Afficher le menu   
   Cacher le menu   

V.Club

À propos de V.Club

14:30 14:3004.01.23 Sanga Balende V.Club
14:30 14:3027.12.22 Simba V.Club
14:30 14:3024.12.22 V.Club Renaissance
14:30 14:3020.12.22 Tshinkunku V.Club
14:30 14:3016.12.22 V.Club Blessing
15:30 15:3007.12.22 V.Club Saint Éloi Lupopo
14:30 14:30Aujourd'hui V.Club Don Bosco
15:00 15:00Aujourd'hui V.Club Maniema Union
14:30 14:3026.11.22 Panda B52 V.Club
13:00 13:0022.11.22 Groupe Bazano V.Club
15:30 15:3020.11.22 Motema Pembe0 - 1V.Club
14:30 14:3018.11.22 Lubumbashi Sport V.Club
17:00 17:0013.11.22 JSK1 - 1V.Club
15:30 15:3006.11.22 V.Club2 - 0Etoile de Kivu
16:00 16:0005.11.22 V.Club TP Mazembe
15:30 15:3003.11.22 V.Club1 - 0Kuya Sport
15:30 15:3031.10.22 V.Club1 - 0Dauphins Noirs
18:00 18:0024.10.22 V.Club1 - 0Rangers
15:30 15:3019.10.22 Céleste V.Club
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Maniema Union Maniema Union 19 7 6 1 0 13 2 11
2 V.Club V.Club 16 6 5 1 0 7 1 6
3 TP Mazembe TP Mazembe 14 6 4 2 0 14 2 12
4 Céleste Céleste 14 9 4 2 3 9 8 1
5 Saint Éloi Lupopo Saint Éloi Lupopo 13 6 4 1 1 12 6 6
6 JSK JSK 12 8 3 3 2 5 4 1
7 Blessing Blessing 11 7 3 2 2 10 6 4
8 Sanga Balende Sanga Balende 10 6 2 4 0 10 6 4
9 Don Bosco Don Bosco 10 7 3 1 3 6 9 -3
10 Lubumbashi Sport Lubumbashi Sport 9 9 2 3 4 7 12 -5
11 Tshinkunku Tshinkunku 9 7 3 0 4 8 11 -3
12 Groupe Bazano Groupe Bazano 9 8 2 3 3 7 11 -4
13 Rangers Rangers 8 9 2 2 5 7 11 -4
14 Panda B52 Panda B52 8 9 2 2 5 9 16 -7
15 Simba Simba 7 7 2 1 4 7 11 -4
16 Etoile de Kivu Etoile de Kivu 7 7 2 1 4 5 10 -5
17 Dauphins Noirs Dauphins Noirs 6 7 1 3 3 3 6 -3
18 Kuya Sport Kuya Sport 6 8 1 3 4 9 12 -3
19 Motema Pembe Motema Pembe 4 5 0 4 1 3 4 -1
20 Renaissance Renaissance 1 4 0 1 3 1 4 -3

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

21:00 21:0009.04.21 V.Club3 - 1Al Merreikh
15:00 15:0003.04.21 Simba4 - 1V.Club
14:00 14:0016.03.21 V.Club0 - 3Al Ahly
20:00 20:0006.03.21 Al Ahly2 - 2V.Club
14:00 14:0023.02.21 Al Merreikh1 - 4V.Club
20:00 20:0012.02.21 V.Club0 - 1Simba
15:30 15:3006.01.21 V.Club4 - 1Young Buffaloes
14:00 14:0022.12.20 Young Buffaloes2 - 2V.Club
17:00 17:0001.02.20 Raja Casablanca1 - 0V.Club
17:00 17:0025.01.20 V.Club4 - 1JS Kabylie
17:00 17:0011.01.20 V.Club0 - 2ES Tunis
20:00 20:0027.12.19 ES Tunis0 - 0V.Club
17:00 17:0006.12.19 V.Club0 - 1Raja Casablanca
17:00 17:0029.11.19 JS Kabylie1 - 0V.Club
16:30 16:3029.09.19 V.Club1 - 0Kara
18:00 18:0015.09.19 Kara0 - 0V.Club
16:30 16:3025.08.19 V.Club1 - 0UMS de Loum
16:30 16:3011.08.19 UMS de Loum0 - 0V.Club
