Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 44 20 13 5 2 37 13 24
2 Bergantiños Bergantiños 43 20 13 4 3 30 18 12
3 Barco Barco 39 20 12 3 5 37 23 14
4 UD Ourense UD Ourense 39 20 10 9 1 26 13 13
5 Compostelle Compostelle 36 20 10 6 4 38 23 15
6 Arosa Arosa 32 20 9 5 6 33 20 13
7 Alondras Alondras 32 20 9 5 6 27 20 7
8 Somozas Somozas 28 20 7 7 6 27 22 5
9 Laracha Laracha 28 20 7 7 6 22 22 0
10 Ourense CF Ourense CF 27 20 7 6 7 32 17 15
11 Choco Choco 27 20 7 6 7 30 30 0
12 Silva Silva 25 20 7 4 9 26 29 -3
13 Arenteiro Arenteiro 25 20 6 7 7 21 26 -5
14 Paiosaco Paiosaco 24 20 7 3 10 20 34 -14
15 Polvorín Polvorín 19 20 5 4 11 24 32 -8
16 Boiro Boiro 19 20 5 4 11 22 38 -16
17 Ribadumia Ribadumia 18 20 5 3 12 19 39 -20
18 Villalbés Villalbés 17 20 4 5 11 21 32 -11
19 Céltiga Céltiga 17 20 5 2 13 16 39 -23
20 Porriño Industrial Porriño Industrial 11 20 2 5 13 15 33 -18
Groupe 10
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Cádiz II Cádiz II 54 25 16 6 3 30 10 20
2 Utrera Utrera 51 25 14 9 2 41 16 25
3 Ceuta Ceuta 49 25 15 4 6 37 24 13
4 Los Barrios Los Barrios 48 25 14 6 5 35 27 8
5 Real Betis II Real Betis II 46 25 13 7 5 57 24 33
6 Córdoba II Córdoba II 43 25 11 10 4 36 23 13
7 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 43 25 11 10 4 29 19 10
8 Algeciras Algeciras 41 25 11 8 6 36 23 13
9 Ecija Ecija 35 25 10 5 10 27 26 1
10 Lebrijana Lebrijana 34 25 9 7 9 28 35 -7
11 Deportivo Xerez Deportivo Xerez 33 25 7 12 6 26 24 2
12 Puente Genil Puente Genil 33 25 7 12 6 27 22 5
13 Lucena Lucena 31 25 8 7 10 31 29 2
14 Arcos Arcos 29 25 8 5 12 26 29 -3
15 San Roque San Roque 29 25 8 5 12 34 38 -4
16 Gerena Gerena 28 25 8 4 13 21 45 -24
17 Conil Conil 27 25 6 9 10 29 38 -9
18 Coria CF Coria CF 25 25 6 7 12 28 32 -4
19 Sevilla III Sevilla III 24 25 6 6 13 17 31 -14
20 Atlético Espeleño Atlético Espeleño 21 25 5 6 14 28 51 -23
21 Cabecense Cabecense 15 25 3 6 16 21 44 -23
22 Guadalcacín Guadalcacín 9 25 2 3 20 16 50 -34
Groupe 11
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Peña Deportiva Peña Deportiva 56 23 18 2 3 58 17 41
2 Formentera Formentera 51 23 15 6 2 39 15 24
3 Majorque II Majorque II 50 23 16 2 5 57 22 35
4 Alcúdia Alcúdia 48 23 14 6 3 39 25 14
5 Poblense Poblense 44 23 13 5 5 57 24 33
6 Ibiza Islas Pitiusas Ibiza Islas Pitiusas 43 23 12 7 4 43 17 26
7 Platges de Calvià Platges de Calvià 42 23 12 6 5 30 18 12
8 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 34 23 10 4 9 35 29 6
9 Constància Constància 31 23 9 4 10 25 26 -1
10 Ferriolense Ferriolense 30 23 7 9 7 21 32 -11
11 Felanitx Felanitx 28 23 7 7 9 33 31 2
12 San Rafael San Rafael 28 23 8 4 11 26 27 -1
13 Llosetense Llosetense 28 23 8 4 11 24 42 -18
