Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Baden-Württemberg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Freiberg Freiberg 37 18 11 4 3 42 25 17
2 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers 36 18 11 3 4 32 14 18
3 Göppinger SV Göppinger SV 35 18 10 5 3 31 16 15
4 Reutlingen Reutlingen 35 18 10 5 3 31 19 12
5 Nöttingen Nöttingen 33 18 9 6 3 34 19 15
6 Villingen Villingen 32 18 9 5 4 28 22 6
7 Bissingen Bissingen 31 18 8 7 3 33 22 11
8 CfR Pforzheim CfR Pforzheim 30 18 9 3 6 23 20 3
9 Bahlinger SC Bahlinger SC 29 18 9 2 7 35 20 15
10 Ilshofen Ilshofen 28 18 8 4 6 19 16 3
11 Ravensburg Ravensburg 24 18 6 6 6 25 20 5
12 Oberachern Oberachern 23 18 7 2 9 35 41 -6
13 Neckarsulmer SU Neckarsulmer SU 22 18 6 4 8 24 31 -7
14 Linx Linx 20 18 6 2 10 30 43 -13
15 Normannia Gmünd Normannia Gmünd 11 18 1 8 9 15 28 -13
16 Backnang Backnang 10 18 2 4 12 12 29 -17
17 Spielberg Spielberg 7 18 1 4 13 19 39 -20
18 Germania Friedrichstal Germania Friedrichstal 6 18 2 0 16 16 60 -44
Bayern Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aubstadt Aubstadt 48 22 15 3 4 54 18 36
2 Gebenbach Gebenbach 48 22 15 3 4 58 32 26
3 Grossbardorf Grossbardorf 43 22 13 4 5 45 25 20
4 Würzbourg FV Würzbourg FV 43 21 13 4 4 42 22 20
5 Eltersdorf Eltersdorf 41 22 13 2 7 39 28 11
6 Seligenporten Seligenporten 35 22 9 8 5 42 32 10
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 35 22 11 2 9 35 25 10
8 Bayern Hof Bayern Hof 32 21 9 5 7 34 29 5
9 Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II 31 22 9 4 9 37 44 -7
10 Ammerthal Ammerthal 29 22 8 5 9 33 30 3
11 ATSV Erlangen ATSV Erlangen 29 22 9 2 11 32 42 -10
12 Ansbach Ansbach 28 22 7 7 8 46 52 -6
13 Abtswind Abtswind 22 22 6 4 12 34 46 -12
14 Erlangen-Bruck Erlangen-Bruck 20 22 6 2 14 36 49 -13
15 Sand Sand 20 21 6 2 13 26 43 -17
16 Neumarkt Neumarkt 19 22 5 4 13 17 50 -33
17 Jahn Forchheim Jahn Forchheim 18 21 5 3 13 38 54 -16
18 Vach Vach 14 22 4 2 16 26 53 -27
Bayern Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Türkgücü-Ataspor Türkgücü-Ataspor 50 21 16 2 3 38 12 26
2 Pullach Pullach 40 20 13 1 6 38 28 10
3 Kottern Kottern 38 20 11 5 4 35 24 11
4 Jahn Ratisbonne II Jahn Ratisbonne II 36 21 10 6 5 48 32 16
5 Rain / Lech Rain / Lech 34 21 9 7 5 43 34 9
6 Dachau Dachau 31 20 9 4 7 33 32 1
7 Schwabmünchen Schwabmünchen 29 20 9 2 9 43 34 9
8 Kirchanschöring Kirchanschöring 28 20 7 7 6 35 30 5
9 1860 Munich II 1860 Munich II 28 21 8 4 9 39 35 4
10 Vilzing Vilzing 27 21 7 6 8 32 29 3
11 Nördlingen Nördlingen 27 21 7 6 8 37 44 -7
12 Hankofen-Hailing Hankofen-Hailing 26 21 7 5 9 33 39 -6
13 Sonthofen Sonthofen 25 20 7 4 9 38 43 -5
14 Schwaben Augsburg Schwaben Augsburg 24 21 6 6 9 25 35 -10
15 Ismaning Ismaning 20 21 5 5 11 28 38 -10
16 Unterföhring Unterföhring 17 20 4 5 11 20 34 -14
17 Holzkirchen Holzkirchen 6 21 1 3 17 23 65 -42
Bremen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bremer SV Bremer SV 49 17 16 1 0 69 7 62
2 Oberneuland Oberneuland 48 17 16 0 1 78 11 67
3 Schwachhausen Schwachhausen 34 18 11 1 6 51 35 16
4 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 33 17 10 3 4 31 18 13
5 Geestemünde Geestemünde 31 18 10 1 7 67 46 21
6 Brinkumer SV Brinkumer SV 29 17 9 2 6 45 38 7
7 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 24 18 7 3 8 39 38 1
8 Hastedt Hastedt 24 18 6 6 6 34 39 -5
9 Leher TS Leher TS 24 18 6 6 6 36 45 -9
10 Borgfeld Borgfeld 20 18 6 2 10 37 56 -19
11 Werder Brême III Werder Brême III 19 18 5 4 9 38 51 -13
