Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Sporting Bruxelles

Calendrier des matchs en direct de Sporting Bruxelles

15:00 15:0009.05.21 Etterbeek Sporting Bruxelles
15:00 15:0002.05.21 Sporting Bruxelles Saint-Josse
15:00 15:0025.04.21 Uccle Sporting Bruxelles
15:00 15:0018.04.21 Sporting Bruxelles Stade Everois
15:00 15:0011.04.21 Sportive Brainoise Sporting Bruxelles
15:00 15:0028.03.21 NSeth Berchem Sporting Bruxelles
15:00 15:0021.03.21 Sporting Bruxelles Nivellois
15:00 15:0007.03.21 Genappe Sporting Bruxelles
15:00 15:0028.02.21 Sporting Bruxelles Grez-Doiceau
15:00 15:0014.02.21 Walhain Sporting Bruxelles
15:00 15:0007.02.21 Sporting Bruxelles FC Schaerbeek
15:00 15:0031.01.21 Kosova Schaerbeek Sporting Bruxelles
15:00 15:0024.01.21 Sporting Bruxelles BX Brussels
20:30 20:3016.01.21 Ixelles Sporting Bruxelles
15:00 15:0010.01.21 Sporting Bruxelles Union Lasne-Ohain
15:00 15:0013.12.20 Sporting Bruxelles Etterbeek
14:30 14:3006.12.20 Saint-Josse Sporting Bruxelles
15:00 15:0029.11.20 Sporting Bruxelles Uccle
14:30 14:3022.11.20 Stade Everois Sporting Bruxelles
15:00 15:0015.11.20 Sporting Bruxelles Sportive Brainoise
15:00 15:0011.11.20 Union Lasne-Ohain Sporting Bruxelles
15:00 15:0008.11.20 Sporting Bruxelles NSeth Berchem
20:00 20:0004.11.20 Sporting Bruxelles Walhain
14:30 14:3001.11.20 Nivellois Sporting Bruxelles
15:00 15:0025.10.20 Sporting Bruxelles Genappe
14:30 14:3018.10.20 Grez-Doiceau Sporting Bruxelles
20:00 20:0015.10.20 BX Brussels Sporting Bruxelles
20:00 20:0007.10.20 Sporting Bruxelles2 - 1Ixelles
15:00 15:0004.10.20 FC Schaerbeek2 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0027.09.20 Sporting Bruxelles2 - 4Kosova Schaerbeek
Brabant - ACFF
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 NSeth Berchem NSeth Berchem 12 5 4 0 1 13 4 9
2 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 9 4 3 0 1 17 4 13
3 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 9 4 3 0 1 8 3 5
4 Stade Everois Stade Everois 9 4 3 0 1 5 2 3
5 Sportive Brainoise Sportive Brainoise 9 5 3 0 2 7 5 2
6 Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 7 4 2 1 1 11 7 4
7 Union Lasne-Ohain Union Lasne-Ohain 7 3 2 1 0 4 0 4
8 Genappe Genappe 6 4 2 0 2 12 7 5
9 BX Brussels BX Brussels 6 4 2 0 2 8 5 3
10 Saint-Josse Saint-Josse 6 5 2 0 3 5 7 -2
11 Uccle Uccle 4 3 1 1 1 4 5 -1
12 Ixelles Ixelles 4 5 1 1 3 4 9 -5
13 Nivellois Nivellois 3 2 1 0 1 5 5 0
14 Etterbeek Etterbeek 1 4 0 1 3 0 5 -5
15 FC Schaerbeek FC Schaerbeek 1 3 0 1 2 3 10 -7
16 Walhain Walhain 0 5 0 0 5 2 30 -28

