Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mardi 24 mars 2020
20:00 20:00Reporté FV Bad Vilbel Ginsheim
Mercredi 25 mars 2020
19:00 19:00Reporté Germania Egestorf Borussia Hildesheim
19:00 19:00Reporté Westfalia Rhynern Sportfreunde Siegen
19:30 19:30Reporté Kickers Emden Bersenbrück
19:30 19:30Reporté Rot Weiss Ahlen Ennepetal
19:30 19:30Reporté Erndtebrück Wiedenbrück
Jeudi 26 mars 2020
19:00 19:00Reporté International Leipzig Carl Zeiss Jena II
Vendredi 27 mars 2020
19:00 19:00Reporté Nöttingen Sandhausen II
19:00 19:00Reporté Eltersdorf Bayern Hof
19:00 19:00Reporté Mechtersheim Arminia Ludwigshafen
19:30 19:30Reporté Hamm United Union Tornesch
19:30 19:30Reporté Hessen Dreieich Eddersheim
19:30 19:30Reporté FV Engers 07 Schott Mainz
20:00 20:00Reporté Hamburger SV III Paloma
20:00 20:00Reporté Wegberg-Beeck SV Breinig
Samedi 28 mars 2020
13:00 13:00Reporté Ingolstadt II Schwaben Augsburg
14:00 14:00Reporté Stuttgart II Göppinger SV
14:00 14:00Reporté Ilshofen Freiburger FC
14:00 14:00Reporté Reutlingen Linx
14:00 14:00Reporté Spfr. Dorfmerkingen Stuttgarter Kickers
14:00 14:00Reporté Freiberg CfR Pforzheim
14:00 14:00Reporté Sand Eintracht Bamberg
14:00 14:00Reporté Ansbach Ammerthal
14:00 14:00Reporté Gebenbach ATSV Erlangen
14:00 14:00Reporté Dachau Kottern
14:00 14:00Reporté Landsberg Ismaning
14:00 14:00Reporté Pipinsried Pullach
14:00 14:00Reporté Hesse-Cassel Ginsheim
14:00 14:00Reporté Baunatal Dietkirchen
14:00 14:00Reporté Eintracht Stadtallendorf Rot-Weiß Walldorf
14:00 14:00Reporté Strausberg Greifswalder SV
14:00 14:00Reporté Kaiserslautern II Eintracht Trèves
14:00 14:00Reporté Husumer SV Eutiner SV
14:00 14:00Reporté TSB Flensburg Todesfelde
14:00 14:00Reporté Kropp Frisia 03 Risum-Lindholm
14:00 14:00Reporté Lübeck II Inter Türkspor Kiel
14:00 14:00Reporté Phönix Lübeck Bordesholm
14:00 14:00Reporté Union Neumünster Weiche Flensburg II
15:00 15:00Reporté Oberachern Bissingen
15:00 15:00Reporté Donaustauf 1880 Wasserburg
15:00 15:00Reporté Türkspor Augsburg Kirchanschöring
15:00 15:00Reporté Türk Gücü Friedberg Barockstadt Fulda-Lehn.
15:00 15:00Reporté Waldgirmes Viktoria Griesheim
15:00 15:00Reporté FV Bad Vilbel SV Steinbach
15:00 15:00Reporté Hanau 93 Fernwald
15:00 15:00Reporté Hadamar Neuhof
15:00 15:00Reporté Pfeddersheim Gonsenheim
15:00 15:00Reporté Karbach Elversberg II
15:00 15:00Reporté Coblence Eisbachtal
15:00 15:00Reporté Oldenburger SV Eckernförder SV