14 Santanyí Santanyí 25 23 6 7 10 19 30 -11
15 Binissalem Binissalem 25 22 7 4 11 21 34 -13
16 Sóller Sóller 23 23 5 8 10 23 43 -20
17 Manacor Manacor 22 23 6 4 13 24 34 -10
18 Son Cladera Son Cladera 21 22 5 6 11 23 47 -24
19 Esporles Esporles 14 22 4 2 16 19 42 -23
20 Murense Murense 12 22 2 6 14 10 47 -37
21 Mercadal Mercadal 7 22 0 7 15 16 40 -24
Groupe 12
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Tamaraceite Tamaraceite 42 21 12 6 3 40 16 24
2 Santa Úrsula Santa Úrsula 40 21 11 7 3 26 16 10
3 Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida 38 21 10 8 3 30 18 12
4 Mensajero Mensajero 36 21 10 6 5 36 20 16
5 Lanzarote Lanzarote 35 21 10 5 6 36 26 10
6 Ténérife II Ténérife II 30 21 7 9 5 21 16 5
7 Las Palmas III Las Palmas III 30 21 7 9 5 20 15 5
8 Unión Viera Unión Viera 30 21 8 6 7 26 25 1
9 Güímar Güímar 29 21 6 11 4 27 21 6
10 Panadería Pulido Panadería Pulido 29 21 8 5 8 33 35 -2
11 Ibarra Ibarra 28 21 8 4 9 26 34 -8
12 La Cuadra La Cuadra 27 21 7 6 8 28 25 3
13 Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza 26 21 7 5 9 21 25 -4
14 Marino Marino 25 21 6 7 8 33 33 0
15 UD San Fernando UD San Fernando 24 21 7 3 11 30 35 -5
16 Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 23 21 5 8 8 17 23 -6
17 Buzanada Buzanada 23 21 6 5 10 19 28 -9
18 Tenisca Tenisca 22 21 5 7 9 17 30 -13
19 Las Zocas Las Zocas 17 21 4 5 12 23 45 -22
20 El Cotillo El Cotillo 12 21 2 6 13 18 41 -23
Groupe 13
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Yeclano Yeclano 53 23 17 2 4 49 13 36
2 EDMF Churra EDMF Churra 42 23 13 3 7 39 29 10
3 Mar Menor Mar Menor 42 23 12 6 5 33 28 5
4 Lorca Deportiva Lorca Deportiva 40 23 13 1 9 33 23 10
5 Lorca Lorca 39 23 10 9 4 31 17 14
6 Águilas FC Águilas FC 38 23 10 8 5 28 21 7
7 Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 37 23 10 7 6 32 26 6
8 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 37 23 10 7 6 25 25 0
9 Mazarrón FC Mazarrón FC 36 23 10 6 7 31 27 4
10 Los Garres Los Garres 35 23 9 8 6 19 20 -1
11 Olímpico Totana Olímpico Totana 32 23 9 5 9 30 30 0
12 Deportiva Minera Deportiva Minera 30 23 8 6 9 25 27 -2
13 Muleño Muleño 29 23 7 8 8 31 31 0
14 Huércal-Overa Huércal-Overa 27 23 7 6 10 30 33 -3
15 SFC Minerva SFC Minerva 27 23 7 6 10 23 29 -6
16 Cartagena II Cartagena II 25 23 6 7 10 25 27 -2
17 La Unión CF La Unión CF 24 23 6 6 11 24 27 -3
18 Real Murcie II Real Murcie II 23 23 5 8 10 30 38 -8
19 CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia 23 23 7 2 14 26 39 -13
20 Cieza Cieza 20 23 7 2 14 22 42 -20
21 Estudiantes Estudiantes 17 23 3 8 12 15 30 -15
22 Algar Algar 16 23 3 7 13 16 35 -19
Groupe 14
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Cacereño Cacereño 51 21 16 3 2 43 13 30
