Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mercredi 20 mai 2020
17:45 17:45Annulé Maria Saal St. Michael Bleiburg
23:00 23:00Annulé Ferlach SAK Klagenfurt
23:00 23:00Annulé Bleiburg Feldkirchen
23:00 23:00Annulé Spittal Lendorf
23:00 23:00Annulé St. Jakob Rosental Völkermarkt
23:00 23:00Annulé ASKÖ Gmünd Kraig
23:00 23:00Annulé Dellach im Gailtal Köttmannsdorf
23:00 23:00Annulé Treibach Klagenfurter AC
Vendredi 22 mai 2020
19:00 19:00Annulé Parndorf Eltendorf
19:00 19:00Annulé Gnas Wildon
19:00 19:00Annulé Union RB Weinland Gamlit Rottenmann
19:00 19:00Annulé Hitthaller St. Michael TuS Heiligenkreuz
19:00 19:00Annulé Lebring Liezen
19:00 19:00Annulé Ilz Mettersdorf
19:00 19:00Annulé Bruck Voitsberg
Samedi 23 mai 2020
-- : -- -- : --Annulé Ebbs Zams
-- : -- -- : --Annulé Mötz / Silz Söll
-- : -- -- : --Annulé Volders Wattens II
-- : -- -- : --Annulé Union Innsbruck Natters
-- : -- -- : --Annulé Völs Kundl
-- : -- -- : --Annulé Mils Fügen
-- : -- -- : --Annulé Kirchbichl Kematen
-- : -- -- : --Annulé SK St. Johann SV Innsbruck
-- : -- -- : --Annulé Hard Lustenau
-- : -- -- : --Annulé Bizau Alberschwende
-- : -- -- : --Annulé Göfis Bezau
-- : -- -- : --Annulé Höchst Andelsbuch
-- : -- -- : --Annulé Schruns Egg
-- : -- -- : --Annulé Nenzing Admira Dornbirn
-- : -- -- : --Annulé Ludesch Fussach
-- : -- -- : --Annulé Blau-Weiss Feldkirch Lochau
17:00 17:00Annulé SV Wallern Weißkirchen / Allhaming
17:00 17:00Annulé Pregarten Donau Linz
17:00 17:00Annulé St. Valentin Union Perg
17:00 17:00Annulé Bad Schallerbach Friedburg / Pöndorf
17:00 17:00Annulé Oedt Union Mondsee
17:00 17:00Annulé Grün Weiss Micheldorf Zebau Bad Ischl
17:00 17:00Annulé Union Edelweiss Union St. Florian
17:00 17:00Annulé Pöttinger Grieskirchen St. Martin
17:00 17:00Annulé Union Hallein Eugendorf
17:00 17:00Annulé Adnet Thalgau
17:00 17:00Annulé Bürmoos Neumarkt
17:00 17:00Annulé Hallwang Golling
17:00 17:00Annulé Bergheim Bramberg
17:00 17:00Annulé Altenmarkt Puch
17:00 17:00Annulé Strasswalchen Zell am See
17:30 17:30Annulé Siegendorf Bad Sauerbrunn
17:30 17:30Annulé Leithaprodersdorf Güssing
17:30 17:30Annulé Klingenbach St. Margarethen / Bur
17:30 17:30Annulé Pinkafeld Oberpetersdorf
17:30 17:30Annulé FC Deutschkreutz Oberwart / Rotenturm
17:30 17:30Annulé Kohfidisch Ritzing
17:30 17:30Annulé Horitschon Markt Allhau
19:00 19:00Annulé Frauental Fürstenfeld
19:00 19:00Annulé Lafnitz II Leoben
Dimanche 24 mai 2020
17:00 17:00Annulé Retz Ardagger
17:00 17:00Annulé St. Pölten II Ortmann
17:00 17:00Annulé Schrems USC Rohrbach
17:00 17:00Annulé Kilb Spratzern
17:00 17:00Annulé Langenrohr Mannersdorf
17:00 17:00Annulé Zwettl Kottingbrunn
17:00 17:00Annulé Scheiblingkirchen Gaflenz
17:00 17:00Annulé Krems Waidhofen / Thaya
23:00 23:00Annulé St. Michael Bleiburg Kraig
23:00 23:00Annulé Köttmannsdorf Spittal
23:00 23:00Annulé Feldkirchen Dellach im Gailtal
23:00 23:00Annulé Klagenfurter AC Bleiburg
23:00 23:00Annulé Völkermarkt Ferlach
23:00 23:00Annulé Lendorf St. Jakob Rosental
23:00 23:00Annulé Treibach ASKÖ Gmünd
23:00 23:00Annulé SAK Klagenfurt Maria Saal
23:00 23:00Annulé Stadlau Vorwärts Brigittenau
23:00 23:00Annulé Donaufeld ASV 13
23:00 23:00Annulé Mannswörth Wienerberg
23:00 23:00Annulé Austria XIII Favoritner AC
23:00 23:00Annulé Donau Post
23:00 23:00Annulé Slovan HAC Elektra
23:00 23:00Annulé Union Mauer Gerasdorf Stammersdorf
23:00 23:00Annulé First Vienna Schwechat

