Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Galicia - Gr 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
3 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 As Pontes As Pontes 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CD Castro CD Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Dubra Dubra 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Negreira Negreira 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Noia Noia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ribadeo Ribadeo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Órdenes Órdenes 0 0 0 0 0 0 0 0
Galicia - Gr 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cultural Areas Cultural Areas 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Villalonga Villalonga 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Xuventú Sanxenxo Xuventú Sanxenxo 0 0 0 0 0 0 0 0
Asturias
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Vallobín Vallobín 74 37 21 11 5 59 32 27
2 Urraca Urraca 71 37 19 14 4 57 28 29
3 Navarro Navarro 70 37 20 10 7 59 27 32
4 Lenense Lenense 69 37 21 6 10 60 35 25
5 Avilés Stadium Avilés Stadium 68 37 19 11 7 51 27 24
6 Real Titánico Real Titánico 66 37 19 9 9 41 26 15
7 Tineo Tineo 56 37 15 11 11 62 56 6
8 Roces Roces 53 37 16 5 16 57 45 12
9 Asturias Asturias 49 37 14 7 16 56 60 -4
10 Atlético Lugones Atlético Lugones 48 37 13 9 15 41 42 -1
11 Astur Astur 47 37 13 8 16 45 47 -2
12 Valdesoto Valdesoto 45 37 11 12 14 47 62 -15
13 Candás Candás 44 37 11 11 15 47 52 -5
14 Berrón Berrón 41 37 10 11 16 37 56 -19
15 Colloto Colloto 40 37 11 7 19 46 59 -13
16 Nalón Nalón 38 37 10 8 19 42 65 -23
17 Turón Turón 38 37 10 8 19 42 63 -21
18 Andés Andés 38 37 10 8 19 42 56 -14
19 Ribadesella Ribadesella 31 37 7 10 20 37 60 -23
20 Ribadedeva Ribadedeva 31 37 7 10 20 31 61 -30
Cantabria
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Barquereño Barquereño 66 33 19 9 5 47 21 26
2 Cartes Cartes 65 33 20 5 8 46 23 23
3 Castro Castro 62 33 18 8 7 62 32 30
4 Selaya Selaya 61 33 19 4 10 52 32 20
5 Colindres Colindres 61 33 17 10 6 69 42 27
6 Atlético Mineros Atlético Mineros 56 33 15 11 7 60 34 26
7 Gama Gama 55 33 17 4 12 62 47 15
8 Santillana Santillana 44 33 12 8 13 39 51 -12
9 Los Ríos Los Ríos 40 33 11 7 15 46 52 -6
10 Valle Lebaniego Valle Lebaniego 39 33 11 6 16 44 55 -11
11 Nueva Montaña Nueva Montaña 38 33 11 5 17 46 63 -17
12 Ramales Ramales 38 33 11 5 17 56 64 -8
13 Peña Revilla Peña Revilla 36 33 8 12 13 44 54 -10
14 Monte Monte 35 33 9 8 16 43 61 -18
15 Meruelo Meruelo 35 33 9 8 16 40 59 -19
16 Noja Noja 34 33 9 7 17 36 48 -12
17 Ayrón Ayrón 34 33 9 7 17 43 68 -25
18 Cayón II Cayón II 26 33 6 8 19 37 66 -29
Euskadi - Álava
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
4 Aurrerá de Vitoria Aurrerá de Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Laudio Laudio 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Salvatierra Salvatierra 0 0 0 0 0 0 0 0
Euskadi - Vizcaya
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
3 Aurrera de Ondarroa Aurrera de Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erandio Erandio 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CD Getxo CD Getxo 0 0 0 0 0 0 0 0
Euskadi - Guipúzcoa
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
3 Anaitasuna FT Anaitasuna FT 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Aretxabaleta Aretxabaleta 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eibar II Eibar II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Elgoibar Elgoibar 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hernani Hernani 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Oiartzun KE Oiartzun KE 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tolosa Tolosa 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zarautz Zarautz 0 0 0 0 0 0 0 0
