Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Anvers
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Oppuurs Oppuurs 37 19 12 1 6 38 23 15
2 K. Kontich K. Kontich 36 19 10 6 3 36 22 14
3 Witgoor Sport Witgoor Sport 34 19 10 4 5 43 28 15
4 Eendracht Zoersel Eendracht Zoersel 34 18 10 4 4 38 29 9
5 De Kempen De Kempen 31 19 9 4 6 50 22 28
6 VC Herentals VC Herentals 30 19 8 6 5 34 22 12
7 Berg en Dal Berg en Dal 28 18 8 4 6 22 20 2
8 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 27 18 7 6 5 26 24 2
9 Rochus Deurne Rochus Deurne 24 19 5 9 5 27 28 -1
10 Mariekerke Mariekerke 23 19 6 5 8 35 39 -4
11 Lille Lille 23 19 5 8 6 25 27 -2
12 Retie Branddonk Retie Branddonk 20 18 5 5 8 19 32 -13
13 Schriek Schriek 18 18 5 3 10 26 40 -14
14 Wuustwezel Wuustwezel 17 18 3 8 7 28 44 -16
15 KVV Duffel KVV Duffel 11 18 1 8 9 24 44 -20
16 Sint-Job Sint-Job 9 18 2 3 13 24 51 -27
Hainaut
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 SG-Tertre-Hautrage SG-Tertre-Hautrage 33 18 10 3 5 38 22 16
2 PAC Buzet PAC Buzet 31 18 8 7 3 38 23 15
3 RAS Monceau RAS Monceau 28 18 8 4 6 32 22 10
4 Gosselies Sports Gosselies Sports 28 18 8 4 6 32 30 2
5 Péruwelz Péruwelz 28 18 8 4 6 24 30 -6
6 Beloeil Beloeil 28 18 7 7 4 31 23 8
7 Houdeng Houdeng 28 18 7 7 4 28 23 5
8 Montignies Montignies 28 18 7 7 4 26 21 5
9 Le Roeulx Le Roeulx 25 18 7 4 7 36 31 5
10 Soignies Sports Soignies Sports 25 18 7 4 7 32 37 -5
11 Pâturages Pâturages 22 18 6 4 8 21 25 -4
12 Antoing Antoing 21 18 6 3 9 33 43 -10
13 Solre-sur-Sambre Solre-sur-Sambre 19 18 4 7 7 22 35 -13
14 Neufvilles Neufvilles 18 18 5 3 10 29 36 -7
15 Anderlues Anderlues 18 18 4 6 8 27 28 -1
16 Estaimbourg Estaimbourg 14 18 4 2 12 16 36 -20
Liège
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Raeren Raeren 41 19 12 5 2 43 16 27
2 Bas-Oha Bas-Oha 35 19 9 8 2 43 29 14
3 Ster-Francorchamps Ster-Francorchamps 32 19 9 5 5 42 27 15
4 UCE Liège UCE Liège 30 19 8 6 5 26 19 7
5 JS Fizoise JS Fizoise 28 19 8 4 7 33 24 9
6 Stade Disonais Stade Disonais 28 19 8 4 7 29 24 5
7 Amblève Amblève 28 19 7 7 5 29 18 11
8 Weywertz Weywertz 28 19 7 7 5 36 30 6
9 Ougrée Ougrée 27 19 7 6 6 19 16 3
10 Aubel Aubel 25 19 6 7 6 30 38 -8
11 Trooz Trooz 20 19 6 2 11 26 39 -13
12 Rechain Rechain 20 19 5 5 9 22 33 -11
13 Sprimont II Sprimont II 19 19 4 7 8 21 29 -8
14 Cointe-Liège Cointe-Liège 18 19 5 3 11 21 37 -16
15 Braives Braives 18 19 5 3 11 22 42 -20
16 Beaufays Beaufays 18 19 5 3 11 23 44 -21
Limbourg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Herk Herk 35 18 11 2 5 39 24 15
2 Park Houthalen Park Houthalen 34 18 11 1 6 36 20 16
3 Weerstand Koersel Weerstand Koersel 34 18 11 1 6 42 28 14
4 Melo Zonhoven Melo Zonhoven 33 18 10 3 5 41 23 18
5 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem 32 18 10 2 6 39 27 12
6 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt 32 18 9 5 4 30 24 6
7 Beringen Beringen 32 18 9 5 4 30 25 5
8 Alken Alken 27 18 8 3 7 38 34 4
9 Zonhoven Zonhoven 23 18 7 2 9 24 34 -10
10 Groen Star Beek Groen Star Beek 23 17 6 5 6 32 29 3
11 Achel Achel 20 18 6 2 10 30 42 -12
12 Herkol Herkol 20 18 5 5 8 34 44 -10
13 Vlijtingen Vlijtingen 18 18 4 6 8 25 34 -9
14 Verbroedering Maasmechelen Verbroedering Maasmechelen 15 18 4 3 11 34 49 -15
15 HIH Hoepertingen HIH Hoepertingen 14 18 3 5 10 26 36 -10
16 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 11 17 3 2 12 18 45 -27
