Afficher le menu   
   Cacher le menu   
01:00 01:00Terminé Guatemala0 - 1Panama
03:00 03:00Terminé Brésil3 - 2Canada
14:00 14:00Terminé Pays-Bas2 - 0Pays de Galles
15:00 15:00Terminé Pologne1 - 1Danemark
15:00 15:00Terminé Suède0 - 1Ukraine
19:15 19:15Terminé Grèce0 - 0Arménie
19:15 19:15Terminé Bosnie-Herzégovine1 - 0Azerbaïdjan
22:30 22:30Terminé Trinité-et-Tobago0 - 3Angleterre
14:30 14:30Terminé Burundi1 - 0Seychelles
15:30 15:30Terminé Angola3 - 0Bénin
15:30 15:30Terminé Guinée Équatoriale2 - 0Sierra Leone
16:00 16:00Terminé Nigeria2 - 0Afrique du Sud
17:00 17:00Terminé Liberia1 - 1Gambie
17:00 17:00Terminé Côte d'Ivoire1 - 0Mozambique
17:00 17:00Terminé Tunisie1 - 2Burkina Faso
18:00 18:00Terminé Guinée0 - 0Zimbabwe
18:00 18:00Terminé Ghana3 - 0Libye
19:00 19:00Terminé Mali4 - 2Congo
19:00 19:00Terminé Égypte2 - 1Rép. Dém. Congo
11:00 11:00Terminé Séville II3 - 4Hercules
16:00 16:00Terminé Deportivo Xerez1 - 0CP Ejido
17:00 17:00Terminé Numancia2 - 2Castellon
18:00 18:00Terminé Albacete1 - 0Eibar
19:30 19:30Terminé Malaga0 - 0Cadix
14:00 14:00Terminé Frosinone2 - 2AlbinoLeffe
14:00 14:00Terminé Chievo2 - 2Bari
14:00 14:00Terminé Avellino1 - 1Brescia
14:00 14:00Terminé Ravenne0 - 0Cesena
14:00 14:00Terminé Spezia2 - 2Grosseto
14:00 14:00Terminé Plaisance3 - 3Mantoue
14:00 14:00Terminé Rimini3 - 0Messine
14:00 14:00Terminé Trévise1 - 1Modène
14:00 14:00Terminé Bologne1 - 0Pise
14:00 14:00Terminé Ascoli3 - 1Triestina
14:00 14:00Terminé Lecce1 - 0Vicence
20:00 20:00Terminé Náutico3 - 0Botafogo
20:00 20:00Terminé Santos0 - 0São Paulo
20:00 20:00Terminé Coritiba1 - 1Cruzeiro
20:00 20:00Terminé Ipatinga2 - 0Vitória
22:10 22:10Terminé Palmeiras1 - 0Atlético PR
22:10 22:10Terminé Atlético Mineiro2 - 0Portuguesa
22:10 22:10Terminé Fluminense0 - 1Flamengo
14:00 14:00Terminé Flacé Mâcon1 - 1Muret
14:00 14:00Terminé Algrange3 - 1Rodez
14:00 14:00Terminé Limoges Landouge Foot1 - 0Rouen
14:00 14:00Terminé Bordeaux7 - 1Arras
10:45 10:45Terminé Villajoyosa0 - 1Osasuna II
11:00 11:00Terminé Villa Santa Brígida0 - 0Baza
16:30 16:30Terminé Ecija3 - 0Deportivo La Corogne II
17:00 17:00Terminé Linares1 - 2Zamora
17:30 17:30Terminé Rayo Vallecano1 - 0Benidorm
17:30 17:30Terminé Huesca1 - 1Gavà
18:00 18:00Terminé Ponferradina1 - 1Merida
18:00 18:00Terminé Pontevedra1 - 2Ceuta
18:30 18:30Terminé Girona2 - 0Barakaldo
19:30 19:30Terminé Alicante3 - 0Fuerteventura
10:30 10:30Terminé Cerro Reyes2 - 1RSD Alcalá
10:30 10:30Terminé Roquetas2 - 0Catarroja
11:00 11:00Terminé Atlético Baleares2 - 1Universidad Oviedo
11:00 11:00Terminé Valence0 - 2Real Ávila
11:00 11:00Terminé CD Ciempozuelos4 - 0Jerez
11:00 11:00Terminé Majorque II1 - 2Almansa
11:00 11:00Terminé Sangonera Atlético3 - 1Reus Deportiu
11:30 11:30Terminé Sporting Gijón II2 - 0Noja
12:00 12:00Terminé Atlético Granadilla0 - 0Escobedo
12:00 12:00Terminé Las Palmas II2 - 1La Nucía
15:30 15:30Terminé Don Benito3 - 0Móstoles
17:00 17:00Terminé Izarra0 - 2Zamudio
17:00 17:00Terminé Anguiano2 - 1Linense
17:00 17:00Terminé Gimnástica Segoviana1 - 1Villanovense
17:00 17:00Terminé Gernika2 - 0Gáldar