17:00 17:0016.03.19 Simba2 - 1V.Club
17:00 17:0009.03.19 V.Club1 - 0Al Ahly
20:00 20:0012.02.19 JS Saoura1 - 0V.Club
17:00 17:0002.02.19 V.Club2 - 2JS Saoura
17:00 17:0019.01.19 V.Club5 - 0Simba
20:00 20:0012.01.19 Al Ahly2 - 0V.Club
15:00 15:0023.12.18 Bantu1 - 1V.Club
14:30 14:3016.12.18 V.Club4 - 1Bantu
14:30 14:3018.03.18 V.Club2 - 2Difaâ El Jadida
21:00 21:0007.03.18 Difaâ El Jadida1 - 0V.Club
13:30 13:3021.02.18 Mighty Wanderers1 - 2V.Club
14:30 14:3011.02.18 V.Club4 - 0Mighty Wanderers
19:00 19:0009.07.17 Mamelodi Sundowns1 - 1V.Club
17:00 17:0001.07.17 V.Club2 - 2ES Tunis
16:00 16:0020.06.17 V.Club2 - 1Kedus Giorgis
15:00 15:0004.06.17 Kedus Giorgis1 - 0V.Club
16:30 16:3024.05.17 V.Club1 - 3Mamelodi Sundowns
17:00 17:0012.05.17 ES Tunis3 - 1V.Club
15:30 15:3019.03.17 V.Club2 - 0Ports Authority
17:00 17:0012.03.17 Ports Authority1 - 1V.Club
15:30 15:3019.02.17 V.Club3 - 1Royal Leopards
14:00 14:0011.02.17 Royal Leopards0 - 1V.Club
19:30 19:3020.04.16 Mamelodi Sundowns2 - 1V.Club
16:30 16:3010.04.16 V.Club1 - 0Mamelodi Sundowns
14:00 14:0020.03.16 Ferroviário Maputo1 - 1V.Club
15:30 15:3013.03.16 V.Club1 - 0Ferroviário Maputo
15:30 15:3028.02.16 V.Club1 - 0Mafunzo FC
17:30 17:3013.02.16 Mafunzo FC0 - 3V.Club
19:15 19:1501.11.14 ES Sétif1 - 1V.Club
15:30 15:3026.10.14 V.Club2 - 2ES Sétif
18:00 18:0027.09.14 CS Sfaxien1 - 2V.Club
15:30 15:3021.09.14 V.Club2 - 1CS Sfaxien
15:30 15:3024.08.14 V.Club0 - 0TP Mazembe
18:30 18:3010.08.14 Zamalek0 - 1V.Club
16:00 16:0027.07.14 V.Club2 - 1Al Hilal Omdurman
18:00 18:0006.06.14 Al Hilal Omdurman1 - 1V.Club
14:00 14:0025.05.14 TP Mazembe1 - 0V.Club
15:30 15:3018.05.14 V.Club2 - 1Zamalek
18:00 18:0029.03.14 Kaizer Chiefs2 - 0V.Club
14:30 14:3023.03.14 V.Club3 - 0Kaizer Chiefs
15:30 15:3009.03.14 V.Club1 - 0Dynamos
14:00 14:0001.03.14 Dynamos0 - 0V.Club
16:00 16:0015.02.14 Kano Pillars2 - 1V.Club
15:20 15:2009.02.14 V.Club3 - 1Kano Pillars
15:30 15:3006.04.13 V.Club0 - 0Zamalek
17:00 17:0015.03.13 Zamalek1 - 0V.Club
16:00 16:0003.03.13 Dynamic Togolais1 - 2V.Club
15:30 15:3017.02.13 V.Club3 - 0Dynamic Togolais
15:30 15:3008.04.12 V.Club2 - 3ASO Chlef
19:00 19:0023.03.12 ASO Chlef0 - 0V.Club
14:00 14:0018.03.12 Athlético Olympic4 - 1V.Club
15:30 15:3010.03.12 V.Club5 - 0Athlético Olympic
15:45 15:4503.04.11 Cotonsport 2 - 0V.Club
15:30 15:3020.03.11 V.Club0 - 1Cotonsport
15:30 15:3027.02.11 V.Club3 - 0Ocean View
19:30 19:3030.01.11 Ocean View1 - 1V.Club
16:00 16:0026.06.22 V.Club3 - 1Renaissance
16:30 16:3001.06.22 V.Club2 - 1Sanga Balende
13:00 13:0030.01.22 V.Club1 - 0RCK
