Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Young Sport Academy

À propos de Young Sport Academy

16:30 16:3026.06.22 Tonnerre Kalara Club1 - 4Young Sport Academy
15:00 15:0020.06.22 Canon1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0017.06.22 Young Sport Academy2 - 2Colombe
19:00 19:0014.06.22 Young Sport Academy0 - 1Djiko
16:30 16:3011.06.22 Young Sport Academy1 - 1APEJES Academy
15:00 15:0008.06.22 Stade Renard2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3005.06.22 Young Sport Academy1 - 1Panthère Ndé
17:00 17:0002.06.22 Young Sport Academy0 - 1Union Douala
17:00 17:0027.05.22 Young Sport Academy2 - 2Fortuna Mfou
15:00 15:0024.05.22 Young Sport Academy0 - 0Fauve Azur Elite
15:00 15:0021.05.22 Young Sport Academy3 - 2Racing
19:00 19:0018.05.22 Young Sport Academy0 - 2Astres
17:00 17:0006.05.22 Young Sport Academy0 - 2Canon
16:30 16:3003.05.22 Young Sport Academy1 - 2Tonnerre Kalara Club
17:00 17:0027.04.22 Young Sport Academy1 - 1Stade Renard
16:30 16:3023.04.22 Colombe3 - 0Young Sport Academy
19:00 19:0020.04.22 Panthère Ndé0 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3016.04.22 Union Douala2 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3008.04.22 Djiko0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3005.04.22 APEJES Academy0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3002.04.22 Fortuna Mfou1 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3030.03.22 Fauve Azur Elite0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3026.03.22 Racing0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0023.03.22 Astres0 - 1Young Sport Academy
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Astres Astres 51 24 15 6 3 36 18 18
2 Canon Canon 45 24 13 6 5 34 20 14
3 Colombe Colombe 40 24 12 4 8 47 28 19
4 Union Douala Union Douala 39 24 11 6 7 31 24 7
5 Djiko Djiko 36 24 9 9 6 29 27 2
6 APEJES Academy APEJES Academy 35 24 10 5 9 27 30 -3
7 Stade Renard Stade Renard 34 24 9 7 8 32 27 5
8 Fortuna Mfou Fortuna Mfou 32 24 9 5 10 44 43 1
9 Young Sport Academy Young Sport Academy 29 24 7 8 9 23 27 -4
10 Fauve Azur Elite Fauve Azur Elite 28 24 6 10 8 37 42 -5
11 Panthère Ndé Panthère Ndé 27 24 7 6 11 28 36 -8
12 Tonnerre Kalara Club Tonnerre Kalara Club 14 24 4 5 15 17 43 -26
13 Racing Racing 13 24 2 7 15 20 40 -20

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0022.08.21 Young Sport Academy0 - 0UMS de Loum
16:00 16:0019.08.21 New Star0 - 3Young Sport Academy
16:00 16:0015.08.21 Panthère Ndé3 - 4Young Sport Academy
16:00 16:0011.08.21 Young Sport Academy1 - 1Colombe
16:30 16:3006.08.21 APEJES Academy0 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0018.07.21 Astres0 - 5Young Sport Academy
16:00 16:0014.07.21 Young Sport Academy0 - 0Canon
15:00 15:0010.07.21 Young Sport Academy1 - 0Cotonsport
15:00 15:0007.07.21 Tonnerre Kalara Club2 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0030.06.21 Young Sport Academy0 - 0Tonnerre Kalara Club
16:00 16:0026.04.21 UMS de Loum1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0021.04.21 Young Sport Academy New Star
15:00 15:0017.04.21 Young Sport Academy4 - 0Panthère Ndé
15:00 15:0010.04.21 Colombe2 - 1Young Sport Academy
14:30 14:3003.04.21 Young Sport Academy0 - 0APEJES Academy
16:00 16:0028.03.21 Young Sport Academy1 - 0Astres
16:00 16:0021.03.21 Canon2 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0013.03.21 Cotonsport 2 - 0Young Sport Academy
-- : -- -- : --26.04.20 Young Sport Academy Fovu Club de Baham
-- : -- -- : --19.04.20 Dragon de Yaoundé Young Sport Academy
-- : -- -- : --12.04.20 Young Sport Academy Eding Sport
-- : -- -- : --05.04.20 Bamboutos FC de Mbouda Young Sport Academy
-- : -- -- : --01.04.20 Union Douala Young Sport Academy
15:00 15:0029.03.20 Young Sport Academy Tonnerre Kalara Club
13:00 13:0011.03.20 Panthère Ndé1 - 3Young Sport Academy
15:00 15:0008.03.20 Young Sport Academy1 - 1Colombe
15:00 15:0004.03.20 Fortuna Mfou4 - 0Young Sport Academy
13:00 13:0001.03.20 Young Sport Academy2 - 0Canon
15:00 15:0023.02.20 Young Sport Academy1 - 0Avion Academy
