Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Vendredi 23 octobre 2020
20:30 20:30Terminé Stuttgart1 - 1Cologne
Samedi 24 octobre 2020
15:30 15:30Terminé Bayern Munich5 - 0Eintracht Francfort
15:30 15:30Terminé RB Leipzig2 - 1Hertha BSC
15:30 15:30Terminé Union Berlin1 - 1Fribourg
15:30 15:30Terminé Mainz 052 - 3Borussia M'gladbach
18:30 18:30Terminé Borussia Dortmund3 - 0Schalke 04
Dimanche 25 octobre 2020
15:30 15:30Terminé Wolfsbourg2 - 1Arminia Bielefeld
18:00 18:00Terminé Werder Brême1 - 1Hoffenheim
Lundi 19 octobre 2020
20:30 20:30Terminé St. Pauli2 - 2Nuremberg
Mercredi 21 octobre 2020
18:30 18:30Terminé Hambourg SV3 - 0Erzgebirge Aue
Vendredi 23 octobre 2020
18:30 18:30Terminé Jahn Ratisbonne3 - 0Eintracht Brunswick
18:30 18:30Terminé Nuremberg1 - 1Karlsruher SC
Samedi 24 octobre 2020
13:00 13:00Terminé Hambourg SV3 - 1Würzburger Kickers
13:00 13:00Terminé Darmstadt 982 - 2St. Pauli
13:00 13:00Terminé Hanovre 963 - 0Fortuna Düsseldorf
13:00 13:00Terminé Holstein Kiel1 - 3Greuther Fürth
Dimanche 25 octobre 2020
13:30 13:30Terminé Heidenheim1 - 1Osnabrück
13:30 13:30Terminé Bochum2 - 0Erzgebirge Aue
13:30 13:30Terminé Sandhausen1 - 1Paderborn
Mardi 20 octobre 2020
19:00 19:00Terminé Verl3 - 1Magdebourg
19:00 19:00Terminé Türkgücü-Ataspor4 - 3Lübeck
19:00 19:00Terminé Dynamo Dresde1 - 2Zwickau
19:00 19:00Terminé Waldhof Mannheim1 - 2Hansa Rostock
19:00 19:00Terminé Uerdingen0 - 4Wehen Wiesbaden
Mercredi 21 octobre 2020
19:00 19:00Terminé Kaiserslautern1 - 1Ingolstadt
19:00 19:00Terminé Viktoria Cologne3 - 2Bayern Munich II
19:00 19:00Terminé Hallescher FC4 - 1Meppen
19:00 19:00Terminé 1860 Munich1 - 2Sarrebruck
19:00 19:00Terminé Unterhaching0 - 1MSV Duisbourg
Vendredi 23 octobre 2020
19:00 19:00Reporté Zwickau Türkgücü-Ataspor
Samedi 24 octobre 2020
14:00 14:00Terminé Meppen3 - 2Kaiserslautern
14:00 14:00Terminé Ingolstadt1 - 0Dynamo Dresde
14:00 14:00Terminé Hansa Rostock5 - 1Viktoria Cologne
14:00 14:00Terminé Lübeck2 - 3Hallescher FC
14:00 14:00Terminé Magdebourg1 - 2Wehen Wiesbaden
14:00 14:00Terminé MSV Duisbourg0 - 2Uerdingen
Dimanche 25 octobre 2020
13:00 13:00Terminé Sarrebruck1 - 2Verl
14:00 14:00Terminé Bayern Munich II2 - 0Waldhof Mannheim
Lundi 19 octobre 2020
14:00 14:00Terminé Sankt Pauli II1 - 1Hambourg SV II
Mardi 20 octobre 2020
16:30 16:30Terminé Bahlinger SC4 - 3Schott Mainz
19:00 19:00Terminé Aalen1 - 1Hesse-Cassel
19:00 19:00Terminé Astoria Walldorf2 - 3Hombourg
19:00 19:00Terminé FSV Francfort1 - 5Elversberg
19:00 19:00Terminé Hoffenheim II2 - 1Ulm
19:00 19:00Terminé Kickers Offenbach1 - 0FC Gießen
Mercredi 21 octobre 2020
18:00 18:00Reporté SV Lippstadt 08 Borussia Dortmund II
18:30 18:30Terminé Werder Brême II4 - 1Oberneuland
18:30 18:30Reporté Sonnenhof Grossaspach Stuttgart II
19:00 19:00Terminé Wolfsbourg II1 - 3Schwarz-Weiss Rehden
19:00 19:00Terminé Mainz 05 II2 - 0Eintracht Stadtallendorf
