Afficher le menu   
   Cacher le menu   
17:00 17:00Terminé Courtrai1 - 1Anderlecht
19:00 19:00Terminé Club Bruges3 - 1Waasland-Beveren
19:00 19:00Terminé Beerschot2 - 4Lokeren
19:00 19:00Terminé Malines4 - 2Sporting Charleroi
19:00 19:00Terminé Mons5 - 2OH Louvain
12:00 12:00Terminé Changchun Yatai2 - 3Wolfsbourg
13:00 13:00Terminé Telstar1 - 1Cambuur
13:30 13:30Terminé Heracles1 - 2Istanbul BB
13:30 13:30Terminé Celtic Glasgow FC1 - 1Inter Milan
13:30 13:30Terminé ASWH1 - 3Excelsior
14:00 14:00Terminé Hibernian FC2 - 2Huddersfield Town
14:00 14:00Terminé Quick Boys0 - 4Dordrecht
14:15 14:15Terminé Hertha BSC0 - 2Juventus
14:30 14:30Terminé Cologne2 - 0Heerenveen
14:30 14:30Terminé St. Pauli1 - 1Aberdeen FC
15:00 15:00Terminé Crewe Alexandra1 - 1Bolton Wanderers
15:00 15:00Terminé Forest Green 1 - 0Cardiff City
15:00 15:00Terminé Burton Albion0 - 1Derby County
15:00 15:00Terminé Walsall0 - 3Wolverhampton Wanderers
15:00 15:00Terminé Kaiserslautern1 - 0Augsbourg
15:00 15:00Terminé Saint Johnstone FC2 - 1Bristol City
15:00 15:00Terminé Southampton0 - 1Ajax
15:00 15:00Terminé Cheltenham Town1 - 0Birmingham City
15:00 15:00Terminé AZ1 - 2Majorque
15:00 15:00Terminé Rijnsburgse Boys1 - 2ADO Den Haag
15:00 15:00Terminé Saint-Trond2 - 0Genclerbirligi SK
15:00 15:00Terminé Mansfield Town2 - 1Nottingham Forest
15:00 15:00Terminé Ipswich Town0 - 2Luton Town
15:00 15:00Terminé Barnsley0 - 0West Bromwich Albion
15:00 15:00Terminé Wycombe0 - 3Fulham
16:00 16:00Terminé Groningen1 - 0FC Emmen
16:00 16:00Terminé NAC Breda1 - 2Sparta Rotterdam
16:00 16:00Terminé Bologne0 - 2Grosseto
16:00 16:00Terminé Roda JC3 - 1Ajax U23
16:00 16:00Terminé Wuppertaler SV1 - 1FSV Francfort
16:00 16:00Terminé Hanovre 961 - 1Wisla Cracovie SSA
16:30 16:30Terminé Parme2 - 2Varèse
16:30 16:30Terminé Chievo0 - 1Catane
17:30 17:30Terminé Bochum1 - 4Borussia M'gladbach
17:30 17:30Terminé Nancy0 - 1Sochaux
17:30 17:30Terminé Rennes0 - 2Nacional Funchal
17:45 17:45Terminé RKC Waalwijk1 - 0Getafe
18:00 18:00Terminé Liverpool0 - 0Tottenham Hotspur
18:00 18:00Terminé Reims1 - 1Valenciennes
18:00 18:00Terminé VVV1 - 1Osasuna
18:00 18:00Terminé Fortuna Sittard0 - 0Lommel
18:00 18:00Terminé Real Sociedad0 - 1Bordeaux
18:00 18:00Terminé Aalen2 - 2Real Bétis
18:00 18:00Terminé Wigan Athletic1 - 1Hoffenheim
18:00 18:00Terminé Rayo Vallecano2 - 1NEC
19:30 19:30Terminé Sporting CP3 - 1Saint-Étienne