2 Mérida AD Mérida AD 48 21 14 6 1 47 13 34
3 Moralo Moralo 47 21 15 2 4 39 10 29
4 CD Coria CD Coria 41 21 11 8 2 35 10 25
5 UP Plasencia UP Plasencia 40 21 11 7 3 38 18 20
6 Jerez Jerez 35 21 10 5 6 30 23 7
7 Extremadura UD II Extremadura UD II 32 21 8 8 5 25 14 11
8 Diocesano Diocesano 26 21 6 8 7 19 22 -3
9 Azuaga Azuaga 25 21 6 7 8 20 17 3
10 Calamonte Calamonte 24 21 5 9 7 22 25 -3
11 Valdivia Valdivia 24 21 6 6 9 26 39 -13
12 Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo 23 21 5 8 8 13 17 -4
13 Arroyo Arroyo 23 21 6 5 10 16 24 -8
14 Olivenza Olivenza 23 21 4 11 6 20 30 -10
15 Llerenense Llerenense 21 21 6 3 12 20 42 -22
16 Montijo Montijo 21 21 5 6 10 21 28 -7
17 Castuera Castuera 20 21 5 5 11 24 37 -13
18 Aceuchal Aceuchal 17 21 3 8 10 17 29 -12
19 RCP Valverdeño RCP Valverdeño 17 21 4 5 12 15 39 -24
20 Valdelacalzada Valdelacalzada 10 21 2 4 15 10 50 -40
Groupe 15
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Osasuna II Osasuna II 51 21 16 3 2 44 9 35
2 Peña Sport Peña Sport 48 21 15 3 3 53 20 33
3 Beti Kozkor Beti Kozkor 42 21 11 9 1 37 19 18
4 Mutilvera Mutilvera 41 21 12 5 4 37 19 18
5 San Juan San Juan 35 21 9 8 4 36 19 17
6 Cortes Cortes 31 21 8 7 6 30 23 7
7 Burladés Burladés 31 21 7 10 4 24 23 1
8 Pamplona Pamplona 26 21 6 8 7 28 29 -1
9 Txantrea Txantrea 26 21 6 8 7 27 33 -6
10 Ardoi Ardoi 25 21 6 7 8 25 24 1
11 Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte 25 21 7 4 10 28 35 -7
12 Cirbonero Cirbonero 24 21 6 6 9 26 23 3
13 Baztán Baztán 24 21 6 6 9 39 49 -10
14 Beti Onak Beti Onak 23 21 6 5 10 22 35 -13
15 Alesves Alesves 22 21 6 4 11 25 50 -25
16 Subiza Subiza 21 21 5 6 10 31 43 -12
17 Corellano Corellano 21 21 6 3 12 17 37 -20
18 Cantolagua Cantolagua 19 21 4 7 10 24 33 -9
19 Huarte Huarte 19 21 5 4 12 22 39 -17
20 Valle Egüés Valle Egüés 17 21 4 5 12 22 35 -13
Groupe 16
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Haro Haro 53 21 17 2 2 47 11 36
2 SD Logroñés SD Logroñés 49 21 16 1 4 49 15 34
3 Náxara Náxara 46 21 14 4 3 43 22 21
4 River Ebro River Ebro 44 21 14 2 5 48 32 16
5 Logroñés II Logroñés II 42 21 13 3 5 39 19 20
6 Anguiano Anguiano 39 21 12 3 6 44 26 18
7 Yagüe Yagüe 38 21 11 5 5 38 28 10
8 Varea Varea 36 21 11 3 7 33 24 9
9 Alfaro Alfaro 35 21 10 5 6 35 18 17
10 Arnedo Arnedo 31 21 9 4 8 33 29 4
11 Pradejón Pradejón 28 21 8 4 9 23 25 -2
12 Rapid de Murillo Rapid de Murillo 21 21 6 3 12 26 41 -15
13 Oyonesa Oyonesa 20 21 5 5 11 21 28 -7
14 Berceo Berceo 18 21 4 6 11 25 34 -9
15 Alberite Alberite 18 21 4 6 11 24 55 -31
16 Vianés Vianés 16 21 3 7 11 14 30 -16
17 CDFC La Calzada CDFC La Calzada 16 21 4 4 13 22 45 -23
18 Calasancio Calasancio 15 21 3 6 12 13 40 -27
