Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Deportiva Venados Deportiva Venados 27 10 7 3 0 25 6 19
2 Tulum Tulum 24 10 8 0 2 31 8 23
3 Cantera Venados FC Cantera Venados FC 23 10 7 2 1 18 9 9
4 Pioneros Junior Pioneros Junior 19 10 6 1 3 22 11 11
5 Inter Playa II Inter Playa II 18 10 5 2 3 18 14 4
6 Chetumal Chetumal 15 10 4 2 4 18 22 -4
7 Progreso Progreso 12 10 3 2 5 18 21 -3
8 Corsarios de Campeche Corsarios de Campeche 12 10 2 4 4 7 13 -6
9 Campeche NG Campeche NG 11 10 3 1 6 9 16 -7
10 Pejelagartos Tabasco Pejelagartos Tabasco 11 10 3 1 6 6 13 -7
11 Mayas Hunucmá Mayas Hunucmá 5 10 1 2 7 11 20 -9
12 CD Yucatán CD Yucatán 3 10 1 0 9 5 35 -30
Groupe 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dragones de Oaxaca Dragones de Oaxaca 21 10 6 3 1 20 10 10
2 Alebrijes Oaxaca III Alebrijes Oaxaca III 19 9 5 3 1 12 7 5
3 Lechuzas UPGCH Lechuzas UPGCH 18 9 4 4 1 12 4 8
4 Deportivo UNICACH Deportivo UNICACH 15 8 4 1 3 12 6 6
5 Universidad del Sureste Universidad del Sureste 15 8 3 3 2 11 9 2
6 Cruz Azul Lagunas Cruz Azul Lagunas 14 9 4 1 4 19 11 8
7 Milenarios de Oaxaca Milenarios de Oaxaca 14 8 4 1 3 10 8 2
8 CeFor Chiapas CeFor Chiapas 14 9 4 1 4 10 10 0
9 Antequera Antequera 10 9 2 3 4 7 11 -4
10 Atlético Ixtepec Atlético Ixtepec 4 8 1 1 6 8 19 -11
11 Atlético Altamira Atlético Altamira 0 9 0 0 9 5 31 -26
Groupe 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Poza Rica Poza Rica 33 12 10 2 0 31 8 23
2 Caballeros de Córdoba Caballeros de Córdoba 28 12 8 3 1 24 12 12
3 Papanes de Papantla Papanes de Papantla 25 12 6 4 2 25 11 14
4 Sozca Sozca 23 12 6 4 2 15 11 4
5 Licántropos Licántropos 21 12 6 2 4 23 16 7
6 Delfines UGM Delfines UGM 19 12 6 1 5 21 15 6
7 Reales de Puebla Reales de Puebla 19 12 5 3 4 16 16 0
8 Tantoyuca Tantoyuca 19 12 5 3 4 12 13 -1
9 Tehuacán Tehuacán 15 12 4 3 5 16 18 -2
10 Guerreros Tlaxcala Guerreros Tlaxcala 15 11 3 3 5 10 12 -2
11 Toros Huatusco Toros Huatusco 14 12 3 3 6 8 22 -14
12 Los Ángeles Los Ángeles 11 11 1 4 6 7 17 -10
13 Lobos Puebla Lobos Puebla 8 12 1 4 7 11 21 -10
14 Guerreros de Puebla Guerreros de Puebla 8 12 0 5 7 9 22 -13
15 Sultanes Tamazunchale Sultanes Tamazunchale 6 10 0 4 6 8 22 -14
Groupe 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Muxes Muxes 38 13 12 1 0 45 0 45
2 San Juan de Aragón San Juan de Aragón 31 12 10 1 1 35 5 30
3 Cuervos Blancos Cuervos Blancos 29 12 9 1 2 21 13 8
4 Chilangos Chilangos 28 13 7 4 2 23 14 9
5 Cuervos de Silver Cuervos de Silver 25 13 7 3 3 27 16 11
6 CARSAF CARSAF 25 13 7 3 3 20 10 10
7 Oceanía Oceanía 22 12 6 3 3 15 14 1
8 Álamos Álamos 21 13 5 3 5 18 14 4
9 Politécnico Politécnico 17 13 4 4 5 12 15 -3
10 Escorpiones II Escorpiones II 16 13 5 1 7 19 22 -3
11 Novillos Neza Novillos Neza 13 13 3 3 7 10 23 -13
12 Halcones de Rayón Halcones de Rayón 9 13 3 0 10 18 38 -20
13 Aztecas AMF Aztecas AMF 9 12 2 2 8 13 35 -22
14 Marina Marina 8 12 1 3 8 10 25 -15
15 R-Reyes R-Reyes 7 12 1 2 9 9 26 -17
16 Valle de Xico Valle de Xico 5 13 1 2 10 14 39 -25
