Shimizu S-Pulse1 - 2Yokohama F. Marinos
09:00 09:0010.05.15 Vissel Kobe1 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0006.05.15 Shimizu S-Pulse2 - 2Sagan Tosu
09:00 09:0002.05.15 Kashiwa Reysol0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0029.04.15 Shimizu S-Pulse3 - 3Montedio Yamagata
07:00 07:0025.04.15 Sanfrecce Hiroshima2 - 0Shimizu S-Pulse
12:00 12:0018.04.15 Nagoya Grampus3 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0012.04.15 Shimizu S-Pulse2 - 3Gamba Osaka
05:30 05:3004.04.15 Vegalta Sendai2 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0022.03.15 Shimizu S-Pulse0 - 1Matsumoto Yamaga
05:00 05:0014.03.15 Albirex Niigata0 - 0Shimizu S-Pulse
05:00 05:0008.03.15 Shimizu S-Pulse3 - 1Kashima Antlers
07:30 07:3006.12.14 Shimizu S-Pulse0 - 0Ventforet Kofu
06:00 06:0029.11.14 Kashiwa Reysol3 - 1Shimizu S-Pulse
09:00 09:0022.11.14 Shimizu S-Pulse2 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0002.11.14 Kawasaki Frontale2 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 11:0026.10.14 Shimizu S-Pulse1 - 3Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0022.10.14 Shimizu S-Pulse2 - 1Albirex Niigata
07:00 07:0018.10.14 Yokohama F. Marinos1 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0005.10.14 Shimizu S-Pulse3 - 0Cerezo Osaka
10:00 10:0027.09.14 Omiya Ardija2 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0023.09.14 Shimizu S-Pulse0 - 3Gamba Osaka
11:00 11:0020.09.14 Vissel Kobe3 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0013.09.14 Shimizu S-Pulse1 - 4Urawa Reds
11:00 11:0030.08.14 Sagan Tosu2 - 2Shimizu S-Pulse
10:00 10:0023.08.14 Shimizu S-Pulse1 - 3Kashima Antlers
11:00 11:0016.08.14 Vegalta Sendai3 - 2Shimizu S-Pulse
10:00 10:0009.08.14 Shimizu S-Pulse1 - 0Tokushima Vortis
10:30 10:3002.08.14 Tokyo4 - 0Shimizu S-Pulse
10:00 10:0027.07.14 Shimizu S-Pulse3 - 0Kashiwa Reysol
11:00 11:0023.07.14 Gamba Osaka4 - 0Shimizu S-Pulse
10:00 10:0019.07.14 Shimizu S-Pulse0 - 2Kawasaki Frontale
06:00 06:0017.05.14 Shimizu S-Pulse1 - 1Vissel Kobe
06:00 06:0010.05.14 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0006.05.14 Albirex Niigata2 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0003.05.14 Shimizu S-Pulse0 - 1Sagan Tosu
07:00 07:0029.04.14 Kashima Antlers2 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0026.04.14 Shimizu S-Pulse1 - 0Vegalta Sendai
06:00 06:0019.04.14 Tokushima Vortis0 - 4Shimizu S-Pulse
07:00 07:0012.04.14 Shimizu S-Pulse2 - 0Omiya Ardija
07:00 07:0006.04.14 Ventforet Kofu0 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0029.03.14 Shimizu S-Pulse1 - 3Tokyo
07:00 07:0023.03.14 Urawa Reds1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0015.03.14 Cerezo Osaka4 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0008.03.14 Shimizu S-Pulse0 - 1Yokohama F. Marinos
06:00 06:0001.03.14 Nagoya Grampus2 - 3Shimizu S-Pulse
07:30 07:3007.12.13 Shimizu S-Pulse1 - 2Kashiwa Reysol
09:00 09:0030.11.13 Vegalta Sendai1 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0023.11.13 Shimizu S-Pulse1 - 0Omiya Ardija
11:00 11:0010.11.13 Kawasaki Frontale2 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 08:0027.10.13 Júbilo Iwata0 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0019.10.13 Shimizu S-Pulse6 - 4Sagan Tosu
