Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Phase de poules - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Heart of Midlothian FC Heart of Midlothian FC 9 4 3 0 1 6 3 3
2 East Fife East Fife 8 4 3 0 1 5 3 2
3 Dundee United FC Dundee United FC 7 4 2 0 2 6 4 2
4 Stenhousemuir Stenhousemuir 3 4 1 0 3 4 6 -2
5 Cowdenbeath Cowdenbeath 3 4 1 0 3 2 7 -5
Phase de poules - Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ross County Ross County 12 4 4 0 0 12 2 10
2 Forfar Athletic Forfar Athletic 9 4 3 0 1 9 4 5
3 Montrose Montrose 5 4 2 0 2 4 9 -5
4 Saint Johnstone FC Saint Johnstone FC 3 4 1 0 3 6 5 1
5 Brechin City Brechin City 1 4 0 0 4 1 12 -11
Phase de poules - Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hibernian FC Hibernian FC 11 4 4 0 0 8 1 7
2 Alloa Athletic Alloa Athletic 7 4 2 0 2 8 8 0
3 Arbroath Arbroath 6 4 2 0 2 10 8 2
4 Elgin City Elgin City 5 4 2 0 2 7 7 0
5 Stirling Albion Stirling Albion 1 4 0 0 4 3 12 -9
Phase de poules - Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dundee FC Dundee FC 10 4 4 0 0 4 0 4
2 Inverness Caledonian Thistle Inverness Caledonian Thistle 7 4 2 0 2 7 4 3
3 Peterhead Peterhead 6 4 2 0 2 3 4 -1
4 Cove Rangers Cove Rangers 4 4 1 0 3 6 5 1
5 Raith Rovers FC Raith Rovers FC 3 4 1 0 3 4 11 -7
Phase de poules - Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Motherwell FC Motherwell FC 12 4 4 0 0 13 0 13
2 Greenock Morton Greenock Morton 8 4 3 0 1 14 8 6
3 Queen of the South Queen of the South 6 4 2 0 2 10 10 0
4 Dumbarton Dumbarton 3 4 1 0 3 3 12 -9
5 Annan Athletic Annan Athletic 1 4 0 0 4 3 13 -10
Phase de poules - Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Partick Thistle FC Partick Thistle FC 10 4 3 0 1 8 5 3
2 Hamilton Academicals FC Hamilton Academicals FC 9 4 3 0 1 8 5 3
3 Airdrieonians Airdrieonians 5 4 2 0 2 7 8 -1
4 Queen's Park Queen's Park 5 4 2 0 2 4 5 -1
5 Clyde Clyde 1 4 0 0 4 6 10 -4
Phase de poules - Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Livingston FC Livingston FC 11 4 4 0 0 10 3 7
2 Ayr United Ayr United 7 4 2 0 2 12 5 7
3 Falkirk FC Falkirk FC 7 4 2 0 2 6 3 3
4 Stranraer Stranraer 5 4 2 0 2 9 5 4
5 Berwick Rangers Berwick Rangers 0 4 0 0 4 0 21 -21
Phase de poules - Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dunfermline Athletic FC Dunfermline Athletic FC 9 4 3 0 1 13 3 10
2 Albion Rovers Albion Rovers 7 4 2 0 2 3 7 -4
3 Saint Mirren FC Saint Mirren FC 6 4 2 0 2 3 3 0
4 East Kilbride East Kilbride 5 4 2 0 2 1 5 -4
5 Edinburgh City Edinburgh City 3 4 1 0 3 2 4 -2

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement League Cup

Consultez le classement de coupe (foot ecossais). Ce classement League Cup est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.