Luxembourg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve 38 16 12 2 2 33 10 23
2 Marloie Sport Marloie Sport 36 17 11 3 3 33 15 18
3 Libramont Libramont 34 17 10 4 3 31 12 19
4 Saint-Hubert Saint-Hubert 33 18 9 6 3 42 22 20
5 La Roche La Roche 26 16 7 5 4 22 16 6
6 Chaumont Chaumont 25 17 7 4 6 24 20 4
7 Ethe Belmont Ethe Belmont 25 16 6 7 3 22 17 5
8 Lorrain Arlon Lorrain Arlon 21 16 6 3 7 30 26 4
9 Gouvy Gouvy 20 16 6 2 8 24 23 1
10 Jeunesse Freylangeoise Jeunesse Freylangeoise 17 17 4 5 8 22 35 -13
11 Sartoise Sartoise 16 17 5 1 11 20 37 -17
12 Saint-Louis-Saint-Léger Saint-Louis-Saint-Léger 15 16 4 3 9 14 23 -9
13 Champlon Champlon 12 16 3 3 10 15 39 -24
14 Rossignol Rossignol 4 17 0 4 13 12 49 -37
Namur
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Spy Spy 41 18 12 5 1 44 20 24
2 Nismes Nismes 36 18 11 3 4 53 32 21
3 Loyers Loyers 35 18 10 5 3 33 19 14
4 Rochefort Rochefort 32 18 10 2 6 51 32 19
5 Grand-Leez Grand-Leez 32 18 10 2 6 49 34 15
6 Wépion Wépion 30 18 9 3 6 27 24 3
7 Biesme Biesme 26 18 8 2 8 38 37 1
8 ES de la Molignée ES de la Molignée 24 18 6 6 6 33 36 -3
9 Rhisnes Rhisnes 21 18 6 3 9 33 37 -4
10 Arquet Arquet 21 18 5 6 7 35 35 0
11 Pesche Pesche 21 18 5 6 7 26 31 -5
12 Beauraing Beauraing 20 18 6 2 10 24 33 -9
13 Gedinne Gedinne 19 18 5 4 9 21 44 -23
14 Profondeville Profondeville 17 18 5 2 11 29 49 -20
15 Ligny Ligny 16 18 5 1 12 26 39 -13
16 Flavion Sport Flavion Sport 13 18 3 4 11 26 46 -20
Flandre-Orientale
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bambrugge Bambrugge 38 18 12 2 4 35 18 17
2 Lochristi Lochristi 37 18 11 4 3 38 23 15
3 Ninove Ninove 35 19 9 8 2 46 21 25
4 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 32 19 9 5 5 38 29 9
5 Eendracht Zele Eendracht Zele 31 18 9 4 5 29 23 6
6 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 29 18 8 5 5 38 28 10
7 Excelsior Mariakerke Excelsior Mariakerke 29 18 8 5 5 38 30 8
8 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 27 18 7 6 5 34 25 9
9 Jong Zulte Jong Zulte 25 19 7 4 8 34 38 -4
10 Dendermonde Dendermonde 22 18 7 1 10 32 36 -4
11 HO Kalken HO Kalken 22 18 6 4 8 29 28 1
12 Drongen Drongen 22 18 5 7 6 28 28 0
13 Adegem Adegem 18 19 4 6 9 29 42 -13
14 Ardennen Ardennen 16 19 4 4 11 21 42 -21
15 Zottegem Zottegem 15 19 4 3 12 31 51 -20
16 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 8 18 2 2 14 12 50 -38
Flandre-Occidentale
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 45 18 14 3 1 45 15 30
2 Wielsbeke Wielsbeke 38 18 10 8 0 33 17 16
3 RC Lauwe RC Lauwe 34 19 10 4 5 28 24 4
4 Oostduinkerke Oostduinkerke 32 19 10 2 7 37 24 13
5 Dadizele Dadizele 32 18 10 2 6 33 21 12
6 Lauwe Lauwe 29 18 8 5 5 37 35 2
7 Sassport Boezinge Sassport Boezinge 26 18 8 2 8 27 25 2
8 Vlamertinge Vlamertinge 26 18 8 2 8 25 30 -5
9 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 25 19 7 4 8 26 35 -9
10 Poperinge Poperinge 21 19 6 3 10 42 47 -5
11 Blankenberge Blankenberge 21 18 5 6 7 31 28 3
12 Racing Waregem Racing Waregem 19 18 5 4 9 39 44 -5
13 Kortemark Kortemark 18 18 4 6 8 15 26 -11
14 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 15 18 3 6 9 21 36 -15
15 Damme Damme 14 18 4 2 12 16 29 -13
16 Meulebeke Meulebeke 12 18 3 3 12 12 31 -19

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Provincial

Consultez le classement Provincial. Ce classement Provincial est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.