Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Vendredi 22 octobre 2021
20:30 20:30Terminé Mayence4 - 1Augsbourg
Samedi 23 octobre 2021
15:30 15:30Terminé Bayern Munich4 - 0Hoffenheim
15:30 15:30Terminé RB Leipzig4 - 1Greuther Fürth
15:30 15:30Terminé Wolfsbourg0 - 2Fribourg
15:30 15:30Terminé Arminia Bielefeld1 - 3Borussia Dortmund
18:30 18:30Terminé Hertha Berlin1 - 0Borussia M'gladbach
Dimanche 24 octobre 2021
15:30 15:30

1N2

Cologne Bayer Leverkusen
17:30 17:30

1N2

Stuttgart Union Berlin
19:30 19:30

1N2

Bochum Eintracht Francfort
Vendredi 22 octobre 2021
18:30 18:30Terminé Paderborn1 - 2Hambourg
18:30 18:30Terminé Erzgebirge Aue1 - 0Ingolstadt
Samedi 23 octobre 2021
13:30 13:30Terminé Holstein Kiel1 - 1Darmstadt
13:30 13:30Terminé Fortuna Düsseldorf3 - 1Karlsruhe
13:30 13:30Terminé Nuremberg4 - 0Heidenheim
20:30 20:30Terminé Schalke 043 - 0Dynamo Dresde
Dimanche 24 octobre 2021
13:30 13:30  Sankt Pauli Hansa Rostock
13:30 13:30