Cataluña - Gr 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
2 Banyoles Banyoles 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Farners Farners 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Jonquera La Jonquera 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Manlleu Manlleu 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Palamós Palamós 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rubí Rubí 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vic Vic 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar de Mar Vilassar de Mar 0 0 0 0 0 0 0 0
Cataluña - Gr 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
2 Balaguer Balaguer 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gavà Gavà 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Igualada Igualada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Júpiter Júpiter 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Manresa Manresa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilanova Vilanova 0 0 0 0 0 0 0 0
C Valenciana - Gr 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Puzol Puzol 69 33 21 6 6 60 27 33
2 Burriana Burriana 66 33 19 9 5 55 21 34
3 Onda Onda 62 33 19 5 9 79 35 44
4 Almazora Almazora 59 33 16 11 6 57 32 25
5 Nules Nules 57 33 15 12 6 64 46 18
6 Albuixech Albuixech 56 33 16 8 9 62 39 23
7 Cabanes Cabanes 52 33 12 16 5 40 31 9
8 Vall de Uxó Vall de Uxó 48 33 13 9 11 55 39 16
9 Castellón II Castellón II 48 33 11 15 7 41 27 14
10 Alcora Alcora 47 33 13 8 12 53 52 1
11 Benicarló Benicarló 47 33 13 8 12 38 49 -11
12 CF San Pedro CF San Pedro 40 33 9 13 11 38 40 -2
13 Almenara Atletic Almenara Atletic 36 33 8 12 13 47 48 -1
14 Huracán Moncada Huracán Moncada 35 33 9 8 16 39 58 -19
15 Alqueries Alqueries 34 33 10 4 19 43 71 -28
16 Rafalafena Rafalafena 33 33 8 9 16 38 61 -23
17 CF San Jorge CF San Jorge 17 33 3 8 22 24 69 -45
18 Borriol Borriol 3 33 0 3 30 20 108 -88
C Valenciana - Gr 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 RC Catarroja RC Catarroja 85 33 26 7 0 76 12 64
2 Ribarroja Ribarroja 70 33 21 7 5 66 22 44
3 Utiel Utiel 66 33 18 12 3 55 19 36
4 Torrent Torrent 66 33 19 9 5 57 27 30
5 Buñol Buñol 53 33 13 14 6 39 24 15
6 Discóbolo La Torre Discóbolo La Torre 51 33 15 6 12 43 47 -4
7 Burjassot Burjassot 46 33 12 10 11 43 47 -4
8 Requena Requena 45 33 11 12 10 26 28 -2
9 San Marcelino San Marcelino 44 33 11 11 11 43 38 5
10 Quart de Poblet Quart de Poblet 41 33 10 11 12 35 47 -12
11 Rayo San Antonio Rayo San Antonio 40 33 10 10 13 44 40 4
12 Atlètic Vallbonense Atlètic Vallbonense 39 33 11 6 16 35 57 -22
13 Barrio del Cristo Barrio del Cristo 35 33 9 8 16 32 51 -19
14 Aldaia Aldaia 35 33 9 8 16 29 42 -13
15 Alcàsser Alcàsser 35 33 9 8 16 44 51 -7
16 Mislata Mislata 28 33 8 4 21 34 61 -27
17 Castellar Oliveral Castellar Oliveral 24 33 5 9 19 31 62 -31
18 Serranos Serranos 11 33 3 2 28 29 86 -57
C Valenciana - Gr 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dénia Dénia 72 33 22 6 5 65 25 40
2 Castellonense Castellonense 71 33 22 5 6 57 25 32
3 Benigànim Benigànim 65 33 18 11 4 67 30 37
4 Tavernes Tavernes 62 33 17 11 5 61 41 20
5 Jávea Jávea 60 33 15 15 3 52 21 31
6 Muro Muro 55 33 16 7 10 66 39 27
7 Tous Tous 47 33 15 2 16 48 46 2
8 Alginet Alginet 47 33 13 8 12 42 49 -7