14:30 14:3019.01.22 Saint Éloi Lupopo3 - 1V.Club
14:30 14:3016.01.22 TP Mazembe1 - 1V.Club
12:30 12:3013.01.22 Don Bosco0 - 0V.Club
15:00 15:0026.12.21 V.Club2 - 1Blessing
15:00 15:0016.12.21 V.Club5 - 0Simba
14:30 14:3009.12.21 Groupe Bazano1 - 2V.Club
14:30 14:3006.12.21 Lubumbashi Sport1 - 2V.Club
15:00 15:0002.12.21 V.Club2 - 0Kuya Sport
14:30 14:3022.11.21 Tshinkunku1 - 5V.Club
13:00 13:0004.11.21 V.Club1 - 1JSK
15:00 15:0001.11.21 Rangers1 - 3V.Club
16:30 16:3027.10.21 Motema Pembe0 - 1V.Club
16:30 16:3009.10.21 V.Club2 - 1Maniema Union
15:30 15:3024.09.21 Etoile de Kivu1 - 1V.Club
15:30 15:3021.09.21 Dauphins Noirs1 - 2V.Club
15:30 15:3028.06.21 V.Club0 - 0Lubumbashi Sport
15:30 15:3027.05.21 V.Club2 - 1Saint Éloi Lupopo
15:30 15:3024.05.21 Sanga Balende0 - 1V.Club
15:30 15:3019.05.21 Simba2 - 3V.Club
15:30 15:3016.05.21 TP Mazembe3 - 1V.Club
13:30 13:3012.05.21 Don Bosco0 - 1V.Club
15:30 15:3009.05.21 Motema Pembe0 - 2V.Club
15:30 15:3005.05.21 Renaissance0 - 2V.Club
15:30 15:3028.04.21 V.Club1 - 0Dauphins Noirs
15:30 15:3024.04.21 V.Club0 - 0Maniema Union
15:30 15:3021.04.21 Maniema Union0 - 1V.Club
15:30 15:3017.04.21 V.Club4 - 1Rangers
15:30 15:3014.04.21 RCK1 - 1V.Club
15:00 15:0006.04.21 V.Club2 - 0Groupe Bazano
15:30 15:3020.03.21 V.Club2 - 0Blessing
15:30 15:3017.02.21 V.Club1 - 0JSK
15:30 15:3003.01.21 V.Club2 - 0Sanga Balende
15:30 15:3017.12.20 V.Club4 - 2Simba
13:30 13:3011.12.20 V.Club1 - 0Don Bosco
15:30 15:3007.12.20 Dauphins Noirs0 - 1V.Club
15:30 15:3029.11.20 V.Club1 - 1Renaissance
15:30 15:3022.11.20 V.Club1 - 0Motema Pembe
15:30 15:3018.11.20 V.Club1 - 0RCK
15:30 15:3004.11.20 Groupe Bazano0 - 0V.Club
15:30 15:3001.11.20 Lubumbashi Sport1 - 3V.Club
15:30 15:3028.10.20 Blessing2 - 2V.Club
14:30 14:3025.10.20 Saint Éloi Lupopo0 - 0V.Club
15:30 15:3018.10.20 V.Club0 - 0TP Mazembe
13:30 13:3014.10.20 JSK0 - 2V.Club
15:30 15:3004.10.20 Rangers1 - 3V.Club
12:30 12:3018.03.20 V.Club Dauphins Noirs
15:30 15:3015.03.20 Renaissance0 - 2V.Club
15:30 15:3009.03.20 V.Club2 - 0Don Bosco
14:30 14:3029.02.20 Simba1 - 3V.Club
14:30 14:3027.02.20 Groupe Bazano1 - 3V.Club
14:30 14:3023.02.20 TP Mazembe V.Club
15:30 15:3023.02.20 V.Club1 - 1Motema Pembe
15:30 15:3020.02.20 V.Club5 - 1Bukavu Dawa
17:00 17:0008.02.20 RCK1 - 1V.Club
17:00 17:0005.02.20 Rangers0 - 4V.Club
15:30 15:3011.12.19 V.Club2 - 1Maniema Union
15:30 15:3024.11.19 Motema Pembe1 - 1V.Club
14:30 14:3016.11.19 Lubumbashi Sport0 - 1V.Club
12:30 12:3013.11.19 Don Bosco0 - 0V.Club
16:30 16:3010.11.19 V.Club1 - 1Saint Éloi Lupopo
14:30 14:3006.11.19 Nyuki2 - 1V.Club