19:00 19:00Terminé Rot-Weiß Koblenz0 - 2Pirmasens
19:00 19:00Terminé TSV Steinbach2 - 4Fribourg II
19:00 19:00Terminé Balingen2 - 1Bayern Alzenau
19:30 19:30Terminé Preussen Münster2 - 1Wiedenbrück
19:30 19:30Terminé Fortuna Cologne4 - 1Bonner SC
19:30 19:30Terminé Rot Weiss Ahlen2 - 2Wegberg-Beeck
19:30 19:30Reporté Rödinghausen Alemannia Aachen
19:30 19:30Terminé Schalke 04 II3 - 0Cologne II
19:30 19:30Terminé Rot-Weiss Oberhausen3 - 1Sportfreunde Lotte
Vendredi 23 octobre 2020
19:00 19:00Terminé Viktoria Berlin3 - 0Babelsberg
19:00 19:00Reporté Tennis Borussia BFC Dynamo
19:00 19:00Reporté Altglienicke Hertha BSC II
19:30 19:30Terminé Drochtersen / Assel2 - 0LSK Hansa
19:30 19:30Reporté Jeddeloh Atlas Delmenhorst
Samedi 24 octobre 2020
13:00 13:00Terminé Phönix Lübeck2 - 1Holstein Kiel II
13:00 13:00Terminé Wolfsbourg II1 - 2Werder Brême II
13:30 13:30Reporté Weiche Flensbourg Altona 93
13:30 13:30Terminé Chemie Leipzig5 - 1Bischofswerdaer FV
13:30 13:30Terminé Energie Cottbus0 - 3BAK '07
13:30 13:30Terminé Auerbach1 - 1Germania Halberstadt
14:00 14:00Terminé Heimstetten5 - 2Rosenheim
14:00 14:00Terminé Greuther Fürth II1 - 1Memmingen
14:00 14:00Terminé Wacker Burghausen5 - 1Garching
14:00 14:00Terminé Rain / Lech0 - 1Viktoria Aschaffenbourg
14:00 14:00Reporté Schweinfurt Schalding-Heining
14:00 14:00Terminé Bayreuth2 - 0Nuremberg II
14:00 14:00Terminé Eichstätt2 - 1Augsburg II
14:00 14:00Terminé Aubstadt1 - 0Buchbach
14:00 14:00Terminé Heider SV2 - 0Teutonia Ottensen
14:00 14:00Terminé FC Gießen1 - 2Hoffenheim II
14:00 14:00Terminé Ulm3 - 0Balingen
14:00 14:00Terminé Bayern Alzenau1 - 3TSV Steinbach
14:00 14:00Terminé Elversberg4 - 1Astoria Walldorf
14:00 14:00Terminé Hombourg6 - 1Aalen
14:00 14:00Terminé Hesse-Cassel2 - 1Mainz 05 II
14:00 14:00Terminé Eintracht Stadtallendorf2 - 2Bahlinger SC
14:00 14:00Reporté Schott Mainz Sonnenhof Grossaspach
14:00 14:00Terminé Sportfreunde Lotte0 - 0Schalke 04 II
14:00 14:00Terminé Alemannia Aachen3 - 2Bergisch Gladbach
14:00 14:00Reporté Wuppertaler SV SV 1919 Straelen
14:00 14:00Terminé Rot Weiss Ahlen1 - 1SV Lippstadt 08
14:00 14:00Terminé Bonner SC1 - 2Preussen Münster
14:30 14:30Terminé Stuttgart II2 - 2Kickers Offenbach
15:30 15:30Terminé Rot-Weiss Essen3 - 0Rot-Weiss Oberhausen
16:00 16:00Terminé Cologne II3 - 1Rödinghausen
Dimanche 25 octobre 2020
13:30 13:30Terminé Optik Rathenow1 - 3Carl Zeiss Jena
13:30 13:30Terminé Chemnitzer FC3 - 0Luckenwalde
13:30 13:30Terminé Meuselwitz0 - 0Union Fürstenwalde
13:30 13:30Terminé Lichtenberg3 - 2Lokomotive Leipzig
14:00 14:00Terminé Sankt Pauli II3 - 0Eintracht Norderstedt
14:00 14:00Terminé Havelse3 - 0HSC Hannover
14:00 14:00Terminé VfB Oldenbourg3 - 1Schwarz-Weiss Rehden
14:00 14:00Terminé Pirmasens0 - 4Fribourg II
14:00 14:00Terminé Rot-Weiß Koblenz1 - 0FSV Francfort
14:00 14:00Terminé Wegberg-Beeck1 - 0Homberg