08:00 08:0005.10.13 Sanfrecce Hiroshima3 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0028.09.13 Shimizu S-Pulse2 - 1Ventforet Kofu
11:00 11:0021.09.13 Yokohama F. Marinos1 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0014.09.13 Shimizu S-Pulse2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0031.08.13 Oita Trinita2 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 11:0028.08.13 Shimizu S-Pulse4 - 3Kashima Antlers
10:00 10:0024.08.13 Shimizu S-Pulse0 - 2Urawa Reds
11:00 11:0017.08.13 Cerezo Osaka4 - 1Shimizu S-Pulse
10:00 10:0010.08.13 Shimizu S-Pulse3 - 1Shonan Bellmare
11:00 11:0003.08.13 Albirex Niigata3 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0031.07.13 Shimizu S-Pulse0 - 0Tokyo
11:00 11:0017.07.13 Kashiwa Reysol2 - 2Shimizu S-Pulse
10:00 10:0013.07.13 Shimizu S-Pulse3 - 1Oita Trinita
11:00 11:0010.07.13 Kashima Antlers3 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0006.07.13 Nagoya Grampus2 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0025.05.13 Shimizu S-Pulse2 - 0Vegalta Sendai
11:00 11:0018.05.13 Tokyo2 - 0Shimizu S-Pulse
09:00 09:0011.05.13 Ventforet Kofu0 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0006.05.13 Shimizu S-Pulse1 - 2Kawasaki Frontale
07:00 07:0003.05.13 Shimizu S-Pulse1 - 2Albirex Niigata
09:00 09:0027.04.13 Urawa Reds0 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0020.04.13 Shimizu S-Pulse1 - 1Cerezo Osaka
09:00 09:0013.04.13 Shimizu S-Pulse1 - 0Júbilo Iwata
06:00 06:0006.04.13 Sagan Tosu0 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0030.03.13 Shimizu S-Pulse0 - 4Sanfrecce Hiroshima
08:00 08:0016.03.13 Shonan Bellmare1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0009.03.13 Shimizu S-Pulse0 - 5Yokohama F. Marinos
08:00 08:0002.03.13 Omiya Ardija2 - 2Shimizu S-Pulse
07:30 07:3001.12.12 Shimizu S-Pulse0 - 0Omiya Ardija
09:30 09:3024.11.12 Kawasaki Frontale2 - 1Shimizu S-Pulse
09:00 09:0017.11.12 Shimizu S-Pulse1 - 3Gamba Osaka
11:00 11:0007.11.12 Shimizu S-Pulse0 - 1Albirex Niigata
09:00 09:0027.10.12 Kashima Antlers1 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0020.10.12 Shimizu S-Pulse1 - 1Vissel Kobe
07:30 07:3006.10.12 Júbilo Iwata0 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0029.09.12 Shimizu S-Pulse3 - 1Vegalta Sendai
10:00 10:0022.09.12 Cerezo Osaka3 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0015.09.12 Shimizu S-Pulse1 - 1Tokyo
06:00 06:0001.09.12 Consadole Sapporo0 - 2Shimizu S-Pulse
10:00 10:0025.08.12 Shimizu S-Pulse0 - 2Urawa Reds
11:00 11:0018.08.12 Sagan Tosu0 - 1Shimizu S-Pulse
10:00 10:0011.08.12 Shimizu S-Pulse3 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0004.08.12 Sanfrecce Hiroshima1 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0028.07.12 Yokohama F. Marinos3 - 0Shimizu S-Pulse
10:00 10:0014.07.12 Shimizu S-Pulse3 - 5Kashiwa Reysol
10:00 10:0007.07.12 Shimizu S-Pulse0 - 0Kawasaki Frontale
11:00 11:0030.06.12 Omiya Ardija1 - 0Shimizu S-Pulse
10:00 10:0023.06.12 Shimizu S-Pulse1 - 1Sagan Tosu
11:00 11:0016.06.12 Albirex Niigata1 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0026.05.12 Shimizu S-Pulse0 - 0Yokohama F. Marinos
07:30 07:3019.05.12 Urawa Reds1 - 0Shimizu S-Pulse
07:30 07:3012.05.12 Shimizu S-Pulse1 - 1Cerezo Osaka
05:00 05:0006.05.12 Vegalta Sendai0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0003.05.12 Shimizu S-Pulse3 - 0Kashima Antlers
