Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

12ème grille de la saison pour le samedi 15 décembre à 13h30. Cliquez ici pour participer
Vendredi 14 décembre 2018
20:30 20:30Terminé Sporting Charleroi2 - 0La Gantoise
Samedi 15 décembre 2018
18:00 18:00

Pariez

Courtrai Club Bruges
20:00 20:00

Pariez

AS Eupen Royal Excel Mouscron
20:00 20:00

Pariez

Lokeren Saint-Trond
20:30 20:30

Pariez

Antwerp Waasland-Beveren
Dimanche 16 décembre 2018
14:30 14:30

Pariez

Cercle Bruges Anderlecht
18:00 18:00

Pariez

Genk Ostende
20:00 20:00

Pariez

Standard de Liège Zulte-Waregem
Vendredi 14 décembre 2018
20:30 20:30Terminé OH Louvain1 - 3Malines
Samedi 15 décembre 2018
17:00 17:00  Lommel SV Roulers
20:30 20:30  Tubize Westerlo
Dimanche 16 décembre 2018
16:00 16:00  Union Saint-Gilloise Wilrijk
Vendredi 14 décembre 2018
20:30 20:30Terminé Sporting Hasselt1 - 1Spouwen-Mopertingen
Samedi 15 décembre 2018
19:30 19:30  Olsa Brakel Olympia Wijgmaal
19:30 19:30  Turnhout Merksem
20:00 20:00  RES Durbuy La Louvière Centre
20:00 20:00  Meux Wallonne Ciney
20:00 20:00  Couvin-Mariembourg Visé
20:00 20:00  La Louvière Olympic Charleroi
20:00 20:00  Tempo Overijse Sparta Petegem
20:00 20:00  Gant-Zeehaven Mandel United
20:00 20:00  Hoogstraten Duffel
20:00 20:00  Heur Tongeren Saint-Nicolas
20:00 20:00  Tamise Hades
Dimanche 16 décembre 2018
14:30 14:30  Waremme Rebecq
14:30 14:30  Hamoir Solières Sport
14:30 14:30  Walhain Acren
14:30 14:30  Dikkelvenne Sint-Eloois-Winkel
14:30 14:30  Londerzeel Eppegem
14:30 14:30  Vosselaar Patro Eisden
15:00 15:00  Francs Borains Cité Sport
15:00 15:00  Diegem Sport Ypres
15:00 15:00  Harelbeke Ronse
15:00 15:00  Menin FC Gullegem
15:00 15:00  Cappellen VW Hamme
15:00 15:00  Berchem Sport Bocholt
Samedi 15 décembre 2018
19:30 19:30  Dessel Sport Liège
19:30 19:30  Audenarde Geel
20:00 20:00  Lierse Kempenzonen Excelsior Virton
20:00 20:00  RWDM Sporting Châtelet
20:00 20:00  Deinze Dender
20:00 20:00  Knokke RFC Seraing
Dimanche 16 décembre 2018
15:00 15:00  Eendracht Alost Heist
15:00 15:00  Rupel Boom Thes Sport
Samedi 15 décembre 2018
19:00 19:00  Voorwaarts Zwevezele Merelbeke
19:30 19:30  Wetteren-Kwatrecht Svelta Melsele
19:30 19:30  Pepingen-Halle Wolvertem Merchtem
19:30 19:30  Nijlen Tienen
19:30 19:30  Esperanza Neerpelt Bourg-Léopold
19:30 19:30  Waltwilder Houtvenne
19:30 19:30  Sint-Lenaarts Wellen
20:00 20:00  Tournai Jette
20:00 20:00  Union Namur Aische
20:00 20:00  Huy Oppagne-Wéris
20:00 20:00  Onhaye Condruzien
20:00 20:00  RC Malines Eendracht Termien
20:00 20:00  Lyra Betekom
Dimanche 16 décembre 2018
14:30 14:30  Braine Ganshoren
14:30 14:30  Entité Manageoise Rapid Symphorinois
14:30 14:30  Givry Sprimont
14:30 14:30  Mormont La Calamine
14:30 14:30  Stockay-Warfusée Aywaille
14:30 14:30  Herstal Longlier
14:30 14:30  Avanti Oostkamp
14:30 14:30  Jong Lede Sporting Kampenhout
14:30 14:30  Zelzate Wingene
14:30 14:30  Ternesse Bornem
14:30 14:30  Helson Helchteren Zwarte Leeuw
15:00 15:00  Uccle Stade Brainois
15:00 15:00  Ostiches Racing Jet Wavre
15:00 15:00  Genly-Quévy Leval
15:00 15:00  Jeunesse Tamines Stockel
15:00 15:00  Meix-devant-Virton Warnant
15:00 15:00  Richelle United Verlaine
15:00 15:00  RC Lebbeke Torhout
15:00 15:00  Woluwé-Zaventem Eendracht Wervik
Samedi 15 décembre 2018
