Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Union Mauer

À propos de Union Mauer

-- : -- -- : --18.06.23 Union Mauer 1980 Wien
-- : -- -- : --11.06.23 Dinamo Helfort Union Mauer
-- : -- -- : --04.06.23 Union Mauer Gerasdorf Stammersdorf
-- : -- -- : --28.05.23 Schwechat Union Mauer
-- : -- -- : --21.05.23 WAF Brigittenau Union Mauer
-- : -- -- : --14.05.23 Union Mauer Favoritner AC
-- : -- -- : --07.05.23 Mannswörth Union Mauer
-- : -- -- : --30.04.23 Union Mauer ASV 13
-- : -- -- : --23.04.23 Union Mauer Simmeringer SC
-- : -- -- : --16.04.23 Austria XIII Union Mauer
-- : -- -- : --02.04.23 Union Mauer Slovan HAC
-- : -- -- : --26.03.23 Donau Union Mauer
-- : -- -- : --19.03.23 Union Mauer Post
15:30 15:3011.03.23 Stadlau Union Mauer
14:00 14:0004.03.23 Union Mauer Wienerberg
14:00 14:0019.11.22 1980 Wien2 - 2Union Mauer
14:00 14:0012.11.22 Union Mauer2 - 0Dinamo Helfort
14:30 14:3005.11.22 Gerasdorf Stammersdorf0 - 1Union Mauer
14:00 14:0029.10.22 Union Mauer3 - 0WAF Brigittenau
19:30 19:3021.10.22 Favoritner AC1 - 2Union Mauer
14:00 14:0015.10.22 Union Mauer2 - 2Mannswörth
16:00 16:0008.10.22 ASV 130 - 4Union Mauer
15:30 15:3001.10.22 Simmeringer SC1 - 1Union Mauer
14:00 14:0024.09.22 Union Mauer4 - 0Austria XIII
10:30 10:3018.09.22 Slovan HAC1 - 1Union Mauer
14:00 14:0010.09.22 Union Mauer4 - 2Donau
16:00 16:0003.09.22 Post0 - 5Union Mauer
17:00 17:0027.08.22 Union Mauer1 - 1Stadlau
18:00 18:0019.08.22 Wienerberg3 - 3Union Mauer
17:00 17:0013.08.22 Union Mauer3 - 3Schwechat
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Schwechat Schwechat 35 15 11 2 2 38 14 24
2 Favoritner AC Favoritner AC 34 15 11 1 3 38 28 10
3 Union Mauer Union Mauer 31 15 8 7 0 38 16 22
4 Donau Donau 27 15 8 3 4 25 14 11
5 Austria XIII Austria XIII 25 15 8 1 6 33 27 6
6 Stadlau Stadlau 23 15 6 5 4 24 19 5
7 Slovan HAC Slovan HAC 22 15 6 4 5 28 21 7
8 Dinamo Helfort Dinamo Helfort 20 15 6 2 7 25 19 6
9 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 20 15 5 5 5 23 23 0
10 WAF Brigittenau WAF Brigittenau 18 15 4 6 5 23 32 -9
11 1980 Wien 1980 Wien 18 15 4 6 5 26 29 -3
12 Mannswörth Mannswörth 16 15 4 4 7 25 35 -10
13 Simmeringer SC Simmeringer SC 13 15 3 4 8 16 26 -10
14 ASV 13 ASV 13 11 15 3 2 10 17 43 -26
15 Wienerberg Wienerberg 9 15 1 6 8 19 31 -12
16 Post Post 8 15 2 2 11 19 40 -21

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

14:00 14:0018.06.22 Union Mauer2 - 2Gerasdorf Stammersdorf
15:00 15:0011.06.22 Dinamo Helfort2 - 4Union Mauer
18:45 18:4503.06.22 Schwechat3 - 3Union Mauer
14:00 14:0028.05.22 Union Mauer0 - 2Donaufeld
10:30 10:3022.05.22 WAF Brigittenau2 - 1Union Mauer
