Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Phase de poules - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Rome Rome 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Young Boys Young Boys 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 CSKA Sofia CSKA Sofia 0 1 0 0 1 0 2 -2
Phase de poules - Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arsenal Arsenal 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Molde Molde 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Dundalk Dundalk 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 Rapid Vienne Rapid Vienne 0 1 0 0 1 1 2 -1
Phase de poules - Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3 1 1 0 0 6 2 4
2 Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Slavia Prague Slavia Prague 0 1 0 0 1 1 3 -2
4 Nice Nice 0 1 0 0 1 2 6 -4
Phase de poules - Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Benfica Benfica 3 1 1 0 0 4 2 2
2 Glasgow Rangers FC Glasgow Rangers FC 3 1 1 0 0 2 0 2
3 KKS Lech Poznan KKS Lech Poznan 0 1 0 0 1 2 4 -2
4 Standard de Liège Standard de Liège 0 1 0 0 1 0 2 -2
Phase de poules - Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Grenade Grenade 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1 1 0 1 0 1 1 0
3 PAOK Salonique PAOK Salonique 1 1 0 1 0 1 1 0
4 PSV PSV 0 1 0 0 1 1 2 -1
Phase de poules - Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 AZ AZ 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Real Sociedad Real Sociedad 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Naples Naples 0 1 0 0 1 0 1 -1
4 Rijeka Rijeka 0 1 0 0 1 0 1 -1
Phase de poules - Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Leicester City Leicester City 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Sporting Braga Sporting Braga 3 1 1 0 0 3 0 3
3 AEK Athènes AEK Athènes 0 1 0 0 1 0 3 -3
4 FC Zorya Louhansk FC Zorya Louhansk 0 1 0 0 1 0 3 -3
Phase de poules - Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lille Lille 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Milan Milan 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Celtic Glasgow FC Celtic Glasgow FC 0 1 0 0 1 1 3 -2
4 Sparta Prague Sparta Prague 0 1 0 0 1 1 4 -3
Phase de poules - Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Villarreal Villarreal 3 1 1 0 0 5 3 2
2 Maccabi Tel Aviv FC Maccabi Tel Aviv FC 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Qarabağ Qarabağ 0 1 0 0 1 0 1 -1
4 Sivasspor Sivasspor 0 1 0 0 1 3 5 -2
Phase de poules - Groupe J
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Antwerp Antwerp 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Ludogorets Ludogorets 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 Linzer ASK Linzer ASK 0 1 0 0 1 0 3 -3
Phase de poules - Groupe K
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 CSKA Moscou CSKA Moscou 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 1 1 0 1 0 0 0 0
Phase de poules - Groupe L
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hoffenheim Hoffenheim 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Slovan Liberec Slovan Liberec 3 1 1 0 0 1 0 1
3 La Gantoise La Gantoise 0 1 0 0 1 0 1 -1
4 Étoile rouge de Belgrade Étoile rouge de Belgrade 0 1 0 0 1 0 2 -2

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement UEFA Europa League

Consultez le classement UEFA Europa League. Ce classement UEFA Europa League est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.