05:00 05:0028.04.12 Tokyo0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0022.04.12 Gamba Osaka3 - 1Shimizu S-Pulse
08:00 08:0014.04.12 Shimizu S-Pulse3 - 2Júbilo Iwata
06:00 06:0007.04.12 Vissel Kobe0 - 1Shimizu S-Pulse
10:30 10:3031.03.12 Shimizu S-Pulse1 - 0Consadole Sapporo
11:00 11:0024.03.12 Kashiwa Reysol2 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0017.03.12 Shimizu S-Pulse2 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0010.03.12 Nagoya Grampus1 - 0Shimizu S-Pulse
07:30 07:3003.12.11 Shimizu S-Pulse1 - 3Gamba Osaka
06:00 06:0026.11.11 Kashima Antlers3 - 0Shimizu S-Pulse
05:00 05:0020.11.11 Shimizu S-Pulse1 - 2Kashiwa Reysol
09:00 09:0003.11.11 Avispa Fukuoka2 - 2Shimizu S-Pulse
05:00 05:0023.10.11 Shimizu S-Pulse3 - 0Ventforet Kofu
08:00 08:0015.10.11 Vissel Kobe1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0002.10.11 Shimizu S-Pulse2 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0024.09.11 Kawasaki Frontale1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0017.09.11 Shimizu S-Pulse1 - 0Urawa Reds
11:00 11:0010.09.11 Júbilo Iwata2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0027.08.11 Shimizu S-Pulse0 - 0Yokohama F. Marinos
11:00 11:0024.08.11 Montedio Yamagata1 - 1Shimizu S-Pulse
10:30 10:3020.08.11 Shimizu S-Pulse3 - 3Cerezo Osaka
10:30 10:3013.08.11 Shimizu S-Pulse3 - 0Omiya Ardija
11:00 11:0006.08.11 Albirex Niigata4 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0030.07.11 Sanfrecce Hiroshima4 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0023.07.11 Cerezo Osaka4 - 0Shimizu S-Pulse
10:30 10:3016.07.11 Shimizu S-Pulse2 - 1Albirex Niigata
11:00 11:0013.07.11 Vegalta Sendai0 - 0Shimizu S-Pulse
10:30 10:3009.07.11 Ventforet Kofu1 - 2Shimizu S-Pulse
10:30 10:3002.07.11 Shimizu S-Pulse0 - 0Kashima Antlers
10:30 10:3026.06.11 Shimizu S-Pulse1 - 0Vegalta Sendai
11:00 11:0022.06.11 Shimizu S-Pulse2 - 3Kawasaki Frontale
10:00 10:0018.06.11 Urawa Reds1 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 11:0015.06.11 Shimizu S-Pulse2 - 1Montedio Yamagata
11:00 11:0011.06.11 Gamba Osaka2 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0028.05.11 Shimizu S-Pulse0 - 0Júbilo Iwata
08:00 08:0022.05.11 Omiya Ardija1 - 4Shimizu S-Pulse
06:00 06:0014.05.11 Shimizu S-Pulse1 - 5Vissel Kobe
07:00 07:0007.05.11 Nagoya Grampus1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0003.05.11 Shimizu S-Pulse0 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0029.04.11 Yokohama F. Marinos1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0023.04.11 Shimizu S-Pulse1 - 0Avispa Fukuoka
11:00 11:0005.03.11 Kashiwa Reysol3 - 0Shimizu S-Pulse
07:30 07:3004.12.10 Shimizu S-Pulse0 - 3Gamba Osaka
06:00 06:0027.11.10 Vissel Kobe1 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0023.11.10 Shimizu S-Pulse2 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0020.11.10 Vegalta Sendai1 - 3Shimizu S-Pulse
06:00 06:0014.11.10 Shimizu S-Pulse5 - 0Shonan Bellmare
06:00 06:0006.11.10 Cerezo Osaka1 - 0Shimizu S-Pulse
05:00 05:0030.10.10 Shimizu S-Pulse1 - 2Tokyo
07:00 07:0023.10.10 Montedio Yamagata0 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 11:0016.10.10 Shimizu S-Pulse1 - 1Kyoto Sanga
