Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Henstedt-Ulzburg Henstedt-Ulzburg 28 12 9 1 2 35 19 16
2 Werder Brême II Werder Brême II 25 12 7 4 1 22 16 6
3 TV Jahn Delmenhorst TV Jahn Delmenhorst 18 12 5 3 4 33 27 6
4 Holstein Kiel Holstein Kiel 18 12 5 3 4 17 18 -1
5 Meppen II Meppen II 17 12 4 5 3 24 17 7
6 Burg Gretesch Burg Gretesch 17 12 5 2 5 23 18 5
7 Jesteburg Jesteburg 15 12 4 3 5 21 15 6
8 Walddörfer SV Walddörfer SV 15 12 4 3 5 25 21 4
9 Schwachhausen Schwachhausen 13 12 4 1 7 19 27 -8
10 TUS Büppel TUS Büppel 13 12 3 4 5 17 27 -10
11 St. Pauli St. Pauli 11 12 3 2 7 14 25 -11
12 Limmer Limmer 9 12 2 3 7 16 36 -20
Nordost
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 39 13 13 0 0 51 4 47
2 Union Berlin Union Berlin 34 13 11 1 1 51 10 41
3 Magdebourg FFC Magdebourg FFC 27 13 9 0 4 32 18 14
4 Hohen Neuendorf Hohen Neuendorf 25 13 8 1 4 31 19 12
5 RB Leipzig RB Leipzig 24 12 8 0 4 41 12 29
6 Stern Stern 19 13 6 1 6 35 26 9
7 USV Jena II USV Jena II 15 13 4 3 6 13 14 -1
8 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV 14 13 4 2 7 14 43 -29
9 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 11 13 3 2 8 15 36 -21
10 Eintracht Leipzig-Süd Eintracht Leipzig-Süd 9 13 2 3 8 17 37 -20
11 BSC Marzahn BSC Marzahn 4 12 1 1 10 13 49 -36
12 Fortuna Dresde Rähnitz Fortuna Dresde Rähnitz 3 13 1 0 12 7 52 -45
Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ingolstadt Ingolstadt 42 16 13 3 0 56 17 39
2 Sand II Sand II 39 16 13 0 3 43 18 25
3 Alberweiler Alberweiler 34 15 11 1 3 43 16 27
4 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 29 16 9 2 5 38 30 8
5 Forstern Forstern 27 16 8 3 5 29 21 8
6 Nuremberg Nuremberg 27 16 8 3 5 28 20 8
7 Crailsheim Crailsheim 27 16 7 6 3 26 18 8
8 Fribourg II Fribourg II 21 16 6 3 7 31 32 -1
9 Jahn Calden Jahn Calden 20 15 6 2 7 35 30 5
10 Wacker Munich Wacker Munich 15 15 5 0 10 19 33 -14
11 SC Ratisbonne SC Ratisbonne 10 16 3 1 12 14 48 -34
12 Hegauer FV Hegauer FV 9 16 3 0 13 9 31 -22
13 Sindelfingen Sindelfingen 8 15 2 2 11 11 43 -32
14 Frauenbiburg Frauenbiburg 7 16 1 4 11 19 44 -25
Südwest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Andernach Andernach 40 15 13 1 1 49 13 36
2 Schott Mainz Schott Mainz 35 15 11 2 2 43 12 31
3 Ijssel Ijssel 32 15 10 2 3 35 19 16
4 Niederkirchen Niederkirchen 27 15 8 3 4 40 16 24
5 Wörrstadt Wörrstadt 23 15 7 2 6 40 35 5
6 Bitburg Bitburg 22 15 7 1 7 30 37 -7
7 Bad Neuenahr Bad Neuenahr 20 15 5 5 5 30 32 -2
8 Riegelsberg Riegelsberg 19 15 5 4 6 25 33 -8
9 1. FFC Montabaur 1. FFC Montabaur 18 15 5 3 7 22 24 -2
10 Holzbach Holzbach 16 15 4 4 7 16 34 -18
11 Sarrebruck II Sarrebruck II 15 15 4 3 8 24 46 -22
12 SC Siegelbach SC Siegelbach 12 15 2 6 7 12 17 -5
13 Speyer Speyer 11 15 3 2 10 20 40 -20
14 Wormatia Worms Wormatia Worms 4 15 0 4 11 14 42 -28
Ouest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld 42 14 14 0 0 82 17 65
2 Borussia Bocholt Borussia Bocholt 39 15 13 0 2 65 16 49
3 Budberg Budberg 28 16 9 1 6 30 27 3
4 Bökendorf Bökendorf 26 14 8 2 4 24 19 5
5 Vorwärts Köln Vorwärts Köln 25 16 8 1 7 37 35 2
6 Bochum Bochum 24 16 7 3 6 47 32 15
7 Berghofen Berghofen 21 15 6 3 6 45 36 9
8 Borussia M'gladbach II Borussia M'gladbach II 21 16 6 3 7 32 51 -19
9 Cologne II Cologne II 19 15 6 1 8 40 46 -6
10 SC Fortuna Cologne SC Fortuna Cologne 18 15 5 3 7 27 33 -6
11 Herforder SV Herforder SV 18 14 5 3 6 30 37 -7
12 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 16 13 5 1 7 35 36 -1
13 Warendorfer SU Warendorfer SU 5 16 1 2 13 14 63 -49
14 Germania Hauenhorst Germania Hauenhorst 1 15 0 1 14 12 72 -60

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Frauen Regionalliga

Consultez le classement Frauen Regionalliga. Ce classement Frauen Regionalliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.