19:45 19:45Terminé Atalanta1 - 0Udinese
19:45 19:45Terminé Newcastle United2 - 1Sporting Braga
21:30 21:30Après TAB Valence*1 - 1FC Porto
23:30 23:30Terminé Chelsea0 - 1Milan
14:00 14:00Terminé Bayreuth2 - 2DJK Bamberg
14:00 14:00Terminé DJK Rosenheim1 - 0Unterhaching II
14:00 14:00Terminé Landshut2 - 1Wolfratshausen
14:00 14:00Terminé Deggendorf0 - 0Aindling
14:00 14:00Terminé Kottern2 - 0Eichstätt
15:00 15:00Terminé Selbitz1 - 2Ammerthal
15:00 15:00Terminé Trogen1 - 3Grossbardorf
15:00 15:00Terminé Sonthofen3 - 1Jahn Ratisbonne II
16:00 16:00Terminé Würzbourg FV4 - 0Neumarkt
16:00 16:00Terminé Hollfeld2 - 1Alemannia Haibach
16:00 16:00Terminé Erlangen-Bruck3 - 4Jahn Forchheim
16:00 16:00Terminé Aichach6 - 1Gersthofen
17:00 17:00Terminé Schalding-Heining0 - 1Wacker Burghausen II
15:00 15:00Terminé Halle8 - 2Moorsel
17:00 17:00Terminé VC Herentals1 - 0Vosselaar
18:00 18:00Terminé Harelbeke3 - 6Olympic Warcoing
18:00 18:00Après TAB Houtvenne2 - 2Sint-Lenaarts*
18:00 18:00Terminé Beringen5 - 0Standard Elen
18:00 18:00Terminé Lutlommel2 - 1Balen
18:00 18:00Terminé Givry4 - 1Libramont
18:30 18:30Après TAB Terjoden-Welle1 - 1RC Lebbeke*
18:30 18:30Après TAB Eendracht Opstal1 - 1Appelterre-Eichem*
18:30 18:30Terminé Tournai3 - 0Klauwaerts Kemzeke
18:30 18:30Terminé De Kempen3 - 0Putte
18:30 18:30Terminé Tempo Overijse6 - 0Lubbeek
18:30 18:30Après TAB Schaerbeek*0 - 0Londerzeel
18:30 18:30Après TAB Overpelt*2 - 2Sparta Walshoutem
18:30 18:30Terminé Onhaye2 - 0Trazegnies Sports
18:30 18:30Terminé Spy2 - 0Somzée
19:00 19:00Terminé Etterbeek0 - 2Sporting Eizeringen
19:00 19:00Terminé Sporting Hasselt6 - 0Kadijk Overpelt
19:00 19:00Terminé Couvin-Mariembourg4 - 1Aische
19:00 19:00Terminé Saint-André Ochamps2 - 5Oppagne-Wéris
01:00 01:00Terminé Avaí1 - 0Bragantino
01:00 01:00Terminé Grêmio Barueri1 - 4Criciúma
20:20 20:20Terminé Guarani2 - 1Atlético PR
20:20 20:20Terminé Vitória1 - 0CRB
20:20 20:20Terminé Paraná1 - 0Ceará
20:20 20:20Terminé ABC3 - 0Americana
19:30 19:30Terminé Santo André1 - 1Oeste
20:00 20:00Terminé Vila Nova0 - 0Tupi
20:00 20:00Terminé Macaé2 - 2Brasiliense
20:00 20:00Terminé Duque de Caxias0 - 1Chapecoense
19:30 19:30Terminé Guarani MG0 - 1Nacional MG
21:00 21:00Terminé Sobradinho2 - 3Ceilândia
23:00 23:00Terminé Mixto1 - 1Araguaína
19:00 19:00Terminé Cotia2 - 2José Bonifácio
