Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

La saison est terminée. La prochaine grille pour la nouvelle saison sera mise en ligne d'ici 2 semaines. Les premiers matchs à pronostiquer seront certainement pour le vendredi 1er février.
Mercredi 16 janvier 2019
14:30 14:30Terminé Aglianese0 - 0Sporting Trestina
14:30 14:30Terminé Bastia Calcio1 - 0Sangimignanosport
14:30 14:30Terminé ACV Scandicci ASD4 - 1Tuttocuoio
14:30 14:30Terminé Gavorrano1 - 0Sinalunghese
14:30 14:30Terminé Ghivizzano Borgo Mozzano2 - 0Seravezza
14:30 14:30Terminé US Massese 19190 - 3Cannara
14:30 14:30Terminé Pianese0 - 0Mobilieri Ponsacco
14:30 14:30Terminé Real Forte Querceta2 - 1Prato
14:30 14:30Terminé Sangiovannese1 - 1San Donato Tavarnelle
14:30 14:30Terminé Viareggio2 - 0Montevarchi Calcio Aq. 1902
14:30 14:30Terminé Castelfidardo Calcio0 - 3Avezzano
14:30 14:30Terminé Campobasso2 - 0Santarcangelo
14:30 14:30Terminé Isernia0 - 0USD Recanatese
14:30 14:30Terminé Montegiorgio1 - 0ASD Francavilla Calcio
14:30 14:30Terminé Lecco0 - 1Sammaurese
14:30 14:30Terminé San Nicolò1 - 0Polisportiva Olympia Agnonese
14:30 14:30Terminé Savignanese0 - 0Jesina
14:30 14:30Terminé Pro Vasto0 - 1Sangiustese
14:30 14:30Terminé Aprilia2 - 3Trastevere
14:30 14:30Terminé ASD Flaminia Civita Castellana0 - 0Latina
14:30 14:30Terminé Cassino0 - 1Città di Anagni
14:30 14:30Terminé Castiadas2 - 2Budoni Calcio
14:30 14:30Terminé Lanusei2 - 1Ladispoli
14:30 14:30Terminé Nuova Monterosi6 - 2ASD Lupa Frascati
14:30 14:30Terminé Atletico1 - 1Albalonga
14:30 14:30Terminé Vis Artena1 - 0Ostia Mare Lidocalcio
14:30 14:30Terminé Team Altamura2 - 1Nuova Nardò
15:00 15:00Terminé Pineto1 - 2Forlì
15:00 15:00Terminé Cesena2 - 1Matelica Calcio
15:00 15:00Terminé Avellino3 - 1Anziolavinio
20:30 20:30Terminé Latte Dolce2 - 0Sassari Torres 1903
Dimanche 20 janvier 2019
14:30 14:30  Arconatese US Caratese
14:30 14:30  Bra Borgosesia Calcio
14:30 14:30  Borgaro Nobis Pro Dronero
14:30 14:30  Lecco Casale
14:30 14:30  Ligorna Inveruno
14:30 14:30  Bustese Milano City Fezzanese
14:30 14:30  US Sestri Levante USD Lavagnese
14:30 14:30  Stresa ASD Calcio Chieri
14:30 14:30  Sanremese Savone
14:30 14:30  US Calcio Caravaggese USD Darfo Boario SSD
14:30 14:30  Côme US Olginatese
14:30 14:30  Legnago Salus Ambrosiana
14:30 14:30  Mantoue Scanzorosciate
14:30 14:30  US Ponte San Pietro-Isola Virtus Bergamo
14:30 14:30  Pro Sesto SC Insubria Caronnese Turate
14:30 14:30  Rezzato Sondrio
14:30 14:30  Villa d'Almè Ciserano
14:30 14:30  Seregno AS Villafranca