12 Habenhauser FV Habenhauser FV 19 18 6 1 11 31 57 -26
13 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 17 18 5 2 11 33 48 -15
14 BTS Neustadt BTS Neustadt 16 18 4 4 10 23 38 -15
15 Vatan Sport Vatan Sport 12 18 3 3 12 19 58 -39
16 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 6 18 1 3 14 16 62 -46
Hamburg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dassendorf Dassendorf 43 20 14 1 5 59 17 42
2 Altona 93 Altona 93 43 20 14 1 5 43 17 26
3 Teutonia Hamburg Teutonia Hamburg 42 20 13 3 4 46 22 24
4 Sasel Sasel 41 20 12 5 3 50 27 23
5 Victoria Hambourg Victoria Hambourg 38 20 12 2 6 44 31 13
6 Osdorf Osdorf 35 20 10 5 5 38 30 8
7 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst 35 20 10 5 5 43 36 7
8 Buchholz Buchholz 31 20 9 4 7 46 38 8
9 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 30 20 9 3 8 35 28 7
10 Süderelbe Süderelbe 27 20 7 6 7 39 44 -5
11 Rugenbergen Rugenbergen 24 20 7 3 10 35 45 -10
12 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme 23 20 6 5 9 32 35 -3
13 Meiendorfer SV Meiendorfer SV 22 20 5 7 8 26 32 -6
14 HEBC HEBC 22 20 7 1 12 33 54 -21
15 Concordia Concordia 21 20 6 3 11 33 43 -10
16 Condor Hambourg Condor Hambourg 18 20 5 3 12 33 39 -6
17 Wedeler TSV Wedeler TSV 11 20 2 5 13 19 45 -26
18 Pinneberg Pinneberg 3 20 1 0 19 15 86 -71
Hessen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gießen Gießen 53 20 17 2 1 68 13 55
2 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 45 20 14 3 3 56 27 29
3 Hesse-Cassel Hesse-Cassel 43 20 13 4 3 40 16 24
4 Hadamar Hadamar 35 20 11 2 7 50 33 17
5 Waldgirmes Waldgirmes 33 20 9 6 5 36 30 6
6 Barockstadt Fulda-Lehn. Barockstadt Fulda-Lehn. 32 20 10 2 8 47 35 12
7 Baunatal Baunatal 32 20 9 5 6 32 31 1
8 Ginsheim Ginsheim 24 20 7 3 10 37 52 -15
9 Eddersheim Eddersheim 24 20 7 3 10 31 42 -11
10 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 24 20 7 3 10 27 45 -18
11 FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 23 20 7 2 11 29 27 2
12 Türk Gücü Friedberg Türk Gücü Friedberg 23 19 6 5 8 35 34 1
13 Lohfelden Lohfelden 21 20 6 3 11 29 34 -5
14 Hünfelder SV Hünfelder SV 18 20 5 3 12 17 45 -28
15 Buchonia Flieden Buchonia Flieden 16 19 4 4 11 28 41 -13
16 SpVgg Neu-Isenburg SpVgg Neu-Isenburg 16 19 4 4 11 26 47 -21
17 Ederbergland Ederbergland 14 19 4 2 13 24 60 -36
Mittelrhein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 40 14 13 1 0 31 5 26
2 Bergisch Gladbach Bergisch Gladbach 32 14 10 2 2 29 14 15
3 Borussia Freialdenhoven Borussia Freialdenhoven 27 15 8 3 4 26 15 11
4 Hennef 05 Hennef 05 26 15 7 5 3 27 18 9
5 Deutz Deutz 21 14 6 3 5 23 28 -5
6 Frechen Frechen 19 14 4 7 3 22 17 5
7 Düren Merzenich Düren Merzenich 17 15 4 5 6 26 24 2
8 Blau-Weiß Friesdorf Blau-Weiß Friesdorf 17 14 5 2 7 29 33 -4
9 Hürth Hürth 16 14 3 7 4 19 15 4
10 Alfter Alfter 15 14 4 3 7 19 29 -10
11 Siegburger SV Siegburger SV 14 14 3 5 6 16 20 -4
12 VfL Vichttal VfL Vichttal 14 14 3 5 6 15 22 -7
13 SV Breinig SV Breinig 12 14 3 3 8 24 33 -9
14 SSV Merten SSV Merten 11 14 2 5 7 14 33 -19
15 Viktoria Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler 10 15 2 4 9 14 28 -14
16 Euskirchen Euskirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
Niederrhein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Homberg Homberg 44 19 13 5 1 54 19 35
2 SF Baumberg SF Baumberg 39 19 11 6 2 49 31 18
3 FC Bocholt FC Bocholt 36 18 11 3 4 35 20 15
4 Velbert Velbert 35 19 11 2 6 42 25 17
