Afficher le menu   
   Cacher le menu   
16:00 16:00Terminé Sporting Covilhã3 - 3Olhanense
16:00 16:00Terminé Sporting Lisbonne B3 - 0Desportivo Aves
16:00 16:00Terminé Feirense1 - 2Porto II
17:00 17:00Terminé Atlético CP2 - 0Vitória Guimarães II
17:00 17:00Terminé Marítimo II1 - 1Chaves
17:00 17:00Terminé UD Oliveirense0 - 1Benfica-B
17:00 17:00Terminé Oriental Lisbonne0 - 1Farense
17:00 17:00Terminé Leixões1 - 1Tondela
17:00 17:00Terminé Santa Clara2 - 2Beira Mar
17:00 17:00Terminé FT Brunswick0 - 3Eintracht Brunswick II
17:00 17:00Terminé Neckarelz3 - 4Wormatia Worms
17:30 17:30Terminé Magdebourg1 - 0Babelsberg
18:00 18:00Terminé Sarrebruck3 - 1Deux-ponts
18:00 18:00Terminé Coblence0 - 0Hoffenheim II
18:00 18:00Terminé Pirmasens1 - 1Hombourg
18:00 18:00Terminé Hesse-Cassel2 - 1Fribourg II
17:30 17:30Terminé Izegem2 - 3Olsa Brakel
19:00 19:00Terminé Dender2 - 0Géants Athois
19:00 19:00Terminé Audenarde3 - 1Sint-Eloois-Winkel
19:00 19:00Terminé Gant-Zeehaven0 - 2Rupel Boom
19:00 19:00Terminé Tamise0 - 1FC Gullegem
19:00 19:00Terminé Tournai0 - 2Londerzeel
19:00 19:00Terminé Torhout1 - 0Eendracht Zele
19:00 19:00Terminé VW Hamme3 - 0Coxyde
19:00 19:00Terminé Deinze3 - 1Bornem
19:00 19:00Terminé Bocholt0 - 0La Calamine
19:00 19:00Terminé Diegem Sport1 - 3Visé
19:00 19:00Terminé Verviers0 - 2Grimbergen
19:00 19:00Terminé Tienen0 - 3Wallonne Ciney
19:00 19:00Terminé KFC Turnhout0 - 3Walhain
19:00 19:00Terminé Sprimont2 - 1Hoogstraten
19:30 19:30Terminé La Louvière Centre0 - 1Union Saint-Gilloise
19:30 19:30Terminé Oosterwijk1 - 1Sporting Hasselt
19:30 19:30Terminé Berchem Sport0 - 3Cappellen
17:00 17:00Après Prol. Capelle3 - 2EHC Hoensbroek
17:00 17:00Terminé DOS '376 - 1WAVV
17:00 17:00Terminé ZSV0 - 4Lisse
17:00 17:00Terminé HBS6 - 1Juliana '31
18:30 18:30Terminé FVC1 - 2Sportlust '46
18:45 18:45Terminé ADO '200 - 1Scheveningen
19:00 19:00Terminé IJsselmeervogels1 - 3JVC Cuijk
19:00 19:00Terminé ASWH4 - 1HSC '21
19:00 19:00Terminé Ajax Amateurs4 - 0De Valk
19:00 19:00Terminé Deltasport1 - 0Leonidas
19:00 19:00Après Prol. Oude Maas1 - 3DOSKO
19:00 19:00Terminé WKE1 - 0Pelikaan
19:00 19:00Terminé Flevo Boys6 - 2Haaglandia
19:00 19:00Après Prol. Barendrecht2 - 1De Ster
19:00 19:00Après Prol. SC Feyenoord2 - 4De Dijk
19:00 19:00Terminé MSC1 - 2ONS Sneek
19:00 19:00Terminé De Bataven1 - 3Urk
19:00 19:00Terminé JOS Watergraafsmeer2 - 1Noordwijk
19:00 19:00Terminé EVV4 - 0Spirit '30
19:15 19:15Terminé Lienden0 - 1Excelsior Maassluis
19:00 19:00Terminé Nova Iguaçu0 - 0Volta Redonda