17:00 17:00Terminé Ejea1 - 1Arandina
17:00 17:00Terminé Sant Andreu1 - 0Haro
17:00 17:00Terminé Alfaro3 - 1Tudelano
17:00 17:00Terminé Lalín1 - 2Amurrio
17:00 17:00Terminé Ciudad de Santiago3 - 0Atlético Monzón
17:30 17:30Terminé Ciudad de Lorquí2 - 1Tomelloso
17:30 17:30Terminé Barbastro3 - 0Langreo
18:00 18:00Terminé Navalcarnero1 - 0Granada Atlético
18:00 18:00Terminé Puerto Real0 - 1Real Murcie II
18:00 18:00Terminé Real Oviedo4 - 2Caravaca
18:00 18:00Terminé Villarrobledo0 - 4Teruel
18:00 18:00Terminé Toledo1 - 0Vélez
19:00 19:00Terminé San Fernando0 - 1CD Calahorra
15:00 15:00Terminé Cittadella0 - 1Cremonese
15:00 15:00Terminé Tarente0 - 0Ancône
15:00 15:00Terminé Ribeirão1 - 0Chaves
15:00 15:00Terminé Tirsense1 - 0Uniao Madère
15:00 15:00Terminé CA Valdevez1 - 1Lousada
15:00 15:00Terminé Caniçal2 - 0UD Oliveirense
15:00 15:00Terminé Marítimo II3 - 1Espinho
15:00 15:00Terminé Ribeira Brava0 - 2Pontassolense
15:00 15:00Terminé Eléctrico3 - 1Pampilhosa
15:00 15:00Terminé Oliveira Bairro1 - 2Tourizense
15:00 15:00Terminé Penalva do Castelo0 - 2Sporting Covilhã
15:00 15:00Terminé Carregado1 - 1Lagoa
15:00 15:00Terminé Mafra0 - 3Operário
15:00 15:00Terminé CD Olivais e Moscavide1 - 0Atlético CP
19:00 19:00Terminé Porto Alegre1 - 1Glória
19:00 19:00Terminé Brasil Farroupilha1 - 2Três Passos
19:00 19:00Terminé Panambi1 - 1Cruzeiro RS
19:00 19:00Terminé Rio Grande2 - 1Guarani RS
19:00 19:00Terminé Pelotas1 - 1São Gabriel
19:00 19:00Terminé Riograndense1 - 2São Paulo RS
19:00 19:00Terminé Avenida3 - 3Farroupilha
15:00 15:00Terminé Chapadinha1 - 0Itinga
21:00 21:00Terminé Nacional MA0 - 2Maranhão
21:00 21:00Terminé Bacabal3 - 1São José MA
21:00 21:00Terminé Sampaio Corrêa1 - 1Imperatriz
19:45 19:45Terminé Comercial PI0 - 0Barras
19:45 19:45Terminé Picos1 - 04 de Julho
01:00 01:00Terminé Teteks1 - 0Metalurg
01:00 01:00Terminé FK Alumina Skopje0 - 2Miravci
01:00 01:00Terminé Madžari Solidarnost4 - 2Vardar Negotino
01:00 01:00Terminé Bregalnica Štip3 - 0Karaorman Struga
01:00 01:00Terminé FK Nov Milenium Susica1 - 0Ohrid
01:00 01:00Terminé Skopje0 - 0Drita
01:00 01:00Terminé Turnovo3 - 0Velazerimi 77
01:00 01:00Terminé Lokomotiva3 - 2Belasica
12:00 12:00Terminé SønderjyskE0 - 0LFA
14:00 14:00Terminé Kolding FC3 - 2Skive
14:00 14:00Terminé AB3 - 0Ølstykke
14:00 14:00Terminé Fredericia4 - 1Frem
14:00 14:00Terminé Herfølge1 - 4Vejle-Kolding
14:00 14:00Terminé Silkeborg3 - 0Køge
09:30 09:30Terminé Copenhague II8 - 2B 1908
12:00 12:00Terminé Greve2 - 2Roskilde
12:00 12:00Terminé Slagelse B&I1 - 0Værløse
12:00 12:00Terminé Fremad Amager2 - 0BGA
14:00 14:00Terminé Holstebro1 - 0Hjørring
18:00 18:00Terminé Fyn2 - 2Brabrand
14:00 14:00Terminé Pärnu1 - 2Levadia
14:00 14:00Terminé Alko1 - 1Nõmme Kalju
14:00 14:00Terminé JK Maag Tammeka4 - 0Kuressaare
15:00 15:00Terminé Flora4 - 2Tallinna Kalev
16:30 16:30Terminé GrIFK1 - 3Viikingit
16:30 16:30Terminé VIFK2 - 0PS Kemi
16:30 16:30Terminé KPV3 - 0JIPPO
16:30 16:30Terminé PK-35 Vantaa2 - 0TPV
16:30 16:30Terminé KäPa2 - 4JJK
12:00 12:00Terminé GBK3 - 0Kraft