9 Pego Pego 45 33 13 6 14 41 39 2
10 L'Olleria L'Olleria 44 33 11 11 11 42 49 -7
11 Carcaixent Carcaixent 41 33 11 8 14 44 47 -3
12 L'Alcúdia L'Alcúdia 38 33 11 5 17 45 53 -8
13 Portuarios Portuarios 34 33 9 7 17 38 53 -15
14 Racing Rafelcofer Racing Rafelcofer 33 33 10 3 20 49 75 -26
15 Enguera Enguera 32 33 9 5 19 42 73 -31
16 Contestano Contestano 28 33 7 7 19 35 58 -23
17 Monte Sion Monte Sion 27 33 6 9 18 26 63 -37
18 Gandía Gandía 23 33 5 8 20 30 64 -34
C Valenciana - Gr 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Intercity Intercity 75 33 24 3 6 90 24 66
2 Villajoyosa Villajoyosa 68 33 21 5 7 70 35 35
3 CFI Alicante CFI Alicante 68 33 21 5 7 65 28 37
4 Hércules II Hércules II 68 33 21 5 7 57 25 32
5 Almoradí Almoradí 63 33 19 6 8 68 33 35
6 Elda Industrial Elda Industrial 55 33 16 7 10 47 40 7
7 Tháder Tháder 53 33 15 8 10 57 39 18
8 Universidad Alicante Universidad Alicante 53 33 15 8 10 43 42 1
9 Callosa Deportiva Callosa Deportiva 44 33 12 8 13 40 48 -8
10 Ilicitana Ilicitana 44 33 13 5 15 57 64 -7
11 Orihuela II Orihuela II 42 33 12 6 15 40 58 -18
12 Horadada Horadada 41 33 10 11 12 47 50 -3
13 Redován Redován 35 33 10 5 18 47 65 -18
14 Benferri Benferri 32 33 8 8 17 33 52 -19
15 Benidorm Benidorm 28 33 8 4 21 38 66 -28
16 Aspe Aspe 24 33 6 6 21 36 84 -48
17 Villena Villena 21 33 6 3 24 36 72 -36
18 Torrevieja Torrevieja 21 33 4 9 20 29 75 -46
C Madrid - Gr 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Alcobendas-Levitt Alcobendas-Levitt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aravaca Aravaca 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Collado Villalba Collado Villalba 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Coslada Coslada 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Torrejón Torrejón 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo 0 0 0 0 0 0 0 0
C Madrid - Gr 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arganda Arganda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colonia Moscardó Colonia Moscardó 0 0 0 0 0 0 0 0
6 El Álamo El Álamo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Los Yébenes Los Yébenes 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lugo Fuenlabrada Lugo Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Aranjuez Real Aranjuez 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villaviciosa Odón Villaviciosa Odón 0 0 0 0 0 0 0 0
Castilla León - Gr A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
3 Becerril Becerril 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cuéllar Balompié Cuéllar Balompié 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mirandés II Mirandés II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Racing Lermeño Racing Lermeño 0 0 0 0 0 0 0 0
12 San José de Soria San José de Soria 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unami CP Unami CP 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Venta de Baños Venta de Baños 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Villamuriel Villamuriel 0 0 0 0 0 0 0 0
Castilla León - Gr B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
3 Béjar Industrial Béjar Industrial 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ponferradina II Ponferradina II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Toralense Toralense 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Villa de Simancas Villa de Simancas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villaralbo Villaralbo 0 0 0 0 0 0 0 0
