Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Yokohama

Calendrier des matchs en direct de Yokohama

06:00 06:0017.10.21 NGU Nagoya Yokohama
06:00 06:0010.10.21 Yokohama Yamato Sylphid
06:00 06:0003.10.21 Angeviolet Hiroshima Yokohama
06:00 06:0026.09.21 Yokohama Nittaidai
06:00 06:0018.09.21 Speranza Yokohama
07:00 07:0005.09.21 Iga Kunoichi Yokohama
08:00 08:0029.08.21 Yokohama Kamogawa
08:00 08:0010.07.21 Ehime0 - 4Yokohama
08:00 08:0003.07.21 Yokohama1 - 1Cerezo Osaka
06:00 06:0026.06.21 Yokohama1 - 3Setagaya Sfida
06:00 06:0020.06.21 Harima2 - 2Yokohama
07:00 07:0012.06.21 Cerezo Osaka2 - 1Yokohama
06:00 06:0005.06.21 Yokohama0 - 0Angeviolet Hiroshima
06:00 06:0029.05.21 Nittaidai0 - 2Yokohama
06:00 06:0022.05.21 Yokohama2 - 1Speranza
06:00 06:0016.05.21 Yokohama1 - 3Iga Kunoichi
06:00 06:0008.05.21 Kamogawa0 - 2Yokohama
06:00 06:0002.05.21 Yokohama3 - 0Ehime
07:00 07:0018.04.21 Setagaya Sfida1 - 2Yokohama
06:00 06:0010.04.21 Yokohama1 - 1Harima
06:00 06:0004.04.21 Yamato Sylphid1 - 1Yokohama
06:00 06:0028.03.21 Yokohama1 - 2NGU Nagoya
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Iga Kunoichi Iga Kunoichi 39 15 13 0 2 36 9 27
2 Nittaidai Nittaidai 29 15 9 2 4 20 16 4
3 Cerezo Osaka Cerezo Osaka 24 15 6 6 3 27 18 9
4 Setagaya Sfida Setagaya Sfida 24 15 7 3 5 27 19 8
5 Yokohama Yokohama 23 15 6 5 4 24 17 7
6 Ehime Ehime 21 15 6 3 6 16 23 -7
7 NGU Nagoya NGU Nagoya 19 15 5 4 6 18 17 1
8 Kamogawa Kamogawa 19 15 5 4 6 11 14 -3
9 Harima Harima 16 15 3 7 5 15 18 -3
10 Speranza Speranza 15 15 3 6 6 19 24 -5
11 Angeviolet Hiroshima Angeviolet Hiroshima 10 15 2 4 9 13 34 -21
12 Yamato Sylphid Yamato Sylphid 7 15 1 4 10 14 31 -17
06:00 06:0020.06.20 Nittaidai Yokohama
05:00 05:0013.06.20 Yokohama Nojima Stella
05:00 05:0006.06.20 Yokohama Yamato Sylphid
07:00 07:0011.04.20 Urawa Reds Yokohama
Phase de poules - Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Nittaidai Nittaidai 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Nojima Stella Nojima Stella 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Urawa Reds Urawa Reds 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Yamato Sylphid Yamato Sylphid 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
07:30 07:3014.07.19 Kamogawa3 - 2Yokohama
07:00 07:0030.06.19 Elfen Saitama0 - 1Yokohama
06:00 06:0022.06.19 Yokohama1 - 0Yamato Sylphid
06:30 06:3016.06.19 Setagaya Sfida0 - 2Yokohama
06:00 06:0001.06.19 Yokohama1 - 1Kamogawa
06:00 06:0026.05.19 Yokohama1 - 2Elfen Saitama
06:00 06:0014.04.19 Yamato Sylphid2 - 3Yokohama
06:00 06:0006.04.19 Yokohama1 - 1Setagaya Sfida
Phase de poules - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Elfen Saitama Elfen Saitama 19 8 6 1 1 18 6 12
2 Yokohama Yokohama 14 8 4 2 2 12 9 3
3 Setagaya Sfida Setagaya Sfida 11 8 3 2 3 9 13 -4
4 Kamogawa Kamogawa 9 8 2 3 3 12 13 -1
5 Yamato Sylphid Yamato Sylphid 3 8 1 0 7 4 14 -10

