Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Monte Monte 42 19 13 3 3 60 15 45
2 Viajes Interrías Viajes Interrías 42 19 13 3 3 49 21 28
3 Victoria FC Victoria FC 37 19 11 4 4 43 18 25
4 Real Oviedo II Real Oviedo II 37 19 10 7 2 33 17 16
5 Deportivo La Coruña II Deportivo La Coruña II 33 19 10 3 6 40 21 19
6 Valladares Valladares 32 19 10 2 7 37 30 7
7 Sporting Gijón II Sporting Gijón II 27 19 8 3 8 29 35 -6
8 Victoria CF Victoria CF 25 19 7 4 8 29 31 -2
9 Sárdoma Sárdoma 23 19 6 5 8 31 25 6
10 Gijón FF Gijón FF 19 19 5 4 10 23 40 -17
11 Oceja Oceja 17 19 4 5 10 25 50 -25
12 Racing Santander II Racing Santander II 15 19 4 3 12 25 56 -31
13 Umia Umia 14 19 3 5 11 20 41 -21
14 Atlético Arousana Atlético Arousana 8 19 1 5 13 18 62 -44
Groupe 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Añorga Añorga 44 19 14 2 3 51 16 35
2 Bizkerre Bizkerre 43 19 14 1 4 35 15 20
3 San Ignacio San Ignacio 38 19 11 5 3 42 23 19
4 Pradejón Pradejón 37 19 11 4 4 31 17 14
5 Arratia Arratia 31 19 9 4 6 38 26 12
6 Berriozar Berriozar 29 19 9 2 8 30 35 -5
7 Osasuna II Osasuna II 28 19 9 1 9 30 22 8
8 Aurrerá Vitoria Aurrerá Vitoria 27 19 6 9 4 35 31 4
9 Oiartzun Oiartzun 25 19 7 4 8 24 27 -3
10 Atlético Revellín Atlético Revellín 19 19 5 4 10 22 29 -7
11 Mulier Mulier 17 19 5 2 12 17 34 -17
12 Tolosa Tolosa 15 19 3 6 10 17 36 -19
13 Logroño II Logroño II 13 19 3 4 12 19 40 -21
14 Itaroa Huarte Itaroa Huarte 8 19 2 2 15 9 49 -40
Groupe 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Espanyol II Espanyol II 52 19 17 1 1 63 12 51
2 Sant Gabriel Sant Gabriel 43 19 13 4 2 41 14 27
3 Levante Las Planas Levante Las Planas 35 19 11 2 6 52 24 28
4 Son Sardina Son Sardina 35 19 10 5 4 30 21 9
5 Europa Europa 31 19 9 4 6 38 33 5
6 Igualada Igualada 26 19 7 5 7 47 29 18
7 Balears Balears 25 19 7 4 8 20 24 -4
8 Vic Riuprimer Vic Riuprimer 24 19 7 3 9 31 38 -7
9 Pardinyes Pardinyes 24 19 7 3 9 37 45 -8
10 Terrassa Terrassa 23 19 7 2 10 25 40 -15
11 Sant Pere Pescador Sant Pere Pescador 21 19 6 3 10 31 42 -11
12 Huesca Huesca 20 19 6 2 11 31 34 -3
13 Pallejà Pallejà 15 19 4 3 12 25 37 -12
14 Mallorca Toppfotball Mallorca Toppfotball 4 19 1 1 17 8 86 -78
Groupe 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Real Betis II Real Betis II 51 19 16 3 0 67 8 59
2 Cádiz Cádiz 43 19 13 4 2 37 10 27
3 Badajoz Badajoz 42 19 13 3 3 50 12 38
4 Málaga II Málaga II 42 19 13 3 3 51 18 33
5 Extremadura UD Extremadura UD 38 19 11 5 3 53 18 35
6 Almería Almería 34 19 10 4 5 30 14 16
7 La Rambla La Rambla 26 19 8 2 9 35 34 1
8 Santa Teresa II Santa Teresa II 23 19 7 2 10 44 47 -3
9 Sporting de Huelva II Sporting de Huelva II 20 19 6 2 11 29 35 -6