14:00 14:00Reporté Borussia Dortmund II Fortuna Düsseldorf II
15:00 15:00Terminé Oberneuland0 - 1Borussia Hildesheim
Mardi 20 octobre 2020
18:00 18:00Terminé Oberachern2 - 1CfR Pforzheim
19:00 19:00Terminé Hünfelder SV0 - 1Baunatal
19:45 19:45Terminé Barmbek-Uhlenhorst1 - 0Concordia
Mercredi 21 octobre 2020
19:00 19:00Terminé Fernwald5 - 2Waldgirmes
19:00 19:00Terminé Türk Gücü Friedberg6 - 0Dietkirchen
19:00 19:00Terminé Rot-Weiß Walldorf4 - 2Ginsheim
19:00 19:00Terminé Neuhof0 - 4Hanau 93
19:00 19:00Terminé Barockstadt Fulda-Lehn.3 - 0Buchonia Flieden
19:30 19:30Terminé Viktoria Griesheim1 - 1SV Steinbach
19:30 19:30Terminé Hadamar2 - 0Eddersheim
19:30 19:30Terminé FV Bad Vilbel2 - 0FC 1906 Erlensee
19:30 19:30Terminé Strausberg3 - 1Hertha Zehlendorf
19:30 19:30Terminé Heeslinger SC2 - 0Spelle-Venhaus
19:30 19:30Reporté Schermbeck Sprockhövel
19:30 19:30Terminé Clèves3 - 0TVD Velbert
19:30 19:30Terminé SF Baumberg2 - 3Sterkrade-Nord
19:30 19:30Terminé SC Velbert4 - 0Jahn Dinslaken-Hiesfeld
19:30 19:30Terminé Meerbusch0 - 3Schwarz-Weiss Essen
19:30 19:30Terminé TuRU 1880 Düsseldorf1 - 01. FC M'gladbach
19:30 19:30Terminé Germania Ratingen3 - 0Velbert
20:00 20:00Terminé SV Zeilsheim1 - 3Hessen Dreieich
20:00 20:00Terminé SF Niederwenigern5 - 1Cronenberger SC
Jeudi 22 octobre 2020
19:00 19:00Terminé Kray0 - 2FC Bocholt
19:30 19:30Terminé Union Nettetal1 - 0Schonnebeck
19:30 19:30Reporté Teutonia St.Tönis Monheim
20:00 20:00Reporté FSV Duisburg Düsseldorf West
Vendredi 23 octobre 2020
19:00 19:00Terminé Bissingen3 - 1CfR Pforzheim
19:30 19:30Reporté 1880 Wasserburg Türkspor Augsburg
19:30 19:30Terminé FV Engers 070 - 2Salmrohr
19:45 19:45Reporté Meinerzhagen Ennepetal
20:00 20:00Terminé Hamburger SV III3 - 1Barmbek-Uhlenhorst
20:00 20:00Terminé Hagen / ​Uthlede2 - 2TB Uphusen
Samedi 24 octobre 2020
12:30 12:30Terminé Eilenburg2 - 2Wacker Nordhausen
13:00 13:00Terminé Dassendorf4 - 0Concordia
13:00 13:00Terminé Plauen4 - 0Blau-Weiß Zorbau
13:00 13:00Reporté Werder Brême III Hemelingen
13:00 13:00Reporté BTS Neustadt Leher TS
13:15 13:15Reporté Blumenthaler SV Schwachhausen
14:00 14:00Reporté Seligenporten Abtswind
14:00 14:00Terminé Eintracht Bamberg2 - 4Ansbach
14:00 14:00Terminé Ammerthal0 - 5Gebenbach
14:00 14:00Terminé Ismaning1 - 1Donaustauf
14:00 14:00Terminé TSB Flensburg6 - 3Inter Türkspor Kiel
14:00 14:00Terminé Bordesholm5 - 0Kronshagen
14:00 14:00Terminé Husumer SV2 - 4Weiche Flensburg II
14:00 14:00Terminé Pansdorf3 - 3Lübeck II
14:00 14:00Terminé Union Neumünster3 - 1Preußen Reinfeld
14:00 14:00Terminé Einheit Rudolstadt2 - 0Union Sandersdorf
14:00 14:00Terminé Oberlausitz2 - 1FC Grimma
14:00 14:00Terminé An der Fahner Höhe1 - 0International Leipzig
14:00 14:00Terminé Martinroda5 - 1Krieschow
14:00 14:00Terminé VfL Halle2 - 01. FC Merseburg
14:00 14:00Terminé Strausberg1 - 0Greifswalder SV