1N2

Jahn Ratisbonne Hanovre
13:30 13:30

1N2

Sandhausen Werder Brême
Lundi 18 octobre 2021
19:00 19:00Terminé Verl5 - 3Havelse
Vendredi 22 octobre 2021
19:00 19:00Terminé Osnabrück0 - 0Hallescher FC
Samedi 23 octobre 2021
14:00 14:00Terminé Magdebourg1 - 0FC Viktoria Berlin
14:00 14:00Terminé Wehen Wiesbaden3 - 4Meppen
14:00 14:00Terminé Waldhof Mannheim1 - 1Zwickau
14:00 14:00Terminé Sarrebruck1 - 1Munich 1860
14:00 14:00Terminé Fribourg II3 - 2Verl
14:00 14:00Terminé Würzburger Kickers2 - 1Türkgücü Munich
Dimanche 24 octobre 2021
13:00 13:00  Borussia Dortmund II Viktoria Cologne
14:00 14:00  Havelse Eintracht Brunswick
Mardi 19 octobre 2021
19:00 19:00Terminé Hambourg SV II0 - 2Weiche Flensbourg
19:00 19:00Terminé Bayern Munich II1 - 1Bayreuth
19:00 19:00Terminé Viktoria Aschaffenbourg1 - 1Unterhaching
Mercredi 20 octobre 2021
19:00 19:00Terminé LSK Hansa1 - 1VfB Oldenbourg
19:00 19:00Terminé Chemnitzer FC1 - 1Energie Cottbus
19:00 19:00Terminé Germania Halberstadt0 - 3Altglienicke
Vendredi 22 octobre 2021
18:30 18:30Terminé Hombourg1 - 0TSV Steinbach
19:00 19:00Terminé Luckenwalde0 - 1Tennis Borussia
19:00 19:00Reporté Hertha BSC II BAK '07
19:00 19:00Terminé Babelsberg1 - 1Lokomotive Leipzig
19:00 19:00Terminé Ulm1 - 2Balingen
19:00 19:00Terminé Kickers Offenbach4 - 0Aalen
19:00 19:00Terminé Unterhaching5 - 2Greuther Fürth II
19:00 19:00Terminé Bayern Munich II3 - 0Nuremberg II
19:00 19:00Terminé Eltersdorf0 - 2Illertissen
19:30 19:30Terminé Hoffenheim II0 - 2Pirmasens
19:30 19:30Terminé Bonner SC1 - 2Preussen Münster
19:30 19:30Terminé Memmingen0 - 6Augsburg II
Samedi 23 octobre 2021
13:00 13:00Terminé Chemnitzer FC5 - 2Germania Halberstadt
13:00 13:00Terminé Optik Rathenow1 - 3Carl Zeiss Jena
13:00 13:00Terminé Lichtenberg3 - 0Altglienicke
13:30 13:30Terminé Weiche Flensbourg4 - 2Altona 93
14:00 14:00Terminé FSV Francfort2 - 1Sonnenhof Grossaspach
14:00 14:00Terminé Astoria Walldorf0 - 2Mainz 05 II
14:00 14:00Terminé Hesse-Cassel2 - 0Schott Mainz
14:00 14:00Terminé Rot-Weiß Koblenz1 - 0Bahlinger SC
14:00 14:00Terminé Elversberg1 - 1FC Gießen
14:00 14:00Terminé SV Lippstadt 085 - 2Fortuna Düsseldorf II
14:00 14:00Terminé Schalke 04 II0 - 0Homberg
14:00 14:00Terminé Sportfreunde Lotte1 - 2Wegberg-Beeck
14:00 14:00Terminé Borussia M'gladbach II1 - 2Rödinghausen
14:00 14:00Terminé Alemannia Aachen1 - 4Rot Weiss Ahlen
14:00 14:00Terminé Cologne II1 - 1Rot-Weiss Essen
14:00 14:00Terminé Wiedenbrück2 - 0SV 1919 Straelen
14:00 14:00Terminé Uerdingen0 - 2Wuppertaler SV
14:00 14:00Terminé Rot-Weiss Oberhausen0 - 2Fortuna Cologne
14:00 14:00Terminé Schweinfurt2 - 1Viktoria Aschaffenbourg
14:00 14:00Terminé Bayreuth1 - 1Buchbach
14:00 14:00Terminé Rosenheim1 - 0Rain / Lech
14:00 14:00Terminé Schalding-Heining0 - 3Aubstadt
14:00 14:00Terminé Pipinsried1 - 0Wacker Burghausen
14:00 14:00Terminé Eichstätt3 - 0Heimstetten
15:00 15:00Terminé Atlas Delmenhorst1 - 0Hanovre 96 II
15:00 15:00Terminé Jeddeloh3 - 1Borussia Hildesheim
Dimanche 24 octobre 2021
13:00 13:00  Hambourg SV II Sankt Pauli II
13:00 13:00  BFC Dynamo Auerbach
13:00 13:00  Chemie Leipzig Union Fürstenwalde
13:00 13:00  SV Tasmania 1973 Energie Cottbus
13:30 13:30  Meuselwitz Eilenburg
14:00 14:00  Eintracht Norderstedt Drochtersen / Assel
14:00 14:00  Teutonia Ottensen Phönix Lübeck
14:00 14:00  Holstein Kiel II Heider SV
15:00 15:00  Schwarz-Weiss Rehden Werder Brême II
15:00 15:00  VfB Oldenbourg Oberneuland
15:00 15:00  LSK Hansa HSC Hannover
Lundi 18 octobre 2021
19:00 19:00Terminé Speyer2 - 3Mechtersheim
Mercredi 20 octobre 2021
16:30 16:30Terminé Ilshofen4 - 0Lörrach-Brombach
19:00 19:00Terminé Göppinger SV1 - 1Linx
19:00 19:00Terminé Reutlingen4 - 0Spfr. Dorfmerkingen
Vendredi 22 octobre 2021
18:00 18:00Terminé Carl Zeiss Jena II3 - 0International Leipzig
18:30 18:30Terminé Rielasingen-Arlen2 - 1Villingen
19:00 19:00Terminé Bruchsal1 - 0Astoria Walldorf II
19:00 19:00Terminé CfR Pforzheim3 - 1Backnang
19:00 19:00Terminé ATSV Erlangen0 - 1Würzbourg FV
19:00 19:00Terminé Gebenbach4 - 1Cham
19:00 19:00Terminé Eintracht Bamberg3 - 1DJK Bamberg
19:30 19:30Terminé Osdorf3 - 2Union Tornesch