5 Meerbusch Meerbusch 33 19 10 3 6 38 27 11
6 Clèves Clèves 28 19 8 4 7 27 24 3
7 Monheim Monheim 28 19 7 7 5 31 31 0
8 TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 28 19 8 4 7 29 36 -7
9 Germania Ratingen Germania Ratingen 27 19 8 3 8 41 30 11
10 Union Nettetal Union Nettetal 26 19 7 5 7 24 27 -3
11 Schonnebeck Schonnebeck 26 19 8 2 9 33 37 -4
12 Hilden Hilden 24 19 6 6 7 37 39 -2
13 Schwarz-Weiss Essen Schwarz-Weiss Essen 20 18 5 5 8 26 27 -1
14 Speldorf Speldorf 20 19 5 5 9 29 38 -9
15 SC Velbert SC Velbert 20 19 5 5 9 20 41 -21
16 Düsseldorf West Düsseldorf West 18 19 5 3 11 25 34 -9
17 Jahn Dinslaken-Hiesfeld Jahn Dinslaken-Hiesfeld 13 19 2 7 10 23 41 -18
18 FSV Duisburg FSV Duisburg 6 19 1 3 15 21 57 -36
Niedersachsen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 35 18 11 2 5 38 23 15
2 HSC Hannover HSC Hannover 35 18 10 5 3 39 25 14
3 Eintracht Brunswick II Eintracht Brunswick II 28 17 8 4 5 42 29 13
4 Atlas Delmenhorst Atlas Delmenhorst 27 18 7 6 5 29 24 5
5 Bersenbrück Bersenbrück 26 18 7 5 6 34 25 9
6 Borussia Hildesheim Borussia Hildesheim 26 18 7 5 6 22 22 0
7 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 26 18 7 5 6 27 30 -3
8 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 25 18 7 4 7 33 28 5
9 Hagen / ​Uthlede Hagen / ​Uthlede 25 18 7 4 7 34 33 1
10 TB Uphusen TB Uphusen 23 17 6 5 6 28 22 6
11 Heeslinger SC Heeslinger SC 23 18 6 5 7 26 24 2
12 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 22 18 6 4 8 24 38 -14
13 Gifhorn Gifhorn 21 18 6 3 9 25 28 -3
14 Wunstorf Wunstorf 19 18 5 4 9 17 35 -18
15 Oythe Oythe 18 18 5 3 10 23 38 -15
16 Cloppenburg Cloppenburg 16 18 4 4 10 23 40 -17
Nordost-Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lichtenberg Lichtenberg 40 16 12 4 0 43 7 36
2 Tennis Borussia Tennis Borussia 39 16 12 3 1 39 13 26
3 Greifswalder SV Greifswalder SV 36 16 11 3 2 38 17 21
4 Hertha Zehlendorf Hertha Zehlendorf 33 16 10 3 3 37 18 19
5 Hansa Rostock II Hansa Rostock II 28 16 8 4 4 36 22 14
6 CFC Hertha CFC Hertha 25 16 8 1 7 25 23 2
7 Strausberg Strausberg 25 16 8 1 7 29 33 -4
8 Neustrelitz Neustrelitz 23 16 6 5 5 22 23 -1
9 Torgelower SV Greif Torgelower SV Greif 19 16 5 4 7 23 28 -5
10 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 19 16 6 1 9 24 33 -9
11 Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90 Berlin 16 16 4 4 8 22 23 -1
12 Staaken Staaken 14 15 3 5 7 29 32 -3
13 Anker Wismar Anker Wismar 13 16 3 4 9 10 27 -17
14 BSC Süd 05 BSC Süd 05 12 16 3 3 10 22 37 -15
15 Lok Stendal Lok Stendal 11 15 3 2 10 19 43 -24
16 Malchower SV Malchower SV 4 16 1 1 14 15 54 -39
Nordost-Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Luckenwalde Luckenwalde 36 16 11 3 2 38 14 24
2 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 36 16 11 3 2 34 17 17
3 International Leipzig International Leipzig 28 15 7 7 1 26 9 17
4 Eilenburg Eilenburg 26 16 7 5 4 29 18 11
5 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II 25 16 8 1 7 28 30 -2
6 Wacker Nordhausen II Wacker Nordhausen II 24 16 7 3 6 27 20 7
7 Krieschow Krieschow 24 16 7 3 6 20 18 2
8 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 22 16 7 1 8 21 21 0
9 Wismut Gera Wismut Gera 21 16 5 6 5 21 23 -2
10 Plauen Plauen 20 16 5 5 6 25 22 3
11 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 18 16 5 3 8 20 25 -5
12 Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FC 17 16 4 5 7 18 21 -3