09:00 09:0002.10.10 Kashima Antlers1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0025.09.10 Shimizu S-Pulse1 - 5Nagoya Grampus
08:00 08:0018.09.10 Urawa Reds1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0011.09.10 Omiya Ardija3 - 0Shimizu S-Pulse
10:30 10:3029.08.10 Shimizu S-Pulse2 - 0Kawasaki Frontale
10:00 10:0022.08.10 Júbilo Iwata2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0017.08.10 Albirex Niigata4 - 1Shimizu S-Pulse
10:30 10:3014.08.10 Shimizu S-Pulse1 - 2Yokohama F. Marinos
10:30 10:3007.08.10 Shimizu S-Pulse2 - 1Kashima Antlers
11:00 11:0001.08.10 Shonan Bellmare3 - 6Shimizu S-Pulse
11:00 11:0027.07.10 Shimizu S-Pulse3 - 2Cerezo Osaka
11:00 11:0024.07.10 Nagoya Grampus3 - 3Shimizu S-Pulse
10:30 10:3017.07.10 Shimizu S-Pulse0 - 0Júbilo Iwata
06:00 06:0015.05.10 Tokyo2 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0008.05.10 Shimizu S-Pulse0 - 2Albirex Niigata
05:00 05:0005.05.10 Kyoto Sanga2 - 4Shimizu S-Pulse
08:00 08:0001.05.10 Shimizu S-Pulse2 - 1Urawa Reds
05:00 05:0024.04.10 Shimizu S-Pulse2 - 1Omiya Ardija
06:00 06:0017.04.10 Gamba Osaka1 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0011.04.10 Shimizu S-Pulse5 - 1Vegalta Sendai
07:00 07:0003.04.10 Yokohama F. Marinos1 - 2Shimizu S-Pulse
05:00 05:0027.03.10 Kawasaki Frontale0 - 0Shimizu S-Pulse
05:00 05:0020.03.10 Shimizu S-Pulse1 - 0Vissel Kobe
06:00 06:0013.03.10 Shimizu S-Pulse3 - 0Montedio Yamagata
06:00 06:0006.03.10 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Shimizu S-Pulse
07:30 07:3005.12.09 Shimizu S-Pulse0 - 0Nagoya Grampus
05:00 05:0029.11.09 Yokohama F. Marinos2 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0021.11.09 Shimizu S-Pulse0 - 2Gamba Osaka
10:30 10:3008.11.09 Kashiwa Reysol5 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0025.10.09 Shimizu S-Pulse1 - 2Tokyo
06:00 06:0018.10.09 Oita Trinita2 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0003.10.09 Shimizu S-Pulse1 - 1Sanfrecce Hiroshima
05:00 05:0027.09.09 Shimizu S-Pulse1 - 0Vissel Kobe
11:00 11:0019.09.09 Montedio Yamagata0 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0012.09.09 Shimizu S-Pulse1 - 0Omiya Ardija
11:00 11:0030.08.09 Kawasaki Frontale1 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0022.08.09 Shimizu S-Pulse5 - 1Júbilo Iwata
11:00 11:0019.08.09 Kyoto Sanga0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0016.08.09 Shimizu S-Pulse1 - 1Albirex Niigata
10:00 10:0002.08.09 Urawa Reds0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0025.07.09 JEF United1 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0018.07.09 Shimizu S-Pulse2 - 2Kashima Antlers
11:30 11:3011.07.09 Gamba Osaka1 - 4Shimizu S-Pulse
11:00 11:0004.07.09 Shimizu S-Pulse3 - 3Kyoto Sanga
11:00 11:0027.06.09 Tokyo2 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0020.06.09 Shimizu S-Pulse4 - 1Montedio Yamagata
05:00 05:0023.05.09 Albirex Niigata0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0016.05.09 Shimizu S-Pulse3 - 1Oita Trinita
07:00 07:0010.05.09 Kashima Antlers2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0005.05.09 Shimizu S-Pulse2 - 2JEF United
08:00 08:0002.05.09 Sanfrecce Hiroshima0 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 08:0029.04.09 Shimizu S-Pulse2 - 2Urawa Reds
05:00 05:0025.04.09 Shimizu S-Pulse1 - 1Kashiwa Reysol