19:30 19:30Terminé Wolfenbüttel3 - 3Arminia Hanovre
19:30 19:30Terminé Hertha Zehlendorf1 - 2CFC Hertha
19:30 19:30Terminé Mülheim-Kärlich2 - 3Coblence
19:30 19:30Terminé Wattenscheid 091 - 0Ennepetal
20:00 20:00Terminé Hamburger SV III3 - 6Niendorfer TSV
20:00 20:00Terminé Rot-Weiß Walldorf2 - 0SV Zeilsheim
20:00 20:00Terminé Donaustauf2 - 1Hallbergmoos-Goldach
20:00 20:00Terminé Ingolstadt II0 - 0Kottern
Samedi 23 octobre 2021
13:00 13:00Terminé Werder Brême III1 - 4Brinkumer SV
13:00 13:00Terminé Blumenthaler SV1 - 2Vatan Sport
13:00 13:00Terminé Bremer SV6 - 0Borgfeld
13:00 13:00Terminé BTS Neustadt3 - 1Hemelingen
13:00 13:00Terminé Baudissa Bautzen1 - 3Einheit Wernigerode
13:00 13:00Reporté Weiche Flensburg II Altenholz
13:30 13:30Terminé TSB Flensburg5 - 0Inter Türkspor Kiel
14:00 14:00Terminé Neckarsulmer SU2 - 2Ravensburg
14:00 14:00Terminé Göppinger SV4 - 1Oberachern
14:00 14:00Terminé Ilshofen2 - 7Freiberg
14:00 14:00Terminé Lohbrügge1 - 1Dassendorf
14:00 14:00Terminé Meiendorfer SV0 - 0Concordia
14:00 14:00Terminé Eintracht Stadtallendorf2 - 0Neuhof
14:00 14:00Terminé Torgelower SV Greif4 - 1Blau-Weiß 90 Berlin
14:00 14:00Terminé MSV 1919 Neuruppin4 - 2Hansa Rostock II
14:00 14:00Terminé Ludwigsfelder FC1 - 2Greifswalder SV
14:00 14:00Terminé RSV Eintracht1 - 1Neustrelitz
14:00 14:00Terminé Plauen6 - 0Arnstadt
14:00 14:00Terminé Bischofswerdaer FV3 - 0Einheit Rudolstadt
14:00 14:00Terminé Blau-Weiß Zorbau1 - 1Wacker Nordhausen
14:00 14:00Terminé Martinroda1 - 2VfL Halle
14:00 14:00Terminé FC Grimma0 - 0An der Fahner Höhe
14:00 14:00Terminé Union Sandersdorf2 - 1Krieschow
14:00 14:00Terminé Eintracht Trèves1 - 0Gonsenheim
14:00 14:00Terminé Pansdorf2 - 1Todesfelde
14:00 14:00Terminé Eutiner SV1 - 3Eichede
14:00 14:00Reporté Lübeck II Union Neumünster
14:00 14:00Terminé Kronshagen1 - 4Frisia 03 Risum-Lindholm
14:00 14:00Terminé Ansbach3 - 2SC Feucht
14:00 14:00Terminé Ismaning4 - 1Gundelfingen
14:00 14:00Terminé Landsberg5 - 1Kirchanschöring
14:30 14:30Terminé Freiburger FC0 - 2Reutlingen
14:30 14:30Terminé OSC Bremerhaven1 - 0Habenhauser FV
14:30 14:30Terminé Baunatal1 - 1FC 1906 Erlensee
14:30 14:30Terminé Arminia Ludwigshafen3 - 3Hertha Wiesbach
14:30 14:30Terminé Neumarkt2 - 0Sand
15:00 15:00Reporté Curslack-Neuengamme Hamm United
15:00 15:00Terminé Fernwald3 - 1SV Steinbach
15:00 15:00Terminé Hünfelder SV2 - 2Barockstadt Fulda-Lehn.
15:00 15:00Terminé Buchonia Flieden2 - 2Bayern Alzenau
15:00 15:00Terminé Hadamar4 - 1Ginsheim
15:00 15:00Terminé Hessen Dreieich3 - 2Waldgirmes
15:00 15:00Terminé Pampow4 - 1Lok Stendal
15:00 15:00Terminé Preußen Münster II0 - 4Paderborn II
15:00 15:00Terminé Vilzing3 - 1Seligenporten
15:00 15:00Terminé Vatan Spor2 - 2Grossbardorf
15:00 15:00Terminé Türkspor Augsburg1 - 11880 Wasserburg
15:00 15:00Terminé Deisenhofen0 - 1Hankofen-Hailing
15:00 15:00Terminé Schwaben Augsburg1 - 0Pullach
15:30 15:30Terminé Linx0 - 1Spfr. Dorfmerkingen
15:30 15:30Terminé Bissingen1 - 0Stuttgarter Kickers
15:30 15:30Terminé FV Engers 075 - 0Kaiserslautern II
15:30 15:30Terminé Hassia Bingen2 - 3Eisbachtal
15:30 15:30Terminé Alemannia Waldalgesheim0 - 4Karbach
15:30 15:30Terminé Wormatia Worms2 - 0Speyer
15:30 15:30Terminé Mechtersheim1 - 1Pfeddersheim
16:00 16:00Terminé Aumund-Vegesack5 - 4SFL Bremerhaven
16:00 16:00Terminé Monheim3 - 0SF Baumberg
16:00 16:00Terminé Ramlingen/Ehlershausen3 - 0Lupo-Martini
16:00 16:00Terminé Eintracht Northeim0 - 3FT Brunswick
16:00 16:00Terminé Oldenburger SV0 - 3Preußen Reinfeld
16:00 16:00Terminé Karlburg1 - 1Bayern Hof
16:00 16:00Terminé Jahn Ratisbonne II4 - 11860 Munich II
16:30 16:30Terminé Eppelborn0 - 0Dudenhofen
17:30 17:30Terminé Emmelshausen3 - 0Salmrohr
18:00 18:00Terminé Süderelbe3 - 3Buchholz
Dimanche 24 octobre 2021
10:45 10:45En attente Paloma Barmbek-Uhlenhorst
10:45 10:4564' HEBC0 - 2Victoria Hambourg
13:00 13:00  Schwachhausen Komet Arsten
13:00 13:00  Stern Rostocker FC
14:00 14:00  Leher TS ESC Geestemünde
14:00 14:00  Staaken Mecklenburg Schwerin
14:00 14:00  Victoria Seelow BSC Süd 05
14:00 14:00Reporté Rot-Weiss Erfurt Oberlausitz
15:00 15:00  Lörrach-Brombach Nöttingen