14:00 14:0014.05.22 Union Mauer2 - 1Favoritner AC
18:00 18:0006.05.22 Mannswörth1 - 2Union Mauer
18:00 18:0003.05.22 Donau0 - 0Union Mauer
14:00 14:0030.04.22 Union Mauer3 - 0ASV 13
14:00 14:0023.04.22 Union Mauer3 - 0Ostbahn XI
16:00 16:0009.04.22 Austria XIII0 - 0Union Mauer
14:00 14:0002.04.22 Union Mauer1 - 3Slovan HAC
14:00 14:0019.03.22 Union Mauer0 - 0Post
14:00 14:0012.03.22 Stadlau1 - 0Union Mauer
14:00 14:0005.03.22 Union Mauer2 - 0Wienerberg
14:00 14:0026.02.22 Union Mauer2 - 1Schwechat
18:00 18:0019.11.21 Gerasdorf Stammersdorf1 - 3Union Mauer
14:00 14:0013.11.21 Union Mauer0 - 1Dinamo Helfort
14:00 14:0006.11.21 Donaufeld0 - 3Union Mauer
14:00 14:0030.10.21 Union Mauer1 - 2WAF Brigittenau
10:15 10:1524.10.21 Favoritner AC1 - 4Union Mauer
14:00 14:0016.10.21 Union Mauer1 - 0Mannswörth
15:00 15:0009.10.21 ASV 130 - 3Union Mauer
18:00 18:0001.10.21 Ostbahn XI1 - 3Union Mauer
14:00 14:0025.09.21 Union Mauer2 - 0Austria XIII
10:30 10:3019.09.21 Slovan HAC2 - 2Union Mauer
14:00 14:0011.09.21 Union Mauer1 - 0Donau
18:00 18:0003.09.21 Post0 - 3Union Mauer
14:00 14:0028.08.21 Union Mauer0 - 0Stadlau
16:00 16:0021.08.21 Wienerberg0 - 2Union Mauer
18:30 18:3001.07.21 Union Mauer0 - 0Schwechat
18:00 18:0025.06.21 Gerasdorf Stammersdorf1 - 3Union Mauer
23:00 23:0020.06.21 Union Mauer Gerasdorf Stammersdorf
18:30 18:3018.06.21 Union Mauer1 - 2Elektra
23:00 23:0013.06.21 Elektra Union Mauer
18:00 18:0011.06.21 Donaufeld3 - 0Union Mauer
23:00 23:0006.06.21 Union Mauer Donaufeld
23:00 23:0030.05.21 WAF Brigittenau Union Mauer
20:00 20:0021.05.21 Schwechat Union Mauer
23:00 23:0016.05.21 Union Mauer Favoritner AC
23:00 23:0009.05.21 Stadlau Union Mauer
23:00 23:0002.05.21 Union Mauer ASV 13
23:00 23:0025.04.21 Union Mauer First Vienna
23:00 23:0018.04.21 Austria XIII Union Mauer
23:00 23:0011.04.21 Union Mauer Slovan HAC
23:00 23:0028.03.21 Donau Union Mauer
23:00 23:0021.03.21 Union Mauer Post
23:00 23:0014.03.21 Mannswörth Union Mauer
23:00 23:0007.03.21 Union Mauer Wienerberg
14:00 14:0031.10.20 Union Mauer2 - 1WAF Brigittenau
10:15 10:1525.10.20 Favoritner AC1 - 4Union Mauer
14:00 14:0017.10.20 Union Mauer5 - 2Stadlau
15:00 15:0010.10.20 ASV 131 - 0Union Mauer
19:30 19:3002.10.20 First Vienna2 - 1Union Mauer
14:00 14:0026.09.20 Union Mauer2 - 0Austria XIII
10:30 10:3020.09.20 Slovan HAC1 - 2Union Mauer
14:00 14:0012.09.20 Union Mauer4 - 0Donau
16:00 16:0005.09.20 Post0 - 2Union Mauer
14:00 14:0029.08.20 Union Mauer4 - 1Mannswörth
17:30 17:3022.08.20 Wienerberg1 - 2Union Mauer
23:00 23:0014.06.20 Union Mauer Favoritner AC
23:00 23:0007.06.20 ASV 13 Union Mauer
