Afficher le menu   
   Cacher le menu   
16:00 16:00Terminé Astana2 - 1Žalgiris
18:00 18:00Terminé F91 Dudelange1 - 1Qarabağ
19:15 19:15Terminé Norrköping3 - 2Rosenborg
19:30 19:30Après TAB Ferencváros1 - 1Partizani Tirana*
20:15 20:15Terminé FK AS Trenčin2 - 3NK Olimpija Ljubljana
20:45 20:45Terminé Celtic Glasgow FC3 - 0Lincoln Red Imps
20:45 20:45Terminé Dinamo Zagreb3 - 2Vardar
21:15 21:15Terminé FH2 - 2Dundalk
04:00 04:00Terminé Real Salt Lake1 - 2Inter Milan
04:00 04:00Terminé Whitecaps2 - 2Crystal Palace
11:00 11:00Terminé Siófok0 - 0Vasas
11:00 11:00Annulé Dorogi Honvéd
11:00 11:00Annulé Paços de Ferreira Rio Ave
11:15 11:15Terminé Port Melbourne0 - 5Melbourne Heart
11:30 11:30Terminé Sporting Covilhã5 - 0Academico Viseu
11:30 11:30Terminé Uniao Madère1 - 0Vizela
14:00 14:00Terminé AZ5 - 0Fleetwood Town
15:00 15:00Terminé Béziers0 - 2Ajax
17:00 17:00Terminé OFK Pirin0 - 1AO Xanthi
17:00 17:00Terminé Soroksár SC0 - 3Kozármisleny
17:30 17:30Terminé AEK Athènes2 - 0Aris
18:00 18:00Terminé Ingolstadt1 - 2Stuttgarter Kickers
18:00 18:00Terminé Norwich City1 - 3Dukla Prague
18:00 18:00Terminé West Ham United0 - 3Rubin Kazan'
18:00 18:00Terminé Markranstädt0 - 9RB Leipzig
18:30 18:30Terminé Pirmasens0 - 4Kaiserslautern
18:30 18:30Terminé Hombourg1 - 0Alemannia Aachen
18:30 18:30Terminé Zbrojovka Brno1 - 0St. Pauli
18:30 18:30Terminé Vizela0 - 1Penafiel
19:00 19:00Terminé Preussen Münster2 - 4Valence
19:00 19:00Terminé Akhmat Grozny1 - 0Cagliari
19:00 19:00Terminé Huesca1 - 1Athletic Bilbao
19:00 19:00Terminé Grenade2 - 0Bristol City
19:00 19:00Terminé UD Logroñés0 - 1Real Sociedad
19:00 19:00Terminé SDV Barneveld0 - 5AZ
19:00 19:00Terminé OH Louvain1 - 1Malines
19:00 19:00Annulé Rot Weiss Ahlen Cardiff City
19:00 19:00Terminé FC Emmen0 - 1Meppen
19:00 19:00Terminé Deinze0 - 2Lokeren
19:00 19:00Terminé SV Roulers3 - 1Club Bruges
19:00 19:00Terminé Delbrücker SC1 - 5Paderborn
19:00 19:00Terminé Les Herbiers0 - 0Nantes II
19:00 19:00Terminé Utrecht1 - 1Bnei Yehuda Tel Aviv FC
19:00 19:00Terminé FC Eindhoven2 - 1Sporting Hasselt
19:00 19:00Terminé Mechtersheim1 - 1Wormatia Worms
19:00 19:00Annulé Nacional Funchal Fátima
19:00 19:00Annulé Luckenwalde Union Berlin
19:00 19:00Terminé Kray0 - 3Rot-Weiss Essen
19:00 19:00Terminé Maritimo0 - 0Freamunde
19:00 19:00Terminé Varzim1 - 2Moreirense
19:00 19:00Terminé Anderlecht3 - 1Heerenveen
19:30 19:30Terminé 1860 Munich1 - 3Borussia M'gladbach
19:30 19:30Terminé Den Bosch4 - 0De Treffers
19:30 19:30Terminé Strasbourg4 - 0Sedan
19:30 19:30Terminé Krefeld-Fischeln2 - 6Fortuna Düsseldorf II
20:00 20:00Terminé Wolfsberger AC0 - 3Chelsea
20:00 20:00Terminé Wilrijk1 - 1Ostende
20:00 20:00Terminé Macclesfield0 - 0Wigan Athletic
20:00 20:00Terminé Olympique Marseille2 - 2Ajax
20:00 20:00Terminé Almoradí2 - 2Elche
20:00 20:00Terminé PAE APS Atromitos Athènes3 - 1Olympiakos Pirée
20:00 20:00Terminé Panathinaikos Athènes4 - 0PEC Zwolle
20:00 20:00Terminé Lugo2 - 0Compostelle
20:00 20:00Terminé Ponferradina1 - 1Bembibre
20:30 20:30Terminé Bayern Munich1 - 0Manchester City
20:30 20:30Terminé Hartlepool0 - 3Sunderland
20:30 20:30Terminé Gimnastic Tarragone1 - 2Villarreal
20:30 20:30Annulé Grimsby Town Rotherham Utd
20:30 20:30Terminé Sheffield Wednesday1 - 0Benfica
20:30 20:30Terminé Denbigh Town1 - 1Rhyl
20:30 20:30Terminé Cleethorpes Town2 - 3Harrogate Town
20:30 20:30Terminé Frosinone3 - 0Messine
20:30 20:30Terminé Atlético Albericia0 - 4Racing Santander
20:45 20:45Terminé Huddersfield Town0 - 2Liverpool
20:45 20:45Terminé Bristol Rovers1 - 1Aston Villa