19 Agoncillo Agoncillo 12 21 3 3 15 15 41 -26
20 Autol Autol 12 21 2 6 13 15 44 -29
Groupe 17
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Tarazona Tarazona 48 22 14 6 2 40 10 30
2 Utebo Utebo 45 22 13 6 3 28 16 12
3 Sariñena Sariñena 42 22 12 6 4 32 18 14
4 Brea Brea 41 22 13 2 7 33 20 13
5 Real Zaragoza II Real Zaragoza II 39 22 10 9 3 31 11 20
6 Borja Borja 39 22 11 6 5 31 19 12
7 Illueca Illueca 36 22 10 6 6 32 20 12
8 Atlético Monzón Atlético Monzón 36 22 11 3 8 21 19 2
9 San Juan de Mozarrifar San Juan de Mozarrifar 34 22 9 7 6 21 14 7
10 Robres Robres 28 22 8 4 10 20 22 -2
11 Binéfar Binéfar 28 22 7 7 8 24 27 -3
12 Almudévar Almudévar 27 22 7 6 9 23 25 -2
13 Calamocha Calamocha 23 22 7 2 13 20 34 -14
14 Sabiñánigo Sabiñánigo 21 22 5 6 11 22 28 -6
15 La Almunia La Almunia 21 22 5 6 11 21 34 -13
16 Belchite 97 Belchite 97 20 22 3 11 8 19 24 -5
17 CDJ Tamarite CDJ Tamarite 19 22 4 7 11 23 34 -11
18 Villanueva CF Villanueva CF 19 22 4 7 11 19 40 -21
19 San Lorenzo de Flumen San Lorenzo de Flumen 19 22 4 7 11 16 37 -21
20 Casetas Casetas 17 22 5 2 15 16 40 -24
Groupe 18
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Socuéllamos Socuéllamos 50 21 15 5 1 49 9 40
2 Villarrubia Villarrubia 42 21 13 3 5 35 20 15
3 Villarrobledo Villarrobledo 40 21 12 4 5 43 24 19
4 La Roda La Roda 39 21 11 6 4 27 16 11
5 Albacete II Albacete II 33 21 9 6 6 32 26 6
6 Toledo Toledo 32 21 10 2 9 35 30 5
7 Madridejos Madridejos 32 21 9 5 7 24 21 3
8 Calvo Sotelo Calvo Sotelo 31 21 8 7 6 27 25 2
9 Azuqueca Azuqueca 29 21 8 5 8 32 30 2
10 Quintanar del Rey Quintanar del Rey 29 21 8 5 8 30 33 -3
11 Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad Real 28 21 7 7 7 19 19 0
12 Mora Mora 27 21 7 6 8 17 23 -6
13 Atlético Ibañés Atlético Ibañés 25 20 7 4 9 27 27 0
14 Marchamalo Marchamalo 24 21 7 3 11 23 36 -13
15 Villacañas Villacañas 23 21 6 5 10 21 29 -8
16 Tarancón Tarancón 21 21 6 3 12 34 50 -16
17 Guadalajara Guadalajara 19 20 5 4 11 20 35 -15
18 Almagro Almagro 18 21 4 6 11 23 34 -11
19 Atlético Tomelloso Atlético Tomelloso 18 21 4 6 11 20 34 -14
20 La Solana La Solana 18 21 4 6 11 17 34 -17
Groupe 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lealtad Lealtad 53 21 16 5 0 42 9 33
2 Caudal Caudal 45 21 14 3 4 41 15 26
3 Marino de Luanco Marino de Luanco 45 21 13 6 2 29 12 17
4 L'Entregu L'Entregu 38 21 11 5 5 27 17 10
5 Llanes Llanes 37 21 11 4 6 28 20 8
6 Covadonga Covadonga 35 21 10 5 6 35 25 10
7 Tuilla Tuilla 33 21 9 6 6 40 29 11
8 Llanera Llanera 33 21 10 3 8 27 23 4
9 Praviano Praviano 33 21 9 6 6 28 27 1
10 Mosconia Mosconia 29 21 8 5 8 32 22 10
11 Colunga Colunga 26 21 7 5 9 21 25 -4
12 Condal Condal 26 21 7 5 9 23 29 -6