14:00 14:00Terminé RSV Eintracht0 - 3Pampow
14:00 14:00Reporté Aumund-Vegesack Komet Arsten
14:00 14:00Reporté Brinkumer SV Hastedt
14:00 14:00Terminé Ilshofen0 - 7Freiberg
14:00 14:00Terminé Göppinger SV3 - 1Ravensburg
14:00 14:00Terminé Sandhausen II4 - 2Lörrach-Brombach
14:30 14:30Reporté Kirchanschöring Pipinsried
14:30 14:30Terminé Schwaben Augsburg1 - 4Jahn Ratisbonne II
14:30 14:30Terminé Kottern0 - 11860 Munich II
15:00 15:00Reporté Bayern Hof Vilzing
15:00 15:00Terminé Deisenhofen2 - 0Ingolstadt II
15:00 15:00Terminé Röchling Völklingen1 - 1Pfeddersheim
15:00 15:00Terminé Viktoria Griesheim0 - 0FV Bad Vilbel
15:00 15:00Terminé Hadamar0 - 1Türk Gücü Friedberg
15:00 15:00Terminé Waldgirmes3 - 0Dietkirchen
15:00 15:00Terminé Hessen Dreieich2 - 0FC 1906 Erlensee
15:00 15:00Terminé Barockstadt Fulda-Lehn.4 - 0Neuhof
15:00 15:00Terminé Buchonia Flieden3 - 0Hünfelder SV
15:00 15:00Terminé Wolfenbüttel1 - 0SVG Gottingue
15:00 15:00Reporté Geestemünde Habenhauser FV
15:00 15:00Reporté Bruchsal Oberachern
15:30 15:30Terminé Nördlingen6 - 2Landsberg
15:30 15:30Terminé Eisbachtal1 - 3Hassia Bingen
15:30 15:30Terminé Kaiserslautern II0 - 1Coblence
15:30 15:30Terminé Jägersburg4 - 2Diefflen
15:30 15:30Terminé Curslack-Neuengamme3 - 4Sasel
15:30 15:30Terminé Neckarsulmer SU1 - 1Rielasingen-Arlen
15:30 15:30Terminé Astoria Walldorf II2 - 2Backnang
15:30 15:30Terminé Reutlingen0 - 3Stuttgarter Kickers
15:30 15:30Reporté Nöttingen Freiburger FC
15:30 15:30Terminé Linx1 - 2Spfr. Dorfmerkingen
16:00 16:00Terminé Karlburg0 - 1Grossbardorf
16:00 16:00Terminé Viktoria Kahl0 - 9Eltersdorf
16:00 16:00Reporté ATSV Erlangen Cham
16:00 16:00Terminé Hankofen-Hailing1 - 0Schwabmünchen
16:00 16:00Terminé BW Schwalbe Tündern0 - 1Ramlingen/Ehlershausen
16:00 16:00Reporté Velbert TuRU 1880 Düsseldorf
17:30 17:30Reporté Emmelshausen Karbach
Dimanche 25 octobre 2020
10:45 10:45Terminé HEBC3 - 1Hamm United
13:30 13:30Terminé Ludwigsfelder FC3 - 3Carl Zeiss Jena II
14:00 14:00Terminé Niendorfer TSV1 - 1Paloma
14:00 14:00Terminé Rugenbergen2 - 2Bramfelder SV
14:00 14:00Terminé Buchholz6 - 1Süderelbe
14:00 14:00Terminé Eckernförder SV2 - 2Altenholz
14:00 14:00Terminé Todesfelde1 - 1Oldenburger SV
14:00 14:00Terminé Eichede6 - 0Eutiner SV
14:00 14:00Terminé Neustrelitz2 - 4Hertha Zehlendorf
14:00 14:00Terminé SV Tasmania 19731 - 3Rostocker FC
14:00 14:00Terminé CFC Hertha0 - 3Staaken
14:00 14:00Terminé Hansa Rostock II4 - 1BSC Süd 05
14:00 14:00Terminé Lok Stendal0 - 0Blau-Weiß 90 Berlin
14:00 14:00Terminé Torgelower SV Greif1 - 0Stern
14:00 14:00Terminé Eintracht Northeim0 - 4Germania Egestorf
14:30 14:30Reporté Würzbourg FV Sand
14:30 14:30Reporté Vatan Sport Bremer SV
15:00 15:00Terminé Gonsenheim1 - 1Alemannia Waldalgesheim
15:00 15:00Terminé Wormatia Worms3 - 2Dudenhofen
15:00 15:00Terminé SV Zeilsheim4 - 3Rot-Weiß Walldorf
