Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Vizela Vizela 40 17 12 4 1 45 5 40
2 Trofense Trofense 37 16 11 4 1 32 13 19
3 Fafe Fafe 35 16 11 2 3 26 12 14
4 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 32 16 10 2 4 26 15 11
5 AR São Martinho AR São Martinho 31 16 8 7 1 23 10 13
6 Mirandela Mirandela 28 16 8 4 4 30 17 13
7 Chaves II Chaves II 24 15 6 6 3 25 16 9
8 Montalegre Montalegre 20 16 5 5 6 15 21 -6
9 Merelinense Merelinense 19 16 4 7 5 23 24 -1
10 Maria da Fonte Maria da Fonte 18 16 5 3 8 20 27 -7
11 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 17 17 5 2 10 19 34 -15
12 AD Oliveirense AD Oliveirense 16 16 5 1 10 17 35 -18
13 Torcatense Torcatense 15 16 4 3 9 16 32 -16
14 Os Limianos Os Limianos 13 17 3 4 10 13 29 -16
15 Vilaverdense Vilaverdense 11 16 3 2 11 16 37 -21
16 Cac. Taipas Cac. Taipas 10 15 2 4 9 13 24 -11
17 Mirandês Mirandês 9 16 2 3 11 9 23 -14
18 Gil Vicente Gil Vicente 7 3 2 1 0 6 0 6
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gondomar Gondomar 37 17 11 4 2 27 10 17
2 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 31 17 8 7 2 28 15 13
3 Lusitano FCV Lusitano FCV 29 17 8 5 4 32 14 18
4 Espinho Espinho 28 17 7 7 3 21 11 10
5 Sanjoanense Sanjoanense 28 17 8 4 5 21 19 2
6 Uniao Madère Uniao Madère 27 17 8 3 6 17 16 1
7 Amarante Amarante 25 17 7 4 6 20 15 5
8 RD Agueda RD Agueda 25 17 6 7 4 17 15 2
9 Paredes Paredes 25 17 7 4 6 22 15 7
10 Gafanha Gafanha 24 17 7 3 7 28 30 -2
11 Coimbrões Coimbrões 24 17 6 6 5 17 18 -1
12 Marítimo II Marítimo II 22 17 5 7 5 23 23 0
13 Cinfães Cinfães 21 17 6 3 8 13 15 -2
14 Penalva do Castelo Penalva do Castelo 20 17 6 2 9 17 31 -14
15 Cesarense Cesarense 17 17 3 8 6 22 24 -2
16 Leça Leça 16 17 4 4 9 14 26 -12
17 Pedras Rubras Pedras Rubras 16 17 3 7 7 17 23 -6
18 Sporting Mêda Sporting Mêda 1 17 0 1 16 9 45 -36
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Vilafranquense Vilafranquense 35 17 10 5 2 27 11 16
2 Uniao de Leiria Uniao de Leiria 35 17 11 2 4 29 14 15
3 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 34 17 10 4 3 30 12 18
4 Sintrense Sintrense 33 17 9 6 2 25 14 11
5 Anadia Anadia 33 17 9 6 2 23 12 11
6 Torreense Torreense 29 17 8 5 4 24 15 9
7 Oliveira Hospital Oliveira Hospital 28 17 7 7 3 22 13 9
8 AD Nogueirense AD Nogueirense 26 17 7 5 5 19 16 3
9 Fátima Fátima 24 17 6 6 5 22 20 2
10 Oleiros Oleiros 23 17 6 5 6 23 27 -4
11 Caldas Caldas 19 17 5 4 8 17 20 -3
12 Sertanense Sertanense 19 17 3 10 4 12 18 -6
13 Loures Loures 19 17 5 4 8 12 14 -2
14 Santa Iria Santa Iria 16 17 4 4 9 13 30 -17
15 Peniche Peniche 14 17 3 5 9 11 20 -9
16 Alverca Alverca 10 17 2 4 11 13 26 -13
17 Alcains Alcains 9 17 2 3 12 8 26 -18
18 Mação Mação 9 17 2 3 12 15 37 -22
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Praiense Praiense 39 17 12 3 2 26 8 18
2 Casa Pia Casa Pia 36 17 12 0 5 42 13 29
3 Oriental Lisbonne Oriental Lisbonne 33 17 10 3 4 22 12 10
4 Réal Réal 31 17 9 4 4 26 12 14
5 Olhanense Olhanense 30 17 9 3 5 27 17 10
6 Amora Amora 29 17 8 5 4 22 16 6
7 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 26 17 8 2 7 23 16 7
8 Armacenenses Armacenenses 26 17 7 5 5 22 22 0
9 Ideal Ideal 25 17 6 7 4 19 20 -1
10 1º Dezembro 1º Dezembro 24 17 6 6 5 23 17 6
11 Pinhalnovense Pinhalnovense 23 17 6 5 6 23 22 1
12 Sacavenense Sacavenense 21 17 5 6 6 27 22 5
13 Louletano Louletano 21 17 4 9 4 16 15 1
14 Angrense Angrense 17 17 4 5 8 17 28 -11
15 Moura Moura 16 17 4 4 9 23 32 -9
16 Vasco da Gama Vasco da Gama 12 17 3 3 11 15 37 -22
17 Ferreiras Ferreiras 10 17 1 7 9 12 34 -22
18 Redondense Redondense 1 17 0 1 16 11 53 -42

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement II Divisao

Consultez le classement II Divisao. Ce classement II Divisao est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.