15:00 15:0019.02.20 UMS de Loum2 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0016.02.20 Young Sport Academy3 - 0PWD Social Club de Bamenda
15:00 15:0011.02.20 Djiko4 - 2Young Sport Academy
13:00 13:0005.02.20 Young Sport Academy0 - 0APEJES Academy
15:00 15:0002.02.20 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
15:00 15:0029.01.20 Stade Renard4 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0012.01.20 Fovu Club de Baham0 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0005.01.20 Young Sport Academy5 - 1Dragon de Yaoundé
13:00 13:0022.12.19 Eding Sport1 - 4Young Sport Academy
15:00 15:0018.12.19 Young Sport Academy3 - 1Bamboutos FC de Mbouda
13:00 13:0015.12.19 Young Sport Academy2 - 1Union Douala
15:00 15:0008.12.19 Tonnerre Kalara Club1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0004.12.19 Young Sport Academy2 - 2Panthère Ndé
13:00 13:0001.12.19 Colombe3 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0024.11.19 Young Sport Academy0 - 0Fortuna Mfou
15:00 15:0020.11.19 Canon0 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0017.11.19 Avion Academy3 - 2Young Sport Academy
15:00 15:0010.11.19 Young Sport Academy0 - 0UMS de Loum
15:00 15:0006.11.19 PWD Social Club de Bamenda1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0003.11.19 Young Sport Academy2 - 0Djiko
15:00 15:0028.10.19 APEJES Academy1 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0024.10.19 Cotonsport 6 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0020.10.19 Young Sport Academy2 - 1Stade Renard
16:30 16:3028.04.19 Stade Renard0 - 0Young Sport Academy
14:00 14:0024.04.19 Young Sport Academy0 - 0Astres
14:00 14:0020.04.19 Young Sport Academy1 - 0Fovu Club de Baham
14:30 14:3014.04.19 Djiko2 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0010.04.19 Young Sport Academy1 - 1Fortuna Mfou
16:30 16:3007.04.19 UMS de Loum0 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0031.03.19 Unisport Bafang1 - 1Young Sport Academy
14:00 14:0027.03.19 Young Sport Academy0 - 0Eding Sport
13:00 13:0017.03.19 Young Sport Academy1 - 0Stade Renard
15:30 15:3010.03.19 Astres1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3003.03.19 Fovu Club de Baham2 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0027.02.19 Young Sport Academy0 - 0Djiko
16:00 16:0024.02.19 Fortuna Mfou1 - 0Young Sport Academy
14:00 14:0017.02.19 Young Sport Academy1 - 0UMS de Loum
13:00 13:0010.02.19 Young Sport Academy0 - 0Unisport Bafang
17:00 17:0002.02.19 Eding Sport0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0029.07.18 Aigle Royal0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3025.07.18 Young Sport Academy1 - 1Union Douala
16:30 16:3022.07.18 Young Sport Academy0 - 1UMS de Loum
14:30 14:3015.07.18 New Star0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3011.07.18 Djiko0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3001.07.18 Young Sport Academy0 - 1Eding Sport
16:30 16:3028.06.18 Young Sport Academy2 - 1Fortuna Mfou
16:30 16:3024.06.18 Fovu Club de Baham0 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0018.06.18 Astres0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3013.06.18 Young Sport Academy1 - 1Colombe
16:30 16:3010.06.18 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
16:30 16:3003.06.18 Dragon de Yaoundé0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3031.05.18 Unisport Bafang2 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0027.05.18 Young Sport Academy2 - 1APEJES Academy
16:30 16:3023.05.18 Young Sport Academy0 - 0Stade Renard
16:30 16:3016.05.18 Bamboutos FC de Mbouda2 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3013.05.18 Yafoot0 - 3Young Sport Academy
16:30 16:3029.04.18 Young Sport Academy1 - 0Aigle Royal
16:30 16:3025.04.18 Eding Sport1 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3022.04.18 Union Douala0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3018.04.18 UMS de Loum1 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3015.04.18 Young Sport Academy1 - 0New Star
16:30 16:3008.04.18 Young Sport Academy1 - 1Djiko
16:30 16:3031.03.18 Fortuna Mfou0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3026.03.18 Young Sport Academy1 - 0Fovu Club de Baham