15:00 15:00  Union Brême Hastedt
15:00 15:00  Sasel Bramfelder SV
15:00 15:00  Türk Gücü Friedberg Dietkirchen
15:00 15:00  FV Bad Vilbel Viktoria Griesheim
15:00 15:00  SV Breinig Eilendorf
15:00 15:00  Wesseling-Urfeld Viktoria Arnoldsweiler
15:00 15:00  Düren Merzenich Hürth
15:00 15:00  Alfter Borussia Freialdenhoven
15:00 15:00  BCV Glesch / Paffendorf Bergisch Gladbach
15:00 15:00  Germania Ratingen Clèves
15:00 15:00  Kray Velbert
15:00 15:00  Schwarz-Weiss Essen TVD Velbert
15:00 15:00  SF Niederwenigern Jahn Dinslaken-Hiesfeld
15:00 15:00  SC Velbert Schonnebeck
15:00 15:00  Spelle-Venhaus Rotenburger SV
15:00 15:00  BW Lohne VfL Oldenbourg
15:00 15:00  Eintracht Celle Bersenbrück
15:00 15:00  Hagen / ​Uthlede Kickers Emden
15:00 15:00  Gifhorn SVG Gottingue
15:00 15:00  Germania Egestorf BW Schwalbe Tündern
15:00 15:00  Röchling Völklingen Jägersburg
15:00 15:00  Sportfreunde Siegen ASC Dortmund
15:00 15:00  Hammer SpVgg Finnentrop / Bamenohl
15:00 15:00  Sprockhövel Kaan-Marienborn
15:00 15:00  FC Eintracht Rheine Victoria Clarholz
15:00 15:00  Erndtebrück Meinerzhagen
15:00 15:00  TuS Haltern Westfalia Herne
15:00 15:00  Gütersloh Westfalia Rhynern
15:00 15:00  Vreden Holzwickeder SC
15:00 15:00  Ammerthal Abtswind
15:00 15:00  Schwabmünchen Dachau
15:30 15:30  Pesch Blau-Weiß Friesdorf
15:30 15:30  Siegburger SV VfL Vichttal
15:30 15:30  Fortuna Köln II Hennef 05
15:30 15:30  Deutz Frechen
15:30 15:30  TuRU 1880 Düsseldorf Meerbusch
15:30 15:30  Teutonia St.Tönis FC Bocholt
15:30 15:30  Hilden Cronenberger SC
15:30 15:30  FSV Duisburg Union Nettetal
15:30 15:30  1. FC M'gladbach Düsseldorf West
16:30 16:30  Elversberg II Diefflen
Mercredi 20 octobre 2021
19:30 19:30Reporté Union Klosterfelde Altlüdersdorf
19:30 19:30Terminé Leinfelden-Echterdingen1 - 0Sindelfingen
Jeudi 21 octobre 2021
19:45 19:45Terminé Huchting4 - 3VfL Brême
Vendredi 22 octobre 2021
18:30 18:30Terminé VfB Sangerhausen0 - 0Kelbra
19:00 19:00Terminé Rülzheim0 - 3Bienwald Kandel
19:00 19:00Terminé Kareth Lappersdorf2 - 1Sturm Hauzenberg
19:00 19:00Terminé Blau Weiß Dölau0 - 1Halle-Ammendorf
19:00 19:00Terminé Fortuna Magdeburg1 - 0Barleben
19:30 19:30Terminé Straubing0 - 0Bad Abbach
19:30 19:30Terminé Chiemgau Traunstein2 - 3Kirchheimer SC
19:30 19:30Terminé Grünwald0 - 0DJK Rosenheim
19:30 19:30Terminé Kastl4 - 3Brunnthal
19:30 19:30Terminé Ampfing3 - 2Töging
20:00 20:00Terminé Frankonia Wernsdorf4 - 2Falkensee-Finkenkrug
Samedi 23 octobre 2021
13:00 13:00Terminé Anker Wismar1 - 4Neubrandenbourg 04
13:00 13:00Terminé Schott Jena6 - 1Wacker Teistungen
13:30 13:30Reporté Melchiorshausen Lemwerder
14:00 14:00Terminé Fortuna Biesdorf1 - 4Croatia Berlin
14:00 14:00Terminé Andernach3 - 1Mehring
14:00 14:00Terminé VfR Gommersdorf1 - 1VfR Mannheim
14:00 14:00Terminé Kickers Selb2 - 0Eintracht Münchberg
14:00 14:00Terminé Passau1 - 3Weiden
14:00 14:00Terminé Sportfreunde Schwaig2 - 1Eintracht Freising
14:00 14:00Terminé Holzkirchen0 - 1Landshut
14:00 14:00Terminé Durach2 - 0Cosmos Aystetten
14:00 14:00Terminé Illertissen II3 - 2FC Kempten
14:00 14:00Terminé Olching0 - 4Sonthofen
14:00 14:00Terminé Pastow7 - 0Waren
14:00 14:00Terminé Bentwisch2 - 1Güstrow
14:00 14:00Terminé Warnemünde0 - 4Einheit Ueckermünde
14:00 14:00Terminé Aufbau Boizenburg0 - 2Penzlin
14:00 14:00En attente Edelweiß Arnstedt Blau Weiß Farnstädt
14:00 14:00Terminé Westerhausen1 - 0SSC Weißenfels
14:00 14:00Terminé Romonta Amsdorf0 - 1Bernburg
14:00 14:00Reporté 80 Gardelegen Grün-Weiss Piesteritz
14:00 14:00Terminé Haldensleben0 - 4Bitterfeld-Wolfen
14:00 14:00Terminé Empor Glauchau1 - 1Einheit Kamenz
14:00 14:00Terminé Germania Mittweida4 - 1Eintracht Niesky
14:00 14:00Terminé TSV Travemünde1 - 3TSV Lägerdorf
14:00 14:00Reporté Phoenix Kisdorf Sereetz
14:00 14:00Terminé Eidertal Molfsee4 - 0SVT Neumünster
14:00 14:00Reporté Comet Kiel Gettorfer SC
14:00 14:00Reporté Büdelsdorfer TSV Brunsbüttel
14:00 14:00Reporté Husumer SV Kropp
14:00 14:00Terminé Friedrichsberg-Busdorf2 - 2Stjernen
14:00 14:00Reporté Nordmark Satrup Tellingstedt
14:00 14:00Terminé Pfullingen2 - 2Hofherrnweiler-Unterromb
