Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Team Ticino

Calendrier des matchs en direct de Team Ticino

16:00 16:0026.06.21 Team Ticino Hergiswil
17:00 17:0019.06.21 Sarnen Team Ticino
18:00 18:0012.06.21 Brunnen0 - 2Team Ticino
18:00 18:0012.06.21 Hergiswil Team Ticino
18:00 18:0005.06.21 Team Ticino Sarnen
-- : -- -- : --30.05.21 Team Ticino Brunnen
17:15 17:1522.05.21 Kickers Luzern Team Ticino
-- : -- -- : --19.05.21 Team Ticino Sursee
-- : -- -- : --16.05.21 Ibach Team Ticino
-- : -- -- : --09.05.21 Team Ticino Taverne
-- : -- -- : --02.05.21 Gambarogno - Contone Team Ticino
-- : -- -- : --25.04.21 Team Ticino Perlen-Buchrain
-- : -- -- : --18.04.21 Emmenbrücke Team Ticino
-- : -- -- : --11.04.21 Team Ticino Mendrisio
-- : -- -- : --03.04.21 Willisau Team Ticino
-- : -- -- : --31.03.21 Team Ticino Novazzano
16:00 16:0025.10.20 Team Ticino0 - 2Kickers Luzern
16:30 16:3017.10.20 Sursee0 - 2Team Ticino
18:00 18:0010.10.20 Team Ticino4 - 2Ibach
18:30 18:3003.10.20 Taverne3 - 0Team Ticino
18:00 18:0026.09.20 Team Ticino4 - 0Gambarogno - Contone
17:00 17:0019.09.20 Perlen-Buchrain3 - 0Team Ticino
16:00 16:0012.09.20 Team Ticino2 - 1Emmenbrücke
18:00 18:0005.09.20 Mendrisio1 - 2Team Ticino
16:00 16:0029.08.20 Team Ticino2 - 2Willisau
19:00 19:0022.08.20 Novazzano2 - 3Team Ticino
Groupe 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Taverne Taverne 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Team Ticino Team Ticino 22 11 7 1 3 21 16 5
3 Brunnen Brunnen 21 11 6 3 2 16 11 5
4 Hergiswil Hergiswil 21 11 6 3 2 23 14 9
5 Emmenbrücke Emmenbrücke 20 11 6 2 3 31 15 16
6 Mendrisio Mendrisio 19 11 5 4 2 23 14 9
7 Ibach Ibach 19 11 5 4 2 15 11 4
8 Kickers Luzern Kickers Luzern 15 11 4 3 4 20 14 6
9 Perlen-Buchrain Perlen-Buchrain 13 11 3 4 4 18 18 0
10 Sursee Sursee 10 11 3 1 7 14 27 -13
11 Gambarogno - Contone Gambarogno - Contone 9 11 1 6 4 10 18 -8
12 Willisau Willisau 8 11 2 2 7 18 32 -14
13 Novazzano Novazzano 6 11 1 3 7 12 22 -10
14 Sarnen Sarnen 4 11 1 1 9 9 31 -22