23:00 23:0001.06.20 Elektra Union Mauer
23:00 23:0024.05.20 Union Mauer Gerasdorf Stammersdorf
23:00 23:0017.05.20 WAF Brigittenau Union Mauer
23:00 23:0010.05.20 Union Mauer First Vienna
23:00 23:0003.05.20 Stadlau Union Mauer
23:00 23:0026.04.20 Union Mauer Schwechat
14:00 14:0018.04.20 Union Mauer Donaufeld
13:30 13:3004.04.20 Austria XIII Union Mauer
23:00 23:0029.03.20 Union Mauer Slovan HAC
18:00 18:0020.03.20 Mannswörth Union Mauer
14:00 14:0014.03.20 Union Mauer Donau
15:00 15:0007.03.20 Post4 - 1Union Mauer
14:00 14:0029.02.20 Union Mauer0 - 2Wienerberg
14:00 14:0023.11.19 Union Mauer2 - 1Elektra
10:15 10:1517.11.19 Favoritner AC1 - 1Union Mauer
14:00 14:0009.11.19 Union Mauer1 - 1ASV 13
19:30 19:3031.10.19 Gerasdorf Stammersdorf1 - 1Union Mauer
14:00 14:0026.10.19 Union Mauer1 - 0WAF Brigittenau
19:30 19:3018.10.19 First Vienna1 - 0Union Mauer
14:00 14:0012.10.19 Union Mauer2 - 5Stadlau
18:00 18:0004.10.19 Schwechat2 - 3Union Mauer
10:15 10:1529.09.19 Donaufeld1 - 3Union Mauer
14:00 14:0021.09.19 Union Mauer1 - 4Austria XIII
10:30 10:3015.09.19 Slovan HAC1 - 1Union Mauer
17:00 17:0007.09.19 Union Mauer2 - 3Mannswörth
18:00 18:0031.08.19 Donau1 - 0Union Mauer
17:00 17:0024.08.19 Union Mauer1 - 1Post
16:00 16:0017.08.19 Wienerberg2 - 2Union Mauer
18:00 18:0015.06.19 Elektra6 - 1Union Mauer
14:00 14:0001.06.19 Union Mauer1 - 0Favoritner AC
15:00 15:0025.05.19 ASV 133 - 2Union Mauer
14:00 14:0018.05.19 Union Mauer0 - 2Gerasdorf Stammersdorf
10:30 10:3012.05.19 WAF Brigittenau1 - 2Union Mauer
14:00 14:0004.05.19 Union Mauer2 - 1Ostbahn XI
15:00 15:0027.04.19 Admira Landhaus1 - 5Union Mauer
14:00 14:0013.04.19 Union Mauer0 - 3Wiener Viktoria
14:00 14:0006.04.19 Union Mauer0 - 1Donaufeld
15:00 15:0030.03.19 Austria XIII3 - 2Union Mauer
14:00 14:0023.03.19 Union Mauer4 - 0Slovan HAC
18:00 18:0015.03.19 Mannswörth2 - 0Union Mauer
14:00 14:0009.03.19 Union Mauer1 - 1Donau
15:30 15:3002.03.19 Post1 - 0Union Mauer
14:00 14:0023.02.19 Union Mauer2 - 2Wienerberg
14:00 14:0024.11.18 Union Mauer0 - 0Elektra
14:00 14:0017.11.18 Favoritner AC3 - 2Union Mauer
14:00 14:0010.11.18 Union Mauer3 - 1ASV 13
10:30 10:3004.11.18 Gerasdorf Stammersdorf2 - 1Union Mauer
14:00 14:0027.10.18 Union Mauer1 - 1WAF Brigittenau
18:00 18:0019.10.18 Ostbahn XI3 - 4Union Mauer
14:00 14:0013.10.18 Union Mauer3 - 1Mauerwerk Sport Admira
16:00 16:0006.10.18 Wiener Viktoria3 - 2Union Mauer
10:15 10:1530.09.18 Donaufeld3 - 3Union Mauer
14:00 14:0022.09.18 Union Mauer0 - 0Austria XIII
10:15 10:1516.09.18 Slovan HAC2 - 0Union Mauer
14:00 14:0008.09.18 Union Mauer1 - 4Mannswörth
18:00 18:0031.08.18 Donau2 - 1Union Mauer