Andalucía - Gr 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Antoniano Antoniano 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CD Alcalá CD Alcalá 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartaya Cartaya 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castilleja Castilleja 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Peñarroya Pueblonuevo Peñarroya Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pozoblanco Pozoblanco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Recreativo Huelva II Recreativo Huelva II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Roteña Roteña 0 0 0 0 0 0 0 0
16 San Roque de Cádiz San Roque de Cádiz 0 0 0 0 0 0 0 0
Andalucía - Gr 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
2 Arenas de Armilla Arenas de Armilla 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Maracena Maracena 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villacarrillo Villacarrillo 0 0 0 0 0 0 0 0
Melilla
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Melilla CD Melilla CD 30 12 9 3 0 56 7 49
2 Intergym Intergym 29 12 9 2 1 52 11 41
4 Melilla II Melilla II 14 12 4 2 6 17 32 -15
7 Gimnástico Melilla Gimnástico Melilla 3 12 0 3 9 13 42 -29
Ceuta
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ramón y Cajal Ramón y Cajal 30 12 10 0 2 40 15 25
2 Bahía Atlético Bahía Atlético 29 12 9 2 1 30 12 18
3 Ceuta II Ceuta II 20 12 7 2 3 43 9 34
4 Aimolar Aimolar 18 12 6 3 3 25 18 7
5 Murallas Ceuta Murallas Ceuta 18 11 5 3 3 20 14 6
6 Sporting Ceuta Sporting Ceuta 18 12 7 0 5 37 17 20
7 UCIDCE UCIDCE 16 12 5 4 3 35 25 10
8 Betis Hadú Betis Hadú 10 11 4 1 6 16 27 -11
9 Juan Carlos I Juan Carlos I 5 12 2 2 8 16 33 -17
10 Sporting Atlético Sporting Atlético 2 12 2 2 8 27 36 -9
11 Dínamo Ceuta Dínamo Ceuta 1 12 1 1 10 16 64 -48
12 Ceuta Base Ceuta Base -3 12 0 0 12 9 44 -35
Baleares - Mallorca
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Andratx Andratx 86 38 26 8 4 89 30 59
2 Collerense Collerense 77 38 23 8 7 74 34 40
3 Rotlet Molinar Rotlet Molinar 74 38 22 8 8 67 37 30
4 Campos Campos 58 38 15 13 10 57 41 16
5 Sineu Sineu 58 38 15 13 10 63 63 0
6 Son Veri Son Veri 57 38 17 6 15 61 57 4
7 Atlético Rafal Atlético Rafal 57 38 16 9 13 70 61 9
8 Alaró Alaró 57 38 16 9 13 57 54 3
9 Cala Millor Cala Millor 55 38 13 16 9 63 61 2
10 Inter Manacor Inter Manacor 50 38 12 14 12 45 47 -2
11 Petra Petra 49 38 15 4 19 51 53 -2
12 Llubí Llubí 48 38 14 6 18 58 67 -9
13 Génova Génova 48 38 14 6 18 68 83 -15
14 Xilvar Xilvar 45 38 11 12 15 52 59 -7
15 La Unión Palma La Unión Palma 44 38 12 8 18 57 71 -14
16 Recreativo La Victoria Recreativo La Victoria 43 38 11 10 17 59 68 -9
17 CE Sant Jordi CE Sant Jordi 42 38 11 9 18 52 68 -16
18 Serverense Serverense 41 38 11 8 19 62 71 -9
19 Port Sóller Port Sóller 32 38 8 8 22 35 71 -36
20 Son Sardina Son Sardina 29 38 8 5 25 48 92 -44
Baleares - Menorca
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mahón Mahón 39 16 12 3 1 51 12 39
2 Sporting Mahón Sporting Mahón 35 16 11 2 3 37 11 26
3 Ferreries Ferreries 27 16 8 3 5 29 18 11
4 Migjorn Migjorn 24 16 7 3 6 30 24 6
5 Alaior Alaior 23 16 7 2 7 29 35 -6
6 Sami Sami 21 16 5 6 5 23 26 -3
7 Penya Ciutadella Penya Ciutadella 18 16 4 6 6 15 25 -10
8 Sant Lluís Sant Lluís 13 16 3 4 9 23 33 -10
9 Atlètic Ciutadella Atlètic Ciutadella 1 16 0 1 15 11 64 -53
Baleares - Ibiza
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Portmany Portmany 44 16 14 2 0 53 13 40
2 Ciudad Ibiza Ciudad Ibiza 42 16 13 3 0 40 6 34
3 Inter Ibiza Inter Ibiza 36 16 12 0 4 54 15 39
4 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 27 16 8 3 5 41 20 21