13 Ceares Ceares 23 21 5 8 8 19 25 -6
14 Siero Siero 20 21 5 5 11 20 32 -12
15 Real Avilés Real Avilés 20 21 5 5 11 11 30 -19
16 San Martín San Martín 19 21 4 7 10 19 26 -7
17 Gijón Industrial Gijón Industrial 19 21 5 4 12 20 34 -14
18 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 18 21 4 6 11 19 36 -17
19 La Madalena de Morcín La Madalena de Morcín 15 21 3 6 12 19 36 -17
20 San Claudio San Claudio 11 21 2 5 14 14 42 -28
Groupe 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Escobedo Escobedo 44 21 12 8 1 32 17 15
2 Laredo Laredo 40 21 12 4 5 43 17 26
3 Cayón Cayón 40 21 12 4 5 35 14 21
4 Bezana Bezana 38 21 11 5 5 33 23 10
5 Racing Santander II Racing Santander II 37 21 9 10 2 28 13 15
6 Tropezón Tropezón 37 21 10 7 4 31 18 13
7 Barreda Barreda 33 21 9 6 6 34 33 1
8 Sámano Sámano 31 21 9 4 8 27 24 3
9 Atlético Albericia Atlético Albericia 31 21 8 7 6 27 26 1
10 Torina Torina 30 21 9 3 9 23 29 -6
11 Vimenor Vimenor 29 21 8 5 8 32 32 0
12 Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar 28 21 8 4 9 22 23 -1
13 Siete Villas Siete Villas 24 21 6 6 9 25 34 -9
14 Textil Escudo Textil Escudo 23 21 6 5 10 23 24 -1
15 Solares Solares 23 21 6 5 10 21 30 -9
16 Velarde Velarde 23 21 7 2 12 20 30 -10
17 Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 20 21 5 5 11 20 25 -5
18 Revilla Revilla 20 21 5 5 11 28 45 -17
19 Naval Naval 14 21 3 5 13 21 47 -26
20 Rinconeda Polanco Rinconeda Polanco 12 21 2 6 13 19 40 -21
Groupe 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Portugalete Portugalete 53 21 17 2 2 43 9 34
2 Sestao Sestao 43 21 13 4 4 40 22 18
3 Balmaseda Balmaseda 37 21 10 7 4 31 16 15
4 Deportivo Alaves II Deportivo Alaves II 37 21 10 7 4 35 21 14
5 Real Sociedad III Real Sociedad III 36 21 10 6 5 34 19 15
6 JD Somorrostro JD Somorrostro 36 21 10 6 5 31 22 9
7 Basconia Basconia 33 21 9 6 6 31 23 8
8 San Ignacio San Ignacio 30 21 7 9 5 32 22 10
9 Santutxu Santutxu 29 21 8 5 8 18 26 -8
10 Beasain Beasain 28 21 6 10 5 26 21 5
11 Santurtzi Santurtzi 28 21 7 7 7 18 20 -2
12 Lagun Onak Lagun Onak 27 21 7 6 8 26 24 2
13 Pasaia KE Pasaia KE 25 21 6 7 8 15 23 -8
14 Zamudio Zamudio 22 21 6 4 11 26 46 -20
15 Sodupe Sodupe 21 21 4 9 8 20 27 -7
16 Amurrio Amurrio 20 21 4 8 9 18 34 -16
17 Deusto Deusto 18 21 3 9 9 20 30 -10
18 Club Bermeo Club Bermeo 14 21 2 8 11 16 38 -22
19 Ordizia Ordizia 13 21 1 10 10 18 36 -18
20 SD San Pedro SD San Pedro 13 21 3 4 14 19 38 -19
Groupe 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 L'Hospitalet L'Hospitalet 46 22 14 4 4 42 11 31
2 Llagostera Llagostera 46 23 14 4 5 38 19 19
3 Prat Prat 45 23 13 6 4 28 14 14
4 Terrassa Terrassa 43 23 12 7 4 30 17 13
5 Vilafranca Vilafranca 38 22 11 5 6 27 18 9
