Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mardi 02 juin 2020
18:30 18:30Terminé Mattersburg1 - 1Rheindorf Altach
18:30 18:30Terminé Wattens0 - 5St. Pölten
20:30 20:30Terminé Austria Vienne1 - 0Admira
Mercredi 03 juin 2020
18:30 18:30Terminé Linzer ASK1 - 2Hartberg
18:30 18:30Terminé Sturm Graz1 - 2Wolfsberger AC
20:30 20:30Terminé Salzbourg2 - 0Rapid Vienne
Samedi 06 juin 2020
17:00 17:00

Pariez

Rheindorf Altach Wattens
17:00 17:00

Pariez

St. Pölten Austria Vienne
17:00 17:00

Pariez

Admira Mattersburg
Dimanche 07 juin 2020
17:00 17:00

Pariez

Wolfsberger AC Linzer ASK
17:00 17:00

Pariez

Hartberg Salzbourg
19:30 19:30

Pariez

Rapid Vienne Sturm Graz
Vendredi 05 juin 2020
18:30 18:30  FAC Team für Wien Vorwärts Steyr
18:30 18:30  Austria Vienne II Blau-Weiss Linz
18:30 18:30  Horn Anif
18:30 18:30  Dornbirn Amstetten
20:25 20:25  Ried Lafnitz
Samedi 06 juin 2020
15:00 15:00  Pasching Wacker Innsbruck
20:25 20:25  Grazer AK Austria Lustenau
Dimanche 07 juin 2020
10:30 10:30  Austria Klagenfurt Kapfenberger SV
Lundi 01 juin 2020
-- : -- -- : --Annulé Hohenems Pinzgau Saalfelden
-- : -- -- : --Annulé Salzburger AK Schwaz
-- : -- -- : --Annulé Dornbirner SV Wörgl
Vendredi 05 juin 2020
19:00 19:00Annulé Hertha St. Anna
19:00 19:00Annulé Gleisdorf Wels
19:00 19:00Annulé Stadl-Paura Allerheiligen
19:00 19:00Annulé Bad Gleichenberg WAC / St. Andrä II
19:00 19:00Annulé Neuhofen / Ried II Sturm Graz II
19:00 19:00Annulé Weiz Gurten
19:00 19:00Annulé Kalsdorf Union Vöcklamarkt
19:00 19:00Annulé Wolfsberg Deutschlandsberger SC
Samedi 06 juin 2020
-- : -- -- : --Annulé Wörgl Hohenems
-- : -- -- : --Annulé Schwaz Pinzgau Saalfelden
-- : -- -- : --Annulé Salzburger AK Dornbirner SV
-- : -- -- : --Annulé Wolfurt Austria Lustenau II
-- : -- -- : --Annulé Lauterach Bregenz
-- : -- -- : --Annulé Langenegg Röthis
-- : -- -- : --Annulé Rot-Weiss Rankweil Rheindorf Altach II
Lundi 01 juin 2020
23:00 23:00Annulé Donau Slovan HAC
23:00 23:00Annulé Mannswörth Schwechat
23:00 23:00Annulé Elektra Union Mauer
23:00 23:00Annulé Post Austria XIII
23:00 23:00Annulé Gerasdorf Stammersdorf Vorwärts Brigittenau
23:00 23:00Annulé Wienerberg Donaufeld
23:00 23:00Annulé Favoritner AC Stadlau
23:00 23:00Annulé ASV 13 First Vienna
Vendredi 05 juin 2020
18:30 18:30Annulé Ilz Lebring
18:30 18:30Annulé Union RB Weinland Gamlit Voitsberg
18:30 18:30Annulé Wildon Fürstenfeld
18:30 18:30Annulé Lafnitz II Liezen
18:30 18:30Annulé Gnas TuS Heiligenkreuz
18:30 18:30Annulé Hitthaller St. Michael Leoben
18:30 18:30Annulé Bruck Mettersdorf
18:30 18:30Annulé Frauental Rottenmann
19:00 19:00Annulé Parndorf Güssing
Samedi 06 juin 2020
-- : -- -- : --Annulé Ebbs Kundl
-- : -- -- : --Annulé Mötz / Silz Natters
-- : -- -- : --Annulé Völs SV Innsbruck
-- : -- -- : --Annulé SK St. Johann Kematen
-- : -- -- : --Annulé Mils Kirchbichl
-- : -- -- : --Annulé Volders Fügen
-- : -- -- : --Annulé Union Innsbruck Wattens II
-- : -- -- : --Annulé Zams Söll
-- : -- -- : --Annulé Ludesch Lochau
-- : -- -- : --Annulé Hard Alberschwende
-- : -- -- : --Annulé Fussach Nenzing
-- : -- -- : --Annulé Höchst Egg
-- : -- -- : --Annulé Bizau Schruns
-- : -- -- : --Annulé Göfis Lustenau
-- : -- -- : --Annulé Admira Dornbirn Bezau
-- : -- -- : --Annulé Blau-Weiss Feldkirch Andelsbuch
17:00 17:00Annulé Ritzing Eltendorf
17:00 17:00Annulé Oedt Zebau Bad Ischl
17:00 17:00Annulé Union Edelweiss Friedburg / Pöndorf
17:00 17:00Annulé Pregarten St. Martin
17:00 17:00Annulé Grün Weiss Micheldorf Union Perg
17:00 17:00Annulé SV Wallern Union Mondsee
17:00 17:00Annulé Pöttinger Grieskirchen Union St. Florian
17:00 17:00Annulé St. Valentin Bad Schallerbach
17:00 17:00Annulé Donau Linz Weißkirchen / Allhaming
17:00 17:00Annulé Neumarkt Bramberg
17:00 17:00Annulé Adnet Zell am See
17:00 17:00Annulé Strasswalchen Altenmarkt
17:00 17:00Annulé Hallwang Puch
17:00 17:00Annulé Bergheim Golling
17:00 17:00Annulé Union Hallein Thalgau
17:00 17:00Annulé Bürmoos Eugendorf
17:30 17:30Annulé Siegendorf Markt Allhau
17:30 17:30Annulé Kohfidisch Oberpetersdorf
17:30 17:30Annulé Pinkafeld Bad Sauerbrunn
17:30 17:30Annulé FC Deutschkreutz Horitschon
17:30 17:30Annulé Leithaprodersdorf St. Margarethen / Bur
17:30 17:30Annulé Klingenbach Oberwart / Rotenturm
Dimanche 07 juin 2020
-- : -- -- : --Annulé Wienerberg Slovan HAC
17:30 17:30Annulé Langenrohr Ortmann
17:30 17:30Annulé Zwettl Gaflenz
17:30 17:30Annulé Krems Ardagger
17:30 17:30Annulé Retz Spratzern
17:30 17:30Annulé St. Pölten II Schrems
17:30 17:30Annulé Kilb USC Rohrbach
17:30 17:30Annulé Scheiblingkirchen Mannersdorf
17:30 17:30Annulé Waidhofen / Thaya Kottingbrunn
23:00 23:00Annulé Feldkirchen St. Jakob Rosental
23:00 23:00Annulé SAK Klagenfurt St. Michael Bleiburg
23:00 23:00Annulé Klagenfurter AC Spittal
23:00 23:00Annulé Treibach Dellach im Gailtal
23:00 23:00Annulé Bleiburg ASKÖ Gmünd
23:00 23:00Annulé Lendorf Maria Saal
23:00 23:00Annulé Völkermarkt Kraig
23:00 23:00Annulé Köttmannsdorf Ferlach
23:00 23:00Annulé Schwechat Donau
23:00 23:00Annulé Favoritner AC Donaufeld
23:00 23:00Annulé Elektra Austria XIII
23:00 23:00Annulé Post Mannswörth
23:00 23:00Annulé Gerasdorf Stammersdorf Stadlau
23:00 23:00Annulé Vorwärts Brigittenau First Vienna
23:00 23:00Annulé ASV 13 Union Mauer
Vendredi 05 juin 2020
17:00 17:00Annulé Rapid Wien U15 St. Pölten U15
Samedi 06 juin 2020
10:00 10:00Annulé Ried U15 Vorarlberg U15
10:30 10:30Annulé Austria Wien U15 Tirol U15
13:00 13:00Annulé Wolfsberger AC U15 LASK Juniors OÖ U15
14:00 14:00Annulé Sturm Graz U15 Red Bull Akademie U15