14:30 14:3021.03.18 Young Sport Academy2 - 1Astres
15:30 15:3018.03.18 Colombe0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3011.03.18 Cotonsport 1 - 0Young Sport Academy
14:00 14:0007.03.18 Young Sport Academy0 - 0Dragon de Yaoundé
15:30 15:3004.03.18 Young Sport Academy1 - 0Unisport Bafang
15:30 15:3025.02.18 APEJES Academy0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3018.02.18 Stade Renard0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3015.02.18 Young Sport Academy0 - 0Bamboutos FC de Mbouda
15:30 15:3012.02.18 Young Sport Academy0 - 0Yafoot
16:30 16:3001.10.17 Young Sport Academy1 - 2Cotonsport
16:30 16:3028.09.17 Djiko3 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3021.09.17 Young Sport Academy1 - 1Aigle Royal
16:30 16:3010.09.17 Dragon de Yaoundé0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3007.09.17 Bamboutos FC de Mbouda1 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3003.09.17 Young Sport Academy3 - 0Canon
16:00 16:0020.08.17 Young Sport Academy1 - 1APEJES Academy
16:30 16:3016.08.17 Racing1 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3013.08.17 UMS de Loum0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3006.08.17 Young Sport Academy0 - 0Stade Renard
16:30 16:3023.07.17 Young Sport Academy2 - 0Colombe
19:00 19:0016.07.17 Eding Sport0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3012.07.17 Lion Blessé2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3009.07.17 Young Sport Academy2 - 0Union Douala
16:00 16:0002.07.17 Young Sport Academy1 - 0New Star
16:30 16:3028.06.17 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
14:30 14:3018.06.17 Astres1 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3012.06.17 Cotonsport 3 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3028.05.17 Young Sport Academy0 - 2Djiko
16:30 16:3024.05.17 Aigle Royal1 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3014.05.17 Young Sport Academy1 - 1Dragon de Yaoundé
16:30 16:3007.05.17 Young Sport Academy1 - 0Bamboutos FC de Mbouda
17:00 17:0030.04.17 Canon0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3023.04.17 APEJES Academy0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3019.04.17 Young Sport Academy1 - 1Racing
16:30 16:3012.04.17 Young Sport Academy1 - 0UMS de Loum
16:30 16:3009.04.17 Stade Renard1 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3002.04.17 Colombe2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3030.03.17 Young Sport Academy2 - 0Lion Blessé
16:30 16:3026.03.17 Young Sport Academy1 - 0Eding Sport
15:30 15:3022.03.17 Union Douala3 - 3Young Sport Academy
15:30 15:3005.03.17 New Star1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3001.03.17 Young Sport Academy0 - 1Unisport Bafang
15:30 15:3026.02.17 Young Sport Academy0 - 2Astres
16:30 16:3011.09.16 Canon1 - 3Young Sport Academy
16:30 16:3004.09.16 Young Sport Academy1 - 0Bamboutos FC de Mbouda
16:30 16:3028.08.16 Panthère Ndé0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0021.08.16 Young Sport Academy0 - 0Eding Sport
16:30 16:3014.08.16 New Star2 - 2Young Sport Academy
16:00 16:0007.08.16 Young Sport Academy0 - 0UMS de Loum
16:30 16:3031.07.16 Young Sport Academy1 - 0Cosmos de Bafia
14:30 14:3017.07.16 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0014.07.16 Young Sport Academy0 - 0Racing
16:30 16:3006.07.16 Union Douala1 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0003.07.16 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
16:30 16:3026.06.16 Botafogo FC0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0019.06.16 Aigle Royal1 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3012.06.16 Young Sport Academy3 - 1Astres
16:00 16:0008.06.16 Young Sport Academy0 - 0Dragon de Yaoundé
14:30 14:3005.06.16 APEJES Academy1 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3029.05.16 Lion Blessé0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0015.05.16 Young Sport Academy1 - 0Canon
16:00 16:0008.05.16 Bamboutos FC de Mbouda0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0004.05.16 Young Sport Academy2 - 1Panthère Ndé