18:00 18:00  Jong Zulte Lochristi
19:00 19:00  Meulebeke Lauwe
19:30 19:30  Berlaar-Heikant KVV Duffel
19:30 19:30  Melsbroek Bertem-Leefdaal
19:30 19:30  Diest Rhodienne-De Hoek
19:30 19:30  Groen Star Beek Verbroedering Maasmechelen
19:30 19:30  Park Houthalen Achel
19:30 19:30  Zonhoven Herk
19:30 19:30  Weerstand Koersel Alken
19:30 19:30  Ninove Excelsior Mariakerke
20:00 20:00  Lille K. Kontich
20:00 20:00  Huldenberg Borght-Humbeek
20:00 20:00  Stade Bierbeek Linden
20:00 20:00  Beringen Melo Zonhoven
20:00 20:00  Sartoise Saint-Hubert
20:00 20:00  Lorrain Arlon Ethe Belmont
20:30 20:30  Ixelles Saint-Josse
20:30 20:30  La Roche Jeunesse Freylangeoise
20:30 20:30  Chaumont Habay-la-Neuve
Dimanche 16 décembre 2018
14:30 14:30  Rochus Deurne Wuustwezel
14:30 14:30  Berg en Dal Schriek
14:30 14:30  Eendracht Zoersel Retie Branddonk
14:30 14:30  Sint-Job VC Herentals
14:30 14:30  Witgoor Sport De Kempen
14:30 14:30  Mariekerke Oppuurs
14:30 14:30  Tervuren-Duisburg Veltem
14:30 14:30  Liedekerke Grimbergen
14:30 14:30  Aarschot Herent
14:30 14:30  Genappe Etterbeek
14:30 14:30  Renaissance Forestoise Waterloo
14:30 14:30  Sporting Bruxelles Saint-Michel
14:30 14:30  Gosselies Sports Péruwelz
14:30 14:30  Beloeil PAC Buzet
14:30 14:30  Soignies Sports Solre-sur-Sambre
14:30 14:30  Neufvilles Antoing
14:30 14:30  Anderlues Pâturages
14:30 14:30  SG-Tertre-Hautrage RAS Monceau
14:30 14:30  Montignies Houdeng
14:30 14:30  Weywertz Rechain
14:30 14:30  Trooz Stade Disonais
14:30 14:30  Bas-Oha Ster-Francorchamps
14:30 14:30  Cointe-Liège Braives
14:30 14:30  JS Fizoise UCE Liège
14:30 14:30  Amblève Sprimont II
14:30 14:30  Raeren Aubel
14:30 14:30  Ougrée Beaufays
14:30 14:30  Zepperen-Brustem HIH Hoepertingen
14:30 14:30  Torpedo Hasselt Vlijtingen
14:30 14:30  Herkol Huvo Jeuk
14:30 14:30  Marloie Sport Libramont
14:30 14:30  Saint-Louis-Saint-Léger Gouvy
14:30 14:30  Dendermonde Zottegem
14:30 14:30  Ardennen Bambrugge
14:30 14:30  Drongen Sparta Waasmunster
14:30 14:30  Elene-Grotenberge Appelterre-Eichem
14:30 14:30  HO Kalken Eendracht Zele
14:30 14:30  Wielsbeke Racing Waregem
14:30 14:30  Sassport Boezinge Excelsior Zedelgem
14:30 14:30  Damme Oostduinkerke
15:00 15:00  Hoeilaart Sterrebeek
15:00 15:00  Schaerbeek Kosova Schaerbeek
15:00 15:00  Boitsfort Villers-La-Ville
15:00 15:00  Union Lasne-Ohain BX Brussels
15:00 15:00  Stade Everois Jodoigne
15:00 15:00  Le Roeulx Estaimbourg
15:00 15:00  Rossignol Champlon
15:00 15:00  Adegem Eendracht Aalter
15:00 15:00  Kortemark Vlamertinge
15:00 15:00  RC Lauwe Blankenberge
15:00 15:00  Oostnieuwkerke Dadizele
15:00 15:00  Poperinge Deerlijk Sport
Lundi 10 décembre 2018
19:30 19:30Terminé Lokeren Res.3 - 1Kortrijk Res.
19:30 19:30Terminé Sporting Charleroi Res.1 - 1Cercle Brugge Res.
19:30 19:30Terminé Sint-Truiden Res.1 - 2Standard Liège Res.
19:30 19:30Terminé Zulte-Waregem Res.3 - 1Genk Res.
19:30 19:30Terminé Anderlecht Res.4 - 2Waasland-Beveren Res.
19:30 19:30Terminé Gent Res.5 - 0KV Oostende Res.
19:30 19:30Terminé Excel Mouscron Res.1 - 2AS Eupen Res.
Jeudi 13 décembre 2018
19:30 19:30Terminé AS Eupen Res.4 - 3Anderlecht Res.
Vendredi 14 décembre 2018
20:00 20:00Terminé Anderlecht2 - 2Melle
20:00 20:00Terminé Standard de Liège2 - 1OH Louvain
Samedi 15 décembre 2018
15:00 15:00  Heist Ladies Genk