Commentaires

  • En ce moment, jusqu'à 50€ offerts sur Betclic >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mer 4 mar 2015 à 13:44

    Merci de ta visite, et à bientôt.

  • Dim 21 sep 2014 à 16:58

    bjr, suis nouveau, je serai interressé pour votre systeme pour me permettre de win

  • Sam 14 sep 2013 à 20:47

    comment tu gagne facilement ??

  • Mer 13 mar 2013 à 12:59

    pas mal ce systeme comme ca pas besoin de changer de page toutes les 30 secondes quand on stress pour un combiné lol

  • Mar 12 mar 2013 à 20:39

    Guten tag, au nouveau forum !!!

Infos Football Autriche

La Bundesliga est le championnat professionnel de football de l'Autriche créé en 1910. Le championnat se compose de 11 équipes. Les douze meilleurs clubs du pays se retrouvent pour s'affronter à quatre reprises, deux fois à domicile et deux fois à l'extérieur. Le Red Bull Salzbourg est l'équipe la plus titrée et doit faire face à des adversaires récurrents que sont le Rapid de Vienne et l'Austria Vienne. A noter, le dernier de la poule est remplacé par le champion de la division inférieure, la D2. La page actuelle diffuse le calendrier et les scores des matches de foot en Autriche.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Autriche

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football autrichien. Instantanément accédez à tous les résultats autrichiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Autriche.