16:00 16:0027.04.16 Eding Sport1 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0024.04.16 Young Sport Academy1 - 1New Star
16:30 16:3017.04.16 UMS de Loum3 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3014.04.16 Cosmos de Bafia0 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3010.04.16 Young Sport Academy0 - 1Unisport Bafang
16:30 16:3004.04.16 Racing2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3030.03.16 Cotonsport 1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3024.03.16 Young Sport Academy2 - 1Union Douala
15:30 15:3006.03.16 Young Sport Academy1 - 0Botafogo FC
15:30 15:3028.02.16 Young Sport Academy0 - 0Aigle Royal
15:30 15:3021.02.16 Astres2 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3014.02.16 Dragon de Yaoundé1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3007.02.16 Young Sport Academy1 - 0APEJES Academy
15:30 15:3031.01.16 Young Sport Academy1 - 0Lion Blessé
16:30 16:3006.09.15 Young Sport Academy1 - 0Njalla Quan
16:30 16:3002.09.15 Unisport Bafang2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3030.08.15 Young Sport Academy0 - 0Union Douala
16:30 16:3023.08.15 Young Sport Academy3 - 0Tonnerre Kalara Club
16:30 16:3016.08.15 Canon0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3012.08.15 Young Sport Academy0 - 0Panthère Ndé
16:30 16:3003.08.15 Cosmos de Bafia Young Sport Academy
16:30 16:3029.07.15 Young Sport Academy4 - 1Botafogo FC
16:30 16:3026.07.15 Young Sport Academy1 - 1Bamboutos FC de Mbouda
14:30 14:3019.07.15 APEJES Academy3 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3016.07.15 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
16:30 16:3013.07.15 Dragon de Yaoundé1 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3006.07.15 UMS de Loum3 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3002.07.15 Young Sport Academy0 - 1Fovu Club de Baham
16:30 16:3028.06.15 Young Sport Academy2 - 1New Star
14:30 14:3021.06.15 Astres3 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3017.06.15 Lion Blessé2 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3024.05.15 Njalla Quan0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3021.05.15 Young Sport Academy0 - 1Unisport Bafang
16:30 16:3017.05.15 Union Douala3 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3011.05.15 Tonnerre Kalara Club0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3006.05.15 Young Sport Academy1 - 1Canon
17:30 17:3003.05.15 Panthère Ndé1 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3026.04.15 Young Sport Academy1 - 0Cosmos de Bafia
14:30 14:3012.04.15 Botafogo FC1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3004.04.15 Bamboutos FC de Mbouda0 - 1Young Sport Academy
13:30 13:3029.03.15 Young Sport Academy0 - 0APEJES Academy
15:30 15:3022.03.15 Cotonsport 2 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3015.03.15 Young Sport Academy2 - 0Dragon de Yaoundé
15:30 15:3008.03.15 Young Sport Academy1 - 0UMS de Loum
15:30 15:3001.03.15 Fovu Club de Baham0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3022.02.15 New Star3 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3015.02.15 Young Sport Academy3 - 0Astres
15:00 15:0008.02.15 Young Sport Academy0 - 1Lion Blessé
15:30 15:3030.11.14 Young Sport Academy1 - 1Douala AC
15:30 15:3024.11.14 Scorpion de Bé3 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0019.11.14 Cotonsport 1 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3006.11.14 Young Sport Academy0 - 0APEJES Academy
15:30 15:3012.10.14 Young Sport Academy1 - 0Njalla Quan
13:30 13:3008.10.14 Astres3 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3028.09.14 Young Sport Academy1 - 0Fovu Club de Baham
13:30 13:3021.09.14 Renaissance2 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3017.09.14 Young Sport Academy0 - 0Bamboutos FC de Mbouda
15:30 15:3011.09.14 Sable de Batié2 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3007.09.14 Young Sport Academy1 - 0Tonnerre Kalara Club
15:30 15:3031.08.14 New Star0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3017.08.14 Young Sport Academy1 - 0Panthère Ndé