Commentaires

  • jusqu'à 100€ offerts sur Winamax >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Sam 25 aoû à 21:09

    @dylanll1, mdddrrr

  • 1 Dim 18 fév à 16:17

    Charleroi 3-1 standards

  • Jeu 26 jan à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Sam 29 oct à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • 1 Sam 22 oct à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct à 18:40

    bonjour

  • Mar 22 mar à 20:45

    avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
    c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

  • Dim 27 déc à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Dim 11 jan à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

  • Jeu 22 mai à 16:44

    Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

  • Jeu 22 mai à 08:16

    @DTORRES, Cmt ça

  • Jeu 22 mai à 08:09

    DTORRES Le match AS EUPEN-OH LEUNEN , c'est quel type de match, barrage ou quoi ?

  • Dim 18 mai à 15:50

    la douille anderlecht

Infos Foot Belgique

Depuis 1895, la Belgique dispose de son propre championnat. Chacune des divisions porte le nom de "championnat". La plus élevée, la "Division 1" est baptisée du nom de cette célèbre marque de bière belge, la Jupiler Pro League. Avec ses 30 titres, le R. SC Anderlecht détient le plus grand nombre de championnats de D1 remportés. En marge, chaque année, le vainqueur du championnat de Belgique s'oppose à celui de la Coupe de Belgique dans la mythique "Supercoupe". Depuis 2008, la coupe de Belgique fait peau neuve en devenant la "Coupe Cofidis". La page que vous visitez actuellement permet de voir le programme et les résultats des matches de foot en Belgique.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Belgique

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football belge. Instantanément accédez à tous les résultats belges de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Belgique.