5 Formentera II Formentera II 21 16 6 3 7 28 27 1
6 Sant Josep Sant Josep 13 16 4 1 11 11 57 -46
7 Atlético Jesús Atlético Jesús 11 16 3 2 11 17 46 -29
8 Luchador Luchador 10 16 3 1 12 23 47 -24
9 Santa Gertrudis Santa Gertrudis 4 16 1 1 14 11 47 -36
Canarias - G Canaria
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gran Tarajal Gran Tarajal 71 33 23 2 8 75 30 45
2 Teror Teror 70 33 21 7 5 73 38 35
3 Estrella Estrella 68 33 20 8 5 85 35 50
4 Guía Guía 61 33 18 7 8 57 34 23
5 Arucas Arucas 57 33 16 9 8 72 44 28
6 Unión Pedro Hidalgo Unión Pedro Hidalgo 57 33 17 6 10 70 51 19
7 Maspalomas Maspalomas 56 33 16 8 9 61 42 19
8 Doramas Doramas 53 33 16 5 12 68 48 20
9 San Antonio San Antonio 51 33 15 6 12 51 40 11
10 Becerril Guía Becerril Guía 47 33 14 5 14 48 50 -2
11 San Pedro Mártir San Pedro Mártir 47 33 13 8 12 53 40 13
12 Balos Balos 45 33 11 12 10 49 41 8
13 Tablero Tablero 43 33 12 7 14 54 58 -4
14 RC Victoria RC Victoria 36 33 9 9 15 42 49 -7
15 Union Marina Union Marina 25 33 5 10 18 47 72 -25
16 Haría Haría 25 33 6 7 20 46 77 -31
17 Bañaderos Bañaderos 17 33 5 2 26 39 139 -100
18 San Gregorio San Gregorio -7 33 0 2 31 13 115 -102
Canarias - Tenerife
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Vera Vera 75 33 23 6 4 66 33 33
2 Atlético Victoria Atlético Victoria 68 33 19 11 3 69 23 46
3 Cruz Santa Cruz Santa 63 33 18 9 6 53 29 24
4 CD San Lorenzo CD San Lorenzo 58 33 17 7 9 59 40 19
5 Añaza Añaza 51 33 15 6 12 61 57 4
6 Atlético San Juan Atlético San Juan 51 33 15 6 12 58 57 1
7 Icodense Icodense 49 33 13 10 10 56 54 2
8 Orotava Orotava 49 33 14 7 12 63 43 20
9 Unión Tejina Unión Tejina 49 33 14 7 12 68 52 16
10 Puerto Cruz Puerto Cruz 47 33 12 11 10 61 42 19
11 Águilas SA Águilas SA 44 33 13 5 15 51 53 -2
12 Atlético Granadilla Atlético Granadilla 44 33 11 11 11 49 49 0
13 Marino II Marino II 42 33 12 6 15 51 54 -3
14 Guancha Guancha 41 33 10 11 12 43 49 -6
15 Florida Florida 28 33 8 4 21 32 43 -11
16 I'Gara I'Gara 28 33 7 7 19 52 88 -36
17 Arguijón Arguijón 21 33 5 6 22 27 82 -55
18 Valle Frontera Valle Frontera 17 33 5 2 26 24 95 -71
Canarias - La Palma
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Los Llanos Los Llanos 51 20 16 3 1 71 14 57
2 Atlético Paso Atlético Paso 49 20 15 4 1 69 14 55
3 El Cano El Cano 46 20 14 4 2 44 19 25
4 Argual Argual 35 20 10 5 5 38 23 15
5 La Rosa La Rosa 30 20 8 6 6 30 28 2
6 Unión Breñas Unión Breñas 27 20 8 3 9 33 32 1
7 Tenisca II Tenisca II 20 20 5 5 10 25 41 -16
8 Fuencaliente Fuencaliente 17 20 5 2 13 20 53 -33
10 Mazo Mazo 14 20 4 2 14 16 50 -34
11 Mensajero II Mensajero II 8 20 2 2 16 11 61 -50
Canarias - Palma PO
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Atlético Paso Atlético Paso 11 5 3 2 0 10 3 7
2 Los Llanos Los Llanos 8 5 2 2 1 5 4 1
3 El Cano El Cano 7 5 2 1 2 6 6 0
4 Argual Argual 1 5 0 1 4 2 10 -8
Murcia
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 El Palmar El Palmar 78 34 24 6 4 63 29 34
2 Cartagena FC Cartagena FC 74 34 23 5 6 74 27 47
3 Abarán Abarán 69 34 21 6 7 98 37 61
4 Murcia City Murcia City 60 34 18 6 10 67 43 24
5 Plus Ultra Plus Ultra 59 34 16 11 7 53 34 19
6 La Unión La Unión 57 34 16 9 9 58 40 18
7 Bala Azul Bala Azul 50 34 14 8 12 55 47 8
8 Alhama Alhama 48 34 13 9 12 42 46 -4
9 Mar Menor II Mar Menor II 45 34 14 3 17 48 51 -3
10 Bullense Bullense 43 34 12 7 15 45 50 -5
11 Beniel Beniel 42 34 12 6 16 49 56 -7
12 Esparragal Esparragal 41 34 11 8 15 50 64 -14
13 Villa de Fortuna Villa de Fortuna 38 34 9 11 14 59 76 -17
14 Jumilla CD Jumilla CD 36 34 9 9 16 50 67 -17
15 Balsicas Atlético Balsicas Atlético 33 34 7 12 15 45 62 -17