Groupe 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 CDM CDM 30 12 9 3 0 30 10 20
2 Guerreros DD Guerreros DD 30 12 9 2 1 28 8 20
3 Club Unión Club Unión 27 11 9 0 2 15 5 10
4 Héroes de Zaci Héroes de Zaci 24 11 7 2 2 20 12 8
5 Loyalty Loyalty 23 12 7 1 4 20 12 8
6 Morelos Club Morelos Club 21 12 7 0 5 16 11 5
7 Sangre de Campeón Sangre de Campeón 18 12 4 3 5 16 16 0
8 San José del Arenal San José del Arenal 16 12 4 2 6 15 20 -5
9 León Izcalli León Izcalli 15 11 3 4 4 12 12 0
10 Ángeles de la Ciudad Ángeles de la Ciudad 12 9 3 2 4 10 9 1
11 Colegio Once México Colegio Once México 11 10 1 5 4 7 12 -5
12 Indep. Mexiquense Indep. Mexiquense 10 11 3 1 7 11 24 -13
13 Ecatepec FC Ecatepec FC 6 11 2 0 9 10 24 -14
14 Deportivo Dongu II Deportivo Dongu II 6 12 1 2 9 8 25 -17
15 Promodep Central Promodep Central 6 12 0 5 7 6 24 -18
Groupe 6
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Estudiantes Atlacomulco Estudiantes Atlacomulco 27 10 8 2 0 34 7 27
2 Toluca II Toluca II 25 10 7 2 1 22 9 13
3 Grupo Sherwood Grupo Sherwood 22 10 6 3 1 17 7 10
4 CH Fútbol Club CH Fútbol Club 22 10 7 1 2 16 7 9
5 El Árbol Santa Fe El Árbol Santa Fe 18 10 6 0 4 14 10 4
6 Fuerza Mazahua Fuerza Mazahua 16 10 4 3 3 16 15 1
7 MACA MACA 13 10 3 2 5 12 12 0
8 Ciervos II Ciervos II 12 10 3 2 5 19 19 0
9 Originales Aguacateros Originales Aguacateros 11 10 3 1 6 12 21 -9
10 Talpa Talpa 7 10 1 3 6 9 20 -11
11 Apaseo El Alto Apaseo El Alto 6 10 2 0 8 15 34 -19
12 Deportivo Metepec Deportivo Metepec 1 10 0 1 9 5 30 -25
Groupe 7
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Juárez II Juárez II 31 11 9 2 0 32 5 27
2 Atlético Cuernavaca Atlético Cuernavaca 28 12 7 4 1 27 10 17
3 Deportivo Yautepec Deportivo Yautepec 24 11 7 2 2 28 9 19
4 Chilpancingo Chilpancingo 21 11 6 3 2 25 11 14
5 Selva Cañera Selva Cañera 20 11 6 1 4 25 17 8
6 Santiago Tulantepec Santiago Tulantepec 19 11 6 1 4 12 10 2
7 Iguala Iguala 18 11 6 0 5 20 17 3
8 Leones Leones 16 11 5 1 5 18 12 6
9 Académicos Jojutla Académicos Jojutla 15 11 4 2 5 13 19 -6
10 FormaFutIntegral FormaFutIntegral 9 11 2 2 7 9 18 -9
11 Tlapa Tlapa 7 11 2 1 8 4 33 -29
12 Iguanas Iguanas 5 11 1 1 9 5 35 -30
13 Camaleones Camaleones 3 11 1 0 10 2 24 -22
Groupe 8
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bombarderos Tecámac Bombarderos Tecámac 28 13 8 3 2 26 11 15
2 Sport Street Soccer Sport Street Soccer 27 13 9 0 4 28 17 11
3 Halcones Negros Halcones Negros 26 12 6 4 2 23 8 15
4 Atlético Pachuca Atlético Pachuca 26 12 6 5 1 17 9 8
5 Faraones Texcoco Faraones Texcoco 25 12 8 1 3 36 15 21
6 Tuzos Pachuca Tuzos Pachuca 25 12 7 3 2 25 10 15
7 Matamoros Matamoros 24 12 7 2 3 33 15 18
8 Hidalguense Hidalguense 24 12 6 3 3 16 8 8
9 Atlético Boca del Río Atlético Boca del Río 19 13 3 5 5 15 22 -7
10 Atlético Toltecas Atlético Toltecas 14 13 3 4 6 19 18 1
11 Guerreros de la Plata Guerreros de la Plata 14 12 4 2 6 15 22 -7
12 Atlético Huejutla Atlético Huejutla 13 13 4 1 8 11 32 -21
13 Chaco Giménez Chaco Giménez 12 12 3 2 7 14 28 -14