14:30 14:30  AC Belluno 1905 Delta Porto Tolle
14:30 14:30  Arzignano Valchiampo Levico
14:30 14:30  Calcio Montebelluna Union Feltre
14:30 14:30  Campodarsego Este
14:30 14:30  Cartigliano Virtus Don Bosco
14:30 14:30  Clodiense Sandonà
14:30 14:30  St. Georgen US Adriese
14:30 14:30  Tamai Chions
14:30 14:30  Trente Calcio 1921 Cjarlins Muzane
14:30 14:30  Axys Zola Sasso Marconi
14:30 14:30  Pol. Ciliverghe Mazzano Calvina
14:30 14:30  Crema US Fiorenzuola 1922
14:30 14:30  AC Fanfulla 1874 Pavie
14:30 14:30  Lentigione Pizzighettone
14:30 14:30  ASD Mezzolara Adrense
14:30 14:30  OltrepoVoghera Modène
14:30 14:30  Reggiana Classe
14:30 14:30  Vigor Carpaneto Saint-Marin
14:30 14:30  Cannara Gavorrano
14:30 14:30  Mobilieri Ponsacco ACV Scandicci ASD
14:30 14:30  Prato Bastia Calcio
14:30 14:30  San Donato Tavarnelle Real Forte Querceta
14:30 14:30  Sangimignanosport US Massese 1919
14:30 14:30  Sangiovannese Aglianese
14:30 14:30  Seravezza Montevarchi Calcio Aq. 1902
14:30 14:30  Sinalunghese Viareggio
14:30 14:30  Sporting Trestina Pianese
14:30 14:30  Tuttocuoio Ghivizzano Borgo Mozzano
14:30 14:30  Avezzano Lecco
14:30 14:30  Forlì Campobasso
14:30 14:30  ASD Francavilla Calcio Pro Vasto
14:30 14:30  Jesina San Nicolò
14:30 14:30  Matelica Calcio Montegiorgio
14:30 14:30  Polisportiva Olympia Agnonese Castelfidardo Calcio
14:30 14:30  USD Recanatese Savignanese
14:30 14:30  Sammaurese Cesena
14:30 14:30  Sangiustese Pineto
14:30 14:30  Santarcangelo Isernia
14:30 14:30  Albalonga Lanusei
14:30 14:30  Anziolavinio Atletico
14:30 14:30  Città di Anagni Avellino
14:30 14:30  Ladispoli ASD Flaminia Civita Castellana
14:30 14:30  Latina Latte Dolce
14:30 14:30  ASD Lupa Frascati Castiadas
14:30 14:30  Ostia Mare Lidocalcio Cassino
14:30 14:30  Budoni Calcio Aprilia
14:30 14:30  Sassari Torres 1903 Nuova Monterosi
14:30 14:30  Trastevere Vis Artena
14:30 14:30  Audace Cerignola US Bitonto
14:30 14:30  AS Fasano Picerno
14:30 14:30  Gragnano Tarente
14:30 14:30  Nola Sorrente
14:30 14:30  F. Andria FC Francavilla
14:30 14:30  Gravina Gelbison Cilento SSD
14:30 14:30  Sarnese Nuova Nardò
14:30 14:30  Team Altamura Granata 1924
14:30 14:30  FC Savoia 1908 Pomigliano
14:30 14:30  Cittanovese Bari
14:30 14:30  US Castrovillari Calcio Troina
14:30 14:30  Acireale Rotonda
14:30 14:30  Gela Portici
14:30 14:30  Città di Messina Nocerina
14:30 14:30  Igea Virtus Palmese
14:30 14:30  Locri 1909 Roccella
14:30 14:30  Marsala Messine
14:30 14:30  Neapolis Sancataldese