15:30 15:30Reporté Viktoria Kahl Cham
15:30 15:30Reporté Abtswind Würzbourg FV
15:30 15:30Reporté Hassia Bingen Wormatia Worms
16:00 16:00Reporté Union Nettetal Velbert
16:00 16:00Reporté HSC BW Schwalbe Tündern Gifhorn
16:00 16:00Reporté Diefflen Dudenhofen
16:00 16:00Reporté Hertha Wiesbach Röchling Völklingen
18:00 18:00Reporté Villingen Ravensburg
18:00 18:00Reporté Spelle-Venhaus Bersenbrück
Dimanche 29 mars 2020
11:00 11:00Reporté Geestemünde Werder Brême III
14:00 14:00Reporté Eintracht Northeim VfL Oldenbourg
14:00 14:00Reporté Lok Stendal Blau-Weiß 90 Berlin
14:00 14:00Reporté BSC Süd 05 Victoria Seelow
14:00 14:00Reporté Wacker Nordhausen II Carl Zeiss Jena II
14:00 14:00Reporté Askania Bernburg Einheit Rudolstadt
14:00 14:00Reporté Eichede Preußen Reinfeld
15:00 15:00Reporté Rielasingen-Arlen Neckarsulmer SU
15:00 15:00Reporté DJK Bamberg Vilzing
15:00 15:00Reporté 1860 Munich II Hankofen-Hailing
15:00 15:00Reporté Schwabmünchen Deisenhofen
15:00 15:00Reporté Düren Merzenich Eilendorf
15:00 15:00Reporté Kray Meerbusch
15:00 15:00Reporté Germania Ratingen SV 1919 Straelen
15:00 15:00Reporté Hilden Schonnebeck
15:00 15:00Reporté Clèves SF Niederwenigern
15:00 15:00Reporté FC Bocholt SC Velbert
15:00 15:00Reporté Schwarz-Weiss Essen TuRU 1880 Düsseldorf
15:00 15:00Reporté Monheim Cronenberger SC
15:00 15:00Reporté TB Uphusen Germania Egestorf
15:00 15:00Reporté Wolfenbüttel Hagen / ​Uthlede
15:00 15:00Reporté Kickers Emden Eintracht Celle
15:00 15:00Reporté Borussia Hildesheim FT Brunswick
15:00 15:00Reporté Heeslinger SC Atlas Delmenhorst
15:00 15:00Reporté Lupo-Martini Arminia Hanovre
15:00 15:00Reporté Schermbeck Wiedenbrück
15:00 15:00Reporté Holzwickeder SC Westfalia Rhynern
15:00 15:00Reporté Preußen Münster II Ennepetal
15:00 15:00Reporté Paderborn II FC Eintracht Rheine
15:00 15:00Reporté Erndtebrück Meinerzhagen
15:00 15:00Reporté Rot Weiss Ahlen Sprockhövel
15:00 15:00Reporté Hammer SpVgg Gütersloh
15:00 15:00Reporté Sportfreunde Siegen ASC Dortmund
15:15 15:15Reporté Siegburger SV Fortuna Köln II
15:15 15:15Reporté Wesseling-Urfeld Hürth
15:15 15:15Reporté Blau-Weiß Friesdorf Hennef 05
15:15 15:15Reporté TVD Velbert SF Baumberg
15:15 15:15Reporté Westfalia Herne Kaan-Marienborn
15:30 15:30Reporté Pesch Borussia Freialdenhoven
15:30 15:30Reporté VfL Vichttal Viktoria Arnoldsweiler
15:30 15:30Reporté Deutz Frechen
16:00 16:00Reporté Grossbardorf Seligenporten
16:00 16:00Reporté Jahn Ratisbonne II Nördlingen