19:00 19:00Terminé Atlético Mogi1 - 2Osasco FC
19:00 19:00Terminé Primavera 1 - 2Guariba
19:00 19:00Terminé Nacional SP1 - 0Desportivo Brasil
19:00 19:00Terminé Sumaré2 - 1Jabaquara
22:30 22:30Terminé Tupã2 - 0Mauaense
23:30 23:30Terminé Joseense0 - 0Barueri
12:00 12:00Terminé Japon0 - 0Suède
14:30 14:30Terminé Nouvelle-Zélande0 - 1Brésil
14:45 14:45Terminé Canada3 - 0Afrique du Sud
17:00 17:00Terminé Etats-Unis3 - 0Colombia
17:15 17:15Terminé Great Britain3 - 0Cameroun
19:45 19:45Terminé France5 - 0Corée du Nord
14:00 14:00Terminé DSK Gomel1 - 1Granit
15:00 15:00Terminé Lida4 - 0Volna
16:00 16:00Terminé Polotsk1 - 3SKVICH
16:00 16:00Terminé Khimik Svetlogorsk2 - 1Byaroza 2010
16:00 16:00Terminé Gorodeya0 - 0Vedrich-97
16:00 16:00Terminé Rudensk0 - 3Dnepr Mogilev
16:00 16:00Terminé Vitebsk0 - 3Slutsksakhar
14:00 14:00Terminé Hobro1 - 0AB
14:00 14:00Terminé Brønshøj2 - 2Viborg
15:00 15:00Terminé PK-35 Vantaa3 - 0OPS
15:00 15:00Terminé RoPS2 - 0SJK
15:00 15:00Terminé HIFK1 - 1Viikingit
15:00 15:00Terminé Ekenäs IF5 - 1ÅIFK
15:00 15:00Terminé EsPa1 - 4Pallohonka
15:00 15:00Terminé PK-374 - 1KPV
15:00 15:00Annulé PS Kemi8 - 0Warkaus
15:00 15:00Terminé GBK1 - 0Santa Claus
15:00 15:00Terminé Ilves1 - 0JIlves
15:00 15:00Terminé Gnistan0 - 1Lahti Akatemia
15:00 15:00Terminé Kiffen1 - 0PK-35 / VJS
15:00 15:00Terminé JäPS3 - 0LPS
17:00 17:00Terminé TP-471 - 0Kajaani
11:00 11:00Terminé ONS0 - 0Ilves
14:00 14:00Terminé Nice Futis1 - 1TPS
15:00 15:00Terminé Åland United8 - 0Pallokissat
11:00 11:00Terminé VJS6 - 0TiPS
13:00 13:00Terminé Merilappi United1 - 3GBK
14:00 14:00Terminé FC Kuusysi1 - 3TuWe
16:00 16:00Terminé Paksi SE2 - 3Pécsi MFC
18:00 18:00Terminé Debrecen4 - 1Győri ETO
19:45 19:45Terminé Ferencváros1 - 1Kecskeméti TE
15:00 15:00Terminé Al Quwa Al Jawiya3 - 0Naft
15:00 15:00Terminé Al Shorta1 - 5Arbil
15:00 15:00Terminé Al Karkh2 - 3Al Sinaah
15:00 15:00Terminé Al Masafi1 - 3Zakho
15:00 15:00Terminé Dalvík / Reynir0 - 3HK
15:00 15:00Terminé Afturelding1 - 3KF
15:00 15:00Terminé KV1 - 0Fjardabyggd
15:00 15:00Terminé Völsungur2 - 1Hamar
15:00 15:00Terminé Atlantas2 - 1Dainava
18:00 18:00Terminé Ekranas5 - 0Tauras
14:00 14:00Terminé Nevėžis0 - 1Šilutė
14:00 14:00Terminé Venta0 - 2Riteriai
12:00 12:00Terminé Nest-Sotra0 - 0Pors Grenland
14:00 14:00Terminé Træff1 - 1KFUM
15:00 15:00Terminé Lillehammer1 - 0Raufoss
15:00 15:00Terminé Birkebeineren1 - 2Gjøvik FF
