Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Karmiotissa Karmiotissa 30 14 10 0 4 25 16 9
2 Aris Aris 28 14 9 1 4 24 10 14
3 Ayia Napa Ayia Napa 27 14 8 3 3 20 12 8
4 ASIL Lysi ASIL Lysi 27 14 8 3 3 24 14 10
5 Alki Oroklini Alki Oroklini 15 14 4 3 7 19 14 5
6 Omonia Aradippou Omonia Aradippou 13 14 3 4 7 9 14 -5
7 Digenis Ypsonas Digenis Ypsonas 12 14 3 3 8 9 21 -12
8 Omonia Psevda Omonia Psevda 7 14 2 1 11 12 41 -29
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ermis Ermis 38 14 12 2 0 31 8 23
2 Onisilos Onisilos 26 14 7 5 2 24 14 10
3 Othellos Othellos 20 14 6 2 6 21 17 4
4 Anagennisi Deryneia Anagennisi Deryneia 15 14 4 3 7 12 13 -1
5 Digenis Morphou Digenis Morphou 15 14 5 3 6 18 20 -2
6 Akritas Akritas 15 14 3 6 5 19 26 -7
7 Xylotympou Xylotympou 13 14 3 4 7 14 22 -8
8 AE Zakakiou AE Zakakiou 9 14 2 3 9 11 30 -19
Promotion
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Karmiotissa Karmiotissa 30 20 15 0 5 40 23 17
2 Ermis Ermis 29 20 15 3 2 40 16 24
3 Aris Aris 27 20 13 2 5 31 14 17
4 Ayia Napa Ayia Napa 25 20 11 5 4 24 14 10
5 Onisilos Onisilos 20 20 9 6 5 30 22 8
6 ASIL Lysi ASIL Lysi 19 20 9 5 6 27 19 8
7 Othellos Othellos 14 20 7 3 10 28 30 -2
8 Anagennisi Deryneia Anagennisi Deryneia 11 20 5 3 12 20 25 -5
Relégation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Alki Oroklini Alki Oroklini 20 20 8 3 9 31 19 12
2 Xylotympou Xylotympou 18 20 6 6 8 22 28 -6
3 Omonia Aradippou Omonia Aradippou 18 20 6 6 8 18 20 -2
4 Digenis Morphou Digenis Morphou 17 20 8 3 9 24 27 -3
5 AE Zakakiou AE Zakakiou 17 20 5 6 9 16 31 -15
6 Akritas Akritas 15 20 5 7 8 25 33 -8
7 Digenis Ypsonas Digenis Ypsonas 11 20 4 5 11 14 32 -18
8 Omonia Psevda Omonia Psevda 4 20 2 1 17 18 55 -37

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement 2ème Division

Consultez le classement 2ème Division. Ce classement 2ème Division est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.