13:00 13:00Terminé PP-702 - 0IFFK Palsbole
16:30 16:30Terminé HIFK4 - 1MP
16:30 16:30Terminé Kontu0 - 3Jyväskylä Blackbird
16:30 16:30Terminé Warkaus1 - 0City Stars
16:30 16:30Terminé Kuusankoski1 - 0LPS
16:30 16:30Terminé Huima1 - 1ÅIFK
16:30 16:30Terminé LoPa2 - 1P-Iirot
16:30 16:30Terminé Norrvalla1 - 1OLS
16:30 16:30Terminé PK-370 - 3OPA
16:30 16:30Terminé OPS2 - 1Kings
18:00 18:00Terminé Honvéd4 - 1Tatabánya
18:00 18:00Terminé Siófok1 - 1Paksi SE
18:00 18:00Terminé Kaposvári Rákóczi3 - 0REAC
01:00 01:00Terminé Víkingur1 - 0B36
01:00 01:00Terminé AB0 - 1
01:00 01:00Terminé Skála3 - 1VB / Sumba
15:00 15:00Terminé Irtysh2 - 1Okzhetpes
15:00 15:00Terminé Megasport Almaty0 - 1Kaisar
15:00 15:00Terminé Zhetysu3 - 0Energetik Pavlodar
15:00 15:00Terminé Vostok0 - 0Atyrau
17:00 17:00Terminé Fredrikstad0 - 3Stabæk
17:00 17:00Terminé Rosenborg2 - 0Viking
17:00 17:00Terminé Aalesund3 - 1Strømsgodset
19:00 19:00Terminé Lyn2 - 0Vålerenga
17:00 17:00Terminé Moss1 - 1Kongsvinger
17:00 17:00Terminé Sandnes Ulf2 - 2Start
17:00 17:00Terminé Sandefjord2 - 2Hødd
17:00 17:00Terminé Sogndal0 - 1Sarpsborg 08
17:00 17:00Terminé Notodden5 - 3Alta
17:00 17:00Terminé Bryne1 - 0Løv-Ham
13:00 13:00Terminé Lofoten1 - 4Bærum
14:00 14:00Terminé Flekkerøy2 - 1Åsane
14:00 14:00Terminé Mandalskameratene5 - 0Os
14:00 14:00Terminé Tromsdalen2 - 1Skjetten
15:00 15:00Terminé Raufoss2 - 2Strømmen
16:00 16:00Terminé Pors Grenland0 - 4Asker
17:00 17:00Terminé Kristiansund0 - 2Skeid
13:00 13:00Terminé Östersunds FK0 - 2Vasalund
14:00 14:00Terminé Arameiska / Syrianska0 - 2Sylvia
15:00 15:00Terminé Syrianska FC2 - 0Ersboda
15:00 15:00Terminé Rosengård3 - 3Skövde AIK
15:00 15:00Terminé Öster2 - 3Carlstad United
16:00 16:00Terminé Motala2 - 1Husqvarna
16:00 16:00Terminé Norrby0 - 4Värnamo
14:00 14:00Terminé Sollentuna0 - 0Skiljebo
14:00 14:00Terminé Panellinios3 - 3Karlslund
15:00 15:00Terminé Kristianstad3 - 3Akademi HIF
16:00 16:00Terminé Mellerud2 - 2Jonsered
16:00 16:00Terminé Brynas IF FK Gavle1 - 1Råsunda
16:00 16:00Terminé Syrianska IF1 - 0Vallentuna
16:00 16:00Terminé Myresjö/Vetlanda2 - 0Tord
16:00 16:00Terminé Nybro2 - 2Tenhult
16:00 16:00Terminé Kenty2 - 1Smedby
16:00 16:00Terminé Sleipner2 - 0Nyköping
16:00 16:00Terminé Eskilstuna City6 - 1Akropolis
13:00 13:00Terminé Sunnanå0 - 1Umeå
15:00 15:00Terminé Bälinge1 - 3Göteborg
15:00 15:00Terminé Umeå Södra0 - 5Rosengård
16:00 16:00Terminé KIF Örebro1 - 0Djurgården
13:00 13:00Terminé Piteå2 - 2Eskilstuna United
14:00 14:00Terminé Sundsvall3 - 0Älvsjö AIK
15:00 15:00Terminé Vasalund6 - 0Gideonsberg
15:00 15:00Terminé Bollstanäs6 - 0Alvik
15:00 15:00Terminé IFK Gävle2 - 4Danmark
12:30 12:30Terminé Staad4 - 0Wohlensee
12:30 12:30Terminé St. Gallen3 - 5Schlieren
12:30 12:30Terminé Schwyz1 - 2FC Wolhusen
12:30 12:30Terminé FC Ruggell5 - 0Malters
12:30 12:30Terminé Lugano3 - 3Concordia Basel
12:30 12:30Terminé Rapperswil Jona2 - 5Femina Kickers Worb

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du dimanche 01 juin 2008

Liste des résultats foot du 01-06-2008, au total il y a 493 matchs de football pour cette date.