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

15:00 15:0003.05.20 Stockel Sporting Bruxelles
15:00 15:0026.04.20 Sporting Bruxelles Saint-Josse
15:00 15:0019.04.20 BX Brussels Sporting Bruxelles
20:00 20:0016.04.20 US d'Ophain Sporting Bruxelles
15:00 15:0005.04.20 Sporting Bruxelles Etterbeek
15:00 15:0029.03.20 FC Schaerbeek Sporting Bruxelles
15:00 15:0022.03.20 Sporting Bruxelles Villers-La-Ville
20:00 20:0019.03.20 Stade Everois Sporting Bruxelles
15:00 15:0008.03.20 Union Lasne-Ohain3 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0001.03.20 Sporting Bruxelles5 - 3Waterloo
15:00 15:0002.02.20 Sporting Bruxelles0 - 0Ixelles
15:00 15:0026.01.20 Boitsfort1 - 5Sporting Bruxelles
14:30 14:3019.01.20 Sporting Bruxelles1 - 2Schaerbeek
14:30 14:3012.01.20 Nivellois1 - 1Sporting Bruxelles
14:30 14:3005.01.20 Sporting Bruxelles2 - 1Genappe
14:30 14:3022.12.19 Sporting Bruxelles3 - 2Stockel
14:30 14:3015.12.19 Saint-Josse0 - 2Sporting Bruxelles
14:30 14:3008.12.19 Sporting Bruxelles0 - 4BX Brussels
15:00 15:0001.12.19 Etterbeek1 - 3Sporting Bruxelles
14:30 14:3024.11.19 Sporting Bruxelles2 - 2FC Schaerbeek
14:30 14:3017.11.19 Villers-La-Ville0 - 2Sporting Bruxelles
14:30 14:3010.11.19 Sporting Bruxelles1 - 3Union Lasne-Ohain
15:00 15:0027.10.19 Waterloo0 - 0Sporting Bruxelles
15:00 15:0020.10.19 Sporting Bruxelles0 - 2Stade Everois
15:00 15:0013.10.19 Sporting Bruxelles0 - 1US d'Ophain
20:30 20:3005.10.19 Ixelles2 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0029.09.19 Sporting Bruxelles0 - 1Boitsfort
15:00 15:0015.09.19 Schaerbeek5 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0008.09.19 Sporting Bruxelles3 - 1Nivellois
15:00 15:0001.09.19 Genappe2 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0005.05.19 Saint-Michel1 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0028.04.19 Sporting Bruxelles1 - 3Jodoigne
15:00 15:0007.04.19 Etterbeek2 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0031.03.19 Sporting Bruxelles1 - 2BX Brussels
15:00 15:0024.03.19 Union Lasne-Ohain3 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0017.03.19 Sporting Bruxelles3 - 0Genappe
15:00 15:0010.03.19 Stade Everois2 - 4Sporting Bruxelles
15:00 15:0024.02.19 Saint-Josse1 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0017.02.19 Sporting Bruxelles2 - 0Schaerbeek
15:00 15:0010.02.19 Renaissance Forestoise0 - 5Sporting Bruxelles
15:00 15:0003.02.19 Sporting Bruxelles Boitsfort
20:30 20:3026.01.19 Ixelles1 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0020.01.19 Sporting Bruxelles1 - 1Villers-La-Ville
14:30 14:3013.01.19 Waterloo0 - 1Sporting Bruxelles
14:30 14:3006.01.19 Sporting Bruxelles2 - 3Kosova Schaerbeek
14:30 14:3016.12.18 Sporting Bruxelles3 - 2Saint-Michel
19:30 19:3008.12.18 Jodoigne5 - 0Sporting Bruxelles
14:30 14:3002.12.18 Sporting Bruxelles2 - 2Etterbeek
15:00 15:0025.11.18 BX Brussels1 - 0Sporting Bruxelles
14:30 14:3018.11.18 Sporting Bruxelles0 - 3Union Lasne-Ohain
14:30 14:3011.11.18 Genappe3 - 0Sporting Bruxelles
14:30 14:3004.11.18 Sporting Bruxelles2 - 3Stade Everois
15:00 15:0028.10.18 Sporting Bruxelles0 - 1Saint-Josse
15:00 15:0021.10.18 Schaerbeek1 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0014.10.18 Sporting Bruxelles1 - 5Renaissance Forestoise
15:00 15:0007.10.18 Boitsfort4 - 3Sporting Bruxelles
15:00 15:0030.09.18 Sporting Bruxelles2 - 2Ixelles