15:00 15:00Terminé Fernwald1 - 2Baunatal
15:00 15:00Terminé Eddersheim2 - 3Ginsheim
15:00 15:00Terminé SV Steinbach0 - 2Hanau 93
15:00 15:00Terminé Union Tornesch2 - 3Victoria Hambourg
15:00 15:00Terminé Heeslinger SC2 - 1VfL Oldenbourg
15:00 15:00Terminé BW Lohne2 - 0Kickers Emden
15:00 15:00Terminé Spelle-Venhaus2 - 1Rotenburger SV
15:00 15:00Terminé Eintracht Celle2 - 1Bersenbrück
15:00 15:00Terminé Gifhorn3 - 1Lupo-Martini
15:00 15:00Terminé Arminia Hanovre1 - 0FT Brunswick
15:00 15:00Reporté Union Brême Borgfeld
15:00 15:00Terminé TuS Haltern0 - 1Gütersloh
15:00 15:00Terminé Sportfreunde Siegen3 - 2Finnentrop / Bamenohl
15:00 15:00Reporté Hammer SpVgg Preußen Münster II
15:00 15:00Reporté Schermbeck Wattenscheid 09
15:00 15:00Reporté Paderborn II FC Eintracht Rheine
15:00 15:00Terminé ASC Dortmund3 - 1Westfalia Herne
15:00 15:00Reporté Holzwickeder SC Sprockhövel
15:00 15:00Terminé Erndtebrück1 - 0Vreden
15:00 15:00Reporté Victoria Clarholz Kaan-Marienborn
15:00 15:00Terminé Monheim2 - 3Germania Ratingen
15:00 15:00Reporté 1. FC M'gladbach Meerbusch
15:00 15:00Terminé Schwarz-Weiss Essen1 - 0Kray
15:00 15:00Terminé Schonnebeck2 - 1SF Niederwenigern
15:00 15:00Terminé Cronenberger SC3 - 3FSV Duisburg
15:00 15:00Terminé Jahn Dinslaken-Hiesfeld1 - 2SF Baumberg
15:00 15:00Terminé TVD Velbert1 - 3Teutonia St.Tönis
15:00 15:00Reporté SV Breinig Düren Merzenich
15:00 15:00Terminé Viktoria Arnoldsweiler0 - 2Hennef 05
15:00 15:00Terminé Borussia Freialdenhoven2 - 0VfL Vichttal
15:15 15:15Terminé Sterkrade-Nord4 - 2Clèves
15:15 15:15Reporté Siegburger SV BCV Glesch / Paffendorf
15:15 15:15Reporté Wesseling-Urfeld Deutz
15:30 15:30Terminé Elversberg II3 - 2Hertha Wiesbach
15:30 15:30Reporté SFL Bremerhaven OSC Bremerhaven
15:30 15:30Terminé Hilden5 - 0Union Nettetal
15:30 15:30Reporté Düsseldorf West SC Velbert
15:30 15:30Reporté Blau-Weiß Friesdorf Fortuna Köln II
15:30 15:30Terminé Pesch3 - 2Hürth
15:30 15:30Terminé Frechen3 - 3Alfter
Mardi 20 octobre 2020
19:00 19:00Terminé Heimstetten2 - 2Garching
Mardi 20 octobre 2020
18:30 18:30Terminé Schalke 04 U170 - 0Preußen Münster U17
Jeudi 22 octobre 2020
11:00 11:00Terminé Werder Bremen U171 - 1RB Leipzig U17
Vendredi 23 octobre 2020
19:00 19:00Terminé Karlsruher SC U170 - 3Kaiserslautern U17
Samedi 24 octobre 2020
11:00 11:00Terminé St. Pauli U172 - 2Dynamo Dresden U17
11:00 11:00Terminé Holstein Kiel U174 - 1Eintracht Braunsch U17
11:00 11:00Terminé Energie Cottbus U170 - 4Hannover 96 U17
11:00 11:00Terminé 1860 München U172 - 1Darmstadt 98 U17
11:00 11:00Terminé Mainz 05 U173 - 4Bayern München U17
11:00 11:00Terminé Paderborn U171 - 4Schalke 04 U17
11:00 11:00Terminé Köln U175 - 2Wuppertaler SV U17
11:00 11:00Reporté Rot-Weiss Essen U17 Alemannia Aachen U17
12:00 12:00Terminé Unterhaching U171 - 2Augsburg U17
13:00 13:00Terminé Wolfsburg U175 - 2Carl Zeiss Jena U17