20:45 20:45Terminé Colchester Utd0 - 1Ipswich Town
20:45 20:45Terminé Doncaster2 - 2Newcastle United
20:45 20:45Terminé Hednesford Town2 - 0Solihull Moors
20:45 20:45Terminé Billericay Town1 - 1Gillingham
20:45 20:45Terminé Kingstonian1 - 1Sutton United
20:45 20:45Terminé Carlton Town2 - 1Ilkeston
20:45 20:45Terminé Chester3 - 2Airbus UK
21:00 21:00Terminé Las Zocas0 - 3Tenerife
21:15 21:15Terminé Academica0 - 0Feirense
18:30 18:30Terminé Neumarkt2 - 1Ansbach
18:30 18:30Terminé Grossbardorf1 - 1Eltersdorf
18:30 18:30Terminé Sand0 - 2Würzburger Kickers II
18:30 18:30Terminé DJK Bamberg3 - 2Aubstadt
18:30 18:30Terminé Würzbourg FV1 - 2Erlenbach
18:30 18:30Terminé Vilzing1 - 0Bogen
18:30 18:30Terminé Ismaning2 - 2Pullach
18:30 18:30Terminé Schwabmünchen1 - 1Dachau
18:30 18:30Terminé Hankofen-Hailing2 - 0Kirchanschöring
18:30 18:30Terminé Jahn Ratisbonne II0 - 3Rain / Lech
18:30 18:30Terminé Gundelfingen1 - 6Kottern
19:00 19:00Terminé Weiden2 - 0Ammerthal
19:00 19:00Terminé Wolfratshausen1 - 3Unterföhring
19:00 19:00Terminé Heimstetten5 - 0Pipinsried
19:00 19:00Terminé Sonthofen2 - 0Landsberg
11:00 11:00Terminé Harsing1 - 0Darjeeling Dynamo
11:30 11:30Terminé Acacia Ridge1 - 6Ipswich Knights
11:30 11:30Terminé Rochedale Rovers1 - 2Mitchelton
17:30 17:30Terminé I-Kissat2 - 1PJK
17:30 17:30Terminé TKT0 - 2Ilves II
12:00 12:00Terminé Sangju Sangmu0 - 1Suwon Bluewings
12:00 12:00Terminé Gwangju0 - 0Chunnam Dragons
12:30 12:30Terminé Ulsan1 - 3Incheon United
12:30 12:30Terminé Séoul2 - 3Jeonbuk Motors
12:30 12:30Terminé Suwon1 - 0Pohang Steelers
12:30 12:30Terminé Seongnam0 - 0Jeju United
17:30 17:30Terminé JäPS1 - 2Futura
17:30 17:30Terminé Lahti Akatemia3 - 2PEPO
17:00 17:00Terminé Legon Cities2 - 0Techiman City
17:00 17:00Terminé Inter Allies1 - 0WAFA
17:00 17:00Terminé Bechem United1 - 1Ashanti Gold
17:00 17:00Terminé Ebusua Dwarfs4 - 1Asante Kotoko
17:00 17:00Terminé Hearts of Oak1 - 0Berekum Chelsea
17:00 17:00Terminé New Edubiase0 - 0Hasaacas
17:00 17:00Terminé Dreams2 - 0Aduana Stars
17:00 17:00Terminé Medeama1 - 0Liberty Professionals
22:00 22:00Terminé Stokkseyri3 - 2Árborg
22:00 22:00Terminé Kría1 - 0Kóngarnir
22:30 22:30Terminé KH1 - 0Hamar
23:00 23:00Terminé KFG12 - 0Snæfell
21:00 21:00Terminé Augnablik1 - 3Fjölnir
22:00 22:00Terminé HK / Víkingur3 - 0Skínandi
22:00 22:00Terminé ÍR1 - 1KH
22:00 22:00Terminé Hvíti riddarinn1 - 1Víkingur Ólafsvík
22:00 22:00Terminé Grótta0 - 10Afturelding
22:00 22:00Terminé Álftanes1 - 2Haukar
22:00 22:00Terminé Grindavík2 - 1Keflavík
15:30 15:30Terminé Arsenal Tula II0 - 0Zenit Penza
16:00 16:00Terminé Lada Tolyatti2 - 0Dinamo Kirov
16:00 16:00Terminé Nosta1 - 2Volga Ulyanovsk
16:00 16:00Terminé Strogino1 - 0Volga Tver
17:00 17:00Terminé Torpedo Moscou2 - 1Chertanovo
17:00 17:00Terminé KAMAZ1 - 0Syzran-2003
17:00 17:00Terminé Kolomna2 - 2Pskov 747
17:00 17:00Terminé Znamya Truda0 - 3Sochi
17:00 17:00Terminé Solaris1 - 2Dolgie Prudy
17:30 17:30Terminé Avangard Kursk2 - 0Energomash Belgorod
17:30 17:30Terminé Nizhny Novgorod3 - 0Chelyabinsk
17:30 17:30Terminé Tekstilshchik1 - 0Dinamo Moskva II
17:30 17:30Terminé Domodedovo3 - 1Torpedo Vladimir
17:30 17:30Terminé Dnepr Smolensk1 - 3Spartak Kostroma
18:00 18:00Terminé Saturn Ramenskoye1 - 1Metallurg Lipetsk
18:00 18:00Terminé Orel1 - 0Kaluga
18:00 18:00Terminé Vityaz Podolsk1 - 0Ryazan

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du mercredi 20 juillet 2016

Liste des résultats foot du 20-07-2016, au total il y a 277 matchs de football pour cette date.