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0023.05.15 Team Ticino0 - 3Baden
16:30 16:3016.05.15 Gossau3 - 2Team Ticino
16:00 16:0010.05.15 Team Ticino1 - 3Balzers
16:00 16:0002.05.15 Thalwil0 - 2Team Ticino
16:00 16:0026.04.15 Team Ticino2 - 2Wettswil-Bonstetten
16:00 16:0019.04.15 Team Ticino0 - 4Grasshopper II
15:00 15:0011.04.15 Mendrisio3 - 0Team Ticino
15:00 15:0029.03.15 Team Ticino2 - 1Taverne
20:15 20:1525.03.15 Dietikon1 - 1Team Ticino
16:00 16:0015.03.15 Team Ticino1 - 1Eschen / Mauren
14:30 14:3008.03.15 Muri5 - 0Team Ticino
16:00 16:0023.11.14 Team Ticino2 - 2Seuzach
16:00 16:0008.11.14 Team Ticino1 - 4Winterthur II
16:00 16:0001.11.14 Baden3 - 1Team Ticino
16:00 16:0026.10.14 Team Ticino2 - 1Gossau
15:00 15:0018.10.14 Balzers1 - 1Team Ticino
15:00 15:0005.10.14 Team Ticino2 - 4Thalwil
15:00 15:0027.09.14 Wettswil-Bonstetten2 - 0Team Ticino
15:00 15:0021.09.14 Grasshopper II3 - 1Team Ticino
19:00 19:0012.09.14 Team Ticino1 - 2Mendrisio
15:00 15:0007.09.14 Taverne2 - 1Team Ticino
15:00 15:0031.08.14 Team Ticino2 - 0Dietikon
16:00 16:0023.08.14 Eschen / Mauren2 - 2Team Ticino
15:00 15:0017.08.14 Team Ticino3 - 1Muri
16:00 16:0009.08.14 Seuzach1 - 0Team Ticino
15:00 15:0031.05.14 Chur 974 - 3Team Ticino
15:00 15:0024.05.14 Team Ticino0 - 2Cham
15:00 15:0017.05.14 Balzers2 - 0Team Ticino
15:00 15:0011.05.14 Team Ticino4 - 1Rapperswil-Jona
15:00 15:0004.05.14 Team Ticino2 - 0Winterthur II
16:00 16:0026.04.14 Höngg1 - 3Team Ticino
13:00 13:0013.04.14 Team Ticino0 - 2Muri
15:00 15:0005.04.14 Mendrisio2 - 3Team Ticino
15:00 15:0030.03.14 Team Ticino0 - 2Eschen / Mauren
14:30 14:3023.03.14 Thalwil3 - 1Team Ticino
16:00 16:0016.03.14 Team Ticino0 - 2Gossau
16:00 16:0016.11.13 Zug2 - 1Team Ticino
16:00 16:0010.11.13 Team Ticino2 - 2Wettswil-Bonstetten
16:00 16:0002.11.13 Team Ticino2 - 4Chur 97
15:00 15:0026.10.13 Cham0 - 1Team Ticino
15:00 15:0020.10.13 Team Ticino2 - 1Balzers
15:00 15:0005.10.13 Rapperswil-Jona4 - 0Team Ticino
15:00 15:0028.09.13 Winterthur II0 - 1Team Ticino
15:00 15:0022.09.13 Team Ticino2 - 1Höngg
13:30 13:3015.09.13 Muri3 - 1Team Ticino
19:00 19:0011.09.13 Team Ticino2 - 1Mendrisio
15:00 15:0001.09.13 Team Ticino1 - 1Thalwil
18:30 18:3028.08.13 Eschen / Mauren3 - 0Team Ticino
16:00 16:0024.08.13 Gossau2 - 1Team Ticino
15:00 15:0018.08.13 Team Ticino0 - 0Zug
15:00 15:0010.08.13 Wettswil-Bonstetten0 - 0Team Ticino
18:00 18:0017.06.17 Dardania Lausanne3 - 0Team Ticino
18:00 18:0010.06.17 Team Ticino1 - 2Colombier
17:30 17:3003.06.17 Portalban / Gletterens7 - 0Team Ticino
18:00 18:0027.05.17 Team Ticino1 - 4Farvagny / Ogoz
17:00 17:0020.05.17 Echichens1 - 0Team Ticino
18:00 18:0013.05.17 Team Ticino2 - 1Le Locle Sports
19:00 19:0006.05.17 Richemond4 - 3Team Ticino
17:30 17:3029.04.17 Stade Payerne1 - 0Team Ticino
18:00 18:0022.04.17 Vallorbe-Ballaigues3 - 3Team Ticino
18:00 18:0008.04.17 Team Ticino3 - 5Bulle
15:30 15:3002.04.17 Genolier-Begnins0 - 0Team Ticino
18:00 18:0025.03.17 Team Ticino1 - 2La Tour / Le Pâquier
17:00 17:0018.03.17 Team Ticino3 - 2Thierrens
18:00 18:0005.11.16 Team Ticino1 - 2Dardania Lausanne
17:00 17:0029.10.16 Colombier5 - 0Team Ticino
18:00 18:0022.10.16 Team Ticino0 - 0Portalban / Gletterens
18:00 18:0015.10.16 Farvagny / Ogoz0 - 1Team Ticino
17:00 17:0008.10.16 Team Ticino1 - 1Echichens
20:30 20:3005.10.16 Team Ticino7 - 3Stade Payerne
17:30 17:3001.10.16 Le Locle Sports4 - 3Team Ticino
17:00 17:0024.09.16 Team Ticino0 - 2Richemond
17:00 17:0010.09.16 Team Ticino1 - 2Vallorbe-Ballaigues
18:00 18:0003.09.16 Bulle7 - 2Team Ticino
19:00 19:0027.08.16 Team Ticino2 - 3Genolier-Begnins
18:00 18:0020.08.16 La Tour / Le Pâquier3 - 1Team Ticino
20:00 20:0017.08.16 Thierrens1 - 0Team Ticino
18:00 18:0004.06.16 Team Ticino1 - 1Eschenbach
20:00 20:0001.06.16 Ibach1 - 2Team Ticino
18:00 18:0028.05.16 Taverne3 - 1Team Ticino
18:00 18:0021.05.16 Team Ticino4 - 1Sarnen
16:00 16:0007.05.16 Team Ticino5 - 3Hergiswil
17:00 17:0030.04.16 Hochdorf0 - 4Team Ticino
16:00 16:0023.04.16 Kickers Luzern2 - 1Team Ticino
16:00 16:0016.04.16 Team Ticino1 - 0Castello
18:00 18:0009.04.16 FC Küssnacht am Rigi1 - 5Team Ticino
16:00 16:0002.04.16 Team Ticino2 - 4Goldau
18:30 18:3023.03.16 Ascona0 - 3Team Ticino
14:30 14:3020.03.16 Bellinzona1 - 1Team Ticino
16:00 16:0012.03.16 Team Ticino1 - 1Willisau
18:00 18:0031.10.15 Eschenbach2 - 0Team Ticino
16:00 16:0024.10.15 Team Ticino2 - 0Taverne
18:00 18:0017.10.15 Sarnen0 - 3Team Ticino
16:00 16:0010.10.15 Team Ticino1 - 1Ibach
15:00 15:0004.10.15 Hergiswil0 - 4Team Ticino
16:00 16:0027.09.15 Team Ticino1 - 0Hochdorf
16:00 16:0020.09.15 Team Ticino4 - 2Kickers Luzern
16:00 16:0012.09.15 Castello0 - 0Team Ticino
16:00 16:0005.09.15 Team Ticino5 - 0FC Küssnacht am Rigi
17:30 17:3029.08.15 Goldau5 - 2Team Ticino
16:00 16:0023.08.15 Team Ticino0 - 1Bellinzona
16:00 16:0015.08.15 Willisau1 - 2Team Ticino
16:00 16:0009.08.15 Team Ticino2 - 2Ascona

Partagez