13 Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-Ernstthal 16 15 5 1 9 19 40 -21
14 VfL Halle VfL Halle 15 16 3 6 7 22 30 -8
15 Askania Bernburg Askania Bernburg 14 16 4 2 10 17 30 -13
16 Blau-Weiß Zorbau Blau-Weiß Zorbau 10 16 2 4 10 15 42 -27
Rheinland-Pfalz / Saar
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 TuS RW Koblenz TuS RW Koblenz 42 19 12 6 1 42 16 26
2 Röchling Völklingen Röchling Völklingen 38 19 12 2 5 37 19 18
3 Schott Mainz Schott Mainz 36 19 11 3 5 41 23 18
4 Pfeddersheim Pfeddersheim 34 19 10 4 5 41 32 9
5 Mechtersheim Mechtersheim 32 19 9 5 5 35 25 10
6 FV Engers 07 FV Engers 07 31 19 9 4 6 31 27 4
7 Kaiserslautern II Kaiserslautern II 30 19 9 3 7 35 20 15
8 Coblence Coblence 30 18 8 6 4 30 22 8
9 Hertha Wiesbach Hertha Wiesbach 27 19 8 3 8 32 23 9
10 Eintracht Trèves Eintracht Trèves 25 19 6 7 6 38 28 10
11 Karbach Karbach 25 19 6 7 6 28 28 0
12 Arminia Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 22 19 5 7 7 31 45 -14
13 Jägersburg Jägersburg 21 19 5 6 8 25 32 -7
14 Hassia Bingen Hassia Bingen 20 19 6 2 11 24 37 -13
15 Diefflen Diefflen 19 19 5 4 10 30 42 -12
16 Emmelshausen Emmelshausen 16 19 5 1 13 16 48 -32
17 Idar-Oberstein Idar-Oberstein 15 19 4 3 12 34 53 -19
18 Dillingen Dillingen 10 18 3 1 14 20 50 -30
Schleswig-Holstein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 NTSV Strand NTSV Strand 45 18 14 3 1 49 19 30
2 Heider SV Heider SV 39 19 12 3 4 49 28 21
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 32 19 8 8 3 48 29 19
4 Todesfelde Todesfelde 30 17 8 6 3 37 26 11
5 Lübeck II Lübeck II 30 19 9 3 7 40 37 3
6 Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II 28 19 8 4 7 41 33 8
7 Union Neumünster Union Neumünster 26 18 9 2 7 39 36 3
8 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 26 19 8 2 9 28 37 -9
9 Bordesholm Bordesholm 24 19 7 3 9 29 32 -3
10 Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel 24 19 6 6 7 29 41 -12
11 Eutiner SV Eutiner SV 23 19 6 5 8 44 39 5
12 Eichede Eichede 23 18 5 8 5 32 29 3
13 Kropp Kropp 19 19 5 4 10 31 44 -13
14 Schilksee Schilksee 16 17 4 4 9 30 41 -11
15 VfR Neumünster VfR Neumünster 15 18 4 3 11 19 37 -18
16 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 8 19 2 2 15 19 56 -37
Westfalen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Schalke 04 II Schalke 04 II 48 18 16 0 2 49 12 37
2 TuS Haltern TuS Haltern 37 17 12 1 4 38 14 24
3 Ennepetal Ennepetal 34 17 10 4 3 28 16 12
4 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 32 17 10 2 5 31 27 4
5 ASC Dortmund ASC Dortmund 29 17 9 2 6 27 17 10
6 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 23 17 6 5 6 35 31 4
7 Sprockhövel Sprockhövel 22 18 6 4 8 32 28 4
8 Erndtebrück Erndtebrück 22 18 6 4 8 22 27 -5
9 Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen 22 17 5 7 5 24 30 -6
10 Holzwickeder SC Holzwickeder SC 21 18 5 6 7 24 26 -2
11 Brünninghausen Brünninghausen 21 16 6 3 7 24 28 -4
12 Hammer SpVgg Hammer SpVgg 20 16 6 2 8 20 27 -7
13 Schermbeck Schermbeck 20 17 5 5 7 21 29 -8
14 FC Eintracht Rheine FC Eintracht Rheine 19 17 6 1 10 25 48 -23
15 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 18 18 5 3 10 34 36 -2
16 Gievenbeck Gievenbeck 18 16 4 6 6 22 26 -4
17 Westfalia Herne Westfalia Herne 15 18 4 3 11 24 36 -12
18 Gütersloh Gütersloh 11 16 3 2 11 13 35 -22

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Oberliga

Consultez le classement Oberliga. Ce classement Oberliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.