15:00 15:00Terminé Elverum2 - 1Nybergsund
15:00 15:00Terminé Grorud0 - 0Fram
15:00 15:00Terminé Valdres2 - 2Strømsgodset II
15:00 15:00Terminé Tønsberg2 - 1Brumunddal
15:00 15:00Terminé Mandalskameratene2 - 2Egersund
15:00 15:00Terminé Vindbjart0 - 1Randaberg
15:00 15:00Terminé Nesodden0 - 3Follo
12:00 12:00Terminé Sortland4 - 2Mjølner II
13:00 13:00Terminé Lofoten3 - 2Junkeren
13:00 13:00Terminé Hammerfest1 - 2Kirkenes
14:00 14:00Terminé Stryn2 - 2Vik
14:00 14:00Terminé Skarbøvik6 - 3Sunndal
14:00 14:00Terminé Nordreisa0 - 1Salangen
15:00 15:00Terminé Staal Jørpeland2 - 2Flekkefjord
15:00 15:00Terminé Austevoll3 - 0Varegg
15:00 15:00Terminé Arna-Bjørnar6 - 0Kopervik
15:00 15:00Terminé Eid1 - 3Florø
15:00 15:00Terminé Tornado Måløy2 - 1Bergen Nord
15:00 15:00Terminé Øystese1 - 4Førde
15:00 15:00Terminé Saga1 - 3Voss
15:00 15:00Terminé Fyllingsdalen II2 - 1Årdal
15:00 15:00Terminé Dahle1 - 6Elnesvågen
15:00 15:00Terminé Larsnes / Gursken3 - 2Averøykameratene
15:00 15:00Terminé Steinkjer2 - 2Verdal
15:00 15:00Terminé Strindheim6 - 3Kvik Trondheim
15:00 15:00Terminé Tynset4 - 1KIL / Hemne
13:00 13:00Terminé Kattem2 - 0Fart
13:00 13:00Terminé Klepp0 - 1Røa
14:00 14:00Terminé Sandviken1 - 1Rosenborg
14:00 14:00Terminé Vålerenga1 - 1Lillestrøm
14:00 14:00Terminé Kolbotn2 - 2Stabæk
14:00 14:00Terminé Amazon Grimstad1 - 1Arna-Bjørnar
09:15 09:15Terminé Havířov0 - 5Třinec
09:30 09:30Après TAB Horní Měcholupy*0 - 0Baník Sokolov
16:00 16:00Terminé Doubravka1 - 6Písek
16:00 16:00Terminé Lovosice0 - 7Ústí nad Labem
16:00 16:00Terminé Sokol Zápy1 - 3Bohemians 1905
16:00 16:00Terminé Kunice1 - 2Táborsko
16:00 16:00Terminé Letohrad0 - 1Čáslav
16:00 16:00Terminé Chrudim1 - 2Vlašim
16:00 16:00Terminé Nový Bor0 - 1Varnsdorf
16:00 16:00Terminé Turnov0 - 2Arsenal Česká Lípa
16:00 16:00Terminé Slavičín1 - 4Opava
16:00 16:00Terminé Hranice0 - 8Uničov
16:00 16:00Après TAB Nový Jičín2 - 2Hlučín*
16:00 16:00Terminé Třebíč2 - 0Slavoj Polná
16:00 16:00Terminé Mohelnice1 - 2Zábřeh
16:00 16:00Après TAB Brumov*1 - 1Slavia Orlová-Lutyně
16:00 16:00Après TAB Lokomotiva Petrovice1 - 1Frýdek-Místek*
16:00 16:00Terminé Spartak Chrást1 - 2Slavia Karlovy Vary
15:00 15:00Terminé Öster0 - 0Ljungskile
15:00 15:00Terminé Jönköpings Södra2 - 2Degerfors
15:00 15:00Terminé Brommapojkarna2 - 0Landskrona
15:00 15:00Terminé Brage2 - 1Assyriska
15:00 15:00Terminé Varberg1 - 1Värnamo