14:30 14:3003.11.19 Bukavu Dawa0 - 1V.Club
14:30 14:3030.10.19 Dauphins Noirs2 - 0V.Club
15:30 15:3027.10.19 V.Club2 - 0Renaissance
16:30 16:3023.10.19 V.Club1 - 1Groupe Bazano
15:30 15:3013.10.19 Sanga Balende0 - 2V.Club
14:30 14:3006.10.19 V.Club1 - 1Rangers
16:30 16:3001.09.19 V.Club0 - 0TP Mazembe
16:30 16:3021.08.19 V.Club0 - 0RCK
14:30 14:3017.08.19 V.Club4 - 0Simba
15:30 15:3028.04.19 Motema Pembe1 - 2V.Club
15:30 15:3021.04.19 V.Club0 - 0TP Mazembe
16:30 16:3017.04.19 V.Club0 - 0Lubumbashi Sport
16:30 16:3014.04.19 V.Club0 - 0Renaissance
15:30 15:3003.04.19 Mont Bleu0 - 1V.Club
15:30 15:3031.03.19 Dauphins Noirs V.Club
15:30 15:3031.03.19 Nyuki2 - 1V.Club
15:30 15:3027.03.19 Muungano V.Club
15:30 15:3028.02.19 V.Club3 - 0Maniema Union
15:30 15:3024.02.19 Saint Éloi Lupopo1 - 2V.Club
15:30 15:3020.02.19 V.Club2 - 0AS Dragons
15:30 15:3017.02.19 V.Club3 - 0Sanga Balende
15:30 15:3006.02.19 Rangers1 - 2V.Club
15:30 15:3029.01.19 V.Club4 - 1Don Bosco
14:30 14:3026.01.19 V.Club2 - 0Groupe Bazano
15:30 15:3023.01.19 V.Club3 - 1Motema Pembe
15:30 15:3008.01.19 Lubumbashi Sport0 - 3V.Club
15:30 15:3006.01.19 Groupe Bazano0 - 0V.Club
15:30 15:3003.01.19 Don Bosco2 - 4V.Club
16:30 16:3027.12.18 Sanga Balende0 - 1V.Club
16:30 16:3019.12.18 Renaissance V.Club
15:30 15:3013.12.18 V.Club5 - 1Dauphins Noirs
15:30 15:3014.11.18 AS Dragons V.Club
14:30 14:3007.11.18 V.Club1 - 0Mont Bleu
16:30 16:3004.11.18 TP Mazembe3 - 2V.Club
16:30 16:3020.10.18 V.Club1 - 0Saint Éloi Lupopo
16:30 16:3009.10.18 V.Club4 - 1Muungano
16:30 16:3012.07.18 AS Dragons1 - 0V.Club
16:30 16:3009.07.18 Saint Éloi Lupopo0 - 3V.Club
15:00 15:0003.07.18 V.Club3 - 0Don Bosco
16:30 16:3027.06.18 Sanga Balende0 - 1V.Club
16:30 16:3023.06.18 V.Club8 - 0Dauphins Noirs
16:30 16:3020.06.18 Motema Pembe1 - 3V.Club
16:30 16:3017.06.18 V.Club1 - 0TP Mazembe
16:30 16:3013.06.18 Rangers1 - 6V.Club
16:30 16:3010.06.18 Groupe Bazano1 - 3V.Club
16:30 16:3007.06.18 Mont Bleu0 - 2V.Club
16:30 16:3003.06.18 V.Club3 - 0Maniema Union
16:30 16:3020.05.18 TP Mazembe0 - 0V.Club
16:30 16:3011.05.18 V.Club3 - 0Saint Éloi Lupopo
16:00 16:0028.04.18 V.Club1 - 1AS Dragons
16:30 16:3025.04.18 V.Club2 - 0Groupe Bazano
16:30 16:3021.04.18 Don Bosco1 - 0V.Club
18:00 18:0014.04.18 V.Club Motema Pembe
16:30 16:3012.04.18 Dauphins Noirs0 - 4V.Club
16:30 16:3002.04.18 V.Club3 - 1Mont Bleu
16:30 16:3029.03.18 V.Club0 - 2Sanga Balende
18:00 18:0014.02.18 RCK0 - 0V.Club
15:30 15:3004.02.18 V.Club1 - 2Rangers
15:30 15:3014.01.18 Molunge0 - 0V.Club
15:30 15:3006.01.18 Rangers0 - 2V.Club
