Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mardi 11 mai 2021
18:30 18:30Terminé St. Pölten3 - 3Rheindorf Altach
18:30 18:30Terminé Ried0 - 0Admira
20:30 20:30Terminé Austria Vienne3 - 1Hartberg
Mercredi 12 mai 2021
18:30 18:30Terminé Wolfsberger AC0 - 4Linzer ASK
18:30 18:30Terminé Wattens2 - 3Sturm Graz
20:30 20:30Terminé Salzbourg2 - 0Rapid Vienne
Samedi 15 mai 2021
17:00 17:00

Pariez

Hartberg Admira
17:00 17:00

Pariez

Austria Vienne St. Pölten
17:00 17:00

Pariez

Rheindorf Altach Ried
Dimanche 16 mai 2021
17:00 17:00

Pariez

Linzer ASK Salzbourg
17:00 17:00

Pariez

Sturm Graz Rapid Vienne
17:00 17:00

Pariez

Wattens Wolfsberger AC
Mercredi 12 mai 2021
18:10 18:10Terminé Lafnitz1 - 2Wacker Innsbruck
18:30 18:30Terminé Amstetten0 - 2FAC Team für Wien
18:30 18:30Terminé Pasching1 - 0Blau-Weiss Linz
18:30 18:30Terminé Horn2 - 1Kapfenberger SV
18:30 18:30Terminé Grazer AK2 - 0Austria Lustenau
20:25 20:25Terminé Anif2 - 3Austria Klagenfurt
Jeudi 13 mai 2021
10:30 10:30Terminé Dornbirn3 - 1Vorwärts Steyr
10:30 10:30Terminé Rapid Vienne II1 - 1Austria Vienne II
Dimanche 16 mai 2021
14:30 14:30  Austria Klagenfurt Horn
14:30 14:30  Amstetten Rapid Vienne II
14:30 14:30  Vorwärts Steyr Wacker Innsbruck
14:30 14:30  Pasching Lafnitz
14:30 14:30  Blau-Weiss Linz Austria Vienne II
14:30 14:30  Austria Lustenau Anif
14:30 14:30  FAC Team für Wien Grazer AK
14:30 14:30  Kapfenberger SV Dornbirn
Mercredi 12 mai 2021
19:00 19:00Annulé Wels Kalsdorf
23:00 23:00Annulé Gleisdorf WAC / St. Andrä II
23:00 23:00Annulé Spittal Bad Gleichenberg
23:00 23:00Annulé Allerheiligen Weiz
23:00 23:00Annulé Stadl-Paura Hertha
23:00 23:00Annulé Sturm Graz II Gurten
23:00 23:00Annulé Neuhofen / Ried II Deutschlandsberger SC
23:00 23:00Annulé St. Anna Union Vöcklamarkt
Jeudi 13 mai 2021
-- : -- -- : --Annulé Bregenz Rot-Weiss Rankweil
-- : -- -- : --Annulé Röthis Dornbirner SV
-- : -- -- : --Annulé Wolfurt Austria Lustenau II
Vendredi 14 mai 2021
19:00 19:00Annulé Deutschlandsberger SC St. Anna
19:00 19:00Annulé Kalsdorf Gleisdorf
19:00 19:00Annulé Bad Gleichenberg Weiz
19:00 19:00Annulé Neusiedl Wiener SC
19:30 19:30Annulé Mannsdorf Wiener Neustadt
19:30 19:30Annulé Drassburg Wiener Viktoria
Samedi 15 mai 2021
-- : -- -- : --Annulé Rot-Weiss Rankweil Wolfurt
-- : -- -- : --Annulé Austria Lustenau II Röthis
-- : -- -- : --Annulé Dornbirner SV Rotenberg
18:30 18:30Annulé Team Wiener Linien Bruck / Leitha
18:30 18:30Annulé Leobendorf Traiskirchen / Tribusw.
Dimanche 16 mai 2021
16:30 16:30Annulé Mauerwerk Stripfing
23:00 23:00Annulé Gurten Spittal
23:00 23:00Annulé Union Vöcklamarkt Wels
23:00 23:00Annulé WAC / St. Andrä II Stadl-Paura
23:00 23:00Annulé Hertha Sturm Graz II
23:00 23:00Annulé Neuhofen / Ried II Allerheiligen
Mercredi 12 mai 2021
19:00 19:00Annulé Union St. Florian Union Weisskirchen
19:00 19:00Annulé Schruns Höchst
23:00 23:00Annulé Treibach Feldkirchen
23:00 23:00Annulé Kraig Bleiburg
23:00 23:00Annulé ASKÖ Gmünd Klagenfurter AC
23:00 23:00Annulé Völkermarkt Dellach im Gailtal
23:00 23:00Annulé Wolfsberg Ferlach
23:00 23:00Annulé St. Michael Bleiburg St. Jakob Rosental
23:00 23:00Annulé SAK Klagenfurt Lendorf
23:00 23:00Annulé Maria Saal Köttmannsdorf
Jeudi 13 mai 2021
-- : -- -- : --Annulé Völs SV Innsbruck
-- : -- -- : --Annulé Natters Kirchbichl
-- : -- -- : --Annulé Söll Zirl
-- : -- -- : --Annulé Mötz / Silz Volders
-- : -- -- : --Annulé Zams SK St. Johann
-- : -- -- : --Annulé Union Innsbruck Kematen
-- : -- -- : --Annulé Mils Ebbs
-- : -- -- : --Annulé Kundl Fügen
-- : -- -- : --Annulé Andelsbuch Bizau
-- : -- -- : --Annulé Hard Fussach
-- : -- -- : --Annulé Alberschwende Egg
-- : -- -- : --Annulé Bezau Lustenau
-- : -- -- : --Annulé Lochau Admira Dornbirn
-- : -- -- : --Annulé Göfis Ludesch