18:00 18:0024.08.18 Union Mauer1 - 1Post
11:11 11:1119.08.18 Wienerberg6 - 2Union Mauer
14:00 14:0016.06.18 Union Mauer1 - 3Wiener Viktoria
15:30 15:3009.06.18 Favoritner AC6 - 0Union Mauer
14:00 14:0002.06.18 Union Mauer0 - 1Slovan HAC
19:30 19:3025.05.18 Mannswörth4 - 2Union Mauer
18:00 18:0018.05.18 Donaufeld4 - 1Union Mauer
14:00 14:0012.05.18 Union Mauer1 - 2Elektra
16:00 16:0005.05.18 Post3 - 2Union Mauer
14:00 14:0028.04.18 Union Mauer0 - 2Ostbahn XI
19:00 19:0025.04.18 Gerasdorf Stammersdorf2 - 1Union Mauer
18:00 18:0021.04.18 Team Wiener Linien7 - 0Union Mauer
14:00 14:0014.04.18 Union Mauer5 - 1Donau
14:00 14:0007.04.18 Union Mauer2 - 1Austria XIII
11:11 11:1125.03.18 Wienerberg5 - 1Union Mauer
14:00 14:0017.03.18 Union Mauer0 - 2Technopool Admira
14:00 14:0003.03.18 Union Mauer1 - 1Gersthofer SV
14:00 14:0025.11.17 Union Mauer5 - 2Donaufeld
18:00 18:0018.11.17 Wiener Viktoria4 - 0Union Mauer
14:00 14:0011.11.17 Union Mauer2 - 2Favoritner AC
10:15 10:1505.11.17 Slovan HAC1 - 1Union Mauer
15:00 15:0028.10.17 Union Mauer3 - 2Mannswörth
16:00 16:0021.10.17 Elektra2 - 0Union Mauer
16:00 16:0014.10.17 Union Mauer1 - 1Post
18:00 18:0006.10.17 Ostbahn XI2 - 1Union Mauer
16:00 16:0030.09.17 Union Mauer3 - 1Team Wiener Linien
15:00 15:0023.09.17 Donau3 - 2Union Mauer
16:00 16:0016.09.17 Austria XIII3 - 1Union Mauer
16:00 16:0009.09.17 Union Mauer1 - 2Wienerberg
16:00 16:0002.09.17 Technopool Admira0 - 2Union Mauer
16:00 16:0026.08.17 Union Mauer2 - 0Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1520.08.17 Gersthofer SV1 - 5Union Mauer
16:00 16:0010.06.17 Ostbahn XI0 - 2Union Mauer
18:00 18:0001.06.17 Union Mauer1 - 1Post
14:00 14:0027.05.17 Union Mauer4 - 3Team Wiener Linien
15:30 15:3020.05.17 Simmeringer SC2 - 5Union Mauer
14:00 14:0013.05.17 Union Mauer1 - 3Austria XIII
11:11 11:1107.05.17 Wienerberg5 - 2Union Mauer
14:00 14:0029.04.17 Union Mauer0 - 1Admira Landhaus
19:30 19:3021.04.17 Gerasdorf Stammersdorf0 - 0Union Mauer
18:00 18:0017.04.17 Favoritner AC4 - 1Union Mauer
14:00 14:0008.04.17 Union Mauer0 - 1Gersthofer SV
10:15 10:1502.04.17 Donaufeld4 - 1Union Mauer
14:00 14:0025.03.17 Union Mauer1 - 4Wiener Viktoria
14:15 14:1511.03.17 Mauerwerk9 - 1Union Mauer
14:00 14:0004.03.17 Union Mauer0 - 4Mannswörth
14:00 14:0025.02.17 Elektra1 - 2Union Mauer
14:00 14:0026.11.16 Post0 - 0Union Mauer
14:00 14:0019.11.16 Union Mauer0 - 6Ostbahn XI
16:00 16:0012.11.16 Team Wiener Linien4 - 0Union Mauer
14:00 14:0005.11.16 Union Mauer1 - 3Simmeringer SC
15:00 15:0029.10.16 Austria XIII2 - 2Union Mauer
14:00 14:0022.10.16 Union Mauer1 - 2Wienerberg
14:00 14:0015.10.16 Admira Landhaus1 - 1Union Mauer