14:00 14:00Terminé Radolfzell3 - 5Teningen
14:00 14:00Terminé Wunstorf3 - 1Eldagsen
14:30 14:30Terminé Eggenfelden7 - 2SV Bruckmühl
14:30 14:30Terminé Türk Spor Neu-Ulm4 - 2Rutesheim
15:00 15:00Terminé Grün-Weiß Lübben3 - 1Werderaner Viktoria
15:00 15:00Reporté Eintracht Oranienburg Miersdorf / Zeuthen
15:00 15:00Terminé FSV Bernau1 - 0Union Klosterfelde
15:00 15:00Terminé FC Eisenhüttenstadt0 - 1Einheit Bernau
15:00 15:00Terminé 1. FC Frankfurt2 - 3Sachsenhausen
15:00 15:00Reporté Zehdenick Petershagen-Eggersdorf
15:00 15:00Terminé Preussen Eberswalde0 - 0Altlüdersdorf
15:00 15:00Terminé Johannesberg1 - 2Weidenhausen
15:00 15:00Terminé Bad Soden4 - 0SSV Sand
15:00 15:00Terminé Ederbergland1 - 1Weyer
15:00 15:00Terminé Weinheim3 - 2Olympia Kirrlach
15:00 15:00Terminé Jahn Forchheim1 - 2Vach
15:00 15:00En attente Stadeln Erlangen-Bruck
15:00 15:00Terminé SV Mitterteich0 - 3Neudrossenfeld
15:00 15:00Terminé Woffenbach1 - 1SV Schwaig
15:00 15:00Terminé SC Ettmannsdorf1 - 1FC Tegernheim
15:00 15:00Terminé TuS Geretsried0 - 1Ichenhausen
15:00 15:00Terminé Malchower SV3 - 2Dynamo Schwerin
15:00 15:00Terminé Rene Schneider3 - 3Siedenbollentin
15:00 15:00Terminé Stahl Riesa1 - 4Motor Marienberg
15:00 15:00Terminé Radebeul2 - 2Lößnitz
15:00 15:00Terminé Pirna-Copitz 071 - 0Kickers 94 Markkleeberg
15:00 15:00Terminé Motor Wilsdruff0 - 3Taucha 99
15:00 15:00Terminé SC Freital0 - 0FC Blau Weiß Leipzig
15:00 15:00Terminé Markranstädt1 - 0Dresden Striesen
15:00 15:00Terminé Geratal1 - 0Eintracht Sondershausen
15:00 15:00Terminé Sonneberg3 - 0Erfurt Nord
15:00 15:00Terminé Wismut Gera1 - 0Ehrenhain
15:00 15:00Reporté Schleiz Heiligenstadt
15:00 15:00Terminé Thüringen Weida4 - 0Preußen Bad Langensalza
15:00 15:00Terminé Eintracht Eisenberg1 - 1BW Bad Frankenhausen
15:00 15:00Reporté TuRa Bremen Germania Blumenthal
15:00 15:00Terminé Woltmershausen1 - 0Vahr-Blockdiek
15:00 15:00Terminé Burg4 - 3Weyhe
15:00 15:00Terminé Teutonia Uelzen2 - 1Breese Langendorf
15:30 15:30Terminé VfB Eppingen5 - 2Spielberg
15:30 15:30Terminé Mutschelbach1 - 3Fortuna Heddesheim
15:30 15:30Terminé Zuzenhausen2 - 01. FC Mühlhausen
15:30 15:30Terminé Borussia Lindenthal2 - 1Eintracht Hohkeppel
15:30 15:30Terminé Idar-Oberstein3 - 0Baumholder
15:30 15:30Terminé Coburg3 - 3Sylvia Ebersdorf
15:30 15:30Terminé Nördlingen2 - 1Garmisch-Partenkirchen
15:30 15:30Terminé FV Bischmisheim1 - 2Köllerbach
15:30 15:30En attente Halberg Brebach Dillingen
15:30 15:30Terminé Sindelfingen0 - 1FC Holzhausen
15:30 15:30Terminé Berg3 - 1Fellbach
15:30 15:30Terminé TSG Tübingen3 - 2Neckarrems
15:30 15:30Terminé Ehingen-Süd4 - 3Hollenbach
15:30 15:30Terminé VfB Friedrichshafen1 - 3Crailsheim
15:30 15:30Terminé Heiningen5 - 0Heimerdingen
15:30 15:30Terminé Wangen1 - 3Normannia Gmünd
15:30 15:30Terminé Endingen1 - 4Offenburger FV
15:30 15:30Terminé Weil1 - 3Denzlingen
15:30 15:30Terminé Durbachtal0 - 4Villingen II
15:30 15:30Terminé Pfullendorf2 - 1Bühlertal
15:30 15:30Terminé Kuppenheim1 - 2SC Lahr
15:30 15:30Terminé Sarstedt4 - 1Bad Pyrmont
16:00 16:00Terminé Gudensberg2 - 3Lichtenauer
16:00 16:00Terminé Hombressen/Udenhausen2 - 203 Kassel
16:00 16:00Reporté SVE Wald-Michelbach Germania Großkrotzenburg
16:00 16:00Terminé Weißenburg1 - 4Buch
16:00 16:00Terminé Lichtenfels1 - 1Memmelsdorf
16:00 16:00Terminé SV Friesen3 - 0FT Schweinfurt
16:00 16:00Terminé Höchberg2 - 1Kleinrinderfeld
16:00 16:00Terminé Fuchsstadt2 - 1Lengfeld 1876
16:00 16:00Terminé Wacker 50 Neutraubling1 - 4Bad Kötzting
16:00 16:00Terminé TuSpo Surheide4 - 1Osterholz-Tenever
16:00 16:00Reporté Hohenwestedt Osterrönfeld
16:00 16:00Terminé Rotenhof4 - 3Collegia Jübek
16:00 16:00Terminé Rantrum0 - 2Geest 05
16:00 16:00Terminé Rot-Weiss Hasborn0 - 3Bliesmengen-Bolchen
16:00 16:00Terminé Primstal5 - 1Siersburg
16:00 16:00Terminé Mettlach Merzig0 - 3Auersmacher
16:00 16:00Terminé TuS Sulingen1 - 1Burgdorf
16:00 16:00En attente Wetschen Stelingen
16:00 16:00En attente Holthausen-Biene Falke Steinfeld
16:30 16:30Terminé Zerf / Hochwald8 - 1Mendig
16:30 16:30Terminé Morlautern2 - 1SG Eintracht Bad Kreuznach
17:00 17:00Terminé Bogen1 - 3Osterhofen