Commentaires

Partagez

Baden-Württemberg
  Equipe Pts J Dif
1 41 21 38
2 38 21 14
3 35 20 18
4 34 21 7
5 32 21 6
6 31 20 2
7 30 20 3
8 30 20 2
9 27 20 -3
10 27 21 -8
11 27 21 -8
12 27 21 -10
13 26 21 -6
14 25 20 5
15 25 20 -2
16 25 21 -20
17 19 21 -16
18 12 20 -22
Bayern Nord
  Equipe Pts J Dif
1 50 21 38
2 48 21 38
3 47 20 31
4 36 21 11
5 35 20 9
6 32 20 0
7 31 21 1
8 31 22 4
9 27 20 -5
10 27 20 4
11 25 20 -5
12 23 20 -13
13 22 22 -14
14 21 22 -19
15 18 21 -8
16 13 22 -35
17 9 19 -37
Bayern Süd
  Equipe Pts J Dif
1 63 23 61
2 42 23 11
3 41 22 14
4 39 23 16
5 39 23 13
6 38 22 8
7 33 23 2
8 31 23 -5
9 30 23 6
10 27 23 -15
11 26 21 -9
12 25 22 -3
13 25 23 -7
14 24 22 -7
15 24 23 -13
16 23 23 -24
17 20 23 -22
18 14 23 -26
Bremen
  Equipe Pts J Dif
1 51 19 56
2 48 20 29
3 47 21 24
4 45 21 32
5 37 20 30
6 37 21 8
7 35 21 11
8 25 21 -9
9 24 21 -9
10 24 21 -16
11 23 21 -16
12 18 21 -23
13 16 21 -20
14 16 21 -40
15 14 21 -29
16 12 21 -28
Hamburg
  Equipe Pts J Dif
1 66 25 49
2 57 25 36
3 55 25 35
4 50 25 38
5 48 25 33
6 46 25 15
7 36 24 9
8 33 25 3
9 29 25 -3
10 29 24 -10
11 29 25 -25
12 27 23 -21
13 25 24 -2
14 24 23 -23
15 23 24 -27
16 17 23 -30
17 12 25 -39
18 10 25 -38
Hessen
  Equipe Pts J Dif
1 48 22 27
2 47 22 45
3 43 21 21
4 42 22 32
5 40 22 17
6 37 22 15
7 36 23 6
8 33 23 0
9 32 23 -4
10 32 22 -18
11 30 23 -2
12 30 22 -7
13 25 23 -18
14 23 21 -8
15 23 22 -15
16 16 21 -32
17 13 21 -33
18 11 23 -26
Mittelrhein
  Equipe Pts J Dif
1 40 16 25
2 39 17 25
3 28 17 11
4 28 17 8
5 28 17 3
6 26 17 -1
7 25 17 4
8 25 17 -3
9 23 16 0
10 19 17 0
11 19 17 -8
12 19 17 -9
13 16 17 -10
14 16 17 -14
15 15 17 -9
16 10 17 -22
Niederrhein
  Equipe Pts J Dif
1 61 22 45
2 42 22 16
3 42 22 12
4 40 23 17
5 40 22 15
6 35 23 7
7 35 23 6
8 34 23 3
9 31 22 0
10 31 22 0
11 31 23 -2
12 30 23 6
13 30 23 0
14 30 23 -5
15 18 22 -26
16 13 22 -29
17 13 23 -31
18 11 23 -34
Niedersachsen
  Equipe Pts J Dif
1 53 21 40
2 51 23 29
3 47 22 25
4 46 22 28
5 45 24 33
6 37 23 13
7 29 21 2
8 25 20 -6
9 25 24 -14
10 24 20 -1
11 24 19 -3
12 23 22 -6
13 23 21 -7
14 22 22 -34
15 21 21 -9
16 19 23 -29
17 17 24 -33
18 16 20 -28
Nordost-Nord
  Equipe Pts J Dif
1 47 19 44
2 42 18 22
3 39 19 34
4 39 19 20
5 32 19 2
6 30 19 13
7 25 19 6
8 24 18 0
9 24 19 -4
10 21 19 -7
11 18 19 -13
12 18 18 -13
13 18 18 -19
14 16 19 -25
15 11 18 -23
16 11 18 -37
Nordost-Süd
  Equipe Pts J Dif
1 43 18 23
2 41 17 35
3 35 18 19
4 30 18 10
5 29 17 16
6 27 17 1
7 24 17 2
8 23 17 5
9 23 17 2
10 23 18 -12
11 23 18 -13
12 22 18 -7
13 21 18 0
14 8 18 -33
15 3 18 -48
16 0 0 0
Rheinland-Pfalz / Saar
  Equipe Pts J Dif
1 42 21 29
2 40 21 22
3 40 21 18
4 39 21 10
5 37 20 13
6 35 21 12
7 33 20 9
8 31 21 8
9 29 21 5
10 28 21 -1
11 28 21 -1
12 26 21 -7
13 25 21 -12
14 24 21 -15
15 21 21 -18
16 19 21 -14
17 19 21 -24
18 14 21 -34
Schleswig-Holstein
  Equipe Pts J Dif
1 47 20 42
2 47 19 30
3 39 19 33
4 36 17 23
5 36 20 15
6 36 21 11
7 34 21 9
8 31 20 9
9 28 19 -6
10 24 19 -14
11 21 20 -1
12 21 21 -28
13 19 19 -14
14 16 20 -25
15 3 17 -35
16 1 18 -49
Westfalen
  Equipe Pts J Dif
1 41 20 12
2 39 20 23
3 36 18 13
4 34 22 4
5 32 20 9
6 31 20 1
7 30 21 10
8 30 20 5
9 29 21 1
10 29 21 -3
11 28 18 13
12 28 20 2
13 27 21 0
14 22 19 1
15 19 21 -15
16 15 21 -8
17 14 21 -29
18 5 20 -39

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Oberliga en direct

Ce livescore Oberliga (Allemagne) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Oberliga. Ne râtez plus aucun match en direct Oberliga avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches allemands.