13:00 13:00Terminé Hallescher FC U172 - 1Union Berlin U17
13:00 13:00Terminé Fortuna Köln U173 - 1Bochum U17
14:00 14:00Terminé Chemnitzer FC U170 - 3Hertha Zehlendorf U17
14:00 14:00Terminé Wehen Wiesbaden U170 - 2Hoffenheim U17
14:30 14:30Terminé Viktoria Berlin U172 - 1Hamburger SV U17
14:30 14:30Terminé Arminia Bielefeld U170 - 1Unterrath U17
15:00 15:00Terminé Freiburg U171 - 2Greuther Fürth U17
Dimanche 25 octobre 2020
11:00 11:00Terminé Eintracht Frankf U174 - 0Heidenheim U17
11:00 11:00Terminé Borussia Dortmund U176 - 2Lippstadt 08 U17
11:00 11:00Reporté Borussia M'bach U17 Bayer Leverkusen U17
13:00 13:00Terminé Hennef 05 U171 - 5Preußen Münster U17
14:00 14:00Terminé FSV Frankfurt U171 - 3Nürnberg U17
Mardi 20 octobre 2020
19:00 19:00Terminé SpF Kladow4 - 3Polar Pinguin
Mercredi 21 octobre 2020
19:00 19:00Après Prol. Wittenauer SC Concordia4 - 3Wilmersdorf
19:00 19:00Terminé SCC Berlin2 - 8Berliner SC
19:30 19:30Terminé Minerva1 - 4Reinickendorfer Füchse
Mercredi 21 octobre 2020
20:00 20:00Terminé Herdorf1 - 6Emmerichenhain
Mercredi 21 octobre 2020
19:30 19:30Reporté Gonsenheim Wormatia Worms
19:30 19:30Terminé Hassia Bingen2 - 1Arminia Ludwigshafen
Samedi 24 octobre 2020
18:00 18:00Terminé Wormatia Worms4 - 1Wörrstadt
Dimanche 25 octobre 2020
11:00 11:00Terminé Fribourg II0 - 3Hessen Wetzlar
11:00 11:00Reporté Borussia M'gladbach II Warbeyen
12:30 12:30Terminé Crailsheim2 - 3Wacker Munich
13:00 13:00Terminé TUS Büppel3 - 2Walddörfer SV
13:00 13:00Terminé St. Pauli1 - 0Wellingsbüttel
13:00 13:00Terminé Meppen II1 - 3Hannover 96
13:00 13:00Terminé Buntentor3 - 0Burg Gretesch
13:00 13:00Terminé TV Jahn Delmenhorst1 - 3Osnabrücker SC
13:00 13:00Terminé Bökendorf1 - 5Bochum
13:00 13:00Terminé Essen-Schönebeck II2 - 0Budberg
13:30 13:30Terminé Ijssel0 - 2Schott Mainz
14:00 14:00Terminé Sarrebruck II2 - 0Holzbach
14:00 14:00Terminé Dirmingen3 - 21. FFC Montabaur
14:00 14:00Terminé SC Siegelbach1 - 3Bad Neuenahr
14:00 14:00Terminé Fidei2 - 6Fortuna Göcklingen
14:00 14:00Terminé Türkiyemspor6 - 1Rostocker FC
14:00 14:00Terminé Hohen Neuendorf2 - 5Stern
14:00 14:00Terminé Union Berlin1 - 2Viktoria Berlin
14:00 14:00Terminé Bischofswerdaer FV0 - 3Magdebourg FFC
14:00 14:00Terminé RB Leipzig II1 - 0Carl Zeiss Jena II
14:00 14:00Terminé Phoenix Leipzig2 - 3FFV Erfurt
14:00 14:00Terminé Sand II0 - 4Karlsruher SC
14:00 14:00Terminé Jahn Calden1 - 0Kickers Offenbach
14:00 14:00Terminé Neu-Isenburg0 - 6Eintracht Frankfurt III
14:00 14:00Terminé Forstern2 - 0Alberweiler
14:00 14:00Terminé Hambourg SV9 - 1Jesteburg
14:00 14:00Terminé Werder Brême II1 - 5Henstedt-Ulzburg
15:00 15:00Terminé Nuremberg2 - 0Obertürkheim
15:00 15:00Terminé Menden2 - 1Alemannia Aachen
15:00 15:00Terminé Recklinghausen2 - 1Cologne II
15:00 15:00Terminé Leverkusen II3 - 5Sportfreunde Siegen
16:00 16:00Terminé Moers1 - 5Vorwärts Köln