17:00 17:00Terminé Aiglsbach0 - 2Eintracht Karlsfeld
17:00 17:00Terminé Gellersen1 - 3Etelsen
17:30 17:30Terminé Mayen0 - 2SG Neitersen
18:00 18:00Terminé Bitburg6 - 1Metternich
18:00 18:00Terminé Schneifel-Auw6 - 2Ellscheid
Dimanche 24 octobre 2021
10:30 10:3073' Berlin Hilalspor0 - 1Reinickendorfer Füchse
11:00 11:00En attente Schwabach Großschwarzenlohe
11:30 11:30Reporté Stern Marienfelde Empor Berlin
12:00 12:00En attente Novi Pazar Neukölln Dersimspor Berlin
12:30 12:30  Spandauer Kickers SCC Berlin
13:00 13:00  Pirmasens II TuS Hohenecken
13:00 13:00  Sternschanze Rahlstedt
13:00 13:00  Hartenholm Eichholzer SV
13:30 13:30  Berliner SC Berlin Türkspor
14:00 14:00  Geesdorf TSV Gochsheim
14:00 14:00  Burglengenfeld Seebach
14:00 14:00  Ehekirchen Memmingen II
14:00 14:00  FC Schonberg 95 Kühlungsborn
14:00 14:00  MSC Preussen Rot-Weiß Thalheim
14:00 14:00  Eintracht Elster SV Dessau 05
14:00 14:00  Handwerk Rabenstein Großenhain
14:00 14:00  Ohratal Ohrdruf Gera Westvororte
14:00 14:00  Eichede II Breitenfelde
14:00 14:00  VfR Neumünster TSV Stein
14:00 14:00  Heikendorfer SV Kilia
14:00 14:00  Jevenstedt Klausdorf
14:00 14:00  TSV Stein VfR Neumünster
14:00 14:00  Krähenwinkel Kaltenweide OSV Hannover
14:15 14:15  Bad Heilbrunn Gersthofen
14:30 14:30  Ahrweiler BC Wissen
14:30 14:30  Rasensport Uetersen Nikola Tesla
14:30 14:30  Büchen-Siebeneichener SV Henstedt-Ulzburg
14:30 14:30  Vahdet Braunschweig Vahdet Salzgitter
14:30 14:30  Landolfshausen Seulingen Schöningen
14:30 14:30  Vorsfelde Grün-Weiß Calberlah
14:30 14:30  Hainberg BSC Acosta
14:30 14:30  Isenbüttel Bad Harzburg
14:30 14:30  Germania Lamme Kästorf
14:30 14:30  Gitter Nörten-Hardenberg
15:00 15:00  Wilmersdorf Türkiyemspor
15:00 15:00  Rudow Sparta Lichtenberg
15:00 15:00  FV Morbach Malberg
15:00 15:00  Ehrenberg Sandershausen
15:00 15:00  Vellmar Thalau
15:00 15:00  Walluf Niedernhausen
15:00 15:00  09 Breidenbach Biebrich 02
15:00 15:00  Kinzenbach Germania Schwanheim
15:00 15:00  Waldgirmes II Marbourg
15:00 15:00  FC Gießen II TSV Steinbach II
15:00 15:00  Germania Ober-Roden 1960 Hanau
15:00 15:00  Rot-Weiss Darmstadt TS Ober-Roden
15:00 15:00  Bornheim Grün-Weiss Unter-Flockenbach
15:00 15:00  Pars Neu-Isenburg Sportfreunde 04
15:00 15:00  05 Oberrad Ginsheim II
15:00 15:00  Durlach Aue Langensteinbach
15:00 15:00  Waldhof Mannheim II Germania Friedrichstal
15:00 15:00  Peckeloh Delbrücker SC
15:00 15:00  Preussen Espelkamp Sinsen
15:00 15:00  Gievenbeck VfB Fichte Bielefeld
15:00 15:00  Mesum Rödinghausen II
15:00 15:00  Westfalia Kinderhaus Tengern
15:00 15:00  Erkenschwick Herford
15:00 15:00  Hiltrup Theesen
15:00 15:00  Grün-Weiß Nottuln Neuenkirchen
15:00 15:00  Lüner SV Borussia Emsdetten
15:00 15:00  Hordel Westfalia Wickede
15:00 15:00  Sodingen Gerlingen
15:00 15:00  Schüren Wacker Obercastrop
15:00 15:00  Neheim Hohenlimburg
15:00 15:00  YEG Hassel Brünninghausen
15:00 15:00  Sportfreunde Oestrich-Iserlohn Borussia Dröschede
15:00 15:00  Westfalia Wickede Hordel
15:00 15:00  Schwarz-Weiß Düsseldorf Süchteln
15:00 15:00  Viersen Holzheimer SG
15:00 15:00  Wülfrath Rather SV
15:00 15:00  Teutonia Kleinenbroich VfB Solingen
15:00 15:00  Praest Sonsbeck
15:00 15:00  Blau-Weiß Dingden Bedburg-Hau
15:00 15:00  Tönisberg Wachtendonk-Wankum
15:00 15:00  Hönnepel-Niedermörmter Rhede
15:00 15:00  Meerbusch II Scherpenberg
15:00 15:00  Speldorf Duisburger SpV
15:00 15:00  Frohnhausen Arminia Klosterhardt
15:00 15:00  SF Hamborn Burgaltendorf
15:00 15:00  Wermelskirchen Blau-Gelb Überruhr
15:00 15:00  SC Rheinbach Bonn-Endenich
15:00 15:00  Porz Oberpleis
15:00 15:00  Bad Honnef Wachtberg
15:00 15:00  Germania Teveren Blau-Weiß Königsdorf
15:00 15:00  Eintracht Verlautenheide Alemannia Mariadorf
15:00 15:00  Arminia Eilendorf Union Schafhausen
15:00 15:00  SF Düren Germania Erftstadt
15:00 15:00  TuS Marienborn Gau-Odernheim
15:00 15:00  Fußgönheim Basara Mainz
15:00 15:00  Jahn Zeiskam TuS Rüssingen
15:00 15:00  SG Meisenheim Steinwenden
15:00 15:00  Herzogenaurach Vorwärts Röslau
15:00 15:00  Türkspor Nürnberg Quelle Furth
15:00 15:00  1869 Rottendorf Alemannia Haibach