14:30 14:3021.12.17 AS Dragons0 - 2V.Club
14:30 14:3017.12.17 V.Club Shark XI
15:30 15:3008.12.17 RCK0 - 1V.Club
15:30 15:3003.12.17 V.Club2 - 0Renaissance
15:30 15:3025.11.17 V.Club0 - 1Nord Sport
15:30 15:3020.11.17 Motema Pembe1 - 0V.Club
14:00 14:0015.11.17 V.Club3 - 0Molunge
15:30 15:3019.07.17 TP Mazembe1 - 0V.Club
15:30 15:3016.07.17 Motema Pembe0 - 1V.Club
15:30 15:3013.07.17 Muungano0 - 2V.Club
15:30 15:3023.06.17 Renaissance1 - 2V.Club
15:30 15:3014.06.17 V.Club2 - 1Bukavu Dawa
15:30 15:3011.06.17 Don Bosco1 - 2V.Club
15:30 15:3028.05.17 V.Club2 - 0Sanga Balende
15:30 15:3026.05.17 V.Club Don Bosco
15:30 15:3007.05.17 V.Club1 - 0TP Mazembe
15:30 15:3030.04.17 Motema Pembe2 - 0V.Club
15:30 15:3023.04.17 V.Club1 - 1Renaissance
15:30 15:3016.04.17 V.Club4 - 0Muungano
15:30 15:3012.04.17 Bukavu Dawa1 - 1V.Club
15:30 15:3002.04.17 Sanga Balende0 - 0V.Club
15:30 15:3022.03.17 RCK0 - 4V.Club
14:30 14:3028.12.16 V.Club RCK
14:30 14:3024.12.16 Shark XI V.Club
14:30 14:3018.12.16 V.Club Motema Pembe
14:30 14:3014.12.16 V.Club7 - 1Ndombe
14:30 14:3011.12.16 Veti Club0 - 1V.Club
15:30 15:3004.12.16 Renaissance1 - 2V.Club
15:30 15:3027.11.16 Rojolu1 - 3V.Club
15:30 15:3022.11.16 V.Club1 - 0AS Dragons
15:30 15:3017.11.16 FC MK1 - 2V.Club
15:30 15:3012.11.16 RCK1 - 4V.Club
15:30 15:3006.11.16 V.Club0 - 0Shark XI
16:30 16:3030.10.16 Motema Pembe2 - 0V.Club
15:30 15:3023.10.16 Ndombe1 - 5V.Club
15:30 15:3016.10.16 V.Club0 - 0Renaissance
16:30 16:3002.10.16 AS Dragons0 - 1V.Club
16:30 16:3028.09.16 V.Club3 - 0FC MK
15:30 15:3011.09.16 V.Club Veti Club
15:30 15:3029.06.16 Shark XI1 - 1V.Club
15:30 15:3019.06.16 Muungano0 - 3V.Club
16:30 16:3012.06.16 V.Club0 - 0Motema Pembe
15:00 15:0001.06.16 Saint Éloi Lupopo1 - 0V.Club
15:30 15:3029.05.16 TP Mazembe2 - 1V.Club
15:30 15:3015.05.16 V.Club2 - 1Sanga Balende
15:30 15:3008.05.16 V.Club2 - 1Dauphins Noirs
16:30 16:3004.05.16 V.Club3 - 0Muungano
16:30 16:3013.04.16 Motema Pembe1 - 3V.Club
16:30 16:3004.04.16 V.Club0 - 0Shark XI
16:30 16:3001.04.16 V.Club2 - 0Saint Éloi Lupopo
16:30 16:3027.03.16 Sanga Balende V.Club
15:30 15:3023.03.16 V.Club TP Mazembe
14:30 14:3005.03.16 Dauphins Noirs0 - 3V.Club
14:30 14:3005.02.16 V.Club2 - 0FC MK
14:30 14:3013.01.16 V.Club3 - 1Rojolu
15:30 15:3027.12.15 RCK V.Club
14:30 14:3020.12.15 Motema Pembe1 - 2V.Club
14:30 14:3001.11.15 AS Dragons0 - 1V.Club
14:30 14:3028.10.15 V.Club0 - 0Elima
16:30 16:3026.10.15 Shark XI V.Club
16:30 16:3018.10.15 FC MK1 - 2V.Club
16:30 16:3011.10.15 V.Club0 - 1Motema Pembe
15:30 15:3018.09.15 V.Club6 - 0Nord Sport