6 Horta Horta 38 23 10 8 5 28 22 6
7 Granollers Granollers 37 23 10 7 6 29 21 8
8 Cerdanyola del Vallès Cerdanyola del Vallès 36 23 9 9 5 30 24 6
9 Reus Deportiu II Reus Deportiu II 35 23 9 8 6 31 22 9
10 Europa Europa 35 23 9 8 6 32 24 8
11 Sant Andreu Sant Andreu 31 23 8 7 8 29 22 7
12 San Cristóbal San Cristóbal 31 23 9 4 10 28 32 -4
13 Pobla Mafumet Pobla Mafumet 29 23 8 5 10 28 26 2
14 Figueres Figueres 29 23 7 8 8 24 27 -3
15 Santfeliuenc Santfeliuenc 27 22 7 6 9 26 28 -2
16 Ascó Ascó 24 23 6 6 11 19 31 -12
17 Castelldefels Castelldefels 22 23 5 7 11 18 29 -11
18 Sants Sants 20 23 5 5 13 19 37 -18
19 Grama Grama 18 23 3 9 11 18 33 -15
20 Santboià Santboià 14 23 4 2 17 11 40 -29
21 Martinenc Martinenc 10 23 1 7 15 12 50 -38
Groupe 6
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 La Nucía La Nucía 42 21 12 6 3 30 14 16
2 Orihuela Orihuela 41 21 12 5 4 31 16 15
3 Saguntino Saguntino 41 21 12 5 4 27 12 15
4 Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva 40 21 11 7 3 33 15 18
5 Eldense Eldense 36 21 10 6 5 30 20 10
6 Jove Español Jove Español 34 21 10 4 7 25 24 1
7 Atzeneta Atzeneta 34 21 10 4 7 24 18 6
8 Crevillente Crevillente 31 21 8 7 6 25 25 0
9 Villarreal III Villarreal III 29 21 9 2 10 28 22 6
10 Silla Silla 29 21 8 5 8 18 20 -2
11 Roda Roda 29 21 7 8 6 22 25 -3
12 Alzira Alzira 29 21 8 5 8 19 28 -9
13 Vilamarxant Vilamarxant 26 21 6 8 7 27 28 -1
14 Rayo Ibense Rayo Ibense 24 21 6 6 9 21 26 -5
15 Acero Acero 22 21 5 7 9 22 27 -5
16 Elche II Elche II 21 21 4 9 8 17 23 -6
17 Novelda Novelda 19 21 4 7 10 24 32 -8
18 Torre Levante Torre Levante 17 21 3 8 10 12 24 -12
19 Paterna Paterna 15 21 3 6 12 17 30 -13
20 Paiporta Paiporta 11 21 2 5 14 12 35 -23
Groupe 7
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Las Rozas Las Rozas 48 21 15 3 3 42 14 28
2 Getafe II Getafe II 45 21 14 3 4 35 14 21
3 Alcobendas Sport Alcobendas Sport 38 21 11 5 5 27 14 13
4 San Fernando de Henares San Fernando de Henares 38 21 11 5 5 27 22 5
5 Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher 36 21 10 6 5 25 16 9
6 Móstoles Móstoles 34 21 10 4 7 17 19 -2
7 Santa Ana Santa Ana 33 21 9 6 6 34 24 10
8 Trival Valderas Trival Valderas 33 21 8 9 4 19 15 4
9 Alcorcón II Alcorcón II 30 21 8 6 7 15 17 -2
10 Leganés II Leganés II 29 21 8 5 8 25 22 3
11 Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II 28 21 7 7 7 31 31 0
12 Canillas Canillas 27 21 7 6 8 24 29 -5
13 Atlético de Pinto Atlético de Pinto 27 21 7 6 8 20 30 -10
14 Vicálvaro Vicálvaro 22 21 5 7 9 21 23 -2
15 AD Parla AD Parla 22 21 6 4 11 19 28 -9
16 RSD Alcalá RSD Alcalá 20 21 4 8 9 14 19 -5
17 Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón 18 21 5 3 13 17 29 -12