15:30 15:3014.08.14 Cosmos de Bafia1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3010.08.14 Young Sport Academy1 - 0UMS de Loum
15:30 15:3008.06.14 Young Sport Academy0 - 0Union Douala
15:30 15:3001.06.14 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
14:00 14:0029.05.14 Canon2 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3017.05.14 Douala AC1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3011.05.14 Young Sport Academy0 - 1Scorpion de Bé
15:30 15:3005.05.14 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
15:30 15:3027.04.14 Njalla Quan0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3023.04.14 Young Sport Academy1 - 1Astres
13:30 13:3013.04.14 APEJES Academy2 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3006.04.14 Fovu Club de Baham0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3002.04.14 Young Sport Academy0 - 1Renaissance
14:30 14:3030.03.14 Bamboutos FC de Mbouda0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3023.03.14 Young Sport Academy2 - 2Sable de Batié
16:30 16:3016.03.14 Tonnerre Kalara Club0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3009.03.14 Young Sport Academy0 - 2New Star
16:30 16:3005.03.14 Panthère Ndé2 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3002.03.14 Young Sport Academy1 - 1Cosmos de Bafia
16:30 16:3023.02.14 UMS de Loum1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3016.02.14 Union Douala0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3012.02.14 Young Sport Academy0 - 0Unisport Bafang
15:00 15:0005.02.14 Young Sport Academy1 - 0Canon
15:00 15:0003.11.13 Canon1 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0027.10.13 Astres1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0024.10.13 Young Sport Academy1 - 0Panthère Ndé
15:00 15:0009.10.13 Njalla Quan5 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0028.09.13 Young Sport Academy1 - 0Renaissance
15:30 15:3014.09.13 Young Sport Academy1 - 1Union Douala
15:30 15:3018.08.13 Douala AC0 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0004.08.13 Young Sport Academy0 - 0New Star
13:30 13:3021.07.13 Tonnerre Kalara Club0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3014.07.13 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
15:30 15:3007.07.13 Young Sport Academy1 - 0Unisport Bafang
15:30 15:3030.06.13 Fovu Club de Baham3 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3023.06.13 Sable de Batié0 - 1Young Sport Academy
14:00 14:0009.06.13 Young Sport Academy0 - 0Canon
15:30 15:3002.06.13 Young Sport Academy1 - 0Astres
14:30 14:3026.05.13 Panthère Ndé1 - 1Young Sport Academy
13:00 13:0019.05.13 Young Sport Academy1 - 3Njalla Quan
17:00 17:0021.04.13 Renaissance0 - 2Young Sport Academy
14:30 14:3013.04.13 Young Sport Academy1 - 0Douala AC
15:00 15:0010.04.13 Union Douala1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0030.03.13 New Star1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0024.03.13 Young Sport Academy1 - 2Tonnerre Kalara Club
16:00 16:0010.03.13 Cotonsport 2 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0024.02.13 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0010.02.13 Young Sport Academy1 - 1Fovu Club de Baham
15:30 15:3004.02.13 Young Sport Academy1 - 0Sable de Batié
15:30 15:3007.10.12 Young Sport Academy2 - 1Unisport Bafang
15:30 15:3030.09.12 New Star3 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3023.09.12 Young Sport Academy0 - 0Astres
15:30 15:3016.09.12 Canon1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0009.09.12 Young Sport Academy1 - 1Aigle Royal
15:00 15:0002.09.12 Scorpion de Bé1 - 2Young Sport Academy
15:00 15:0019.08.12 Young Sport Academy0 - 0Sable de Batié
15:00 15:0012.08.12 Young Sport Academy1 - 2Union Douala
15:00 15:0005.08.12 Renaissance1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3029.07.12 Young Sport Academy2 - 1Cotonsport
15:30 15:3022.07.12 Njalla Quan0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3015.07.12 Young Sport Academy1 - 0Tiko United
15:30 15:3008.07.12 Panthère Ndé4 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0022.04.12 Unisport Bafang0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3007.04.12 Young Sport Academy1 - 0New Star