-- : -- -- : --Annulé Nenzing Blau-Weiss Feldkirch
17:00 17:00Annulé Zebau Bad Ischl Pöttinger Grieskirchen
17:00 17:00Annulé Union Mondsee Pregarten
17:00 17:00Annulé Grün Weiss Micheldorf Oedt
17:00 17:00Annulé St. Martin Union Edelweiss
17:00 17:00Annulé St. Valentin SV Wallern
17:00 17:00Annulé Bad Schallerbach Union Perg
17:00 17:00Annulé Friedburg / Pöndorf Donau Linz
17:00 17:00Annulé Thalgau Adnet
17:00 17:00Annulé Golling Altenmarkt
17:00 17:00Annulé Strasswalchen Siezenheim
17:00 17:00Annulé Bürmoos Hallwang
17:00 17:00Annulé Neumarkt Union Hallein
17:00 17:00Annulé Eugendorf Bergheim
17:00 17:00Annulé Puch Bramberg
Vendredi 14 mai 2021
19:00 19:00Annulé Bruck Gnas
19:00 19:00Annulé Wildon Union Gamlitz
19:00 19:00Annulé TuS Heiligenkreuz Liezen
19:00 19:00Annulé Mettersdorf Lebring
19:00 19:00Annulé Leoben Fürstenfeld
Samedi 15 mai 2021
-- : -- -- : --Annulé Kirchbichl Zirl
-- : -- -- : --Annulé Fügen Volders
-- : -- -- : --Annulé Ebbs SK St. Johann
-- : -- -- : --Annulé Mils Mötz / Silz
-- : -- -- : --Annulé Kematen SV Innsbruck
-- : -- -- : --Annulé Söll Zams
-- : -- -- : --Annulé Kundl Völs
-- : -- -- : --Annulé Union Innsbruck Natters
-- : -- -- : --Annulé Egg Blau-Weiss Feldkirch
-- : -- -- : --Annulé Bezau Admira Dornbirn
-- : -- -- : --Annulé Lustenau Höchst
-- : -- -- : --Annulé Alberschwende Bizau
-- : -- -- : --Annulé Nenzing Andelsbuch
-- : -- -- : --Annulé Ludesch Fussach
-- : -- -- : --Annulé Hard Schruns
-- : -- -- : --Annulé Göfis Lochau
16:00 16:00Annulé Hitthaller St. Michael Voitsberg
17:00 17:00Annulé Bad Sauerbrunn Markt Allhau
17:00 17:00Annulé Leithaprodersdorf Ritzing
17:00 17:00Annulé Pinkafeld Oberpetersdorf
17:00 17:00Annulé St. Margarethen / Bur Klingenbach
17:00 17:00Annulé Horitschon Oberwart / Rotenturm
17:00 17:00Annulé Güssing Parndorf
17:00 17:00Annulé Kohfidisch Siegendorf
17:00 17:00Annulé Grün Weiss Micheldorf Union St. Florian
17:00 17:00Annulé Donau Linz SV Wallern
17:00 17:00Annulé Oedt Union Perg
17:00 17:00Annulé Union Mondsee St. Martin
17:00 17:00Annulé Friedburg / Pöndorf Union Weisskirchen
17:00 17:00Annulé Bad Schallerbach St. Valentin
17:00 17:00Annulé Pöttinger Grieskirchen Pregarten
17:00 17:00Annulé Zebau Bad Ischl Union Edelweiss
17:00 17:00Annulé Union Hallein Thalgau
17:00 17:00Annulé Siezenheim Eugendorf
17:00 17:00Annulé Bramberg Bürmoos
17:00 17:00Annulé Altenmarkt Adnet
17:00 17:00Annulé Puch Golling
17:00 17:00Annulé Bergheim Hallwang
17:00 17:00Annulé Neumarkt Strasswalchen
19:00 19:00Annulé Frauental Rottenmann
19:00 19:00Annulé Lafnitz II Ilz
Dimanche 16 mai 2021
16:30 16:30Annulé Ortmann St. Pölten II
16:30 16:30Annulé Langenrohr Kottingbrunn
16:30 16:30Annulé Mannersdorf Krems
16:30 16:30Annulé Zwettl Waidhofen / Thaya
16:30 16:30Annulé Spratzern Scheiblingkirchen
16:30 16:30Annulé Ardagger Kilb
16:30 16:30Annulé USC Rohrbach Retz
23:00 23:00Annulé Ferlach Treibach
23:00 23:00Annulé Köttmannsdorf SAK Klagenfurt
23:00 23:00Annulé St. Jakob Rosental ASKÖ Gmünd
23:00 23:00Annulé Klagenfurter AC Maria Saal
23:00 23:00Annulé Bleiburg Wolfsberg
23:00 23:00Annulé Feldkirchen St. Michael Bleiburg
23:00 23:00Annulé Dellach im Gailtal Kraig
23:00 23:00Annulé Lendorf Völkermarkt
23:00 23:00Annulé Stadlau ASV 13
23:00 23:00Annulé Post Schwechat
23:00 23:00Annulé Union Mauer Favoritner AC
23:00 23:00Annulé Mannswörth Wienerberg
23:00 23:00Annulé Austria XIII Donaufeld
23:00 23:00Annulé Donau Gerasdorf Stammersdorf
23:00 23:00Annulé First Vienna Vorwärts Brigittenau
23:00 23:00Annulé Slovan HAC Elektra
Mercredi 12 mai 2021
18:00 18:00Annulé Parschlug Judenburg
18:00 18:00Annulé Klöch Frohnleiten
Samedi 15 mai 2021
10:30 10:30  Wacker Innsbruck Sturm Graz / Stattegg
Dimanche 16 mai 2021
14:00 14:00  Südburgenland Altenmarkt