05:00 05:0019.04.09 Júbilo Iwata3 - 0Shimizu S-Pulse
05:00 05:0012.04.09 Shimizu S-Pulse1 - 0Kawasaki Frontale
08:00 08:0005.04.09 Vissel Kobe0 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0022.03.09 Nagoya Grampus3 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0014.03.09 Shimizu S-Pulse0 - 0Yokohama F. Marinos
05:00 05:0008.03.09 Omiya Ardija0 - 0Shimizu S-Pulse
06:30 06:3006.12.08 Kyoto Sanga1 - 3Shimizu S-Pulse
05:00 05:0029.11.08 Shimizu S-Pulse3 - 2JEF United
05:00 05:0023.11.08 Urawa Reds1 - 2Shimizu S-Pulse
08:00 08:0008.11.08 Júbilo Iwata1 - 0Shimizu S-Pulse
05:00 05:0026.10.08 Shimizu S-Pulse3 - 1Gamba Osaka
07:00 07:0018.10.08 Shimizu S-Pulse2 - 0Kawasaki Frontale
07:00 07:0004.10.08 Tokyo1 - 5Shimizu S-Pulse
07:00 07:0028.09.08 Kashima Antlers2 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0023.09.08 Shimizu S-Pulse1 - 0Tokyo Verdy
08:00 08:0020.09.08 Vissel Kobe0 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0013.09.08 Shimizu S-Pulse3 - 1Consadole Sapporo
11:00 11:0027.08.08 Nagoya Grampus3 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0023.08.08 Shimizu S-Pulse3 - 2Kashiwa Reysol
11:00 11:0017.08.08 Shimizu S-Pulse1 - 1Yokohama F. Marinos
10:00 10:0009.08.08 Oita Trinita2 - 2Shimizu S-Pulse
11:30 11:3027.07.08 Omiya Ardija0 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0020.07.08 Shimizu S-Pulse3 - 0Albirex Niigata
11:00 11:0017.07.08 Kawasaki Frontale2 - 1Shimizu S-Pulse
10:00 10:0012.07.08 Shimizu S-Pulse0 - 1Vissel Kobe
06:00 06:0005.07.08 Consadole Sapporo2 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0028.06.08 Shimizu S-Pulse2 - 1Kyoto Sanga
10:00 10:0018.05.08 Tokyo Verdy4 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0011.05.08 Shimizu S-Pulse1 - 0Kashima Antlers
06:30 06:3006.05.08 Albirex Niigata3 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 08:0003.05.08 Shimizu S-Pulse1 - 1Júbilo Iwata
06:00 06:0029.04.08 Kashiwa Reysol0 - 2Shimizu S-Pulse
05:00 05:0026.04.08 Shimizu S-Pulse1 - 0Tokyo
11:00 11:0019.04.08 Yokohama F. Marinos1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0012.04.08 Shimizu S-Pulse0 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0005.04.08 Gamba Osaka2 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0002.04.08 Shimizu S-Pulse1 - 2Urawa Reds
05:00 05:0030.03.08 Shimizu S-Pulse0 - 0Omiya Ardija
09:00 09:0015.03.08 JEF United1 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0008.03.08 Shimizu S-Pulse1 - 2Oita Trinita
06:00 06:0020.11.16 Tokushima Vortis1 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0012.11.16 Shimizu S-Pulse2 - 1Fagiano Okayama
05:00 05:0006.11.16 Kamatamare Sanuki1 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0003.11.16 Shimizu S-Pulse4 - 1Kyoto Sanga
10:00 10:0029.10.16 ThespaKusatsu Gunma0 - 4Shimizu S-Pulse
06:00 06:0023.10.16 Shimizu S-Pulse2 - 0Giravanz Kitakyushu
09:00 09:0016.10.16 Zweigen Kanazawa0 - 3Shimizu S-Pulse
08:00 08:0008.10.16 Shimizu S-Pulse2 - 0Machida Zelvia
07:00 07:0002.10.16 Cerezo Osaka1 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0025.09.16 Matsumoto Yamaga1 - 0Shimizu S-Pulse
09:00 09:0018.09.16 Shimizu S-Pulse2 - 1Mito Hollyhock
11:00 11:0011.09.16 Shimizu S-Pulse3 - 1Montedio Yamagata
11:00 11:0021.08.16 Yokohama0 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0014.08.16 Shimizu S-Pulse2 - 2Renofa Yamaguchi