13:30 13:3001.04.12 Astres1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0025.03.12 Young Sport Academy2 - 1Canon
15:00 15:0018.03.12 Aigle Royal2 - 2Young Sport Academy
15:00 15:0011.03.12 Young Sport Academy1 - 0Scorpion de Bé
15:30 15:3004.03.12 Sable de Batié1 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3026.02.12 Union Douala2 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3019.02.12 Young Sport Academy0 - 0Renaissance
15:30 15:3012.02.12 Cotonsport 2 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0005.02.12 Young Sport Academy1 - 1Njalla Quan
15:00 15:0028.01.12 Tiko United1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0022.01.12 Young Sport Academy1 - 0Panthère Ndé
15:00 15:0024.07.11 Young Sport Academy1 - 0Université Ngaoundéré
15:00 15:0010.07.11 Panthère Ndé1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0003.07.11 Young Sport Academy1 - 0Cotonsport
14:00 14:0026.06.11 Caïman Club Douala0 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0019.06.11 Young Sport Academy1 - 0Tiko United
16:00 16:0012.06.11 Astres2 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0005.06.11 Young Sport Academy1 - 0Lausanne
15:00 15:0022.05.11 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3008.05.11 Union Douala0 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0030.04.11 Young Sport Academy0 - 0Scorpion de Bé
15:00 15:0017.04.11 Sable de Batié0 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0010.04.11 Young Sport Academy0 - 0Canon
14:00 14:0030.03.11 Renaissance1 - 2Young Sport Academy
15:00 15:0013.03.11 Université Ngaoundéré2 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0006.03.11 Young Sport Academy0 - 1Panthère Ndé
16:00 16:0026.02.11 Cotonsport 1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0023.01.11 Young Sport Academy1 - 0Caïman Club Douala
15:00 15:0016.01.11 Tiko United2 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0009.01.11 Young Sport Academy0 - 1Astres
15:30 15:3005.01.11 Lausanne0 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0019.12.10 Young Sport Academy1 - 0Unisport Bafang
15:00 15:0012.12.10 Young Sport Academy0 - 1Union Douala
15:30 15:3005.12.10 Scorpion de Bé1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0024.11.10 Young Sport Academy0 - 0Sable de Batié
15:45 15:4521.11.10 Canon3 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0014.11.10 Young Sport Academy2 - 0Renaissance
13:00 13:0006.06.10 AS Matelots1 - 5Young Sport Academy
13:00 13:0030.05.10 Young Sport Academy1 - 1Renaissance
13:00 13:0009.05.10 Astres0 - 0Young Sport Academy
13:00 13:0002.05.10 Young Sport Academy1 - 0Tiko United
01:00 01:0025.04.10 Université Ngaoundéré1 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0010.04.10 Young Sport Academy2 - 1Roumde Adjia
01:00 01:0004.04.10 Union Douala2 - 2Young Sport Academy
01:00 01:0020.03.10 Young Sport Academy1 - 0Unisport Bafang
15:00 15:0014.03.10 Sable de Batié0 - 2Young Sport Academy
01:00 01:0007.03.10 Canon2 - 1Young Sport Academy
01:00 01:0028.02.10 Young Sport Academy1 - 1Panthère Ndé
01:00 01:0021.02.10 Fovu Club de Baham0 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0014.02.10 Young Sport Academy0 - 1Cotonsport
01:00 01:0007.02.10 Young Sport Academy2 - 0AS Matelots
01:00 01:0009.01.10 Renaissance0 - 3Young Sport Academy
01:00 01:0030.12.09 Young Sport Academy2 - 0Astres
01:00 01:0023.12.09 Tiko United1 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0020.12.09 Young Sport Academy0 - 0Université Ngaoundéré
01:00 01:0013.12.09 Roumde Adjia2 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0006.12.09 Young Sport Academy1 - 1Union Douala
01:00 01:0029.11.09 Unisport Bafang0 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0022.11.09 Young Sport Academy0 - 0Sable de Batié
01:00 01:0015.11.09 Young Sport Academy1 - 1Canon
01:00 01:0008.11.09 Panthère Ndé0 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0001.11.09 Young Sport Academy0 - 0Fovu Club de Baham
01:00 01:0028.10.09 Cotonsport 2 - 1Young Sport Academy
Joueur Position Date de naissance
S. Meyoupo Défenseur 09/11/1984 (38)