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

05:00 05:0008.11.20 Bunny's Kyoto0 - 1Yokohama
05:00 05:0001.11.20 Yokohama1 - 1Jumonji Ventus
06:00 06:0024.10.20 Setagaya Sfida2 - 2Yokohama
04:00 04:0018.10.20 Yokohama0 - 0Yamato Sylphid
06:00 06:0011.10.20 Kamogawa0 - 0Yokohama
06:00 06:0004.10.20 Nittaidai0 - 5Yokohama
07:00 07:0027.09.20 Yokohama2 - 0Elfen Saitama
11:00 11:0020.09.20 Parceiro Nagano0 - 0Yokohama
08:00 08:0013.09.20 Yokohama4 - 1Harima
09:00 09:0006.09.20 Jumonji Ventus0 - 5Yokohama
09:00 09:0029.08.20 Yokohama0 - 1Setagaya Sfida
10:00 10:0023.08.20 Yamato Sylphid0 - 3Yokohama
11:00 11:0016.08.20 Elfen Saitama0 - 0Yokohama
09:00 09:0009.08.20 Yokohama3 - 0Nittaidai
09:00 09:0002.08.20 Yokohama0 - 0Bunny's Kyoto
09:00 09:0026.07.20 Harima1 - 0Yokohama
08:00 08:0019.07.20 Yokohama2 - 2Kamogawa
06:00 06:0026.10.19 Yamato Sylphid0 - 1Yokohama
06:00 06:0019.10.19 Yokohama2 - 1Ehime
05:00 05:0012.10.19 Cerezo Osaka Yokohama
06:00 06:0005.10.19 Yokohama1 - 0Kamogawa
07:00 07:0029.09.19 Shizuoka SSU Asregina1 - 1Yokohama
09:00 09:0021.09.19 Yokohama1 - 1Elfen Saitama
08:00 08:0015.09.19 Yokohama2 - 1Harima
07:00 07:0008.09.19 Bunny's Kyoto0 - 2Yokohama
08:30 08:3031.08.19 Yokohama0 - 1Setagaya Sfida
06:00 06:0019.05.19 Ehime3 - 0Yokohama
06:00 06:0011.05.19 Yokohama2 - 0Shizuoka SSU Asregina
06:00 06:0006.05.19 Yokohama1 - 1Cerezo Osaka
06:00 06:0002.05.19 Kamogawa2 - 0Yokohama
07:00 07:0027.04.19 Elfen Saitama1 - 0Yokohama
06:00 06:0020.04.19 Yokohama3 - 0Yamato Sylphid
06:00 06:0031.03.19 Harima1 - 1Yokohama
05:30 05:3024.03.19 Setagaya Sfida2 - 1Yokohama
05:00 05:0021.03.19 Yokohama1 - 0Bunny's Kyoto
05:00 05:0028.10.18 Setagaya Sfida1 - 2Yokohama
04:00 04:0021.10.18 Yokohama1 - 0Harima
06:00 06:0013.10.18 Yokohama2 - 1Yunogo Belle
06:00 06:0006.10.18 Ehime2 - 2Yokohama
06:00 06:0029.09.18 Yokohama2 - 3Kamogawa
07:00 07:0023.09.18 Shizuoka SSU Asregina1 - 4Yokohama
06:00 06:0017.09.18 Yokohama1 - 0Bunny's Kyoto
07:00 07:0009.09.18 Iga Kunoichi3 - 1Yokohama
04:00 04:0001.09.18 Yokohama2 - 3Elfen Saitama
09:00 09:0025.08.18 Yokohama1 - 0Setagaya Sfida
06:00 06:0003.06.18 Yunogo Belle1 - 2Yokohama
06:00 06:0026.05.18 Yokohama1 - 1Ehime
04:00 04:0019.05.18 Kamogawa2 - 1Yokohama
07:00 07:0013.05.18 Yokohama2 - 2Shizuoka SSU Asregina
06:00 06:0006.05.18 Bunny's Kyoto0 - 2Yokohama
06:00 06:0003.05.18 Yokohama0 - 3Iga Kunoichi
06:00 06:0028.04.18 Elfen Saitama1 - 1Yokohama
06:00 06:0025.03.18 Harima0 - 5Yokohama
06:00 06:0007.10.17 Yokohama0 - 2Cerezo Osaka
04:30 04:3024.09.17 Setagaya Sfida0 - 0Yokohama
04:00 04:0018.09.17 Yokohama3 - 0Kibi Univ. Takahashi
07:30 07:3010.09.17 Kamogawa2 - 1Yokohama