11:00 11:0011.08.16 Shimizu S-Pulse2 - 0V-Varen Nagasaki
07:00 07:0007.08.16 Consadole Sapporo3 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0031.07.16 Shimizu S-Pulse2 - 0Gifu
11:00 11:0024.07.16 JEF United3 - 4Shimizu S-Pulse
12:00 12:0020.07.16 Shimizu S-Pulse0 - 1Tokyo Verdy
12:00 12:0016.07.16 Ehime2 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0010.07.16 Shimizu S-Pulse4 - 0Roasso Kumamoto
11:00 11:0003.07.16 Fagiano Okayama2 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0026.06.16 Renofa Yamaguchi0 - 4Shimizu S-Pulse
11:00 11:0019.06.16 Shimizu S-Pulse1 - 1JEF United
06:00 06:0012.06.16 Shimizu S-Pulse3 - 0Yokohama
12:00 12:0008.06.16 Machida Zelvia1 - 2Shimizu S-Pulse
09:00 09:0004.06.16 Mito Hollyhock0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0028.05.16 Shimizu S-Pulse8 - 0ThespaKusatsu Gunma
09:00 09:0022.05.16 Tokyo Verdy2 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0015.05.16 Shimizu S-Pulse0 - 1Tokushima Vortis
11:00 11:0008.05.16 Gifu1 - 1Shimizu S-Pulse
08:00 08:0003.05.16 Kyoto Sanga2 - 1Shimizu S-Pulse
10:00 10:0029.04.16 Shimizu S-Pulse4 - 1Zweigen Kanazawa
09:00 09:0023.04.16 Giravanz Kitakyushu1 - 2Shimizu S-Pulse
06:00 06:0017.04.16 Shimizu S-Pulse2 - 2Kamatamare Sanuki
11:30 11:3009.04.16 Shimizu S-Pulse0 - 2Cerezo Osaka
06:00 06:0003.04.16 Roasso Kumamoto0 - 2Shimizu S-Pulse
05:00 05:0026.03.16 Montedio Yamagata0 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0020.03.16 Shimizu S-Pulse0 - 2Consadole Sapporo
05:00 05:0013.03.16 Shimizu S-Pulse0 - 0Matsumoto Yamaga
08:00 08:0006.03.16 V-Varen Nagasaki0 - 3Shimizu S-Pulse
05:00 05:0028.02.16 Shimizu S-Pulse0 - 0Ehime
12:00 12:0012.08.20 Shimizu S-Pulse2 - 3Kashima Antlers
12:00 12:0005.08.20 Shimizu S-Pulse0 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0006.05.20 Shimizu S-Pulse Kawasaki Frontale
12:00 12:0022.04.20 Kashima Antlers Shimizu S-Pulse
12:00 12:0008.04.20 Shimizu S-Pulse Nagoya Grampus
06:00 06:0016.02.20 Kawasaki Frontale5 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0022.05.19 Júbilo Iwata0 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0008.05.19 Gamba Osaka3 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0024.04.19 Shimizu S-Pulse2 - 2Matsumoto Yamaga
12:00 12:0010.04.19 Shimizu S-Pulse1 - 1Gamba Osaka
11:00 11:0013.03.19 Shimizu S-Pulse1 - 0Júbilo Iwata
11:00 11:0006.03.19 Matsumoto Yamaga2 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0016.05.18 Consadole Sapporo0 - 3Shimizu S-Pulse
12:00 12:0009.05.18 Júbilo Iwata2 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0018.04.18 Shimizu S-Pulse1 - 1Ventforet Kofu
12:00 12:0004.04.18 Shimizu S-Pulse2 - 1Consadole Sapporo
11:00 11:0014.03.18 Ventforet Kofu1 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0007.03.18 Shimizu S-Pulse1 - 0Júbilo Iwata
12:00 12:0031.05.17 Shimizu S-Pulse2 - 1Tokyo
12:00 12:0024.05.17 Omiya Ardija4 - 0Shimizu S-Pulse
12:00 12:0010.05.17 Shimizu S-Pulse2 - 4Júbilo Iwata
12:00 12:0026.04.17 Vegalta Sendai3 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0012.04.17 Shimizu S-Pulse0 - 1Consadole Sapporo
11:00 11:0015.03.17 Kashiwa Reysol1 - 0Shimizu S-Pulse