14 MARNAP MARNAP 10 12 1 6 5 17 25 -8
15 Halcones Zúñiga Halcones Zúñiga 5 12 1 1 10 12 31 -19
16 Guerreros Aztecas Guerreros Aztecas 5 13 1 2 10 8 44 -36
Groupe 9
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Titanes de Querétaro Titanes de Querétaro 33 13 9 4 0 38 12 26
2 Estudiantes Querétaro Estudiantes Querétaro 33 12 11 0 1 26 5 21
3 Petroleros SJR Petroleros SJR 27 12 9 0 3 25 9 16
4 Querétaro 3D Querétaro 3D 26 12 8 1 3 30 15 15
5 Lobos ITECA Lobos ITECA 23 12 6 4 2 25 16 9
6 Celaya Linces Celaya Linces 21 12 7 0 5 18 21 -3
7 Tequisquiapan Tequisquiapan 19 12 5 3 4 21 17 4
8 Strikers Strikers 16 11 5 1 5 12 16 -4
9 Cañada CTM Cañada CTM 15 12 4 2 6 19 26 -7
10 Celaya II Celaya II 14 12 3 3 6 10 19 -9
11 Mineros Querétaro Mineros Querétaro 14 12 4 1 7 13 23 -10
12 La Piedad Querétaro La Piedad Querétaro 14 12 3 3 6 12 22 -10
13 Atlético Queréndaro Atlético Queréndaro 8 12 2 1 9 8 18 -10
14 Inter de Querétaro II Inter de Querétaro II 5 12 0 4 8 7 23 -16
15 Fundadores Fundadores 2 12 0 1 11 8 30 -22
Groupe 10
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aguacateros de Peribán Aguacateros de Peribán 20 8 6 1 1 27 4 23
2 H2O Purépechas H2O Purépechas 19 8 6 1 1 22 3 19
3 Soberano Zamora Soberano Zamora 18 9 4 4 1 17 9 8
4 Furia Azul Furia Azul 17 8 4 3 1 15 7 8
5 Michoacán Michoacán 15 8 3 4 1 16 7 9
6 Delfines de Abasolo Delfines de Abasolo 10 8 2 3 3 10 16 -6
7 Degollado Degollado 9 9 2 2 5 15 17 -2
8 Atlético Chavinda Atlético Chavinda 7 8 2 1 5 5 12 -7
9 Atlético Valladolid Atlético Valladolid 5 8 1 1 6 6 30 -24
10 Jaral del Progreso Jaral del Progreso 3 8 1 0 7 6 34 -28
Groupe 11
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 UA Zacatecas II UA Zacatecas II 17 8 5 2 1 26 9 17
2 Atlético Leones Atlético Leones 17 8 5 1 2 17 6 11
3 Pabellón Pabellón 16 8 4 2 2 14 7 7
4 Mineros Zacatecas II Mineros Zacatecas II 16 8 4 2 2 14 11 3
5 Zapateros de León Zapateros de León 11 8 3 2 3 13 13 0
6 FC Zacatecas FC Zacatecas 11 8 2 3 3 10 10 0
7 Durango II Durango II 11 8 3 1 4 13 15 -2
8 Fut-Car Fut-Car 9 8 2 3 3 14 12 2
9 León GEN León GEN 7 8 2 1 5 6 25 -19
10 Real Olmeca Real Olmeca 5 8 1 1 6 2 21 -19
Groupe 12
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Deportivo Ayense Deportivo Ayense 26 10 7 3 0 25 6 19
2 Gorilas de Juanacatlán Gorilas de Juanacatlán 26 10 7 3 0 19 5 14
3 Tepatitlán II Tepatitlán II 24 10 7 2 1 21 8 13
4 Tapatíos Soccer Tapatíos Soccer 22 10 6 2 2 23 7 16
5 Agaveros Agaveros 17 10 5 2 3 17 11 6
6 Aves Blancas Aves Blancas 16 10 3 4 3 19 14 5
7 Mulos Oro Mulos Oro 11 10 2 3 5 6 13 -7
8 Alteños Acatic Alteños Acatic 11 10 3 2 5 15 24 -9
9 Atlético Cocula Atlético Cocula 11 10 2 3 5 6 19 -13
10 Acatlán Acatlán 7 10 1 3 6 13 14 -1
11 Salamanca Cuquío Salamanca Cuquío 7 10 1 3 6 6 21 -15
12 Nacional Guadalajara Nacional Guadalajara 2 10 0 2 8 5 33 -28
Groupe 13
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Real Ánimas Real Ánimas 22 9 6 2 1 23 8 15
2 Catedráticos Elite II Catedráticos Elite II 22 9 7 1 1 20 10 10