19:00 19:00Terminé Ceres0 - 0Bangu
19:00 19:00Terminé Boavista6 - 0Queimados
19:00 19:00Terminé Campo Grande0 - 2Madureira
19:00 19:00Terminé Resende1 - 0Duque de Caxias
19:00 19:00Terminé Bonsucesso2 - 0Friburguense
15:00 15:00Terminé Sagrada Esperança1 - 21º de Agosto
15:00 15:00Terminé Benfica Lubango3 - 21º de Maio
15:00 15:00Terminé Libolo1 - 0Desportivo Huíla
15:30 15:30Terminé Sporting Cabinda0 - 1Kabuscorp
15:30 15:30Terminé ASA0 - 0Onze Bravos
17:00 17:00Terminé Interclube2 - 1Petro Luanda
18:00 18:00Terminé Benfica Luanda2 - 1Progresso
16:00 16:00Terminé Pelister1 - 0Rabotnički
16:00 16:00Terminé Shkendija1 - 1Renova
16:00 16:00Terminé Bregalnica Štip0 - 1Metalurg
16:00 16:00Terminé Sileks3 - 1Teteks
18:00 18:00Terminé Vardar0 - 0Turnovo
16:00 16:00Terminé Travnik1 - 0Mladost Velika Obarska
16:00 16:00Terminé Čelik1 - 1Velež
16:00 16:00Terminé Olimpik4 - 1Borac Banja Luka
16:00 16:00Terminé Slavija2 - 1Sloboda Tuzla
16:00 16:00Terminé Radnik Bijeljina1 - 3Željezničar
18:00 18:00Terminé Zrinjski2 - 0Vitez
19:00 19:00Terminé Široki Brijeg4 - 2Zvijezda
15:00 15:00Après Prol. Vuteks-Sloga3 - 0Mladost Cernik
15:00 15:00Terminé Plitvica1 - 7Bistra
15:00 15:00Terminé Segesta Sisak3 - 1Mladost Ždralovi
15:00 15:00Terminé Lučko0 - 1Novigrad
15:00 15:00Terminé Mladost Antin4 - 1Mladost Palinovec
15:00 15:00Terminé Slavonija Požega8 - 0Croatia Lički Osik
15:00 15:00Après Prol. Ponikve4 - 1Radoboj
15:00 15:00Terminé Funtana2 - 0Podravina Ludbreg
15:00 15:00Terminé Zrinski Jurjevac4 - 0Ogulin
15:00 15:00Terminé Bijelo Brdo4 - 0Vodice
15:00 15:00Terminé GOŠK Dubrovnik3 - 0Suhopolje
15:00 15:00Terminé Primorac Biograd0 - 1Međimurje Čakovec
15:00 15:00Terminé Opatija3 - 2Borac Imbriovec
15:00 15:00Après Prol. Podravac Virje3 - 2Oriolik Oriovac
17:00 17:00Terminé Brønderslev0 - 11Fortuna Hjørring
17:00 17:00Terminé AaB0 - 2Vorup
17:00 17:00Terminé Aarhus 19000 - 9Vejlby
17:00 17:00Terminé ASA1 - 2Skovbakken
17:00 17:00Terminé Vildbjerg0 - 1Team Viborg
17:00 17:00Annulé Bording Horsens
17:00 17:00Terminé Seest2 - 5Varde
17:00 17:00Terminé SønderjyskE0 - 3KoldingQ
17:00 17:00Terminé Næsby3 - 1Vejle
17:00 17:00Terminé Raklev4 - 3B 1913
17:00 17:00Terminé Fortuna Svendborg0 - 6OB
17:00 17:00Annulé Nykøbing Brøndby
17:00 17:00Terminé BSF7 - 0B93 / HIK / Skjold
17:00 17:00Terminé Herlev0 - 4Østerbro
17:00 17:00Terminé Birkerød3 - 1Damsø
16:00 16:00Terminé Jelgava1 - 0Liepāja
16:00 16:00Terminé Metta / LU0 - 3Skonto
13:45 13:45Terminé Kedah2 - 1Sarawak FA
