Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Zaterdag A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 ARC ARC 25 12 7 4 1 32 19 13
2 DHSC DHSC 20 12 6 2 4 29 17 12
3 Argon Argon 20 12 6 2 4 22 17 5
4 Zwaluwen '30 Zwaluwen '30 20 12 6 2 4 24 20 4
5 Roda '46 (Zat) Roda '46 (Zat) 20 12 5 5 2 26 23 3
6 BOL BOL 19 12 5 4 3 23 22 1
7 Huizen Huizen 18 12 5 3 4 25 16 9
8 AFC II AFC II 17 11 5 2 4 21 18 3
9 Aalsmeer Aalsmeer 17 12 5 2 5 20 25 -5
10 Breukelen Breukelen 15 12 4 3 5 20 29 -9
11 WV-HEDW WV-HEDW 12 12 3 3 6 21 25 -4
12 CSW CSW 11 11 2 5 4 15 15 0
13 Zuidvogels Zuidvogels 10 12 2 4 6 14 23 -9
14 Victoria Hilversum Victoria Hilversum 4 12 1 1 10 18 41 -23
Zaterdag B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rijsoord Rijsoord 26 12 8 2 2 30 18 12
2 SHO SHO 24 12 7 3 2 23 15 8
3 BVCB BVCB 23 12 7 2 3 27 20 7
4 Kloetinge Kloetinge 22 12 6 4 2 26 14 12
5 Brielle Brielle 17 12 5 2 5 17 16 1
6 Forum Sport Forum Sport 16 11 5 1 5 21 14 7
7 Honselersdijk Honselersdijk 16 12 4 4 4 17 23 -6
8 Westlandia Westlandia 14 12 4 2 6 28 27 1
9 Die Haghe Die Haghe 14 12 3 5 4 15 19 -4
10 Deltasport Deltasport 12 11 2 6 3 20 20 0
11 Poortugaal Poortugaal 12 12 3 3 6 22 25 -3
12 De Meeuwen De Meeuwen 12 12 3 3 6 15 35 -20
13 Heinenoord Heinenoord 11 12 2 5 5 18 24 -6
14 RVVH RVVH 8 12 2 2 8 14 23 -9
Zaterdag C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sliedrecht Sliedrecht 29 12 9 2 1 22 7 15
2 Sportlust '46 Sportlust '46 28 12 9 1 2 34 8 26
3 Heerjansdam Heerjansdam 23 12 7 2 3 33 19 14
4 Nieuw Lekkerland Nieuw Lekkerland 23 12 7 2 3 23 14 9
5 Montfoort Montfoort 22 12 7 1 4 24 16 8
6 Oranje Wit Oranje Wit 17 12 5 2 5 20 18 2
7 LRC LRC 17 12 5 2 5 16 16 0
8 Almkerk Almkerk 16 12 5 1 6 30 20 10
9 SVL SVL 16 12 5 1 6 14 23 -9
10 WNC WNC 14 12 4 2 6 17 21 -4
11 VVGZ VVGZ 14 12 4 2 6 14 24 -10
12 GRC 14 GRC 14 12 12 3 3 6 16 19 -3
13 SV Geinoord SV Geinoord 7 12 2 1 9 10 39 -29
14 GJS GJS 2 12 0 2 10 12 41 -29
Zaterdag D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 NSC NSC 31 12 10 1 1 37 14 23
2 Bennekom Bennekom 28 12 8 4 0 32 14 18
3 SDV Barneveld SDV Barneveld 24 12 7 3 2 29 15 14
4 KHC KHC 21 12 6 3 3 14 14 0
5 DTS Ede DTS Ede 19 12 6 1 5 25 12 13
6 Go Ahead Go Ahead 19 12 6 1 5 23 23 0
7 VV Scherpenzeel VV Scherpenzeel 18 12 5 3 4 28 26 2
8 Hierden Hierden 17 12 5 2 5 20 21 -1
9 DOS '37 DOS '37 16 12 4 4 4 18 18 0
10 De Merino's De Merino's 13 12 4 1 7 14 25 -11
11 Nunspeet Nunspeet 11 12 3 2 7 15 31 -16