14:00 14:00Terminé Sollefteå2 - 2Boden
15:00 15:00Terminé Selånger4 - 0Morön
13:00 13:00Terminé Kvibille1 - 3Torns
14:00 14:00Terminé Fjärås2 - 3Akademi HIF
15:00 15:00Terminé Subingen1 - 5Hergiswil
15:00 15:00Terminé Küsnacht2 - 4Linth
15:00 15:00Terminé Red Star Zürich3 - 0SV Schaffhausen
15:00 15:00Terminé Kosova3 - 2Mels
16:00 16:00Terminé Spiez1 - 4Emmenbrücke
16:00 16:00Terminé Schöftland3 - 6Lyss
16:00 16:00Terminé Laufen0 - 2Langenthal
16:00 16:00Terminé Seefeld4 - 3Frauenfeld
16:00 16:00Terminé Baulmes0 - 3Montreux Sports
16:30 16:30Terminé Lerchenfeld2 - 1Dürrenast
16:30 16:30Terminé Diepoldsau-Schmitter1 - 5Widnau
16:30 16:30Terminé Chênois3 - 0Courtételle
16:30 16:30Terminé Bex3 - 4Moutier
17:00 17:00Terminé Töss3 - 2Bazenheid
17:00 17:00Terminé Bern2 - 4Baar
17:00 17:00Terminé Ibach4 - 0Liestal
17:00 17:00Terminé Buochs4 - 0Ruswil
17:00 17:00Terminé Dietikon4 - 2Thalwil
17:00 17:00Terminé Phönix Seen2 - 3Chur 97
17:00 17:00Terminé Therwil0 - 8Goldau
17:00 17:00Terminé Lutry0 - 2Stade Lausanne-Ouchy
18:00 18:00Terminé Portalban / Gletterens0 - 1Alle
18:00 18:00Terminé Collombey-Muraz3 - 4Romontois
18:00 18:00Terminé Sierre3 - 0Collex-Bossy
18:00 18:00Terminé Thierrens2 - 0Franches-Montagnes
19:00 19:00Terminé Perly-Certoux8 - 2Estavayer-le-Lac
10:00 10:00Terminé Chanthaburi1 - 3Krabi
10:00 10:00Terminé Air Force Central4 - 1Rangsit JW
11:00 11:00Terminé Bangkok0 - 2Navy
12:00 12:00Terminé Ratchaburi3 - 0Songkhla
12:30 12:30Terminé Phuket0 - 1PTT Rayong
15:00 15:00Terminé Avanhard2 - 0Dynamo Kiev II
16:00 16:00Terminé Olimpik Donetsk0 - 0FC Naftovyk Okhtyrka
16:00 16:00Terminé Bukovyna1 - 0Zirka
16:00 16:00Terminé Tytan Armyansk1 - 2Poltava
17:00 17:00Terminé Krymteplitsia1 - 0Helios
17:00 17:00Terminé FC Stal Alchevsk1 - 0FC Obolon Kiev
18:00 18:00Terminé Oleksandria0 - 0Arsenal Bila Tserkva
18:00 18:00Terminé Sumy1 - 0Odesa
09:00 09:00Terminé Lam Dong0 - 1Long An
09:30 09:30Terminé Than Quang Ninh2 - 0An Giang
09:30 09:30Terminé Quang Nam2 - 3Binh Duong II
09:30 09:30Terminé Dong Nai3 - 0Tay Ninh
10:30 10:30Terminé Binh Dinh3 - 2Ho Chi Minh City
11:00 11:00Terminé Can Tho1 - 0Sai Gon
11:00 11:00Terminé Ha Noi II1 - 3Da Nang II

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du samedi 28 juillet 2012

Liste des résultats foot du 28-07-2012, au total il y a 594 matchs de football pour cette date.