Commentaires

  • jusqu'à 100€ offerts sur Winamax >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 9 aoû 2018 à 20:48

    le championnat d allemagne commence tard dit donc

  • Sam 12 mai 2018 à 16:42

    bayern mais c est pas vrai

  • 1 Jeu 3 mai 2018 à 13:38

    @vaay1999, championnat de france c mieux ? lol

  • Dim 29 avr 2018 à 21:25

    ici tu joue les deux équipes marque tu rafles mdr

  • Dim 29 avr 2018 à 17:37

    Ce championnat pourri ici

  • Dim 22 avr 2018 à 14:38

    Hipotequait la ltd

  • Mer 18 avr 2018 à 08:23

    C'est vrai que c'est silencieux ici pourtant le thème est d'actualité. Relançons les discussions svp.

  • Jeu 8 mar 2018 à 18:11

    les coms pas actif ici

  • Sam 27 jan 2018 à 13:25

    Bayern pliez championnat on va quitter la

  • 1 Lun 20 nov 2017 à 17:49

    Cologne, Hambourg, Mayence sont le mieux pour une descente : )

  • Dim 21 mai 2017 à 02:52

    Moi aussi

  • Ven 19 mai 2017 à 22:53

    wolf descend a mon gout

  • Sam 18 mar 2017 à 12:27

    Besoin d'aide pronostic d'aujourd'hui

  • Lun 27 fév 2017 à 18:47

    Wallah je te paye un tacos final bayern dortumund bayerne 3-11

  • Mar 20 déc 2016 à 16:06

    cest qui le 2eme homme retrouvé dans le cockpit ?