Commentaires

Partagez

Groupe A
  Equipe Pts J Dif
1 48 19 30
2 38 19 18
3 38 19 16
4 38 19 14
5 30 19 8
6 30 19 4
7 28 19 8
8 26 19 3
9 25 19 -2
10 24 19 5
11 23 19 -5
12 22 19 -5
13 22 19 -7
14 19 19 -12
15 17 19 -11
16 14 19 -12
17 14 19 -21
18 6 19 -31
Groupe B
  Equipe Pts J Dif
1 48 19 27
2 48 19 24
3 40 19 14
4 38 19 8
5 37 19 13
6 29 19 -1
7 27 19 5
8 25 19 3
9 25 19 -2
10 21 19 -4
11 21 19 -4
12 19 19 -8
13 18 19 -5
14 17 19 -7
15 17 19 -12
16 16 19 -18
17 14 19 -11
18 8 19 -22
Groupe C
  Equipe Pts J Dif
1 39 19 20
2 33 19 15
3 33 19 10
4 33 19 7
5 29 19 7
6 29 19 3
7 27 19 2
8 27 19 0
9 27 19 0
10 25 19 3
11 24 19 -4
12 23 19 7
13 22 19 -1
14 20 19 -6
15 19 19 -20
16 13 19 -12
17 13 19 -14
18 13 19 -17
Groupe D
  Equipe Pts J Dif
1 41 19 17
2 39 19 12
3 37 19 19
4 34 19 14
5 32 19 6
6 31 19 10
7 27 19 1
8 26 19 1
9 24 19 1
10 22 19 -1
11 21 19 -2
12 20 19 -11
13 19 19 -7
14 19 19 -10
15 19 19 -13
16 16 19 -5
17 16 19 -11
18 15 19 -21
Groupe E
  Equipe Pts J Dif
1 44 22 16
2 41 22 7
3 40 22 20
4 38 22 18
5 38 22 7
6 36 22 10
7 35 22 9
8 35 22 5
9 31 22 2
10 31 22 2
11 31 22 1
12 30 22 7
13 25 22 -10
14 24 22 -6
15 23 22 -9
16 23 22 -11
17 23 22 -12
18 19 22 -10
19 12 22 -28
20 11 22 -18
Groupe F
  Equipe Pts J Dif
1 50 21 27
2 40 21 15
3 37 21 11
4 37 22 11
5 34 22 8
6 33 21 11
7 32 22 -2
8 31 22 7
9 31 22 -4
10 27 21 -3
11 26 22 -2
12 26 22 -6
13 25 21 -5
14 24 22 -10
15 23 21 1
16 21 22 -2
17 21 22 -11
18 19 21 -13
19 17 20 -10
20 14 22 -23
Groupe G
  Equipe Pts J Dif
1 48 22 18
2 46 22 17
3 45 22 22
4 43 22 15
5 40 22 13
6 38 22 12
7 36 22 12
8 36 22 10
9 34 22 3
10 32 22 -3
11 29 22 11
12 25 22 -4
13 24 22 -3
14 23 22 -3
15 22 22 -8
16 22 22 -19
17 21 22 -17
18 18 22 -12
19 14 22 -23
20 9 22 -41
Groupe H
  Equipe Pts J Dif
1 41 19 26
2 40 19 21
3 36 18 16
4 32 19 1
5 30 18 13
6 29 19 6
7 29 19 2
8 28 19 6
9 26 19 0
10 25 19 -1
11 24 19 0
12 24 19 -5
13 21 19 -4
14 21 19 -4
15 17 19 -10
16 15 19 -14
17 11 19 -25
18 8 19 -28
Groupe I
  Equipe Pts J Dif
1 49 19 33
2 37 19 28
3 31 19 11
4 28 19 2
5 28 19 0
6 28 19 -1
7 27 19 -3
8 26 19 -1
9 26 19 -3
10 24 19 1
11 24 19 0
12 23 19 -6
13 22 19 -5
14 22 19 -7
15 22 19 -8
16 20 19 -9
17 14 19 -15
18 10 19 -17

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Série D en direct

Ce livescore Série D (Italie) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Série D. Ne râtez plus aucun match en direct Série D avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches italiens.