17:00 17:0014.04.15 FC MK V.Club
16:00 16:0011.04.15 Sanga Balende V.Club
16:00 16:0010.04.15 V.Club Lubumbashi Sport
18:00 18:0022.03.15 TP Mazembe1 - 1V.Club
16:00 16:0013.03.15 Motema Pembe V.Club
16:00 16:0011.03.15 V.Club1 - 0Shark XI
18:30 18:3003.03.15 V.Club3 - 0Groupe Bazano
18:30 18:3024.02.15 V.Club1 - 0Don Bosco
16:30 16:3015.02.15 Saint Éloi Lupopo1 - 1V.Club
14:30 14:3004.01.15 Makiso V.Club
15:30 15:3021.12.14 Groupe Bazano0 - 1V.Club
15:30 15:3017.12.14 V.Club1 - 0Shark XI
15:30 15:3014.12.14 Motema Pembe0 - 1V.Club
15:00 15:0007.12.14 V.Club1 - 0Elima
14:30 14:3030.11.14 Rojolu0 - 5V.Club
14:30 14:3022.11.14 V.Club3 - 0Nika
16:00 16:0019.10.14 FC MK1 - 0V.Club
16:00 16:0005.10.14 V.Club4 - 1RCK
14:30 14:3011.05.14 V.Club0 - 1TP Mazembe
14:30 14:3007.05.14 Sanga Balende1 - 0V.Club
14:30 14:3004.05.14 Don Bosco0 - 2V.Club
14:30 14:3001.05.14 V.Club1 - 0Don Bosco
14:30 14:3027.04.14 V.Club2 - 0Sanga Balende
14:30 14:3023.04.14 TP Mazembe4 - 1V.Club
14:30 14:3016.04.14 V.Club2 - 0Sanga Balende
14:30 14:3013.04.14 Lubumbashi Sport1 - 1V.Club
14:30 14:3005.04.14 V.Club3 - 1Tshinkunku
15:30 15:3016.03.14 Rojolu1 - 3V.Club
15:30 15:3012.03.14 Shark XI0 - 1V.Club
15:30 15:3026.02.14 V.Club2 - 0Muungano
15:30 15:3023.02.14 V.Club3 - 0Motema Pembe
15:30 15:3011.12.13 Sanga Balende1 - 0V.Club
15:30 15:3029.11.13 V.Club2 - 1Rojolu
15:30 15:3023.11.13 V.Club2 - 0Lubumbashi Sport
14:30 14:3017.11.13 Muungano0 - 1V.Club
15:00 15:0010.11.13 Motema Pembe0 - 2V.Club
16:30 16:3003.11.13 V.Club1 - 0Shark XI
15:30 15:3027.10.13 Tshinkunku1 - 3V.Club
15:30 15:3023.06.13 V.Club0 - 0Motema Pembe
15:00 15:0002.06.13 Makiso0 - 4V.Club
14:00 14:0030.05.13 Virunga0 - 3V.Club
15:00 15:0025.05.13 V.Club3 - 2Sanga Balende
15:30 15:3019.05.13 Dauphins Noirs0 - 1V.Club
15:30 15:3017.05.13 Muungano0 - 1V.Club
15:30 15:3005.05.13 V.Club1 - 0Tshinkunku
15:30 15:3028.04.13 TP Mazembe2 - 1V.Club
15:30 15:3021.04.13 V.Club6 - 0Rojolu
16:30 16:3014.04.13 Saint Éloi Lupopo0 - 0V.Club
15:30 15:3010.04.13 V.Club4 - 1Don Bosco
16:30 16:3023.03.13 V.Club3 - 0Molunge
13:30 13:3021.03.13 Elima0 - 3V.Club
15:30 15:3018.11.12 TP Mazembe3 - 0V.Club
01:00 01:0010.11.12 V.Club Elima
01:00 01:0003.11.12 Makiso V.Club
01:00 01:0027.10.12 V.Club Vutuka
15:30 15:3027.10.12 V.Club1 - 0Motema Pembe
15:30 15:3023.10.12 V.Club1 - 0Saint Éloi Lupopo
15:30 15:3020.10.12 Sanga Balende0 - 0V.Club
15:30 15:3006.10.12 V.Club3 - 0Saint-Luc
15:30 15:3030.09.12 Muungano0 - 3V.Club
15:30 15:3016.09.12 Virunga0 - 3V.Club
15:30 15:3026.08.12 V.Club4 - 1Molunge
15:30 15:3019.08.12 Tshinkunku0 - 3V.Club