12:00 12:0027.05.15 Vissel Kobe1 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0020.05.15 Shimizu S-Pulse1 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0022.04.15 Shimizu S-Pulse2 - 1Vegalta Sendai
11:00 11:0008.04.15 Shimizu S-Pulse0 - 2Kawasaki Frontale
06:00 06:0028.03.15 Yokohama F. Marinos2 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0018.03.15 Montedio Yamagata3 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0001.06.14 Kashima Antlers3 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0028.05.14 Sagan Tosu2 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0024.05.14 Shimizu S-Pulse1 - 2Vissel Kobe
11:00 11:0021.05.14 Tokyo2 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 11:0002.04.14 Shimizu S-Pulse1 - 0Gamba Osaka
11:00 11:0019.03.14 Shimizu S-Pulse4 - 0Vegalta Sendai
11:00 11:0022.05.13 Shimizu S-Pulse1 - 2Yokohama F. Marinos
11:00 11:0015.05.13 Shimizu S-Pulse0 - 1Shonan Bellmare
11:00 11:0023.04.13 Omiya Ardija2 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 11:0010.04.13 Kawasaki Frontale0 - 0Shimizu S-Pulse
05:00 05:0023.03.13 Júbilo Iwata5 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0020.03.13 Shimizu S-Pulse1 - 1Ventforet Kofu
05:05 05:0503.11.12 Shimizu S-Pulse1 - 2Kashima Antlers
06:00 06:0013.10.12 Shimizu S-Pulse3 - 0Tokyo
11:00 11:0005.09.12 Tokyo2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0008.08.12 Nagoya Grampus3 - 4Shimizu S-Pulse
11:00 11:0025.07.12 Shimizu S-Pulse0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0027.06.12 Kashima Antlers2 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0009.06.12 Shimizu S-Pulse3 - 1Omiya Ardija
11:00 11:0006.06.12 Consadole Sapporo0 - 4Shimizu S-Pulse
11:00 11:0016.05.12 Vissel Kobe1 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0018.04.12 Shimizu S-Pulse1 - 0Yokohama F. Marinos
11:00 11:0004.04.12 Shimizu S-Pulse1 - 0Albirex Niigata
11:00 11:0028.09.11 Albirex Niigata3 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0014.09.11 Shimizu S-Pulse2 - 1Albirex Niigata
11:00 11:0027.07.11 Shimizu S-Pulse2 - 0Ventforet Kofu
07:00 07:0005.06.11 Ventforet Kofu1 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0010.10.10 Shimizu S-Pulse1 - 1Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0029.09.10 Sanfrecce Hiroshima2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0008.09.10 Shimizu S-Pulse0 - 0Tokyo
11:00 11:0001.09.10 Tokyo1 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0006.06.10 Shimizu S-Pulse2 - 0Júbilo Iwata
07:00 07:0030.05.10 Urawa Reds0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0026.05.10 Vissel Kobe3 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0022.05.10 Shimizu S-Pulse0 - 0Yokohama F. Marinos
11:30 11:3014.04.10 Montedio Yamagata0 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0031.03.10 Shimizu S-Pulse2 - 0Shonan Bellmare
10:00 10:0006.09.09 Tokyo1 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0002.09.09 Shimizu S-Pulse2 - 2Tokyo
11:00 11:0029.07.09 Shimizu S-Pulse3 - 0Urawa Reds
11:30 11:3015.07.09 Urawa Reds2 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0013.06.09 Tokyo3 - 1Shimizu S-Pulse
08:00 08:0007.06.09 Vissel Kobe1 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0003.06.09 Shimizu S-Pulse2 - 1JEF United
07:00 07:0030.05.09 Kashiwa Reysol1 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0020.05.09 Shimizu S-Pulse0 - 1Montedio Yamagata