15:00 15:0023.09.18 Villers-La-Ville3 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0009.09.18 Sporting Bruxelles0 - 1Waterloo
15:00 15:0002.09.18 Kosova Schaerbeek2 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0006.05.18 Stockel5 - 3Sporting Bruxelles
15:00 15:0029.04.18 Sporting Bruxelles1 - 3BX Brussels
15:00 15:0022.04.18 Jodoigne1 - 1Sporting Bruxelles
19:00 19:0019.04.18 Sporting Bruxelles2 - 4Stockel
15:00 15:0008.04.18 Sporting Bruxelles2 - 2Braine
15:00 15:0025.03.18 FC Schaerbeek1 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0018.03.18 Sporting Bruxelles1 - 1Villers-La-Ville
15:00 15:0004.03.18 Union Lasne-Ohain1 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0025.02.18 Sporting Bruxelles2 - 3Stade Everois
15:00 15:0018.02.18 Jette0 - 4Sporting Bruxelles
15:00 15:0011.02.18 Chastre 1 - 3Sporting Bruxelles
15:00 15:0028.01.18 Sporting Bruxelles0 - 0Ixelles
15:00 15:0021.01.18 FC Schaerbeek Sporting Bruxelles
14:30 14:3014.01.18 Sporting Bruxelles6 - 0Kosova Schaerbeek
15:00 15:0010.12.17 BX Brussels Sporting Bruxelles
14:30 14:3003.12.17 Sporting Bruxelles1 - 4Jodoigne
14:30 14:3019.11.17 Braine3 - 1Sporting Bruxelles
14:30 14:3012.11.17 Sporting Bruxelles8 - 2FC Schaerbeek
14:30 14:3005.11.17 Villers-La-Ville0 - 3Sporting Bruxelles
15:00 15:0022.10.17 Sporting Bruxelles0 - 1Union Lasne-Ohain
15:00 15:0015.10.17 Stade Everois5 - 3Sporting Bruxelles
15:00 15:0008.10.17 Sporting Bruxelles1 - 2Jette
15:00 15:0001.10.17 Sporting Bruxelles4 - 2Chastre
20:30 20:3023.09.17 Ixelles1 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0010.09.17 Sporting Bruxelles1 - 2FC Schaerbeek
15:00 15:0003.09.17 Kosova Schaerbeek0 - 3Sporting Bruxelles
15:00 15:0007.05.17 Schaerbeek0 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0030.04.17 Sporting Bruxelles0 - 2Racing Butsel
15:00 15:0023.04.17 Strombeek1 - 0Sporting Bruxelles
15:00 15:0009.04.17 Sporting Bruxelles1 - 0Liedekerke
15:00 15:0026.03.17 Veltem1 - 0Sporting Bruxelles
15:00 15:0019.03.17 Sporting Bruxelles0 - 3Stade Bierbeek
15:00 15:0012.03.17 Hoeilaart2 - 0Sporting Bruxelles
15:00 15:0005.03.17 Kampenhout0 - 0Sporting Bruxelles
15:00 15:0026.02.17 Sporting Bruxelles0 - 0Stockel
20:00 20:0018.02.17 FC Schaerbeek1 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0012.02.17 Sporting Bruxelles0 - 0Jette
15:00 15:0005.02.17 Borght0 - 0Sporting Bruxelles
15:00 15:0029.01.17 Sporting Bruxelles3 - 1Houtem
14:30 14:3022.01.17 Grez-Doiceau2 - 0Sporting Bruxelles
14:30 14:3008.01.17 Sporting Bruxelles2 - 3Braine
14:30 14:3011.12.16 Sporting Bruxelles1 - 1Schaerbeek
14:30 14:3004.12.16 Racing Butsel0 - 2Sporting Bruxelles
14:30 14:3027.11.16 Sporting Bruxelles3 - 1Strombeek
14:30 14:3020.11.16 Liedekerke2 - 2Sporting Bruxelles
14:30 14:3013.11.16 Sporting Bruxelles0 - 0Veltem
20:00 20:0005.11.16 Stade Bierbeek0 - 0Sporting Bruxelles
15:00 15:0030.10.16 Sporting Bruxelles1 - 4Hoeilaart
15:00 15:0023.10.16 Stockel1 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0016.10.16 Sporting Bruxelles1 - 2FC Schaerbeek
15:00 15:0009.10.16 Jette1 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:0002.10.16 Sporting Bruxelles1 - 3Borght
19:30 19:3024.09.16 Houtem0 - 2Sporting Bruxelles
15:00 15:0011.09.16 Sporting Bruxelles2 - 1Grez-Doiceau
15:00 15:0004.09.16 Sporting Bruxelles0 - 0Kampenhout
15:00 15:0028.08.16 Braine0 - 3Sporting Bruxelles

Partagez