15:00 15:00  TSV Unterpleichfeld Röllbach
15:00 15:00  Schwebenried / Schwemm. Viktoria Kahl
15:00 15:00  Fortuna Regensburg Lam
15:00 15:00  Neukirchen b. Hl. Blut Amberg
15:00 15:00  Erlbach Unterföhring
15:00 15:00  SV Egg an der Günz Neuburg
15:00 15:00  Mering Gilching Argelsried
15:00 15:00  Dresden Laubegast Neusalza-Spremberg
15:00 15:00  Borgfeld II Hasenbüren
15:00 15:00  Grohn Türkspor Brême
15:00 15:00  Herrensohr Ottweiler Steinbach
15:00 15:00  Leinfelden-Echterdingen Essingen
15:00 15:00  Elzach-Yach FC Waldkirch
15:00 15:00  DJK Donaueschingen Kehler FV
15:00 15:00  Eintracht Brunswick II SV Lengede
15:00 15:00  Heesseler SV Eilvese
15:00 15:00  Pattensen Bavenstedt
15:00 15:00  Barsinghausen Bückeburg
15:00 15:00  Hemmingen-Westerfeld Evesen
15:00 15:00  Verden 04 Treubund Lüneburg
15:00 15:00  Westercelle Ahlerstedt / Ottendorf
15:00 15:00  Ottersberg Cranz Estebrügge
15:00 15:00  Hedendorf Neukloster VfL Güldenstern Stade
15:00 15:00  Blau Weiss Bornreihe Drochtersen / Assel II
15:00 15:00  Harsefeld Elstorf
15:00 15:00  Wildeshausen Grün Weiß Firrel
15:00 15:00  Papenburg Frisia Wilhelmshaven
15:00 15:00  Bevern Hansa Friesoythe
15:00 15:00  Sparta Werlte Germania Leer
15:00 15:00  Melle 03 Bad Rothenfelde
15:00 15:00  Voxtrup Schüttorf
15:00 15:00  Grün Weiß Mühlen Union Lohne
15:00 15:00  Oythe Dinklage
15:15 15:15  Bövinghausen Concordia Wiemelhausen
15:15 15:15  Blau-Weiß Mintard Mülheimer
15:15 15:15  Schlebusch Spich
15:15 15:15  SSV Merten Germania Windeck
15:15 15:15  Wiehl Mondorf
15:15 15:15  SC Brühl Rott
15:30 15:30  Kirchberg Trier-Tarforst
15:30 15:30  Türkgücü Kassel 1972 Dornberg
15:30 15:30  Waldbrunn Eltville
15:30 15:30  SF BG Marburg TuBa Pohlheim
15:30 15:30  Bauerbach Cleeberg
15:30 15:30  der Bosnier in Frankfurt Rot-Weiss Francfort
15:30 15:30  Dersim Rüsselsheim SpVgg Neu-Isenburg
15:30 15:30  1919 Münster Rodgau
15:30 15:30  Fortuna Kirchfeld Neckarelz
15:30 15:30  Hagen 1911 Rot-Weiß Deuten
15:30 15:30  Lennestadt Wanne Eickel
15:30 15:30  Unterrath Vohwinkel
15:30 15:30  Reusrath Hilden II
15:30 15:30  MSV Düsseldorf Giesenkirchen
15:30 15:30  TuS Fichte Lintfort Amern
15:30 15:30  Krefeld-Fischeln Wesel-Lackhausen
15:30 15:30  Steele Rellinghausen
15:30 15:30  Genc Osman FC Remscheid
15:30 15:30  Kohlscheider Düren II
15:30 15:30  Schwalbach Borussia Neunkirchen
16:00 16:00  Homburg II Saar Saarbrücken
Samedi 23 octobre 2021
10:30 10:30Terminé 1860 München U172 - 1Wehen Wiesbaden U17
Dimanche 24 octobre 2021
13:00 13:00  FSV Frankfurt U17 Greuther Fürth U17
Mardi 19 octobre 2021
19:00 19:00Terminé Stern Britz0 - 3SV Tasmania 1973
Mercredi 20 octobre 2021
19:30 19:30Terminé Suderwick0 - 1Kray
19:30 19:30Terminé Hellas Krefeld0 - 8MSV Duisbourg
19:45 19:45Terminé SV Hösel0 - 5Velbert
Jeudi 21 octobre 2021
19:30 19:30Terminé Krefeld-Fischeln4 - 2Union Nettetal
Mardi 19 octobre 2021
19:30 19:30Terminé Mülheim-Kärlich2 - 0Rot-Weiß Koblenz
20:00 20:00Terminé Wallenborn3 - 5Ahrweiler BC
Mercredi 20 octobre 2021
19:30 19:30Terminé FV Morbach5 - 0Schneifel-Auw
19:30 19:30Terminé TuS Burgschwalbach0 - 3Eintracht Trèves
19:30 19:30Terminé Wirges1 - 4FV Engers 07
20:00 20:00Terminé SG Neitersen1 - 3Coblence
Mardi 19 octobre 2021
19:00 19:00Terminé Röchling Völklingen0 - 4Hombourg
Mercredi 20 octobre 2021
19:00 19:00Terminé Hertha Wiesbach6 - 1Borussia Neunkirchen
19:00 19:00Terminé Blieskastel-Lautzkirchen1 - 4Reimsbach
19:00 19:00Terminé Auersmacher8 - 1Quierschied
19:00 19:00Terminé Rastpfuhl2 - 3Jägersburg
19:00 19:00Terminé Wahlen Niederlosheim0 - 3Schwalbach
19:00 19:00Terminé Hassel 19081 - 5SV Schwarzenbach
19:00 19:00Terminé Ballweiler-Wecklingen7 - 2Dillingen
19:00 19:00Après Prol. Saubach2 - 4Rot-Weiss Hasborn
19:00 19:00Terminé Siersburg0 - 4Köllerbach
19:00 19:00Terminé Fraulautern0 - 5Lebach Landsweiler
19:00 19:00Terminé SG Perl Besch0 - 3Diefflen
19:00 19:00Annulé Merchweiler Eppelborn
Mardi 19 octobre 2021
19:30 19:30Après Prol. Morlautern2 - 3Arminia Ludwigshafen
Mercredi 20 octobre 2021
19:30 19:30Terminé Gau-Odernheim2 - 0Jahn Zeiskam
19:30 19:30Terminé Dudenhofen3 - 2Wormatia Worms