Commentaires

  • Téléchargez l'application pour une meilleure expérience. Les commentaires sont maintenant disponibles.

  • Jusqu'à 100€ offerts sur Unibet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mer 4 mar 2015 à 13:44

    Merci de ta visite, et à bientôt.

  • Dim 21 sep 2014 à 16:58

    bjr, suis nouveau, je serai interressé pour votre systeme pour me permettre de win

  • Sam 14 sep 2013 à 20:47

    comment tu gagne facilement ??

  • Mer 13 mar 2013 à 12:59

    pas mal ce systeme comme ca pas besoin de changer de page toutes les 30 secondes quand on stress pour un combiné lol

  • Mar 12 mar 2013 à 20:39

    Guten tag, au nouveau forum !!!

Infos Football Autriche

La Bundesliga est le championnat professionnel de football de l'Autriche créé en 1910. Le championnat se compose de 11 équipes. Les douze meilleurs clubs du pays se retrouvent pour s'affronter à quatre reprises, deux fois à domicile et deux fois à l'extérieur. Le Red Bull Salzbourg est l'équipe la plus titrée et doit faire face à des adversaires récurrents que sont le Rapid de Vienne et l'Austria Vienne. A noter, le dernier de la poule est remplacé par le champion de la division inférieure, la D2. La page actuelle diffuse le calendrier et les scores des matches de foot en Autriche.

Partagez