16 Juvenia Juvenia 32 34 8 8 18 43 75 -32
17 Montecasillas Montecasillas 32 34 8 8 18 49 78 -29
18 Independiente Ceutí Independiente Ceutí 13 34 3 4 27 30 96 -66
Extremadura - Gr 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Trujillo Trujillo 74 30 23 5 2 74 23 51
2 Montehermoso Montehermoso 62 30 18 8 4 42 18 24
3 Miajadas Miajadas 60 30 17 9 4 51 19 32
4 Talayuela Talayuela 59 30 17 8 5 55 23 32
5 Chinato Chinato 59 30 17 8 5 56 28 28
6 CP Amanecer CP Amanecer 59 30 17 8 5 60 29 31
7 Santa Amalia Santa Amalia 58 30 18 4 8 70 52 18
8 Malpartida Malpartida 43 30 13 4 13 53 46 7
9 Piornal Piornal 34 30 9 7 14 32 63 -31
10 Olympic Peleño Olympic Peleño 34 30 8 10 12 33 46 -13
11 Hernán Cortés Hernán Cortés 30 30 7 9 14 39 48 -9
12 Moraleja Moraleja 30 30 9 3 18 44 62 -18
13 Valdefuentes Valdefuentes 23 30 6 5 19 46 67 -21
14 AD San Jorge AD San Jorge 23 30 6 5 19 51 84 -33
15 Las Hurdes Las Hurdes 12 30 2 6 22 26 70 -44
16 Ciudad Plasencia Ciudad Plasencia 9 30 2 3 25 25 79 -54
Extremadura - Gr 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lobón Lobón 62 30 18 8 4 53 26 27
2 San Serván San Serván 60 30 18 6 6 40 18 22
3 Badajoz II Badajoz II 55 30 16 7 7 63 34 29
4 Villar del Rey Villar del Rey 54 30 16 6 8 49 39 10
5 Guadiana Guadiana 53 30 15 8 7 55 34 21
6 CD Santa Marta CD Santa Marta 48 30 13 9 8 40 37 3
7 Codosera Codosera 42 30 11 9 10 39 40 -1
8 Oliva Oliva 41 30 11 8 11 37 31 6
9 Talavera Real Talavera Real 38 30 9 11 10 42 41 1
10 Sanvicenteño Sanvicenteño 36 30 9 9 12 36 48 -12
11 Alburquerque Alburquerque 35 30 10 5 15 26 39 -13
12 Cheles Cheles 31 30 6 13 11 26 40 -14
13 Gévora Gévora 29 30 8 5 17 28 43 -15
14 Puebla Calzada Puebla Calzada 26 30 6 8 16 24 41 -17
15 La Albuera La Albuera 25 30 4 13 13 17 34 -17
16 Santa Teresa Santa Teresa 20 30 5 5 20 32 62 -30
Extremadura - Gr 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Fuente Cantos Fuente Cantos 70 30 23 1 6 69 32 37
2 Campanario Campanario 64 30 20 4 6 63 30 33
3 Zafra Atlético Zafra Atlético 63 30 19 6 5 63 28 35
4 La Estrella La Estrella 61 30 19 4 7 66 38 28
5 Villafranca Villafranca 60 30 18 6 6 64 32 32
6 Guareña Guareña 46 30 14 4 12 46 50 -4
7 Don Álvaro Don Álvaro 44 30 13 5 12 67 55 12
8 Berlanga Berlanga 36 30 10 6 14 54 59 -5
9 Gimnástico Don Benito Gimnástico Don Benito 35 30 10 5 15 43 58 -15
10 Gran Maestre Gran Maestre 35 30 9 8 13 51 45 6
11 Ilipense Zalamea Ilipense Zalamea 34 30 10 4 16 38 59 -21
12 Torremejía Torremejía 32 30 10 2 18 50 73 -23
13 Frexnense Frexnense 28 30 7 7 16 23 46 -23
14 Fornacense Fornacense 28 30 8 4 18 35 63 -28
15 Ribereña Ribereña 25 30 7 4 19 34 69 -35
16 Emérita Augusta Emérita Augusta 22 30 6 4 20 29 58 -29
Navarra
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Peña Azagresa Peña Azagresa 70 33 21 7 5 60 29 31
2 Fontellas Fontellas 61 33 18 7 8 57 36 21
3 Murchante Murchante 53 33 14 11 8 46 34 12
4 Lourdes Lourdes 52 33 14 10 9 54 40 14
5 Mendi Mendi 49 33 15 4 14 49 39 10
6 Aoiz Aoiz 49 33 14 7 12 39 39 0
7 Gares Gares 48 33 12 12 9 45 42 3
8 Oberena Oberena 47 33 14 5 14 47 40 7
9 Infanzones Infanzones 45 33 13 6 14 50 59 -9
10 Idoya Idoya 44 33 12 8 13 45 49 -4
11 Bidezarra Bidezarra 44 33 11 11 11 36 40 -4
12 Erriberri Erriberri 43 33 12 7 14 49 52 -3
13 Iruña Iruña 40 33 10 10 13 50 49 1
14 River Ega River Ega 40 33 9 13 11 53 50 3
15 Azkoyen Azkoyen 40 33 10 10 13 38 45 -7
16 Beti Casedano Beti Casedano 38 33 11 5 17 45 63 -18
17 Valtierrano Valtierrano 33 33 8 9 16 36 52 -16
18 Ablitense Ablitense 23 33 7 2 24 32 73 -41
