Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 32 18 9 5 4 36 30 6
2 Bressuire Bressuire 28 17 7 7 3 27 15 12
3 Chauvigny Chauvigny 28 17 7 7 3 31 23 8
4 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret 28 18 7 7 4 29 20 9
5 Poitiers Poitiers 27 18 6 9 3 31 20 11
6 Bayonne Bayonne 26 17 7 6 4 22 17 5
7 Bordeaux II Bordeaux II 23 18 5 8 5 23 24 -1
8 Cognac Cognac 22 17 5 7 5 20 27 -7
9 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet 21 17 5 6 6 22 26 -4
10 Châtellerault Châtellerault 20 18 6 2 10 24 30 -6
11 Niort II Niort II 19 17 4 7 6 21 24 -3
12 Pau II Pau II 18 17 4 6 7 20 25 -5
13 Mérignac-Arlac Mérignac-Arlac 17 18 3 8 7 19 25 -6
14 Bassin d'Arcachon Sud Bassin d'Arcachon Sud 11 17 2 5 10 20 39 -19
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 LA ROCHE SUR YON VF LA ROCHE SUR YON VF 42 18 13 3 2 46 11 35
2 Voltigeurs de Chateaubriant Voltigeurs de Chateaubriant 41 17 13 2 2 32 8 24
3 Saumur Saumur 31 18 9 4 5 30 25 5
4 Challans Challans 30 18 9 3 6 26 20 6
5 Sablé Sablé 28 18 8 4 6 34 30 4
6 Pouzauges Réaumur Pouzauges Réaumur 27 17 7 6 4 25 26 -1
7 Laval II Laval II 24 18 7 3 8 34 29 5
8 Vertou Vertou 23 18 6 5 7 31 27 4
9 La Châtaigneraie La Châtaigneraie 22 17 6 4 7 21 26 -5
10 Fontenay Fontenay 20 17 5 5 7 26 33 -7
11 Le Mans II Le Mans II 16 18 4 4 10 19 37 -18
12 Les Herbiers II Les Herbiers II 12 18 2 6 10 17 28 -11
13 Changé Changé 12 17 2 6 9 22 41 -19
14 RC La Fleche RC La Fleche 11 17 2 5 10 9 31 -22
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Tours Tours 41 18 12 5 1 46 22 24
2 Bourges Bourges 30 17 8 6 3 32 21 11
3 Orléans II Orléans II 29 18 9 2 7 39 33 6
4 C' Chartres II C' Chartres II 28 18 7 7 4 32 31 1
5 Avoine OCC Avoine OCC 28 17 8 4 5 30 21 9
6 Ouest Tourangeau Ouest Tourangeau 26 18 6 8 4 29 20 9
7 Montlouis Montlouis 26 18 7 8 3 29 22 7
8 Vierzon Vierzon 26 18 7 5 6 29 26 3
9 Saran Municipal Saran Municipal 25 17 7 4 6 24 20 4
10 Montargis Montargis 19 17 4 8 5 20 20 0
11 Châteauroux II Châteauroux II 17 17 5 2 10 27 37 -10
12 Châteauneuf-sur-Loire Châteauneuf-sur-Loire 12 17 3 3 11 18 40 -22
13 Étoile Bleue St Cyr Étoile Bleue St Cyr 11 18 3 3 12 16 41 -25
14 Drouais Drouais 8 16 2 3 11 20 37 -17
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Athlético Marseille Athlético Marseille 37 18 12 1 5 38 23 15
2 Aubagne Aubagne 35 18 10 5 3 28 14 14
3 Gallia Lucciana Gallia Lucciana 31 18 9 4 5 38 29 9
4 Istres Istres 29 18 9 2 7 29 29 0
5 Ajaccio II Ajaccio II 28 18 7 7 4 26 21 5
6 Villefranche SJB Villefranche SJB 26 18 8 2 8 26 22 4
7 Côte Bleue Côte Bleue 26 18 6 8 4 26 23 3
8 Mandelieu LN Mandelieu LN 25 18 7 4 7 21 25 -4
9 Furiani Agliani Furiani Agliani 24 18 6 6 6 17 19 -2
10 Cannes Cannes 23 18 6 6 6 18 13 5
11 Nice II Nice II 23 18 7 3 8 23 20 3
12 Gémenos Gémenos 14 18 4 2 12 17 34 -17
13 Ardziv Ardziv 14 18 3 5 10 18 39 -21
14 FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello 12 18 3 3 12 20 34 -14
Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Auxerre II Auxerre II 45 17 14 3 0 37 12 25
2 Gueugnon Gueugnon 38 18 12 2 4 37 20 17
3 Besançon Besançon 37 18 12 1 5 33 13 20
4 Dijon II Dijon II 32 18 9 5 4 27 16 11
5 Racing Besançon Racing Besançon 27 16 8 3 5 34 24 10
6 Sochaux II Sochaux II 24 17 6 6 5 27 23 4
7 Pontarlier Pontarlier 22 15 7 1 7 24 23 1
8 Jura Dolois Jura Dolois 19 17 5 4 8 17 25 -8
9 Morteau Montlebon Morteau Montlebon 18 16 5 3 8 19 21 -2
10 Montceau Montceau 17 16 6 2 8 29 33 -4
11 Selongey Selongey 15 17 5 3 9 17 32 -15
12 Valdahon Vercel Valdahon Vercel 14 17 4 2 11 16 30 -14
13 Sens Sens 12 18 2 6 10 20 40 -20
14 Roche Novillars Roche Novillars 8 18 1 5 12 19 44 -25
Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Metz II Metz II 37 18 11 4 3 33 17 16
2 Sarre-Union Sarre-Union 32 17 10 2 5 29 20 9
3 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 27 18 7 6 5 20 19 1
4 Thaon Thaon 26 17 7 5 5 30 24 6
5 Troyes II Troyes II 25 18 7 4 7 32 26 6
6 Strasbourg II Strasbourg II 24 18 6 6 6 21 23 -2
7 Biesheim Biesheim 24 18 7 3 8 28 26 2
8 Amnéville Amnéville 23 18 7 2 9 26 30 -4
9 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 22 16 6 4 6 19 21 -2
10 Illkirch Graffenstaden Illkirch Graffenstaden 21 17 5 6 6 23 22 1
11 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 21 18 5 6 7 17 22 -5
12 Vauban Strasbourg Vauban Strasbourg 18 16 5 6 5 25 27 -2
13 Métropole Troyenne Métropole Troyenne 18 17 5 3 9 18 22 -4
14 Sarreguemines Sarreguemines 14 18 3 5 10 26 48 -22
Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Canet Canet 39 18 12 3 3 29 16 13
2 Balma Balma 30 18 7 9 2 23 15 8
3 Agde Agde 28 18 6 10 2 29 23 6
4 Muret Muret 26 18 6 8 4 15 16 -1
5 Blagnac Blagnac 26 18 7 5 6 28 21 7
6 Rodez II Rodez II 25 18 6 7 5 32 25 7
7 Fabrègues Fabrègues 25 18 7 4 7 28 28 0
8 Beaucaire Beaucaire 25 18 6 7 5 26 26 0
9 Olympique Alès Olympique Alès 24 18 7 3 8 30 27 3
10 Toulouse II Toulouse II 21 18 5 6 7 24 26 -2
11 Salinieres Aigues Mortes Salinieres Aigues Mortes 20 18 5 6 7 21 24 -3
12 Béziers II Béziers II 20 18 5 5 8 25 37 -12
13 Auch Auch 17 18 4 5 9 20 32 -12
14 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 11 18 3 2 13 16 30 -14
Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Beauvais Beauvais 30 16 9 3 4 30 16 14
2 Feignies-Aulnoye Feignies-Aulnoye 28 17 7 7 3 20 10 10
3 Maubeuge Maubeuge 27 17 7 6 4 26 16 10
4 Olympique Marcquois Olympique Marcquois 26 16 6 8 2 19 12 7
5 Vimy Vimy 25 15 7 4 4 17 16 1
6 Valenciennes II Valenciennes II 23 17 7 2 8 21 21 0
7 Le Touquet Le Touquet 22 16 6 4 6 14 21 -7
8 Amiens AC Amiens AC 21 16 5 7 4 23 22 1
9 Boulogne II Boulogne II 19 16 5 4 7 18 26 -8
10 Amiens SC II Amiens SC II 19 16 4 7 5 22 24 -2
11 Grande-Synthe Grande-Synthe 16 16 3 7 6 19 22 -3
12 Le Portel Le Portel 15 15 4 3 8 21 28 -7
13 Chambly II Chambly II 14 16 3 5 8 13 21 -8
14 Arras Arras 14 15 3 5 7 12 20 -8
Groupe J
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Caen II Caen II 39 18 12 3 3 31 20 11