12 ASV Dronten ASV Dronten 10 12 3 1 8 18 23 -5
13 DZC '68 DZC '68 7 12 2 1 9 13 23 -10
14 Enter Vooruit Enter Vooruit 4 12 1 1 10 12 39 -27
Zaterdag E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 HZVV HZVV 31 12 10 1 1 38 11 27
2 Winsum Winsum 26 12 8 2 2 24 14 10
3 Oranje Nassau Oranje Nassau 24 12 7 3 2 30 17 13
4 Drachtster Boys Drachtster Boys 20 12 6 2 4 34 22 12
5 PKC '83 PKC '83 19 12 6 1 5 31 22 9
6 Balk Balk 16 12 4 4 4 14 18 -4
7 Olde Veste '54 Olde Veste '54 15 12 4 3 5 34 20 14
8 VV Groningen VV Groningen 14 12 4 2 6 25 27 -2
9 Noordscheschut Noordscheschut 14 12 4 2 6 17 26 -9
10 Gorecht Gorecht 12 12 3 3 6 23 37 -14
11 Zeerobben Zeerobben 12 12 3 3 6 17 31 -14
12 Broekster Boys Broekster Boys 12 12 4 0 8 18 37 -19
13 SV Bedum SV Bedum 11 12 3 2 7 20 26 -6
14 Be Quick Dokkum Be Quick Dokkum 11 12 3 2 7 15 32 -17
Zondag A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 JOS Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer 28 11 9 1 1 32 13 19
2 Boshuizen Boshuizen 23 11 7 2 2 23 13 10
3 RKVV Velsen RKVV Velsen 22 11 6 4 1 18 5 13
4 Uitgeest Uitgeest 17 11 5 2 4 19 14 5
5 NVC NVC 16 11 5 1 5 20 21 -1
6 LSVV LSVV 16 11 5 1 5 19 26 -7
7 DSOV DSOV 15 11 4 3 4 26 27 -1
8 Hoofddorp Hoofddorp 14 11 4 2 5 17 20 -3
9 Hillegom Hillegom 13 11 4 1 6 21 26 -5
10 Zaanlandia Zaanlandia 12 11 3 3 5 18 16 2
11 AGB AGB 12 11 3 3 5 17 19 -2
12 AFC '34 AFC '34 12 11 4 0 7 13 23 -10
13 Legmeervogels Legmeervogels 11 11 2 5 4 19 22 -3
14 Zeeburgia Zeeburgia 5 11 1 2 8 12 29 -17
Zondag B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Moerse Boys Moerse Boys 26 11 8 2 1 30 10 20
2 VOC VOC 24 11 7 3 1 23 6 17
3 DHC Delft DHC Delft 21 11 6 3 2 27 10 17
4 GLZ Delfshaven GLZ Delfshaven 19 11 6 1 4 21 21 0
5 BMT BMT 18 11 5 3 3 26 14 12
6 DOSKO DOSKO 18 11 5 3 3 21 24 -3
7 VUC VUC 17 11 5 2 4 23 23 0
8 Spartaan'20 Spartaan'20 15 11 4 3 4 21 17 4
9 FC Olympia FC Olympia 14 11 4 2 5 19 24 -5
10 Rood-Wit Willebrord Rood-Wit Willebrord 14 11 4 2 5 21 27 -6
11 Den Hoorn Den Hoorn 12 11 3 3 5 13 19 -6
12 Zwervers Zwervers 10 11 3 1 7 14 24 -10
13 VELO VELO 4 11 1 1 9 10 31 -21
14 Groeneweg Groeneweg 3 11 0 3 8 18 37 -19
Zondag C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Juliana '31 Juliana '31 30 12 9 3 0 35 14 21
2 TOP Oss Amateurs TOP Oss Amateurs 26 11 8 2 1 29 15 14
3 Nemelaer Nemelaer 21 12 7 0 5 29 23 6
4 Leones Leones 20 11 6 2 3 25 17 8
5 Brabantia Brabantia 16 11 4 4 3 18 18 0