13:45 13:45Terminé Perak1 - 1Terengganu
13:45 13:45Terminé Selangor1 - 2Sime Darby
13:45 13:45Terminé Terengganu II1 - 2PDRM
16:00 16:00Terminé Berane0 - 2Mogren
16:00 16:00Terminé Grbalj1 - 0Zeta
16:00 16:00Terminé Rudar2 - 0Bokelj
16:00 16:00Terminé Lovćen3 - 2Budućnost
16:00 16:00Terminé Mornar0 - 1Petrovac
16:00 16:00Terminé OFK Titograd1 - 3Sutjeska
15:00 15:00Terminé Vålerenga2 - 0Medkila
15:30 15:30Terminé Grand Bodø1 - 0Kolbotn
16:00 16:00Terminé Rosenborg0 - 0Røa
17:00 17:00Terminé Klepp0 - 1Lillestrøm
18:00 18:00Terminé Arna-Bjørnar0 - 1Stabæk
18:00 18:00Terminé Amazon Grimstad1 - 0Avaldsnes
13:00 13:00Terminé Neftchi0 - 1Nasaf
13:00 13:00Terminé Dinamo Samarqand2 - 0Andijan
14:00 14:00Terminé Mash'al2 - 1Qizilqum
14:30 14:30Terminé Buxoro2 - 1Sogdiana
15:00 15:00Terminé Navbahor4 - 2Metalourg
19:45 19:45Terminé Tre Penne1 - 2La Fiorita
19:45 19:45Terminé Murata1 - 1Faetano
19:45 19:45Terminé Domagnano0 - 0Libertas
19:45 19:45Terminé Pennarossa2 - 1Virtus
19:45 19:45Terminé Fiorentino1 - 4San Giovanni
19:45 19:45Terminé Cailungo0 - 3Folgore
18:30 18:30Terminé Zürich II0 - 1Köniz
18:30 18:30Terminé Basel II3 - 2Neuchâtel Xamax
18:45 18:45Terminé Locarno0 - 1St. Gallen II
19:00 19:00Terminé Brühl2 - 2YF Juventus
19:00 19:00Terminé Tuggen0 - 1Rapperswil-Jona
19:00 19:00Terminé Étoile Carouge0 - 1Stade Nyonnais
19:15 19:15Terminé Old Boys2 - 1Breitenrain
19:00 19:00Terminé Cham4 - 1Münsingen
19:00 19:00Terminé Muri1 - 0Thalwil
19:00 19:00Terminé Baden2 - 0Wettswil-Bonstetten
19:15 19:15Terminé Black Stars6 - 1Schötz
19:30 19:30Terminé Düdingen2 - 2Stade Lausanne-Ouchy
19:30 19:30Terminé Taverne2 - 3Mendrisio
19:00 19:00Terminé Bulle3 - 0La Chaux-de-Fonds
19:00 19:00Terminé Stade Payerne0 - 2Colombier
19:00 19:00Terminé Dürrenast1 - 0Konolfingen
19:00 19:00Terminé Ibach0 - 1Eschenbach
19:00 19:00Terminé Frauenfeld2 - 0Widnau
19:15 19:15Terminé Veyrier Sports2 - 3Perly-Certoux
16:30 16:30Terminé Zarzis0 - 0Kairouan
16:30 16:30Terminé Métlaoui1 - 2Hammam-Lif
16:30 16:30Terminé CS Sfaxien3 - 0Marsa
16:30 16:30Terminé ES Tunis0 - 0Monastir
15:00 15:00Terminé Hirnyk0 - 2Oleksandria
15:00 15:00Terminé Mykolaiv3 - 2Desna
15:00 15:00Terminé Hirnyk-Sport2 - 1Bukovyna
15:30 15:30Terminé Poltava0 - 0Ternopil'
16:00 16:00Terminé Zirka2 - 0Dynamo Kiev II
17:00 17:00Terminé Nyva Ternopil'0 - 2Helios

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du mercredi 27 août 2014

Liste des résultats foot du 27-08-2014, au total il y a 464 matchs de football pour cette date.