La Rioja
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aldeano Aldeano 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bañuelos Bañuelos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Casalarreina Casalarreina 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cenicero Cenicero 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Marcial San Marcial 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Tedeón Tedeón 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Villegas Villegas 0 0 0 0 0 0 0 0
Aragón - Gr 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
2 Altorricón Altorricón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Barbastro Barbastro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jacetano Jacetano 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mallén Mallén 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD San José UD San José 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Villa de Alagón Villa de Alagón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Zuera Zuera 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Aragón - Gr 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Alcañiz Alcañiz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Andorre Andorre 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atlético Calatayud Atlético Calatayud 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Quinto Quinto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Valdefierro Valdefierro 0 0 0 0 0 0 0 0
Castilla LM - Gr 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Pedroñeras Pedroñeras 80 34 24 8 2 67 16 51
2 Almansa Almansa 79 34 26 1 7 78 27 51
3 Huracán Balazote Huracán Balazote 71 34 21 8 5 51 20 31
4 Sporting La Gineta Sporting La Gineta 68 34 21 5 8 70 28 42
5 Manzanares Manzanares 65 34 19 8 7 58 41 17
6 Miguelturreño Miguelturreño 49 34 15 4 15 49 54 -5
7 San Clemente San Clemente 46 34 13 7 14 51 41 10
8 La Fuente La Fuente 45 34 12 9 13 51 60 -9
9 Daimiel Daimiel 45 34 12 9 13 36 40 -4
10 Campillo Campillo 45 34 12 9 13 49 46 3
11 Carrión Carrión 44 34 12 8 14 46 53 -7
12 Sporting Alcázar Sporting Alcázar 40 34 11 7 16 45 57 -12
13 Valdeganga Valdeganga 39 34 11 6 17 51 65 -14
14 Membrilla Membrilla 38 34 11 5 18 29 47 -18
15 Miguel Esteban Miguel Esteban 38 34 11 5 18 47 58 -11
16 Hellín Hellín 25 34 5 10 19 26 61 -35
17 Caudetano Caudetano 23 34 6 5 23 35 79 -44
18 Atlético Puertollano Atlético Puertollano 19 34 5 4 25 21 67 -46
Castilla LM - Gr 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Illescas Illescas 80 34 25 5 4 74 18 56
2 Torrijos Torrijos 73 34 22 7 5 57 19 38
3 Hogar Alcarreño Hogar Alcarreño 69 34 21 6 7 74 34 40
4 Yuncos Yuncos 59 34 16 11 7 63 40 23
5 Sonseca Sonseca 56 34 17 5 12 50 45 5
6 San José Obrero San José Obrero 54 34 16 6 12 48 38 10
7 Quintanar Quintanar 46 34 14 4 16 43 40 3
8 Sporting Cabanillas Sporting Cabanillas 46 34 12 10 12 42 43 -1
9 Horche Horche 45 34 11 12 11 39 37 2
10 Pantoja Pantoja 44 34 11 11 12 39 42 -3
11 Formación Deportiva Formación Deportiva 43 34 13 4 17 48 58 -10
12 Urda Urda 42 34 11 9 14 33 46 -13
13 Toledo II Toledo II 41 34 11 8 15 42 44 -2
14 Mocejón Mocejón 40 34 11 7 16 47 50 -3
15 Corazón Titán Corazón Titán 39 34 10 9 15 34 42 -8
16 Torpedo 66 Torpedo 66 35 34 8 11 15 49 61 -12
17 Villa Villa 34 34 9 7 18 38 70 -32
18 Cobeja Cobeja 0 34 1 2 31 14 107 -93

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Autonómicas

Consultez le classement Autonómicas. Ce classement Autonómicas est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.