06:00 06:0002.09.17 Yokohama4 - 2Nittaidai
08:00 08:0026.08.17 Harima0 - 1Yokohama
08:00 08:0020.08.17 Speranza0 - 3Yokohama
04:00 04:0028.05.17 Yokohama0 - 1Yunogo Belle
06:00 06:0021.05.17 Yokohama0 - 1Setagaya Sfida
06:00 06:0014.05.17 Kibi Univ. Takahashi1 - 0Yokohama
06:00 06:0006.05.17 Yokohama1 - 1Kamogawa
06:00 06:0003.05.17 Ehime0 - 1Yokohama
06:00 06:0029.04.17 Nittaidai3 - 1Yokohama
06:00 06:0023.04.17 Yokohama0 - 4Harima
06:00 06:0015.04.17 Yokohama1 - 0Speranza
06:00 06:0008.04.17 Yunogo Belle1 - 3Yokohama
06:00 06:0002.04.17 Yokohama1 - 1Ehime
06:00 06:0026.03.17 Cerezo Osaka3 - 0Yokohama
06:00 06:0016.10.16 Yokohama0 - 3Nojima Stella
06:00 06:0008.10.16 Elfen Saitama0 - 0Yokohama
04:00 04:0025.09.16 Yokohama1 - 0Harima
08:00 08:0017.09.16 Kibi Univ. Takahashi2 - 2Yokohama
06:30 06:3011.09.16 Setagaya Sfida1 - 4Yokohama
05:00 05:0021.08.16 Nittaidai3 - 0Yokohama
07:00 07:0004.06.16 Yokohama1 - 2Angeviolet Hiroshima
06:00 06:0028.05.16 Ehime3 - 1Yokohama
08:00 08:0021.05.16 Cerezo Osaka2 - 2Yokohama
07:00 07:0014.05.16 Yokohama0 - 2Elfen Saitama
07:00 07:0007.05.16 Yokohama1 - 1Nittaidai
04:00 04:0003.05.16 Harima2 - 3Yokohama
06:00 06:0029.04.16 Yokohama0 - 1Kibi Univ. Takahashi
07:00 07:0023.04.16 Yokohama1 - 2Setagaya Sfida
06:00 06:0017.04.16 Angeviolet Hiroshima1 - 2Yokohama
06:00 06:0009.04.16 Yokohama3 - 4Ehime
06:00 06:0002.04.16 Yokohama1 - 1Cerezo Osaka
05:00 05:0026.03.16 Nojima Stella3 - 0Yokohama
05:00 05:0016.12.18 Nittaidai2 - 2Yokohama
05:00 05:0008.12.18 Yokohama1 - 2Nittaidai
06:00 06:0014.07.18 Yokohama1 - 3Kamogawa
06:30 06:3007.07.18 Setagaya Sfida3 - 1Yokohama
04:00 04:0024.06.18 Yokohama2 - 1Shizuoka SSU Asregina
06:00 06:0017.06.18 Yokohama1 - 0Elfen Saitama
06:00 06:0010.06.18 Kamogawa0 - 1Yokohama
06:00 06:0015.04.18 Shizuoka SSU Asregina1 - 1Yokohama
06:00 06:0007.04.18 Yokohama0 - 2Setagaya Sfida
06:00 06:0001.04.18 Elfen Saitama0 - 1Yokohama
04:00 04:0006.08.17 Yokohama1 - 0Speranza
04:00 04:0030.07.17 Yokohama2 - 3Nittaidai
08:00 08:0023.07.17 Kamogawa1 - 0Yokohama
07:30 07:3016.07.17 Setagaya Sfida2 - 0Yokohama
06:00 06:0001.07.17 Speranza0 - 0Yokohama
06:00 06:0024.06.17 Yokohama0 - 1Kamogawa
06:00 06:0017.06.17 Yokohama1 - 3Setagaya Sfida
06:00 06:0011.06.17 Nittaidai0 - 1Yokohama
08:00 08:0014.08.16 Yokohama1 - 3Nittaidai
04:00 04:0007.08.16 Setagaya Sfida1 - 3Yokohama
08:00 08:0023.07.16 Nojima Stella2 - 1Yokohama
05:00 05:0016.07.16 Yokohama1 - 1Elfen Saitama
08:00 08:0009.07.16 Nittaidai2 - 3Yokohama
07:00 07:0002.07.16 Yokohama3 - 1Setagaya Sfida
08:00 08:0018.06.16 Yokohama0 - 2Nojima Stella

Partagez

Discussions les plus populaires