Commentaires

  • Téléchargez l'application pour une meilleure expérience. Les commentaires sont maintenant disponibles.

  • jusqu'à 100€ offerts sur Winamax >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 9 aoû 2018 à 20:48

    le championnat d allemagne commence tard dit donc

  • Sam 12 mai 2018 à 16:42

    bayern mais c est pas vrai

  • 1 Jeu 3 mai 2018 à 13:38

    @vaay1999, championnat de france c mieux ? lol

  • Dim 29 avr 2018 à 21:25

    ici tu joue les deux équipes marque tu rafles mdr

  • Dim 29 avr 2018 à 17:37

    Ce championnat pourri ici

  • Dim 22 avr 2018 à 14:38

    Hipotequait la ltd

  • Mer 18 avr 2018 à 08:23

    C'est vrai que c'est silencieux ici pourtant le thème est d'actualité. Relançons les discussions svp.

  • Jeu 8 mar 2018 à 18:11

    les coms pas actif ici

  • Sam 27 jan 2018 à 13:25

    Bayern pliez championnat on va quitter la

  • 1 Lun 20 nov 2017 à 17:49

    Cologne, Hambourg, Mayence sont le mieux pour une descente : )

  • Dim 21 mai 2017 à 02:52

    Moi aussi

  • Ven 19 mai 2017 à 22:53

    wolf descend a mon gout

  • Sam 18 mar 2017 à 12:27

    Besoin d'aide pronostic d'aujourd'hui

  • Lun 27 fév 2017 à 18:47

    Wallah je te paye un tacos final bayern dortumund bayerne 3-11

  • Mar 20 déc 2016 à 16:06

    cest qui le 2eme homme retrouvé dans le cockpit ?

  • 1 Mar 20 déc 2016 à 10:38

    Ich bin ein Berliner...

  • Mar 20 déc 2016 à 09:35

    je suis déçu pour Ousmane dembéle qu'il laisse l'égoïsme il doit jouer pour la victoire .

  • Lun 19 déc 2016 à 16:57

    @manuni, Respect, t'as été visionnaire sur le coup!

  • Lun 19 déc 2016 à 01:37

    @JoMysterio, rêver est un droit^^

  • Sam 10 déc 2016 à 17:37

    hum

  • Sam 3 déc 2016 à 20:23

    souler
    schalke

  • Jeu 22 sep 2016 à 00:27

    Real Madrid 1-1 villareal

  • Mer 17 aoû 2016 à 11:57

    Hannovre
    sec a 1.65
    et H a à 2.60

    aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

  • Mer 3 aoû 2016 à 00:20

    Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

  • Lun 1 aoû 2016 à 19:03

    Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

  • Dim 22 mai 2016 à 22:27

    Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

  • Sam 30 avr 2016 à 16:24

    ca sent bon le benef

  • Sam 23 avr 2016 à 20:49

    @NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

  • Dim 17 avr 2016 à 17:57

    bravo la victoire d'aujourd'hui

  • Dim 17 avr 2016 à 11:44

    Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

  • Sam 16 avr 2016 à 16:11

    stuttgard peut egaliser vous pensez?

  • Dim 20 mar 2016 à 14:51

    hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

  • Jeu 10 mar 2016 à 12:19

    Hambourg .valence. bale. liverpool

  • Lun 7 mar 2016 à 03:48

    Homme du match Borussia Bayern :
    Les supporters du Borussia Dortmund

  • Jeu 3 mar 2016 à 11:13

    Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

  • Jeu 3 mar 2016 à 01:49

    @pronorisk bien joué ;)

  • Mer 2 mar 2016 à 01:59

    borussi m'gladbach
    hoffeneim
    herta berlin
    stoke
    bilbao
    seville
    lorient
    5 euro jackpot de demain tranquille

  • Sam 27 fév 2016 à 16:54

    Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

  • Sam 20 fév 2016 à 12:31

    herta von gagner et facilement

  • Jeu 14 jan 2016 à 17:46

    bravo le Hertha et fière!

  • Mer 13 jan 2016 à 23:57

    les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

  • Lun 11 jan 2016 à 12:21

    aubam aubam aubam

  • Sam 2 jan 2016 à 17:27

    borusia c'est grave

  • Jeu 31 déc 2015 à 11:55

    Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
    114 buts et 34 passes décisives.
    Impressionnant.

  • Dim 27 déc 2015 à 21:01

    le championnat reprend quand?

  • Dim 27 déc 2015 à 13:16

    nul mayence ingolstadt

  • Dim 27 déc 2015 à 13:15

    hannovre-darmstadt nul

  • Lun 14 déc 2015 à 10:08

    bielefields saint pauli match nul

  • Dim 6 déc 2015 à 17:17

    @zabou, fail pour le bayern

  • Jeu 3 déc 2015 à 12:53

    Bayern et Dormund de PEA seront vainqueur ce week end

Informations Football Allemagne

La Bundesliga est le championnat professionnel allemand de football créé en 1963. Avant cette date, fait étonnant, tous les joueurs étaient placés sous le statut de joueur amateur. La compétition nationale se résumait alors à des confrontations entre les champions régionaux. Parmi les plus titrés de la Bundesliga, on retrouve l'indétrônable Bayern de Munich et ses 22 titres. Parmi les trophées, l'Allemagne organise sa Coupe d'Allemagne et la Coupe de la Ligue qui se joue avant le début de la saison entre les six premiers de la Bundesliga. La page que vous visitez actuellement diffuse le calendrier et les scores des matchs de foot en Allemagne.