6 Woezik Woezik 16 12 4 4 4 24 20 4
7 Alverna Alverna 15 10 4 3 3 20 18 2
8 Oirschot Vooruit Oirschot Vooruit 13 11 3 4 4 18 19 -1
9 RKSV Rhode RKSV Rhode 13 12 3 4 5 17 23 -6
10 't Zand 't Zand 12 10 3 3 4 15 20 -5
11 RKVV Best Vooruit RKVV Best Vooruit 11 11 3 2 6 18 24 -6
12 Tilburg Tilburg 7 10 1 4 5 15 24 -9
13 Prinses Irene Prinses Irene 6 11 1 3 7 8 23 -15
14 HVCH HVCH 5 10 1 2 7 12 25 -13
Zondag D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek 25 12 8 1 3 33 23 10
2 Chevremont Chevremont 24 11 7 3 1 25 13 12
3 ZSV ZSV 21 10 6 3 1 18 9 9
4 Wittenhorst Wittenhorst 20 10 6 2 2 19 12 7
5 Venray Venray 20 12 6 2 4 28 21 7
6 Geldrop Geldrop 18 12 5 3 4 24 24 0
7 RKSV Heeze RKSV Heeze 17 11 4 5 2 29 22 7
8 Veritas Veritas 16 11 5 1 5 22 17 5
9 Deurne Deurne 16 12 5 1 6 30 28 2
10 Schaesberg Schaesberg 12 11 3 3 5 21 25 -4
11 RKSV Bekkerveld RKSV Bekkerveld 12 12 3 3 6 14 26 -12
12 Susteren Susteren 9 11 2 3 6 14 27 -13
13 Venlosche Boys Venlosche Boys 8 11 2 2 7 16 27 -11
14 De Valk De Valk 2 12 0 2 10 9 28 -19
Zondag E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bemmel Bemmel 27 12 8 3 1 38 22 16
2 ROHDA Raalte ROHDA Raalte 24 12 7 3 2 32 13 19
3 LONGA '30 LONGA '30 22 11 7 1 3 19 16 3
4 Stevo Stevo 22 12 7 1 4 28 20 8
5 BVC '12 BVC '12 19 11 6 1 4 24 22 2
6 WAVV WAVV 18 11 5 3 3 25 20 5
7 Rigtersbleek Rigtersbleek 14 11 4 2 5 17 19 -2
8 Winterswijk Winterswijk 14 12 4 2 6 19 16 3
9 TVC '28 TVC '28 13 11 4 1 6 21 27 -6
10 SC NEC SC NEC 12 11 3 3 5 16 20 -4
11 Heino Heino 11 10 2 5 3 13 17 -4
12 De Zweef De Zweef 11 11 3 2 6 12 20 -8
13 Tubantia Tubantia 9 12 2 3 7 11 20 -9
14 BWO BWO 5 11 1 2 8 11 34 -23
Zondag F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 VV Emmen VV Emmen 23 11 7 2 2 25 10 15
2 SVBO SVBO 22 11 6 4 1 27 11 16
3 SWZ SWZ 22 11 7 1 3 25 11 14
4 VV Heerenveen VV Heerenveen 21 11 6 3 2 20 12 8
5 VKW VKW 20 11 6 2 3 34 18 16
6 Bergum Bergum 16 11 4 4 3 22 21 1
7 WVV WVV 15 11 4 3 4 24 25 -1
8 FVC FVC 15 11 5 0 6 17 22 -5
9 GRC Groningen GRC Groningen 14 11 3 5 3 17 18 -1
10 GOMOS GOMOS 11 10 3 2 5 16 18 -2
11 GAVC GAVC 10 10 3 1 6 12 17 -5
12 Stadspark Stadspark 10 11 2 4 5 19 27 -8
13 Noordster Noordster 7 11 2 1 8 9 33 -24
14 Nieuw Buinen Nieuw Buinen 5 11 1 2 8 8 32 -24

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Eerste Klasse

Consultez le classement Eerste Klasse. Ce classement Eerste Klasse est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.