Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

14ème (et dernière) grille de la saison pour le samedi 12 janvier à 13h30. Cliquez ici pour participer
Samedi 19 janvier 2019
19:30 19:30  De Kempen VC Herentals
19:30 19:30  Oppuurs Witgoor Sport
19:30 19:30  Herent Rhodienne-De Hoek
19:30 19:30  Achel Zepperen-Brustem
19:30 19:30  Eendracht Aalter Jong Zulte
19:30 19:30  Ninove Ardennen
19:30 19:30  Oostduinkerke Poperinge
20:00 20:00  K. Kontich Rochus Deurne
20:00 20:00  Lille Mariekerke
20:00 20:00  Bertem-Leefdaal Diest
20:00 20:00  Alken Groen Star Beek
20:00 20:00  Beringen Herkol
20:00 20:00  Zottegem Adegem
20:00 20:00  Excelsior Zedelgem RC Lauwe
Dimanche 20 janvier 2019
14:30 14:30  Retie Branddonk Berg en Dal
14:30 14:30  Wuustwezel Sint-Job
14:30 14:30  Schriek Berlaar-Heikant
14:30 14:30  KVV Duffel Eendracht Zoersel
14:30 14:30  Genappe Kosova Schaerbeek
14:30 14:30  Sprimont II Rechain
14:30 14:30  Aubel Amblève
14:30 14:30  Beaufays Raeren
14:30 14:30  Stade Disonais Bas-Oha
14:30 14:30  Ster-Francorchamps JS Fizoise
14:30 14:30  UCE Liège Cointe-Liège
14:30 14:30  Braives Ougrée
14:30 14:30  Trooz Weywertz
14:30 14:30  Melo Zonhoven Park Houthalen
14:30 14:30  Huvo Jeuk Torpedo Hasselt
14:30 14:30  Herk Weerstand Koersel
14:30 14:30  Vlijtingen HIH Hoepertingen
14:30 14:30  Verbroedering Maasmechelen Zonhoven
14:30 14:30  Deerlijk Sport Meulebeke
14:30 14:30  Lauwe Damme
14:30 14:30  Vlamertinge Wielsbeke
15:00 15:00  Liedekerke Aarschot
15:00 15:00  Linden Huldenberg
15:00 15:00  Sterrebeek Melsbroek
15:00 15:00  Hoeilaart Grimbergen
15:00 15:00  Veltem Stade Bierbeek
15:00 15:00  Borght-Humbeek Tervuren-Duisburg
15:00 15:00  Sporting Bruxelles Villers-La-Ville
15:00 15:00  Stade Everois Waterloo
15:00 15:00  Union Lasne-Ohain Saint-Michel
15:00 15:00  BX Brussels Jodoigne
15:00 15:00  Renaissance Forestoise Boitsfort
15:00 15:00  Schaerbeek Ixelles
15:00 15:00  Etterbeek Saint-Josse
15:00 15:00  Gosselies Sports RAS Monceau
15:00 15:00  Montignies PAC Buzet
15:00 15:00  Anderlues Antoing
15:00 15:00  Le Roeulx Houdeng
15:00 15:00  Soignies Sports Pâturages
15:00 15:00  Péruwelz Estaimbourg
15:00 15:00  SG-Tertre-Hautrage Solre-sur-Sambre
15:00 15:00  Beloeil Neufvilles
15:00 15:00  Arquet Gedinne
15:00 15:00  Loyers Spy
15:00 15:00  ES de la Molignée Profondeville
15:00 15:00  Rochefort Flavion Sport
15:00 15:00  Ligny Biesme
15:00 15:00  Pesche Grand-Leez
15:00 15:00  Wépion Nismes
15:00 15:00  Rhisnes Beauraing
15:00 15:00  Bambrugge Drongen
15:00 15:00  Lochristi Dendermonde
15:00 15:00  Eendracht Zele Elene-Grotenberge
15:00 15:00  Sparta Waasmunster Appelterre-Eichem
15:00 15:00  Excelsior Mariakerke HO Kalken
15:00 15:00  Kortemark Sassport Boezinge
15:00 15:00  Blankenberge Dadizele
15:00 15:00  Racing Waregem Oostnieuwkerke

Commentaires

Partagez

Anvers
  Equipe Pts J Dif
1 36 18 15
2 35 18 14
3 34 18 9
4 33 18 15
5 31 18 29
6 28 18 2
7 27 18 11
8 27 18 2
9 23 18 0
10 23 18 -1
11 20 18 -6
12 20 18 -13
13 18 18 -14
14 17 18 -16
15 11 18 -20
16 9 18 -27
Hainaut
  Equipe Pts J Dif
1 33 18 16
2 31 18 15
3 28 18 10
4 28 18 2
5 28 18 -6
6 28 18 8
7 28 18 5
8 28 18 5
9 25 18 5
10 25 18 -5
11 22 18 -4
12 21 18 -10
13 19 18 -13
14 18 18 -7
15 18 18 -1
16 14 18 -20
Liège
  Equipe Pts J Dif
1 41 19 27
2 35 19 14
3 32 19 15
4 30 19 7
5 28 19 9
6 28 19 5
7 28 19 11
8 28 19 6
9 27 19 3
10 25 19 -8
11 20 19 -13
12 20 19 -11
13 19 19 -8
14 18 19 -16
15 18 19 -20
16 18 19 -21
Limbourg
  Equipe Pts J Dif
1 35 18 15
2 34 18 16
3 34 18 14
4 33 18 18
5 32 18 12
6 32 18 6
7 32 18 5
8 27 18 4
9 23 18 -10
10 23 17 3
11 20 18 -12
12 20 18 -10
13 18 18 -9
14 15 18 -15
15 14 18 -10
16 11 17 -27
Luxembourg
  Equipe Pts J Dif
1 38 16 23
2 36 17 18
3 34 17 19
4 33 18 20
5 26 16 6
6 25 17 4
7 25 16 5
8 21 16 4
9 20 16 1
10 17 17 -13
11 16 17 -17
12 15 16 -9
13 12 16 -24
14 4 17 -37
Namur
  Equipe Pts J Dif
1 41 18 24
2 36 18 21
3 35 18 14
4 32 18 19
5 32 18 15
6 30 18 3
7 26 18 1
8 24 18 -3
9 21 18 -4
10 21 18 0
11 21 18 -5
12 20 18 -9
13 19 18 -23
14 17 18 -20
15 16 18 -13
16 13 18 -20
Flandre-Orientale
  Equipe Pts J Dif
1 38 18 17
2 37 18 15
3 32 18 22
4 31 18 6
5 29 18 10
6 29 18 8
7 29 18 8
8 27 18 9
9 25 18 -3
10 22 18 -4
11 22 18 1
12 22 18 0
13 18 18 -10
14 16 18 -18
15 12 18 -23
16 8 18 -38
Flandre-Occidentale
  Equipe Pts J Dif
1 45 18 30
2 38 18 16
3 33 18 4
4 32 18 12
5 29 18 10
6 29 18 2
7 26 18 2
8 26 18 -5
9 24 18 -9
10 21 18 -2
11 21 18 3
12 19 18 -5
13 18 18 -11
14 15 18 -15
15 14 18 -13
16 12 18 -19

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Provincial en direct

Ce livescore Provincial (Belgique) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Provincial. Ne râtez plus aucun match en direct Provincial avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches belges.