10 Cáceres II Cáceres II 20 19 6 2 11 20 38 -18
11 Castuera Castuera 18 19 5 3 11 30 48 -18
12 Hispalis Hispalis 14 19 4 2 13 25 56 -31
13 San Miguel San Miguel 10 19 3 1 15 18 57 -39
14 Peña El Valle Peña El Valle 0 19 0 0 19 5 99 -94
Groupe 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 La Solana La Solana 39 19 12 3 4 38 15 23
2 Salamanca Salamanca 34 19 10 4 5 61 33 28
3 Atlético Madrid III Atlético Madrid III 34 19 9 7 3 45 17 28
4 Alhóndiga Alhóndiga 34 19 10 4 5 24 18 6
5 CFF Albacete CFF Albacete 34 19 10 4 5 27 23 4
6 Samper Samper 32 19 9 5 5 36 24 12
7 Tres Cantos Tres Cantos 25 19 6 7 6 28 31 -3
8 Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II 24 19 6 6 7 37 36 1
9 Dinamo Guadalajara Dinamo Guadalajara 23 19 6 5 8 21 27 -6
10 Olímpico Madrid Olímpico Madrid 21 19 5 6 8 26 29 -3
11 Olímpico de León Olímpico de León 21 19 6 3 10 23 46 -23
12 San Pío X San Pío X 19 19 4 7 8 32 45 -13
13 Torrelodones Torrelodones 17 19 4 5 10 33 46 -13
14 DNS de Belen DNS de Belen 8 19 2 2 15 17 58 -41
Groupe 6
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Unión Viera Unión Viera 47 19 15 2 2 65 12 53
2 Furia Arona Furia Arona 47 19 15 2 2 46 11 35
3 La Garita La Garita 41 19 12 5 2 51 24 27
4 Tacuense II Tacuense II 34 19 11 1 7 52 26 26
5 Güímar Güímar 33 19 10 3 6 39 32 7
6 Julio Suárez Julio Suárez 29 19 9 2 8 38 33 5
7 Las Majoreras Las Majoreras 29 19 7 8 4 33 30 3
8 Achamán Achamán 26 19 7 5 7 26 29 -3
9 San Antonio Pilar San Antonio Pilar 24 19 7 3 9 31 32 -1
10 Tarsa Tarsa 21 19 6 3 10 37 46 -9
11 Llamoro Llamoro 20 19 5 5 9 37 38 -1
12 Montaña Alta Montaña Alta 11 19 2 5 12 14 59 -45
13 Juventud San Sebastián Juventud San Sebastián 7 19 2 1 16 20 68 -48
14 Las Torres Las Torres 6 19 1 3 15 11 60 -49
Groupe 7
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aldaia Aldaia 47 19 14 5 0 52 12 40
2 Almassora Almassora 47 19 15 2 2 52 12 40
3 Plaza Argel Plaza Argel 41 19 13 2 4 50 20 30
4 Elche Elche 34 19 10 4 5 32 23 9
5 Mislata Mislata 30 19 8 6 5 37 33 4
6 Discóbolo La Torre Discóbolo La Torre 28 19 8 4 7 38 30 8
7 Lorca Lorca 28 19 9 1 9 29 23 6
8 Albacete II Albacete II 28 19 8 4 7 26 25 1
9 Villarreal II Villarreal II 21 19 6 3 10 32 31 1
10 Murcia Féminas Murcia Féminas 19 19 5 4 10 27 49 -22
11 Valencia III Valencia III 15 19 3 6 10 29 36 -7
12 Levante III Levante III 15 19 4 3 12 22 49 -27
13 Ciudad de Murcia Ciudad de Murcia 12 19 4 0 15 21 76 -55
14 Marítim Marítim 10 19 2 4 13 16 44 -28

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement 1ª Nacional Femenina

Consultez le classement 1ª Nacional Femenina. Ce classement 1ª Nacional Femenina est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.