18 Carabanchel Carabanchel 16 21 3 7 11 11 29 -18
19 San Agustín del Guadalix San Agustín del Guadalix 15 21 3 6 12 21 32 -11
20 Tres Cantos Tres Cantos 15 21 3 6 12 9 26 -17
Groupe 8
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arandina Arandina 50 21 15 5 1 44 7 37
2 Zamora Zamora 50 21 15 5 1 45 9 36
3 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 47 21 14 5 2 43 12 31
4 Numancia II Numancia II 41 20 12 5 3 30 12 18
5 Atlético Astorga Atlético Astorga 39 21 12 3 6 43 19 24
6 Real Ávila Real Ávila 38 21 11 5 5 33 20 13
7 Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo Atlético 35 21 11 2 8 40 31 9
8 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 34 21 10 4 7 28 24 4
9 La Virgen del Camino La Virgen del Camino 32 21 9 5 7 22 24 -2
10 Cultural Leonesa II Cultural Leonesa II 29 20 9 2 9 24 28 -4
11 Almazán Almazán 28 21 8 4 9 27 30 -3
12 La Bañeza La Bañeza 25 21 6 7 8 25 29 -4
13 Burgos Promesas Burgos Promesas 25 21 6 7 8 15 23 -8
14 Bembibre Bembibre 22 21 4 10 7 19 22 -3
15 UD Santa Marta UD Santa Marta 22 21 5 7 9 19 29 -10
16 La Granja La Granja 16 21 3 7 11 21 40 -19
17 Bupolsa Bupolsa 12 21 2 6 13 17 40 -23
18 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 12 21 2 6 13 15 40 -25
19 Briviesca Briviesca 9 21 1 6 14 17 52 -35
20 Sporting Uxama Sporting Uxama 9 21 2 3 16 12 48 -36
Groupe 9
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Real Jaen Real Jaen 57 25 18 3 4 57 19 38
2 Linares Deportivo Linares Deportivo 56 25 18 2 5 53 13 40
3 El Palo El Palo 56 25 17 5 3 35 16 19
4 Antequera Antequera 46 25 13 7 5 50 22 28
5 Motril Motril 41 25 12 5 8 43 33 10
6 Vélez Vélez 41 25 11 8 6 30 23 7
7 Polideportivo Almería Polideportivo Almería 39 25 11 6 8 34 29 5
8 Mancha Real Mancha Real 38 25 10 8 7 35 26 9
9 Loja Loja 36 24 11 3 10 37 33 4
10 Alhaurino Alhaurino 35 25 9 8 8 49 41 8
11 Huétor Tájar Huétor Tájar 34 25 9 7 9 35 28 7
12 Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 33 25 9 6 10 29 31 -2
13 Torreperogil Torreperogil 32 25 8 8 9 22 31 -9
14 Rincón Rincón 32 25 9 5 11 25 41 -16
15 Alhaurín Alhaurín 31 25 8 7 10 43 46 -3
16 Ciudad de Torredonjimeno Ciudad de Torredonjimeno 29 25 8 5 12 31 38 -7
17 Guadix Guadix 28 25 7 7 11 27 41 -14
18 Martos Martos 27 25 7 6 12 27 49 -22
19 Huétor Vega Huétor Vega 26 25 7 5 13 33 44 -11
20 UD San Pedro UD San Pedro 23 25 6 5 14 24 43 -19
21 Atarfe Industrial Atarfe Industrial 21 25 6 3 16 24 45 -21
22 River Melilla River Melilla -2 24 0 1 23 15 66 -51

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Tercera Division

Consultez le classement Tercera Division. Ce classement Tercera Division est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.