  • 1 Mar 20 déc 2016 à 10:38

    Ich bin ein Berliner...

  • Mar 20 déc 2016 à 09:35

    je suis déçu pour Ousmane dembéle qu'il laisse l'égoïsme il doit jouer pour la victoire .

  • Lun 19 déc 2016 à 16:57

    @manuni, Respect, t'as été visionnaire sur le coup!

  • Lun 19 déc 2016 à 01:37

    @JoMysterio, rêver est un droit^^

  • Sam 10 déc 2016 à 17:37

    hum

  • Sam 3 déc 2016 à 20:23

    souler
    schalke

  • Jeu 22 sep 2016 à 00:27

    Real Madrid 1-1 villareal

  • Mer 17 aoû 2016 à 11:57

    Hannovre
    sec a 1.65
    et H a à 2.60

    aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

  • Mer 3 aoû 2016 à 00:20

    Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

  • Lun 1 aoû 2016 à 19:03

    Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

  • Dim 22 mai 2016 à 22:27

    Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

  • Sam 30 avr 2016 à 16:24

    ca sent bon le benef

  • Sam 23 avr 2016 à 20:49

    @NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

  • Dim 17 avr 2016 à 17:57

    bravo la victoire d'aujourd'hui

  • Dim 17 avr 2016 à 11:44

    Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

  • Sam 16 avr 2016 à 16:11

    stuttgard peut egaliser vous pensez?

  • Dim 20 mar 2016 à 14:51

    hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

  • Jeu 10 mar 2016 à 12:19

    Hambourg .valence. bale. liverpool

  • Lun 7 mar 2016 à 03:48

    Homme du match Borussia Bayern :
    Les supporters du Borussia Dortmund

  • Jeu 3 mar 2016 à 11:13

    Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

  • Jeu 3 mar 2016 à 01:49

    @pronorisk bien joué ;)

  • Mer 2 mar 2016 à 01:59

    borussi m'gladbach
    hoffeneim
    herta berlin
    stoke
    bilbao
    seville
    lorient
    5 euro jackpot de demain tranquille

  • Sam 27 fév 2016 à 16:54

    Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

  • Sam 20 fév 2016 à 12:31

    herta von gagner et facilement

  • Jeu 14 jan 2016 à 17:46

    bravo le Hertha et fière!

  • Mer 13 jan 2016 à 23:57

    les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

  • Lun 11 jan 2016 à 12:21

    aubam aubam aubam

  • Sam 2 jan 2016 à 17:27

    borusia c'est grave

  • Jeu 31 déc 2015 à 11:55

    Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
    114 buts et 34 passes décisives.
    Impressionnant.

  • Dim 27 déc 2015 à 21:01

    le championnat reprend quand?

  • Dim 27 déc 2015 à 13:16

    nul mayence ingolstadt

  • Dim 27 déc 2015 à 13:15

    hannovre-darmstadt nul

  • Lun 14 déc 2015 à 10:08

    bielefields saint pauli match nul

  • Dim 6 déc 2015 à 17:17

    @zabou, fail pour le bayern

  • Jeu 3 déc 2015 à 12:53

    Bayern et Dormund de PEA seront vainqueur ce week end

Informations Football Allemagne

La Bundesliga est le championnat professionnel allemand de football créé en 1963. Avant cette date, fait étonnant, tous les joueurs étaient placés sous le statut de joueur amateur. La compétition nationale se résumait alors à des confrontations entre les champions régionaux. Parmi les plus titrés de la Bundesliga, on retrouve l'indétrônable Bayern de Munich et ses 22 titres. Parmi les trophées, l'Allemagne organise sa Coupe d'Allemagne et la Coupe de la Ligue qui se joue avant le début de la saison entre les six premiers de la Bundesliga. La page que vous visitez actuellement diffuse le calendrier et les scores des matchs de foot en Allemagne.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Allemagne

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football allemand. Instantanément accédez à tous les résultats allemands de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Allemagne.