15:30 15:3009.08.12 Nkoy0 - 1V.Club
15:30 15:3003.08.12 V.Club3 - 0Virunga
14:00 14:0009.07.12 V.Club3 - 0Nkoy
15:30 15:3008.07.12 V.Club3 - 1Muungano
15:30 15:3001.07.12 Vutuka2 - 3V.Club
15:30 15:3022.06.12 Saint Éloi Lupopo0 - 1V.Club
15:30 15:3019.05.12 Saint-Luc1 - 3V.Club
15:30 15:3029.04.12 Elima0 - 3V.Club
15:30 15:3026.04.12 V.Club4 - 0Tshinkunku
15:00 15:0022.04.12 Motema Pembe0 - 1V.Club
15:30 15:3015.04.12 V.Club2 - 2TP Mazembe
15:30 15:3011.04.12 V.Club5 - 0Makiso
15:30 15:3013.03.12 Molunge1 - 4V.Club
15:30 15:3015.02.12 V.Club2 - 1Sanga Balende
15:30 15:3016.10.11 V.Club0 - 0Don Bosco
15:30 15:3012.10.11 Saint Éloi Lupopo0 - 2V.Club
15:30 15:3027.09.11 Motema Pembe0 - 0V.Club
15:30 15:3018.09.11 V.Club0 - 0TP Mazembe
15:30 15:3014.09.11 V.Club3 - 0Malekesa
15:30 15:3014.08.11 Elima1 - 1V.Club
15:30 15:3006.07.11 RCK1 - 2V.Club
14:30 14:3012.06.11 Don Bosco2 - 0V.Club
15:30 15:3022.05.11 V.Club2 - 0Saint Éloi Lupopo
15:30 15:3017.05.11 V.Club1 - 0Motema Pembe
14:03 14:0314.05.11 Malekesa0 - 1V.Club
14:30 14:3001.05.11 TP Mazembe1 - 1V.Club
15:30 15:3013.04.11 V.Club4 - 1Elima
15:30 15:3010.04.11 V.Club5 - 1RCK
17:30 17:3002.11.10 V.Club5 - 0Elima
13:30 13:3026.09.10 TP Mazembe1 - 1V.Club
13:30 13:3022.09.10 V.Club0 - 0TP Mazembe
13:30 13:3012.09.10 V.Club1 - 0Saint Éloi Lupopo
13:30 13:3008.08.10 Elima1 - 1V.Club
13:30 13:3025.07.10 Saint Éloi Lupopo0 - 1V.Club
01:00 01:0027.05.10 V.Club2 - 0Nika
01:00 01:0023.05.10 V.Club3 - 0Malekesa
01:00 01:0019.05.10 Elima1 - 2V.Club
01:00 01:0011.04.10 Malekesa0 - 2V.Club
01:00 01:0009.04.10 Nika0 - 3V.Club
01:00 01:0016.03.10 V.Club1 - 3Elima
01:00 01:0007.02.10 Veti Club0 - 0V.Club
01:00 01:0004.02.10 Molunge0 - 2V.Club
01:00 01:0002.02.10 V.Club9 - 0Matiti Mabe
01:00 01:0030.01.10 V.Club6 - 0Molunge
01:00 01:0027.01.10 Matiti Mabe0 - 3V.Club
01:00 01:0024.01.10 V.Club4 - 0Veti Club
16:00 16:0022.10.21 V.Club1 - 1Marumo Gallants
18:00 18:0015.10.21 Marumo Gallants2 - 1V.Club
20:00 20:0002.12.18 V.Club3 - 1Raja Casablanca
20:00 20:0025.11.18 Raja Casablanca3 - 0V.Club
18:00 18:0024.10.18 V.Club4 - 0Al Masry
21:00 21:0003.10.18 Al Masry0 - 0V.Club
21:00 21:0023.09.18 RSB Berkane1 - 1V.Club
18:00 18:0016.09.18 V.Club3 - 1RSB Berkane
21:00 21:0029.08.18 ASEC2 - 0V.Club
15:00 15:0019.08.18 V.Club2 - 0Raja Casablanca
15:00 15:0029.07.18 V.Club2 - 0Aduana Stars
15:00 15:0018.07.18 Aduana Stars2 - 1V.Club
15:00 15:0016.05.18 V.Club3 - 1ASEC
21:00 21:0006.05.18 Raja Casablanca0 - 0V.Club
16:30 16:3017.04.18 La Mancha1 - 5V.Club
16:30 16:3007.04.18 V.Club1 - 0La Mancha