05:00 05:0029.03.09 Shimizu S-Pulse2 - 0Kyoto Sanga
05:35 05:3501.11.08 Oita Trinita2 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0007.09.08 Gamba Osaka2 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 11:0003.09.08 Shimizu S-Pulse1 - 1Gamba Osaka
11:00 11:0006.08.08 Shimizu S-Pulse2 - 1Kashima Antlers
11:00 11:0002.07.08 Kashima Antlers0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0008.06.08 Júbilo Iwata2 - 0Shimizu S-Pulse
06:00 06:0031.05.08 Tokyo1 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0025.05.08 Shimizu S-Pulse4 - 2Júbilo Iwata
11:00 11:0016.04.08 Shimizu S-Pulse5 - 0Tokyo Verdy
07:00 07:0023.03.08 Tokyo Verdy0 - 0Shimizu S-Pulse
07:00 07:0020.03.08 Shimizu S-Pulse3 - 1Tokyo
06:05 06:0521.12.19 Vissel Kobe3 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0023.10.19 Sagan Tosu0 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0018.09.19 Júbilo Iwata1 - 1Shimizu S-Pulse*
12:00 12:0014.08.19 Shimizu S-Pulse1 - 0Avispa Fukuoka
12:00 12:0003.07.19 Shimizu S-Pulse1 - 0Nagano Parceiro
12:00 12:0011.07.18 Shimizu S-Pulse0 - 1Ventforet Kofu
12:00 12:0006.06.18 Shimizu S-Pulse1 - 0Imabari
12:00 12:0020.09.17 Kawasaki Frontale4 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0012.07.17 Iwaki0 - 2Shimizu S-Pulse
12:00 12:0021.06.17 Shimizu S-Pulse4 - 1Giravanz Kitakyushu
11:00 11:0009.11.16 Gamba Osaka1 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 08:0022.09.16 Oita Trinita0 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 12:0003.09.16 Shimizu S-Pulse3 - 0Mito Hollyhock
12:00 12:0027.08.16 Shimizu S-Pulse2 - 1Kansai University
12:00 12:0009.09.15 Shimizu S-Pulse2 - 4Fujieda MYFC
11:00 11:0026.11.14 Gamba Osaka5 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0011.10.14 Nagoya Grampus2 - 2Shimizu S-Pulse*
11:00 11:0007.09.14 Tokyo1 - 2Shimizu S-Pulse
11:00 11:0020.08.14 Shimizu S-Pulse2 - 1Consadole Sapporo
10:00 10:0012.07.14 Shimizu S-Pulse5 - 0Biwako Seikei College
05:00 05:0016.11.13 Shimizu S-Pulse0 - 1Vegalta Sendai
07:00 07:0014.10.13 Shimizu S-Pulse3 - 2Zweigen Kanazawa
07:00 07:0007.09.13 Shimizu S-Pulse2 - 0Fujieda MYFC
09:00 09:0015.12.12 Cerezo Osaka4 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 11:0010.10.12 Shimizu S-Pulse1 - 0Tokyo Verdy
05:00 05:0008.09.12 Shimizu S-Pulse5 - 0Arterivo Wakayama
05:00 05:0024.12.11 Cerezo Osaka*2 - 2Shimizu S-Pulse
07:00 07:0017.12.11 Shimizu S-Pulse2 - 0JEF United
11:00 11:0016.11.11 Shimizu S-Pulse5 - 0Gainare Tottori
05:00 05:0008.10.11 Shimizu S-Pulse2 - 0Gifu II
06:00 06:0001.01.11 Kashima Antlers2 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0029.12.10 Shimizu S-Pulse3 - 0Gamba Osaka
05:00 05:0025.12.10 Shimizu S-Pulse*1 - 1Montedio Yamagata
11:00 11:0017.11.10 Yokohama F. Marinos0 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 11:0013.10.10 Shimizu S-Pulse4 - 1Mito Hollyhock
11:00 11:0005.09.10 Shimizu S-Pulse2 - 0Honda
05:00 05:0029.12.09 Nagoya Grampus*1 - 1Shimizu S-Pulse
05:00 05:0012.12.09 Shimizu S-Pulse3 - 2Albirex Niigata
05:00 05:0014.11.09 Shimizu S-Pulse3 - 0Ventforet Kofu
05:00 05:0031.10.09 Shimizu S-Pulse2 - 0Consadole Sapporo
05:00 05:0020.12.08 Shimizu S-Pulse1 - 2Tokyo
05:00 05:0015.11.08 Kashima Antlers3 - 4Shimizu S-Pulse
11:00 11:0005.11.08 Shimizu S-Pulse1 - 0JEF United II