Commentaires

Partagez

Burgenland
  Equipe Pts J Dif
1 41 17 20
2 39 17 20
3 32 17 11
4 30 17 15
5 29 17 11
6 27 17 1
7 24 17 8
8 24 17 -2
9 23 17 4
10 18 17 -16
11 17 17 -6
12 17 17 -11
13 17 17 -13
14 15 17 -10
15 15 17 -12
16 15 17 -20
Kärnten
  Equipe Pts J Dif
1 33 16 16
2 32 16 13
3 30 16 10
4 27 16 6
5 25 16 8
6 25 16 2
7 25 16 -2
8 22 16 7
9 22 16 4
10 21 16 0
11 21 16 -2
12 18 16 -8
13 17 16 -9
14 12 16 -7
15 11 16 -21
16 10 16 -17
Niederösterreich
  Equipe Pts J Dif
1 34 16 15
2 33 15 22
3 33 16 17
4 31 16 13
5 29 16 22
6 28 16 12
7 23 16 6
8 21 15 -3
9 20 16 -6
10 19 16 -6
11 15 16 -6
12 13 16 -10
13 12 16 -14
14 12 16 -20
15 11 16 -20
16 9 16 -22
Oberösterreich
  Equipe Pts J Dif
1 35 16 21
2 35 16 18
3 31 16 8
4 27 16 6
5 24 16 1
6 23 16 2
7 22 16 1
8 22 16 0
9 22 16 0
10 19 16 -1
11 18 16 -5
12 18 16 -12
13 17 16 -14
14 15 16 -6
15 14 16 -13
16 11 16 -6
Salzburg
  Equipe Pts J Dif
1 35 15 25
2 33 15 20
3 30 15 18
4 28 15 19
5 26 15 6
6 25 15 -11
7 22 15 6
8 20 15 3
9 19 15 10
10 17 15 -4
11 15 15 -7
12 11 15 -23
13 9 15 -25
14 5 15 -37
Steiermark
  Equipe Pts J Dif
1 30 15 21
2 30 15 11
3 29 15 17
4 28 15 8
5 26 15 11
6 26 15 8
7 24 15 18
8 23 15 1
9 21 15 0
10 18 15 -7
11 17 15 -5
12 15 15 -11
13 14 15 -12
14 10 15 -17
15 10 15 -17
16 5 15 -26
Tirol
  Equipe Pts J Dif
1 37 15 21
2 30 15 13
3 29 15 23
4 29 15 13
5 26 15 13
6 25 15 11
7 23 15 12
8 23 15 10
9 19 15 -6
10 18 15 -2
11 18 15 -8
12 16 15 -10
13 15 15 -20
14 14 15 -7
15 7 15 -28
16 7 15 -35
Vorarlberg
  Equipe Pts J Dif
1 37 17 24
2 32 17 12
3 29 17 11
4 29 17 10
5 28 17 13
6 28 17 6
7 26 17 10
8 26 17 2
9 25 17 0
10 25 17 -4
11 21 17 -6
12 21 17 -8
13 20 17 -9
14 18 17 -8
15 11 17 -23
16 6 17 -30
Wien
  Equipe Pts J Dif
1 43 17 36
2 37 17 30
3 32 17 22
4 27 17 5
5 26 17 0
6 25 17 -2
7 23 17 3
8 22 17 3
9 21 17 -19
10 20 17 -4
11 18 17 -9
12 15 16 -2
13 15 16 -8
14 14 17 -10
15 14 17 -21
16 14 17 -24

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Landesliga en direct

Ce livescore Landesliga (Autriche) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Landesliga. Ne râtez plus aucun match en direct Landesliga avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches autrichiens.