3 Mazorqueros II Mazorqueros II 21 9 5 3 1 17 5 12
4 Tecos II Tecos II 18 9 5 2 2 19 9 10
5 Deportivo Cihuatlán Deportivo Cihuatlán 16 9 4 2 3 10 8 2
6 Leones Negros III Leones Negros III 14 9 3 3 3 10 9 1
7 Caja Oblatos CFD Caja Oblatos CFD 13 10 3 4 3 16 13 3
8 River Plate Jalisco River Plate Jalisco 11 9 2 3 4 13 16 -3
9 Gallos Viejos Gallos Viejos 7 9 1 4 4 13 20 -7
10 Eibar MX Eibar MX 6 9 1 2 6 6 18 -12
11 Deportivo Cimagol Deportivo Cimagol 0 9 0 0 9 6 37 -31
Groupe 14
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Diablos Tesistán Diablos Tesistán 25 10 7 2 1 25 10 15
2 Coras II Coras II 24 10 8 0 2 21 8 13
3 Dorados de Sinaloa II Dorados de Sinaloa II 20 10 6 1 3 19 7 12
4 Camaroneros Escuinapa Camaroneros Escuinapa 19 10 5 2 3 13 16 -3
5 Volcanes de Colima Volcanes de Colima 16 10 4 3 3 20 15 5
6 Tigres de Álica Tigres de Álica 16 10 4 2 4 11 13 -2
7 Puerto Vallarta Puerto Vallarta 12 10 4 0 6 16 17 -1
8 Legado del Centenario Legado del Centenario 11 10 3 2 5 18 13 5
9 CEFO-ALR CEFO-ALR 11 10 3 2 5 12 15 -3
10 Xalisco FC Xalisco FC 11 10 3 1 6 12 21 -9
11 Fénix CFAR Fénix CFAR 11 10 3 2 5 11 26 -15
12 Atlético Nayarit Atlético Nayarit 4 10 1 1 8 8 25 -17
Groupe 15
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Saltillo Soccer Saltillo Soccer 38 13 12 1 0 29 5 24
2 Bulls Santiago NL Bulls Santiago NL 29 13 8 3 2 30 10 20
3 Cadereyta Cadereyta 29 13 9 1 3 35 16 19
4 Orgullo Surtam Orgullo Surtam 27 12 8 2 2 23 9 14
5 Irritilas Irritilas 25 12 8 1 3 26 9 17
6 Deportivo Soria Deportivo Soria 23 12 7 2 3 25 15 10
7 Bravos de Nuevo Laredo Bravos de Nuevo Laredo 20 13 5 3 5 17 17 0
8 Regios Regios 20 13 4 4 5 11 22 -11
9 Correcaminos UAT III Correcaminos UAT III 18 12 4 3 5 13 20 -7
10 Hogar Matamoros Hogar Matamoros 16 13 3 5 5 23 18 5
11 Gallos Nuevo León Gallos Nuevo León 11 13 3 2 8 15 33 -18
12 San Isidro Laguna San Isidro Laguna 10 12 2 3 7 11 28 -17
13 Real San Cosme Real San Cosme 9 12 1 4 7 15 31 -16
14 Bucaneros Matamoros Bucaneros Matamoros 9 13 2 3 8 11 27 -16
15 San Nicolás San Nicolás 8 12 2 1 9 10 21 -11
16 Guerreros Reynosa Guerreros Reynosa 8 12 1 4 7 6 19 -13
Groupe 16
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Cimarrones de Sonora III Cimarrones de Sonora III 21 9 6 2 1 18 5 13
2 CEPROFFA CEPROFFA 21 9 5 3 1 17 9 8
3 Cachanillas Cachanillas 21 9 5 3 1 16 9 7
4 La Tribu de Cd. Juárez La Tribu de Cd. Juárez 20 9 5 4 0 22 10 12
5 Xolos de Hermosillo Xolos de Hermosillo 17 9 4 3 2 11 8 3
6 Deportivo Etchojoa Deportivo Etchojoa 15 9 4 2 3 11 11 0
7 Búhos UNISON Búhos UNISON 14 10 4 2 4 14 16 -2
8 Real Magari Real Magari 7 9 2 1 6 6 14 -8
9 Huatabampo Huatabampo 5 9 1 1 7 5 15 -10
10 Cobras Fútbol Premier Cobras Fútbol Premier 5 9 1 2 6 5 21 -16
11 Guaymas Guaymas 4 9 1 1 7 8 15 -7
Groupe 17
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gladiadores Tijuana Gladiadores Tijuana 22 9 7 1 1 21 6 15
2 London London 21 9 7 0 2 24 7 17
3 40 Grados 40 Grados 11 9 3 1 5 10 21 -11
4 Rosarito Rosarito 0 9 0 0 9 4 25 -21