2 Évreux Évreux 30 17 8 6 3 25 18 7
3 Saint-Lô Manche Saint-Lô Manche 29 17 8 5 4 37 26 11
4 Le Havre II Le Havre II 28 16 8 4 4 28 15 13
5 AG Caennaise AG Caennaise 26 17 7 5 5 24 25 -1
6 Alençon Alençon 23 16 6 5 5 33 26 7
7 Cherbourg Cherbourg 23 16 9 2 5 31 20 11
8 Vire Vire 23 15 6 5 4 26 22 4
9 Avranches II Avranches II 22 17 6 4 7 29 38 -9
10 Dieppe Dieppe 21 16 6 3 7 23 26 -3
11 Quevilly II Quevilly II 17 17 5 2 10 23 36 -13
12 Grand-Quevilly Grand-Quevilly 15 17 4 3 10 28 36 -8
13 Pacy Ménilles Pacy Ménilles 12 17 3 4 10 22 41 -19
14 Gonfreville Gonfreville 7 16 2 1 13 19 30 -11
Groupe K
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Plabennec Plabennec 38 18 11 5 2 39 25 14
2 Pontivy Pontivy 35 18 10 5 3 28 12 16
3 TA Rennes TA Rennes 34 18 10 4 4 38 18 20
4 Dinan-Léhon Dinan-Léhon 33 18 9 6 3 39 18 21
5 Saint-Colomban Locminé Saint-Colomban Locminé 28 18 6 10 2 24 14 10
6 Stade Rennes II Stade Rennes II 28 18 6 10 2 30 23 7
7 Brest II Brest II 25 18 7 4 7 33 33 0
8 Stade Pontivy Stade Pontivy 24 18 5 9 4 21 22 -1
9 Plouzané Plouzané 19 18 5 4 9 20 33 -13
10 Lannion Lannion 18 18 3 9 6 19 23 -4
11 Drapeau Fougères Drapeau Fougères 17 18 3 8 7 23 34 -11
12 Trégunc Trégunc 13 18 2 7 9 16 34 -18
13 Ergué-Gaberic Ergué-Gaberic 12 18 3 3 12 20 41 -21
14 Guichen Guichen 9 18 1 6 11 10 30 -20
Groupe L
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Versailles Versailles 42 18 13 3 2 35 7 28
2 Ivry Ivry 40 18 12 4 2 25 9 16
3 Paris II Paris II 30 18 9 3 6 26 19 7
4 Créteil II Créteil II 28 17 8 4 5 20 14 6
5 Racing Colombes 92 Racing Colombes 92 26 17 7 5 5 25 15 10
6 Blanc Mesnil Blanc Mesnil 25 17 7 4 6 14 18 -4
7 Les Ulis Les Ulis 24 17 6 6 5 27 24 3
8 Aubervilliers Aubervilliers 21 17 5 6 6 17 20 -3
9 Les Mureaux Les Mureaux 21 17 6 3 8 17 18 -1
10 PSG II PSG II 20 17 5 5 7 21 24 -3
11 Torcy Torcy 17 17 4 5 8 17 24 -7
12 Noisy-le-Grand Noisy-le-Grand 16 18 4 4 10 13 29 -16
13 Saint-Leu Saint-Leu 14 18 4 2 12 11 26 -15
14 Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt 7 18 2 6 10 8 29 -21
Groupe M
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 38 18 12 2 4 46 22 24
2 Rumilly Vallières Rumilly Vallières 38 18 12 2 4 43 19 24
3 Limonest Limonest 34 18 10 4 4 31 19 12
4 Montluçon Montluçon 33 18 10 3 5 20 14 6
5 Vaulx Vaulx 30 18 8 6 4 23 17 6
6 Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jallieu 29 18 8 5 5 26 20 6
7 Lyon Duchère II Lyon Duchère II 23 18 6 5 7 17 21 -4
8 Ain Sud Ain Sud 22 18 5 7 6 23 25 -2
9 Clermont II Clermont II 20 18 4 8 6 21 25 -4
10 Chambéry Chambéry 20 18 4 8 6 15 24 -9
11 Le Puy Foot II Le Puy Foot II 19 18 5 4 9 15 27 -12
12 Aurillac Aurillac 17 18 4 5 9 23 22 1
13 Thiers Thiers 15 18 4 3 11 16 34 -18
14 Saint-Flour Saint-Flour 7 18 1 4 13 20 50 -30

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement CFA 2

Consultez le classement CFA 2. Ce classement CFA 2 est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.