16:30 16:3007.06.15 V.Club3 - 2Stade Malien
19:00 19:0016.05.15 Stade Malien2 - 0V.Club
17:30 17:3003.05.15 V.Club4 - 1Royal Leopards
15:30 15:3018.04.15 Royal Leopards1 - 0V.Club
14:00 14:0005.04.15 Ferroviário Beira1 - 0V.Club
15:30 15:3015.03.15 V.Club3 - 0Ferroviário Beira
16:00 16:0009.05.10 Enyimba*3 - 0V.Club
15:30 15:3025.04.10 V.Club3 - 0Enyimba
15:30 15:3003.04.10 V.Club3 - 2Panthère Ndé
15:00 15:0021.03.10 Panthère Ndé1 - 1V.Club
21:30 21:3019.09.09 Santos1 - 0V.Club
14:30 14:3013.09.09 V.Club2 - 1ES Sétif
01:00 01:0030.08.09 V.Club3 - 0ENPPI
01:00 01:0016.08.09 ENPPI3 - 1V.Club
01:00 01:0002.08.09 V.Club1 - 0Santos
01:00 01:0019.07.09 ES Sétif2 - 0V.Club
01:00 01:0031.05.09 V.Club2 - 0Cotonsport
15:30 15:3016.05.09 Cotonsport 3 - 1V.Club
01:00 01:0003.05.09 V.Club1 - 0Mamelodi Sundowns
01:00 01:0018.04.09 Mamelodi Sundowns2 - 2V.Club
01:00 01:0005.04.09 V.Club3 - 0Malanti Chiefs
01:00 01:0016.03.09 Malanti Chiefs1 - 3V.Club
18:00 18:0009.05.08 V.Club1 - 1Astres
18:00 18:0027.04.08 Astres0 - 0V.Club
01:00 01:0005.04.08 Express0 - 0V.Club*
01:00 01:0023.03.08 V.Club0 - 0Express
Joueur Position Date de naissance
J. Dande Gardien 22/02/1998 (25)
P. Kingu Gardien 01/01/1970 (53)
N. Lukong Gardien 31/10/1980 (42)
S. Omossola Gardien 05/05/1998 (25)
F. Ouédraogo Gardien 26/12/1996 (26)
P. Ebunga Défenseur 26/08/1983 (39)
J. Mangoba Défenseur 21/01/2001 (22)
G. Magema Défenseur 24/01/1996 (27)
L. Mosobu Défenseur 01/01/1970 (53)
G. Nassif Défenseur 01/01/1970 (53)
Z. Foe Défenseur 16/07/1998 (24)
V. Rozan Défenseur 09/09/1994 (28)
A. Tumbola Défenseur 01/01/1970 (53)
I. Zagre Défenseur 21/12/1992 (30)
E. Taddy Milieu 12/12/1990 (32)
Norberto Milieu 11/11/1994 (28)
M. Kikasa Milieu 14/02/1999 (24)
L. Mabidi Milieu 11/06/1993 (30)
F. Madilu Milieu 01/01/1970 (53)
P. Mbarga Milieu 06/06/1997 (26)
M. Motu Milieu 28/04/1995 (28)
P. Mutumosi Milieu 25/05/1998 (25)
M. Tchakei Milieu 15/12/1995 (27)
K. Tshizubu Milieu 01/01/1970 (53)
E. Dianda Attaquant 08/08/2000 (22)
W. Kabwe Attaquant 05/05/2001 (22)
H. Lote Attaquant 12/11/2001 (21)
O. Mayamba Mukokiani Attaquant 24/09/1994 (28)
J. Mbuyi Attaquant 01/01/1997 (26)
J. Thémopolé Attaquant 08/02/1998 (25)
K. Mujinga Attaquant 15/03/1994 (29)
M. Mbedi Attaquant 14/12/1999 (23)
S. Ndombe Attaquant 05/01/1996 (27)
N. Manianga Attaquant 01/01/1970 (53)
M. Ntumba Attaquant 01/01/1970 (53)
M. Ngelenda Attaquant 10/10/1998 (24)
Á savoir sur: V.Club

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur V.Club, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med