14:00 14:0008.10.16 Union Mauer2 - 3Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1502.10.16 Gersthofer SV0 - 2Union Mauer
14:00 14:0024.09.16 Union Mauer1 - 2Donaufeld
15:00 15:0017.09.16 Wiener Viktoria4 - 0Union Mauer
14:00 14:0010.09.16 Union Mauer3 - 7Favoritner AC
14:00 14:0003.09.16 Union Mauer0 - 2Mauerwerk
19:30 19:3026.08.16 Mannswörth0 - 1Union Mauer
14:00 14:0020.08.16 Union Mauer1 - 2Elektra
14:00 14:0011.06.16 Union Mauer1 - 2Team Wiener Linien
10:15 10:1505.06.16 Favoritner AC0 - 3Union Mauer
14:00 14:0028.05.16 Union Mauer0 - 1Wiener Viktoria
10:15 10:1522.05.16 Gersthofer SV2 - 5Union Mauer
19:30 19:3013.05.16 Ostbahn XI3 - 1Union Mauer
14:00 14:0007.05.16 Union Mauer0 - 4Admira Landhaus
14:00 14:0030.04.16 Union Mauer3 - 2Austria XIII
10:15 10:1524.04.16 Donaufeld4 - 1Union Mauer
14:00 14:0016.04.16 Union Mauer2 - 0ASV 13
15:00 15:0009.04.16 Mannswörth0 - 0Union Mauer
14:00 14:0002.04.16 Union Mauer3 - 1Gerasdorf Stammersdorf
11:11 11:1120.03.16 Wienerberg1 - 3Union Mauer
14:00 14:0012.03.16 Union Mauer2 - 1Post
15:30 15:3005.03.16 Simmeringer SC2 - 2Union Mauer
14:00 14:0027.02.16 Union Mauer4 - 1Elektra
14:00 14:0021.11.15 Union Mauer1 - 0Ostbahn XI
16:00 16:0014.11.15 Team Wiener Linien2 - 2Union Mauer
14:00 14:0007.11.15 Union Mauer1 - 2Favoritner AC
14:00 14:0031.10.15 Wiener Viktoria2 - 3Union Mauer
14:00 14:0024.10.15 Union Mauer1 - 1Gersthofer SV
15:00 15:0017.10.15 Admira Landhaus1 - 1Union Mauer
16:00 16:0010.10.15 Austria XIII0 - 1Union Mauer
14:00 14:0003.10.15 Union Mauer0 - 2Donaufeld
16:00 16:0026.09.15 ASV 132 - 1Union Mauer
14:00 14:0019.09.15 Union Mauer2 - 0Mannswörth
19:30 19:3011.09.15 Gerasdorf Stammersdorf3 - 1Union Mauer
14:00 14:0005.09.15 Union Mauer0 - 3Wienerberg
16:00 16:0029.08.15 Post3 - 2Union Mauer
14:00 14:0022.08.15 Union Mauer0 - 2Simmeringer SC
18:00 18:0015.08.15 Elektra2 - 2Union Mauer
19:00 19:0005.04.22 Union Mauer1 - 2Stadlau
19:00 19:0015.03.22 Mannswörth1 - 2Union Mauer
15:00 15:0019.02.22 Essling1 - 2Union Mauer
19:30 19:3020.10.21 Eurasya0 - 14Union Mauer
14:00 14:0030.01.21 Union Mauer L.A. Riverside
19:30 19:3027.10.20 World Allstars1 - 5Union Mauer
19:00 19:0010.04.20 Elektra Union Mauer
14:00 14:0022.02.20 Union Mauer*3 - 3Hellas Kagran
19:00 19:0027.11.19 Wienerberg0 - 2Union Mauer
19:00 19:0017.04.19 Elektra3 - 1Union Mauer
18:00 18:0030.11.18 Yellow Star0 - 5Union Mauer
14:00 14:0001.11.18 Union Josefstadt0 - 5Union Mauer
Á savoir sur: Union Mauer

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Union Mauer, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med
Consent choices